PDA

Просмотр полной версии : Я не знаю, чем себя занять.



June
17.04.2011, 11:06
Я не знаю, чем себя занять. Просыпаюсь утром и не хочу вставать. Нет никаких желаний, кроме желания умереть. Но как-то нужно провести день. Как?

old_loner
17.04.2011, 12:03
сходи в качалку и "убивай" себя там штангой и гантелями. дурь быстро из головы выйдет и форму наберешь.

Andrew2036
17.04.2011, 12:38
напиши на форум.

Каин
17.04.2011, 12:41
Или в кинотеатр. Я вот люблю прийти туда совершенно один.Взять бутылку пива,сесть на последний ряд крайнее место и до того как потухнет свет,смотреть на людей мимо проходящих. Да и качество просмотра куда больше,чем по дивиди.

June
17.04.2011, 13:04
Врятли что-нибудь из этого придаст смысл моей жизни. Я не люблю кинотеатры. Просмотр фильмов на компе тоже не радует. Не из-за качества, а просто потому, что ничего не хочется. Изложение мыслей на форуме помогает на очень короткое время. В качалку ходить не пробовал, но обычные долгие прогулки и бег не помогают.

spirit16
17.04.2011, 13:38
June к чему тебя тянет? есть хоть какой-то интерес?

June
17.04.2011, 14:49
Сейчас ни к чему не тянет. Все выглядит бессмысленным.

spirit16
17.04.2011, 16:45
у тебя депрессия?
к врачу пробывал сходить?

June
17.04.2011, 18:03
Да, можно назвать это депрессией. К врачам ходил и продолжаю ходить, но лечение помогает очень слабо.

June
17.04.2011, 18:45
загрузиться работой, завести кошку/собаку, заняться разведением цветов, спортом, каждый день совершать утренние пробежки. много еще чего можно придумать.
может, для начала съездить куда-нибудь отдохнуть?

Все уже пробовал. Работой загружен довольно сильно. Но работа не нравится, работается в таком состоянии плохо. Кошка есть, на окне стоит кактус с папоротником. На утренние пробежки сейчас нет времени, с трудом просыпаюсь на работу. В выходные хожу гулять. Недавно ездил отдыхать 2 раза. Второй раз уже после того, как началась сильная депрессия. Совершенно не помогло.

spirit16
17.04.2011, 19:03
June
при сильной депрессии вряд ли поможет все это. Нужно клиническое лечение. все эти кошки, цветы, пробежки и прочее хороши, когда есть хоть чуть-чуть желания. А при такой депрессухе это нереально просто.

Игорёк
17.04.2011, 19:22
Занять он себя не знает чем!... что ты интересно хочешь услышать в свои-то года ? - найди бабу, заведете вместе хозяйство, детей, машину, недвижимость, собаку.. И все будет нормально... А чем себя еще можно занять одинокому мужику в 35 лет ? Только всякой жалкой ерундой!.... сам же прекрасно понимаешь..

spirit16
17.04.2011, 20:02
Занять он себя не знает чем!... что ты интересно хочешь услышать в свои-то года ? - найди бабу, заведете вместе хозяйство, детей, машину, недвижимость, собаку.. И все будет нормально...
ну во-первых, нормально может и не быть. не всем жизнь-стандарт приносит удовлетворение и радость.
во-вторых, надо выйти из кризисного состояния, чтобы эту самую "бабу" найти. Вряд ли какой-либо особе понравиться депрессивная рожа кавалера, а вытаскивать его из депрессивной ямы ей не захочеться. Кругом полно и "нормальных" обывателей.
так что. Рубить надо корень проблемы, а не окучивать его.

Игорёк
17.04.2011, 20:12
Согласен.. как кто-то тут говорил - "хочу чтобы пришли и смахнули пыль"... Такой вот печальный обрекающий замкнутый круг.

spirit16
17.04.2011, 20:18
вообще я бы посоветовал автору лечь в клинику. Вытащить себя из глубокой депрессии невероятно сложно, а зачастую невозможно. Чем больше пытаешься, тем больше засасывает. так и до суицида недалеко.

