PDA

Просмотр полной версии : Судьба



Каин
21.04.2011, 22:16
Моя проблема нерешаема. Без комментариев.

Игорёк
21.04.2011, 22:20
ссылку давай, или в 3х словах.. так совсем неинтересно )

noway
21.04.2011, 22:33
Если думать что ты чмо, то к лучшему ситуацию не изменишь.
Это, автор, не про тебя. Это к тому, что деструктивные мысли и идеи - это тупик. У тебя даже подпись какая-то унылая поебень, прости, конечно. Ебаная печаль. Я вот думаю - люди, которые сидели в зиндане, вот про них я думаю. И сразу как-то перестается вериться что все хуево. Хуево в голове.

Каин
21.04.2011, 22:41
Если думать что ты чмо, то к лучшему ситуацию не изменишь.
Это, автор, не про тебя. Это к тому, что деструктивные мысли и идеи - это тупик. У тебя даже подпись какая-то унылая поебень, прости, конечно. Ебаная печаль. Я вот думаю - люди, которые сидели в зиндане, вот про них я думаю. И сразу как-то перестается вериться что все хуево. Хуево в голове.
Это каким же надо быть ничтожеством! Это сколько же надо иметь смелости,что бы пизд@ть на монитор! Я уверен, что ты слабее меня. Давай встретимся на пересечение городов.

Дима_
21.04.2011, 22:46
Моя проблема нерешаема. Без комментариев.А Nord говорил что всё решаемо!

noway
21.04.2011, 22:47
Неадекват - это судьба.

Каин
21.04.2011, 22:52
И в инете, надо следить за своим базаром.

Хомосапиенс
21.04.2011, 22:56
Оу,Каин..а мне почему-то казалось что ты философ)Интересно,что у тебя за проблема...

andreyzz
21.04.2011, 23:23
я почему то думаю что у меня самая жестяковая ситуация на форуме..но не опуская руки.

читаем мою тему

Кирилллл
21.04.2011, 23:32
я почему то думаю что у меня самая жестяковая ситуация на форуме..но не опуская руки.

читаем мою тему
Я не понял ты пиаришь свою тему чтоли отсюда мы тут все нытики собрались прочтите мою полунадуманую историю вот где действительно жесткач

Туман в ёжике
21.04.2011, 23:55
Теоретически все проблемы решаемы.

andreyzz
22.04.2011, 00:58
Я не понял ты пиаришь свою тему чтоли отсюда мы тут все нытики собрались прочтите мою полунадуманую историю вот где действительно жесткач

прочитал

"Моя проблема в том что я захожу на этот форум и блин никто не хочет толком пообщаться никого тут нет, у меня развивается из-за этого комплекс ненужности, бесполезности и я наверное из-за этого вылезу из окна и приземлюсь на машину соседа, которому сука поговорить со мной стрёмно и всё таки он растроится что я выкинулся из окна."

неразговорчивый сосед это то из за чего вы пришли на этот форум для совершения суицида?

я с твоим соседом тоже не общаюсь и более того я с ним даже не знаком...представь себе меня это не ебет и убиваться я не собираюсь из за этого...
удивительно правда?

иди отсюда тролль :)

Kali-Ma
22.04.2011, 09:47
Моя проблема нерешаема. Без комментариев.

И тем не менее ты хочешь, чтобы она решилась - иначе к чему этот мессидж?

Кирилллл
22.04.2011, 13:45
прочитал

"Моя проблема в том что я захожу на этот форум и блин никто не хочет толком пообщаться никого тут нет, у меня развивается из-за этого комплекс ненужности, бесполезности и я наверное из-за этого вылезу из окна и приземлюсь на машину соседа, которому сука поговорить со мной стрёмно и всё таки он растроится что я выкинулся из окна."

неразговорчивый сосед это то из за чего вы пришли на этот форум для совершения суицида?

я с твоим соседом тоже не общаюсь и более того я с ним даже не знаком...представь себе меня это не ебет и убиваться я не собираюсь из за этого...
удивительно правда?

иди отсюда тролль :)

Да неразговорчивый сосед это то из-за чего я пришёл на этот форум.
я не понимаю вас, не только ты так делаешь, которые на этом форуме всех называют нытиками и прочее.

сложные вы какие то

Каин
22.04.2011, 16:22
Это одно из немногих мест где человек хочет и может высказать свою проблему, с большой долей вероятности, что над ним не посмеются. Но и здесь находятся люди, которые тычат в них пальцами и смеются. Проблемным людям здесь не нужны ваши нотации, их они предостаточно слышат и в реале.
Если человек чувствует свою проблему, серьезней чужой, то это не означает, что чужая проблема ерундовая. И тем более не надо это афишировать. И говоря - «У тебя проблема по сравнению с моей вовсе не проблема», - он тем самым не возвышает свою проблему. Он этим унижает проблему другого. Завтра появится человек с еще большей проблемой и вам уже заявит, что ты, маешься дурью.
Не гоже слепому смеяться над глухим, глухому над безруким, безрукому над хромым. Каждый из них пускай оценивает свое несчастье. Только не стоит им выносить его на торги.

Каин
22.04.2011, 17:09
Теоретически все проблемы решаемы.
Мать потеряла всех своих горячо любимых детей.
Интересно, как теоретически решить ее проблему?

Кирилллл
22.04.2011, 17:33
Да неразговорчивый сосед это то из-за чего я пришёл на этот форум.
я не понимаю вас, не только ты так делаешь, которые на этом форуме всех называют нытиками и прочее.

сложные вы какие то

короче чувак(andreyzz) извини я перегнул и неправ наверное всё таки

Игорёк
22.04.2011, 19:43
Мать потеряла всех своих горячо любимых детей.
Интересно, как теоретически решить ее проблему?

Взять ребенка из детдома например.

Каин
22.04.2011, 20:47
Во первых; ее проблема в потери, а не в отсутствии детей.
Во вторых; Игорек, ты бы решил свою проблему резиновой женщиной?

Andrew2036
22.04.2011, 20:57
Мать потеряла всех своих горячо любимых детей.
Интересно, как теоретически решить ее проблему?

пойти к хорошему психологу, принять помощь отца этих детей.


ну и ребенка из детдома не надо сравнивать с резиновой женщиной.

Каин
22.04.2011, 21:11
[QUOTE=Andrew2036;83775]пойти к хорошему психологу, принять помощь отца этих детей.
Разве это решение? Сходить к психологу! С каких это пор психолог стал богом?


ну и ребенка из детдома не надо сравнивать с резиновой женщиной.

Детдомовский ребенок в замен потерявшего "горячо любимого" то же,что резиновая женщина в замен жены.

