PDA

Просмотр полной версии : Помогите победить врага в себе



=ak=
17.04.2011, 16:45
Немного пафосно... но вам будет интересно прочитать до конца.
Итак, акурас (я) по природе своей воин, он побеждал во многих сражениях с социальными правилами, устоями, стереотипами, предрассудками как в себе самом так и окружающем обществе. Но вот боец встретил врага, которого не в силах одолеть далеко уже не первый год. Врага в нем самом. Его Величество Инстинкт. Некий доминатор, указывающий как нам жить и к чему стремиться. Акурас получил определенный опыт в качестве слуги Инстинкта, пал духом и телом... Но восстал из пепла и нашел в себе силы бросить вызов сильнейшему врагу в истории человечества (по его субъективному мнению). Ак встал с колен поклонения Владыке и отказался исполнять его волю. Естественно Хозяин не принял отказ бывшего слуги и принялся окутывать душу и разум юноши сексуальным влечением к противоположному полу... уже ближе к самой сути данного топика )) акурас знает, что Его Величество Инстинкт не всесилен, его можно победить, свою душу и тело можно избавить от сексуального влечения. Ак смог очистить свою жизнь от курения, алкоголя, вредной еды, лжи и многих других пороков, но все они были мелочью по сравнению с инстинктами, живущими глубоко в сознании. Акурас выкопал их наружу, вытянул змею из своего сердца и разума, но не в силах выбросить - она слишком крепко ухватилась за плоть.
Как окончательно очистить себя? Как победить сильнейшего врага внутри себя самого?
В свое время я прошел несколько сильных жизненных школ, в том числе и суицид. Возможно, поэтому решил обратиться за помощью сюда. Хотя я очень далек от суицида после того, как прошел это испытание, но чувствую, здесь мне подскажут, как вырвать змею из своего сердца.
На практике проблема выражается тем, что просто даже обращаю внимание на симпатичных девушек. Один мудрец сказал, что единственный капитал, который мы , люди, имеем, это наше внимание. Девушки стремятся привлечь к себе внимание (как и парни по отнош. к девушкам). Естественно, я вовсе не виню их в этом. Мой враг это мой разум инфицированных заразой секс. влечение.
Сразу скажу, что в данном топике не будет обсуждаться, что это естественно и пр. бред.
Линия темы крайне проста и лаконична: разум должен быть чист - как можно этого добиться.
Заранее благодарю всех, кто поделится советом и кто прочитал топик.
С наилучшими пожеланиями, ак.

old_loner
17.04.2011, 17:04
др****ть ) против природы не пойдешь. можно тлько избавить себя от влечения естественным путем на некоторое время

Каин
17.04.2011, 17:45
Как в библии сказано:" Вырви глаз свой и выкини его!"

=ak=
17.04.2011, 17:50
против природы не пойдешь.так мне говорили о многих врагах... которых я вскоре одолел. Инстинкт не исключение. Рано или поздно он тоже будет повержен. Но мудрый совет мне бы очень помог - для этого и тема. Мне нужна только победа.

Игорёк
17.04.2011, 19:05
Вопервых курение и секс - разные вещи. Привычку курить мы приобретаем сами в процессе жизни, а секс с нам независимо от нас самих (будь он неладен).
Автор, а ты случайно не хочень отказаться от такого инстинка как прием пищи ? Вон в блокадном Ленинграде матери ели своих детей, обезумив от голода.. Это ли не порок ?...
ну а по факту - избавиться можно только хорургическим способом, ибо возбуждения в полусонном (полусознательном) состоянии и полюций никак не избежать.
Это тоже самое что пытаться завязать с походами в туалет )).невозможно - раз, и бессмысленно - два.

Кирилллл
17.04.2011, 19:31
я с трудом тебя понял но вроде дело про сексуальное влечение. направь эту энергию что есть на то в чём хочешь реализоваться потому как именно воздержание и есть секрет успеха и в спорте и в науке. порнуху меньше смотри и читай больше вот тогда и хотеть меньше будешь.

Игорёк
17.04.2011, 19:34
Гармоны в голову стукнут когда спать будет, вот и возбуждение, которое потом покоя не даст. Тут хоть зазанимайся спортом и книжками. Ну все же мужики ,у всех таое было!...

Кирилллл
17.04.2011, 19:40
так то оно так но если вариантов больше нет. но в принципе да п\\дец как сложно если перепехнуться не с кем.

Игорёк
17.04.2011, 19:47
Не в перепихе дело, а в природе. При переизбытке спермы происходит неконтролируемое её обновление. Ну и перед этим конечно сексуальное возбуждение пректически неминуемо.
Чтобы этого избежать, нужно либо быть больным, либо что-нибудь колоть...
Короче сысл тотже самый что сдерживать позывы поссать - терпи не терпи а всеравно рано или поздно обоссышься )) (не знаю цензура нет, но подругому не скажешь)

Кирилллл
17.04.2011, 19:48
да делать в принципе нечего душа заперта в теле. я вот часто себя и ловил на мысле что суицид у меня какой то способо себя удовлетворить. короче хрен знает противно тебе читать это или нет но вообщем я так думаю.

