PDA

Просмотр полной версии : Моя проблема



Stiven
23.02.2011, 00:12
Приветствую всех участников этого форума. Зачем я здесь ? Наверное потому что больше не с кем поделиться своей проблемой. Они здесь у всех разные, но чувство что ты с ней лишь 1 на 1, уверен, знакомо многим здешним обитателям.

Я не хочу утомлять вас излишними подробностями, думаю вряд ли кто-то захочет читать много букав. Поэтому для начала освещу лишь вершину айсберга.

Через несколько месяцев мне стукнет 21 год. Но определенный недуг со здоровьем не позволяет мне жить полноценной жизнью. Не буду называть диагноз, т.к. вся суть в его внешнем проявлении. Все дело в том, что выгляжу я как подросток, на вид 16-17 лет максимум. На протяжении почти всей своей жизни я выглядел гораздо моложе своих сверстников, что в результате привело к появлению множества комплексов. Я буквально оброс ими и сейчас это очень мешает жить. У меня никогда не было любимой девушки, серьезно влюблялся дважды и оба раза мои чувства были не взаимны. И конечно же эти неудачи я списывал на свой слишком молодой внешний вид. Многие девушки сейчас ищут парней постарше, а я то и на свои 20 не выгляжу(

noway
23.02.2011, 00:24
Послушай, выглядеть моложе своих лет - это огромный плюс!
Посмотри на бездомных, алкашей. Они то выглядят старше своих лет. Потрепанные, пропитые, прокуренные.
Может быть, проблема в том, что есть у нас такой культ типа крутых мужиков, с этим ничего не поделаешь.
В конечном счете важно, что у тебя в голове.
Девушки, которые хотят всего и сразу не для тебя, если ты им не можешь дать все и сразу. Это содержанки. Цена им три копейки. Потому ищи девушку, которая примет тебя таким какой ты есть. Такие точно существуют.

Бурундук
23.02.2011, 00:24
прости меня за грубость.может тебе будет неприятно.

Ну и где проблема? Выделите мне пожалуйста её красным цветом.

Stiven
23.02.2011, 00:29
noway, спасибо за ответ.


Послушай, выглядеть моложе своих лет - это огромный плюс!Это плюс, но только в том случае когда со здоровьем все в порядке и выглядишь моложе от природы. А когда все ровесники со щетиной ходят, а у меня на лице практически никакой растительность, это плюсом назвать сложно...

Ivan Govnov
23.02.2011, 00:29
это сейчас для тебя проблема зато потом когда твои сверстники будут старыми и лысыми ты будешь выглядеть моложе их и сможешь цеплять малолеток.:DА если серьезно это действительно не проблема-до 24 лет на меня девушки тоже не обращали внимания-зато сейчас познакомится с кем то уже не сложно.Каждый взрослеет по своему-кто то в 15 лет выглядит как взрослый мужчина, а кто то только к 30 годам созревает. В обще все у тебя еще будет:)

noway
23.02.2011, 00:33
noway, спасибо за ответ.

Это плюс, но только в том случае когда со здоровьем все в порядке и выглядишь моложе от природы. А когда все ровесники со щетиной ходят, а у меня на лице практически никакой растительность, это плюсом назвать сложно...

Ты просто себе не представляешь, насколько это утомляет ежедневно брить себе фейс, когда растительность прёт как на дрожжах:)

Stiven
23.02.2011, 00:35
Ты просто себе не представляешь, насколько это утомляет ежедневно брить себе фейс, когда растительность прёт как на дрожжах:)
Поверь, я бы многое за это отдал. Дело ведь не только в растительности, само лицо, как у подростка.
Чтобы немного внести ясность, скажу что проблема гормональная, не хватает главного мужского гормона, он практически отсутствует. А препараты, замещающие этот гормон извне, вызывают у меня странную аллергическую реакцию, проявляющуюся на лице и по телу. Консультации со специалистами в Украине результатов не принесли, с московскими консультировался по интернету и тоже безрезультатно. В этом то вся и беда, что проблема есть, а лечить ее не могу из-за возникающей реакции( Не было бы аллергии, я бы просто лечился и знал что все наладится, а так даже и не знаю на что надеяться, честно говоря(

Patient
23.02.2011, 00:44
мне тоже больше двадцати, но постоянно при покупке сигарет требуют предъявить документ, что я совершеннолетний, потом продавцы виновато улыбаются, извиняются и говорят что выгляжу как подросток. это даже весело. :)
я тоже очень завидовал знакомому, который сетовал, что ему нужно каждый день бриться, чтобы выйти в магазин нужно кряхтеть возле зеркала с бритвой. а у меня с растительностью было никак. сейчас тоже напрягает бриться. как я его теперь понимаю.
туча комплексов. да чёрт с ними, с комплексами.