Игорёк
22.04.2011, 21:11
Ну да, резинова женщина и ребенок это некорректное сравнние. Ребенок-то все-таки живой...
Действительно нерешаемые проблемы есть, это безусловно. Но восновном это касается проблем со здоровьем,смертельные болезни например. В других случаях какие-то альтернативы так или иначе можно найти.
Ну просто вот например есть семьй которые живут без детей, всмысле хотят, но не могут, так почему бы не взять чужого ? конечно это не то что нужно, но зачем тогда и жить? и помощь ребенку будет, и гражданский долг в конце концов. А через несколько лет эта граница (не родства) перестанет быть актуальной. Главнео чтобы отношения в семье хорошие сложились.

Kali-Ma
22.04.2011, 21:19
[QUOTE]
Разве это решение? Сходить к психологу! С каких это пор психолог стал богом?

Детдомовский ребенок в замен потерявшего "горячо любимого" то же,что резиновая женщина в замен жены.

Психолог может помочь в любом случае. Не решить проблему, а помочь выжить.
А вот обижать детей сравнением с резиновой Зиной нехорошо. Приемный ребенок может стать тем самым якорем, что удержит мать на этой земле после смерти своих детей. Его любовь может помочь ослабить ее боль.

Игорёк
22.04.2011, 21:25
И подарить нерастраченую любовь ребенку, что тоже немаловажно.. Не вижу тут ни капли циницма.

Резиновая женщина это только разновидность онанизма. Конечно проблему это не ришит. В таких вопросах к сожалению альтернатив быть не может.

old_loner
22.04.2011, 21:30
каин, так в чем конкретно проблема? пиши по факту.
вообще люди живут не только же для себя, вот Игорек верный пример привел насчет усыновления детей.
так и в твоем случае если у тебя есть какие-то косяки это не может мешать что-то делать.

Каин
22.04.2011, 21:33
Ну да, резинова женщина и ребенок это некорректное сравнние. .

Я сравниваю совершенно различные ситуации. Вот если бы я сказал: "Этой матери все равно, что брать взамен своего чада;резинового мальчика или детдомовского ребенка.Вот это было бы некорректно.Игорек привел пример,я ему ответил,учитывая его ситуацию.

Каин
22.04.2011, 21:41
Психолог может помочь в любом случае. Не решить проблему, а помочь выжить.
А вот обижать детей сравнением с резиновой Зиной нехорошо. Приемный ребенок может стать тем самым якорем, что удержит мать на этой земле после смерти своих детей. Его любовь может помочь ослабить ее боль.

Про что вы говорите! Что вы сами сравниваете! Материнскую врожденную любовь чему уподобили! Сколько матерей, потерявших своих родных детей, берут им на замен чужих?! Их беру,все больше, пары не имеющие возможность завести своих детей.

Игорёк
22.04.2011, 21:42
Каин, да все нормально ) Ты обьясни в чем твоя проблема ? или хотя бы почему ты не хочешь о ней писать ?

Kali-Ma
22.04.2011, 21:47
Про что вы говорите! Что вы сами сравниваете! Материнскую врожденную любовь чему уподобили! Сколько матерей, потерявших своих родных детей, берут им на замен чужих?! Их беру,все больше, пары не имеющие возможность завести своих детей.
Вот он, неправильный посыл! Не на замену!!! А отдать свою любовь другому существу, маленькому, слабому. Они могут быть друг другой поддержкой в этой жизни. Некоторые, потеряв своего ребенка, помогают другим, оказавшимся в такой же ситуации. И только это помогает им выжить. http://www.novayagazeta.ru/data/2011/040/17.html
А про врожденную любовь - круто! Надо еще посчитать, кого больше - тех, кто берет приемных или кто оставляет своих в роддоме. Не зная, видимо, что у них - врожденная любовь.

Каин
22.04.2011, 22:03
Каин, да все нормально ) Ты обьясни в чем твоя проблема ? или хотя бы почему ты не хочешь о ней писать ?
Это был просто момент отчаянья,которые на меня порой накатывают.Я ее (свою проблему) уже давно проанализировал о уже не верю, что найду еще что-то новое. Да и не нуждаюсь я сейчас ни в сочувствии, ни в жалости,ни в понимании.К тому же она может показаться вам смешной, по сравнению с вашими.Но я считаю ее серьезной Поэтому когда человек убивается из-за пустяка (в моем понимании), это вызывает у меня только сострадание, но не недоумение. Не так важно из-за чего мучается человек,как важно, как сильно он мучается.

Каин
22.04.2011, 22:05
А про врожденную любовь - круто! Надо еще посчитать, кого больше - тех, кто берет приемных или кто оставляет своих в роддоме. Не зная, видимо, что у них - врожденная любовь.
Не стоит мыслить исключениями.

Kali-Ma
22.04.2011, 22:19
Не стоит мыслить исключениями.

Конечно! И утверждать что-то, как бесспорную истину))

Каин
22.04.2011, 22:34
Конечно! И утверждать что-то, как бесспорную истину))

Детдомовский ребенок не сравниться с "горячо любимым" родным ребенком.
Это не бесспорная истина, это Правило.

Kali-Ma
22.04.2011, 22:38
Детдомовский ребенок не сравниться с "горячо любимым" родным ребенком.
Это не бесспорная истина, это Правило.

Вы очень категоричны, это часто мешает общению в реале, да?
Вы опять сравниваете. В данном случае речь не идет о сравнении - о выживании вдвоем.

Каин
23.04.2011, 01:11
Вы очень категоричны, это часто мешает общению в реале, да?
Нет. Бывают, конечно,трудности.Но они скорее исключение,чем правило.:)

В данном случае речь не идет о сравнении - о выживании вдвоем

Я предложил проблему, Игорек привел пример решения этой проблемы. Я показал несущественность его примера своим примером - путем сравнения.
В данном случае речь шла о решение проблемы, в котором я показывал неразрешимость проблемы путем сравнения.Только сравнив родного дитя("горячо любимого") с чужим, можно понять разрешена ли проблема.Все познается в сравнение.

Туман в ёжике
23.04.2011, 01:27
Мать потеряла всех своих горячо любимых детей.
Интересно, как теоретически решить ее проблему?

Чисто теоретически,можно поработать с её мозгом. вычеркнуть из памяти всё то,что напоминает о детях,ну и их конечно. Чисто теоретически, ей можно сделать пересадку мозга.