Игорёк
17.04.2011, 19:52
Даже если удасться обмануть себя, и каким-то образом перехотеть, но неизбежен съезд с катушек, лет через 10, в той или иной форме.. Природу не обманешь.

Каин
17.04.2011, 19:53
Природу не обманешь.
У гомиков это получается

Игорёк
17.04.2011, 19:55
да делать в принципе нечего душа заперта в теле. я вот часто себя и ловил на мысле что суицид у меня какой то способо себя удовлетворить. короче хрен знает противно тебе читать это или нет но вообщем я так думаю.

ты хочешь сказать что рассматриваешь суицид как рефлекс ? Это просто психологическая болезнь.

Кирилллл
17.04.2011, 20:01
ты хочешь сказать что рассматриваешь суицид как рефлекс ? Это просто психологическая болезнь.
Нет это типо смещение. это по фрейду. Насчёт то что сьехать с катушек да гораздо меньше надо 10 лет вот мой пример тому.

Кирилллл
17.04.2011, 20:02
У гомиков это получается

гомики тоже сексом занимаются только партнёры другие вообщем выплеск сексуальной энергии есть.

Игорёк
17.04.2011, 20:16
Не, гомики тут не пример. Вот если человек живет без секса длительное время, причем не важно сознательно ли он это делает, или ситуация вынуждает, то он постипенно начинает деградировать, Кирилл, это не совсем твой случай, ты все-таки еще очень молод для таких последствий.. должно пройти много лет.

Кирилллл
17.04.2011, 20:19
Не, гомики тут не пример. Вот если человек живет без секса длительное время, причем не важно сознательно ли он это делает, или ситуация вынуждает, то он постипенно начинает деградировать, Кирилл, это не совсем твой случай, ты все-таки еще очень молод для таких последствий.. должно пройти много лет.

незнаю с катушек точно сьезжать начинаешь а вот насчёт деградации просто сколько этих случаев в искусстве и науке когда человек не занимался сексом и в итоге добивался в той области в которой развивался

Кирилллл
17.04.2011, 20:21
незнаю с катушек точно сьезжать начинаешь а вот насчёт деградации просто сколько этих случаев в искусстве и науке когда человек не занимался сексом и в итоге добивался в той области в которой развивался

Но вообще итог один суицид всё равно не выдержишь.

Игорёк
17.04.2011, 20:22
Согласен. Но это вопрос спорный, толи он заболел от того что незанимался сексом, толи он незанимался сексом от того что уже был болен. В любом случае таких людей нельзя назвать здоровыми.. Это что-то вроде маниакальной паранойи.

Кирилллл
17.04.2011, 20:27
кстати насчёт того что суицид это рефлекс, я щас подумал в какой то мере вполне возможно, зачем природе особи которые бесполезны

Игорёк
17.04.2011, 20:31
так точно!. только определение немного не правильное. Не рефлекс, а скорее болезнь - одинокий человек теряет смысл в жизни и кончает с собой. А одинокий он не просто так, а именно потому что неприспособлен к жизни и продолжению рода..

=ak=
18.04.2011, 01:20
Итак, автор темы вернулся в тему =) Вижу активное обсуждение, это очень хорошо, диалог принесет пользу каждому независимо от его мнения по данному вопросу.

Чтобы лучше понимать субъект (меня), отвечу на несколько вопросов.
Были ли раньше отношения.
Да, несколько девушек было в моей истории. Больше всего вместе с одной был около года, вместе прожили около полугода. В конце она бросила меня (думаю потому, что она интересна мне была по большому счету только для секса). Могло ли из-за этого возникнуть отторжения секса, девушек и отношений: нет, не могло, так как стремление освобождения от Инстинкта было еще с самого детства. Девушки, с которыми оказывался по определенным причинам в постели, не раз спрашивали меня, мол почему я сражался с влечением. На данный момент уже прошло несколько лет, как я игнорирую девушек. Уважаю как людей, ценю как личностей, иногда следую их хорошему примеру, но секс и отношения - 0.
Сила воли: 9/10
Внешность: 9/10... да, да, слишком самоуверенно звучит )) ну, во всяком случае некоторые девушки сами говорили, что при желании я могу быть достаточно популярным среди женщин. Можем снизить до 5/10, это не столь важно =)

