PDA

Просмотр полной версии : Разные мысли вслух...



Туман в ёжике
18.02.2011, 16:59
\ ----

Бурундук
18.02.2011, 17:46
мысли пессимистичные... но в общем я понимаю..да и детально.но ты бы старался не думать об этом постоянно...все таки даже в серых буднях можно найти что то светлое.
и не надо так о себе.

может прозвучит бестактно но мне многое понравилось..какие то описания..всё таки ты умеешь видеть +.так воспользуйся этим...

Selbstmord
18.02.2011, 18:52
Дааа, бывает сижу вот так же и размышляю вслух о всяких таких вещах...когда дома никого нет...

Танюха
19.02.2011, 10:28
Я тоже часто размышляю, только когда нет дома никого или когда все спят, всегда о чем то думаю, иногда мысли и думки просто выносят мозг от какой то неизбежности....

Бурундук
19.02.2011, 12:14
Спасибо)

^^ рада что ещё остались такие люди как ты.хотя мало..мало..

Касательно мыслей. Но хорошее можно найти всегда.

оптимист ^^ замечательно.но это к сожалению не всем даётся.

Selbstmord
19.02.2011, 12:23
оптимист ^^ замечательно.но это к сожалению не всем даётся.

Это уж точно. Вот я, например - безнадежный пессимист.

Танюха
19.02.2011, 12:26
А я по жизни писимист, не знаю по чему, но это факт....

Бурундук
19.02.2011, 12:29
Это уж точно. Вот я, например - безнадежный пессимист.


исправляйся.это просто .^^

Бурундук
19.02.2011, 13:18
с оптимизмом легче жить(или существовать?...)..

а в принципе чем эти 2 состояния отличаются?...оптимист, то бишь человек который видит + жизни теоретически не может тупо существовать.даже если он одинок,видеть необычное в серой массе,особенность оптимиста.такой человек "существовать" не может.только жить.и живёт он чаще всего в своём мире.и наоборот.(не в обиду сказано) человек не видящий положительную сторону жизни,всё сводящий к отрицательности,то есть пессимист, не может полноценно жить...

Selbstmord
19.02.2011, 13:23
Не могу я измениться на оптимиста. Живу в реальности...

P.S. Бурундук, ты не умеешь цитировать?

Бурундук
19.02.2011, 13:26
Не могу я измениться на оптимиста. Живу в реальности...

P.S. Бурундук, ты не умеешь цитировать?


(О.О умоляю не обращайся ко мне О.О пиши в лс == уже столько уведомлений о нарушениях прислали.ещё забанят ==изверги ==)

так меняйся на реалиста.

Selbstmord
19.02.2011, 15:44
Для меня реализм=пессимизм...реальность ужасна...


(О.О умоляю не обращайся ко мне О.О пиши в лс == уже столько уведомлений о нарушениях прислали.ещё забанят ==изверги ==)

Лол.

Бурундук
19.02.2011, 16:03
дополню высказывание Декарта "Я мыслю,значит я существую" так как мыслю я позитивно то я живу...

Бурундук
19.02.2011, 16:53
а вот эти мысли выкинь из головы.==. умный ведь парень ==

Бурундук
19.02.2011, 17:27
ахах ^^ ты забавный.но на твой интеллект это не влияет <<

(да да сейчас мне опять пришлют уведомление и отправят в бан т.т)

Соль
20.02.2011, 19:34
Думаю, многих людей посещают такие мысли. Просто всё зависит от того, как часто.
Да и кстати, не бывает абсолютных пессимистов: если ты считаешь себя выше названным, то признвёшь и существование оптимистов и того, что бывает и по другому, лучше.

Selbstmord
21.02.2011, 01:03
Да и кстати, не бывает абсолютных пессимистов: если ты считаешь себя выше названным, то признвёшь и существование оптимистов и того, что бывает и по другому, лучше.

Бывает. Я например такой. Я признаю существование оптимистов, но я прекрасно понимаю, что у меня никогда не будет так как у них...вот это абсолютный пессимизм...

Соль
21.02.2011, 01:16
Бывает. Я например такой. Я признаю существование оптимистов, но я прекрасно понимаю, что у меня никогда не будет так как у них...вот это абсолютный пессимизм...
Да, нет)
А зачем всем быть оптимистами?
Было бы скучно. Нет, даже жутко. Как в американских фильмах, где пришельцам очень нужен маленьких, забытый всеми, потерянный абы-где городишка.
Но ты же видишь разницу, знаешь, что бывает по другому.