Каин
23.04.2011, 01:32
Чисто теоретически, ей можно сделать пересадку мозга.
Или застрелить.

old_loner
23.04.2011, 01:38
каин, тебе видимо нравится всякую ерунду перетирать по N раз, что часто=вредничать/занудствовать )
в этом нет мужества/чести, тк ценить надо не осознавание и перетирание проблем, а их решение или попытки решения.
филосовствования у подростков или молодежи неформальной катит, да и то не очень )
взрослеть надо батенька )

Andrew2036
23.04.2011, 01:58
врожденная любовь матери - чушь. В большинстве своим матери учатся любить своих детей со временем. Поговорите с матерями - они вам расскажут. А то наслышались баек телевизионных. А на самом деле здесь еще та проблема зарыта! Опережая, хочу попросить: не надо примеров на медведях, волках и тычинках с пестиками. Говорим о людях. А здесь исключение составляют те, кто любят изначально.

Ну и проблема любящей матери не в самом факте смерти детей, а в том, что ей любить некого стало. Никто не знает, что после смерти, а значит никто и не может утверждать, что детям там плохо.

Игорёк
23.04.2011, 08:25
кайн,

К тому же она может показаться вам смешной, по сравнению с вашими
Неужели безответная любовь?!))



Детдомовский ребенок не сравниться с "горячо любимым" родным ребенком.


Проблема не решиться полностью никак, потому что человека уже нет. Ее можно только чем-то компенсировать, потому что надо как-то дальше жить и надо искать пути не решения, а компенсации, при правильном подходе к этому делу можно свести до мининума боль от потери и одиночества. И помочь ребенку..
Так же и с любовью - если не получилось с кем-то, то не надо распускать нюни и сидеть годами за компом, прожигая свою молодость, а искать другую любовь, хотябы в качестве компенсации, а выводы делать уже потом.

Каин
23.04.2011, 10:46
[QUOTE=old_loner;83805]каин, тебе видимо нравится всякую ерунду перетирать по N раз, что часто=вредничать/занудствовать )
не нравится,но приходится

в этом нет мужества/чести, тк ценить надо не осознавание и перетирание проблем, а их решение или попытки решения.
Наверное,у нас с тобой разные понятия о мужестве и чести.
Что бы решить проблему для начала ее надо осознать. Как ты можешь помочь человеку если ты даже не понял его проблему?

филосовствования у подростков или молодежи неформальной катит, да и то не очень )
взрослеть надо батенька )
Может ум мой и философствует, но воля у меня этим не страдает.Всегда считал себя взрослее,чем есть на самом деле,и окружающие тоже.





врожденная любовь матери - чушь. В большинстве своим матери учатся любить своих детей со временем. Поговорите с матерями - они вам расскажут. А то наслышались баек телевизионных. А на самом деле здесь еще та проблема зарыта! Опережая, хочу попросить: не надо примеров на медведях, волках и тычинках с пестиками. Говорим о людях. А здесь исключение составляют те, кто любят изначально.


Ну и проблема любящей матери не в самом факте смерти детей, а в том, что ей любить некого стало. Никто не знает, что после смерти, а значит никто и не может утверждать, что детям там плохо.
Пускай все будет так,как ты говоришь. Жизнь одна. Я разговаривал с матерями,потерявших детей. Для них мысль о замене это кощунство. И потерю детей они считают единственным,чего время не лечит.


[QUOTE=Игорёк;83808]

Неужели безответная любовь?!))
Нет.Эту проблему я считаю разрешенной.





Проблема не решиться полностью никак, потому что человека уже нет. Ее можно только чем-то компенсировать, потому что надо как-то дальше жить и надо искать пути не решения, а компенсации, при правильном подходе к этому делу можно свести до мининума боль от потери и одиночества. И помочь ребенку..
Так же и с любовью - если не получилось с кем-то, то не надо распускать нюни и сидеть годами за компом, прожигая свою молодость, а искать другую любовь, хотябы в качестве компенсации, а выводы делать уже потом.
Вопрос и стоял на сколько ее можно компенсировать. Я считаю,что ,практически, не насколько.

old_loner
23.04.2011, 12:59
всем тяжело и у всех есть проблемы. многие проблемы нерешаемы (или решаемы не быстро) и что с того? это такая же неотделимая часть жизни как и счастье, как можно знать что такое радость и счастье не познав боли и не умея ценить то что есть и добиваться чего-то нового пусть даже через усилия?


Я разговаривал с матерями,потерявших детей. Для них мысль о замене это кощунство.
так вы видимо вели беседу в неправильном понимании этой ситуации. это же не домашнего питомца завести для себя. тут дело в том кому ты нужен, а не кто тебе нужен. если у тебя есть возможность что-то сделать то не надо её упускать. а у матерей есть возможность 1) сделать новых детей 2) усыновить 3) помогать воспитывать чужих 4) вообще чем-нить заняться полезным а не лить слезы с соплями.
вот у кого-то уже есть жена/муж или будет. и что если вдруг случится какая-то проблема, вы будете слезы лить и не сможете выйти из любой ситуации с честью? суицидники как никто по моему должны понимать, что нельзя вешать голову и ценить моральное состояние других, не будете же вы убеждать ценного для вас человека в том что все плохо? за сопли вас уважать даже никто не будет из близких ))))
главное ведь и чтобы дети жили по Прави и соответственно умерли, тогда и не обидно должно быть за них.

из одной песни:

Бьются сердца бойцов в унисон,
Но вот вдруг остановилось одно.
В печали отец, и рыдает мать — Трудно сына терять.

Не впадайте в кручину, мы все как один — Мы вам будем за сына, и мы отомстим.
Не печалься отец, вытри слезы мать — Наш брат попал в небесную рать.
а если жизнь детей/родителей была бессмысленной, то такие люди (их судьбы, души) просто растворяются в Нави.

у людей которые в жизни чего-то добились в жизни сами, имеют какие-то цели у них внутри титановый стержень и их ничто не сломает тк любые сложности на жизненном пути это прокачка опыта и самосовершенствования которые преподносят судьба/боги для испытания человека.

Каин
23.04.2011, 13:20
всем тяжело и у всех есть проблемы. многие проблемы нерешаемы (или решаемы не быстро) и что с того? это такая же неотделимая часть жизни как и счастье, как можно знать что такое радость и счастье не познав боли и не умея ценить то что есть и добиваться чего-то нового пусть даже через усилия?

Давай договоримся без обид,так как я именно тебе отвечаю,значит и буду приводить примеры на тебе.Потому,что представляя чужие проблемы на себе мы больше имеем их понимания.Еще раз извини.

Вот если тебя,упаси бог,кастрируют.
1.
и что с того? Что с того?!
2.
как можно знать что такое радость и счастье не познав болиЭто для того, что бы ты знал,что такое радость и счастье?!

old_loner
23.04.2011, 13:22
если меня кастрируют я точно много не потеряю тк для меня это не главное ))))))))))))
можете кастрировать, отрезать ноги, в своей работе я еще большего достигну тк ничего не будет отвлекать ))))))) вот если отрежут руки тогда наверно сложнее будет ) хотя стану тогда консультантом тк есть опыт в принципе мое участие непосредственное даже не требуется ))))

Каин
23.04.2011, 13:31
Так,я думал для тебя это ценность. А проблема это потеря ценности. Человеку,которому нечего терять,не о чем жалеть. Какова твоя главная ценность?