Игорёк
17.04.2011, 20:29
почему-то смешно, когда слышу про клиники ечащие от депры..)) что-то вроде экстасенсов и магов разных - за твои же деньги тебе пудрят мозги, работают, а за глаза считают идиотом ) очень цинично это всё на мой взгяд.. Особенно в случае с 35 летним мужиком.

spirit16
17.04.2011, 20:31
да, согласен. но некоторым помогает.
Игорёк а причем здесь возраст?
и я так и не понял в чем причина депрессии автора темы?

Игорёк
17.04.2011, 20:34
Причина - несчастная любовь вроде как.
ну помогать еще можно детям, женщинам на худой конец, ну смотря вообе какие проблемы. Но вот помочь мужчине в 35 лет вылечиться от любви - помойму невозможно, если он сам это сделать несможет.

spirit16
17.04.2011, 20:42
но если он не может, то кто-то же должен это сделать.Это же не смертельная болезнь.Заставить, доказать ему, что он - МУЖЧИНА! вбить ему железо вместо сердца. Я так спасал приятеля - просто заставил его поверить, что его объект поклонения обычная баба, которых полно, а он - лев, хищник, завоеватель. было трудно, но интересно. Даже рычать заставлял.)) такие вот дела.
хотя тут да, нужен аутотренинг. Внушить себя что она - дрянь, хотя на самом деле это и не так.

June
17.04.2011, 20:50
Занять он себя не знает чем!... что ты интересно хочешь услышать в свои-то года ? - найди бабу, заведете вместе хозяйство, детей, машину, недвижимость, собаку.. И все будет нормально... А чем себя еще можно занять одинокому мужику в 35 лет ? Только всякой жалкой ерундой!.... сам же прекрасно понимаешь..

Понимаешь, Игорек, мне сейчас не хочется заводить семью. Не греет меня эта мысль совершенно. Да и найти бабу, как ты выразился, в таком состоянии практически невозможно.

Игорёк
17.04.2011, 20:54
Ну при чем тут дрянь, просто неполучилось, разные люди, с кем не бывает. Почему то все говорят - вот если бы то, если бы это.. так тогда бы все друг другу подходили ))) Если есть возможность найти другую, так почему бы этим не заняться ? Они говорят - "да познакомиться-то не проблема, только вот не могу забыть".. не знаю конечно, но кто-то из нас (я или они) точно дурак )))

Игорёк
17.04.2011, 20:57
Понятное дело что тяжело снова все начинать, привыкать, притираться, переключаться. Но вот сидеть тратить свою жизнь на депру, это разве лучше ? Непомужски это как-то все-таки.

spirit16
17.04.2011, 20:57
June это хорошо, что ты умеешь любить, но пожирать самого себя зачем?.
мне вот интересно, как ты сам видишь свое будущее?

Игорёк
17.04.2011, 21:04
sunrise
в 35, 40, 60 жизнь самоубийством не заканчивают? это, наверное, прерогатива подростков
Ну это не факт. Кончают, просто намного реже.
Да и какая по большому счету разница будет ли человек доживать в амебном состоянии свой век или сразу умрет ?..

June, по депру и девушек понимаю, и сочувствую, сам в такой же ситуации отчасти.. ну про то что семью не хочешь, тут я ничего не могу сказать, поскольку опыта нет... но все-таки почему не хочешь ?

June
17.04.2011, 21:17
June это хорошо, что ты умеешь любить, но пожирать самого себя зачем?.
мне вот интересно, как ты сам видишь свое будущее?

Я не вижу своего будущего. Знаю, что ближайший праздник на моей улице - это моя смерть. Но как до нее дожить - не знаю.

