PDA

Просмотр полной версии : Мой путь к счастью. Special for Игорёк



Andrew2036
13.04.2011, 11:13
Андрей. 29 лет

Мне очень повезло в детстве. Я родился на окраине провинциального городка и
1) Меня действительно любили родители.
В детстве я был слабым физически, умным и очень не любил компании, а по этому вечно получал по шее. Папа вечно пил и периодически поколачивал без причины. Мама - эталон советской женщины. Внешне безэмоциональна, свято верующая в идеалы справедливости. Правда после 91-го они пошатнулись.
Благодаря этому я научился терпеть боль и в меня заложили понятия нравственность, честь, справедливость, долг. Привили любовь к книгам. И показали, как можно хорошо жить без друзей (мама). А потом

2) В 5 классе я встретил настоящего друга. Хотя он был двоечник, он был очень умным. Но его не любили учителя за его язык.
Он мне показал, что с другими людьми можно общаться. А еще у меня проснулось желание стать сильным. И после нескольких месяцев гантель, отжиманий,отработки "двоечки" и фронт-кика (показал мой дядя, у него был черный пояс) в нашем классе установилась справедливость ))))
в 8-м классе я узнал, что я - лидер класса (анонимное анкетирование). И рейтинг выше, чем у самого сильного мальчика параллели. Хотя я никуда не ходил и моим развлечением любимым была природа и книги. В другом виделся не часто, т.к. он жил далеко. Все было хорошо, но...

Примерно в это время в меня родители начали закладывать план успешного будущего. Поступить на юрфак самого престижного универа в РБ, потом устроиться к дяде и стать успешным юристом. ))) Сразу скажу, что так с детьми делать нельзя.
В общем школу я закончил отлично можно сказать, на "умного мальчика" на экзаменах прибегали смотреть совершенно левые учителя. Я купался в славе в общем ))) Поступил в универ, уехал в столицу. 1-й курс было скучно, т.к. я знал больше, чем дают.
А на 2-м курсе я влюбился. потом устроился подрабатывать помощником юриста. И пошло- поехало. В отношениях - вечные страдания и американские горки. Работа не нравилась. В универе слишком просто и скучно. (Часто прогуливал пары в библеотеки за моими любимыми книгами.) Преподаватели в большинстве своем идиоты. Потом девушка бросила ВДРУГ. (я всегда любил математику, а вот с людьми как-то не очень) В общем, все это закончилось нервным срывом, побегом жить в лес зимой и попыткой суицида... Потом дотянул до конца года 2 курс под строгим наблюдением родителей и родственников. А когда пришел в сентябре и осознал, что дальше еще !!столько!! мучиться надо - бросил.

И это третий важный момент моего будущего счастья. Мне повезло и
3) хватило мозгов бросить универ
Отец не разговаривал год. Сказал, что я ему не сын. Мать поставила на мне крест. Сказала, что я конченый неудачник. И тоже редко разговаривала. Родственники отвернулись, университетские знакомые жили своей жизнью, куда я не вписывался.
Потом несколько месяцев книг перед армией. Мне снова как-то
4) повезло и я попал на Джека Лондона. Так я нашел духовного наставника. Еще понравился маркетинг.

Попросился в спецназ. Я люблю единоборства, а по этому взяли. Это был рай, после универа. Отлично отдохнул и восстановил силы.
Потом охранник, бармен, сторож. Поступил на маркетинг. Через полтора года поиска мне дали возможность попробовать себя менеджером по продажам. Потом помощником маркетолога. Потом тренинги и обучение. И все время книги и наработка навыков общения. Потом работа на Xerox (обучение продажам там не зря считается лучшим в мире). Там я увлекся НЛП.
Параллельно открыл для себя сайты знакомств. Назначал 3-5 свиданий в день. Впервые в жизни почувствовал себя привлекательным (в 23 года). Общение оказалось очень легким. И вообще я оказался ЭКСТРАВЕРТОМ, чего никак не ожидал!!! Потом вернулась первая любовь - снова боль и американские горки. Бросила. Сайты знакомств. Вернулась. Бросила. На этом сказал:"Хватит." И больше не общался. Женщин изучал, как врагов. Методично, научно. Ставил эксперименты в общении. Потом сильно влюбился второй раз. Американские горки, боль и ее измена и уход.
Зато в карьере все было отлично. Меня приглашали в другие компании. Фирма где я работал за меня держалась. открыл параллельно свое дело. Меня кинули )))
Все это было весело, но счастливым я себя не чувствовал.

Как-то работая охранником я случайно в сети наткнулся на тест MBTI.
Мне очень повезло и в тот раз я был пьян и сонный. Бессознательное вырвалось наружу и
5) тест правильно определил мой психотип Его назвали в честь яркого представителя данного психотипа: "Джек Лондон" )))
Позже, когда появились деньги и я уже был нач. отдела (бросил второй универ, т.к. понял, что он лишь забирает время и силы и бесполезен) я вернулся в этому тесту и решил разобраться. Я просто был поражен, на сколько описание верно. Начал общаться на форумах с подобными себе. Ощущение, что люди читали твои мысли. У всех были одинаковые ценности, примерно одинаковые взгляды. Я наконец-то понял, что я не "урод" в обществе. Что таких как я миллионы. Понял, что то, что я часто подавлял в себе как недостаток, оказалось просто качеством психики, невостребованным окружением. Исчезла куча комплексов.
А самое главное - узнал, что есть "дуалы" - т.е. люди идеально подходящие для тебя по методу обмена информацию. Что если ты не в того влюбился - отношения обречены изначально на 100%. Это не значит, что если в каждого дуала можно влюбиться. Но если ты уж в него влюбился -то с большой долей вероятности у вас все будет хорошо всю жизнь.
Я начал искать мою ЕДИНСТВЕННУЮ среди нужного окружения.
6) Мне повезло и через год успешно нашел ЕЕ. Через 2 недели знакомства я сделал предложение и мы поженились. 3,5 года женаты и каждый день любим друг друга все больше и больше. И сейчас для нас уже дико, то что за пределами нашей семьи есть агрессия, жестокость, несправедливость, непонимание. От этого отвыкаешь. Хочешь сеять вокруг любовь и доброту.

Стоит еще сказать, что
7) мне повезло и перед кризисом 2008 года я уволился и открыл свое дело. Успешно обанкротившись, перепрофилировался. Вывел контору в 0. А потом понял, благодаря Любимой рядом и методике "утренние записки" (европеизированный метод медитации), что просто зарабатывать деньги мне не интересно. У меня есть силы и знание, как сделать эту планету более счастливой. К тому же разработал метод. Сейчас я сосредоточился на изучении людей, нашел заработок, который не занимает много времени.

Если коротко - то так.

papaver
13.04.2011, 20:32
Андрей. 29 лет...

Мне очень повезло в детстве. .
..Меня действительно любили родители...
И показали, как можно хорошо жить без друзей (мама). А потом
....
в 8-м классе я узнал, что я - лидер класса (анонимное анкетирование)...Поступить на юрфак самого престижного универа в РБ, потом устроиться к дяде и стать успешным юристом. )))...Потом девушка бросила ВДРУГ..
...Как-то работая охранником я случайно в сети наткнулся на тест MBTI.
Мне очень повезло и в тот раз я был пьян и сонный. Бессознательное вырвалось наружу и
5) тест правильно определил мой психотип
...Мне повезло и ...3,5 года женаты и каждый день любим друг друга все больше и больше..

