PDA

Просмотр полной версии : Пустота



Кофейная
06.05.2011, 01:22
Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней
Джон Китс


через месяц будет 19, жизнь только начинается, но моя остановилась, уже полгода нахожусь в почти постоянном состоянии "полужизни" умереть физически не смогла, а вот духовно таки получилось и тот факт что самоубийство не вышло еще больше навевает грусть.
сначала если вкратце: почему именно захотела умереть так и не смогла понять, просто не способна жить, когда вижу что люди совсем не белые и пушистые мне грустно, когда слышу что все люди эгоисты - тоже. Пыталась убедить себя что любви не существует - не смогла, но и найти взаимную любовь не в силах.

резала руку, ходила к психологу сразу после этого и честно сказала - я хочу себя убить, но так ничего конкретного от него не добилась, может не поверил. Про то что уже порезана рука говорить ему не стала. Это было примерно в октябре.

А вот из-за этой самой руки начались проблеммы с учебой (ходила только с длинным рукавом и на физру никак), дабы не вылететь из института нашла простой выход - обратиться к врачу с этой проблемой и получить академ.

Академ получила. Месяц походила в дневной диспансер. Но не решилось ничего. Возможно потому что я не прилагала ни грамма усилий, туда я пошла не за помощью, а ради академа, актерское мастерство как оказалось на месте и вычитанные симптомы депрессии требующей помощи врача помогли добиться своего.

А вот снова крыть начало чуть позже, в марте, когда поняла что таки мечтаю о суициде пошла к психологу. Попалась девушка. Лет 25. Честно сказала ей - мечтаю умереть. Она каким-то образом перевела весь разговор на тему поиска для меня идеального мужчины, что-то на тему того что одиночество это хорошо и что у меня нет своего характера (что правда видимо). На этом общение кончилось.

Сейчас дошла до того что выбрала 14-этажный дом с низкими ограждениями у балконов подъезда, попасть в дом довольно легко. Также прям с улыбкой рассматриваю закончить курсы прыжков с парашютом, и таки прыгнуть, а вот раскрывать парашут не обязательно :) но это при наличии энной суммы денег и везения не влететь в дерево.

А если капельку обо мне, в данную минуту считаю себя совершенно ленивой, несостоявшейся, неинтересной личностью и ненавижу саму себя за мысли о смерти.
Но если судить со стороны, то вроде как фигура красивая, внешность если верить словам тоже не дурна, только вот волосы неделю назад под мальчика остригла (не помогло ни капли кстати, думала хоть что-то почувствую от смены прически), хотя все из знакомых кто видел сказали что мне жутко идет и выгляжу на свой возраст наконец (обычно мне давали в лучшем случае 15 на вид). Каких-то проблем с родителями\друзьями не имею.

Просто не могу найти стимул жить.

Одно время ставила стимулом "любовь" и это работает, чувство нужности другому живому существу ни с чем не сравнимо, а когда эта любовь первая кажется что все фильмы и книги не правы и именно у тебя эта любовь будет до гроба, но нет, не вышло таки.

Интересная черта характера - никогда ни с кем не ругаюсь, всегда нахожу компромисс либо прекращаю разговор если не вижу разумных доводов, ни разу не поссорилась ни с одним другом\подругой\парнем.

Так вот про "любовь", первые мои отношения длились полтора года и когда кончились я совсем не отчаялась, а продолжила поиск, хотя с его стороны была и измена в том числе. Потом был период недолгих отношений о которых писать нет смыла. Но вот, почти через год после первой любви я нашла его. По моим вкусам просто идеал. Поняла что люблю его буквально вчера и от этого стало очень плохо. встречаюсь с ним почти год. За это время он успел мне изменить (объяснив мне что теперь он знает на практике что я лучшая). И вроде умереть то я еще до него хотела, но это стало последней каплей. Просто больше людям не верю совсем и на то есть вполне разумные причины, ведь как мне активно твердят окружающие все эгоисты и живут ради себя, а у меня что-то не выходит никак.

Объясню немного почему поняла что люблю. Не нужен больше никто. Ненавижу его за измену, но не могу перестать хотеть увидеть его. Активно пыталась найти другого и адекватной замены не нашла, да и не хочу больше отношений.

У меня нет цели в жизни и как не пыталась не могу найти даже маленькую и крошечную цель. У человек есть право на жизнь, но как видно нет права на смерть. Хотя зачем жить на Земле таким безвольным, слабым людям не понимаю. Тем более что я сама не хочу жизни.

Чего хочу услышать в ответ даже не знаю, просто написала то что внутри.

Эндер
06.05.2011, 01:39
Ты просто разочаровалась в людях и возможно ты права, что все - эгоисты. Но подумай хоть на секундочку, а вдруг это не так, вдруг есть еще люди, которым не наплевать на тебя. Пусть даже ты и встретиш их еще не скоро. А то что ни с кем не ругаешся, у меня нечто похожее, только меня это убивает. Иногда кажется, идет спор, должно что-то подняться внутри, разозлить меня, как это обычно и бывает у людей. Но нет, я не могу разозлится, как правило вся моя ненависть, снова идет на самого меня и остальным не остается ни капельки. И не надо искать стимул жить, он сам найдется, рано или поздно. А то что считаеш себя ленивой, это не так. Не поленилась же поискать помощи. Несостоявшейся ?? Да кто может назвать себя состоявшимся человеком в 19 лет ??? Неинтересная личность ?? И это совсем не так, по крайней мере по тому, как написанно, я бы никогда не сказал что ты не интересная личность )) Ну а вот ненависть к самой себе, вот это действительно опасно, от этого надо избавиться и наче она сожрет тебя.

Кофейная
06.05.2011, 01:54
возможно эта самая ненависть к себе идет из неумения ругаться, тут ты прав, а вот как от нее избавиться не знаю. К тому же это совсем не меняет сути, я не получаю удовольствие абсолютно ни от чего, "потеря вкуса жизни" как-то так. А единственное желание это перестать существовать. Никаких мыслей о рае, аде и прочем, только исчезнуть целиком и без остатка.