В чем идея противостояния Инстинкту.
Я не знаю, откуда во мне взялось это стремление/влечение к противоположному полу. Могу ли я доверять "программе", о которой ничего не знаю?.. Можно ли полагаться на слепую тягу к чему-либо?.. Стоит ли быть рабом своих желаний?.. Все говорят, мол да, нужно поддаться соблазну. Но ак это тот, кто не покорится даже заложенной природой программе. В нем есть сила противостоять любому тирану. Последние годы я доказывал это на практике.
В здравом ли я рассудке: справку предоставить не могу )) но да, у меня здравое обоснованное мышление, логический ход мыслей, осознание себя и своих поступков.
Категорически ли я против отношений и секса: нет, если я встречу Ту Единственную, то у меня не возникнет мысли о противостоянии тяге к ней. Но это будет четкое осознание, чувство. Структура окружающей материальной реальности нарушится, исчезнет ток в радиусе 10 метров вокруг нас, исчезнет электромагнитное поле всех вещей, рассеется аура всех окружающих людей, целостность время-пространства будет нарушена (например, цветовые гаммы разных предметов вокруг начнут сливаться воедино), время почти остановится (для всех окружающих в том числе)... эм, я все таки в здравом уме )) ок, пускай немного преувеличил... совсем чуточку )) Но в любом случае будет четкое чувство у меня и девушки, что мы одно целое - с первого взгляда. Единственный вариант.
Любое другое влечение к девушке - слабость и глупость.
...если ты дочитал/а, то ты мегаридер. Мое уважение, преклоняюсь за усердность в чтении )

Игорёк
18.04.2011, 06:58
Размышления соблазненной и кинутой 9-ти классницы.. с такими девичьйми принципами в наше время можно и вовсе остаться одному.
Да и вообще как можно понять что это та единственная без секса ? (секс не как половой акт, а хотябы как обьятья, которые естественно спровоцируют желание).
Не сочти за оскорбление, но думаю что пробема в воспитании и каких-то странных детских комплексах. Вообщем тебя надо лечить, много много лет лечить..

=ak=
18.04.2011, 09:56
Ясно. Тему можно закрывать. С биоботами мне не о чем разговаривать.

Kali-Ma
18.04.2011, 11:07
Мне как женщине кажется, что мужчины слишком большое значение придают либидо) Не фаллос правит миром)
ТС, вспомните монахов. Почти все религии призывают отказаться от секса.И у многих монахов это получается. Сексуальное влечение легко переводится в служению богу. Хотя, может, и не легко)
Только что прочитала Дэна Брауна "Утраченный символ", там как раз Ваш случай описывается. Правда, для героя всё закончилось не так, как он хотел...)

Каин
18.04.2011, 12:02
ТС, вспомните монахов.
Ну это очень сомнительно,что они побеждали свой половой инстинкт.

old_loner
18.04.2011, 12:33
к годам 30 говорят если не будет работать, то усыхает и дальше проблема снимается сама собой )

Игорёк
18.04.2011, 15:36
Еще вчера написать думал - посмотри какие-нибудь религиозные форумы, наверняка подобная тема там поднималась..
Мне тоже интерсно было, как-то интересовался даже, с год назад. Но узнал только что вроде как церковь такие вещи никак не обьясняет. Оральный и анальный секс, так же в христиантве никак не регламентируется.
Подозреваю что настоящие монахи, уже настолько деградируют от своей страсти к богу, что все остальные дела их уже не беспокоят, даже с точки зрения природных процессов..
Ну вообщем-то так или иначе тема мне тоже интересна, поскольку сам рос в верующей семье, и впервые задумался о подобном когда столкнулся с такими проблемами, лет в 14-15, зная о бытие монахов, иеромонахов и им подобных, хотя сам всегда был и остаюсь убежденным атеистом..

Игорёк
18.04.2011, 15:44
к годам 30 говорят если не будет работать, то усыхает и дальше проблема снимается сама собой )

Что за бред. будет работать независимо от образа жизни, полюциями или онанизмом - разницы по сути нет. Нормальный молодой здоровый мужчина будет испытывать возбуждение и оргазм примерно раз в 10 дней, хочет он этого или нет..
Кто-то может возразить личным примером ? (без ирони).

ТатьянаV
18.04.2011, 15:45
Очень интересно, что вы затронули эту тему. Она меня волнует очень давно. До 20 лет я только искала чувственные переживания. Я как самка во время течки, следовала только за своими секс-инстинктами. Множество партнеров сменяли один другого, но не было чувства сытости. Страсть сжигала меня. Мне уже не хватало 1 мужчины. Некоторое время я имела одновременно двух мужчин и только они могли удовлетворить меня. Я начала понимать что со мной что-то не то. Мне было стыдно за свой разврат. Я начала бороться с собой. Нашла одного женатого любовника для встреч пару раз в неделю. Мне стало легче жить. Секс стал не так донимать мои мысли. Но встретила своего первого мужа. Родила ребенка. Этот человек был безразличен к сексу. Он делал свое дело быстро и засыпал. Поэтому я научилась достигать оргазма за две минуты. Потом развод. И жуткая жажда секса. С 20 до 30 лет мучительные годы поиска и секса. Секс, выпивка, сигареты. Маленький ребенок брошен на бабушку. Я в поиске. НО пришел ОН. Такое же одиночество в мире и такой же сексуально озабоченный человек. Он старше на 11 лет. Он женат и разочарован. Он в поиске любви и секса по любви. Сто сексуальных партнеров не могут заменить одного человека, с которым пропадает мучительная тяга поиска чувственных наслаждений. С 30 до 40 лет - время тишины и покоя. Меня любят. Меня хотят и понимают. Я могу поговорить обо всем что меня волнует в сексе. Я могу эксперементировать со всем, что могу придумать. И мне дадут сделать это. Меня принимают такой какая я есть. И ТОЛКО СЕЙЧАС я осознаю весь груз греха прошлых лет. Все перевернулось во мне. Давно забыты сигареты и спиртное - я умерла для греха. Мы вместе начинаем бороться со своими греховными страстями. Он помогает мне - я ему. Если демон не может зацепиться за грех, который ты изгнал из себя, то он начинает цепляться к грехам которые ты не в силах отпустить от себя. И я чувствую как демон секса с новой силой просыпается во мне. Муж еще не знает, он не понимает, что мне опять мало его одного. Мне мало его доброты и любящих объятий. Опять я неистово маструбирую в его отсутствие и мечтаю о спонтанном сексе с незнакомцем. Это ужасно! Это мучительно!! Это сладко! Я знаю как бороться с этим, но самое ужасное что я не хочу этого. Что мне делать?

