PDA

Просмотр полной версии : Мне плохо, как прожить эту жизнь......



Танюха
09.02.2011, 12:18
жить или не жить, вопрос простой, но сложный ответ

Танюха
09.02.2011, 12:22
мне 23 года. в моей жизни впроде все есть, что бы жить и ине о чем не париться, но есть но, я жить не хочу. возможно я потеряла смысл жизни, не знаю. мне труднго. у меня есть муж, ребенок, все есть. отец говорит, что я бешусь "жиром", возможно. для меня материалшьные ценности не важны. у меня несколько раз были попытки суицида. меня спасли, врачи откачали. мне помогла подруга, которую я потом чуть не потеряла. короче жизнь гавно и я гавно......

Танюха
09.02.2011, 12:25
я раньше делилась со своими друзьями, что мне плохо и что я все равно хочу уйти из жизни. а тепенрь не могу, боюсь потерять их. пишите.....

old_loner
09.02.2011, 12:28
с жиру бесишься :-)

Танюха
09.02.2011, 12:38
возможно, спорить не буду)))

Игорёк
09.02.2011, 12:45
Родители явно где-то упустили. Тут больше нечего сказать...

Nord
09.02.2011, 12:48
мне 23 года. в моей жизни впроде все есть, что бы жить и ине о чем не париться, но есть но, я жить не хочу. возможно я потеряла смысл жизни, не знаю. мне труднго. у меня есть муж, ребенок, все есть. отец говорит, что я бешусь "жиром", возможно. для меня материалшьные ценности не важны. у меня несколько раз были попытки суицида. меня спасли, врачи откачали. мне помогла подруга, которую я потом чуть не потеряла. короче жизнь гавно и я гавно......

А с какой целью заканчивать жизнь?

old_loner
09.02.2011, 12:48
Танюха, с жиру бесишься это комплимент ))))) так что возможно просто стоит пересмотреть какие-то взгляды, заняться чем-то себя изменить, а в целом все ок, так что просто посмотри на все с критической точки зрения, чтобы сделать выводы и изменить что-то, но на критике не зацикливайся :-)

Танюха
09.02.2011, 12:57
словами рассуждать легко, только как все это в реале реализовать, фиг знает. я в данный момент существую. меня с работы моей любимой выперли из за суицида. что делать я не знаю....... в голове только и крутиться плохая мысли, чем все это закончится неизвестно

Игорёк
09.02.2011, 13:05
Танюха, так а что тебе конкретно не нравится-то ? как бы ты хотела жить тогда ?

Танюха
09.02.2011, 13:08
не знаю, но моя настоящая жизнь меня не устраивает вообще, я сама не пойму, что я хочу, возможно и стоит уйти и не париться

Игорёк
09.02.2011, 13:12
Ну тогда подругому спрошу - чтобы тебя устроило ?

Nord
09.02.2011, 13:16
не знаю, но моя настоящая жизнь меня не устраивает вообще, я сама не пойму, что я хочу, возможно и стоит уйти и не париться

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?

— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.

— Мне все равно... — сказала Алиса.

— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.

— ...только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.

— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.


А сколько вам лет, Алиса? То есть Танюха.

Танюха
09.02.2011, 13:24
я смотрю в окно и вижу только снег, в душе пустота. может я думаю, что там будет лучше, лучше чем сдесь, возможно я ошибаюсь. я не знаю какую жизнь я хочу, что юбы остаться на земле. я запуталась в себе, очень сильно, как будто бы заблудилась в каком то лесу и не могу найти выход из него.

Танюха
09.02.2011, 13:26
а лет мне 23 года, и уже две попытки суицида. я много боли принесла своим родным и друзьям своими попытками, я веню себя за это воз-можно меня клинет не по детски, возможно, спорить не буду

Игорёк
09.02.2011, 13:32
Блин, странно это как-то, человек сам не знает того что он хочет и то что не хочет.
Возможно это уже какой-то диагноз..

old_loner
09.02.2011, 13:33
Танюха, вставай на лыжи пока снег =)
я вот вчера пошел в парк/лес, развел костер, попил чай с печеньками :-) настроение сразу улучшилось, просто большинство времени сижу в 4-ех стенах.

