PDA

Просмотр полной версии : КГ/АМ или как-то так



Серый камень
13.02.2011, 11:54
Не думаю, что я здесь стану постоянным посетителем, но мне просто стало интересно - поймут ли меня хотя бы здесь?
Я люблю творчество. Писать понемножку, рисовать. Для меня это важно, я черпаю в этом силы для жизни. Но.
Но.
Всё-таки.
Утверждения вроде "Для по-настоящему творческой личности креатив абсолютно самоценен, а чужое мнение идёт лесом" - не совсем честны. Чужое мнение интересно всем нам, и индивидуалистам, и беспринципным товарищам, и даже аутистам. У кого-то этот интерес приближен к нулю, но ни у кого он нулю не равен.

Моя проблема проста: на меня не обращают внимания, совсем. Я дырка от бублика, я кусок стекла, как медуза. Если я что-то где-то выкладываю, уникальные просмотры не превышают 10, а комментариев нет вообще. Хотя, посмею сказать нескромно, и рисовать, и писать умею (была галерея на Девиант.арте, был аккаунт на Fanfiction.net, был блог с открытым доступом - всё уничтожила, потому что не могу больше терпеть молчание).
Что рисую? Существ всяких, пейзажи, сюжеты из того, что пишу. А что пишу? Фанфикшн, разный. В основном пытаюсь раскрывать стороны, которые авторы не раскрыли или обошли. Много ли? Не очень, но и не мало. Для справок: я не анимешница.
Есть пара-тройка близких, которые задают вопросы, что-то говорят (хорошее), но я явственно вижу, что они просто не хотят причинять мне боль правдой. Их слова - просто дань отношениям. Если бы креативы принадлежали не мне, а кому-то другому - они бы их даже не заметили.

Главный вопрос: ЧТО в таких случаях стоит делать? Как мне изменить отношение к тому факту, что как аффтар и художнег я никому не интересна? Я не хочу менять себя или тематику своего креатива. Хочу просто научиться жить с этим - не страдать, слыша тишину.

P.S.: Пожалуйста, не просите меня дать ссылки или выложить что-то прямо здесь, или прислать в личку. Я пришла не для самопиара, каким бы он ни был, мне просто некуда идти с таким идиотским нытьём.
P.P.S.: И не давайте, пожалуйста, советов из разряда "Найди себе мужика", "Пойди подыши свежим воздухом" и т.д.
P.P.P.S.: Спасибо вам заранее.

Танюха
13.02.2011, 12:08
Привет. Пойти подышать свежем воздухом или найти мужика, это не поможет. Люди которые приходят на этот сайт, они ищут поддержки, помощи. Только никто не может помочь, кроме себя самого, я это поняла. У тебя проблема стоит, как с этим жить. Только ты одна знаешь как все уладить. никто кроме тебя не знает. В этой ситуации можно много дать советов, только ты их выслушаешь и все, но поступишь по своему, так же как и я. Мне много довали советов, пытались и пытаются помочь, только я поступаю по своему ( я человек, который совершил две попытки суицида и потерял смысл жизни)

Серый камень
13.02.2011, 12:14
Да, что-то в этом есть.
Я всегда поступаю (и поступала) по-своему, но мне вдруг подумалось, что если отойти в сторонку и просто послушать, то я узнаю что-то новое :) что поможет мне. Со стороны виднее...

Indigo
13.02.2011, 12:18
Привет! Я тоже не думал, что останусь здесь, но это для меня единственный форум, где меня могут понять и поддержать, ну или я смогу дать кому-нибудь совет. Знаешь, это банально, но творчество приходит с вдохновением. Найди источник этого вдохновения. Я тоже пишу. Казалось бы, какой из меня писатель, но некоторых даже заставлял плакать, от души смеяться... И еще... Чтобы был рейтинг, творчество не нужно абсолютно. Нужно просто знать методы накрутки этого рейтинга, вот и все. В Интернете куча литературы по этому вопросу. Не закапывай свой талант в землю, а развивайся, назло всем недоброжелателям! Тебя оценят. :)

Танюха
13.02.2011, 12:22
Поступай как ты считаешь нужным, и не вздумай закапывать свой талант. Пусть тебя некоторые ценят не в серьез, только ты этим делом занимаешься для себя, а не для кого то, просто потому что тебе нравится и все. Не вешай нос, все у тебя получится. Луди которые не хотят жить, находят смысл жизни и живут, а ты что глупей их, нет конечно. Все получится, только надо верить.