June
17.04.2011, 21:23
June, по депру и девушек понимаю, и сочувствую, сам в такой же ситуации отчасти.. ну про то что семью не хочешь, тут я ничего не могу сказать, поскольку опыта нет... но все-таки почему не хочешь ?

Мне это очень сложно объяснить. Не могу себе представить свою счастливую семью. У меня сейчас нет сил на создание счастливой семьи.

spirit16
17.04.2011, 21:24
Праздник одного человека, если можно так сказать. Знакома твоя ситуация - и жить невозможно, потому чт ов депрессии не жизнь ,а мука, и себя убить не можешь. В моем случае, я банально опасался неудачи, так что не смог.
Бороться, чтобы жить, это не про тебя?

Дима_
18.04.2011, 18:23
Жизнь - это то, чем ты занимаешься в данный день. Если в конце дня записать что ты СделаЛ - это и есть Смысл Жизни. Имеется ввиду, что ты Делал То, Что Тебе Нравилось!!!!!!!!!!! Если такого нет, то нет и жизни. Не нужны никакие действия, не нужна и сама жизнь.

Игорёк
18.04.2011, 19:37
Автор, а хозяйство у тебя есть ? я это к чему.. у меня несколько похожая проблема, только я вот знаю чем себя занять, работы хватит надолго, (работа по хозяйству), но мешает лень. И приходиться носить на себе груз невыполненных дел...

spirit16
18.04.2011, 21:54
при глубокой депре это не поможет. как можно что то хотеть и чем то заниматься. если не хочеться главного, того полноценного, - Жить.

Игорёк
18.04.2011, 22:01
Через нехочу, как я это делаю. Надежда же всегда есть!. Хоть по немножку но надо.

Кирилллл
18.04.2011, 22:04
при глубокой депре это не поможет. как можно что то хотеть и чем то заниматься. если не хочеться главного, того полноценного, - Жить.

Ну можно например я уже ничего нехочу кроме как взять уснуть и не проснуться из-за остановки сердца, но несмотря на это я как робот сижу делаю вские курсовые и прочую хрень, на автомате всё надо уметь установку делать.

Игорёк
18.04.2011, 22:18
Возможно в годах дело. Я вот тоже был активнее года 3-4 назад. Сейчас все сложнее, хотя и периодичекски кажется что все также, но в общем думаю ситуация усугубилась. Так что сложно предположить как себя можно чувствовать в 35.

Игорёк
18.04.2011, 22:20
Для меня это возможно еще целых 8 лет депрессии и одиночества. Тут все что угодно может быть.

spirit16
18.04.2011, 23:19
Через нехочу, как я это делаю. Надежда же всегда есть!. Хоть по немножку но надо.

согласен. Но неизвестно в какой депрессивной фазе автор темы, на каком витке. Депра чем коварна, так это тем, что вроде как отступает ,а потом с новой силой накрывает. вот тогда уже не поможет "через немогу".

Игорёк
18.04.2011, 23:26
согласен, и возраст депры важен.

Дима_
19.04.2011, 01:41
Если нечем себя занять - нет смысла жизни - и это пи****ц! Дальнейшие рассуждения бессмысленны. Потому что "отсуствие занятий" ничем не отличается от смерти. У обоих ничего нет (у того кому нечем заняться и у мёртвого).

spirit16
19.04.2011, 12:43
потеря смысла жизни и есть смерть. Тело без управление - мешок с костями.
Дима_ подпишусь под каждым словом
интересно, где автор темы?

June
19.04.2011, 21:54
Я здесь. У меня пока ничего нового. Пью антидепрессанты и транквилизаторы, но толку от них почти никакого. Что еще делать - не знаю. Мучаюсь каждый день.

Сравнивать отсутствие смысла жизни со смертью некорректно. Мертвый не испытывает тех мучений, которые достаются человеку, потерявшему смысл жизни.