Эндер
06.05.2011, 02:02
Знакомо только ощущение, отстутствия удовольствия. Абсолютно ничего сейчас не радует, точней, есть вещи которые радуют, смешат, а вот удовлетворения никакого, только умерать, пока почему то не собираюсь. Лично я решил, подождать еще пару лет (сказать просто), а вот там уже, если все будет как сейчас, то может тоже примечу себе 14-этажный дом ))) А вообще, как сказал мне один знакомый, ссылаясь на равновесие жизни. После несчастий, по любому будет счастье. И потом добавил, что меня ждет просто нереальное вселенское счастье )) Не верю в это, но стараюсь поверить и ты попробуй.

Кофейная
06.05.2011, 02:09
Для меня любое счастье предполагает наличие человека с которым этим счастьем можно поделиться, а иначе где она радость, можно иметь все на свете, но если тебе это не с кем разделить зачем оно. Конечно "плакать приятней в такси, а не в метро", но деньги как таковые счастья тоже не приносят, хотя имей я в свободном наличии тысяч 50 уже явно нашла бы где купить мааленький пистолет и не мучалась риторическими вопросами на форумах.

Эндер
06.05.2011, 02:33
Для меня любое счастье предполагает наличие человека с которым этим счастьем можно поделиться, а иначе где она радость, можно иметь все на свете, но если тебе это не с кем разделить зачем оно. Конечно "плакать приятней в такси, а не в метро", но деньги как таковые счастья тоже не приносят, хотя имей я в свободном наличии тысяч 50 уже явно нашла бы где купить мааленький пистолет и не мучалась риторическими вопросами на форумах.

Вот, вот. А я уже думал что я один так считаю (ну, кроме пистолета))). Правда, возможно это просто возраст. Кого-то интересует больше работа, кого-то наука, кого-то деньги. Но я никогда бы не подумал, что я буду тем человеком, который предпологает наличие другого человека, для счастья. А вообще лучше мучайся пока риторическими вопросами, на форумах, нежели искать пистолет. А пустота, будет заполнена так или иначе. Нужно только ждать и выживать, дабы потом жить.

Кофейная
06.05.2011, 03:13
Найти бы похожего человека в своем городе.. просто поговорить.

Эндер
06.05.2011, 03:18
Найти бы похожего человека в своем городе.. просто поговорить.

Черт возьми, как мне это знакомо, я сейчас каждый день выхожу бродить по городу, только для того что бы найти такого человека. Обычно ухожу подальше от своей улицы, дабы не заметили знакомые и прихожу в один тихий дворик, где есть одна замечательная скамеечка и почти нет людей, особенно под вечер. И сижу там, курю и слушаю музыку, а вдруг кто подойдет ?? Или я увижу кого-нибудь. Вообще понимаю что это бесмысленно, но все равно продолжаю ходить ))

Кофейная
06.05.2011, 03:31
Черт возьми, как мне это знакомо, я сейчас каждый день выхожу бродить по городу, только для того что бы найти такого человека. Обычно ухожу подальше от своей улицы, дабы не заметили знакомые и прихожу в один тихий дворик, где есть одна замечательная скамеечка и почти нет людей, особенно под вечер. И сижу там, курю и слушаю музыку, а вдруг кто подойдет ?? Или я увижу кого-нибудь. Вообще понимаю что это бесмысленно, но все равно продолжаю ходить ))
я тоже почти каждый день сижу на качеле во дворике относительно недалеко от дома с сигаретой в руке, конечно очень часто с этой качели меня сгоняет очередной маленький ребенок смотрящий так жалобно и вожделенно на мою качелю что приходиться уступить, правда сижу на ней не ради того что кого-то увижу (слабо в это верится), а просто чтобы быть где-то не дома и не в своем окружении

Эндер
06.05.2011, 03:46
я тоже почти каждый день сижу на качеле во дворике относительно недалеко от дома с сигаретой в руке, конечно очень часто с этой качели меня сгоняет очередной маленький ребенок смотрящий так жалобно и вожделенно на мою качелю что приходиться уступить, правда сижу на ней не ради того что кого-то увижу (слабо в это верится), а просто чтобы быть где-то не дома и не в своем окружении

Видишь, слабо верится, но все же верится. Значит хоть какая-то надежда да живет. Это уже хоть что-то. Так что брось мысли о суициде, 19 лет, еще жизнь впереди. А вообще, я никогда не понимал девушек, как можно влюбляться в парней ??? По моему ничего отвратней мужчины, бог, не мог придумать. По крайней мере все парни которых я знаю, такие милые и пушистые с виду и такие сволочи внутри, что аж тошно становится. А послушать что они наедине говорят, так мерзко. И что больше всего удивляет, почему именно такие твари и нравятся всем вокруг ?? Неужели надо стать такой же сволочью. Не влюбляйся в парней (они уроды), а тот кто тебе нужен, сам тебя найдет. Нужно просто ждать.

Кофейная
06.05.2011, 03:53
Видишь, слабо верится, но все же верится. Значит хоть какая-то надежда да живет. Это уже хоть что-то. Так что брось мысли о суициде, 19 лет, еще жизнь впереди. А вообще, я никогда не понимал девушек, как можно влюбляться в парней ??? По моему ничего отвратней мужчины, бог, не мог придумать. По крайней мере все парни которых я знаю, такие милые и пушистые с виду и такие сволочи внутри, что аж тошно становится. А послушать что они наедине говорят, так мерзко. И что больше всего удивляет, почему именно такие твари и нравятся всем вокруг ?? Неужели надо стать такой же сволочью. Не влюбляйся в парней (они уроды), а тот кто тебе нужен, сам тебя найдет. Нужно просто ждать.
пожалуй то что ты описал одна из причин моего желания умереть. я не верю в людей. у меня много друзей парней и ВСЕ они либо изменяли либо пытались изменить своим девушкам. один кадр 4 года встречался с девушкой и одновременно с другими девушками в среднем по месяцу встречался. при том и девушки есть такие.. а влюбляться это совершенно непонятно и нелогично, просто когда он рядом хорошо и спокойно, пускай ненавидишь, но не можешь отпустить.. это тоже убивает