себя винить вечно нет смысла, у очень многих по этому поводу крыша отходит :-) один знакомый мне тут 2 месяца говорит уже как ему плохо и тд, все болит жить не может, вчера пишет что пошел в больницу ему сказали что проблемы у него с головой только тк все нормально а он выдумывает ерунду всякую ))))

Танюха
09.02.2011, 13:41
я на лыжах- не особо люблю кататься, я как нибуть на коньках, на них у меня лучше получается)))) я знаю что это немного бред, когда человек незнает чего он хочет от жизни, возможно это не голова а просто неопределенность

Игорёк
09.02.2011, 13:44
old_loner, разведение огня в парках запрещено... Ты что просто так один ходил ?

Nord
09.02.2011, 13:47
а лет мне 23 года, и уже две попытки суицида. я много боли принесла своим родным и друзьям своими попытками, я веню себя за это воз-можно меня клинет не по детски, возможно, спорить не буду

Ну, вот, например, работа, говорите, любимая. Что, кстати, за работа, если не секрет?

Не обязательно чего-то страстно желать, чтобы жить. Или умереть. Я даже больше вам скажу - смерть ничего не меняет. В том числе потому, что вы уже мертвы. Для разнообразия я бы порекомендовал вам пожить - это временами очень забавно.

А что вы сегодня делали? Можете описать свой день? А ребенку сколько лет? А мужу сколько лет? А что вы делаете вместе? А почему только отец говорит, а мать что говорит?

Выкладывайте, щас мы в вас будем ковыряться прямо, что там у вас внутри интересненькое? : ))

P.S. Простите за бесцеремонность, я просто в игривом настроении. Если не желаете, я вовсе не настаиваю на откровениях.

old_loner
09.02.2011, 13:48
Игорёк, в лесу короче =) просто в черте города какбы леса дремучие, там заблудиться можно )
один, уже полгода живу один вообще ни с кем даже вживую не разговаривал, кроме как по телефону/скайпу или в магазине )))))

Танюха
09.02.2011, 13:57
ребенку 2,5 годика, муж старше меня , ему 30 лет. с мамкой я особо не общаюсь, последнее время только с отцом, иногда мне его нравоучения надоедают. щас меня уволили, где работала уже не важно. еще что рассказать

Игорёк
09.02.2011, 14:04
old_loner, блин, ты и вправду одичал, друг.. Я на такое не готов. Максимум могу у гаража шашлыка замутить с пифком, в одиночестве всмысле...

Nord
09.02.2011, 14:12
ребенку 2,5 годика, муж старше меня , ему 30 лет. с мамкой я особо не общаюсь, последнее время только с отцом, иногда мне его нравоучения надоедают. щас меня уволили, где работала уже не важно. еще что рассказать

Про день вот еще очень интересно. Ведь тут какая хитрая штука: часто думаешь "Жизнь не удалась!", а задумаешься - елки-палки, а ты и не живешь совсем! Чем ваше времяпрепровождение наполнено? Как это ни парадоксально, но ощущение пустоты не берется из ниоткуда.

И про мужа интересно - насколько вы близки? Разница в возрасте уже интересная деталь.

А с матерью почему размолвка? И когда была первая попытка самоубийства, с чем связана и чем окончилась.

Я понимаю, вам неуютно тут нам выкладывать подробности своей жизни, но иначе не понять причин. Я не стремлюсь вас ничем унизить, подловить на чем-то и что-то навязать. Я просто смотрю в вас вместе с вами.

Танюха
09.02.2011, 14:27
с мужем как бы это не породоксально звучало, у меня хорошие отношения, но я ему почему то полностью доверять не могу, пытаюсь но не получается. с мамкой у нас натянутые отношения, уже лет 5, у каждого своя жизнь, и она особо и не интересуется моей жизнь, может боиться, я не знаю. а вот отец пытается меня контролировать после суицида. когда я решилась на суицид, знала подруга, с которой я познакомилась в инете. я наглаталась таблеток и подруга вызвала скорую которая меня доставила в склиф, где откачали, после была психушка, в которую меня положили, там была самая настоящая жесть, уколы, таблетки. все что было в психушки я не помню, меня довели до состояния овоща, после положилши в стационар, где возвращали в чувство после психушки, жесть была на самом деле. я лежала 2 месяца, чуть кукушка не съехала. после того как меня выписали из стационара, прошло две недели и у меня вторая попытка, муж успел, вторая попытка такая же. только я дома и меня не положили обратно в психушку, муж был котегорически против. после второй попытки я как бы успокоилась, но щас опять есть жделание уйти, и что будет дальше я не знаю

