PDA

Просмотр полной версии : Не понимаю, почему так((



The Toy
30.03.2011, 16:35
Не думаю, что моя проблема самая страшная, но всё же...
Я начинаю бояться знакомиться с людьми, потому что через некоторое время все новые знакомые меня кидают, пока что рекорд 3,5 года.И я вроде стараюсь общаться нормально, чтобы человеку не было скучно, а всё равно со временем появляется кто-то лучше меня, и я ухожу на задний план.
Может быть у кого-то тоже есть такая проблема?Если есть, пишите, может быть вместе сможем её решить;)

Бурундук
30.03.2011, 17:14
Проблема в том, что ТЫ стараешься что бы человеку было интересно. Просто нужно искать людей, которые будут стараться что бы тебе было интересно с ними общаться. Двусторонне.Понимаешь? Что бы было интересно обоим.

Надеюсь ты найдёшь таких людей. Для начала хотя бы на этом форуме. Просто пиши людям которые кажутся тебе интересными.Удачи.;)

The Toy
30.03.2011, 18:04
спасибо)
но проблема в том, что так сначала и есть, интересно мне с человеком, человеку со мной...а позже всё сходит на нет

Бурундук
30.03.2011, 18:07
значит это не те люди.

The Toy
30.03.2011, 18:08
тут у меня и возникает мысль:а будут ли вообще "те"?

Бурундук
30.03.2011, 18:16
будут. главное не "просмотри" их...

The Toy
30.03.2011, 18:20
спасибо за поддержку

Бурундук
30.03.2011, 18:22
поддержку....эээх....это не то ... не умею я ..хотя ладно..
будет одиноко или ... или ещё что то ..ты пиши . пообщаемся ^^

The Toy
30.03.2011, 18:30
так или иначе это всё равно уже поддержка)
спасибо, обязательно напишу)

Бурундук
30.03.2011, 18:32
счастлив что смог помочь хоть чем то..^^

The Toy
30.03.2011, 18:35
:)

old_loner
30.03.2011, 19:11
The Toy, нужно быть в чем-то профи - в работе, хобби, истории, политике, спорте и т.д. или просто очень веселым и как правило это сочетается с хорошей физичеческой формой.

ясное дело что с пустыми людьми обшаться не интересно, и тебе тоже. делай ставку на себя. выростишь сам притянутся остальные.

The Toy
30.03.2011, 19:16
спасибо за совет
P.S. Я девушка))

Alexsandra
30.03.2011, 19:30
насчет людей..многие приходят в нашу жизнь и так же уходят..главное, чтобы не вышло как в моем случае: я просто практически перестала общаться с людьми в живую..и этому есть свои причины. А ты не переживай так сильно, это мелочи жизни. И если человек уходит из твоей жизни, значит он не столь важен..

The Toy
30.03.2011, 19:33
Alexsandra, а что у вас за проблема?Поделитесь, может быть я вам тоже смогу что-нибудь подсказать...
Спасибо, что не прошли мимо, для меня это важно

Дима_
31.03.2011, 00:07
The Toy, чем по-вашему те люди лучше вас? Что вам надо сделать, чтобы быть "не хуже чем другие"? Чего вам по-вашему не хватает?
Думаю, решение проблемы-быть не хуже, чем другие.

The Toy
31.03.2011, 10:52
Дима_, я не считаю себя хуже других, но стараюсь меняться в лучшую сторону

The Toy
31.03.2011, 11:07
pulsewave, вы правы...но всё же тяжело, когда от тебя уходит важный человек потому что ты ему надоел...

The Toy
31.03.2011, 15:10
pulsewave, хорошо, на ты, так на ты))

а вот я переживаю довольно болезненно
и ситуация примерно та же, раньше было больше возможностей знакомиться, а теперь становится всё меньше и меньше.да и знакомиться уже не хочется

Nek
31.03.2011, 15:51
The Toy, люди приходят в нашу жизнь неосознанно. Можно не искать их специально, а заняться приятным душе делом. Так есть шанс обрести знакомых по интересам и, кто знает - вдруг в будущем ты сможешь назвать этих людей друзьями?

У меня в жизни бывало так, что исчезали все старые друзья, которых я знал очень долго. Это тоже трудно перенести.

Пустота в глазах
31.03.2011, 23:47
Я считаю, что это нормально, когда одни люди уходят из нашей жизни, другие появляются. Некоторые постепенно, некоторые внезапно. Мы взрослеем, меняется жизненный уклад, люди, которые нам интересны и мы им также, через какое-то, иногда довольно короткое время становятся безразличными нам, а мы - им. Либо они перерастают нас, либо мы их (лучше, конечно, второе, чем первое).
Надо просто проще к этому относиться, когда я училась в школе, дружила со многими девочками, после окончания наши пути как-то разошлись, и это нормально. Со многими своими старыми приятелями я уже давно не общаюсь - у них своя жизнь, у меня своя. Если есть желание знакомиться с новыми людьми - почему бы и нет? Но повторяю, если есть желание, все должно происходить естественно. Я лично в последние несколько месяцев почти ни с кем не знакомлюсь, пока просто не хочу.
Лично мне вообще не привыкать расставаться (далеко не всегда, но все же, иногда нет выбора), за свою жизнь я очень много раз переезжала из города в город, и с некоторыми людьми, которые находятся от меня в несколько тысяч километров уже, наверное, более не встречусь. Было такое, когда близкие люди умирали, и это страшно, понимать, что они уже никогда не вернутся. Были и неоднократные предательства со стороны, казалось бы, близких и любимых людей - это больно и обидно вдвойне, но приходится вычеркивать их из своей жизни.
Конечно, мало приятного, если привыкаешь к человеку, а с ним спустя время приходится расстаться. Но на месте этого человека может оказаться другой, и отношения, дружба, любовь и т.п. с ним могут сложиться намного лучше.

