PDA

Просмотр полной версии : моя проблемма...



Виталик93
05.05.2011, 09:09
Всем привет! my name is Виталий,18 лет,нашёл этот сайт через гугл,искал способы... ну вы сами знаете чего.Моя проблемма заключается в социофобии,и боязни людей (даже некоторых своих родных!) это всё происходит в результате комплексов заниженной самооценки... дело в том что у моего родственника были очень большие проблеммы с кожей... (прыщи,угри) это всё передалось мне,хотя у меня в семье три брата,почему то только у меня одного такие проблеммы, ну спрыщами то ладно,несколько лет назад,у меня начала проявляться болезнь "псориаз" и нначались огромнейшие муки,походы по врачам,комплексы,трата куча денег! но самая главная проблемма это то что я начал бояться людей,я не могу нормально разговаривать,постоянно отвожу взгляд,краснею,и всё это из за псориаза,а в добавок ещё и угри....в коледже начались проблеммы,мне стрёмно смотреть в глаза людям,и точно зная что им противно стоять со мной,косые взгляды прохожих сводят меня с ума,я устал уже так жить,и не знаю что делать дальше,говорят эту болезнь нельзя излечить,так какой тогда смысл жить дальше?!? может покончить с собой и нет проблемм?!? но я понимаю как тяжело будет моим родственникам и знакомым,но и так дальше жить тоже не очень то и хочется,было столько планов и все они провалились,я так жалею что появился на свет..... друзей сейчас у меня практически нет,личная жизнь кончилась ещё три года назад! Я не знаю как поступить дальше,охото уснуть и не проснуться.....

Хомосапиенс
05.05.2011, 14:23
В мире животных нам никто не поможет

old_loner
05.05.2011, 14:57
все понятно, ты решил забрать с собой на тот свет как можно больше ненавистных угрей и прыщей )) радикальное решение ))))

Кира
06.05.2011, 00:44
Псориаз это что-то похожее на себорею?

Xaron
06.05.2011, 00:57
Всем привет! my name is Виталий,18 лет,нашёл этот сайт через гугл,искал способы... ну вы сами знаете чего.Моя проблемма заключается в социофобии,и боязни людей (даже некоторых своих родных!) это всё происходит в результате комплексов заниженной самооценки... дело в том что у моего родственника были очень большие проблеммы с кожей... (прыщи,угри) это всё передалось мне,хотя у меня в семье три брата,почему то только у меня одного такие проблеммы, ну спрыщами то ладно,несколько лет назад,у меня начала проявляться болезнь "псориаз" и нначались огромнейшие муки,походы по врачам,комплексы,трата куча денег! но самая главная проблемма это то что я начал бояться людей,я не могу нормально разговаривать,постоянно отвожу взгляд,краснею,и всё это из за псориаза,а в добавок ещё и угри....в коледже начались проблеммы,мне стрёмно смотреть в глаза людям,и точно зная что им противно стоять со мной,косые взгляды прохожих сводят меня с ума,я устал уже так жить,и не знаю что делать дальше,говорят эту болезнь нельзя излечить,так какой тогда смысл жить дальше?!? может покончить с собой и нет проблемм?!? но я понимаю как тяжело будет моим родственникам и знакомым,но и так дальше жить тоже не очень то и хочется,было столько планов и все они провалились,я так жалею что появился на свет..... друзей сейчас у меня практически нет,личная жизнь кончилась ещё три года назад! Я не знаю как поступить дальше,охото уснуть и не проснуться.....

Друг мой,твоя беда в том,что ты уповаешь на "говорят"!!! А ты возьми и сам почитай про своё заболевание-ничего страшного в нем нет!! просто тебе нужно вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО здоровый образ жизни,побольше позитива,меньше негатива и ЗАГОРАТЬ,но не в солярии.А на дебилов не обращай внимание!!!

Unity
06.05.2011, 07:28
Похоже, схожая, как две капли воды, история параллельно происходит у многих тысяч людей, – аналогичные причины, сходственные следствия. :o Жуткий внешний вид > стыд > желание не попадаться никому на глаза > своего рода «чувство вины», что вообще родилась, обладая такими вот данными. :rolleyes:
Знакомо. :o Однако, поверьте, – пик кризиса, который Вы, похоже, переживаете прямо сейчас, когда-то закончится. Ничто не вечно под Луной. Всё пройдёт, – пройдёт и это – как поговаривал премудрый Соломон. :D Или же, – завершение этого сложного периода можно форсировать искусственно – радикальным изменением отношения к самому себе (что есть всего лишь состояние нашего ума, программа в нашей голове), путём пересмотра своей самооценки (иной программы по сути своей). Действительно ли внешность является основной и ключевой Вашей характеристикой? Реально ли для Вас она важнее и превыше всего?..

Виталик93
06.05.2011, 12:07
Псориаз это что-то похожее на себорею?
Что то есть похожее,но гораздо уродливей....

