PDA

Просмотр полной версии : Все кончено.



Alexsandra
06.04.2011, 16:22
Все. Я поставила жирную точку, бросила его. Устала, от всего. Терпела долго. Но всему приходит конец. Странное ощущение как будто оторвала часть себя и выбросила. Глупости, любви нет! Есть что угодно: привязанность, привычка, удобство. А я благодарна ему(где-то уже писала), он открыл мне глаза, показал, что такое реальность, а я раньше верила в настоящую любовь, чувства и т.п. А на самом деле все не так. И я стала бесчувственной тварью, которая уже никогда не сможет открыть свою душу никому. И ошиблась так я не в первый раз. Во второй, к сожаленью. Уже не больно, не осталось чувств. Плохо было от предательства и беспочвенных скандалов. И лжи о любви. Странно, даже нет чувства мести, совсем никаких признаков жизни.
Никто не знает, через сколько примерно кризис начинается? Я где-то слышала, что через 2 недели после расставания, так ли это?

Игорёк
06.04.2011, 16:35
2 недели это ерунда.. у настоящих старых прожженных и закаленных на морозе депрушников, такие полосы измеряются десятилетиями!..

Хомосапиенс
06.04.2011, 16:35
Он тебе нужен этот кризис?живи и радуйся если есть возможность

Alexsandra
06.04.2011, 16:58
Да, не знаю, просто накатила ностальгия.. Думаю, смогу ли справиться..

Каин
06.04.2011, 17:16
Никто не знает, через сколько примерно кризис начинается? Я где-то слышала, что через 2 недели после расставания, так ли это?

Разлука подобно ветру, слабую любовь гасит, как пламя свечи, а сильную разжигает, как пламя костра (Ларафушко)
А,вообще,чем сильнее чувства,тем быстрее кризис и начинаеться. При сильной любви,после слов "прощай!" уже начинается боль.

Глупости, любви нет! Есть что угодно: привязанность, привычка, удобство. А я благодарна ему(где-то уже писала), он открыл мне глаза, показал, что такое реальность, а я раньше верила в настоящую любовь, чувства и т.п. А на самом деле все не так
Ты извини,но мне кажется,что как раз таки сейчас ты и ошибаешься.

Alexsandra
06.04.2011, 19:03
[I]
А,вообще,чем сильнее чувства,тем быстрее кризис и начинаеться. При сильной любви,после слов "прощай!" уже начинается боль.

Ты извини,но мне кажется,что как раз таки сейчас ты и ошибаешься.

Возможно я просто разочаровалась в любви, поэтому так и написала...

Каин
06.04.2011, 19:09
Возможно я просто разочаровалась в любви, поэтому так и написала...

Вообще - то, я так и думал.

Alexsandra
06.04.2011, 20:39
Выслушала море оскорблений от него в мой адрес, и этот человек говорил, что любит меня, гупости, не могу поверить..так обидно..

ponponych
06.04.2011, 21:40
Ты же сама его бросила. Море оскорблений в данном случае лучше, чем умоления вернуться. А если ты прото хотела изменить отношения, то не нужно искать способы намёка, а говорить о проблемах прямо. Мужчины понимают только конкретные вещи, ошибка надеяться, что он догадается сам, что тебе нужно.

June
06.04.2011, 22:27
Разлука подобно ветру, слабую любовь гасит, как пламя свечи, а сильную разжигает, как пламя костра (Ларафушко)

Хорошо сказано.

Alexsandra, если любви нет, то может быть и кризис не начнется.

Andrew2036
07.04.2011, 09:59
Любовь есть. Если приходится терпеть - это 100% не она. По это не надо и жалеть.

Alexsandra
07.04.2011, 14:02
Вопрос в том, люблю ли..Не знаю, я запуталась..

Каин
07.04.2011, 17:34
Если не знаешь,то не любишь. ИМХО

Alexsandra
07.04.2011, 19:41
Почему тогда не получается отпустить человека? Я постоянно о нем думаю..

Andrew2036
07.04.2011, 20:12
Почему тогда не получается отпустить человека? Я постоянно о нем думаю..

привязанность, привычка, не желание быть одной, страх изменений, жалость - 1000 и 1 причина м.б.

Alexsandra
07.04.2011, 21:01
привязанность, привычка, не желание быть одной, страх изменений, жалость - 1000 и 1 причина м.б.

да, так, скорее всего, и есть на самом деле.