Baalberith
13.02.2011, 12:22
Знаешь здесь поможет лишь сама реклама. И социальная активность. Сам проходил через это. Пока ты себя не покажешь миру и не крикнишь "Хэй вот он я смотрите на меня" мир не обернётся к тебе. Так что в первую очередь нужно завести знакомых на форумах сайтах даерах вконтакте которые посмотрят это, самой коментировать творчество и так далее. Без этого всего другим ты будешь не интересна.

Indigo
13.02.2011, 12:32
Ты талантлива и у тебя легкое перо. Не завись от чужого мнения, оно изменчиво. Твори для себя. Как в бизнесе - купят ровно за столько, за сколько продашь, так и здесь - кто же тебя высоко оценит, если ты считаешь себя "дыркой от бублика"?

Серый камень
13.02.2011, 12:33
Спасибо :)
Я думала о рейтинге, о том, что, возможно, мне просто нужна тонкая реклама - ненавязчивая такая, как шведские фотообои...
В землю мне ещё рановато :D

Пожалуй, чтобы было более ясно, попытаюсь описать свои эмоции.

Когда я что-то создаю, я целиком сосредоточена на предмете, обкатываю его в уме, любуюсь им, вчувствываюсь (ну и слово), и эти эмоции полностью самодостаточны - они дают мне нехилый кайф, сильнее чем какой-либо другой вид удовольствия. Это любовь. Я влюбляюсь в свои креативы.
Но затем приходит другая потребность - поделиться и увидеть отзыв. Не обязательно позитивный. Это может быть и критика. Критику идей я игнорирую (это вопрос вкуса и мировоззрения), но критика исполнения мне необходима как воздух. Да и просто сам факт того, что меня заметили - вот чего я хочу. Чтобы я была видна. Не мечтаю о толпах поклонников, мне достаточно узкого круга лиц со стороны, которые бродили по сети и что-то в моих потугах нашли...
Но этого не происходит. Обычно я что-то публикую на ночь, ложась спать. Засыпая, я мечтаю и надеюсь, что утром что-нибудь обнаружу - но я обнаруживаю молчание и пустоту. Это обрезает мне крылья. Увы.

Мне нужна или хорошая губозакаточная машинка, или способ перестать испытывать от этого молчания боль.

Indigo
13.02.2011, 12:43
Не мне судить, конечно... но может, стоит попробовать быть немного проще? :) Хотя... кто я такой, чтобы давать подобные советы? Хочу помочь, наверное :)

Baalberith
13.02.2011, 12:44
Попробуй оба варианта, один из них палюбому подействует.

Да и вообще ненадо ждать что если ты что то сделала на ночь глядя то всё как по волшебству утром будет куча коментов. Ночью обычно мало или вообще нет народа. Если уж что то хочешь жди как минимум 24 часа. И то если ты мало кому знакома. Я имею в виду если нет никаких знакомых на сайте врядли кто то будет оставлять свои коменты. в большинстве случаев из 100 прочитавших или просмотревших тока 10 оставят свой комент, или даже меньше.

Jubei
13.02.2011, 13:32
Для того, чтобы на креативы обращали внимание - нужно одно из двух:
1) эти креативы должны быть реально на голову выше остальных произведений (среднестатистических) в этом же жанре
2) нужно активно самопиариться
ну или первое и второе сразу. :)

Ну и еще важно, где эти креативы непосредственно выкладываются. Если, например, на порталах с хорошо организованной системой оценок, поиска и рейтинга (напр. YouTube) - это одно дело. А если, например, на своем каком-то совершенно нераскрученном сайте, который пусть и индексируется в Гугле, но, всё равно, мало кто на него заходит - дело другое.

Если ты, Серый камень, рисуешь и пишешь - советую тебе завести аккаунт в ЖЖ и повступать в тематические сообщества, где твои креативы были бы актуальны. И там, в этих сообществах, креативы свои и выкладывай. Если сообщество достаточно многочисленное - комменты и оценки будут. Если креативы достойные - будут подписываться непосредственно на тебя.