Чудесная история.
Джек Лондон - это ведь логико-интуитивный экстраверт?
Я логико-интуитивный интроверт :)
но руководствовалась не соционикой, в определении...
Я тебя не знаю, но твоя "экстраверсия" меня удивила.

Andrew2036
13.04.2011, 20:55
Чудесная история.
Джек Лондон - это ведь логико-интуитивный экстраверт?
Я логико-интуитивный интроверт :)
но руководствовалась не соционикой, в определении...
Я тебя не знаю, но твоя "экстраверсия" меня удивила.

Ты не интуитивно-логический? а логико - интуитивный (робеспьер то есть)? :eek:

и чем экстраверсия удивила?

papaver
13.04.2011, 21:09
Не интуитивно-логический? а логико - интуитивный (робеспьер то есть)? :eek:

и чем экстраверсия удивила?

Нет, не робеспьер (наверное)
Я соционикой не увлекаюсь.

Соционику основали на теориях Юнга о психотипах.
Я увлекаюсь скорее Юнгом, чем соционикой.
У меня мышление доминирует над чувствами. И вслед за ним развита интуиция (в противовес ощущениям). И я интроверт.
Это значит, что познавая мир, воспринимая новую информацию, я склонная её анализировать, в то время как "чувствительный тип" будет все воспринимать с позиции своего отношения к всяким явлениям.
Ну не знаю, как в двух словах всю теорию пересказать...
Если будет интересно, могу дать ссылку на главу книги.


Насчет экстраверсии - тут замуток много. Её можно определить исходя из типа твоей нервной системы (это врожденное) и социальной адаптации (это уже приобретенное). И твой настоящий темперамент будет выводиться из совокупности этих двух показателей.

Я не знаю мотива, который привел тебя на этот сайт: если просто поболтать захотелось - то скорее ты прав в определении экстраверсии, а остальные мои догадки насчет мотивов как раз на интроверсию указывают

papaver
13.04.2011, 21:13
Всего 4 функции:

2 из них относят к рациональным:
-мышление
-чувства

2 - к иррациональным:
- ощущение
- интуиция

В людях обычно бывает развита 1 функция из рациональных и 1 из иррациональных. Бывает, что лидирует только 1, другие деляться равномерно

Andrew2036
13.04.2011, 21:24
Нет, не робеспьер (наверное)
Я соционикой не увлекаюсь.

Соционику основали на теориях Юнга о психотипах.
Я увлекаюсь скорее Юнгом, чем соционикой.
У меня мышление доминирует над чувствами. И вслед за ним развита интуиция (в противовес ощущениям). И я интроверт.
Это значит, что познавая мир, воспринимая новую информацию, я склонная её анализировать, в то время как "чувствительный тип" будет все воспринимать с позиции своего отношения к всяким явлениям.
Ну не знаю, как в двух словах всю теорию пересказать...
Если будет интересно, могу дать ссылку на главу книги.


Насчет экстраверсии - тут замуток много. Её можно определить исходя из типа твоей нервной системы (это врожденное) и социальной адаптации (это уже приобретенное). И твой настоящий темперамент будет выводиться из совокупности этих двух показателей.

Я не знаю мотива, который привел тебя на этот сайт: если просто поболтать захотелось - то скорее ты прав в определении экстраверсии, а остальные мои догадки насчет мотивов как раз на интроверсию указывают

я читал его "психотипы". я уже писал - помогать пришел.

Andrew2036
13.04.2011, 21:31
Всего 4 функции:

2 из них относят к рациональным:
-мышление
-чувства

2 - к иррациональным:
- ощущение
- интуиция

В людях обычно бывает развита 1 функция из рациональных и 1 из иррациональных. Бывает, что лидирует только 1, другие деляться равномерно

так соционика фактически отличается другой последовательностью 3+ функций.
И еще интертипные (что очень важно). у юнга их нет. и именно в этом огромаднейший потенциал.
+ приятные бонусы - это признаки рейнина, модель "А" и штурвал калинкаускаса.
если интересно будет - напишу открытие, которое меня вдохновило. Но, наверное, в отдельной теме.

papaver
13.04.2011, 21:38
так соционика фактически отличается другой последовательностью 3+ функций.
И еще интертипные (что очень важно). у юнга их нет. и именно в этом огромаднейший потенциал.
+ приятные бонусы - это признаки рейнина, модель "А" и штурвал калинкаускаса.
если интересно будет - напишу открытие, которое меня вдохновило. Но, наверное, в отдельной теме.

К социнонике я с огромной долей скепсиса отношусь.
К тому же тесты на тип всегда показывали мне разное: я была Жуковым, Есениным, Робеспьером....

Почему так?
Почему всегда разный тип?

Andrew2036
13.04.2011, 21:45
К социнонике я с огромной долей скепсиса отношусь.
К тому же тесты на тип всегда показывали мне разное: я была Жуковым, Есениным, Робеспьером....

Почему так?
Почему всегда разный тип?

тип не разный. лучший тест считается MBTI. Но и он его авторы признают, что примерно 60% правильно определяет где-то. Я же писал, что мне повезло, что он правильно определил. ))

К чему конкретно скепсис? Не к слову же. Я выше написал основные отличия. Типы те же фактически.

papaver
13.04.2011, 21:58
тип не разный. лучший тест считается MBTI. Но и он его авторы признают, что примерно 60% правильно определяет где-то. Я же писал, что мне повезло, что он правильно определил. ))

К чему конкретно скепсис? Не к слову же. Я выше написал основные отличия. Типы те же фактически.

Ну во-первых я категорически против какой либо типизации личности. Все типы - это очень условно. И уж тем более как-то на них полагаться - попахивает уже программированием. Это когда себе даешь какую-то установку, а потом, под её влиянием видоизменяешь поведение.

Человек очень многовариативен, многогранен, и его психика гибкая.

Поэтому Юнг мне ближе. Он не стремиться действительно все по типам разложить, а лишь указывает, что кому-то проще адаптироваться в окружающем мире посредством мышления, кому-то ощущения важнее, а кто-то в мире чувств живет. Но на основании этого он не рисует пси.портреты.

Это мое частное мнение, актуальное на момент написания. В соционику особо не вдавалась, так что сужу исходя из своих представлений о ней (википедия+собственное тестирование..многократное)

Каин
13.04.2011, 21:58
так соционика фактически отличается другой последовательностью 3+ функций.
И еще интертипные (что очень важно). у юнга их нет. и именно в этом огромаднейший потенциал.
+ приятные бонусы - это признаки рейнина, модель "А" и штурвал калинкаускаса.


Andrew, мне вот так,никогда не отвечай!

papaver
13.04.2011, 22:01
Andrew, мне вот так,никогда не отвечай!


Тоже соционике не доверяешь?

Каин
13.04.2011, 22:14
Тоже соционике не доверяешь?
Да. А также вот этому - "3+ функций",вот этому - "интертипные",вот этому - "признаки рейнина", вот этому - "модель "А"" и вот этому - "штурвал калинкаускаса"

Гражданин
13.04.2011, 23:23
Да. А также вот этому - "3+ функций",вот этому - "интертипные",вот этому - "признаки рейнина", вот этому - "модель "А"" и вот этому - "штурвал калинкаускаса"

:D

Andrew2036
14.04.2011, 00:19
Ну во-первых я категорически против какой либо типизации личности. Все типы - это очень условно. И уж тем более как-то на них полагаться - попахивает уже программированием. Это когда себе даешь какую-то установку, а потом, под её влиянием видоизменяешь поведение.