Игорёк
18.04.2011, 15:48
ТатьянаV, бегом на бот-сайт!! ) там секс. тут его нет )

ТатьянаV
18.04.2011, 15:56
Но я знаю выход из этого. Есть только одно средство - это молитва. Если человек не верит в Бога, а верит только в себя и свои поступки - это обреченный человек. Я проходила через многое. И суицыды были в моей жизни, и апатия, и стрессы. Но Бог дает человеку только то, что он может вынести. Богу угодны грешники, а не праведники. И если человек искренне верит Бога и попросит его о чем-либо, то молитва будет услышана всегда. Если вы сейчас улыбаетесь, читая эти строки, то вы скорее всего позже придете сами к этому выводу. Бог дает всегда. Он всегда исполняет то, что вы попросите у него . Возможно не в той форме, в которой вы себе представляете изначально. Но то что будет лучше для вас - Бог знает лучше вас. Я много раз испытывала это на себе. И моя вера укрепляется. Молитва должна быть искренняя. Как беседа с хорошим другом. Но крик о помощи должен идти из души. Душа должна кричать о помощи. Это огромный труд, тем более когда бес уже сидит в душе и не пускает бога в нее. У меня сейчас такое состояние. Знаю выход, но не пользуюсь им.

В ожидании чуда
18.04.2011, 16:27
Но я знаю выход из этого. Есть только одно средство - это молитва. Если человек не верит в Бога, а верит только в себя и свои поступки - это обреченный человек. Я проходила через многое. И суицыды были в моей жизни, и апатия, и стрессы. Но Бог дает человеку только то, что он может вынести. Богу угодны грешники, а не праведники. И если человек искренне верит Бога и попросит его о чем-либо, то молитва будет услышана всегда. Если вы сейчас улыбаетесь, читая эти строки, то вы скорее всего позже придете сами к этому выводу. Бог дает всегда. Он всегда исполняет то, что вы попросите у него . Возможно не в той форме, в которой вы себе представляете изначально. Но то что будет лучше для вас - Бог знает лучше вас. Я много раз испытывала это на себе. И моя вера укрепляется. Молитва должна быть искренняя. Как беседа с хорошим другом. Но крик о помощи должен идти из души. Душа должна кричать о помощи. Это огромный труд, тем более когда бес уже сидит в душе и не пускает бога в нее. У меня сейчас такое состояние. Знаю выход, но не пользуюсь им.

Около двух месяцев назад, тоже молилась, искренне верила в Бога, но вдруг перестала молиться, мне стало тяжело. Толи от того, что много проблем свалилось или, как вы говорите, бес сидел внутри, может она стал "выходить" из моей сущности. Но мне было плохо, я обратилась к Богу. Было легче. Но свалилась куча проблем, и я снова забыла о Боге. А сейчас и подумать как-то неудобно. Мне кажется, что снова станет "тяжело". Не могу объяснить, но мне понятна ваша проблема, хотя причины совсем иные. Обращение к Богу дает силы. Мне помогло разобраться в некоторых вещах. Желаю вам удачи и не делать глупостей и ошибок, о которых потом можно пожалеть.