Selbstmord
21.02.2011, 01:43
"По другому" - это иллюзии, счастливые случайности или еще что то. Людям просто повезло, а у меня так никогда не будет...

Соль
21.02.2011, 01:55
"По другому" - это иллюзии, счастливые случайности или еще что то. Людям просто повезло, а у меня так никогда не будет...
А может ты просто боишься, что как раз-таки будет?
И всё-таки зачем же тебе быть другим? Ты-это ты. И любят тебя такого.
Не того весельчика, а тебя. Так что просто не напрягайся по этому поводу.

Selbstmord
21.02.2011, 02:00
Не боюсь...наоборот хочу чтоб так было. Все хорошо, весело и т.д. Но увы :(

Соль
21.02.2011, 02:05
Не боюсь...наоборот хочу чтоб так было. Все хорошо, весело и т.д. Но увы :(
Раз хочешь, попробуй.
Это как диета: отказываешься от одних продуктов, переходишь на другие - сначала сложно, бывают срывы, а потом, не понимаешь как раньше жил по другому)

Dalia
21.02.2011, 02:11
Кстати, парень может и умный, но... Парень до сих пор не знает номер дома(и отца и матери)) "82..85..86?,чёрт!" Парень до сих пор иногда путает месяц своего рождения "июнь...?июль?чёрт!" И если бы он родился не 13-го, а другого числа(исключая первые 7 чисел), то он бы тоже путал день своего рождения. Когда парню было 15-16 лет, то он часто не мог точно определится с возрастом. "15?...или всё - таки 16?чёрт!" уууу, я представляю какой треш будет, когда(если) я доживу до 25-26. :D Парень путает станции "Водный стадион" и "Речной вокзал" он едет и думает - "Так. Она сказала Водный стадион значит....или Речной вокзал? Или Водный стадион? Что в них похожего!? Чёёёрт!!" (я реал не пойму что в них похожего,но постоянно путаю))

Не, это конечно не причины для су, но просто забавно))
Я тоже постоянно так путаюсь)) Просто, наверное, надо чаще общаться с другими людьми. Я не часто знакомлюсь с кем-нибудь и сообщаю свой адрес и сколько мне лет)) Это конечно не хорошо, но думаю здесь признаться можно))

Selbstmord
21.02.2011, 21:04
Если я подскользнусь, вряд ли мне кто поможет, я обычно просто быстренько ухожу оттуда, так сказать хочу избежать позора... Для меня обычное падение на льду считается ужаснейшим позором, не знаю почему((

Dalia
21.02.2011, 22:05
Если я подскользнусь, вряд ли мне кто поможет, я обычно просто быстренько ухожу оттуда, так сказать хочу избежать позора... Для меня обычное падение на льду считается ужаснейшим позором, не знаю почему((
У меня тоже самое. Туман в ёжике, ты точно адрес не перепутал?:D Какое теперь разнообразие на форуме - у нас есть оптимист))))

Dalia
22.02.2011, 23:06
"Депрессивный оптимист"))) Пора в науку вводить новый термин))

Кофейная
07.05.2011, 14:18
крайне понравился твой пост. и манера описания\отношения к жизни у тебя чудесная. прям даже пообщалась бы с тобой, но не знаю каким тут образом можно аккуратно свой контакт передать )

Каин
07.05.2011, 17:16
Пессимистичный оптимист/оптимистичный пессимист. Тож можно)
Я считаю,что оптимисты не правильно судят пессимизм.Для меня пессимизм был и остается оптимистичным.
Недавно я как то заметил в своем окружении: "вот вам всем здесь нравиться жить,что же вы все такие унылые, мне не нравится, но почему я "улыбаюсь" больше вашего".

Alex22
08.05.2011, 00:46
Старый анекдот вспомнился.

Пессимист видит темный туннель, оптимист видит свет в конце туннеля, реалист видит свет, туннель и поезд. И только машинист видит этих трех идиотов, сидящих на рельсах.

Alex22
08.05.2011, 01:18
Между прочим, очень хороший анекдот. Он отражает реальность.
Пессимист, оптимист, реалист - они очень абстрактно размышляют, удаляются от актуальной реальности как бы. А машинист концентрируется на цепочки мелких деталей(передислокация из пункта А в пункт В например) у него все более просто.

Да, да... у машиниста факты...

Alex22
08.05.2011, 21:34
Да факт в одном - как бы человек не предпологал, судьба может распологать по своему и снести его нахрен с пути. Нет идеальных путей в жизни без проблем и трудностей. Не важно, кто ты - пессимист, оптимист, реалист, главное не сидеть на "рельсах", а уметь справляться с разными ситуациями, действовать или даже пересмотреть весь путь, по которому идет...