Человек очень многовариативен, многогранен, и его психика гибкая.

Поэтому Юнг мне ближе. Он не стремиться действительно все по типам разложить, а лишь указывает, что кому-то проще адаптироваться в окружающем мире посредством мышления, кому-то ощущения важнее, а кто-то в мире чувств живет. Но на основании этого он не рисует пси.портреты.

Это мое частное мнение, актуальное на момент написания. В соционику особо не вдавалась, так что сужу исходя из своих представлений о ней (википедия+собственное тестирование..многократное)

у тебя есть атомный реактор. а ты с помощью его фонарик сделала. ))) оно конечно хорошо, но потенциал больше.
помнишь, я писал, что знание надо пропустить через себя. Так вот знание у тебя есть, но ты его не понимаешь. Не пропустила так сказать.
А вообще позже распишу. У тебя мозги также как у меня работают. Ты быстро все поймешь. Последний понял всего за 4 часа ))) то до чего некоторые годы идут.
Там ТААКИЕ возможности. Сравнимы со значением антибиотиков, наверное.
:D

Игорёк
14.04.2011, 20:02
Очень интересная история. Получил очередной удар по самооценке )
Насчет счастья ничего сказать не могу, но вот то что ты многое успел сделать в жизни это факт - Учился в 2х институтах, жил один в другом городе, армия, знакомства.. И все это в 29! ну просто замечательно !!)) Рад что есть такие перспективные соотечественники.

Про учебу верно сказано - не стоит она того чтобы тратить на нее столько сил времени и денег. 5 лет жизни это все-таки немаленькая ее часть. Я тоже недоучился, но никогда об этом не жалел, собственно также как и о том что учился - для социализации это-таки полезно. Когда перестало быть нужным - ушел.
Сейчас есть много разных курсов, можно пойти учеником, или найти учителя и заниматься в индивидуальном порядке, это куда более эффективнее, чем просиживать за партой свою молодость..
Я вообще считаю что должен быть учитель и ученик, которые занимаются определенным делом вместе. При том учитель должен быть для ученика авторитетом, и параллельно учить не только ремеслу, но и жизни. Только в таком случае можно получить квалификацию настоящего мастера. Ну собственно во всех культурах так как бы и есть, взять хотябы в пример тех же джедаев )).. Но своего учителя я не нашел. Остался без какого-либо образования и с крохотным опытом работы.

Все-таки я думаю что у тебя изначально была достаточно благополучная ситуация + как ты сам говоришь ум и логичность. И отец твой был достаточно не плох. Если он от тебя отвернулся, это уже говорит о том что он на что-то надеялся, и что-то пытался сделать для тебя..Моему вот было всеравно, он помойму и не знал даже где и когда я учился и работал. Безразличие страшнее.

Игорёк
14.04.2011, 20:03
Да. А также вот этому - "3+ функций",вот этому - "интертипные",вот этому - "признаки рейнина", вот этому - "модель "А"" и вот этому - "штурвал калинкаускаса"

+100500 )))))

Andrew2036
15.04.2011, 11:15
Очень интересная история. Получил очередной удар по самооценке )


знал бы - не писал. ставишь меня в неудобное положение




Я вообще считаю что должен быть учитель и ученик, которые занимаются определенным делом вместе. При том учитель должен быть для ученика авторитетом, и параллельно учить не только ремеслу, но и жизни. Только в таком случае можно получить квалификацию настоящего мастера. Ну собственно во всех культурах так как бы и есть, взять хотябы в пример тех же джедаев )).. Но своего учителя я не нашел. Остался без какого-либо образования и с крохотным опытом работы.



+ 100500. И никогда ничего не поздно.




Все-таки я думаю что у тебя изначально была достаточно благополучная ситуация + как ты сам говоришь ум и логичность. И отец твой был достаточно не плох. Если он от тебя отвернулся, это уже говорит о том что он на что-то надеялся, и что-то пытался сделать для тебя..Моему вот было всеравно, он помойму и не знал даже где и когда я учился и работал. Безразличие страшнее.

ну это говорит, что для тебя выбиться сложнее, но не невозможно. Возможно трабл в том, что ты не знаешь ради кого тебе стоит чего-то делать. Для меня очень важна была семья всегда (я говорю о жене) даже тогда, когда я еще ее не нашел. Т.е. я думал, что когда я ее найду - она влюбиться в меня сразу же, потому как я вот таким замечательным себя сделал. Сильным, добрым, верным, умным и т.д. (и это тоже установка с детство еще шла. Все положительные герои имеют даму сердца) Всегда мыл мотив. + была озлобленность на родителей и стремление "доказать".

Andrew2036
15.04.2011, 11:37
Ну во-первых я категорически против какой либо типизации личности. Все типы - это очень условно. И уж тем более как-то на них полагаться - попахивает уже программированием. Это когда себе даешь какую-то установку, а потом, под её влиянием видоизменяешь поведение.


ну смотри. типизация по резус фактору - очень не условна. значит ты против психологической типизации.




Человек очень многовариативен, многогранен, и его психика гибкая.



Это твоя догадка. А что если нет? Подумай. А если Юнг, как и Колумб не понял значения своего открытия в достаточной степени? Представь, что типизация юнга она так же физически обусловлена, как резус фактор. Ведь почему-то люди многовариативны, а кровь делит их на 4 группы. Нет чтобы у вех одинаковая. Или разная у негров с белыми. А на 4.



Поэтому Юнг мне ближе. Он не стремиться действительно все по типам разложить, а лишь указывает, что кому-то проще адаптироваться в окружающем мире посредством мышления, кому-то ощущения важнее, а кто-то в мире чувств живет.


вот здесь о порылась собака. ты говоришь "важнее", подразумевая "на процентов 20". А открытие юнга в том, что соотношение огромно. мышление\ощущение = 10\1 или наоборот. Масштаб - вот чего ты не восприняла. Человек с мышление просто никогда не способен на то, на что способен человек с ощущением.
Как это выражается. Пример. Я экстраверт но логик. У меня десятки проведенных презентаций, куча курсов, сотни заключенных контрактов, к тому же статус - директор. Над темой презентации работал несколько лет. Веду презентацию. Публика не очень. Слишком разношерстная. Погода отвратная. Конец рабочей недели. Материал сложный. И вот мой помощник этик (экстравертный) нигде не учившийся, кроме как у меня. С опытом продаж 3 месяца встает мне на помощь и начинает публикой "дирижировать". Он просто сказал потом. Я видел, где ты недотягиваешь. Народ в экстазе. Он даже ни одной книги не прочитал по публичным выступлениям.
Это 1 пример из сотен наблюдаемых мной.
Понимаешь степень "важнее"?

papaver
15.04.2011, 11:53
ну смотри. типизация по резус фактору - очень не условна. значит ты против психологической типизации.



Это твоя догадка. А что если нет? Подумай. А если Юнг, как и Колумб не понял значения своего открытия в достаточной степени? Представь, что типизация юнга она так же физически обусловлена, как резус фактор. Ведь почему-то люди многовариативны, а кровь делит их на 4 группы. Нет чтобы у вех одинаковая. Или разная у негров с белыми. А на 4.