ТатьянаV
18.04.2011, 16:54
Самое что интересное, когда я начала беседовать со священниками, на исповеди рассказывала о своих переживаниях, о пустоте внутри, то священник дал мне совет - просто верить, просто просить. Как бы тяжело ни было на душе - верить в Бога и просить о помощи. И все. Меня обвалакивает страх за то, что могло бы произойти с моей душей, если бы я покончила жизнь самоубийством. Это так просто - прекратить жить. Но только ленивый не хочет бороться. Моя мама всегда говорила - умей жить, даже если жизнь становится невыносима. В юности - мы все эгоисты. Думаем только о своих чувствах, думаем что жизнь и земля крутится только вокруг нас. Но когда появляются дети, то все изменяетс. И что самое ужасное, когда дети становятся такого-же возраста как и ты сам в то время, когда думал о самоубийстве, твои грехи начинают проявляться в детях! Это страшно. Все становится с ног на голову. Все меняется. Страшно видеть свои грехи в близких людях. Молодой человек переживает за то, что он имеет тягу к сексу и не может ее преодолеть. Но его стремления преодолеть грех - это чудо в нашем мире! И Бог даст ему силы, если он искренне хочет помощи.
Кто не верит в Бога - прочтите методы Хосе Сильва, например, для женщин порекомендоавла бы книгу "Как получить все что хочешь практически ничего не далая" не помню автора. А для мужчин - "Получение помощи от другой стороны по методу Сильва" Я практиковала их до того как пришла к Богу. Я думаю что все вопросы и переживаня (по крайней мере в ближайшие месяцы) у вас отпадут. Удачи.

Игорёк
18.04.2011, 17:27
ага! к богу обратились когда плохо стало! как в последнюю инстанцию?! а раньше где он был ?... "ну ладно!, если мне уже ничего не помнго, обращусь к богу, авось поможет, всеравно делать больше нечего"..
От одного священника слышал слова - вначале нужно разобраться в своем храме, прежде чем идти в храм божий. а одни мудрец сказал - "религия - это костыли для слабых"...
Не стыдно ли перед богом и перед собой тем,кто обращается к нему только уже на грене гибели ?..

Дима_
18.04.2011, 17:51
Не понимаю, в чем проблема. Сексом занимаются ВСЕ живые организмы! В чём проблема то? Это нормально, естественно. Многие это делают, заводят семью.
Подавить сексуальное влечение? А зачем? Это заложено прородой, У многих так.

noway
18.04.2011, 17:59
Надо меньше думать о сексе. Секс и половое влечение - они в голове.
Если мыслей про секс нет, то не будет никакого секса. Добиться того, чтобы мыслей про секс не было - достаточно просто. Нужно взглянуть на эту проблему так: нужно не не бояться подумать о сексе как о чем-то греховном. Монахи дрочат только так, только никогда никому про это не скажут. Педофилы среди священников тоже дело нередкое. Нужно думать о сексе как о процессе, который присущ всем животным: зебрам, львам, китам, кузнечикам. Мне например секс у лошадей кажется омерзительным. Хотя это и естественно и заложено природой. Но человек это совсем другое. Только человек может заствить действовать в ущерб себе, напрмиер, сознательно не спать, хотя опасность ему не угрожает. Так и с сексом: люди идут на поводу у животных инстинтков, не пытаясь осмыслить проблему. При этому выяснится что секс в отличие от сна, еды и справления нужды не является необходимым. Со временем, при воздержании выработка спермы замедляется. И секса хотеть перестается. Сперма расщепляется и усваивается организмом. Кстати у меня в отсутствие онанизма никогда никаких поллюций не было.

noway
18.04.2011, 18:03
Если думаете, что без секса никак не сможете жиь - сходите в армию. Там вам никакого секса хотеться не будет.

Дима_
18.04.2011, 18:15
Алкоголь и курение - это вредно. А секс - это нормально. Это не есть не норма!! У вас рассуждения странные. Либо я чего то не понимаю.

noway
18.04.2011, 18:43
Алкоголь и курение - это вредно. А секс - это нормально. Это не есть не норма!! У вас рассуждения странные. Либо я чего то не понимаю.

От секса давно отказался. А вот от курения никак не могу.

Игорёк
18.04.2011, 19:29
ТатьянаV,
Я думаю что вам просто заняться было нечем, и секс был единственным удовольствием (ну кроме курева и бухла), обычно после секса прет что-нибудь поделать, или поспать и что-нибудь поделать с новыми силами и настроением. А вам делать нечего, отсюда и жажда повтора секса ( +выпивки и курева).
И ребенка вы бровили непотому что вам некогда было им заниматься (мол секс забирал все время), а потому что вам было на него наплевать. Избавь вас от секса, вы бы всеравно не стали его воспитывать в должной мере. Это как если у алкоголика забрать бутылку, он всеравно не станет хорошим человеком, он будет таким же дерьмом, только трезвым. так же и тут. Вы указывайте на причину, которая по сути является следствием вашей слабохарактерности. Так же собственно как и алкоголизм
Хотя секс и бухло это вещи совершенно разные - страсть к сексу это хорошо, плохо когда ее нет. А вот с алкоголем все как раз наоборот.

Кирилллл
18.04.2011, 21:37
Тут многие написали что секс алкоголизм и курение это грех, это помоему детский сад. Курить и пить не надо не потому что это грех и кто то накажет а потому что сам себе вредишь, сексом тоже самое если не с кем, деградировать начинаешь. Но я бы если бы мне не надо было развиваться по жизни и всё было я бы бухал не просыхал курил употреблял наркотики и занимался сексом.