Игорёк
23.04.2011, 13:47
В вопросе потери детей решающую роль играет аргумент одиночества. Если ребенок один и если нет мужа, то тогда это очень серьезный удар.. Я знаю таким матерей. Также знаю кто в браке потерял ребенка но имеет еще двоих, и сейчас по прошествия 10 лет, врятли это будет смертельной травмой.. Тогда вообще очень много полегло, из-за наркоты.



каин, ну не томи уже, что за проблема-то у тебя ?)) ну хотябы образно намекни. )

Каин
23.04.2011, 14:00
[QUOTE=Игорёк;83822]В вопросе потери детей решающую роль играет аргумент одиночества. Если ребенок один и если нет мужа, то тогда это очень серьезный удар.. Я знаю таким матерей. Также знаю кто в браке потерял ребенка но имеет еще двоих, и сейчас по прошествия 10 лет, врятли это будет смертельной травмой.. Тогда вообще очень много полегло, из-за наркоты.
Ценность обладает также и количественной характеристикой. Потерять одно из многого,совсем не то, как потерять единственное.




каин, ну не томи уже, что за проблема-то у тебя ?)) ну хотябы образно намекни.
Бокал падает со стола. Его судьба упасть и разбиться. Что может ему помешать, не упасть. Только чудо. Я не могу изменить свою судьбу.

old_loner
23.04.2011, 14:30
так написал бы лучше конкретно в чем дело, может у тебя смертельная болезнь и все тело переломано, а мы тут упрекаем тебя в отсутствии оптимизма =)
в любом случае лучше отвлечься на что-то и делать что-то к чему стремишься или что хочешь сделать может быть для других.
в примере с матерью потерявшей детей - они же сами не собираются отправиться в след за детьми и могут еще что-то сделать, значит тут весь вопрос в том слабый человек или сильный и есть ли цель ради которой можно все переосилить.

Игорёк
23.04.2011, 15:41
Каин, ты тут писал (не могу найти цитату) про сожаления и уговоры, по поводу своей проблемы. Мол тебе они не нужны.
Ни кто и не собирается тебя уговаривать или жалеть! У меня вот обычный интерес, такойже примерно как у бабок на ловочке, которым делать нечего и они всем косточки перетирают. Просто интересно какими проблемами живут другие люди.

Туман в ёжике
23.04.2011, 23:22
Рискну предположить, что Каин не пишет "свою проблему" по той причине, что она уже по сути не существует в первоначальной своей интерпретации. Она трансформировалась в радикально иную проблему, в непрекращающуюся депрессию, в сплошное страдание из-за страдания. Даже более. из проблемы которая нарушила привычный ход жизни, она трансформировалась в фоновый режим жизни... сама стала жизнью.

Игорёк
23.04.2011, 23:33
Туман в ёжике, возможно.. Любая проблема порождает кучу других проблем. Это вполне закономерно.

Каин
24.04.2011, 01:17
Рискну предположить, что Каин не пишет "свою проблему" по той причине, что она уже по сути не существует в первоначальной своей интерпретации. Она трансформировалась в радикально иную проблему, в непрекращающуюся депрессию, в сплошное страдание из-за страдания. Даже более. из проблемы которая нарушила привычный ход жизни, она трансформировалась в фоновый режим жизни... сама стала жизнью.
Я тут писал,что она может показаться вам смешной,по сравнению с вашими. Если бы у меня была Вот эта проблема,то я бы так не сказал. Хотя......... для многих она и может показаться смешной.

Туман в ёжике
24.04.2011, 02:33
Я тут писал,что она может показаться вам смешной,по сравнению с вашими. Если бы у меня была Вот эта проблема,то я бы так не сказал. Хотя......... для многих она и может показаться смешной.

Я в любом случае предпочитаю лучше промолчать, чем уведомлять кого-либо о том, что по моему субъективному мнению его проблема смешна. Я в любом случае ставлю себя на место человека. И если моё предположение относительно вашей, Каин, проблемы верно, то мне эта проблема совершенно не кажется смешной... даже если изначально она развивалась из каких-то незначительных факторов.

Nord
24.04.2011, 08:56
Есть хороший фильм "про судьбу" - "127 часов" называется. Рекомендую.

Каин
24.04.2011, 13:55
Чем больше я оставался одинок, тем больше занимался самоанализом. Вы думаете, как можно познавать себя без всех, но я считаю, что люди, которые развлекаются, или еще как тесно взаимодействуют друг с другом, им не до этого глубинного анализа. Они себя не знают. Так вот, чем больше я себя познавал, тем больше видел в себе Зла.
Мне вот, кажется, если бы каждый человек познал себя, то на земле, наконец – таки, воцарилось Добро. Злой человек не чувствует в себе Зла искренне. Зло идеально омерзительно, но для него оно приятно. Он может вполне знать, что он злой, но лишь по определению, но не по сердцу. Если б узнал по сердце, сразу стало бы омерзительно. Только осознав себя в сердце – злым, можно его искоренить. Но внешне никакие способы не помогут. И вот поэтому мир и погружен во Зло, ибо человек не может познать себя, увидеть в себе Зло и побороть Его.
«Познай себя» - это мудрость дана была грекам свыше.

Кирилллл
24.04.2011, 14:03
Чем больше я оставался одинок, тем больше занимался самоанализом. Вы думаете, как можно познавать себя без всех, но я считаю, что люди, которые развлекаются, или еще как тесно взаимодействуют друг с другом, им не до этого глубинного анализа. Они себя не знают. Так вот, чем больше я себя познавал, тем больше видел в себе Зла.
Мне вот, кажется, если бы каждый человек познал себя, то на земле, наконец – таки, воцарилось Добро. Злой человек не чувствует в себе Зла искренне. Зло идеально омерзительно, но для него оно приятно. Он может вполне знать, что он злой, но лишь по определению, но не по сердцу. Если б узнал по сердце, сразу стало бы омерзительно. Только осознав себя в сердце – злым, можно его искоренить. Но внешне никакие способы не помогут. И вот поэтому мир и погружен во Зло, ибо человек не может познать себя, увидеть в себе Зло и побороть Его.
«Познай себя» - это мудрость дана была грекам свыше.
Незнаю у меня процесс наоброт идёт я всё более злым становлюсь(хотя я считаю что нет добрых и злых)недовольным раздражительным когда я провожу жизнь в одинчестве. всё больше концентрируюсь на себе не замечаю остальных. я в себе ничего не вижу что можно было бы пзнавать да и в окружающих. короче бред написал, но вывод такой что ты не делай если нет денег нет внешности то лучше умереть и не мучиться пытаясь всего этого добиться.