old_loner
09.02.2011, 14:35
меня доставила в склиф
ты в москве? это город, пожирающий людей ) слишком все шумно, быстро, грязно, порочно, бессмысленно.
может стоит сменить обстановку, перехать в другую страну, изменить образ жизни? сосредоточиться на ребенке, муже, себе любимой :-) пожить где-нить близко к природе.
мне в свое время очень помогла смена обстановки :-)


а не напрягает мысль что ребенок останется, да и вообще не эгоистично ли это? меня к примеру держат обязательства на работе, некрасиво просто уходить даже если хочется.
и что муж вообще говорит? или он вообще не при делах? =)

Танюха
09.02.2011, 14:42
муж поседел после суицида, о ребенке я думала, я прекрасно осозновала и осознаю, что мать это главное в воспитании для ребенка. но я наверное эгоистка, спорить не буду. мне щас сложно. любая сора может справацировать меня на суицид, даже ссора с друзьями, я знаю, что это бред, но иначе никак. я живу в Москве и ритм города мне нравится)))

old_loner
09.02.2011, 14:50
ты куришь? пьешь к примеру пиво? есть ли проблемы с внешностью? занимаешься спортом?
наверно стоит смотреть в сторону улучшения СВОЕГО характера/тела чтобы себе и остальным больше нравиться.

все таки просто так на пустом месте не бывает ничего )

Танюха
09.02.2011, 15:01
я не курю, выпиваю. только после второго суицида начала бухать, меня муж и отец начали останавливать. я из крайногсти в крайность. я щас в поисках работы, возможно если бы у меня было мало времени на отдых, то мысли бы пропали. в бальничке мне сказали найти хобби, возможно я не могу простить себе, за то что потеряла подругу которая мне помогла, при первой попытке суицида и второй. я запуталась и это страшно

Танюха
09.02.2011, 15:02
может я просто чеканутая, которой только и светит дорога туда откуда уже возврата нет........

old_loner
09.02.2011, 15:07
да была б ты совсем чеканутой или какой-нить ущербной, не было б мужа и ребенка =)
так что думать стоит в другой плоскости как исправлять что-то в жизни.

Nord
09.02.2011, 15:13
Какая вы - не имеет значения.Чокнутая, не чокнутая - что было, то прошло. Важно то, как вы живете сейчас, в моменте. Прошлое и будущее - всего лишь такое представление о времени. Посему вам для начала надо оставить копания в прошлом до лучших времен, и не пытаться заглядывать в будущее в поисках призрачного "смысла жизни". Сейчас важно прислушаться к себе, ощутить, как настоящее проходит потоком сквозь вас, и научиться управлять этим потоком к собственному удовольствию.

Все это решаемо. Вы хотите попробовать?

Танюха
09.02.2011, 15:14
возможно, что то надо менять в своей жизни, только что, в какой плосукости двигаться

Танюха
09.02.2011, 15:16
хотелось бы попробывать

Танюха
09.02.2011, 15:17
только как управлять своей жизнью как самой хочется

Lillu
09.02.2011, 15:30
«Живи мгновеньем!» Поверь, это не просто красивая фраза, это ключевой ингридиент счастья.

Танюха
09.02.2011, 15:33
если бы все было так просто, не было бы нас, тех кто хочет уйти туда откуда нет дороги обратно, все было бы красиво и легко...

Lillu
09.02.2011, 15:55
Танюша я понимаю о чем ты говоришь, сама на гране.
Но единственное что мне не понятно как ты смерилась с той мыслю что ты оставишь сове чадо?

Nord
09.02.2011, 16:00
Для начала надо оставить все лишнее.

Не надо ни за что цепляться - как видите, ничего из этого вам не в силах помочь. Поставьте на паузу все, что не имеет жизненно важного значения - оставьте минимум: простое общение с узким кругом близких людей, ухаживайте за собой, если не трудно - за ребенком. И все. То, что не работаете сейчас, даже хорошо.

