PDA

Просмотр полной версии : Я слишком слаб



хХх
14.04.2011, 03:32
Это 2-я моя тема. 1-я тема - производная этой.
Я живу в "пустоте". Ничего я сильно не хочу. Не тянет. Давно хочу исчезнуть из жизни, но не хватает желания. Чувствую, что я ещё буду жить не менее 20 лет. Моё нехотение вселилось в меня во всех сферах. Ничего стоящего не могу сделать ради любви, дружбы, в поиске работы, развлечениях, мечты. Кроме того моя философия мезантропична и пессимистична или скептична и считаю, что "я знаю, ничего не знаю, я даже этого не знаю". Подвергаю сомнению даже самое элементарное утверждение, типа, "1+1=2". Бросаю всё на полпути достигнутого, считая несущественным или по любопытству: что из этого выйдет? Ведя себя к саморазрушению
...
Сегодня я снова увидел свою преподавательницу по Java. От неё у меня столбенеет всё тело, идут мурашки по коже. Я уже 2 недели не хожу на пары чисто из-за этих чувств. Видимо, я уже не стану программистом.
Она слишком сильно напоминает меня о девушке от которого я схожу с ума, и, видимо, никогда её не увижу. Мне страшно. Я хочу хотеть, очень хотеть. Мне кажется, что если я найду достойную работу, может у меня с этим получится, иначе я в себе слишком не уверен, и ничего достаточно не хочу, мне нужны твёрдые цели в жизни. А работу я так и не могу найти.
Что же мне дальше делать, чтобы очень что-то хотеть?

ponponych
14.04.2011, 07:34
По-моему твои переживания это поиск себя. Общество навязало тебе ряд стереотипов, не согласующихся с твоим внутренним Я. Вот смотри: медведь бродит по тайге, у него нет ни любви, ни дружбы, ни работы, ни развлечений, ни мечты, ни философии...это означает, что ему нужно незамедлительно покончить с собой? Он просто живёт своей жизнью. Вот и ты живи своей жизнью, тем что ТЕБЕ интересно. Читай, что ТЕБЕ интересно, занимайся тем, что ТЕБЕ интересно, а любовь, секс и бабло вовсе не являются неотъемлемым атрибутом каждого. Поменьше телек смотри, дольше жить будешь))

old_loner
14.04.2011, 12:32
Сегодня я снова увидел свою преподавательницу по Java.
блин ну если какая-то ТП java преподает то тебе с чего б не найти работу хотя б верстальшиком?
ппц проблемы. я сначала думал ты офигел до мурашек по коже с того что java увидел когда текст глазами пробежал ))))


Видимо, я уже не стану программистом.
мужик, если ты хочешь то станешь. я уже столько повидал и на своем и на чужом примере, что могу с уверенностью 100% сказать вот в программировании все на 100% упирается только в энтузиазм, самообразование и трудоголизм, т.е. тебе никто не нужен, ты тут ни от кого не зависишь а следовательно можешь достигнуть всего сам.

хХх
15.04.2011, 02:26
По-моему твои переживания это поиск себя.
Вроде того.

...это означает, что ему нужно незамедлительно покончить с собой? Он просто живёт своей жизнью.
Это не означает, что ему нужно незамедлительно покончить с собой. Тут дело не этом, я не сильно этого хочу. На самом деле я считаю, что это крайний случай, когда есть единственный обдуманный выход. А у меня выход есть и много, но проблема в том, что у меня нет сильных желаний, жажды "жизни" в широком смысле слова.

мужик, если ты хочешь то станешь. я уже столько повидал и на своем и на чужом примере, что могу с уверенностью 100% сказать вот в программировании все на 100% упирается только в энтузиазм, самообразование и трудоголизм, т.е. тебе никто не нужен, ты тут ни от кого не зависишь а следовательно можешь достигнуть всего сам.
По своей натуре я самоучка. Других людей слишком плохо понимаю в режиме он-лайн. Я гораздо лучше бы обучался самостоятельно, но видите ли - Я ВСЕГО ЭТОГО НЕ ТАК СИЛЬНО ХОЧУ. Меня очень слабо движут мои желания, я слишком стал слаб. Чувствую, что мне нужен какой-либо наставник или что-либо другое для того чтобы вывести себя по более ясному пути. Возможно, я ещё сам толком не понимаю чего мне нужно.

old_loner
15.04.2011, 11:08
хХх, ничего, выкинут из вуза сразу желание появится )

хХх
16.04.2011, 01:48
Вовще-то меня уже выкинули с аспирантуры.