PDA

Просмотр полной версии : Больше не могу терпеть эту боль



Kety
11.02.2011, 22:41
Вышла замуж рано,по большой любви,он меня тоже очень любил,хотел от меня детей.Прожили вместе 6 лет.И когда дочке было 5,а младшему 1 год,он бросил нас. Ушел и позже мы развелись.Как я восстанавливалась морально все эти года,словами не передать,я любила его еще много лет. Потом боль утихла и я стала жить,просто жить,ростить детей,обычные серые будни много лет. Мужчин к себе не подпускала,сразу давала отпор,отказывала,мне были все противны. Но однажды в моей жизни появился Андрей,ему было 19,почти 20(хотя выглядел на все 28-30,крупный,плотный),а мне тогда было 29. Я из Москвы,он из Киева. И вёл он всегда себя по взрослому.Работал биотехнологом и заканчивал заочно
НТУУ "КПИ".Он долго ходил за мною,ухаживал,мои отказы,даже серьезные и довольно грубые,его не останавливали. Ведь по началу я не воспринимала его в серьез.Ответила я ему через год и месяц ухаживаний. Он засыпал мне подъезд лепестками роз,писал стихи,дарил огромные охапки цветов,обращался так,как мне казалось,что бывает только в сказке.Ни разу я не была Катей,все два с половиной года,только Катенька,любимая.Мне не нужны были все эти подарки,больше всего я ценила в нем его отношение ко мне,что я для него самая любимая,единственная,родная. Ведь я уже не была подростком,а была взрослой женщиной и впервую очередь видела в нем хорошего человека. Он любил моих детей,играл,гулял с ними. Все было хорошо. Мы собирались пожениться,жить у меня,мечтали о дочке,он хотел дочку назвать Нелли(в честь нашей с ним общей любимой певицы). Но потом пошло что то не так.Я не могу понять-что. Стал пропадать,потом совсем пропал ,как в никуда,ни звонков,ни писем,ни смс,ничего. Потом пришло письмо,он писал что лежит в больнице,в германии,что ему плохо,что не помнит как туда попал.Позже выяснилось что нигде он не лежал,а был дома у себя в Киеве. Сейчас я его иногда виже в интернете и это все. Пыталась писать на почту,ответов нет,звоню,требку не берет. Отправила вопрос,что бы хоть что то объяснил,что случилось,или просто разлюбил меня...Тоже ответа никакого. Просто игнорирует. Я очень мучаюсь,я очень страдаю,я безумно люблю!!!Эта боль съедает меня из нутри. Ведь я уже не подросток,мне 32года. У меня взрослые почти дети. Я была так счастлива и это счастье рухнуло вмиг. Я однолюб и не могу отвлечься на других мужчин.Начать гулять по кабакам,с подругами,глушить водку.Я не пью и не курю.Поэтому не могу даже напиться,мне пративно.Я целыми днями плачу,дома и на работе,мне дико больно.Меня ни что не может отвлеч,хоть я и пыталась отвлечься. От меня как будто оторвали кусок меня,а я продолжаю жить и чувствовать эту боль.Я так больше не могу.После первой своей любви(мужа)мне потребовалось несколько лет восстановиться.Чего я тогда пережила,знаю только я.Но так же я знаю,что еще одной такой боли,утраты,расстования,потери,я не переживу.Я думала,что нашла того одного единственного,самого близкого мне человека на всём свете. Я хочу умереть,я не хочу жить.Говорю совершенно серьёзно.Я не могу спать,есть,пить,меня как буд то нет.Детям я стараюсь не подавать вида. В таком кошмаре я живу уже три месяца.Больше не могу,просто не вынесу.У меня часто стало болеть сердце,сильно болит голова,черные блестящие волосы стали наполовину седыми. У меня совершенно нет интереса к жизни,я не хочу жить,зачем,для чего,что бы дальше страдать всю жизнь.Есть,пить,спать и мучиться до 70-ти лет,а потом глубоко несчастной умереть.Не хочу жить! Пока писала,раз сто мысли сменились,оттого и перескакиваю с темы на тему,клавиатура мокрая,глаза мутные от слез,еле на кнопки попадаю.Как бы я не билась,каких бы не подбирала слов,никому меня не понять.И каково мне сейчас,в душе. Я не вижу будущего.Меня в нем нет.

