PDA

Просмотр полной версии : Я одна и мне никто не нужен..



Alexsandra
31.03.2011, 13:33
Совсем недавно заметила, что потеряла тягу к жизни. Нет желания с кем-то общаться или заводить новые знакомства. Произошло это после того, как поняла, что с любимым мы абсолютно чужие люди. Нам не о чем больше говорить, не то чтобы нет тяги друг к другу, смысл в том, что осталось только физическая потребность, преимущественно с его стороны, а и этого не хочу. Совсем. Не могу понять, почему так происходит. Расставались, общаемся. Он хочет начать все сначала. А я ничего не хочу, есть еще много обстоятельств. И даже не знаю, люблю ли.. а жить.. не понимаю, зачем? я в таком состоянии уже давно. Пыталась что-либо исправить, но как только встречала проблему чуть труднее, сразу старалась укрыться от бед.. не знаю, что делать. Есть желание жить нормальной жизнью, но не могу себя заставить..

Каин
31.03.2011, 22:22
Что лучше: желать и не удолетворять этого желания, или,вообще не желать. Мне кажеться, второе выносить тяжелее. Есть желания,и ты живешь надеждой.Нет желания и не на что надеяться,кроме обретения этого желания.
Хорошо,что у тебя еще есть желание жить нормальной жизнью,хотя это желание умирает самым последним.
Что делать? Тут,наверное,надо надеяться только на случай кого то встретить,кто тебе будет интересен.Одиночество еще больше будет усиливать апатию. Без близкого человека,врядли с такой проблемой можно справиться.

Alexsandra
31.03.2011, 22:38
Что делать? Тут,наверное,надо надеяться только на случай кого то встретить,кто тебе будет интересен.

Встретить? Но зачем? Если только человека, который будет понимать.. Просто понимать, но опять таки, я уже привыкла одна, тяжело завести новых знакомых, даже не пытаюсь, не раз встречалась с предательством, которое тяжело перенести. Поэтому боюсь обжечься снова, так сказать, наступить на те же грабли..

Одиночество еще больше будет усиливать апатию. Без близкого человека,врядли с такой проблемой можно справиться.

Раньше пыталась исправить ситуацию, а сейчас как-то привыкла к такому течению дел, понимаю, что не жизнь это совсем, так нельзя. Но не могу изменить. Не могу заставить себя, сама нагнетаю обстановку. Сама все порчу, все усложняю. Потому что чувствую, что не моё, чувствую, что живу не своей жизнью, а соответствую каким-то глупым стереотипам, которые навязывало с детства общество и семья. У меня сдается такое ощущение,что не своей жизнью живу, а чужой, которую кто-то написал, а я играю пьесу по написанному сценарию...

Каин
31.03.2011, 23:55
У меня сдается такое ощущение,что не своей жизнью живу, а чужой, которую кто-то написал, а я играю пьесу по написанному сценарию...
Это,вполне,может так и быть. Наверное,благодаря таким ощущениям,люди и определили такое понятие, как Судьба.

Alexsandra
01.04.2011, 14:05
Это,вполне,может так и быть. Наверное,благодаря таким ощущениям,люди и определили такое понятие, как Судьба.

Если честно, я не верю в судьбу, не понимаю такого понятия..

Каин
01.04.2011, 14:16
Ну, если самый простой пример, то "рожденный ползать летать не умеет". А вообще, конечно для этого нужна специальная тема,что бы ее обсуждать,Это поле, которое еще, пахать,пахать и пахать.

Танюха
05.04.2011, 15:44
Ты просто потерялась немного, запуталась, надо немного терпения, какие то приеритеты найти, что ты хочешь от жизни. У многих людей пустота, непонимание зачем живут, но это не повод совершать опрометчивые поступки типа су

Alexsandra
05.04.2011, 16:08
Я думала о су, но дальше мыслей не доходило.. Я не знаю как разобраться в себе..

Игорёк
05.04.2011, 16:56
Да, ничего не хотеть это страшно...
Можно пытаться как-то себя обмануть, пытаться жить нормально, как все счастливые люди. Возможно и ценности появятся. Я вот тоже начинаю замечать что женщины становятся мне противны не интересны. Но я знаю что это болезнь (раньше же такого не было), поэтому стараюсь вести себя так, как буд-то все нормально. Также и во всем другом. Вообщем искуственно оптимизирую желания и интересы. Поскольку адекватность их восприятий уже потеряна из-за депры. Покрайней мере хочется верить именно в это...
Если дело в любви, значит надо искать новую. Не зависимо от того насколько сильно этого хочется или не хочется.
Вот люди страдают после смерти собаки, долго не заводят новую, ищут какие-то плюсы. Я к своей собаке очень привязан (это единственный член моей семьй), решил если вдруг что с ним случиться - сразу буду искать другого щенка. Какой смысл страдать и оплакивать прошлое? если есть все возможности для будущего..

Alexsandra
05.04.2011, 17:13
А если не можешь забыть о прошлом, постоянно нагнетают ошибки, которые совершались по глупости.. Легче оставить все, забыть, но я все время оглядываюсь назад, мне кажется, раньше было все гораздо лучше, нежели сейчас. Нет такой "живости", как растение..(тоже хочу завести собаку, но боюсь потерять её, в детстве тяжело справилась с тем, что задавила машина нашу овчарку..боюсь привязанности и разочарования..)

Игорёк
05.04.2011, 17:38
Собаку воспитывать надо, чтоб радость приносила. Ну и факт везения конечно тоже важен. Мне вот повезло + воспитание. Собака намного больше радует, чем разочаровывает.. Сегодня вот ходил на работу (попросили кое что сделать), так вот место там довольно людное, а через метров 20 уже нелюдное, я привязал к крыльцу, пока был занят, потом когда пошел, отвязыая сказал "комне", он послушно пошел, и когда прошел мимо людей, сказал - "иди гуляй" - он побежал вперед.. Через какое-то время позвал к сабе, сказал "пойдем", и он шел рядом со мной всю дорогу. 1.7 км (+4 дороги)
Я не боюсь потерять собаку,потому что она воспитана и умна - меньше вероятности что она попадет под машину, что ее покусают, или убью злые соседи. И я всегда за ним слежу. Конечно случаности могут быть, но тогда давайте привяжем себя к батареи и будем жить так, тогда с нами ничего не случиться. Можно не покупать машину, если бояться ее разбить. Не заводить детей, если будем бояться что они будут неудачниками или уродами. Надо просто с умом подходить ко всему, таким образом снижая до минимума вероятность чего-то нехорошего..

Игорёк
05.04.2011, 17:47
Вывод - все начинания страшны, но совсем без них никак нельзя. Мы можем только надеяться на удачу, и применить все свои возможности для того чтобы все было хорошо. Жизнь из этого по сути и состоит. Не начинаний - нет жизни.

Alexsandra
05.04.2011, 20:00
Согласна, если сидеть сложа руки и ничего не делать, точно ничто не измениться, хотя тоже вариант, и ни плохо, и ни хорошо. Но всю жизнь в бездействии тоже не проведешь, рано или поздно надоест. Я уже понимаю, что пора все бы менять, да пока занята другим делом. Думаю, отвлечет, поможет поставить новые цели.