Кирилллл
24.04.2011, 14:05
Незнаю у меня процесс наоброт идёт я всё более злым становлюсь(хотя я считаю что нет добрых и злых)недовольным раздражительным когда я провожу жизнь в одинчестве. всё больше концентрируюсь на себе не замечаю остальных. я в себе ничего не вижу что можно было бы пзнавать да и в окружающих. короче бред написал, но вывод такой что ты не делай если нет денег нет внешности то лучше умереть и не мучиться пытаясь всего этого добиться.
короче бред написал- это я написал

Alex22
24.04.2011, 14:49
Зло в нас появляется, когда в жизни много неудач, разочарований, падений... Когда мы не можем удовлетворить свои желания, потребности. Мы начинаем злиться на себя, на окружающих и в конце концов на весь окружающий мир. Становимся нервными, раздражительными, быстро заводимся...

Каин
24.04.2011, 22:31
Есть хороший фильм "про судьбу" - "127 часов" называется. Рекомендую.
Посмотрел. Не сказал бы,что это фильм о судьбе,скорее о несчастном случае.

Эндер
25.04.2011, 01:21
Чем больше я оставался одинок, тем больше занимался самоанализом. Вы думаете, как можно познавать себя без всех, но я считаю, что люди, которые развлекаются, или еще как тесно взаимодействуют друг с другом, им не до этого глубинного анализа. Они себя не знают. Так вот, чем больше я себя познавал, тем больше видел в себе Зла.
Мне вот, кажется, если бы каждый человек познал себя, то на земле, наконец – таки, воцарилось Добро. Злой человек не чувствует в себе Зла искренне. Зло идеально омерзительно, но для него оно приятно. Он может вполне знать, что он злой, но лишь по определению, но не по сердцу. Если б узнал по сердце, сразу стало бы омерзительно. Только осознав себя в сердце – злым, можно его искоренить. Но внешне никакие способы не помогут. И вот поэтому мир и погружен во Зло, ибо человек не может познать себя, увидеть в себе Зло и побороть Его.
«Познай себя» - это мудрость дана была грекам свыше.

Вот это мне очень знакомо, собственно говоря, я сидел тут, лишь бы найти человека схожего со мной, я не уверен, может это и не так. Самоанализ и вообще анализ всего что я вижу, занимает у меня первоочередное место. Это даже убивает, хотел бы я отключить свой мозг, перестать думать и осозновать окружающее меня. Окружающие меня люди, считают меня чуть ли не самым добрым человеком в мире, при этом, внутри я чувствую себя абсолютной сволочью. На счет побороть зло в себе, возможно, но первое, как это сделать, второе , я не уверен, хочу ли я этого вообще.

Nord
25.04.2011, 09:21
Посмотрел. Не сказал бы,что это фильм о судьбе,скорее о несчастном случае.

Здесь много людей, которые находятся в "безвыходной" ситуации. В кавычках пишу, потому что как справедливо замечают - безвыходных ситуаций не бывает, есть непростые решения. Я прекрасно понимаю, что у каждого по своему в "безвыходной" ситуации защемлено нечто, расстаться с чем даже помыслить трудно. Ведь это - кусок личности человека!

Тем более оторопь берет от одной мысли, чтобы самому себя лишить части себя. Пусть даже эта часть вас тянет к смерти.

Я еще раз хочу сказать - этот страх, переходящий в отчаянный ужас, мне прекрасно понятен. И фильм - именно об этом. Но фильм еще и о том, что непростой выбор - это реальный шанс. И что выбор всегда есть - его не видят часто потому, что он слишком непрост для личности.

Я хочу вам пожелать мужества перед судьбой.

Каин
25.04.2011, 10:06
На счет побороть зло в себе, возможно, но первое, как это сделать, второе , я не уверен, хочу ли я этого вообще.
Тут все просто,по крайне мере, для меня. И я это уже писал. Познание - омерзение-искоренение. Зачем? Добро это справедливость. Справедливость это благородство. Благородство это уважение. Уважение это повышение собственной самооценки.

Эндер
25.04.2011, 10:17
Но тут возникает вопрос, хочется ли этого добра ? Познание - омерзение, согласен. Искоренение - не всегда, к сожалению, а может и к счастью. Я ассоциирую себя так, пусть лучше я буду сволочью, но буду осозновать это, в то время как есть множество наивных людей, которые ничего не могут поделать с подобными сволочами. Так почему мне, такой же сволочи, не помочь этим людям, оградить их от "уродов". Я не смогу стать наивным, жизнерадостным, добрым человеком, но постараюсь других оставить такими.

Каин
25.04.2011, 10:41
Но тут возникает вопрос, хочется ли этого добра ?Тебе не хочется повышать собственную самооценку?

Познание - омерзение, согласен. Искоренение - не всегда
Если мне от этого мерзко, то я от этого избавляюсь.

Так почему мне, такой же сволочи, не помочь этим людям
Если ты помогаешь людям,то ты уже не сволочь

zanuda_ru
25.04.2011, 10:54
[QUOTE=noway;83697 Ебаная печаль. Я вот думаю - люди, которые сидели в зиндане, вот про них я думаю. И сразу как-то перестается вериться что все хуево. Хуево в голове.[/QUOTE]

Ну да, как говаривал проффессор Преображенский в "Собачье сердце"(автор М.Булгаков) - "разруха в головах".

zanuda_ru
25.04.2011, 10:59
Неадекват - это судьба.

Интересно, что "адекват" делает на этом форуме ? Кроме того, господину "адеквату" хотя-бы правила форума "не судьба" прочитать(насчет матерщины,например) ?
Или "чукча - не читатель, чукча - писатель" ?

zanuda_ru
25.04.2011, 11:18
А Nord говорил что всё решаемо!