Тэги правильно не забывай расставлять, ключевые слова там.. и всё такое :)

Серый камень
13.02.2011, 14:01
За все ответы всем спасибо :)
В каждом из мнений я нашла ценное для себя. Постараюсь быть проще, я думаю, это самое первое, что нужно сделать...
Самореклама... не знаю. Есть у меня какое-то внутреннее стеснение, но думаю, преодолеть его я сумею.

old_loner
13.02.2011, 14:09
Серый камень, ты ж не целыми днями сидишь рисуешь что-то и постишь на сайты ) проблемы вообще не вижу. ну а заметил бы кто-то и что изменится? или это работа где платят и можно так оценить эффективность или хобби которое только для себя

Ищущая Печали,,,,
13.02.2011, 15:42
Серый камень, а попробуй сделать свою выставку в реале, а не в инете ..

Zoey
13.02.2011, 19:41
Серый камень
да, я понимаю тебя как творческую личность... я учусь на факультете прикладных искусств, и о этой среде я знаю не по наслышке... поверь этот вопрос мучил не один десяток начинающих художников... и рано или позно они приходили к однаму ответу... здесь многие уже ее упомянули-это реклама, но не реклама тебя самой, а твоего творчества, если ты хочешь заинтересовать зрителя, ты должна показать свое творчество с той стороны, каторая будет интересна ему...вот и весь залог успеха... а на сколько гениальны твои творения смогут оценить только професионалы... самый простой пример из жизни- Энди Уорохол, до сих пор многие писают кипятком с его псевдо шедевров, и не потому что нравится банка кэмблс, а потому что модно..увы

Соль
21.02.2011, 02:15
Для начала: всему нужно время - оттачивай мастерство. Это только в фильмах- взял кисточку и ты круче Сальвадора, взял ручку - все литературы мира курят в сторонке. Работай.
Продолжая тему : сайты типа Девианта такие. Всем лень писать тебе, если ты не их знакомый. Просто тыкают в любимые. Литературу там вообще не читают.
У меня есть подруга, рисует она просто изумительно, человек прямолинейный и своеобразный. Никогда не похвалит что-то, если не находит его действительно классным. И знаешь, когда слышишь хорошие отзывы от неё, понимаешь - это стоит кучи отзывов от других людей.

Lexington
27.02.2011, 16:31
и все же дай ссылку в личку на свои работы..очень интересно было бы увидеть

художник
20.04.2011, 23:01
я зарегистрировалась на этом форуме только ради Вас.не думаю что я когда то еще вернусь на этот форум и стану потстоянным посетителем.у меня проблемы с собой,как и у вас и всех кто здесь..и я просто в поиске брожу по интернету.я случайный прохожий,но ваша тема мне близка.я художник,я просто не могла пройти мимо.не ищите критики и проблем в ваших творениях.они бесподобны и уникальны ,как и все в этой вселенной.проблема в вас.я попытаюсь обьяснить.прочитав ваш пост,мне показалось что вы очень незаметны...я обьясню.начнем с вашего ника."Серый камень" ассоциации возникшие у меня-я его не заметил! люди не замечают камней под ногами...начните с этого ! с себя! будьте бездонным небом,вольным ветром! парите у нас над головой! не лежите серым камнем,вас не заметят....надеюсь вы поняли меня....ВДОХНОВЕНИЯ ВАМ

Дима_
21.04.2011, 00:49
Вы не написали КАК вы рисуете. Может у вас плохие/кривые рисунки, поэтому они другим не нравятся?
Либо у других рисунки лучше, поэтому смотрят то, что получше.

Кирилллл
21.04.2011, 16:16
К сожалению реалии жизни таковы что мало быть талантливым нужно оказаться в нужном месте в нужное время. поэтому, нужно, чтобы не жить в нищете всё таки найти мужа и работу ну или только работу, просто потом глядишь жизнь пройдёт и уже будет поздно, будешь несчастливой. Мой совет такой попробуй найти своему творчеству практическое применение это единственный вариант.