Selbstmord
23.02.2011, 00:54
Ну, это не такая уж и проблема. Мне 18, а выгляжу я на 15-16. Вон моему другу всего лишь 15, а он выглядит старше меня и мало того - он еще и на голову выше меня. Я тоже комплексую, и думал что у меня никогда не будет девушки, но такая все таки нашлась. Правда по началу она мне говорила, что рост у меня все таки маленький (я на пару сантиметров выше нее).

pan
23.02.2011, 01:41
Привет, мне 20,ровесник тебе считай, не курю не пью, выгляжу молодо =) ничего страшного в этом нет,будь уверенным и позитивным, девушки потянутся к тебе.

Гражданин
23.02.2011, 03:18
мое мнение разбавит кучу позитива)) мне 22. и я тоже выгляжу моложе своих лет, лицом да и телом тоже, видимо скелет до конца не сформировался, гормонального роста на нужном этапе не было достаточно. после окончания школы вообще дрыщ был, а сейчас более менее. кости тонкие, вообщем плечи узки, руки малы))) в смысле ладони. тренажерный зал помогает в плане набора мышечной массы, но все равно быть шырокоплечим не суждено. по поводу внешнего вида, выглядеть моложе своих лет я считаю мешает в отношениях с девушками, во-первых, как видим у многих комплексы отсюда вытекающие, ведь одно дело на лицо, но часто плюс физически вцелом недоразвитость. далее, девушки на таких меньше внимания обращают, я имею ввиду не 14-17 летних, а к примеру 18-25лет, они глядя на такого на улице, например летом вечером в парке, проходя думают,что какой-нибудь школьничек или одним словом мал еще. женщины, по крайней мере большинсвто, выбирают мужчин, парней, в которых оценивают первоначально внешнее проявление мужественности, силы и только потом они рассмотривают качества, которые не проявляются при первичном осмотре, знакомстве. это мое мнение, оно сформировано за годы моей жизни+ чтение одной эпичной ветки форума одного крупного портала, где на протяжении двух лет множество парней описывали сови истории жизни, где кстати проблема аля "слишком молодо выгляжу" часто упоминалась. что касается девушек, то потенциальные отношения за 4 года(я беру промежуток с 18 лет, до окончания школы вообще самооценка была ниже плинтуса) не раз могли завязаться, дружеские были, общался, с 5 виделся(не назову это встречался) не раз, 3 из них в последствии не на прямую, вторичными признаками и знаками, напирмер по смс, признавались в любви,но я блин в итоге сам все херил)) ретировался, говорил, что мы не можем быть вместе, корчое неведомые тормоза и коплексы. причем в одну я был влюблен, (а может и вдух, в последний раз в конце того года я подавил в себе чувства), единственный раз в жизни, сильно и по-натсоящему. после этого как у Кипелова в песне "и не знает боли в груди осколок льда"
Что-то я о себе заболтался.
По сабжу, думаю, что некоторые и с возрастом, ближе к 30 и после выглядят по-прежнему моложе,вот тут плюсы могут быть, это да,в том числе в плане общения с противоположным полом. Но, есть категория, которые как и все люди рано или поздно будет стареть, добавьте сюда курение, неправильное питание , стресс многих жителей России в целом, в частности у некоторых обитателей форума, и другие факторы. тогда годам эдак к 35-45 они будут выглядеть телосложением как молодые люди, а морщины на лице дадут о свем знать, большинство с возрастом так или иначе состарятся и догонят и плюсы пропадут))
вот как-так, граждане)

Игорёк
23.02.2011, 04:09
можно конечно всячески отмазываться, мол ничего плохого тут нет, за-то в старости будешь выглядеть лучше, это все может и так, но только куда девать те комплексы которыми автор зарос, и будет продолжать обростать ? бесследно это не пройдет, и на льнейшей жизни скажется конечно негативно.
В юности у меня был друг, который выглядел намного старше меня и брутальней, хотя был на 3.5 года моложе. естественно что у него было много девок, у меня никого, что вполне понятно - ну не будет же баба мутить с уродом, когда её подруга с таким красавцем?! это вполне логично. элементарное самолюбие хотябы.
так вот с тем парнем я не общаюсь с 2006 года где-то, но комплексы нажитые за время общения с ним никуда естественно не делись. вывод - нужно ограничить по возможности общение с такими людьми. и искать друзей себе под стать. Вообще по собственному опыту скажу, что компании нормальных симпатичных брутальных парней нам противопоказаны абсолютно. Я по наивности своей, и по совету нормальных людей старался наоборот общаться как можно больше. И что из этого получилось - заработал только кучу комплексов и депрессивный алкоголизм, вот и всё.. сейчас с ужасом вспоминаю все те ситуации когда я всегда 100% остовался неудел.