Вспомнился анекдот "из детства".
Поймал волк зайца и говорит:"Заяц, я тебя съем".
Заяц отвечает:
-Давай, волк, я тебе загадаю две загадки, ответишь правильно - съешь,неправильно - отпустишь.
-Давай - отвечает волк.
-Первая загадка-"Без окон, без дверей-полна горница людей". Что это ?
Волк: -Жопа.
Заяц: - Неправильно, это огурец.
Вторая загадка: "Два конца,два кольца - посредине гвоздик". Что это ?
Волк: -Жопа.
Заяц: "Неправильно, это ножницы".
Отпустил волк зайца, идет дальше, поймал лису.
- Лиса, отгадай загадку: "Полна жопа огурцов".
Лиса: - Не знаю.
Волк, задумчиво: "А заяц мне говорил, что это ножницы":)

zanuda_ru
25.04.2011, 11:32
1.Это одно из немногих мест где человек хочет и может высказать свою проблему, с большой долей вероятности, что над ним не посмеются. Но и здесь находятся люди, которые тычат в них пальцами и смеются.
2.Проблемным людям здесь не нужны ваши нотации, их они предостаточно слышат и в реале.
3. Если человек чувствует свою проблему, серьезней чужой, то это не означает, что чужая проблема ерундовая. И тем более не надо это афишировать. И говоря - «У тебя проблема по сравнению с моей вовсе не проблема», - он тем самым не возвышает свою проблему. Он этим унижает проблему другого. Завтра появится человек с еще большей проблемой и вам уже заявит, что ты, маешься дурью.
Не гоже слепому смеяться над глухим, глухому над безруким, безрукому над хромым. Каждый из них пускай оценивает свое несчастье. Только не стоит им выносить его на торги.

1 и 2 - 100%. Как от стеба, так и нотаций толку мало, только озлобление.
3. А тут в общем-то проблемно. Если чужая проблема не находит внутреннего отклика, человек автоматически переходит в режим "мне бы ваши проблемы". И легко говорить "Не суди по себе", а в реальности единственный критерий, по которому вообще можно судить - это ты сам.
А вообще согласен, если чужая проблема не находит внутреннего отклика, кажется ерундой, лучше просто промолчать.
Как говорил Козьма Прутков:
"Рассуждай токмо о том, о чем понятие имеешь.Так, не зная языка ирокезского, можешь ли ты высказать какое-либо суждение по этому вопросу, кое не было бы безосновательно и глупо ? ".

Каин
25.04.2011, 11:44
1 и 2 - 100%. Как от стеба, так и нотаций толку мало, только озлобление.

Это ты зря. Я не согласен. И знаю это по себе. Если мне прочитали нотацию,и я вижу ее разумность,то я буду стараться следовать ей. Я далеко не упрямый,как баран.

zanuda_ru
25.04.2011, 11:48
Теоретически все проблемы решаемы.

Не помню, кто сказал: "Теоретически - нет никакой разницы между теорией и практикой. Практически - она есть."

zanuda_ru
25.04.2011, 11:58
Это ты зря. Я не согласен. И знаю это по себе. Если мне прочитали нотацию,и я вижу ее разумность,то я буду стараться следовать ей. Я далеко не упрямый,как баран.

Прикольно, я с тобой согласился, а ты в ответ не согласился со мной
Впрочем, такова диалектика.:)
И если в выражении "в споре рождается истина" есть хоть капля (пардон за тавтологию) истины, то ...(потерял нитьрассуждений).

А вообще вспомнилась песенка из детского мультика, который,кажется, называется "Большой секрет для маленькой компании":
Под грустное мычание,
Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание
Рождается на свет
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании,
Огромный такой Секрет.

И в конце раскрывается сам "Большой Секрет":
Ах было б то,
Ах, было б то,
Ах, было б только с кем поговорить:)

zanuda_ru
25.04.2011, 12:01
Да неразговорчивый сосед это то из-за чего я пришёл на этот форум.
я не понимаю вас, не только ты так делаешь, которые на этом форуме всех называют нытиками и прочее.

сложные вы какие то

Хочешь быть интересным для других - интересуйся их проблемами. Это аксиома.

zanuda_ru
25.04.2011, 12:06
Мать потеряла всех своих горячо любимых детей.
Интересно, как теоретически решить ее проблему?

Как говорил один философ: "Проблема не в фактах, а в их интерпретации".
Здесь указан факт, но не указана сама проблема.
Пока я вижу, что-то типа: "Нет человека, нет проблемы" или "Баба с возу - кобыле легче".
Опять же "потеряла" можно интерпретировать по-разному .
Что значит - потеряла ? Куда они подевались, эти "горячо любимые дети" ?

Предлоложим, "горячо любимые дети" просто выросли, и разлетелись кто-куда.
Или мать их просто "разлюбила", не то, чтобы совсем разлюбила, но они уже не заполняют все пространство.
Тогда проблема матери в том, что она просто не знает, чем заполнить образовавшуюся пустоту.

Вот у меня, например, одно время была "горячо любимая работа" и больше мне ничего не было надо.
Однако наступил, кризис(не общий, а личный), и оказался также "в пустоте".
При этом работа никуда не делась, но перестала "быть всем" для меня.

zanuda_ru
25.04.2011, 12:10
Во первых; ее проблема в потери, а не в отсутствии детей.
Во вторых; Игорек, ты бы решил свою проблему резиновой женщиной?

Вспомнилось, кажется из творчества группы "Ногу свело"(Максим ...ммм, ну не важно):
И кукла будет тебе верна,
И кукла будет тебе жена
Плевать на стужу, плевать на метель
Она улыбнется и ляжет в постель:)

zanuda_ru
25.04.2011, 12:19
Ну да, резинова женщина и ребенок это некорректное сравнние. Ребенок-то все-таки живой...
Действительно нерешаемые проблемы есть, это безусловно.

Если говорить о решаемых/нерешаемых проблемах, то, строго говоря, сама постановка неверна. Решаемыми/нерешаемыми могут быть задачи/цели, а проблема нерешаема по-определению.
Например, проблема пыли/грязи в доме. Одним актом эту проблему не решить, нужна регулярная уборка.
В общем, постоянной проблеме надо противопоставить что-то тоже постоянное, чтобы держать динамическое равновесие, так сказать, чтобы
"ситуация не вышла из-под контроля".

zanuda_ru
25.04.2011, 12:40
Разве это решение? Сходить к психологу! С каких это пор психолог стал богом?
Детдомовский ребенок в замен потерявшего "горячо любимого" то же,что резиновая женщина в замен жены.

Ну зачем так круто. Сказано же в писании "Не сотвори себе кумира". Если ты позиционируешь психолога как Бога, то тогда действительно,лучше не ходить.
Вовсе не из-за "ревности" истинного Бога-отца, как это трактуется в писании, а чтобы не разочароваться(а разочарование в этом случае неизбежно) и не крыть потом(почем зря) матом всех психологов поголовно,

Каин
25.04.2011, 12:53
Как говорил один философ: "Проблема не в фактах, а в их интерпретации".
Здесь указан факт, но не указана сама проблема.
Пока я вижу, что-то типа: "Нет человека, нет проблемы" или "Баба с возу - кобыле легче".
Опять же "потеряла" можно интерпретировать по-разному .
Что значит - потеряла ? Куда они подевались, эти "горячо любимые дети" ?

Ну наворотил! Тебе бы не помешало иногда переключать мышление мозга;с философского на простонародное.