Ivan Govnov
11.02.2011, 23:01
Мою бывшую жену звали Катей:)Я тоже развелся пол года назад и уже как год не живем вместе.Тоже за этод год сильно поседел.Тревога постояно, боль не на минуту не утихает, запил сильно.Потерял и любимую женщину и ребенка.Но с тобой твои дети и ты им нужна, меня самого сейчас только моя 3 летняя дочь держит.32 года это еще не старость и может еще встретится нормальный мужчина.Может нужно просто переждать этот момент, боль со временем утихает.И наверное не стоит быть такой категоричной с ухаживаниями других мужчин-ты сама какбудто бы себя загоняеш в одиночество.Хотя повторюс-ты не одна, у тебя есть дети.Например я могу видеть ребенка гдето раз в 2 недели и кто знает кого он потом назовет папой.

Kety
11.02.2011, 23:16
Дело не в ухаживаниях.Ведь мой первый особо и не ухаживал за мною. Дело в человеке. А про ухаживание я написала лишь для того,что бы показать,насколько он сильно был влюблен в меня,что делал всё ради меня,как долго добивался и ждал меня,моего ответа,чего не делают даже взрослые мужчины.
Я предпологала,что на детях будут делать акцент. И у вас хотя бы все ясно,вы говорили,объяснялись,рассуждали,юбсуждали вашу проблему с вашей женой.А у меня он просто взял и ушел.Как буд то меня и не было.Как буд то его не было. Я знаю,что я еще молода.Но жить я не хочу.Все что можно,я уже прожила и пережила.А боль не утихнет,она будет становится только сильнее. А других мужчин я не подпускала,потому что внутренне боялась полюбить снова,полюбить вот так,всею силою свой души.

Ivan Govnov
11.02.2011, 23:26
Впринципе я тебя(ничег что на ты?) понимаю.Я сам сейчас не могу строить ни какие отношение и боль не утихает, а только растет.Может и вправду дальше будет только хуже, я не знаю-сейчас сам в дерьме.Только я знаю точно что надо держатся, уйти можно всегда-попробуй сперва поставить детей на ноги(тебя предали так не предавай ты своих детей,думаю су. это предательство по отношению к ним)-живи этим.А потом видно будет...

Kety
12.02.2011, 01:47
Ты Иван,мужчина и тебе гораздо легче. Потому что,если твоя жена пока не завела другого мужчину,ты можешь её вернуть.Сможешь,если захочешь.Да даже если и завела,то при желании,отобьешь и вернешь. Потому что если мужчина настойчив(не груб,но идет прямо к своей цели),женщина видя это всё,его любовь,усилия,старания,все равно когда нибудь сдасться и вернется. А вот вернуть мужчину,гораздо сложнее,практически невозможно.. Мужчина как кошка,гуляющая сама по себе. Ты хоть самой любящей будь,хоть самой преданной,верной,доброй,ласковой,заботливой.... Он это не оценит,еще и навязчивой обзовет. Переключатся на другого я не хочу.Опять будет все тоже самое.Снесет голову и сердце.И темболее я знаю,что с двумя детьми я уже обречена на всегда,никому я с ними не нужна. Потому что я не могу просто пойти снять кого то или найти себе любовника на пару дней,месяц.Не могу.Мне нужен человек Навсегда.Что бы мы любили друг друга и всегда были вместе,до конца дней своих. Может и звучит глупо....
Я в полном адеквате. Я понимаю о чем я говорю,когда говорю,что больше не хочу жить. Меня сильно предали дважды,по моему хватит.Для чего дальше жить,что будет.Да ничего не будет,вообще ничего.Дом,работа,одиночество,разбитое сердце,мечты,жизнь.Для чего родилась,вообще не понятно.Страдать и мучится. И меня никто не переубедит.Потому что это не подростковый спонтанный шаг,навязчивая идея,а это жизненный мудрый путь на опыте и боли,приведший меня в никуда.