Эндер
06.05.2011, 04:06
И я не верю в людей. Я не верю никому, притом это у меня еще с детства. Поэтому еще с детства я решил, что все таки где то есть человек, которому я смогу поверить, которому будет не наплевать и жил этим. Собственно сюда я и попал, после того, как думал что нашел этого человека, готов был на все ради него. И очень разочаровался, намерен был умереть. А потом решил начать все снова, снова жить мечтой и ждать дальше. Правда я так и не смог, полностью отпустить этого человека, сейчас держусь на самой грани. Вдобавок она уедет в другой город учится и я дебил такой, намерен за ней, уехать в абсолютно мне незнакомый город, в котором я даже без понятия где буду жить. И что самое смешное, я понимаю что и там я ей не нужен буду, разве что как друг, и понимаю что потом я только буду жалеть. Один, в незнакомом городе, без работы, без денег. Черт, какой же я все таки идиот. Надеюсь что, что-нибудь меня все же остановит от этого глупого поступка. Понимаю что это не правильно, но ничего с собой поделать не могу.

Кофейная
06.05.2011, 04:13
Как говорится "если вас бросили и вы собрались прыгать с крыши, не забывайте, у вас рога, а не крылья" ))
если ничего не изменится за эти выходные я попробую снова исчезнуть, резать ничего точно не буду. одного шрама хватит. а вот до чего еще фантазия дойдет посмотрю

Эндер
06.05.2011, 04:22
И зря, врядли что-нибудь изменится за столь короткий срок. С другой стороны, мне как раз таки хватило двух дней, для того что бы все переосмыслить. И прояви свою фантазию лучше в другом направлении. А смотря на шрам, говори себе : "Это была ошибка". Я например рад что резал себе руку, теперь шрам видно на всю жизнь сохранится как напоминание. А тебе в таком случае стоит научится лучше разбираться в людях. Видеть и их отрицательные стороны, дабы больше не ошибиться. Я бы с тобой поделился этим качеством, у меня его явно переизбыток ))) А вообще жди выходных, а когда они пройдут, убеди себя подождать еще неделю, а потом еще неделю. Так проще. А там глядишь и случится чудо ))

tomson
06.05.2011, 06:43
Пустота страшней всего... Я например не знаю чем ее заполнять( Если ты действительно чувствуешь пустоту (не разочарование в любви, а именно пустоту. да да с любимым(ой) все ок может быть, это не важно) - это уже плохо. Говорю так, потому что знакома мысль, что вроде все в жизни ок, а от всего вокруг сходишь с ума... да, и люди - козлы ВСЕ. мезантропом прям чувствуешь себя.

Каин
06.05.2011, 10:03
Найти бы похожего человека в своем городе.. просто поговорить.
За всю свою жизнь я таки отыскал такого человека, и о чудо, она меня полюбила (единственная кто меня любил). А что я? Я ее не любил, измотал ей все нервы,хотя старался ни в чем ее не расстраивать. Но любовь не удовлетворишь никаким благорасположением и нам пришлось расстаться. Теперь я думаю, что можно найти скорее пацана, с кем можно Поговорить, с противоположным же полом на фоне гармонии диалогов родится любовь, удовлетворения которой я подвергаю сомнению.

Кофейная
06.05.2011, 10:56
Пустота страшней всего... Я например не знаю чем ее заполнять( Если ты действительно чувствуешь пустоту (не разочарование в любви, а именно пустоту. да да с любимым(ой) все ок может быть, это не важно) - это уже плохо. Говорю так, потому что знакома мысль, что вроде все в жизни ок, а от всего вокруг сходишь с ума... да, и люди - козлы ВСЕ. мезантропом прям чувствуешь себя.

противоположный пол тут не особо причем, я скорее как пример привела, но обсуждение затянулолсь. Медленно убивает сам принцип - выживают циники, если со временем не проникся цинизмом будешь оочень страдать

Кофейная
06.05.2011, 11:15
За всю свою жизнь я таки отыскал такого человека, и о чудо, она меня полюбила (единственная кто меня любил). А что я? Я ее не любил, измотал ей все нервы,хотя старался ни в чем ее не расстраивать. Но любовь не удовлетворишь никаким благорасположением и нам пришлось расстаться. Теперь я думаю, что можно найти скорее пацана, с кем можно Поговорить, с противоположным же полом на фоне гармонии диалогов родится любовь, удовлетворения которой я подвергаю сомнению.

поэтому и написала просто поговорить. вот уж чего, а отношений мне совсем не надо. опыт именно дружбы с противоположным полом у меня есть, я росла со старшим братом и умею общаться с парнями совершенно спокойно.А вот брат у меня тоже личностть та еще. с девушками исключительно ради секса "так как на одну надо тратить много денег" по его собственному утверждению, хотя что у него там по правде в голове даже думать не хочу. И совершенно неважно найти девушку или парня, просто такое же потерянное в жизни существо, может вместе можно друг другу объяснить "что все твои проблемы прото чушь" со стороны это проще для понимания. Хотя с девушками мне общаться сложнее, особенно своего возраста, они либо витают в облаках либо витают в мыслях а ля "хочу новое платье" и больше на данный момент ничего от жизни и не надо, поэтому круг друзей у меня в основном 21- 24 года, есть одна лучшая подруга с которой общаемся исключительно на повседневные темы, может за счет этого и дружны, не компостируем друг другу мозг так сказать, она даже не знает что я резала руку.

Каин
07.05.2011, 01:45
поэтому и написала просто поговорить. вот уж чего, а отношений мне совсем не надо. опыт именно дружбы с противоположным полом у меня есть.
Если мужчина дружит с женщиной,то, значит она его в сексуальном плане не волнует. Я думаю, что для женщины это совсем незавидно . И наоборот.