В ожидании чуда
18.04.2011, 21:46
ага! к богу обратились когда плохо стало! как в последнюю инстанцию?! а раньше где он был ?... "ну ладно!, если мне уже ничего не помнго, обращусь к богу, авось поможет, всеравно делать больше нечего"..
От одного священника слышал слова - вначале нужно разобраться в своем храме, прежде чем идти в храм божий. а одни мудрец сказал - "религия - это костыли для слабых"...
Не стыдно ли перед богом и перед собой тем,кто обращается к нему только уже на грене гибели ?..

Стыдно. Потому что "прибегаю к помощи" только тогда, когда тяжело. Эгоистично.

Кирилллл
18.04.2011, 21:49
игорёк куда то пропал самый активный и рассуждающий житель этого форума

Гражданин
18.04.2011, 21:52
Сексуальное влечение-это естественное явление в природе человека. У здорового человека оно должно быть. Пытаться от него избавиться на совсем или же крайние какие-то формы влечения-это уже отклонения от нормы, либо переосмыслить взгляды, либо лечиться.
У Татьяны видимо синдром бешенства матки))

Кирилллл
18.04.2011, 21:53
Сексуальное влечение-это естественное явление в природе человека. У здорового человека оно должно быть. Пытаться от него избавиться на совсем или же крайние какие-то формы влечения-это уже отклонения от нормы, либо переосмыслить взгляды, либо лечиться.
У Татьяны видимо синдром бешенства матки))

Вот побольше бы таких как татьяна ато как правило наоборот.

Игорёк
18.04.2011, 21:59
игорёк куда то пропал самый активный и рассуждающий житель этого форума

ну можно сказать что выходил покурить ))



Алкоголизм - забирает силы. Ухудшает самочувствие, работоспособность, сообразительность. Т.е. не сравнивая по приятности, а говоря о побочках - они у него все отрицательные..
Секс - улучшает общее состояние, повышает работоспособность, настроение, избавляет от лишних мыслей, чистит разум, Единственая нехорошая побочка - недосыпание, трата времени, но все это с лихвой компенсируется положительными моментами.
Вывод - если есть возможность иметь секс, то его надо иметь. Со всех сторон это хорошо. Алкоголя нужно по возможности избегать (даже как заменитель секса), поскольку очень много негативных последсвий, заявляю как алкоголик со стажем.

=ak=
19.04.2011, 00:14
Странно. После того, как я сказал, что тему можно закрывать, разговор пошел еще более оживленно ))

Сексуальное влечение-это естественное явление в природе человека. У здорового человека оно должно быть. Пытаться от него избавиться на совсем или же крайние какие-то формы влечения-это уже отклонения от нормы, либо переосмыслить взгляды, либо лечиться.Такие комментарии мне больше всего интересны. В одном из сообщений я использовал термин "биобот" (не принимайте в обиду). Это некий человеческий аналог слова "животное". Одно из главных отличий человека от животных заключается в -= СВОБОДЕ ВЫБОРА =- Животное просто исполняет заложенную природой программу. Но Человек (Сознание) может выбирать, следовать или нет этой программе. Это непосредственно касается главной темы обсуждения. У биоботов (людей) как и животных крайне проста схема мышления. Влечение/программа - да, анализ влечения - нет.
Имею ли я право так говорить о людях, рассмотрим в другой теме, не здесь ;)
Итак, Человек/Сознание способно охватывать поток процессов происходящих в нем самом, перехватывать инициативу управления самим собою. Брать свою жизнь в свои руки, а не оставлять на волю инстинктов. Инстинкты не враги, но не они должны править человеком (по моему субъективному мнению). Сила Человека проявляется именно в том, что он способен взять верх, превозмочь самого себя. Природа закладывала в нас "программы" не для того, чтобы мы слепо им следовали, а для того, чтобы правильно ими распоряжались, чтобы они нам принадлежали, а не мы им. Вот в чем суть. Не зря же говорят иногда "раб страстей". Именно раб. Но при желании человек может способен стать значительно больше, чем рабом, если возьмёт под личный контроль эти "программы". В этом его настоящая сила. Самая большая победа это победа над самим собою.

Гражданин
19.04.2011, 01:20
Одно дело контроллировать животные инстинкты, другое дела пытаться их подавить. В итоге с большой вероятностью можно получить не прокачку скилла сознания, а просто напортачить, сделать только хуже. И да, как бы не получилось взять "программы" под контроль, природа(животное) все равно сильнее.

=ak=
19.04.2011, 01:28
природа(животное) все равно сильнее.это еще не доказано... =)

Дима_
19.04.2011, 01:37
Не могу понять - зачем избавляться от сексуального влечения?

