PDA

Просмотр полной версии : Человек без цели



Эндер
24.04.2011, 02:59
Мне 17 лет. Как попал на этот форум, даже сам не знаю. Но час проведенный в просматривание расположенных здесь тем, убедил написать меня о своей проблеме. Мысли о суициде, появлялись у меня довольно часто, но дальше этого не заходило. Если не считать вчерашнего дня, когда я всерьез собрался наглотаться таблеток. Дело в том что я влюблен в одну девушку(мою подругу), с которой учусь и естественно не взаимно. С моей внешностью, природа сыграла злую шутку, не могу сказать что все настолько уже ужасно, но все же... Проблемы с кожей у меня появились в 12 лет и конечно же меня убеждали что с возрастом все пройдет(и я спокойно ждал). До 16 лет, мне в целом было наплевать на мою внешность. Но со временем я начал замечать как все меня постоянно разглядывают, шепчутся за спиной, в общественном транспорте. Конечно это сильно бесило, особенно взгляды полного(бессмысленного) презрения, которые бросали на меня люди. Со временем я научился отвечать им тем же. Но основной причиной моих мыслей о суициде, я думаю можно считать то, что у меня нет ни одного близкого мне человека. У меня есть друзья. Но ни одного из них, я не могу назвать истинным другом или другом вообще. Моя мать, еще в 13 лет сказала мне что это моя жизнь и ей наплевать на то как я ее проживу,своего отца тоже никогда не любил( даже слегка ненавидел). Я понимаю что причина кроется во мне, в моей крайне заниженной самооценке. Не проходит и дня, что я не сказал сам себе что я ничтожество. По этому поводу, даже запил. Пью уже на протяжении 2 месяцев, хотя раньше почти никогда не прибегал к спиртному. На данный момент, не вижу смысла жизни, никаких вещей что могли бы держать меня в этом мире(но почему-то все равно еще живу)

noway
24.04.2011, 05:06
Цели могут быть разные. Глобальные цели неподъемны для психики: и цели сходу не достигнешь и нервы все собакам скормишь.
НО. Цель я тебе скажу какая у всех белорусов должна быть: национальное возрождение. Языка, культуры, экономики. Чтобы в своей стране было комфортно жить. А для этого (для такой глобальной цели) ты должен адтрымаць адукацыю, встать на ноги социально. Хотя. Человек должен быть свободен. В том числе и в выборе где ему жить и чем заниматься.
А что касается твоей матери и отца, то это самые близкие для тебя люди. И матери не наплевать на тебя, я уверен в этом. Она наверняка просто понимает, что человек сам должен нести ответсвенность за свою судьбу. И в этом ее существенный плюс. Опека зачастуют делает из человека растение. И не нужно пить. Это делу только навредит. Удачи!

Эндер
24.04.2011, 05:48
Не могу согласиться. На счет национального возрождение, много знаю, один мой знакомый помешан на этом. Бел-чырвоны-белы сцяг, родная мова и прочее. Одно время пробовал найти себя в этом, однозначно не для меня. При нем, я конечно делал вид что мне это очень интересно, но это не так, на деле я вообще не могу сказать, что бы ло бы мне интересно, разве что психология, но от этого лучше не становится. А на счет родителей, никогда не считал их близкими мне. Порой встречный незнакомец будет мне ближе, нежели родители.

Туман в ёжике
24.04.2011, 09:09
Всегда будет сложно уживаться с социумом тем, кто имеет какие либо отличия от него, причем иногда не только радикальные,но и даже незначительных будет достаточно.

Я держу пари, что нужно очень много бабла на то, что бы исправить проблемы с кожей, увы.

noway

Ну зачем ему заботится о национальном возрождении тех, кто бросает на него взгляды полного бессмысленного презрения? Да знаю,что и не нужно всех под 1-ну гребёнку.
Впрочем... Бел-чырвона-белы сцяг и погоня весьма красивы)

lisenok
24.04.2011, 12:57
Я думаю, что пока не поздно нужно заняться своей самооценкой, т.е. её поднимать. Поэтому советаю обратиться к хорошему психологу и он тебе поможет. Да очень тяжело когда некому поддержать, я понимаю сама при живых нормальных родителях сирота, но это можно пережить. А вот пить не стоит сделаешь себе только хуже!

Кирилллл
24.04.2011, 13:18
надо чем нибудь заняться и попытаться отвлечься от проблем внешности, хотя это всё равно слабо помогает, я вот например занимаюсь усиленно учёбой, вроде как забываюсь, но всё равно неизбежно по утрам встаёшь или ночью когда засыпаешь становиться дерьмово и всё не имеет никакой смысл, собственные старания самому себе смешны. Хотя надо бороться.