Одно из двух. Или вы дружите с тем, кто вас как женщина (мужчина) не привлекает, что только оскорбляет оппонента. Или привлекает, тогда эта дружба просто жалкая ширма, которая скрывает истинные чувства человека

Alex22
07.05.2011, 02:05
Уже в какой раз тут напишу:
"Мы притягиваем к себе таких людей, какие мы сами".

Кофейная, Может тебя просто тянет именно на таких парней, которые с тобой так поступают?

Эндер, Как можно ждать от человека искренности и чтобы он был близок тебе, если ты везде пишешь о своем чсв, о своих масках, манипуляции людьми, и ненависти к себе. Как можно ждать от человека то, что ты сам не можешь ему дать. Как человек может полюбить тебя, если ты даже сам себя полюбить не можешь. Еще раз повторю - нет идиальных людей.

Каин
07.05.2011, 02:12
Уже в какой раз тут напишу:
"Мы притягиваем к себе таких людей, какие мы сами".

В первый раз напишу: противоположности сходятся.

Alex22
07.05.2011, 02:14
В первый раз напишу: противоположности сходятся.

Смотря в чем. Но если у людей разное мировозрение они не смогут быть вместе как не крути...

Хомосапиенс
07.05.2011, 02:23
А ногу ты себе не резала?:D

Эндер
07.05.2011, 02:27
Уже в какой раз тут напишу:
"Мы притягиваем к себе таких людей, какие мы сами".

Эндер, Как можно ждать от человека искренности и чтобы он был близок тебе, если ты везде пишешь о своем чсв, о своих масках, манипуляции людьми, и ненависти к себе. Как можно ждать от человека то, что ты сам не можешь ему дать. Как человек может полюбить тебя, если ты даже сам себя полюбить не можешь. Еще раз повторю - нет идиальных людей.

А я и не жду, и отлично все это осознаю. Но к сожалению и я склонен к самообману, как и все мы. И я не могу ответить точно, я знаю что я себя ненавижу и в то же время, знаю что люблю себя. И опять же, мои маски, манипуляции, неискренность - все это происходит само собой, но с теми людьми, которые мне безразличны. С близкими же, я надеюсь все будет по другому. А вообще, я как то слишком резко отнесся к твоему посту. Сейчас немного успокоился и соглашусь с тем что ты написал, ты прав. Кроме, разве что одного, что идеальных людей нет. У каждого свой идеал, другим он совсем может таким и не казаться, но в глазах другого человека, это может быть идеал. А еще :

"Мы притягиваем к себе таких людей, какие мы сами".

Почему я до сих пор к себе никого не "притянул", где найти таких как мы сами ??

Каин
07.05.2011, 02:33
Смотря в чем. Но если у людей разное мировозрение они не смогут быть вместе как не крути...
Сходиться далеко не означает быть вместе

Каин
07.05.2011, 02:42
У каждого свой идеал, другим он совсем может таким и не казаться, но в глазах другого человека, это может быть идеал.
Я понимаю под идеалом абсолютное совершенство, чисто объективное.
Если какая-то женщина в своих фантазия слепила себе из подонка идеал, то ценность этого идеала ничтожна.

Эндер
07.05.2011, 02:46
Я понимаю под идеалом абсолютное совершенство, чисто объективное.
Если какая-то женщина в своих фантазия слепила себе из подонка идеал, то ценность этого идеала ничтожна.

Но не в её глазах, правильно ?? Ведь Ты можеш сказать, что является абсолютным совершенством. Но этим совершенством, оно будет для тебя. Так же как подонок, для нас, он будет совершенством для нее.

Alex22
07.05.2011, 02:46
Кроме, разве что одного, что идеальных людей нет. У каждого свой идеал, другим он совсем может таким и не казаться, но в глазах другого человека, это может быть идеал. А еще :

"Мы притягиваем к себе таких людей, какие мы сами".

Почему я до сих пор к себе никого не "притянул", где найти таких как мы сами ??

Извиняюсь, если грубо, Просто, слишком много у тебя негатива к людям. Надеюсь показалось
Согласен - у каждого свой идеал, Но что бы он был, нужно принять человека со всеми его минусами. Иначе это будет "сказка".

Я не могу полностью судить тебя - какой ты. Я не знаю тебя.
По рассказу - ты сам написал - постоянно носил маски - вот к ним люди и тянулись.
Будь собой, расслабся и делай, то что тебе нравится, так как тебе нравится... старайся усовершенствовать все свои положительные черты характера... работай над недостатками... со временем все встанет на место...

Alex22
07.05.2011, 02:49
Сходиться далеко не означает быть вместе

Я про круг общения.)

Alex22
07.05.2011, 02:51
Если какая-то женщина в своих фантазия слепила себе из подонка идеал, то ценность этого идеала ничтожна.

Во, во. Сначала лепят а потом, когда их бросают, говорят, что все сво...

Каин
07.05.2011, 02:52
Но не в её глазах, правильно ?? Ведь Ты можеш сказать, что является абсолютным совершенством. Но этим совершенством, оно будет для тебя. Так же как подонок, для нас, он будет совершенством для нее.
Если женщина любила два раза, то она дважды видела идеального мужчину. Это противоречит идеалу.

Каин
07.05.2011, 02:54
Я про круг общения.)
Пардон за непонимание.
Хотя, то что я отвечал не считаю истиной, просто хотел показать противоположное мнение.