Кира
19.04.2011, 02:34
Я думаю что вам просто заняться было нечем, и секс был единственным удовольствием (ну кроме курева и бухла), обычно после секса прет что-нибудь поделать, или поспать и что-нибудь поделать с новыми силами и настроением. А вам делать нечего, отсюда и жажда повтора секса ( +выпивки и курева)... ... Это как если у алкоголика забрать бутылку, он всеравно не станет хорошим человеком, он будет таким же дерьмом, только трезвым. так же и тут. Вы указывайте на причину, которая по сути является следствием вашей слабохарактерности. Так же собственно как и алкоголизм...
Интересно... а про нимфоманию что скажешь, кроме того, что известно? (т.е.мнение свое)

=ak=
19.04.2011, 02:37
Не могу понять - зачем избавляться от сексуального влечения?А есть желания понять?

Игорёк
19.04.2011, 06:56
Интересно... а про нимфоманию что скажешь, кроме того, что известно? (т.е.мнение свое)

А я не верю в нее, так же собственно как и в алкоголизм. Это всё привычка и слабохарактерность. Все люди изначально подвержены слабостям, и каждый борится с ними по своему. тут все зависит от особенностей характера и воспитания.

Kali-Ma
19.04.2011, 09:51
Но при желании человек может способен стать значительно больше, чем рабом, если возьмёт под личный контроль эти "программы". В этом его настоящая сила. Самая большая победа это победа над самим собою.

Когда древние говорили о победе над собой, они в первую очередь имели в виду победу над своими дурными качествами характера: завистью, злобой, стяжательством, эгоизмом.
И всё-таки, если автор темы реально хочет избавиться от своих плотских желаний, опыт монашества необходим. Причем речь вед не только о христианах - что вы на них зациклились? Но и о буддистах, например. Есть специальные методики перенаправления сексуальной энергии в иную. Достаточно просто поискать на просторах Нета эти методики, а потом, если хватит силы воли и знаний, реализовать. И всё!)

Гражданин
19.04.2011, 11:26
алкоголизм-прежде всего болезнь, потом привычка и следствие слабохарактерности

Туман в ёжике
19.04.2011, 12:38
Наверное будет ошибочно заявлять, что я понимаю автора темы, однако... тело ужасно напрягает. Я себя даже с ним не ассоциирую. Это просто этакой скафандр, который позволяет существовать на этой планете. И напрягают все его, тела/скафандра следствия(потребность в еде, потребность в сексе и иже с ним, но и.т.д по списку) .Мне только нравится, что можно слышать,видеть, мыслить, говорить... обоняние,возможно, но и всё. Остальное не хочу...не хочу всего остального, но тело хочет. Я весьма мечтателен и романтичен и поэтому надеюсь, что всё это(слышать,видеть, мыслить, говорить...ну и,опять таки обоняние,возможно) я смогу будучи чем-то бестелесным... фантомом если хотите)
Медитировать, улучшать это тело я не вижу смысла(впрочем,как и разрушать его) надо будет просто когда-нибудь выкинуть его в окно.

Но а тебе, =ak= , могу только банально пожелать банальной удачи в самосовершенствовании.)

zanuda_ru
19.04.2011, 13:29
Но я знаю выход из этого. Есть только одно средство - это молитва. Если человек не верит в Бога, а верит только в себя и свои поступки - это обреченный человек. Я проходила через многое. И суицыды были в моей жизни, и апатия, и стрессы. Но Бог дает человеку только то, что он может вынести. Богу угодны грешники, а не праведники. И если человек искренне верит Бога и попросит его о чем-либо, то молитва будет услышана всегда. Если вы сейчас улыбаетесь, читая эти строки, то вы скорее всего позже придете сами к этому выводу. Бог дает всегда. Он всегда исполняет то, что вы попросите у него . Возможно не в той форме, в которой вы себе представляете изначально. Но то что будет лучше для вас - Бог знает лучше вас. Я много раз испытывала это на себе. И моя вера укрепляется. Молитва должна быть искренняя. Как беседа с хорошим другом. Но крик о помощи должен идти из души. Душа должна кричать о помощи. Это огромный труд, тем более когда бес уже сидит в душе и не пускает бога в нее. У меня сейчас такое состояние. Знаю выход, но не пользуюсь им.

Дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя. Иди, и впредь не греши.:)

zanuda_ru
19.04.2011, 13:37
1.Одно из главных отличий человека от животных заключается в -= СВОБОДЕ ВЫБОРА =- Животное просто исполняет заложенную природой программу. Но Человек (Сознание) может выбирать, следовать или нет этой программе. Это непосредственно касается главной темы обсуждения. У биоботов (людей) как и животных крайне проста схема мышления. Влечение/программа - да, анализ влечения - нет.
Имею ли я право так говорить о людях, рассмотрим в другой теме, не здесь ;)
Итак, Человек/Сознание способно охватывать поток процессов происходящих в нем самом, перехватывать инициативу управления самим собою. Брать свою жизнь в свои руки, а не оставлять на волю инстинктов. Инстинкты не враги, но не они должны править человеком (по моему субъективному мнению).
2.Сила Человека проявляется именно в том, что он способен взять верх, превозмочь самого себя. Природа закладывала в нас "программы" не для того, чтобы мы слепо им следовали, а для того, чтобы правильно ими распоряжались, чтобы они нам принадлежали, а не мы им. Вот в чем суть. Не зря же говорят иногда "раб страстей". Именно раб. Но при желании человек может способен стать значительно больше, чем рабом, если возьмёт под личный контроль эти "программы". В этом его настоящая сила. Самая большая победа это победа над самим собою.