Здесь указан факт, но не указана сама проблема.
Факт - смерть. Проблема - преждевременная смерть.
Только я тя умоляю,не надо мне говорить, типа "как определить время или не время".
Переключаем мышление на простонародное и говорим- Детям время умирать после родителей.

Если говорить о решаемых/нерешаемых проблемах, то, строго говоря, сама постановка неверна. Решаемыми/нерешаемыми могут быть задачи/цели, а проблема нерешаема по-определению.
Например, проблема пыли/грязи в доме. Одним актом эту проблему не решить, нужна регулярная уборка.
В общем, постоянной проблеме надо противопоставить что-то тоже постоянное, чтобы держать динамическое равновесие, так сказать, чтобы
"ситуация не вышла из-под контроля".
Переключаем. Проблема - геморрой. Решение - операция. Без всякой динамики.

Каин
25.04.2011, 12:56
Ну зачем так круто. Сказано же в писании "Не сотвори себе кумира". Если ты позиционируешь психолога как Бога, то тогда действительно,лучше не ходить.
Вовсе не из-за "ревности" истинного Бога-отца, как это трактуется в писании, а чтобы не разочароваться(а разочарование в этом случае неизбежно) и не крыть потом(почем зря) матом всех психологов поголовно,
Этим я хотел показать бесполезность психолога в этом деле.

zanuda_ru
25.04.2011, 12:57
Его любовь может помочь ослабить ее боль.

Ну да, если только не получится так, что приемный ребенок не окажется "неблагодарной скотиной", который "злом отплатит за предобрейшее", что вполне вероятно.
Да и мало ли этих матерей-нытиков, которые сетуют на своих кровных, "горячо любимых" детишек, которые за любовь платят "черной неблагодарностью".
Обратитесь хотя-бы к собственному опыту проблем "общения с предками".
Так что нарисованная Каином "идиллия" отношений мамаши к "горячо любимым детям" все более далека от реальности. И еще неизвестно, что лучше, когда она на такой бравурной ноте "потеряла" этих "ангелочков", по-крайней мере останется "светлая память", чем потом эти детишки скажем "на шею сядут и ножки свесят" и светлое чувство "горячей любви" сойдет на "нет".

Вообще, у меня такое ощущение, что чем больше люди "трындят" о "любви",тем меньше ее в реальности. Вот такой вот парадокс.
Начиная от пьянок-гулянок:
"Выпьем за любовь"
"За любовь из горлышка, чтоб теплее стало" и т.п.
Оно, конечно, какая же "любовь" без горячительных напитков? :)
И вот эти "поминки по любви" везде сплошь и рядом.

zanuda_ru
25.04.2011, 13:33
каин, так в чем конкретно проблема? пиши по факту.
вообще люди живут не только же для себя, вот Игорек верный пример привел насчет усыновления детей.
так и в твоем случае если у тебя есть какие-то косяки это не может мешать что-то делать.

Кстати, когда-то меня бесил наш "российский" подход к проблемам
1."кто виноват"?
и 2. "что делать" ?
Мне казалось, что во-первых чрезмерно "зависаем" на вопросе 1(кто виноват), а "разрешив" этот вопрос, сразу автоматически разрешаем вопрос номер 2(что делать), а именно, всем вместе дружно "попиннать" виноватого и на этом успокоиться. Отсюда наши "родные" методы, такие,
как "круговая порука","поиски крайнего","перевод стрелок" и прочее.
При этом о самом "деле" как-то вовсе забывают, но эмоции, что называется,
"бьют ключом". А с другой стороны, как мне неоднократно говорили,
"ты - максималист", "тебе что, больше всех надо", и вправду, если взглянуть отстраненно, больше всех суетился и психовал я сам. В итоге даже в больницу загремел с "прободной язвой",так сказать "на нервной почве".
Как говаривал философ Монтень, когда жители города попросили его стать мэром: "Я готов взять ваши проблемы в свои руки, но не в свое сердце,желудок и печень". У нас также один товарищ какое-то время поработав в городской администистрации, вернулся назад и сказал, что тем, кто "болеет душой за дело" там делать нечего, только подорвешь здоровье.
А и в самом деле, кому польза в том, что ты себе "рвешь жилы" и "здоровье гробишь", а потом еще пытаешься поставить себе это "в заслугу" ?

zanuda_ru
25.04.2011, 15:12
Про что вы говорите! Что вы сами сравниваете! Материнскую врожденную любовь чему уподобили! Сколько матерей, потерявших своих родных детей, берут им на замен чужих?! Их беру,все больше, пары не имеющие возможность завести своих детей.

Однако, непонятно, что ты с таким упорством пытаешься доказать ?
Что бывают "неразрешимые" проблемы ?
Так вроде здесь никто с этим не спорит.
Другой вопрос, а так ли уж много таких "неразрешимых" проблем ?
И опять же, тема форума "суицид" одним махом решает все проблемы, в том числе и неразрешимые.
Так что, если прибавить суицид как "последний способ", то все-таки, выходит, что "неразрешимых" проблем нет.

old_loner
25.04.2011, 15:17
zanuda_ru, а я думаю что твоя судьба это переливать из пустого в порожнее, подкрепляя свой ник )))

zanuda_ru
25.04.2011, 15:22
А про врожденную любовь - круто! Надо еще посчитать, кого больше - тех, кто берет приемных или кто оставляет своих в роддоме. Не зная, видимо, что у них - врожденная любовь.

Ну, это еще надо разобраться, может быть оставляют в роддоме как раз от большой любви. В самом деле, если "родитель" нытик-неудачник, то он может решить, что его детям как раз будет лучше на гособеспечении, а там, глядишь, кто и усыновит/удочерит.
Непонятно только, когда такие "спохватываются" и начинают "качать права", как раз уже после того, как ребенок уже "пристроен" и привык уже к приемным родителям.

А вообще, мы на пороге, когда семья,как "ячейка общества" уже разваливается и, вероятно, недалеко то время, когда генетики будут пополнять население в инкубаторах "генетически полноценным материалом". Для начала потребуются "доноры" спермы и яйцеклеток, "человек из пробирки" уже реальность, осталось только поставить это дело "на поток". Тогда говорить о "родительской любви" будет уже, собственно, бессмысленно.

zanuda_ru
25.04.2011, 15:24
zanuda_ru, а я думаю что твоя судьба это переливать из пустого в порожнее, подкрепляя свой ник )))

Не спорю, и что ? Да я уже и сам об этом говорил. Ну что-ж, по-крайней мере я нашел свою судьбу.:)

zanuda_ru
25.04.2011, 15:35
Поэтому когда человек убивается из-за пустяка (в моем понимании), это вызывает у меня только сострадание, но не недоумение. Не так важно из-за чего мучается человек,как важно, как сильно он мучается.