Эндер
25.04.2011, 00:58
Здесь даже вопрос о внешности не сильно связан, так, только одна из причин. Не могу сказать что я там совсем урод, на данный момент все даже довольно неплохо стало, после того, как я поменял тип питания, начал бегать по утрам(что не мешает мне курить по две пачки в день и пить, так же каждый день) . Просто в последнее время я начал осозновать абсолютное одиночество, я осозновал это и раньше, еще с детства, но успокаивал себя мыслями, что со временем все наладится. А сейчас я уже устал ждать. В данный момент, у меня даже нет желания покончить жизнь су. Но завтра надо на учебу и я боюсь как бы не повторились события прошедших дней, а именно: собрал учебники, резко сорвался с места, ушел хлопнув дверью(не по своей воле, дверь хлопнула из-за сквозняка, а получился, какой-то драматический момент). После этого неизбежно ближайщий магазин, спиртное, крыша и мысли о су. А потом пробуждение вечером дома и осознание того, что же я натворил.

Andrew2036
26.04.2011, 02:44
Здесь даже вопрос о внешности не сильно связан, так, только одна из причин. Не могу сказать что я там совсем урод, на данный момент все даже довольно неплохо стало, после того, как я поменял тип питания, начал бегать по утрам(что не мешает мне курить по две пачки в день и пить, так же каждый день) . Просто в последнее время я начал осозновать абсолютное одиночество, я осозновал это и раньше, еще с детства, но успокаивал себя мыслями, что со временем все наладится. А сейчас я уже устал ждать. В данный момент, у меня даже нет желания покончить жизнь су. Но завтра надо на учебу и я боюсь как бы не повторились события прошедших дней, а именно: собрал учебники, резко сорвался с места, ушел хлопнув дверью(не по своей воле, дверь хлопнула из-за сквозняка, а получился, какой-то драматический момент). После этого неизбежно ближайщий магазин, спиртное, крыша и мысли о су. А потом пробуждение вечером дома и осознание того, что же я натворил.

т.е. кроме того, что ты надумал кучу всего себе, проблемы у тя как у среднестатистического человека? правильно?

Эндер
27.04.2011, 02:26
т.е. кроме того, что ты надумал кучу всего себе, проблемы у тя как у среднестатистического человека? правильно?

На счет того что надумал себе проблем, возможно. А на счет проблем среднестатистического человека, не могу сказать, потому как не могу назвать ни одного человека среднестатистическим, поделить человека на типы, еще да можно. Не могу даже сказать, что пришел на этот форум, что бы решить свои проблемы, а скорее, как это не печально поэкспериментировать. Кстати, почитал твою тему, уж очень заинтересовала и странно, ты произвел впечатление довольно тактичного человека, который к тому же надеется помочь(хотя как мне кажется личный интерес, здесь все же больше), но вот твоя фраза "т.е. кроме того, что ты надумал кучу всего себе", на мой взгляд не является особо тактичной для большинства людей, особенно тех кто присутствуют на этом форуме. Не подумай, что это какое-то обвинение, нет, совсем нет, скорее указание на ошибку(на мой взгляд)

Andrew2036
27.04.2011, 03:54
На счет того что надумал себе проблем, возможно. А на счет проблем среднестатистического человека, не могу сказать, потому как не могу назвать ни одного человека среднестатистическим, поделить человека на типы, еще да можно. Не могу даже сказать, что пришел на этот форум, что бы решить свои проблемы, а скорее, как это не печально поэкспериментировать. Кстати, почитал твою тему, уж очень заинтересовала и странно, ты произвел впечатление довольно тактичного человека, который к тому же надеется помочь(хотя как мне кажется личный интерес, здесь все же больше), но вот твоя фраза "т.е. кроме того, что ты надумал кучу всего себе", на мой взгляд не является особо тактичной для большинства людей, особенно тех кто присутствуют на этом форуме. Не подумай, что это какое-то обвинение, нет, совсем нет, скорее указание на ошибку(на мой взгляд)

))) фраза и была специально построена бестактно. кроме того, что ты думаешь по поводу надуманности своих проблем, меня интересовала еще твоя реакция на эту фразу. Это была провокация для реакции, скорее всего злобы или агрессии. Не получилось ))))
А что значит "поэкспериментировать" и почему это звучит печально?

