PDA

Просмотр полной версии : Моя история



flower_girl
16.02.2011, 21:40
Наверное, ничего необычного в моей истории не будет.
Детство. Папа-алкоголик. При чем буйный. Практически не просыхал. Бил мать. Очень бил. Вечные скандалы и крик. Я всегда закрывалась у себя в спальне и забивалась в угол, затыкала уши и плакала. Мать ничего не делала. Почему? Этого я так и не смогла понять. А так... Ходила в садик, в школу. Друзей было не много. Домой никого пригласить не могла по понятным причинам и сама никуда не ходила.
Юность. Папаша закодировался когда мне было 14 лет. По сей день не пьет. Но, от 20-ти летней пьянки (пил с 24 лет) психика нарушилась (мать бить перестал, но грандиозные скандалы не прикратились до сих пор), печень разложилась, появился сахарный диабет и пр. болячки. Уходил из семьи, жил с другой девушкой, но продолжал трепать нервы. Потом через год вернулся. Мать простила. Почему? Этого я тоже не смогла понять. Школу закончила.
Студенческие годы. После школы хотелось быть переводчиком или врачом (:p детские мечты). Я оказалась бесхарактерным ребенком и поступила туда, куда меня "поступили"... В другой город, в неизвестный ВУЗ, на нежелаемую специальность - зато бесплатно, можно сказать, на бюджет... Я плакала, но мне сказали: "Ты на бюджет не поступишь, а платить за тебя никто не будет." Поехала сдавать экзамены, математику не сдала - ненавижу ее. Заплатил папик за меня (чем упрекать будет до конца моих дней). Общаги не было при универе, пришлось жить у бабули(папины родители), которая меня ненавидела и мою мать... Отмучалась 4 года, получила бакалавра, перешла в магистратуру на заочный...
После универа. Пошла работать... Магистратуру бросила - появился у меня характер, я не захотела жить у бабули, когда приезжала на сессию, а больше жить негде было. Потом встретила ЕГО... Ой, как же в начале было все красиво: люблю, куплю, полетим, вместе навсегда...А потом ему подвернулась другая... Но оказалось не взаимно... Вот теперь и мучаемся. Я люблю его, он любит ее, а ей на него плевать - у нее своя жизнь...

Примерно так... Все, вроде, в жизни хорошо. Но нет ЕГО. И папаша жизни не дает - я завишу от родителей материально... А тут, сами понимаете - кто платит, тот и музыку заказывает.

Cinderella
16.02.2011, 22:09
И...ты же не хочешь изза этого с жизнью кончать?;)
У тебя наеборот щас возможностей..Все в твоих руках!!!Тут главное понять, что человек сам пишет книгу своей жизни!
Найди работу, для начала ту что зп будет хватать..Дети должны жить отдельно от родителей..иначе жизни ни родителям ни тем более детям не будет.. Ищи работу, отделись от них и там уже пойдет поедет твоя личная жизнь))
Главно я думаю не ждать пока родители будут(мало того что уже упрекают тем что заплатили) упрекать тем, что сама ничего не можешь добиться..Надо прям вопреки всем своим мыслям и недовольствам встать, взять себя за шкирку и начать действовать! )) Думаю у тебя все получится ;)
Человек, который осознает свои возможности, но ставит большие цели и верит в свои силы добьётся многого в жизни!Даже в нашем мире...