Deleted
12.02.2011, 03:10
Ты не права. По поводу того, что женщину можнодобиться. Ты однолюб и рассуждаешь, как однолюб. Но, как и мужчины, так и женщины могут вести более свободный образ жизни. Даже добейся я ее вновь - я прийду к фикции. Так или иначе она будет уже не со мной. Единственное, что меня удерживает это дочь.

plaksivaya_tryapka
12.02.2011, 04:02
Я однолюб и не могу отвлечься на других мужчин.Начать гулять по кабакам,с подругами,глушить водку.Я не пью и не курю.Поэтому не могу даже напиться,мне пративно.
ну, во-первых не однолюб, не загоняй себя в угол. у тебя всё-таки было двое мужчин. отвлекаться на других мужчин - это всё-таки другое. Гулять по кабакам и напиваться, ясен пень не выход, а наоборот - путь в никуда, закапывание проблем, а не решение.


Я целыми днями плачу,дома и на работе,мне дико больно. Я хочу умереть,я не хочу жить.Говорю совершенно серьёзно.Я не могу спать,есть,пить,меня как буд то нет.

вот тут многое кроется. все люди разные - кому-то, чтобы забыть человека надо сходить в душ (как Джо из "Друзей"), кто-то немножко пострадает, а кто-то слишком эмоционален, воспринимает всё предельно близко к сердцу, реагирует депрессиями, рыданиям и т.д. Это называется невроз. Неврозов много, но вы больны именно этим. Для вас главное понять, что можно и нужно жить дальше, что следует меньше переживать из-за этого, что это всего лишь невроз, который заставляет вас чрезмерно переживать. это не реалии жизни - это лишь ваша зависимость от невроза на физиологическом уровне. вбросит какая-нить железА гормон вам в кровь - вы плачете. поймите, гормон в крови и реальная жизнь - это разные вещи. ваша реальная жизнь может спокойно обойтись и без гормона в крови и рыданий.


В таком кошмаре я живу уже три месяца.Больше не могу,просто не вынесу.У меня часто стало болеть сердце,сильно болит голова,черные блестящие волосы стали наполовину седыми.

конечно, нервное возбуждение вызывает соответствующие эффекты. я в 25 лет тоже периодически нахожу у себя седые волосы. Вам надо брать себя в руки и учиться контролировать себя и своё состояние. это абсолютно реально, ведь речь касается только вас, а вы являетесь хозяином себя, просто не всё умеете и контролируете. надо учиться и будете в силах подавлять всякие глупости и проявления неврозов.

Есть,пить,спать и мучиться до 70-ти лет,а потом глубоко несчастной умереть.Не хочу жить! Пока писала,раз сто мысли сменились,оттого и перескакиваю с темы на тему,клавиатура мокрая,глаза мутные от слез,еле на кнопки попадаю.Как бы я не билась,каких бы не подбирала слов,никому меня не понять.И каково мне сейчас,в душе.

будете вы несчастной/счастливой полностью зависит от вас. если конечно вы умеете владеть ситуацией. не умеете - будете несчастной, зависящей от плохих людей мира сего и неврозов. Очень многим вас тут очень даже понять. Подобный невроз с повышенной чувствительность встречается у людей не часто, но тут концентрация, естественно, выше. навскидку ников пять с этим синдромом. это только тех, кого я знаю.
поймите главное - вы всего лишь раб своих неврозов и физиологии. отделяйте неврозы, плач, от своей реальной и сознательной части жизни и всё будет хорошо. вот будет у вас в следующий раз порыв и будет нереально плохо - учитесь брать себя в руки и не сдавайтесь в плен вбросу потоков гормонов в кровь. тогда всё получится и всё будет хорошо, как минимум потому что вы сами будете делать себе хорошо и управлять хоть немножко своим состоянием.