Лепотунечка
07.05.2011, 03:00
Кофейная, это замечательная черта характера не ругаться и она тебе в жизни очень поможет. Конечно самоубийство это не выход, у тебя всё наладится со временем, твоя депрессия по крайней мере вызвана вполне понятной причиной. Если не можешь его разлюбить и бросить, тогда попробуй остаться с ним рядом, смысл расставаться, если ты так страдаешь и забыть его не сможешь. есть такая поговорка-Всё можно пережить,кроме смерти. Может он и не такой плохой человек, может повёлся на похоть и т.д.
Я когда встречалась со своим будущим мужем у меня уже был другой парень (он жил далеко). Я призналась, что изменила ему. но знаешь, мы поженились и уже 10 лет вместе. я спустя лет 5 спросила: почему ты не ушёл тогда, когда я призналась, что изменила тебе и что у меня другой есть, он ответил:Я хотел уйти и бросить тебя, но не смог. Я простил тебя. Так что поверь-измена, это не конец жизни. Может ты сама потом разлюбишь и бросишь его. А пока ты без него не можешь-будь с ним.

Эндер
07.05.2011, 03:03
Извиняюсь, если грубо, Просто, слишком много у тебя негатива к людям. Надеюсь показалось
Согласен - у каждого свой идеал, Но что бы он был, нужно принять человека со всеми его минусами. Иначе это будет "сказка".

Я не могу полностью судить тебя - какой ты. Я не знаю тебя.
По рассказу - ты сам написал - постоянно носил маски - вот к ним люди и тянулись.
Будь собой, расслабся и делай, то что тебе нравится, так как тебе нравится... старайся усовершенствовать все свои положительные черты характера... работай над недостатками... со временем все встанет на место...

К сожалению не показалось. На деле все еще печальней, чем я здесь пишу. Черт побери, половину своей жизни, я мечтал о взрыве адронного коллайдера, с последующим уничтожением всего человечества ))) Притом негатив этот, я начал питать еще с детства. И с каждым очередным разочарование, я все больше убеждался в ничтожности человечества. Да, возможно с этим надо что то делать, но я боюсь, как бы уже все не было слишком запущенно )) И ты прав, я верю в сказку, потому что, то что я вижу, меня к сожалению не устраивает. Да, СЛИШКОМ завышенные планки. Я понимаю что живу где-то ТАМ, а надо научиться жить ЗДЕСЬ. Быть собой ? Как ? Ты не первый уже кто мне это говорит и уже это означает что стоит прислушаться к этому. Но я не знаю кто я. Я не знаю что есть во мне положительные черты, а что есть отрицательные. Видно в детстве мне не удалось посмотреть мультик "Что такое хорошо ? А что такое, плохо ?" )) Например что такого плохого в масках, если другим от этого хорошо. Или что плохого в притворстве, если другим это помогает.

Эндер
07.05.2011, 03:07
Если женщина любила два раза, то она дважды видела идеального мужчину. Это противоречит идеалу.

И я вынужден согласиться ))

Alex22
07.05.2011, 03:12
Например что такого плохого в масках, если другим от этого хорошо. Или что плохого в притворстве, если другим это помогает.

Чем хорошо? Чем помогает?

Alex22
07.05.2011, 03:14
Но я не знаю кто я.

Пока не перестанешь стараться показаться людям хорошим, подстраиваться постоянно под них, не узнаешь. Может поэтому тебя так люди и раздражают, что под их минусы приходиться подбирать маски? Они не дают расслабиться и быть собой, так как в таком состоянии ты для людей менее защищен...

Лепотунечка
07.05.2011, 03:21
Слушайте, вы женщины? про какие идеалы пишете? любила два раза имеется ввиду, что оба партнёра ей нравились и устраивали по всем параметрам. А уж любовь, или влюблённость, тут как не обзови...
Ненавидеть весь мир за что? Что мир то сделал? Мир это то, что было есть и будет. это не люди, которые умирают, которые огорчают нас. мир-это вселенная, это природа, небо, солце, животные, птицы, растения. За что можно ненавидеть мир? за то, что солнце светит ярко или ветер дует сильно? В подростковом возрасте или всё, или ничего, или жизнь или смерть. А вот когда вам восемьдесят стукнет, тогда вы жить захотите, но поздно будет. Один известный композитор перед смертью сказал в свои 80: вон там в столе у меня медали, награды-забери всё! За один только раз-за грибами в лес сходить...задумайтесь...не будете ли вы тоже самое говорить

Эндер
07.05.2011, 03:32
Чем хорошо? Чем помогает?

Пример : подруга о которой я говорил. При ней я не был самим собой, я был тем кем она (как я считаю) она хотела меня видеть. И она была счастлива, ей было хорошо. Она звонила мне каждый день, звала все время на улицу. Ей было плохо, и я делал вид, что меня это очень волнует (отчасти так и было) поддерживал её. Она веселилась и я веселился с ней (даже когда мне было очень плохо). Даже в тот день когда я был намерен окончить все при помощи су, она мне позвонила и я, даже виду не подал, как мне плохо. Шутил и поднимал ей настроение, ни слова не говоря, о том каково мне сейчас. На это нужно ангельское терпение )) Я согласен, я давал ей всего лишь иллюзию. А как известно, иллюзия хороша до тех пор, пока она существует. Ну и простой пример (притворство) : я уже говорил про друга, у которого нет чувства юмора и зачастую он выглядит глупо, когда после его шуток, настает гробовая тишина. И неужели плохо, когда я делаю вид что это смешно ? Если не сложно изобразить смех, то почему бы этого не сделать ? После этого и другим приходиться делать подобный вид, зная, что хоть кто-то его поддержал.

Лепотунечка
07.05.2011, 03:43
Ну ты блин даёшь, перестань так себя вести, расслабься, будь собой. Или боишься, что тебя таким никто не полюбит. У меня подруга есть, я её не переваривала два года пока училась с ней в одном классе, меня её тормознутость бесила, а её во мне бесила моя болтливость. Мы узнали получше друг друга и сдружились. Зачем под кого-то подстраиваться? В мире много людей и найдётся и друг и девушка, которые полюбят тебя таким, какой ты есть. А каким бы ты актёром не был-эта фальш она всегда чувствуется и не жди искренности по отношению к себе. мы же ведь не менялись сами-она осталась тормознутой, а я болтливой, но это не мешает нам дружить и быть искренними.