Игорёк
16.02.2011, 22:12
Диабет - наследственность. дело тут не только в алкоголизме. У меня и дед и отец умерли от диабета, хоть и были алкоголиками, но как обьяснить тогда диабет других родственников по отцовской линии которые не пьют вообще?
Тут вопрос сложный, при диабете пить нельзя ни капли, но и дед и отец продолжали это делать, хоть и гнили на глазах, до того конечно момента пока могли ходить, потом 2 года пролежней и смерть.. И самое страшное что теперь я их прекрасно понимаю - тоже не брошу. С другой стороны они почти дожили до 60-ти, успели заиметь семью, нескольких детей,т.е. так или иначе были счастливы. так что время пока есть)

flower_girl
Папаша закодировался когда мне было 14 лет. По сей день не пьет.
Причина не в самом алкоголизме, а в причинах алкоголизма. Если человек закодируется, он будет оставаться темже дерьмом, только трезвым, это по сути ничего не изменит. Нужно менять мировозрение, отношение к жизни, тогда и пьянство не будет актуальным, а это по сути невозможно. темболее после 20-ти лет употребления.
Причина алкоголизма глубже чем кажется со стороны, и избавляясь от этого по средствам кодирования - можно избавиться только от следсвия этих причин, что по большому счету не особо изменит ситуацию.

Бурундук
16.02.2011, 22:15
Cinderella

мну согласно на 100% .

что бы не случилось главное перебороть самого себя.сколько бы ошибок ты не совершила ,сколько бы раз не падала нужно встать и двигаться дальше .;)

flower_girl
16.02.2011, 22:15
Нет, с жизнью кончать я не собираюсь... Это уже проходили - неудачно))) Не знаю, к счастью это или наоборот. Работа есть, скажем так - минимум получаю. Живу я и так отдельно от родителей, но, к сожалению, в квартире, которая записана на отца, т.е. фактически квартира его, хотя и куплена на деньги от продажи дома бабушки (маминой мамы)... К сожалению, дома я себя тут не чувствую - папуля может прийти в любое время. К тому же, пару раз уже выгонял... А упреки... Это ежедневно, вплоть до куска хлеба.... И вспоминают все от рождения... и само собой: беспомощная, неуч, дура, в таком возрасте, а ничего нет... Я не имею права даже кошку в доме завести - ты в этой квартире ничего не делала, нефиг кому-то тут обои обрывать.

Игорёк
16.02.2011, 22:21
flower_girl, честно - вообще не вижу никаких приблем, очень банальная ситуация. Не нравится - пошел нафиг, вот и все, забудь и ищи другие возможности отношений.
Какае тогда ты альтернативы предложть можешь ?

flower_girl
16.02.2011, 22:25
Причина алкоголизма глубже чем кажется со стороны, и избавляясь от этого по средствам кодирования - можно избавиться только от следсвия этих причин, что по большому счету не особо изменит ситуацию.

Не буду спорить. Но с того времени прошло уже 12 лет и он ни капли не пил... А причины... Хрен его знает... Меня это не волнует... Нет особой любви к нему и разбираться не хочется...

Игорёк
16.02.2011, 22:28
но, к сожалению, в квартире, которая записана на отца, т.е. фактически квартира его, хотя и куплена на деньги от продажи дома бабушки (маминой мамы)... К сожалению, дома я себя тут не чувствую - папуля может прийти в любое время. К тому же, пару раз уже выгонял... А упреки... Это ежедневно, вплоть до куска хлеба.... И вспоминают все от рождения... и само собой: беспомощная, неуч, дура, в таком возрасте, а ничего нет...
Опять же банальность.. созрела до самостоятельной жизни - ищи независимость, свое жильё.. У меня похожая ситуация, но между выбором - снимать/жить так - я выбираю так) и не жалуюсь, хотя тоже много чего терплю, поскольку это моя личная проблема, а не кого-то еще.
Мы должны иметь свои семьй и свою недвижимость, если нам это своевремено не удалось, то тут только наша вина..

flower_girl
16.02.2011, 22:31
flower_girl, честно - вообще не вижу никаких приблем, очень банальная ситуация. Не нравится - пошел нафиг, вот и все, забудь и ищи другие возможности отношений.
Какае тогда ты альтернативы предложть можешь ?