Эндер
27.04.2011, 10:15
))) фраза и была специально построена бестактно. кроме того, что ты думаешь по поводу надуманности своих проблем, меня интересовала еще твоя реакция на эту фразу. Это была провокация для реакции, скорее всего злобы или агрессии. Не получилось ))))
А что значит "поэкспериментировать" и почему это звучит печально?

На счет того что фраза намерено была построена подобным образом, для меня это был один из вариантов, почему ты так написал, только я все равно уверял, себя что это не так, мне казалось что это слишком тонко, для того что бы быть правдой, все же оказалось правдой(и я рад) ) Агрессию я не проявил, потому что тоже предпологал, что именно на это ты и рассчитываеш. На счет поэкспериментировать, тоже несколько причин почему я это написал, первое: мне действительно интересно, смотреть тамошние посты, ведь мысли человека, собираюшегося уйти из жизни, должны быть довольно не прикрыты(но это оказалось не совсем так). Вторая причина: своим поэкспериментировать, я как не странно хотел заинтересовать тебя, возможно пробудить схожесть личностей( какого результата я добился, я к сожалению не знаю). А на счет того что это печально, в действительности, я не считаю что это печально, такова уж моя натура, написал я это лишь для того, что бы не будоражить остальных(дабы у них не появилось мнения, что их изучают, как подопытных кроликов, это не так).

zanuda_ru
27.04.2011, 14:20
Вторая причина: своим поэкспериментировать, я как не странно хотел заинтересовать тебя, возможно пробудить схожесть личностей( какого результата я добился, я к сожалению не знаю). А на счет того что это печально, в действительности, я не считаю что это печально, такова уж моя натура, написал я это лишь для того, что бы не будоражить остальных(дабы у них не появилось мнения, что их изучают, как подопытных кроликов, это не так).

То есть вы поэкспериментировали друг с другом и вежливо расшаркались, уверяя друг друга в "глубочайшем почтении" ?
А вообще, интересно, на самом деле, чего можно "вытащить", изучая высказывания дилетантов с этого форума ?
Ведь все умные теории уже написаны и обоснованы не менее умными людьми.

Вообще, неплохо было-бы "замутить" какое-нибудь "командное" состязание что-ли.
Например, команда "позитивщики" против "негативщиков", "умники" против "нытиков" или что-то в этом роде.
И хотя Эндрю утверждал, что "баррикады", границы весьма условны, тем не менее, так интересней.
К примеру, в футболе, "свои" и "чужие" ворота тоже весьма условны, тем более, что после первого тайма команды меняются воротами.
Вот это было бы дело, а то сплошной, как сказали бы "конкретные пацаны" - "гнилой базар".

Кстати, всегда предпочитаю самостоятельное изложение "любимой теории", чем копи-пасты или ссылки.
И еще один метод: "обучение на примера", уж коли кто-то(не будем говорить, кто), берет на себя роль гуру-учителя.
Например, эти хваленые 16 психотипов: какую конкретно пользу можно из этого извлечь ?
Тут уже Игорек спрашивал об этом.
Скажем, есть ли верный способ "определить" свой собственный психотип, и что дает этот "диагноз". интересующемуся.
Одно время были популярны так называемые "тесты", в конце "если вы набрали n баллов то...".
Если речь идет о выборе пары(тест на совместимость), то как это преподносится ?
А если речь не идет о выборе пары, то какая тогда практическая польза ?
И как относятся гуру психологии, например, к астрологии, гороскопы и проч.
Ведь это как-бы конкуренты.
Да и вообще, не скучновато ли будет, если человека "разложить по полочкам".
По этому поводу советую почитать Достоевского: "Записки из подполья".
Гипотетический автор "Записок" как раз о таких "умниках" и говорит.

Andrew2036
27.04.2011, 15:42
А вообще, интересно, на самом деле, чего можно "вытащить", изучая высказывания дилетантов с этого форума ?
Ведь все умные теории уже написаны и обоснованы не менее умными людьми.


если бы я хотел теории изучать - открыл бы учебник. мне интересны люди. а их не выучишь по книжкам и в беседе с профессорами разными. Только общаясь с людьми.




Вообще, неплохо было-бы "замутить" какое-нибудь "командное" состязание что-ли.
Например, команда "позитивщики" против "негативщиков", "умники" против "нытиков" или что-то в этом роде.
И хотя Эндрю утверждал, что "баррикады", границы весьма условны, тем не менее, так интересней.
К примеру, в футболе, "свои" и "чужие" ворота тоже весьма условны, тем более, что после первого тайма команды меняются воротами.
Вот это было бы дело, а то сплошной, как сказали бы "конкретные пацаны" - "гнилой базар".