вот здесь о порылась собака. ты говоришь "важнее", подразумевая "на процентов 20". А открытие юнга в том, что соотношение огромно. мышление\ощущение = 10\1 или наоборот. Масштаб - вот чего ты не восприняла. Человек с мышление просто никогда не способен на то, на что способен человек с ощущением.
Как это выражается. Пример. Я экстраверт но логик. У меня десятки проведенных презентаций, куча курсов, сотни заключенных контрактов, к тому же статус - директор. Над темой презентации работал несколько лет. Веду презентацию. Публика не очень. Слишком разношерстная. Погода отвратная. Конец рабочей недели. Материал сложный. И вот мой помощник этик (экстравертный) нигде не учившийся, кроме как у меня. С опытом продаж 3 месяца встает мне на помощь и начинает публикой "дирижировать". Он просто сказал потом. Я видел, где ты недотягиваешь. Народ в экстазе. Он даже ни одной книги не прочитал по публичным выступлениям.
Это 1 пример из сотен наблюдаемых мной.
Понимаешь степень "важнее"?

откуда это "мышление\ощущение = 10\1 " ????
Ты относишь себя, как я поняла, к мыслительному (логическому) типу. Верно?
Так значит в сексе ты никакой? Потому что куда там без ощущений, чувств и прочего))

ИМХО, если Юнг говорит о высокой дифференциации мышления, то это значит что с чувствами у него может быть чуть хуже (несущественно так) или совсем плохо. А вот ощущение и интуиция - это из другой оперы. Они не противопоставленные мышлению и могут его дополнять.

Я думаю то, что ты писал выше обусловлено твоим желанием во всем видеть структуру, упорядоченность, подчинение какому-либо контролю (это все как раз из области рационализаций и жажды контроля).

Почему я упротив психологической типизации? Потому что она УСЛОВНА. Потому что это ПСИХИКА. И в психологии почему все так по большей степени не точно, потому что в этой науке, в этой области объект исследования (психика) одновременно является и субъектом. Ахтунг! Если в физиологии "мозг" исследует, анализирует и тд, то сознание исследует сознание, психику психика....

Andrew2036
15.04.2011, 12:34
откуда это "мышление\ощущение = 10\1 " ????
Ты относишь себя, как я поняла, к мыслительному (логическому) типу. Верно?
Так значит в сексе ты никакой? Потому что куда там без ощущений, чувств и прочего))


Блин. Лоханулся. Все где ранее писал "ощущение", разумеется надо читать "чувства"
10\1 это чтобы ты поняла соотношение. Чтобы поняла, что я называю ошибкой в твоем понимании этой типологии. Может и 100\1 а может 5\1. Но больше гораздо, чем ты думала.
Ну вот. Теперь мы пришли к самому больному вопросу этой типологии. К аспектам функций. Слова "мышление" и "чувства" - это только слова, не отражающие суть того, что открыл юнг.
Секс - это процесс. Он складывается из огромного кол-ва факторов. И он не имеет никакого отношения к мышлению\чувствам. Т.е. можно сказать, что что все в мире имеет друг к другу отношение. Но это не то чувство, которое имел ввиду юнг.

Охренительная важность открытия в том, что люди по разному воспринимают и отражают сигналы окружающего мира. Для простоты объяснения назовем "мыслительный тип" - это тип, который наиболее ярко замечает сигналы материального мира. Законов, соотношений, количества, фактов, структуры и т.д.Но он не только замечает ВСЕ, но и может преобразовывать, манипулировать, изменять с легкостью
"чувствующий" - воспринимает энергетические сигналы мира. В первую очередь людей (остального ли - не знаю пока). Т.е. это не секс. Это эмоции, отношение и тд.

Теперь "ощущение".
Ощущение - это отражение пространства. Собственное тело здесь тоже воспринимается как часть пространства.

"Интуитивный" - время.

Итого Открытие юнга заключается в том, что люди отличаются по МЕТОДУ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ поступающей из мира. И за счет этого делятся на типы. Это как рефлекс. Разная скорость, качество обработки. По этому одни выражают эмоции легко, а другие нет. Скорость обработки данных разная. Человеку приходиться напрягаться, чтобы включить свою слабую функцию. А от него требуют. И это не надо лечить. Это нормально.
Сценарии, патологии и неврозы никто не отменял. Но в 99% случаев человека пытаются "излечить" от врожденного рефлекса, потому, что он не такой, как усредненный несуществующий гражданин общества. Именно это и приводит в абсолютном большинстве к неврозам депрессии и т.д.
И здесь в качестве "лекаря" выступают родители, знакомые, педагоги, государство и т.д.

papaver
15.04.2011, 12:52
Блин. Лоханулся. Все где ранее писал "ощущение", разумеется надо читать "чувства"


10\1 это чтобы ты поняла соотношение. Чтобы поняла, что я называю ошибкой в твоем понимании этой типологии. Может и 100\1 а может 5\1. Но больше гораздо, чем ты думала.
Ну вот. Теперь мы пришли к самому больному вопросу этой типологии. К аспектам функций. Слова "мышление" и "чувства" - это только слова, не отражающие суть того, что открыл юнг.
Секс - это процесс. Он складывается из огромного кол-ва факторов. И он не имеет никакого отношения к мышлению\чувствам. Т.е. можно сказать, что что все в мире имеет друг к другу отношение. Но это не то чувство, которое имел ввиду юнг.

Охренительная важность открытия в том, что люди по разному воспринимают и отражают сигналы окружающего мира. Для простоты объяснения назовем "мыслительный тип" - это тип, который наиболее ярко замечает сигналы материального мира. Законов, соотношений, количества, фактов, структуры и т.д.Но он не только замечает ВСЕ, но и может преобразовывать, манипулировать, изменять с легкостью
"чувствующий" - воспринимает энергетические сигналы мира. В первую очередь людей (остального ли - не знаю пока). Т.е. это не секс. Это эмоции, отношение и тд.

Теперь "ощущение".
Ощущение - это отражение пространства. Собственное тело здесь тоже воспринимается как часть пространства.

"Интуитивный" - время.

Итого Открытие юнга заключается в том, что люди отличаются по МЕТОДУ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ поступающей из мира. И за счет этого делятся на типы. Это как рефлекс. Разная скорость, качество обработки. По этому одни выражают эмоции легко, а другие нет. И это не надо лечить. Это нормально.
Сценарии, патологии и неврозы никто не отменял. Но в 99% случаев человека пытаются "излечить" от врожденного рефлекса, потому, что он не такой, как усредненный несуществующий гражданин общества.


Ну все ясно где собака зарыта..., почему я тебя никак понять не могла. Мы вообще о разном с тобой тут:

"чувствующий" - воспринимает энергетические сигналы мира. В первую очередь людей (остального ли - не знаю пока). Т.е. это не секс. Это эмоции, отношение и тд.

странно ты Юнга читал...
"чувствующий" - это оценочный тип. Который подойдет к восприятию какого-то происшествия или явления с позиции "плохо\хорошо", "нужно\не нужно", "важно\неважно"...
Чувства - это рациональная, оценочная функция. Посредством чувств мы узнаем о ценности чего-то в мире для нас (как я к этому отношусь, что это для меня значит и тд).

Для простоты объяснения назовем "мыслительный тип" - это тип, который наиболее ярко замечает сигналы материального мира


эээээ....что значит "сигналы материального мира"? Их можно лишь сенсорной системой получать и это будет уже "ощущение".

Мышление - это анализ, структура, объективность, без притязания на собственную оценку чего-либо. Это хорошие ученые.


10\1 это чтобы ты поняла соотношение.