1. Анализ влечения - круто загнул. И чего там можно наанализировать? Влечение либо есть, либо его нет. Не вижу темы для глубины. Что касается контроля, ну так у нас же самцы не набрасываются на понравившуюся самку. Кроме того, самки защищены законом. Куда еще больше контроля ?
2. А вот "силовые игры с самим собой",ИМХО, полная чушь. "Взять контроль" и "победить в борьбе",собственно, совершенно разные цели.

Кира
19.04.2011, 14:38
А я не верю в нее, так же собственно как и в алкоголизм. Это всё привычка и слабохарактерность. Все люди изначально подвержены слабостям, и каждый борится с ними по своему. тут все зависит от особенностей характера и воспитания.

Как легко ты судишь.

Игорёк
20.04.2011, 04:21
алкоголизм-прежде всего болезнь, потом привычка и следствие слабохарактерности

И в чем ж эта болезнь проявляется ? что болит ? какие симптомы ? в том что человек САМ наливает стакан и выпивает ? это болезнь ?.. Вот человек сам сопли не вызывает, температуру тела он не поднимает, головные и сердечные боли также появляются независимо от него.

zanuda_ru
20.04.2011, 07:35
И в чем ж эта болезнь проявляется ? что болит ? какие симптомы ? в том что человек САМ наливает стакан и выпивает ? это болезнь ?.. Вот человек сам сопли не вызывает, температуру тела он не поднимает, головные и сердечные боли также появляются независимо от него.

Ну, в общем, тут медики солидарны.
Общий корень "болезни" - "ЗАВИСИМОСТЬ" (Никотиновая, наркотическая, алкогольная, игровая и т.д.).
Если говорить, чем "пьяница" отличается от "алкоголика", как-то в каком-то старом фильме на алкогольную тематику было постулировано:
"Пьяница - хочет пьет, не хочет - не пьет.
Алкоголик же, - хочет пьет, и не хочет - тоже пьет ".
То же, вероятно, можно сказать, и о других формах зависимости.
Выходит, что эта болезнь, прежде всего, психического плана.

Кстати,как-то слышал об американской системе "анонимных алкоголиков" - 12 шагов.
Первый шаг, это признать, что ты болен. Акоголик "должен" вбить себе в голову эту мысль, ложиться с мыслью "Я болен" и вставать с этой же мыслью.
Интересно у них организовано в группах, своеобразный "обряд" посвящения в алкоголики.
Встает один и представляется: "Я такой-то, и Я - алкоголик".
Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации, крики с мест "Браво". Затем наступает очередь следующего.

Кстати, в нашем "мухосранске" алкоголизм - вполне реальная тема, мне довелось не раз с этим "сталкиваться",правда, сам я отношусь к алкоголю вполне равнодушно, но , скажем, в детстве моя бабка гнала самогон, и куча бухариков круглосуточно, стучались в дверь.
Видел и таких, которые "завязали"(только чай,кофе и ни рюмки спиртного).

Игорёк
20.04.2011, 09:17
Первый шаг, это признать, что ты болен. Акоголик "должен" вбить себе в голову эту мысль, ложиться с мыслью "Я болен" и вставать с этой же мыслью.

Да бред это все. пудрить голову каким-то алкоголизмом, которого вовсе нет..
Я признаю что я слабый человек, ленивый, и что у меня нет никаких здоровых увлечений и никакого счастья в реальности. (хотя и пытаюсь это найти) Ну да в какой-то спени я зависим от алкоголя, поскольку без него просто сдохну от скуки.
Любая зависимость (кроме природной) это признак слабости. Надо искоренять причину, а не следствия. Все колдырики как правило чмыри по жизни. И от того что они в момент перестанут пить, ничего не измениться.. Просто из пьяного чма превращатся в трезвое. Но суть останется та же... Человек стал чмом не потому что он стал пить, а стал пить потому что стал чмом.

99% пьяниц на самом деле не хотят бросать пить, просто они ссылаясь на последсвия говорят о каких-то проблемах, но о пользе все по умолчанию ничего не говорят. Т.е. врут и оправдывают самих себя. Я вот алкоголик, но мне это нравится, я не собираюсь бросать пить при своем положении. Это заменяет мне секс, общение с женщинами, избавляет на время от комплексов и фобий. Для меня положительных сторон тут больше чем отрицательных. Поэтому сознательно выбираю это. Вот зачем пьют здоровые и счастливые люди мне неизвестно, потому что я никогда не был счаслив. Просто наверно хотят от жизни слижком много. Но это не мой случай.