и присоединяюсь к сообщению Deleted выше.

Игорёк
12.02.2011, 07:17
насколько он сильно был влюблен в меня,что делал всё ради меня,как долго добивался и ждал меня,моего ответа,чего не делают даже взрослые мужчины.

Не "даже" а "уже". Юношеская романтика редко бывает актуальна когда человеку за 30 и он одинок много лет.


Kety, подозреваю что мужчины уходили не просто так. Просто так никто не уйдет! Про мужа сложно сказать, были дети, долгий брак.. а вот тот молодой хохол, ухаживающий в юности, подрос, понял что к чему, и посчитал что достоин большего. Может быть испугался разницы в возрасте, задумался о будущем так сказать, в силу лет...
Но вот то что они ушли ничего не сказав и не обьяснив, это конечно непомужски.

Что касаемо суицида, так тут 2е детей, никаких моральных прав у тебя на это нет. Забудь, если хоть немножко уважаешь себя. Тебе перед самой собой-то не стыдно ?..

Kety
Ты хоть самой любящей будь,хоть самой преданной,верной,доброй,ласковой,заботливой.... Он это не оценит,еще и навязчивой обзовет.

Правильно! ненадо постоянно предлогать свои услуги, это раздрожает. Все должно быть в меру, и ласка и забота. Боюсь предположить что ты ужасная зануда, уж прости за резкость. Муж терпел тебя из-за детей, но потом понял что больше так не сможет, а второй парень просто в силу юности этого еще не осознавал.
Женщина должна быть интересной, живой, это трудно обьяснить, и научиться этому невозможно, такой надо родиться и вырасти.



Потому что,если твоя жена пока не завела другого мужчину,ты можешь её вернуть.Сможешь,если захочешь.Да даже если и завела,то при желании,отобьешь и вернешь. Потому что если мужчина настойчив(не груб,но идет прямо к своей цели),женщина видя это всё,его любовь,усилия,старания,все равно когда нибудь сдасться и вернется. А вот вернуть мужчину,гораздо сложнее,практически невозможно..
Бред. Нельзя никого "отбить", "отмутить", вернуть.. Разве что на какое-то короткое время, или ради каких-то определенных циничных целей. От пола это никак не зависит.

Kety
12.02.2011, 19:56
Какой,извините,невроз?! Когда любишь человека,а он ушел,а ты продолжаешь понимать,что тебе без него придется жить дальше,как будто он умер.Его больше не будет.Это не невроз,это любовь к этому человеку и необходимость в нем. Именно однолюб.После первого мужчины прошло много лет и если бы Андрей не приложил Максимум усилий,я бы и на него не обратила внимания.

Kety
12.02.2011, 20:22
Я не зануда,я привела пример.Мне не мало лет и я наблюдала,наблюдала за отношениями друзей,подруг,да вообще за отношениями.Живем то ведь на одной планете.И наблюдения мои именно таковы,каковыми я их описала выше,в первом посте.
Я не говорила,что первый муж ушел ничего не сказав,испарившись как Андрей.Нет,мы просто разошлись,развелись,как миллионы пар расходятся. Кто то кого то бросает... Но так как я еще любила и любила сильно,мне пришлось очень трудно и долго справляться. И уж я не ожидала никак,что второй мой мужчина,который чуть ли по началу не привозносил меня,окажется хуже моего первого мужа.Хуже именно в этом поступке. Но я согласна с вами,его видимо напугала разница в возрасте,хотя в начале ему была по барабану эта разница. Потому что любил! Вы извините,но мне кажется,что все кто мне тут отвечали,пытались поддержать меня,что то подсказывали,никто по настоящему не любил. В слове этом заложено не мало. Это когда человек не только красивый и интересный как у Игоря, и не только к нему происходит быстродействие феромена на физическом уровне как у Плаксивой..,а когда человек еще и любим,когда он самый лучший человек, друг, любимый,когда он самый близкий и родной.
Не думаю,что "интересная и живая" но не любимая,бросится к вам,когда вам будет плохо. А вот если она любимая,она все сделает для того,что бы вы никогда не подумали даже о том,что в этой жизни вам не место.
Есть такая фраза"Счастливы те,у кого взаимная любовь,или тот,кто никогда не любил"
После долгих лет,после первого мужа,когда пришло хоть какое то спокойствие в мою душу,я начала понемногу нормально жить.Чем то заниматься,увлекаться,улыбаться и смеяться стала! Но вот надо же было мне впустить еще раз,еще кого то...И то что я впустила,виновата только я, потому что знала и про разницу и про разные города,но поверила в серьёзность отношений,обрекая себя еще на много лет,но еще раз я не продержусю((((((