Andrew2036
07.04.2011, 21:10
кождый день, который ты тратишь на оглядывание назад ты блокируешь возможность двигаться вперед и быть счастливой. настоящая любовь она простая. ты получаешь, то что тебе нужно, он получает то что ему нужно. оба счастливы.

Positive Shot
14.04.2011, 13:23
Как надоели эти сопли....
"меня бросил парень" Бла-бла-бла...
"но я его люблю" бла-бла-бла...
Тьфу. противно.

papaver
15.04.2011, 21:48
Все. Я поставила жирную точку, бросила его. Устала, от всего. Терпела долго. Но всему приходит конец. Странное ощущение как будто оторвала часть себя и выбросила. Глупости, любви нет! Есть что угодно: привязанность, привычка, удобство. А я благодарна ему(где-то уже писала), он открыл мне глаза, показал, что такое реальность, а я раньше верила в настоящую любовь, чувства и т.п. А на самом деле все не так. И я стала бесчувственной тварью, которая уже никогда не сможет открыть свою душу никому. И ошиблась так я не в первый раз. Во второй, к сожаленью. Уже не больно, не осталось чувств. Плохо было от предательства и беспочвенных скандалов. И лжи о любви. Странно, даже нет чувства мести, совсем никаких признаков жизни.
Никто не знает, через сколько примерно кризис начинается? Я где-то слышала, что через 2 недели после расставания, так ли это?

А что сейчас чувствуешь? Тот "кризис", о котором пишешь - это наверное осознание. Может и сразу наступить.
Я думаю, нужно помнить, что все проходит. Что, то состояние, в которым ты сейчас, или будешь - оно временное (мне это помогало...может и тебе поможет).

П.С.
Есть притча, о кольце Соломона. В тему. Хочешь - погугли.
(ну мало ли, вдруг в философию потянет)

under water
15.04.2011, 22:00
Если ждать кризиса, то он объязательно наступит... Самовнушение - великая вещь.... Не лучше ли подумать о будущем, чем жить остатками прошлого... Да и жизнью это вряд ли можно назвать.

Кирилллл
15.04.2011, 22:30
Как надоели эти сопли....
"меня бросил парень" Бла-бла-бла...
"но я его люблю" бла-бла-бла...
Тьфу. противно.

Если противно зачем читаешь это, да ещё и отписываешься?

Alexsandra
16.04.2011, 10:19
Как надоели эти сопли....
"меня бросил парень" Бла-бла-бла...
"но я его люблю" бла-бла-бла...
Тьфу. противно.

Вообще-то не ОН меня бросил, а Я. И если тебе противно, нечего тогда и писать. этот форум для того и создан, чтобы писать о своих проблемах, я написала то, что тревожит мою душу, а что там ты подумаешь, мне глубоко плевать. И я "не ныла" в статье, просто было далеко не хорошо, поэтому записала свои мысли.

Alexsandra
16.04.2011, 10:25
Я думаю, нужно помнить, что все проходит. Что, то состояние, в которым ты сейчас, или будешь - оно временное (мне это помогало...может и тебе поможет).

Сейчас я ничего не чувствую, он не отпускает меня, достает звонками, постоянно дежурит под окнами, но я давала ему шансы(в прошлом), часто, он не исправился. Я больше не смогла терпеть, поэтому бросила. Бывает, "общаемся" (если это так можно назвать), что-то еще осталось, но такой боли как раньше уже нет(это радует),но становлюсь бесчувственным животным.. без него мне действительно легче, но забыть до конца пока не могу. Скорее всего мало времени просто еще прошло.

spirit16
17.04.2011, 13:50
Alexsandra таких. как твой бывший, остановит лишь что-то грубое. Поверь. Чем больше ты идешь в отказ, тем больше подстегиваешь его.

Alexsandra
17.04.2011, 16:13
Я хочу попросить друга, чтобы в следующий раз, когда он позвонит, ответил друг сказал: "А она не может ответить, сейчас в душе". Ну или что-то в этом роде.

spirit16
17.04.2011, 16:46
было бы неплохо если бы этот друг поговорил бы с ним по мужски

Alexsandra
17.04.2011, 17:01
Он хотел, но я бывшего пожалела.. Если друг с ним поговорит, это может кончится для моего бывшего болничной койкой.. А я пока не на столько зла на него..

spirit16
17.04.2011, 19:07
Alexsandra а себя тебе не жаль? бывший он и есть бывший

Alexsandra
17.04.2011, 19:10
Да, ты права, терпеть его выходки бессмысленно.

spirit16
17.04.2011, 20:03
Да, ты права, терпеть его выходки бессмысленно.
тогда в бой!