Кира
20.04.2011, 01:05
June
Я тебя не понимаю, ты не хочешь ни семьи, ни любви, уж не знаю как с друзьями, НО!! Ты постоянно открываешь новые темы. Значит хочешь общения? или помощи?
Меня вывели из состояния депрессии друзья и семья, меня не оставляли одну, спаивали, слушали, веселили,орали на меня..вобщем "веселые" деньки.
А ты как-то сам из этого состояния хочешь выйти?
Не хочешь помощи?

June
20.04.2011, 09:08
June
Я тебя не понимаю, ты не хочешь ни семьи, ни любви, уж не знаю как с друзьями, НО!! Ты постоянно открываешь новые темы. Значит хочешь общения? или помощи?
Меня вывели из состояния депрессии друзья и семья, меня не оставляли одну, спаивали, слушали, веселили,орали на меня..вобщем "веселые" деньки.
А ты как-то сам из этого состояния хочешь выйти?
Не хочешь помощи?

Мне не от кого ждать помощи. Осталось только общение в форуме и общение с психиатрами.

spirit16
20.04.2011, 09:46
Кира не всем так везет. Многие просто не понимают само понятие "депрессия". Понимает тот, кто в ней был, вернее в ком была она. это хорошо, что у тебя такая поддержка.
June не пробывал аутотреннинг? если уж рядом никого, то помогать нужно себе самому

June
22.04.2011, 21:45
Психиатр говорит, что у меня странная депрессия. Я выгляжу и говорю как нормальный человек, хотя в моих мыслях беспросветная чернота.

Да, я ищу помощи. Хотя понимаю, что жду чуда, которого никогда не произойдет. Мне скоро 36. Я подошел к этому возрасту в ужасном состоянии. Ни дома, ни друзей, ни жены, ни здоровья, ни твердых знаний в какой-либо области. Чем бы я сейчас ни занялся, мое будущее ужасно. Вот и ищу чуда на форумах и в волшебных таблетках.

Аутотренинг пока не пробовал.Это самовнушение? Я не знаю, что себе внушать.

old_loner
22.04.2011, 21:50
, ни твердых знаний в какой-либо области.
так ты же говорил что потратил оч много времени на самосовершенствование, +помню про техническое образование и работу программистом. что-то тут не стыкуется )

June
22.04.2011, 22:03
так ты же говорил что потратил оч много времени на самосовершенствование, +помню про техническое образование и работу программистом. что-то тут не стыкуется )

Все правильно, просто слишком поздно занялся самосовершенствованием. Пошел покупать билет на давно ушедший поезд. Да, я работаю программистом, но знаний скопил слишком мало.

spirit16
22.04.2011, 22:11
June погугли, поищи,посети форумы. инет даст ответ. я так понял, у тебя ангедония больше, нежели депрессия. кнопка удовольствия заела и жизнь для тебя тьма. Понять себя можно только самому. Займись медитацией. Делай что нибудь, хоть это и тяжело

old_loner
22.04.2011, 22:21
а что делать, значит надо ждать следующий поезд и пока что заняться чем-нить, дальше развиваться улучшать карму =)
ну а сам подумай, что еще? лить сопли? ждать чего-то или кого-то? убиваться? сидеть в раздумьях?
делай хотя б что-то полезное без мыслей о своем будущем тк оно у нас всех неопределенное )) эти филосовствования и самокопания самое ужасное что только есть на свете.

Kali-Ma
22.04.2011, 22:21
у тебя ангедония больше

И такой термин придумали? Ну, эти яйцеголовые!)

Кира
22.04.2011, 22:44
June
Из какого ты города?

June
22.04.2011, 23:08
June
Из какого ты города?

Из Москвы

Кира
23.04.2011, 00:45
June
Неужели не захотелось просто с кем-нибудь из этого форума встретиться, погулять, пообщаться?
Не как с психотерапевтом, а как с человеком?
Москва, город большой, я думаю, здесь много москвичей=)