считаю это неверным соотношением. Ты в крайность впадаешь. Такое соотношение может быть верным в 1 из 10 случаев (примерно). Я знаю людей, у которых чувства недалеко за "мозгами" отстают. На удивление мудрые люди. Конечно мой опыт - это не последняя инстанция, но себе я этом плане я верю...ты как хочешь

блин, полемика какая-то

Игорёк
15.04.2011, 13:01
Andrew2036
+ 100500. И никогда ничего не поздно.

Да не скажи.. у меня уже года не те. Не скажу что в 27 быть учеником нельзя, можно, но намного сложнее. Тут много причин.. Мне по логике уже самому надо бы уже кого-то учить, и рефлекторно я делаю такие попытки в быту, которые по понятным причинам выглядят нелепо.. Вообще как правило учитель это отец, а ученик - сын. У любого нормального мужчины есть определенный инстинкт - передать свои знания кому-то другому, особенно тогда когда он чувствует что может это делать и имеет на это право. С годами это нерастраченое чувство копится, и проявляется в жалких философских монологах, высокомерных каментах и критике. Семейному же человеку нет смысла этого делать, потому что этот инстинкт он удовлетворяет в своих детях.

papaver
15.04.2011, 13:14
Andrew2036
Да не скажи.. у меня уже года не те. Не скажу что в 27 быть учеником нельзя, можно, но намного сложнее. Тут много причин..


у тебя отличные года. Со мной в группе учатся два женщины, которым за 40. Они только сейчас стали как-то реализовывать свою жизнь: работа, увлечения, отношения...и самое прикольное, они дают фору нам, молодым. Мы то все на будущее надеемся и живем только им, а они живут в настоящем...

Учить кого-то?
Ты хочешь детей?

Игорёк
15.04.2011, 13:22
Я хочу все то что необходимо для нормального здорового существования.. Без детей естественно ничего нормального быть не может.
Про 40-ка летних студенток - они уже физически несмогут реализоваться, начать все заного, иметь нормальную семью. К тому же у них за плечами большой опыт, и дети есть взрослые и браки, конечно им проще с одной стороны, они мудрее и свободнее. Это несовсем подходящий пример.

Andrew2036
16.04.2011, 13:59
странно ты Юнга читал...
"чувствующий" - это оценочный тип. Который подойдет к восприятию какого-то происшествия или явления с позиции "плохо\хорошо", "нужно\не нужно", "важно\неважно"...
Чувства - это рациональная, оценочная функция. Посредством чувств мы узнаем о ценности чего-то в мире для нас (как я к этому отношусь, что это для меня значит и тд).



ну вот реально. если с нормальными людьми прокатывает, то с образованными - хрен )))) может не надо людей образовывать после 5го класса. Хоть какая-то надежда останется на нормальное восприятие мира )))))))))))))))))))))) Ты начала мою формулировку соотносить с юнговской и просмотрела главный вектор, суть послания. Хотя почти все, кто понятие не имеет о юнге улавливают сходу вектор (((

юнга я лет 5 назад читал, на него много наложилось. и кстати, надо перечитать, чтобы соотнести, как мое представление трансформировалось. но это не важно.

если говорить о "чувствах". То "чувствующий" - который подойдет к восприятию какого-то происшествия или явления с позиции "плохо\хорошо", "нужно\не нужно", "важно\неважно" это скорее тип обладающий интровертными "чувствами".
Обладатель же экстравертной подобной функции. определяет это у других. ПРИМЕРНО так.




что значит "сигналы материального мира"? Их можно лишь сенсорной системой получать и это будет уже "ощущение".

Мышление - это анализ, структура, объективность, без притязания на собственную оценку чего-либо. Это хорошие ученые.


давай так.
Мышление - это анализ, структура, объективность, без притязания на собственную оценку чего-либо. "название функции - перечень аспектов)
Является ли этот перечень аспектов функции конечным? - Нет, не является.
Указан ли конечный перечень у Юнга? - Нет, не указан
Дает ли этот перечень представление о функции "мышление"? - Не дает, т.к. слишком мал и работа функции не может в принципе ограничиться каким-либо перечнем аспектов.
Для чего же Юнг написал эти аспекты? - Для того, чтобы хотя бы как-то описать функцию. Но вербальное общение слишком ограничено и нельзя вербально описать некоторые вещи достаточно точно. (пример "красный" - опиши это человеку с рождения слепому.)
Можно ли тогда описать функцию другими аспектами, не противореча Юнгу при этом? - Да. можно
Можно ли описать функцию, не скатываясь к аспектам? - Почему нет. Главное придумать как.
Будет ли это точное описание? - Нет, конечно. Функция всегда шире.

Итого, вопрос. Если вы видите, что описание функции не такое, как у юнга, является ли оно правильным или неправильным? - Хрен его знает.
Возможно ли тогда вообще представить работу функции? - Можно. Читаешь юнга, а потом десятки лет экспериментируешь с людьми. Либо 2 вариант. Общаешься с теми, кто экспериментировал. Читаешь их описание функции, экспериментируешь сам и за года 2 управишься.

Теперь вернемся.
ты говорила, что тебе ближе юнг, чем соционика (которая по сути переняла типы у Байер-Бриггс, которые взяли чисто Юнговские типы) При чем и Бриггсы и Аушра пытались правильно определить функции именно по Юнгу. Но к пониманию Юнга можно только стремиться. (да и не факт, что и оно правильное)

Ты же, почитав юнга отразила написанное и фактически тебе ближе не юнг, а собственная интерпретация, т.к та же аушра гораздо ближе к юнгу.

Вот типа того. Не бей сильно, если слишком жестко получилось. Но не знаю, как тебя вытянуть по-другому. Знаю, что ты - девушка умная, а значит думаю сообразишь. Правда если я ошибся и ты все-таки интровертный логик-интуит, а не интуит-лигик, то мне ща влетит :D

papaver
17.04.2011, 00:46
Привет, Андрей! Рада тебе. А то пропал куда-то.
Да я вовсе не утверждаю, что типология Юнга правильная. Вообще слово "правильный" тут не уместно.


Про "чувствующий" тип я даже коментить не буду. Бесполезно :)

Далее, ты пишешь:

"Читаешь юнга, а потом десятки лет экспериментируешь с людьми. Либо 2 вариант. Общаешься с теми, кто экспериментировал. Читаешь их описание функции, экспериментируешь сам и за года 2 управишься".

Ох, а нафига все это?
Что тебе дает соционика?

Andrew2036
17.04.2011, 10:43
Привет, Андрей! Рада тебе. А то пропал куда-то.
Да я вовсе не утверждаю, что типология Юнга правильная. Вообще слово "правильный" тут не уместно.


Про "чувствующий" тип я даже коментить не буду. Бесполезно :)

Далее, ты пишешь:

"Читаешь юнга, а потом десятки лет экспериментируешь с людьми. Либо 2 вариант. Общаешься с теми, кто экспериментировал. Читаешь их описание функции, экспериментируешь сам и за года 2 управишься".

Ох, а нафига все это?
Что тебе дает соционика?