Эндер
07.05.2011, 03:48
Ну ты блин даёшь, перестань так себя вести, расслабься, будь собой. Или боишься, что тебя таким никто не полюбит. У меня подруга есть, я её не переваривала два года пока училась с ней в одном классе, меня её тормознутость бесила, а её во мне бесила моя болтливость. Мы узнали получше друг друга и сдружились. Зачем под кого-то подстраиваться? В мире много людей и найдётся и друг и девушка, которые полюбят тебя таким, какой ты есть. А каким бы ты актёром не был-эта фальш она всегда чувствуется и не жди искренности по отношению к себе. мы же ведь не менялись сами-она осталась тормознутой, а я болтливой, но это не мешает нам дружить и быть искренними.

Не так это просто. Перестать, если всю жизнь так прожил. А на счет искренности, думаю ты права. Внешне я убедился, что никто и близко не догадывается что я - это не я (только если я сам об этом не скажу). А вот внутренне, возможно даже не зная сам, человек как-то это чувствует.

Alex22
07.05.2011, 03:54
Пример : подруга о которой я говорил. При ней я не был самим собой, я был тем кем она (как я считаю) она хотела меня видеть. И она была счастлива, ей было хорошо. Она звонила мне каждый день, звала все время на улицу. Ей было плохо, и я делал вид, что меня это очень волнует (отчасти так и было) поддерживал её. Она веселилась и я веселился с ней (даже когда мне было очень плохо). Даже в тот день когда я был намерен окончить все при помощи су, она мне позвонила и я, даже виду не подал, как мне плохо. Шутил и поднимал ей настроение, ни слова не говоря, о том каково мне сейчас. На это нужно ангельское терпение )) Я согласен, я давал ей всего лишь иллюзию. А как известно, иллюзия хороша до тех пор, пока она существует. Ну и простой пример (притворство) : я уже говорил про друга, у которого нет чувства юмора и зачастую он выглядит глупо, когда после его шуток, настает гробовая тишина. И неужели плохо, когда я делаю вид что это смешно ? Если не сложно изобразить смех, то почему бы этого не сделать ? После этого и другим приходиться делать подобный вид, зная, что хоть кто-то его поддержал.

А ты готов давать ей эту иллюзию на всю жизнь, жертвуя собой? Чтобы она в тебе и возможно в себе не разочаровалась, чтобы потом не говорила, какие мужчины лицемеры и сво..? Может она считала, что нашла единомышленника, действительно друга на всю жизнь. Можно выслушать, понять человека, но не играть и не подыгрывать на его эмоциях.

Если, действительно, дорог человек, то лучше помочь ему разобраться с его чувством юмора. От того что ты один посмеялся - ему намного легче не станет. Ты один из тысячи окружающих его людей. И мало кто из них будет под его юмор подстраиваться. (если он настолько плох).
Вот после всех таких "подстроек" своё я и теряется... Грубо говоря, ты проживаешь жизнь других людей...

Лепотунечка
07.05.2011, 03:54
Если бы я выучилась на психолога, то думаю смогла бы назвать причины твоего поведения . но тут уж самому придётся покопаться и помочь себе...во всяком случае, лучше поздно, чем никогда. вот уйдёшь из школы в незнакомый социум,там и будь сразу собой. там люди незнакомые, они тебя не знают со школы. не перед кем притворяться хорошим

Эндер
07.05.2011, 04:11
А ты готов давать ей эту иллюзию на всю жизнь, жертвуя собой? Чтобы она в тебе и возможно в себе не разочаровалась? Может она считала, что нашла единомышленника, действительно друга на всю жизнь. Можно выслушать, понять человека, но не играть и не подыгрывать на его эмоциях.

Если, действительно, дорог человек, то лучше помочь ему разобраться с его чувством юмора. От того что ты один посмеялся - ему намного легче не станет. Ты один из тысячи окружающих его людей. И мало кто из них будет под его юмор подстраиваться. (если он настолько плох).
Вот после всех таких "подстроек" своё я и теряется... Грубо говоря, ты проживаешь жизнь других людей...

Согласен, я давно это за собой заметил. Особенно последняя фраза, в саму точку. Возможно это потому, что я не считаю себя полноценным человеком. А только частью, которой могу поделиться с другими. А то что я подыгрывал другу, не означает что потом наедине, я пытался помочь ему с его чувством юмора и уже без притворства. А вообще из всех проблем человека, наверное одной их самых важных я всегда считал недопонимание. Всегда бесило, смотреть как два человека говорят об одном и том же, но не слышат друг друга из-за простого недопонимание. И я всегда старался помочь им в этом. К сожалению я стал каким-то "мостом" между людьми. Отлично умею решать конфликты и приводить людей к единому мнению. Я научился объяснять людям причины поступков других людей и решать их проблемы. А дальше уже все зависит от самого человека. Но вот свои проблемы, почему-то никак не могу решить. А вообще спасибо, за все что вы все тут написали. Был как обычно в депрессивном состоянии, после прогулок по городу, а сейчас нахожусь в таком тихом, умиротворенном состоянии. Так что пойду пожалуй почитаю и лягу спать. Завтра будет новый день и может все изменится, буду надеяться. Еще раз всем спасибо ))

Alex22
07.05.2011, 04:18
А вообще из всех проблем человека, наверное одной их самых важных я всегда считал недопонимание. Всегда бесило, смотреть как два человека говорят об одном и том же, но не слышат друг друга из-за простого недопонимание. И я всегда старался помочь им в этом. К сожалению я стал каким-то "мостом" между людьми. Отлично умею решать конфликты и приводить людей к единому мнению. Я научился объяснять людям причины поступков других людей и решать их проблемы. А дальше уже все зависит от самого человека.

Вот, может это и есть твое призвание в жизни... Много есть специальностей, где такое качество стоит на первом месте... Главное, у тебя голова хорошо варит, осталось научиться понимать себя...

P.S.
Спокойной ночи!