Проблем нет особых... И ситуация действительно, даже более, чем банальная. Но, к сожалению, я очень люблю этого человека... Именно поэтому меня отношения вообще перестали волновать: либо он, либо никто... И я смерилась с ситуацией. Умирать не буду, но буду жить в своем мире... Правда, смысла в жизни просто нет. У каждого человека есть смысл жизни, цель, главное... У меня это - семья. Но только с любимым, никакие деньги, расчет и "лишь бы с кем-то" - не катят.
Но, как было сказано тобой же в другой теме: мужчина без женщины - это тяжело... Также и женщина без мужчины... И это грузит по вечерам, грузит по праздникам, снится по ночам, просто грузит... Одиночество. Виновата сама - не спорю. Никого не виню.Хотя, отец - тварь....

Игорёк
16.02.2011, 22:33
но конечно самый адекватный способ перебратся в общежитие, но это бред
Самый адекватный способ - найти нормального мужика, который обеспечит жильем по умолчанию.

flower_girl
16.02.2011, 22:35
Игорёк здесь довольно таки всё и сложно, если квартира записана на отца, а она старше 18, её спокойно может отец выселить из квартиры и всё. Единственное если перепишит квартиру на себя тогда хорошо. А так тока терпеть, ну или купить квартиру, но конечно самый адекватный способ перебратся в общежитие, но это бред

Вот вот... Хотя, он в эту квартиру вложил всего 20% ее стоимости... А мать... Мать никогда ему не будет перечить. И защиты от нее я не жду. Ей и так по жизни досталось от него же. Но защитить она меня не сможет... Раньше при защите по лицу получала или вообще на улицу ее выгонял из ее же дома, а теперь, видимо, просто боится одна остаться и без финансов (папуля нормально зарабатывает - не миллионы, но на хлеб с маслом хватает). Да, я работаю. Зарплаты хватит на съем квартиры и ВСЕ. Больше ни на что... Лучшую работу... У меня нет высшего образования, а без корки не берут. Сейчас у меня третья попытка доучиться до вышки - учусь заочно. Получу корку только через 2 года... До этого нет смысла искать работу.

flower_girl
16.02.2011, 22:37
Самый адекватный способ - найти нормального мужика, который обеспечит жильем по умолчанию.

Ты думаешь, сейчас все адекватные мужики бегают и предлагают жилье бесхарактерным девушкам??? Где это - еду))) А вообще, я не вижу отношений без любви.
Допустим, нашелся - где гарантия, что он не выгонит меня при каких-то обстоятельствах?

Игорёк
16.02.2011, 22:41
либо он, либо никто...
Большая женская ошибка, опять же банальная до безобразия.


Хотя, отец - тварь....
Интересно вот, а тут есть хоть кто-то, кто бы не пожаловался на отца ? Я думаю если человек оказался на форуме, то 99% что его отец - пьянь, дерьмо, неудачник, [мат], и т.д.

Baalberith
16.02.2011, 22:41
Я удалил свой пост, кажется я не понял о чём вы тут беседуете, так что всё прекрасно.

Бурундук
16.02.2011, 22:44
Интересно вот, а тут есть хоть кто-то, кто бы не пожаловался на отца ? Я думаю если человек оказался на форуме, то 99% что его отец - пьянь, дерьмо, неудачник, мудак, и т.д.

я везучий идиот))мой спился и помёр.я 1%)) то бишь мой-труп @_@

flower_girl
16.02.2011, 22:44
Большая женская ошибка, опять же банальная до безобразия.


Ну, ошибка, я не спорю. Но каждому - свое. Думаю, не я одна такая)

Игорёк
16.02.2011, 22:47
Ты думаешь, сейчас все адекватные мужики бегают и предлагают жилье бесхарактерным девушкам??? Где это - еду)))
Да, грустно.. таких я не знаю, все мои друзья женаты). нормальные мужики не ищут ничего, к ним женщины сами приходят )) остаются одни [мат] или уроды, которые никому не нужны.
Но искать необходимо. Вероятность тут ничтожна, но без нее жить нельзя..