я говорил, что баррикад вообще нет.
я реально не могу понять, что за состязания могут быть. ты хочешь быть счастливым. я хочу, чтобы ты был счастливым. В одни ворота играем.
Что за стремление поделить всех и столкнуть?
почему, если я другой по какому-либо признаку - значит я враг?




Кстати, всегда предпочитаю самостоятельное изложение "любимой теории", чем копи-пасты или ссылки.


чем большей людей объяснят по-своему какую-нибудь теорию тем больше вероятность, что человек ее поймет. я могу разговаривать лишь на своем "языке". А он для многих непонятен.




И еще один метод: "обучение на примера", уж коли кто-то(не будем говорить, кто), берет на себя роль гуру-учителя.


считаю только так и надо обучать. Пример - лучший метод обучения. Полностью согласен.




Например, эти хваленые 16 психотипов: какую конкретно пользу можно из этого извлечь ?


если коротко, то в конечном итоге эти знания
- существенно снижают агрессию людей друг против друга
- помогают понять и принять себя
- помогают понять и принять других

куда применить - много куда. в образование для повышения скорости обучения, в воспитание для того, чтобы не сломать ребенка. Об экономике я политике я вообще молчу.

Эндер
27.04.2011, 15:46
Фраза "То есть вы поэкспериментировали друг с другом и вежливо расшаркались", возможно здесь несколько и подходит, но что-то подсказывает мне, что я еще не на том уровне, что б кашлять вместе с Эндрю. "Например, команда "позитивщики" против "негативщиков", "умники" против "нытиков" или что-то в этом роде.", по моему нечто подобное здесь и происходит, только команд гораздо больше нежели просто две.

zanuda_ru
27.04.2011, 16:04
Фраза "То есть вы поэкспериментировали друг с другом и вежливо расшаркались", возможно здесь несколько и подходит, но что-то подсказывает мне, что я еще не на том уровне, что б кашлять вместе с Эндрю. "Например, команда "позитивщики" против "негативщиков", "умники" против "нытиков" или что-то в этом роде.", по моему нечто подобное здесь и происходит, только команд гораздо больше нежели просто две.

Да, блин, тема "соперничество" против "сотрудничества". Считаю, что победа "соперничества" безусловна.(Пока)

Andrew2036
27.04.2011, 16:07
Например, эти хваленые 16 психотипов: какую конкретно пользу можно из этого извлечь ?


если коротко, то в конечном итоге эти знания
- существенно снижают агрессию людей друг против друга
- помогают понять и принять себя
- помогают понять и принять других

куда применить - много куда. в образование для повышения скорости обучения, в воспитание для того, чтобы не сломать ребенка. Об экономике я политике я вообще молчу.

если обратиться к практике, то используя эти знания, я поднял уровень продаж в отделе на 80%.
питерцы проводили эксперимент в школе. протипировав школьников в классе и лишь правильно рассадив детей добились этим повышения успеваемости в разы, если не ошибаюсь





Тут уже Игорек спрашивал об этом.
Скажем, есть ли верный способ "определить" свой собственный психотип, и что дает этот "диагноз". интересующемуся.


лучший способ - разобраться самому в теории и в себе. т.к. тесты имеют большую погрешность (40%), при общении со "специалистом" вмешивается "человеческий фактор", хотя это более точно, чем тест.
а что дает я коротко уже написал.





Если речь идет о выборе пары(тест на совместимость), то как это преподносится ?
А если речь не идет о выборе пары, то какая тогда практическая польза ?


не совсем понял, что значит "как преподноситься"?


И как относятся гуру психологии, например, к астрологии, гороскопы и проч.
Ведь это как-бы конкуренты.

а заговор у бабки-целительницы конкурент хирургии. мы все-таки о науке говорим, а значит допускаем эмпирическую проверку основных законов.
если ты имел меня ввиду, то к астрологии и гороскопам я отношусь как к петросяну. он тоже некоторым нужен, раз его по тв показывают.


Да и вообще, не скучновато ли будет, если человека "разложить по полочкам".

Не надо в абсолют возводить. Человека хрен разложишь по полочкам. Типология решает конкретные задачи. Что за мода любо в чем-то одном видеть панацею от всего либо сводить все проблемы к одному?! Хватит поля для деятельности "за гланды"



По этому поводу советую почитать Достоевского: "Записки из подполья".
Гипотетический автор "Записок" как раз о таких "умниках" и говорит.

не люблю достоевского. не мои ценности, язык. и информативности для меня мало.
разумеется это не умаляет его вклад в литературу.