давай на минуту допустим с тобой, что функции действительно имеют большое расхождение в силе.
Соответственно разобравшись с аспектами мы получим знания:
Зная психотип человека я могу определить его "сильные" стороны и распределять задания, работу соответственно с сильными. Я знаю, с чем этот человек лучше всего справится.
Я знаю его "слабые" стороны. Я знаю, чего ожидать от человека, а чего нет. Я понимаю, что в большинстве своем, если я требую от человека чего-то, а он не делает, то это не со зла , а из-за того что он по природе своей не способен. (конечно это знание дает мне возможность и "ударить" в яблочко, но этим я практически никогда не пользуюсь)
Я знаю, на каком языке с человеком общаться. (правда это не значит, что смогу) но можно попытаться. Т.е. я понимаю, какое общение ему жизненно необходимо. и в каком виде информацию он может усвоить.
Я знаю, как человек проявляет любовь и заботу (а каждый психотип по-разному) и знаю, что этот психотип хочет получить в ответ.
А зная еще и интертипные ...
я знаю, с кем человек никогда в жизни не уживется рядом, не сможет работать рядом. Я знаю, что если человек мне сходу не нравиться -скорее всего это результат его психотипа.
Я знаю, что недостатков не бывает. Я знаю, что человека нельзя переделать. Я знаю, что любым человеком можно сманипулировать "подставив" к нему нужного человека.
Я знаю, что все без исключения наблюдаемые действительно счастливые семьи (супруг-супруга) - это дуалы или активатовы. И чем дальше от этих отношений - тем больше проблем в семье.
Я знаю, почему все вокруг ссорятся.
Я знаю, что я вижу только 1\16 грань мира и не буду способен никогда увидеть мир полностью, а значит моя "правда" никогда не единственная.
Благодаря соционике я знаю, что ВСЕ люди на земле могут существовать в гармонии.

В чем эти знания мне помогли? Я "услышал" родителей и сестру. Хоть и в 28 лет, но я открыл новый и интересный мир. Я понял мотивы их поступков. Наконец-то (такого никогда не было) мы начали долго общаться по вечерам. Я научился выражать свою любовь так, чтобы они это видели.
На работе в свое время я выстроил систему продаж так, что увеличил объем в 2 раза, используя соционику. процент продаж вырос почти до 80!!!!! Это фантастический показатель. До этого максимально возможным я считал 45-50, если выложиться всем на 100%
Я понял, что "плохих" людей не бывает и научился подбирать "ключики" к каждому.
Я могу замотивировать любого без денег ))) А улаживать конфликты стало как 2+2.


где это использовать - придумай сама ))

papaver
17.04.2011, 11:07
Ну вот, еще один универсальный рецепт счастья : )
На мой взгляд ты просто стал "слышать", потому что понял, что все разные, по разному думают. Гибче стал.
Мудрее стал.
Не приписывай все соционике. Тут в общем-то твоя заслуга.

Я не люблю быть категоричной.
Все, о чем ты писал - это понятно.
Вот, когда на 1 курсе изучала типы темпераментов, типы нервной системы, акцентуацию характера и прочее тоже стала понимать, что многие мыслят иначе, ...и они не "тупые", а просто по другому мыслят и воспринимают инфу.

В любом случае, у тебя, в твоих руках, соционика работает. Это здорово. Значит тебе подходит. Я другими путями пойду.

Andrew2036
17.04.2011, 12:01
Ну вот, еще один универсальный рецепт счастья : )


ну вот, ярлык повесили - совесть успокоили.)) Нигде не писал про "рецепт счастья - соционика"



На мой взгляд ты просто стал "слышать", потому что понял, что все разные, по разному думают. Гибче стал.
Мудрее стал.
Не приписывай все соционике. Тут в общем-то твоя заслуга.




я понял не только то, что все думают иначе. Но главное - КАК думают другие. Это как узнать, что есть язык птиц, а потом его начать изучать.
Мудрость - это определенные знания. Соционика может являться мудростью. Одно другому не противоречит, а ты противопоставила. Ну и гибкость это не то. Я никогда не был конфликтным. После того как начал продавать я почти со всеми мог найти компромисс. Но здесь нет компромисса. Я просто сижу и изучаю человека. Как инопланетянина. Его реакции на определенные раздражители, мечты, желания. А потом выдаю эту информацию другому представителю этого же ТИМа и последний в шоке от того, что его кто-то понял, даже не задавая вопросов. И со слезами счастья рассказывает как он одинок и т.д. А я всего лишь ему описал реакцию такого же как он. Ну и я знаю, как сделать человеку приятное. И мне действительно нравиться делать людям приятно.
А мудрость ли это... Жрецы тоже "повелевали духами", когда происходило солнечное затмение. Люди любят вешать ярлыки и бояться неизвестного.




Я не люблю быть категоричной.
Все, о чем ты писал - это понятно.


Если человек говорит, что что-то понятно - то понял он процентов 10. Почти на всех тренингах по продажам этому учат. И здесь судя по ответу ты услышала примерно столько. ))) Ты услышала только то, что пережила сама, но не больше. Хотя если бы не вслушивалась не услышала ничего. Так что Гуд.




В любом случае, у тебя, в твоих руках, соционика работает. Это здорово. Значит тебе подходит. Я другими путями пойду.

Все верно. Соционика - инструмент. Я научился пользоваться. И это может каждый. не так как я. По своему, конечно. Но люди, которые соционикой занимаются ГОДЫ не могут понять ее основ (в т.ч. основ типологии Юнга). Умные люди. Но пока соленое не попробуешь на вкус не поймешь, как это. За пару постов я и не ожидал, что ты прислушаешься. На базе универа невозможно понять основы юнговской типологии. Система образования не приспособлена для воспитания понимания знаний.
Но главное - я забросил зерно. Через время оно взойдет. Это главное. )))

Хомосапиенс
24.04.2011, 00:12
Андрей. 29 лет

Мне очень повезло в детстве. Я родился на окраине провинциального городка и
1) Меня действительно любили родители.
В детстве я был слабым физически, умным и очень не любил компании, а по этому вечно получал по шее. Папа вечно пил и периодически поколачивал без причины. Мама - эталон советской женщины. Внешне безэмоциональна, свято верующая в идеалы справедливости. Правда после 91-го они пошатнулись.
Благодаря этому я научился терпеть боль и в меня заложили понятия нравственность, честь, справедливость, долг. Привили любовь к книгам. И показали, как можно хорошо жить без друзей (мама).
Хотела спросить "КАК?"...но удаляя лишнее почитала и поняла..бывают же люди..зачем они сюда заходят...чтобы написать какие они из себя все хорошие и похвастать этим.......

:confused:

Andrew2036
26.04.2011, 02:17
Хотела спросить "КАК?"...но удаляя лишнее почитала и поняла..бывают же люди..зачем они сюда заходят...чтобы написать какие они из себя все хорошие и похвастать этим.......

:confused:

почему я пришел на форум, я неоднократно писал. О себе написал по просьбе Гражданина и Игорька.
Но некоторые люди любят сначала сказать или сделать гадость а потом разбираться. Это легко и не требует работы мозга, как и постоянное нытье ради вызова жалости к себе и без попыток что-либо поменять в жизни.

Хомосапиенс
26.04.2011, 11:07
почему я пришел на форум, я неоднократно писал.Где?