plaksivaya_tryapka
12.02.2011, 21:22
Это не невроз,это любовь к этому человеку и необходимость в нем.
вот именно, что это разные вещи. любовь - это любовь, это когда вы плачете раз в неделю, депрессуете, но не до состояния суицида и т.д. А когда вы рыдаете каждый день и гововы пойти на су - на это всё вас сподвигает именно невроз, который является последствием неразделенной любви, а не самой любовью. вы путаете причины и следствия.

Вы извините,но мне кажется,что все кто мне тут отвечали,пытались поддержать меня,что то подсказывали,никто по настоящему не любил. В слове этом заложено не мало. Это когда человек не только красивый и интересный как у Игоря, и не только к нему происходит быстродействие феромона на физическом уровне как у Плаксивой..,а когда человек еще и любим,когда он самый лучший человек, друг, любимый,когда он самый близкий и родной.

Ну я любил, и что? Да хоть сто раз друг и любимый человек, но в организме, любом, всё происходит через гуморальную регуляцию. Вот вколоть в вену героин - будет эйфория и вселенское счастье. Скушаете шоколадку - будет вам успокоение. Рыдания и маниакально-депрессивный синдром (он уже относится к психозам) не исключение. Так же как и страх, удовлетворение, оргазм и всё остальное. В наркотических средствах есть вещества, которые могут эмулировать даже состояние "близкого и родного".
Речь не о причинах, а о следствиях. я не говорю, что кто-то родной/не родной, я говорю, что рыдания и депрессия - это вброс соответствующего гормона и отсутствие какого-либо во втором случае. Пусть все вам останутся родными, но вброс гормонов надо регулировать - вот в чём суть.


и не только к нему происходит быстродействие феромона на физическом уровне как у Плаксивой..,

нда? а через что ещё происходит регуляция, кроме как не через кровь и различными в-вами? через астрал и биополе?

Ivan Govnov
12.02.2011, 22:39
Kety, мне твои чувства понятны-гдето я и сам так думаю, но надо както держатся, надо попробывать выкарабкатся.Мне нравится твое понимание любви, может это то что я не встретил в своей бывшей жене.Я и сам однолюб.Тем не менее знаю что это тяжело, но попробуй както отвлечся.Повторюс живи пока ради детей, а там ктото встретится, обязательно встретится:)

Kety
13.02.2011, 03:25
Иван,спасибо тебе большое,за понимание и за то,что попытался вселить веру в меня

Lillu
13.02.2011, 05:23
Как бы я не билась,каких бы не подбирала слов,никому меня не понять.И каково мне сейчас,в душе. Я не вижу будущего.Меня в нем нет.
Я понимаю целиком и полностью на все 100%, Но в данный момент у вас все же есть смысл жизни, это ваши детки ;- для мира вы кто-то, а для кого-то вы целый мир. Вы для них вся жизни и ее смысл, если сейчас переключится на детей по моему мнению вам станет немного легче. А киевлянины да большая часть такая((((