Kali-Ma
07.05.2011, 10:28
Если женщина любила два раза, то она дважды видела идеального мужчину. Это противоречит идеалу.

А вы сами-то пробовали жить со своим идеалом??
Идеалом хорошо издалека восхищаться, а жить надо с живым, из плоти и крови, любимым мужчиной.

Туман в ёжике
07.05.2011, 10:56
Кофейная


когда вижу что люди совсем не белые и пушистые мне грустно, когда слышу что все люди эгоисты - тоже.

Но почему грустно? Хотя... это кончено не хорошо, да.

Вообще, я не открою Америку, сказав, что тебе нужно найти такого человека, который искренне полюбит тебя. Тогда исчезнет и пустота.


Пыталась убедить себя что любви не существует - не смогла, но и найти взаимную любовь не в силах.

Зачем пытаться? Любовь есть. Увы, но в том числе и не взаимная.

Игорёк
07.05.2011, 11:13
Любви никакой нет (в этом смысле), а вот хороших людей дофига. Если вас окружают одни плохие, то дело видимо в вас самих. не верю я в то что мне просто повезло.)

Туман в ёжике
07.05.2011, 11:18
Любви никакой нет (в этом смысле)

В каком смысле?)

Кофейная
07.05.2011, 13:50
Если мужчина дружит с женщиной,то, значит она его в сексуальном плане не волнует. Я думаю, что для женщины это совсем незавидно . И наоборот.

Одно из двух. Или вы дружите с тем, кто вас как женщина (мужчина) не привлекает, что только оскорбляет оппонента. Или привлекает, тогда эта дружба просто жалкая ширма, которая скрывает истинные чувства человека

ну как сказать с тремя из друзей таки были поцелуи, но скорей почти случайно потому что он мальчик я девочка, потом эту тему просто закрывали навсегда ;) ширмы никакой точно нет, если бы были чувства, а не просто влечение были бы не только друзьями. А общаемся именно потому что интересно, я о програмировании могу поговорить, о флеш скриптах, о чем угодно, они со мной девушек обсуждают спокойно (и собственно от их рассказов не легче), играла даже в контер в детстве, благодаря старшему брату увлечения у меня совсем не девичьи


Кофейная, Может тебя просто тянет именно на таких парней, которые с тобой так поступают?

Может на таких и тянет, но любить по-другому и других пока все равно не научилась


А ногу ты себе не резала?:D

нет :)


Я понимаю под идеалом абсолютное совершенство, чисто объективное.
Если какая-то женщина в своих фантазия слепила себе из подонка идеал, то ценность этого идеала ничтожна.

Если женщина любила два раза, то она дважды видела идеального мужчину. Это противоречит идеалу.

а любят только идеал? любят как раз за вредные привычки, за тонкий шрамик на спине в конце концов, а идеал не любят - идеал просто хотят.
И первая любовь она скорее влюбленность, но воспринималась очень ярко на тот момент, хотя сейчас от нее ничего не осталось.


Кофейная, это замечательная черта характера не ругаться и она тебе в жизни очень поможет. Конечно самоубийство это не выход, у тебя всё наладится со временем, твоя депрессия по крайней мере вызвана вполне понятной причиной. Если не можешь его разлюбить и бросить, тогда попробуй остаться с ним рядом, смысл расставаться, если ты так страдаешь и забыть его не сможешь. есть такая поговорка-Всё можно пережить,кроме смерти. Может он и не такой плохой человек, может повёлся на похоть и т.д.
Я когда встречалась со своим будущим мужем у меня уже был другой парень (он жил далеко). Я призналась, что изменила ему. но знаешь, мы поженились и уже 10 лет вместе. я спустя лет 5 спросила: почему ты не ушёл тогда, когда я призналась, что изменила тебе и что у меня другой есть, он ответил:Я хотел уйти и бросить тебя, но не смог. Я простил тебя. Так что поверь-измена, это не конец жизни. Может ты сама потом разлюбишь и бросишь его. А пока ты без него не можешь-будь с ним.

к сожалению врятли у него ко мне есть чувства, говорит он конечно много, но его действия совершенно противоположны, я лучше сама уйду чем он меня первой бросит.


Слушайте, вы женщины? про какие идеалы пишете? любила два раза имеется ввиду, что оба партнёра ей нравились и устраивали по всем параметрам. А уж любовь, или влюблённость, тут как не обзови...

согласна. и идеалы у всех разные


Если бы я выучилась на психолога, то думаю смогла бы назвать причины твоего поведения . но тут уж самому придётся покопаться и помочь себе...во всяком случае, лучше поздно, чем никогда. вот уйдёшь из школы в незнакомый социум,там и будь сразу собой. там люди незнакомые, они тебя не знают со школы. не перед кем притворяться хорошим

вот совсем не понимаю в этом плане психологов. да, они могут тыкнуть что например тебя били в детстве и вот поэтому ты такой агрессивный, а толку то? теперь ты знаешь причину, но что она меняет? исправиться то как?



Вообще, я не открою Америку, сказав, что тебе нужно найти такого человека, который искренне полюбит тебя. Тогда исчезнет и пустота.

да, так есть, но боюсь что я перегорю раньше этого (

--------

также хочу добавить: весь мой пост перешел на тему любви, да, ее присутствие возможно исправило бы положение, но также у меня нет никаких интересов, я не хочу детей и ненавижу свою специальность в институте, она при том еще и очень сложная, одна мысль о том что в сентябре мне опять туда убивает всё, будь у меня проблемы только с личной жизнью я бы может и пережила, а когда не радует абсолютно ничего смысл жизни совершенно теряется.