Sukkubus
01.04.2011, 15:40
Может все дело в природной наивности? У меня в школе были проблемы с друзьями, у родителей денег не было, а училась я в частной школе. Естественно, контингент учащихся был соответствующий. А я в него не вписывалась. До 9 класса была изгоем, а потом ушла в другую школу. Так вот после этого я часто веду себя как щенок: всегда открыта людям, и каждого, кто проявит ко мне хоть какой-то интерес, сразу начинаю считать своим другом. И очень часто жестоко обламывалась именно из-за своей наивности в отношении людей. И, естественно, постоянно разочаровывалась. Все это привело к определенной форме социопатии, но проблема до сих пор не исчезла. Конечно, осознание меняется с возрастом, но суть остается. Может просто стоит легче относиться к людям и не думать, что они тебе чего-то должны. Все течет, все меняется, люди приходят и уходят. И в этом я согласна с предыдущим оратором.

Ищущая Печали,,,,
01.04.2011, 17:51
The Toy, у меня тоже похожая проблема.. Надо наверно просто найти человека, чтобы у нас был более похожий жизненный путь...давай с тобой дружить..

The Toy
01.04.2011, 21:10
Спасибо всем, кто откликнулся)))

Nek
01.04.2011, 23:09
Один мой старинный друг, который исчез неизвестно куда, сказал как-то, что дружба имеет свойство перегорать. Как лампочка. И не из-за вражды, а из-за времени, и ничего тут не сделаешь, и дружбу эту не вернёшь, и человека. Это бессмысленно, хоть лбом об стенку бейся.

Пустота в глазах
03.04.2011, 13:12
Так вот после этого я часто веду себя как щенок: всегда открыта людям, и каждого, кто проявит ко мне хоть какой-то интерес, сразу начинаю считать своим другом. И очень часто жестоко обламывалась именно из-за своей наивности в отношении людей.
Тоже есть такая фигня. И после этого я начинаю задумываться: либо я такая дура, либо жизнь просто сложная штука.

Туман в ёжике
03.04.2011, 13:17
И я вроде стараюсь общаться нормально, чтобы человеку не было скучно, а всё равно со временем появляется кто-то лучше меня, и я ухожу на задний план.

А может не стоит стараться? Я просто возьму себя как пример. Около 2-х лет назад я стал в коммуникации с людьми пассивен, инертен(зачастую,но не всегда) Казалось,что 2 года это пустяки, но близится к вашему рекорду поддержки общения в 3,5 лет. Так вот, констатирую, что люди(да далеко не все) меня не забыли и сами поддерживают общение и первыми идут на контакт, я правда не очень понимаю зачем им это, но не суть.

Мне кажется что вам,как девушке должно быть ещё легче,чем мне. Хотя...может я и заблуждаюсь кончено.

И ещё, вопрос... А что вы подразумеваете под "общаться нормально"?

Sukkubus
03.04.2011, 14:03
либо я такая дура, либо жизнь просто сложная штука.

Думаю, вкупе. Я после некоторого самоанализа стараюсь изменить свое поведение. Не скажу, что быть более жесткой или жестокой, но от наивности стараюсь избавляться. Нет в ней ничего хорошего, только пинки под зад. Приходится приспосабливаться к этому жалкому грязному мирку и живущим в нем людишкам. Чего и тебе желаю.

The Toy
03.04.2011, 18:26
А может не стоит стараться? Я просто возьму себя как пример. Около 2-х лет назад я стал в коммуникации с людьми пассивен, инертен(зачастую,но не всегда) Казалось,что 2 года это пустяки, но близится к вашему рекорду поддержки общения в 3,5 лет. Так вот, констатирую, что люди(да далеко не все) меня не забыли и сами поддерживают общение и первыми идут на контакт, я правда не очень понимаю зачем им это, но не суть.

Мне кажется что вам,как девушке должно быть ещё легче,чем мне. Хотя...может я и заблуждаюсь кончено.

И ещё, вопрос... А что вы подразумеваете под "общаться нормально"?

ну чтоб не оттолкнуть человека)

ох, нравится мне ваш ник:D

Туман в ёжике
03.04.2011, 18:51
ну чтоб не оттолкнуть человека)

Эмм...но получается же, что человеки отталкиваются...


ох, нравится мне ваш ник:D

Да мне вроде тоже...хотя и не всегда)
со мной можно(нужно,желательно во сяком случае) на ты)

akoha
11.04.2011, 21:39
у меня уже долгое время нет друзей. Я общалась с разными людьми. Но, буквально через неделю заканчиваются темы для разговоров. Я становлюсь не интересна человеку (да и он мне). Мне прямо не везёт в этом плане, я знакомлюсь с людьми, через некоторое время оказывается что этот человек "пустой", глупый, и интересуется только сексом и боевиками. Если вы пожелаете поговорить со мной - я буду только рада. icq 620722451:o

Alexsandra
11.04.2011, 21:45
Я всегда долго общаюсь с людьми, если они мне интересны. И отношения довольно длительно поддерживаю, если считаю это нужным.

Игорёк
11.04.2011, 22:31
akoha, Если с тобой общаются только такие, значит ты не интересна тем, кого считаешь нормальными.. Как это исправить - сложно сказать. возможно что никак, к сожалению..