Stiven
23.02.2011, 10:47
Проблемы с девушками это только одна сторона медали. Всегда очень тяжело было в новом коллективе, так как встречают всегда по одежке и только потом в процессе общения уже начинают тебя воспринимать серьезно. А первое время, это обсуждения и насмешки за моей спиной, а иногда и не за спиной, задают неприятные вопросы прямо в лицо. Так было когда я только поступил в ВУЗ, даже страшно вспоминать тот период. Сейчас в этом плане уже получше, во-первых в коллектив группы я давно влился, а во-вторых, все таки выгляжу уже постарше. Если раньше был похож больше на школьника, то теперь уже на 1-курсника, хотя от этого не намного легче.

Но это только в рамках моей группы, в целом в универе очень часто замечаю на себе взгляды других людей, которые смотрят на меня как на полное УГ. И даже при всей моей низкой самооценке, я порой понимаю, что человек, который смотрит на меня таким взглядом, сам из себя ничего не представляет, так и хочется подойти и сказать "чего пялешься, на себя глянь". Это конечно очень раздражает, ведь бывают дни когда моя самооценка в пределах нормы, хорошее настроение и все такое, но когда повсюду начинаешь встречать взгляды таких людей, то хочется просто напросто убежать куда-нибудь и скрыться от посторонних глаз.

riogo
23.02.2011, 12:22
Stiven на самом деле это у тебя юнышеское у меня внешнось тоже долгое время была не на мой возрост (да и сейчас иной раз) но я научился этим пользоваться, мой бывший однакурсник старше меня на 6 лет выгледит на 18-20 и когда ы с ним и его детьми 4 года назат пошли в магазин за пивом у нас на пару спросили паспорта ибо не поверили что нам есть 18.

я бы мог расказать много таких историй, но нет смысла. главное пойми что такой недостаток можно превротить в достоинство, главное только правельно этим воспользоваться, а как этим пользоваться поймёшь только сам

Игорёк
24.02.2011, 08:38
Проблемы с девушками это только одна сторона медали.
Согласен. Внешняя солидность играет роль во всем. И в работе, и в общении, в любых перспективах..
Тут как говориться если что-то одно пошло не так, то и все остальное будет также.

Stiven
24.02.2011, 17:26
Начал снова курс лечения препаратом, нормализующм уровень гормонов. Но, увы, как и ранее, проявилась аллергическая реакция на лице :( Сейчас сижу дома, на улицу практически не выхожу, не хочу никому показываться на глаза с такой рожой, люди обращают внимание, начинают глазеть.

Проблема еще в том, что я на 4ом курсе универа, но я посещаю его от силы 1 раз в неделю, по той же причину, потому что все подряд начинают пялиться. Каких либо справок нет, т.к. это не считается уважительной причиной, ходить ведь я как-бы в состоянии, но не делаю этого потому что не хочу, чтобы меня видели таким.

Прекращать лечение на длительный срок тоже не могу, поэтому приходиться временно его останавливать, а потом снова возобновлять. Не знаю к каким результатам приведет такое вот лечение( Да и из универа могут отчислить за пропуски либо по неуспеваемости, еще остались хвосты с прошлой сессии, но ходить их сдавать в таком виде я не могу, мне просто хочется провалиться под землю, когда люди обращают внимание на мое лицо(

Я в первом сообщении писал, что не стал сразу все рассказывать, но сейчас, как вы видите, проблема, как снежный ком, обрастает все новыми неприятными подробностями((

Каин
24.02.2011, 21:55
Приветствую всех участников этого форума. Зачем я здесь ? Наверное потому что больше не с кем поделиться своей проблемой. Они здесь у всех разные, но чувство что ты с ней лишь 1 на 1, уверен, знакомо многим здешним обитателям.

Я не хочу утомлять вас излишними подробностями, думаю вряд ли кто-то захочет читать много букав. Поэтому для начала освещу лишь вершину айсберга.

Через несколько месяцев мне стукнет 21 год. Но определенный недуг со здоровьем не позволяет мне жить полноценной жизнью. Не буду называть диагноз, т.к. вся суть в его внешнем проявлении. Все дело в том, что выгляжу я как подросток, на вид 16-17 лет максимум. На протяжении почти всей своей жизни я выглядел гораздо моложе своих сверстников, что в результате привело к появлению множества комплексов. Я буквально оброс ими и сейчас это очень мешает жить. У меня никогда не было любимой девушки, серьезно влюблялся дважды и оба раза мои чувства были не взаимны. И конечно же эти неудачи я списывал на свой слишком молодой внешний вид. Многие девушки сейчас ищут парней постарше, а я то и на свои 20 не выгляжу(

Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок. Если ты чувствуешь, что у тебя проблема, она конечно же определенно есть, ведь главное чувство.Не важно из- за чего тебе не хочеться жить. Главное,что бы это нежелание не сопутствовало тебя всю жизнь.Вот когда тебе будет хотя бы тридцатник,вот тогда уже можно начинать догадываться,что это навсегда. А пока,...пока пока.

noway
24.02.2011, 23:36
Мне почему-то кажется, что топикстартер преувеличивает важность своей проблемы в глазах других людей. Проблема того, кто как выглядит наиболее актуальна, насколько я помню, стояла в школьное время. Но потом, в дальнейшем, люди уже просто начинают меньше внимания обращать на других людей, на их несовершенство. Ты думаешь, что все на тебя смотрят и думают про твои недостатки? А может они думают, что ты смотришь на них и думаешь про их недостатки? А может (и скорее всего так оно и есть) они думают о своих проблемах. Просто надо понять, что в людях ценным является их поведение, их навыки и умения, и в целом моральный облик. Внешность тут даже не на первом месте. На красивых людей приятно смотреть. В этом их несомненный плюс. Но надо понять, что одним дано быть красивыми, а другим нет. Можно просто быть симпатичным, уметь хорошо общаться с другими людьми. Люди же в молодом возрасте испытывают потребность нравиться другим людям. Если они не уверены, что понравятся, это может вылиться в психологическую проблему, неуверенность в себе. Надо проанализировать проблему, и осознать, что не все так паршиво.

Stiven
24.02.2011, 23:37
Если ты чувствуешь, что у тебя проблема, она конечно же определенно есть, ведь главное чувство.
каин, да, чувство это безусловно важно, можно себе внушить как наличие так и отсутствие проблемы. Но я ведь написал конкретную причину, которая установлена 100% по результатам анализов и консультаций специалистов, да и сам я по этой теме достаточно много читал. Так что самовнушение "все хорошо", это не тот случай, к сожалению.


Мне почему-то кажется, что топикстартер преувеличивает важность своей проблемы в глазах других людей.
У меня нет такой цели, говорю так, как я это сам воспринимаю и чувствую, без преувеличений или преуменьшений.

noway
24.02.2011, 23:46
Ну раз проблема есть - значит занимайся ее решением, или думай как ее сможешь решить в будущем, если сейчас по каким-то причинам не можешь.
Я выше отписался в том плане, что другие люди - это другие люди со своими проблемами и заморочками. Эти люди тебе ни к селу ни к городу. Раз осознал проблему, думай сам как решить. Тут тебе в большей степени нужны компетентные врачи. А не форум СУ.

Каин
25.02.2011, 01:23
каин, да, чувство это безусловно важно, можно себе внушить как наличие так и отсутствие проблемы. Но я ведь написал конкретную причину, которая установлена 100% по результатам анализов и консультаций специалистов, да и сам я по этой теме достаточно много читал. Так что самовнушение "все хорошо", это не тот случай, к сожалению.




Тогда твоя проблема будет с тобою всетда. И утешить тебя только может то, что в каждом правиле бывают исключения.

Stiven
25.02.2011, 17:35
Тут тебе в большей степени нужны компетентные врачи
Да вот как раз отсутствие результата от их помощи и привело меня на этот форум(

Игорёк
26.02.2011, 06:57
Странно что проблема встала так остро уже под конец обучения. Или болезнь прогрессирует?

Stiven
26.02.2011, 09:46
Лечение проводилось с 18 лет и 1.5 года терапии никакой аллергической реакции не было, все шло как и должно было быть. Но прошлой весной она проявилась (первые месяцы я даже не понимал что реакция именно на препарат, ведь раньше такого не было, и уже потом все выяснилось). Вот с того времени и начались серьезные проблемы, продолжающиеся по сей день. Вся беда в том, что применять эти препараты нужно в течение всей жизни (это как инсулин для диабетиков, чтобы вам было проще понять). Вот и получается замкнутый круг, с одной стороны я должен постоянно использовать лекарство, чтобы мой организм продолжал развиваться и соответствовал своему возрасту, а с другой - я не могу совладать с этой аллергической реакцией, это ужасная красная сыпь на большей части лица и в некоторых местах на теле.

Я надеялся, что найду квалифицированного специалиста, который мне поможет, но единственное из их назначений, что помогло - это гормональные мази местного применения, которые дают лишь временный эффект и снимают сыпь лишь на 8-12 часов. Но т.к.они гормональные, применять их больше месяца нельзя, потом нужен перерыв на несколько месяцев, поэтому для меня это все равно не выход. Хотя именно благодаря им я пока еще иногда посещаю ВУЗ (1-2 раза в неделю), предварительно на ночь наношу мазь, утром лицо приходит в норму и на эти 12 часов я забываю о своих проблемах, но на следующий день все возвращается :(