Хомосапиенс
26.04.2011, 11:13
[QUOTE=Andrew2036;8414 постоянное нытье ради вызова жалости к себе и без попыток что-либо поменять в жизни.[/QUOTE]Ну вам конечно легко так говорить,ведь у вас проблем мне кажется нет.И жалость мне ничья не нужна,я выплескиваю сюда свои эмоции.и жду вдруг мне кто-нибудь добрый напишет то что мне поможет,хотя,конечно я уже на это не надеюсь

Nord
26.04.2011, 12:20
Однажды стая Больших Добрых Птиц собралась в дальние края. К ним подлетела бедная маленькая птичка и прочирикала:
- А-а-а, вот вы улетаете, а я здесь замерзну и умру!
- Не переживай, мы возьмем тебя с собой, - сказали ей Большие Добрые Птицы.
- А-а-а, у вас такие большие крылья, вам будет легко лететь, а я устану, упаду и умру, - сказала бедная маленькая птичка.
- Мы посадим тебя к себе на спину, если ты устанешь, - сказали Большие Добрые Птицы.
- А-а-а, у вас такие большие клювы, вам будет легко добывать себе пищу, а я умру от голода, - сказала бедная маленькая птичка.
- Мы будем отдавать тебе часть нашего обеда, - сказали Большие Добрые Птицы.
- А-а-а...
- Да пошла ты в жопу! – сказали Большие Добрые Птицы.

Хомосапиенс
26.04.2011, 12:32
Однажды стая Больших Добрых Птиц собралась в дальние края. К ним подлетела бедная маленькая птичка и прочирикала:
- А-а-а, вот вы улетаете, а я здесь замерзну и умру!
- Не переживай, мы возьмем тебя с собой, - сказали ей Большие Добрые Птицы.
- А-а-а, у вас такие большие крылья, вам будет легко лететь, а я устану, упаду и умру, - сказала бедная маленькая птичка.
- Мы посадим тебя к себе на спину, если ты устанешь, - сказали Большие Добрые Птицы.
- А-а-а, у вас такие большие клювы, вам будет легко добывать себе пищу, а я умру от голода, - сказала бедная маленькая птичка.
- Мы будем отдавать тебе часть нашего обеда, - сказали Большие Добрые Птицы.
- А-а-а...
- Да пошла ты в жопу! – сказали Большие Добрые Птицы.

Сами придумали?и к чему?

zanuda_ru
26.04.2011, 12:35
Ну вам конечно легко так говорить,ведь у вас проблем мне кажется нет.И жалость мне ничья не нужна,я выплескиваю сюда свои эмоции.и жду вдруг мне кто-нибудь добрый напишет то что мне поможет,хотя,конечно я уже на это не надеюсь

Да ладно вам, "выплескивание эмоций" - это все понимают,
только один выплескивает негатив,
другой - позитив.

Одному плохо,
другого волна "спасения утопающих" накрыла с головой.
И все также понимают, что, в конечном счете, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

А насчет "помощи", так тут ведь заранее не угадаешь, может быть, поможет не "добрый", а как раз-таки такой-же в сущности человек, со своими слабостями и тараканами. В сущности, между "позитивщиком" и "негативщиком" не такая уж огромная пропасть. Как говорится: "Все мы люди, все мы человеки".
Вон "непробиваемый позитивщик" Эндрю уже оскорбился и заныл почти совсем как негативщик. И вот он уже "бедный,несчастный,непонятый" и пр.:)

А вообще-то, сам термин "проблема",как бы подразумевает разумное,рациональное толкование. Тут уже "добрый дядя-спасатель играет роль специалиста(психолог,психотерапевт).
Если-же речь идет об "эмоциональном" общении, то тут вместо "проблема" более уместно "боль,тоска, страх, печаль, ...",что называется "поплакаться в жилетку", а в качестве "отклика"(помощи) - "моральная поддержка"(жалость, сочуствие,сопереживание и т.п.), или,наоборот,
скажем "шоковая терапия"- волна агрессии и даже оскорблений, чтобы привести человека в чувство.
Правда, иногда может быть полезным "переключиться" с эмоциональной оценки ситуации на рациональную(рассудочную), в общем , "возможны варианты".

Nord
26.04.2011, 12:43
Сами придумали?и к чему?

Не-а, это реальная история! Сам присутствовал! : )))

Я хотел показать черствость и жестокость Больших Добрых Птиц!

Все так печально в этом мире...

Andrew2036
26.04.2011, 14:25
Где?

на форуме. искать, где конкретно мне лень.

Andrew2036
26.04.2011, 14:28
и жду вдруг мне кто-нибудь добрый напишет то что мне поможет
и дальше забыли продолжить: "и я это пойму с первого раза, и мне это понравиться, и это будет не тяжело"

Хомосапиенс
26.04.2011, 14:42
Ну может и так,а что?

Andrew2036
26.04.2011, 14:46
Вон "непробиваемый позитивщик" Эндрю уже оскорбился и заныл почти совсем как негативщик. И вот он уже "бедный,несчастный,непонятый" и пр.:)


:confused: может покажете, где я ныл, что я бедный, несчастный, непонятый? Ты не понял, что я просто резко ответил, чтобы не превратить себя в гл. героиню "Догвиля", или это еще один камень в человека, который просто отличается от тебя?

Ну и на всякий случай:
и позитивисты какают, писают, ругаются матом, врут, ошибаются, не все на свете знают и у них нет нимба с крыльями.
Они даже ноют иногда (не этот случай), только в пропорциях гораздо меньших.
Ну и я никогда не говорил, что надо быть позитивистом и давайте копировать меня. Я говорил, что и негативисты могут быть счастливы.

Andrew2036
26.04.2011, 14:47
Ну вам конечно легко так говорить,ведь у вас проблем мне кажется нет.

ключевое слово здесь - "мне кажется"

Andrew2036
26.04.2011, 14:56
Ну может и так,а что?

как что? осознание продолжения, которое я написал, много чего дает.
"и я это пойму с первого раза, и мне это понравиться, и это будет не тяжело" - еще 3 условия, которые действительно сводят все советы (даже очень хорошие) к вероятности ими воспользоваться около нуля. Но, если человек понимает, что он САМ поставил ограничения такие, то и пенять надо на СЕБЯ, а не на "жизненные обстоятельства". И убрав эти преграды вероятность получить помощь будет гораздо выше. Но пенять на себя не хочется, а поэтому легче притвориться, что не осознаешь, что наставил сам условий.

Анонимус
26.04.2011, 15:12
Хорошая история, сильно напоминает мою, за исключением нескольких моментов, да и я младше на 7 лет. В меня тоже со школы закладывали план успешного будущего и обеспечения родительской старости (в наше время на пенсию можно не рассчитывать) и также фейлю его шаг за шагом. Искренне рад за тебя!

Одно мне не ясно. Что тебя привело на этот форум?

Хомосапиенс
26.04.2011, 15:16
как что? осознание продолжения, которое я написал, много чего дает.
"и я это пойму с первого раза, и мне это понравиться, и это будет не тяжело" - еще 3 условия, которые действительно сводят все советы (даже очень хорошие) к вероятности ими воспользоваться около нуля. Но, если человек понимает, что он САМ поставил ограничения такие, то и пенять надо на СЕБЯ, а не на "жизненные обстоятельства". И убрав эти преграды вероятность получить помощь будет гораздо выше. Но пенять на себя не хочется, а поэтому легче притвориться, что не осознаешь, что наставил сам условий.

Условия ставит общество,родители.ну и после них я.

Andrew2036
26.04.2011, 15:26
Условия ставит общество,родители.ну и после них я.

"и я это пойму с первого раза, и мне это понравиться, и это будет не тяжело" я про эти условия при рассмотрении того, что тебе пишут

Анонимус
26.04.2011, 15:28
Andrew2036, не люблю навязчивость, но мне жутко любопытно получить ответ на вопрос выше (можно в личку, конфиденциальность гарантирую)

Хомосапиенс
26.04.2011, 15:33
Не могу понять про что вы

Хомосапиенс
26.04.2011, 15:37
Andrew2036, не люблю навязчивость, но мне жутко любопытно получить ответ на вопрос выше (можно в личку, конфиденциальность гарантирую)

Мне тоже интересно)А вы случайно не лев по знаку зодиака?)