Виталик93
06.05.2011, 12:09
Друг мой,твоя беда в том,что ты уповаешь на "говорят"!!! А ты возьми и сам почитай про своё заболевание-ничего страшного в нем нет!! просто тебе нужно вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО здоровый образ жизни,побольше позитива,меньше негатива и ЗАГОРАТЬ,но не в солярии.А на дебилов не обращай внимание!!!
Всё это соблюдаю,курить,пить бросил полтора года назад,спортом начал заниматься,мажусь всякими мазями,диету соблюдаю,а оно всё больше и больше:( а не обращать внимание на дебилов,поверьте очень сложно:(

Виталик93
06.05.2011, 12:16
Похоже, схожая, как две капли воды, история параллельно происходит у многих тысяч людей, – аналогичные причины, сходственные следствия. Жуткий внешний вид > стыд > желание не попадаться никому на глаза > своего рода «чувство вины», что вообще родилась, обладая такими вот данными. :rolleyes:
Знакомо. :o Однако, поверьте, – пик кризиса, который Вы, похоже, переживаете прямо сейчас, когда-то закончится. Ничто не вечно под Луной. Всё пройдёт, – пройдёт и это – как поговаривал премудрый Соломон. Или же, – завершение этого сложного периода можно форсировать искусственно – радикальным изменением отношения к самому себе (что есть всего лишь состояние нашего ума, программа в нашей голове), путём пересмотра своей самооценки (иной программы по сути своей). Действительно ли внешность является основной и ключевой Вашей характеристикой? Реально ли для Вас она важнее и превыше всего?..
Но ведь что бы пересмотреть свою самооценку понадобится очень много времени,да и то не знаю смогу ли я это сделать,в данное время внешность является для меня ключевой характеристикой,ведь я ещё так молод:(

old_loner
06.05.2011, 13:02
ведь я ещё так молод
)))))))) блин ну посмешил. обычно так говорят когда раком заболели или надо идти в последнюю атаку ))))))

курить,пить бросил полтора года назад,спортом начал заниматьс
так значит пил? курил? спортом не занимался? тогда полтора года не срок и зависит время выздоровления будет зависеть от качества здорового образа жизни и занятий спортом (тк вдруг ты филонишь).
все будет супер гут )))

Виталик93
06.05.2011, 14:34
)))))))) блин ну посмешил. обычно так говорят когда раком заболели или надо идти в последнюю атаку ))))))

так значит пил? курил? спортом не занимался? тогда полтора года не срок и зависит время выздоровления будет зависеть от качества здорового образа жизни и занятий спортом (тк вдруг ты филонишь).
все будет супер гут )))

old_loner для меня это очень серъёзная проблемма,вы не представляете как я комплексую на счёт этого,мне стрёмно ходить в футболке с коротким рукавом,все локти в этой дряни :mad: блин,а ещё и прыщи...... а насчёт спорта,нет,я не филоню,занимаюсь серъёзно,и по графику. Вот если бы эта болезнь появилась в лет 40,то я бы так не отчаивался.....

Xaron
06.05.2011, 15:16
Виталий,псориаз это или генетическое заболевание или же приобретенное.Приобретается из-за наругения нервной системы.Так как ты находишься в состоянии постоянной депрессии или стресса,оно распрекрасно прогрессирует.Забей на всех!Если будешь продолжать в этом духе,улучшений ты не добьешься никакими диетами и спортом.Тебе надо полюбить себя таким какой ты есть.На внешние признаки болезни обращают внимания твои сверстники,грубо говоря-глупые малолетки.Поверь,с возрастом все станет иначе.Не вешай нос!))

Виталик93
06.05.2011, 19:24
Xaron да просто так охото нормальной жизни....ну да ладно,буду бороться дальше с этой проблеммой,главное не комплексовать:) всем спасибо за мотивацию - жить дальше:)

Игорёк
06.05.2011, 20:02
Комплексовать можно и нужно, но только с умом. Внешне не показывать что комплексуешь, но по возможности скрывать проблему, и решать ее всеми возможными способами. Если полностью забить на такие деликатные вопросы, то в будущем можно просто остаться одному.

Лепотунечка
06.05.2011, 22:27
У меня тоже псор. Мазью Карталин пользуешься ежедневно? Диету по Пегано соблюдаешь? Тебе не на этот форум, а на форум псора нет нужно. Там таких как ты миллионы. Читай, что другим помогает, у кого формы заболевания в тысячу раз тяжелее и они не "вешаются". У меня заболевание в лёгкой форме, но только благодаря этому форуму я убрала бляшки. А от похода к врачам псор только больше разрастался. Направь мысли на излечение болезни, а не на всякую хрень. http://psoranet.org/forum/11/

tomson
31.07.2011, 10:03
"Смерть считай у тебя в кармане, все наебут, а она не обманит..."

Я решил. Это мое последнее лето. А пока пойду гулять=)