Baalberith
16.02.2011, 22:47
Есть не совсем адекватный вариант, но достаточно рабочий, поменяй сексуальную ориентацию и живи с девушкой.

flower_girl
16.02.2011, 22:47
Интересно вот, а тут есть хоть кто-то, кто бы не пожаловался на отца ? Я думаю если человек оказался на форуме, то 99% что его отец - пьянь, дерьмо, неудачник, мудак, и т.д.

Я думаю, что в 70% случаев все идет от родителей. Точнее, не именно от них, а от их поведения... Между ними самими же... Это не может не отразиться на дальнейшей жизни ребенка. Например, я до сих пор переживаю побои матери, то, как отец водил женщин, пока мать была на работе, а я - в комнате уроки делала, как посылал меня за бутылкой или водил по массиву пьяный... Я не держу на него зла - смысл? Но все это есть в голове...

flower_girl
16.02.2011, 22:48
Есть не совсем адекватный вариант, но достаточно рабочий, поменяй сексуальную ориентацию и живи с девушкой.

Ты знаешь, пыталась))) И это был бы прекрасный вариант, но ни в какую - как-то отвращает))))

Baalberith
16.02.2011, 22:49
остаются одни мудаки или уроды, которые никому не нужны.

Попрошу без оскарблений, хотя мы [мат] и уроды у нас тоже есть чуства.

Baalberith
16.02.2011, 22:50
Ты знаешь, пыталась))) И это был бы прекрасный вариант, но ни в какую - как-то отвращает))))

Тут главное опыт, это как в макдональсе в первый раз всегда тошно но потом втягиваешься. Знаю не по своему опыту, по американцам.

flower_girl
16.02.2011, 22:50
Да, грустно.. таких я не знаю, все мои друзья женаты). нормальные мужики не ищут ничего, к ним женщины сами приходят )) остаются одни мудаки или уроды, которые никому не нужны.
Но искать необходимо. Вероятность тут ничтожна, но без нее жить нельзя..

Не скажи... Не ко всем женщины приходят... И иногда есть адекватные, но разочаровавшиеся в девушках. С другой стороны, раз меня не разобрали - я девушка урод и мудак))))

А теперь для всех... Спасибо, что вы еще можете шутить и поднимать настроение, не смотря на свои проблемы. Очень приятно с вами общаться. Присоединюсь к [мат] и уродам, стану такой же - хоть будет с кем поговорить (очень этого не хватает).

Бурундук
16.02.2011, 22:54
Присоединюсь к [мат] и уродам, стану такой же - хоть будет с кем поговорить (очень этого не хватает).


*пускает фейерверк* наша семья увеличивается ^^

Игорёк
16.02.2011, 23:04
Если мы одни, значит мы такие), это простой логический вывод, причины тут уже не имеют значения.
Родители, да - аргумент. Возможно мы были бы другими, относись они к нам подругому, но что есть то есть.. Теперь наша задача все это переосознать и начать исправляться..

flower_girl
16.02.2011, 23:07
Если мы одни, значит мы такие), это простой логический вывод, причины тут уже не имеют значения.
Родители, да - аргумент. Возможно мы были бы другими, относись они к нам подругому, но что есть то есть.. Теперь наша задача все это переосознать и начать исправляться..

Вот, я и пытаюсь переосознать, исправится... Но куча этих комплексов... Не только с детства, а и уже вновь преобретенных...

Baalberith
16.02.2011, 23:09
Не ну вновь приобретённые комплексы избавляются просто, а вот детские это да это реальная проблема.

Baalberith
17.02.2011, 00:27
...Любовь это сон
И как сказал Саламон
"И это пройдёт"
А он мужик был умный...

Танюха
17.02.2011, 09:50
flower_girl в этой истории самое главное, что ты не хочешь уходить из жизни, это самое главное, а проблемы они всегда и решить их можно будет только со временем. немного терпения и все получится