Andrew2036
26.04.2011, 15:46
Хорошая история, сильно напоминает мою, за исключением нескольких моментов, да и я младше на 7 лет. В меня тоже со школы закладывали план успешного будущего и обеспечения родительской старости (в наше время на пенсию можно не рассчитывать) и также фейлю его шаг за шагом. Искренне рад за тебя!

Одно мне не ясно. Что тебя привело на этот форум?

1) своеобразный эксперимент или исследование можно сказать
2) может кому-нить помогу походу

Andrew2036
26.04.2011, 15:49
Мне тоже интересно)А вы случайно не лев по знаку зодиака?)

скорп

zanuda_ru
26.04.2011, 15:50
:confused: может покажете, где я ныл, что я бедный, несчастный, непонятый? Ты не понял, что я просто резко ответил, чтобы не превратить себя в гл. героиню "Догвиля", или это еще один камень в человека, который просто отличается от тебя?

Ну и на всякий случай:
и позитивисты какают, писают, ругаются матом, врут, ошибаются, не все на свете знают и у них нет нимба с крыльями.
Они даже ноют иногда (не этот случай), только в пропорциях гораздо меньших.
Ну и я никогда не говорил, что надо быть позитивистом и давайте копировать меня. Я говорил, что и негативисты могут быть счастливы.

Ну я же поставил смайлик, чего же ты так ракипятился. Ровно об этом же я и говорил, только немного другими словами. Все же, как ни крути, но мы "по разные стороны баррикад".

Andrew2036
26.04.2011, 15:57
Не могу понять про что вы

Вы здесь, помимо того, что плакаетесь, - ждете еще, чтобы кто-нибудь дал бы хороший совет
Но вы выдвинули список требований(условий) к этому совету:
1) он должен вам помочь (осознанное требование)
2) вы суть этого совета поймете с первого раза (неосознанное требование)
3) вам этот совет понравиться (неосознанное требование)
4) следование этому совету будет легким (неосознанное требование)
5) этот совет не будет менять ваше мировоззрение (неосознанное требование)

т.е. сами поставили кучу преград для потенциальной помощи.

Хомосапиенс
26.04.2011, 16:00
А,поняла.но так и не поняла какая у вас была проблема и каким образом вы её решили.Я просто хотела ну тогда первый раз спросить как вы жили без друзей,но потом оказалось что всё-таки друзья у вас были.Насчет скорпиона,мда..так и думала)либо скорпион либо лев

Хомосапиенс
26.04.2011, 16:08
Но могу сказать,да,повезло вам,что вы родились единственным ребенком в семье,и любимым.Ну я в общем,наверное,не по адресу обратилась.может кто-то увидит ваше сообщение,и увидит решение проблемы.ну или что там у вас,не знаю,эксперимент,в чем он заключается.

Andrew2036
26.04.2011, 16:11
Ну я же поставил смайлик, чего же ты так ракипятился. Ровно об этом же я и говорил, только немного другими словами. Все же, как ни крути, но мы "по разные стороны баррикад".

ну вот!!! а я говорю: люди, осознайте, что баррикад нет!!!! мы просто разные.


недопонимание происходит у нас здесь:

воробья верблюды учат есть колючки.
ему не нравиться.
приходит заяц к нему и говорит: "ты воробей - ешь пшеницу!"
а воробей ему: " ты - заяц. ты не сможешь понять, что мне надо. Пшеница - это для зайцев, как колючки для верблюдов. А для меня в этом мире ничего не уготовано! Лучше я спрошу у воробьев, которые рядом со мной едят колючки. Они - такие как я. Они подскажут"

Хомосапиенс
26.04.2011, 16:21
А как вы жили без друзей?или они всё-таки у вас были?)

Andrew2036
26.04.2011, 16:21
Но могу сказать,да,повезло вам,что вы родились единственным ребенком в семье,и любимым.Ну я в общем,наверное,не по адресу обратилась.может кто-то увидит ваше сообщение,и увидит решение проблемы.ну или что там у вас,не знаю,эксперимент,в чем он заключается.

я не единственный в семье. мама любила меня больше, но папа любил сестру больше.
и да, рассказ обо мне был направлен на других, не на вас.

А по поводу друзей... Я там писал в другом ключе.
Мама лепила меня в этом плане по своему подобию: одиноким. Т.е. у нее друзей не было, вот она этому учила и меня. Учила личным примером (единственный верный метод обучения). Но это не значило, что мне не нужны были друзья (как и ей тоже).
С другом гораздо проще и легче. И я рекомендую находить их. А для того, чтобы находить надо искать. Хотя бывает везет, как мне. И просто жизнь с ними сталкивает. (но это исключение из общего правила)


ps до 5-го класса у меня друзей не было. а потом был 1 до свадьбы моей почти.

Сахасрара
26.04.2011, 23:19
Молодец, Эндрю!
Вот человек, у которого, как и у всех, были проблемы, но он не боялся действовать и работал над собой! Этого не хватает большинству на данном форуме, и в первую мне! Спасибо за ваш рассказ, хоть и чуть-чуть, но воодушевляет!;)

Игорёк
26.04.2011, 23:25
С другом гораздо проще и легче. И я рекомендую находить их. А для того, чтобы находить надо искать. Хотя бывает везет, как мне. И просто жизнь с ними сталкивает. (но это исключение из общего правила)

У меня всегда и везде они сами-собой появлялись.. И те что сейчас появились совершенно случайно.

Andrew2036
27.04.2011, 01:30
У меня всегда и везде они сами-собой появлялись.. И те что сейчас появились совершенно случайно.

я под словом "искать" подразумевал хоть как-то контактировать с новыми людьми, а не сидеть дома забившись в комп. В окно они к тебе не вломятся. (я не про тебя, а в общем)

Хомосапиенс
27.04.2011, 16:27
Про меня?)ну думаю девушка-маугли только упырям каким-нибудь нужна..да и с моими проблемами я нафиг никому не нужна

Гражданин
27.04.2011, 19:21
Простите, Хомосапиенс,мне лень пречитывать полностью твою тему,у тебя проблемы с внешностью?

Andrew2036
27.04.2011, 19:25
Про меня?)ну думаю девушка-маугли только упырям каким-нибудь нужна..да и с моими проблемами я нафиг никому не нужна

главное, что ты себе не нужна.
как всегда. все проблемы сводим в одну, на которую сложно повлиять.
и ничего не надо делать. Можно постоянно сидеть и плакать на свою судьбу.
один из вариантов жизни. Хомосапиенс этот вариант подходит.
По этому не надо ей мешать жить

Хомосапиенс
27.04.2011, 20:06
Ну если это можно назвать жизнью...за меня конечно не стоит говорить.если бы я ЖИЛА,я бы здесь не была.

Хомосапиенс
27.04.2011, 20:09
Простите, Хомосапиенс,мне лень пречитывать полностью твою тему,у тебя проблемы с внешностью?

у меня проблемы со всем.и в теме моей ничего не ясно и не понятно.там только нытье.

Гражданин
27.04.2011, 21:11
у меня проблемы со всем.и в теме моей ничего не ясно и не понятно.там только нытье.

да, его я заметил)
Что сказать, для девушек внешность имеет очень важное значение. Что и говрить, когда многие парни сетуют на внешние данные, как видим .у многих тут проблемы с кожей лица