Каин
08.05.2011, 21:50
Ежик, зачем себя так грузить. Это просто головоломка и смысла в ней нет. В реальности все трое будут видеть одно и тоже, то есть поезд. Вы сами себя загоняете в тупик; что правильно, что хорошо? Не можешь ты сам эти понятия определять! Все уже определенно.
Правильно - это, если тебе хочеться жить, то не совершай самоубийства.

Alex22
10.05.2011, 15:21
хмм..Главное? Интересно) Вернёмся к 3-м нашим героям, я так думаю, что поезд который движется по рельсам, нужно рассматривать как проблему и трудность. Вот интересно, а как 3 наших героя справятся с этой проблемой и трудностью, если они например в тоннеле(причём в узком таком)? Машинист тут остановится уже не успеет.

Тут уже проблему надо было им в своих мозгах решать - какого черта они полезли в этот тоннель.)) Если же предположить, что их насильно туда затащили или вообще у них не было других вариантов, то я уже писал - как бы человек не предпологал, судьба может распологать по своему.

P.S.
Вообще, тут можно бесконечно филосовствовать.))

Каин
10.05.2011, 17:57
Вы мне напомнили один древнегреческий случай.
Не помню имена и названия продуктов, но смысл передам точно.
Как-то один выдающийся философ во время обеда почувствовал в оливках привкус меда. Он встал,схватился за голову и начал размышлять-"от куда?". Его жена сказала, что он может не утруждаться, просто она эти оливки хранила в бочке из под меда. За что он ее выругал, потому что она не дала ему поразмышлять.
Это был известный древнегреческий философ, но этот пример показал мне, что он напросто горефилософ. Ему прежде всего нужен был сам процесс размышления, а не истина.

Для чего вы себе ломаете голову, если заранее считаете, что истины нет, что нет четких границ добра и зла, что есть только собственное мнение.А вот для чего. Для вас важен сам процесс, а не его результат. Для вас философия просто забава. Ваш треп, по сути,ни чем не отличается от болтовни двух блондинок о модных тряпках.Вы сами загнали себя в эту смысловую коробочку,посчитав, что ничего нельзя познать.
Я никогда не смерюсь с этим и буду позновать истину до последней секунды своей жизни.

Что есть "тупик" ?
Тупик есть ваша философия,потому что
Вообще, тут можно бесконечно филосовствовать.

Dalia
10.05.2011, 18:49
Посмотрела я тут на ваши размышления и наконец-то поняла что такое весеннее обострение...:D

Alex22
10.05.2011, 19:26
Для чего вы себе ломаете голову, если заранее считаете, что истины нет, что нет четких границ добра и зла, что есть только собственное мнение.А вот для чего. Для вас важен сам процесс, а не его результат. Для вас философия просто забава. Ваш треп, по сути,ни чем не отличается от болтовни двух блондинок о модных тряпках.Вы сами загнали себя в эту смысловую коробочку,посчитав, что ничего нельзя познать.
Я никогда не смерюсь с этим и буду позновать истину до последней секунды своей жизни.

Тупик есть ваша философия,потому что

Эм... В школе или универе не занимался разбором, анализом стихотворений, произведений?) Просто у меня гуманитарное образование, так такой "треп" в разборе текстов - норма.)
Ты прав, тут истины нет как таковой, но есть много ее вариантов и для их поиска как раз важен сам процесс, и чужое мнение, что бы можно было посмотреть на ситуацию глазами другого человека, со стороны.). Так и в жизни есть много случаев, из которых не выйте, не посмотрев со стороны, или в которых нет однозначного решения.

Каин
10.05.2011, 19:47
Я ни сколько не умаляю этот процесс, так же как и треп блондинок; человеку нравиться поговорить и это нормльно. Я расставляю приоритеты.Если ты видишь в своем разговоре(философском) цель - познание истины(выход), то это философия, если -нет, то это треп блондинок.

Alex22
10.05.2011, 20:00
Я ни сколько не умаляю этот процесс, так же как и треп блондинок; человеку нравиться поговорить и это нормльно. Я расставляю приоритеты.Если ты видишь в своем разговоре(философском) цель - познание истины(выход), то это философия, если -нет, то это треп блондинок.

Хм.. крайности получаются, или философия или треп...

Каин
10.05.2011, 20:22
Философия, цель-истина.
Треп, цель- сам процесс этого трепа.
Эти крайности удалены друг от друга ровно на столько,насколько удалены друг от друга цели первого и второго.