Хорошо, что у тебя есть еще сострадание/сопереживание. А то с повышенной склонностью к анализу, как-то не до состраданий/сопереживаний.

Интересно, что, например, у американцев большим уважением и почетом пользуется такая специальность как "системный аналитик". Задача этого труженника - параноидально искать потенциальные уязвимые места, "дырки" в системе.
По нашим меркам "пока гром не грянет, мужик не перекрестится", так сказать "органический" подход.

Не уверен, что применительно к психологии "психоанализ" - всегда полезен. Возможно, нужно еще сострадание/сопереживание.
Ну тут я -пас, не способен ни принимать ни давать.
Да и самому себе сострадать/сопереживать тоже, увы:(.
Похоже - это моя главная проблема.

zanuda_ru
25.04.2011, 16:00
Чем больше я оставался одинок, тем больше занимался самоанализом. Вы думаете, как можно познавать себя без всех, но я считаю, что люди, которые развлекаются, или еще как тесно взаимодействуют друг с другом, им не до этого глубинного анализа. Они себя не знают. Так вот, чем больше я себя познавал, тем больше видел в себе Зла.
Мне вот, кажется, если бы каждый человек познал себя, то на земле, наконец – таки, воцарилось Добро. Злой человек не чувствует в себе Зла искренне. Зло идеально омерзительно, но для него оно приятно. Он может вполне знать, что он злой, но лишь по определению, но не по сердцу. Если б узнал по сердце, сразу стало бы омерзительно. Только осознав себя в сердце – злым, можно его искоренить. Но внешне никакие способы не помогут. И вот поэтому мир и погружен во Зло, ибо человек не может познать себя, увидеть в себе Зло и побороть Его.
«Познай себя» - это мудрость дана была грекам свыше.

Знаешь, я тоже много занимался самоанализом, и таки нашел в себе немало Зла.
Хотя окружающие так не считают, это Зло я носил в себе и старался не выражать, как говорится "в тихом омуте черти водятся". Если же говорить о победе над Злом
"в себе", то, вероятно, это невозможно.
Не помню, кто сказал:"Человек - не зверь,и не ангел, плохо только, что когда он стремится стать ангелом - он становится зверем".

Выходит, что более близок к реалиям ницшевский Заратустра, который говорит:
"Если тебе сделали большую пакость, сделай в ответ 10 мелких пакостей. Ужасно смотреть на человека, которого гнетет несправедливость".
Т.е. победить зло невозможно, его можно только "разменять по мелочам", ну скажем, ворчливый брюзга не очень то приятен в общении, однако к этому можно привыкнуть. Вероятно, даже скорее, чем к патологическому "нытику", хотя это -дело вкуса.

Kali-Ma
25.04.2011, 20:26
Ну, это еще надо разобраться, может быть оставляют в роддоме как раз от большой любви. В самом деле, если "родитель" нытик-неудачник, то он может решить, что его детям как раз будет лучше на гособеспечении, а там, глядишь, кто и усыновит/удочерит.
Непонятно только, когда такие "спохватываются" и начинают "качать права", как раз уже после того, как ребенок уже "пристроен" и привык уже к приемным родителям.



По-моему, кое-кто "страшно далек от народа", о котором так смело рассуждает. В роддоме от большой любви НЕ ОСТАВЛЯЮТ. Фантазии это и романтизЬм! Оставляют от нищеты, от алкоголизма, от многодетности, от любовника, что родители заставили и т.д. "Для счастья ребенка" - это надо ж такое выдумать!

zanuda_ru
26.04.2011, 10:33
По-моему, кое-кто "страшно далек от народа", о котором так смело рассуждает. В роддоме от большой любви НЕ ОСТАВЛЯЮТ. Фантазии это и романтизЬм! Оставляют от нищеты, от алкоголизма, от многодетности, от любовника, что родители заставили и т.д. "Для счастья ребенка" - это надо ж такое выдумать!

Хрен редьки не слаще.
Что "для возможного счастья",
что "для того, чтобы не сделать гарантированно несчастным".

Впрочем, согласен, как про "далекость от народа", хотя вроде бы и живу не Луне, а "в народе"(тут бы и поныть об "одиночестве".:( ), что про то, что "любовь" тут вовсе не при чем. Сдается, "любовь" вообще в нашей жизни не причем, разве что как лозунг, типа "Любовь спасет мир" или как жупел(пугало). Да здесь, на форуме много историй на тему "Любовь нечаянно нагрянет или писец подкрался незаметно". Мог бы и я "внести свою лепту", да что-то не очень хочется.
Все банально до неприличия, в общем, "как у всех".

zanuda_ru
26.04.2011, 10:51
1. Ну наворотил! Тебе бы не помешало иногда переключать мышление мозга;с философского на простонародное.
.
2. Факт - смерть. Проблема - преждевременная смерть.
Только я тя умоляю,не надо мне говорить, типа "как определить время или не время".
Переключаем мышление на простонародное и говорим- Детям время умирать после родителей.

3.Переключаем. Проблема - геморрой. Решение - операция. Без всякой динамики.

1.Спасибо, учту.
2. Оно понятно, насчет "естественного порядка вещей" и его нарушения.
Теперь о проблеме.Для детей, как я понимаю проблемы уже нет.(только я тя умоляю, не надо про "загробную жизнь":)).
Остается безутешная мамаша.
Насколько я понимаю, суицид для нее ты не предлагаешь, как "решение проблемы"?
Другого решения ты не видишь и утверждаешь, что это пример "нерешаемой проблемы".
А почему бы с этим и не согласиться ?
Другой вопрос, это проблема - только мамаши, или это затрагивает еще кого-нибудь из близких ? И как относиться к этой мамаше человеку постороннему, чем он может "помочь" ? Вроде бы и ничем(раз проблема из неразрешимых).
Отсюда логичный вывод: оставить мамашу "в покое", или меня опять понесло "не в ту степь" ?
Ну не посоветовать же ей обратиться к сообществу "Childs.FREE", которые находят удовольствие обсуждать свою свободу от несуществующих детишек,(хотя они, вероятно, не стали бы привередничать на тему,рождались или не рождались несуществующие детишки и приняли бы нового участника, что называется "с распростертыми объятьями") ?
Наверное , это было бы кощунством, осквернением святой материнской любви ?
Вообще трудно с этой святостью, как не деликатничай, а того и гляди, оскорбишь, ненароком.:(

Каин
26.04.2011, 11:18
Насколько я понимаю, суицид для нее ты не предлагаешь, как "решение проблемы"?
Другого решения ты не видишь и утверждаешь, что это пример "нерешаемой проблемы".

Именно это, я и имел ввиду.