Kety
13.02.2011, 21:15
Мне все равно было,откуда он,из какого города. Просто мне казалось,что я никогда в жизни не встречала вот такого Хорошего,с большой буквы человека.Я его не идиализировала-нет.Он сам по себе такой.И вот от него я уж точно не могла ожидать такого предательства.
На днях попала в больницу с сердцем, на работе мне стало очень плохо и меня отвезли до первой же больницы. Дочка моя ему сразу написала. Так что вы думаете,он бросился ко мне,или позвонил...Нет. Даже по почте не написал вопрос"как я себя чувствую"Не удивлюсь,если он подумал что это ложь. Как можно быть таким бесчувственным к тому,кого сильно любил...А если бы я там померла,он бы и не узнал даже. Сегодня звонила ему просто поговорить, услышать его. трубку не взял,собственно как не берет уже всё последнее время. Мне выписали лекарств,сказали встать на учет к кардиологу,сказали что серьезные проблемы,оставляли лежать в больнице,глав врач поругался со мною,сказав,что если я гдето по дороге упаду и помру,это будет только моя вина.Потому что нельзя так халатно относится к себе.Но я всеравно не послушала и ушла под расписку.Уж лучше помереть дома,чем в белых стенах больницы. Печально,что самому близкому человеку я оказалась совсем ненужной.Он наверное и после моей смерти слезы не проронит.

Lillu
15.02.2011, 17:04
И вот от него я уж точно не могла ожидать такого предательства В наше время отношения на доверие это отношение на лжи. Так как нет идеальных людей, пусть они не врут, значит что-то точно не договаривают.

Танюха
15.02.2011, 17:07
Lillu, ты права, отношения нормальные строятся на лжи и недоговоренности. я теперь некому не верю.

хХх
16.02.2011, 13:02
Да, проблема не из лёгких. Можно пойти чуть альтернативным путём. Как Диоген Лакретский, довольствоваться в том, что есть и получить от этого по максимуму. Есть дети, то если они не те из "детей тьмы", то на всю катушку будь счастлива от них на сколько это возможно. А мужчины, эти ... . Мужчины тоже люди, поэтому они тоже дьявольское зло без преувеличений. Откажись от этих чувств к мужикам: будь без этих примитивных чувств к ним, а не обычным зверьём с мозгами. Можешь также найти в себе увлекательные восполнимые навязчивые идеи в обыденной жизни. Включи воображение.

flower_girl
16.02.2011, 15:19
Катя, я вас понимаю... Хотя, что такое понимание... Скажу так - у меня просто подобное переживание было... Есть... И будет... И я также, как и вы - однолюб, кабаки - не для меня, и поговорить мне не с кем, никого к себе не подпускаю. Это страшно, на самом деле. Но у вас - дети - это главное. При чем, очень главное. Если бы у меня были дети - вопросов бы не возникало. Жила бы только для них и плевать на всех. Да, было бы также больно, также бы на куски разрывало, но жила бы.
А вообще, я читаю вашу историю - вы сильная, вы героиня... Двоих детей растить одной! Морально и финансово - это тяжело. Вы - молодец. Живите ради них. Куда же они без вас.

Танюха
17.02.2011, 10:24
Катя не делайти глупостей, поспешных и неправильных ходов, не надо. Уйти в никуда возможно в любое время, а вот вернуться от туда уже не возможно. У Вас есть прекрасные дети, которым Вы в первую очередь нужны. Надо жить, просто жить. Радоваться и наслаждаться с детьми отмерянными годами. Это сложно, очень сложно, а не кто и не говарил, что будет легко в этой жизни. Наша жизнь похожа на цитату:
Жизнь прожить не поле перейти.
У Вас не было попытки су, как я понимаю. Так для чего это делать, а если Вас вытащат с того света, откачают, то как Вы собираетесь в первую очередь детям в глаза смотреть?! как?! Не надо глупить, надо все оценить спокойно, пересмотреть взгляды на жизнь. Все у Вас получится, только верти.