Каин
07.05.2011, 16:21
ну как сказать с тремя из друзей таки были поцелуи, но скорей почти случайно потому что он мальчик я девочка, потом эту тему просто закрывали навсегда ;) ширмы никакой точно нет, если бы были чувства, а не просто влечение были бы не только друзьями. А общаемся именно потому что интересно, я о програмировании могу поговорить, о флеш скриптах, о чем угодно, они со мной девушек обсуждают спокойно (и собственно от их рассказов не легче), играла даже в контер в детстве, благодаря старшему брату увлечения у меня совсем не девичьи


Если в ваших отношениях чисто словесный интерес, то смотри вариант №1


любят только идеал? любят как раз за вредные привычки, за тонкий шрамик на спине в конце концов, а идеал не любят - идеал просто хотят.
Если мужчина любит женщину,то лучше ее для него никого нет,она в его глазах идеал. Умом он понимает,что она не совершенство, но в сердце она для него совершенство, а любят прежде всего сердцем.

Каин
07.05.2011, 16:37
А вы сами-то пробовали жить со своим идеалом??
Идеалом хорошо издалека восхищаться, а жить надо с живым, из плоти и крови, любимым мужчиной.

Я понимаю под идеалом абсолютное совершенство, чисто объективное.(сообщение№26)
Еще не приходилось жить с идеалом.




Ненавидеть весь мир за что? Что мир то сделал?
Людей,которые ненавидят этот мир.

Kali-Ma
07.05.2011, 16:41
Если женщина любила два раза, то она дважды видела идеального мужчину. Это противоречит идеалу.

Я про эту фразу. То есть, любят один раз, что ли? И только идеал? А больше любить нельзя?
Даже если согласиться с существованием Идеала как такового, сегодня он для меня - такой, и поэтому я люблю этого мужчину, а завтра - другой, поэтому я люблю другого.

Каин
07.05.2011, 17:06
Я про эту фразу. То есть, любят один раз, что ли? И только идеал? А больше любить нельзя?

То есть, она любила не Идеал,она любила свой идеал.

Kali-Ma
07.05.2011, 18:45
То есть, она любила не Идеал,она любила свой идеал.

И слава богу!

Кофейная
07.05.2011, 22:54
to pulsewave:

насчет детей, как это может быть хорошо, человечество вымрет однако

Кофейная
08.05.2011, 10:04
хых, не могу пройти мимо когда вижу человека не проявляющего интереса к детям и их выращиванию. и хочется как то поддержать и сказать что в этом нет ничего неправильного ) просто сам такой же и в будущем это может создать большие проблемы.. если мне вдруг "повезёт" сойтись с кем то кто будет на меня давить по этому вопросу.. вот и радуюсь редким единомышленникам так сказать..
хотя может моя реакция не очень тут уместна, но всё равно. мда, и вообще, такое ощущение что я опять в чужую тему поныть зашёл.
а за человечество можно не беспокоиться, оно скорее от перенаселения подохнет

у меня к детям отношение такое не потому что нет всяких там материнских инстинктов,хотя их нет, так уж получилось что даже в детстве в кукол не играла, а по причине того что ребенок это рулетка, вот так вот растишь растишь и появляется подобное мне существо, вот вроде и растили нормально и радуйся себе жизни, так нет же, страдаю, мучаюсь всякой фигней и депрессую, еще и убиться подумываю, ну просто прелесть, а не дочка!

Игорёк
08.05.2011, 10:08
вот вроде и растили нормально
видимо ненормально..

Кофейная
08.05.2011, 10:21
возможно мне уделяли немного мало внимания, я росла сама по себе так сказать, лет с 4х оставляли одну дома спокойно, со спичками не играла, да и квартиру не громила пока одна была, даже дневник в школе никогда не проверяли, только раз в четверть сама показывала, училась без троек, хоть и не заставлял никто, вообще многие мечтают о таких родителях которые не грызут своими поучениями, но вот и получилось в итоге что у меня боязнь одиночества и желание постоянных объятий (мама моя с детства кроме как за ручку через дорогу меня вообще особо не трогала), да и вообще вырастили и вырастили теперь поздно говорить об этом и не поможет совсем.

Эндер
08.05.2011, 11:42
возможно мне уделяли немного мало внимания, я росла сама по себе так сказать, лет с 4х оставляли одну дома спокойно, со спичками не играла, да и квартиру не громила пока одна была, даже дневник в школе никогда не проверяли, только раз в четверть сама показывала, училась без троек, хоть и не заставлял никто, вообще многие мечтают о таких родителях которые не грызут своими поучениями, но вот и получилось в итоге что у меня боязнь одиночества и желание постоянных объятий (мама моя с детства кроме как за ручку через дорогу меня вообще особо не трогала), да и вообще вырастили и вырастили теперь поздно говорить об этом и не поможет совсем.

Внимание, а точнее его отсутствие по любому сыграло свою роль. Все в точности как у тебя. Дома оставляли спокойно. Гулять на улице ? Да сколько угодно. И со своим дневником сам бегал за матерью. Сам уговаривал ее прийти хоть на одно родительское собрание. Моя мать даже без понятия была в каком классе я учусь, так навскидку могла иногда угадать. Помню однажды меня убил вопрос, когда она спросила сколько мне лет (хотя я тоже без понятия сколько ей лет ))) И что самое интересное, я не был особо против этого. Возможно именно это сформировало мой странный образ мышления. Хотя конечно смотрел на других детей и хотел чтоб у меня родители были такими же как у них. Ругали за замечания, Следили чтобы приходил вовремя и прочее. Поэтому всегда перед знакомыми делал вид что у меня все так же как у них. Делал вид что мне мама звонит, когда уже поздно и что вообще я её очень интересую. Только не подумайте что она совсем уж монстр, это не так. Просто моя жизнь протекала по принципу "живи как хочеш", а хорошо это или плохо, я без понятия. Но имея особенность докапываться до причины любого действия, не без труда, я все же узнал чем это было вызвано. Она мягко говоря не любила свою мать. Та была очень строгой с ней. Постоянно её упрекала по каждому поводу. Вот она видимо и решила стать её альтернативой. Что только утвердило в моих глазах утверждение, что дети, это всего лишь способ взрослых реализовать свои потребности. А вот хорошо ли от этого будет детям, почему-то никто не задумывается.