Попросите у близких этой паузы - пусть ваше общение будет ровным, без скандалов и прочих эксцессов. ПОПРОСИТЕ ИХ, скажите, что вам нужно время. Если есть за что - попросите у них прощения. Пусть не сердятся, хотя бы какое-то время. Будьте искренни. Вы же не чужие люди. Близкие и нужны на тот случай, когда все остальные уже не хотят вас понимать. А запутаться любой может.

Распишите свой день, он должен быть занят. Начинайте каждый свой день с улыбки. Каждый день на протяжении месяца, утром, в ванной вы должны улыбаться себе в зеркало. Хотите вы того или нет - вы должны улыбаться. Это будет вашей платой мне за все, что я тут понаписал.

Приводите себя в порядок. Вы должны быть опрятны. Приводите в порядок свое жилище - никакого беспорядка вокруг! Пусть это займет у вас час ежедневно - в любое удобное время. Обращайте внимание на вещи, которые трогаете.

Хорошо питайтесь, не менее трех раз в день. Никаких перекусов - не торопитесь. Ощущайте вкус пищи, еще лучше, если вы будете готовить себе сами.

Каждый день вы должны выходить на улицу гулять. Независимо от погоды и желания. Наметьте пеший маршрут - не топчитесь на месте или по магазинам и прочим помещениям. Идите, дышите, наблюдайте за лицами людей, за деревьями, снегом. Прислушайтесь к окружающим вас звукам. Возьмите снег в руку - почувствуйте его холод, как он тает, как стекает талая вода с руки.

Каждый день вы должны обнимать мужа. Даже если он будет смотреть на вас ка на чокнутую. Вы же и так "чокнутая" - чего вам смущаться. Обнимите, прижмитесь к нему, почувствуйте его тепло. Погладьте его незаметно.

Не перебарщивайте ни с чем - ваша задача увидеть как мир, как все, что вы делаете, отражается в вас. Если станете через чур усердствовать - вы ничего не разберете, как, например, если насыпать много перца в блюдо, вы получите не пикантную остроту, а ожог.

Делайте себе приятное. Попросите мужа радовать вас каким-нибудь пустяком - да хоть пусть чупа-чупс вам покупает или шоколадки. Или что вы любите.

Смотри кино - по фильму в день, не больше. Знаете как искать кандидатов на просмотр - зайдите на тот же kinopoisk.ru, откройте Топ-250 (http://www.kinopoisk.ru/level/20/) и выбирайте. Если не можете решить, что смотреть - смотрите подряд по списку все не виденные прежде. Слушайте музыку. Нет под рукой архивов - здесь можно: http://music.yandex.ru/.

Попробуйте разобраться в том, в чем хотели когда-то разобраться, да не сложилось. В живописи, например, в вязании, оригами, пении. Не спешите, разбирайтесь тщательно и последовательно.

Всему отведите времени понемногу - час-полтора. Пусть ваш день с одной стороны будет полным, с другой - без суеты и напряжения.

Месяц. Все это надо делать ровно месяц. Ровно так, как я написал.

Lillu
09.02.2011, 16:22
Все это надо делать ровно месяц. Ровно так, как я написал. - А если это пройденный этап что дальше?

Танюха
09.02.2011, 16:22
я улыбалась после второй попытки, и не признавалась не кому что мне плохо, я думала и думаю, что так лучше для всех. я слежу за собой, каждый раз делаю пречески себе, гуляю, но это все неприводит к желанипю жить. я постоянно веню себя, за все. я виновата перед ребенкоим, друзьями. мне просто не хочется жить, я боюсь в один момент не справиться с тягой в некуда и уйду, раньше когда я уходила я писала записки, а щас я боюсь что уйду без слов, молча, нисказав никому

господи, что мне делать. мне 23 года а я хочу уйти из жизни, меня даже не держит мой собственный ребенок. я своими поступками приношу только боль и больше ничего. теряю друзей, которые потом переходят в знакомые, мне тяжело но и желеть себя я не собираюсь. постоянно слушаю депрессивную музыку, от которой здохнуть хочется.....

old_loner
09.02.2011, 16:39
Танюха, но ты ппц запуталась. говоришь что слушаешь депрессивную музыку, что нет друзей и в то же время тебе нравится темп жизни в москве.
а чем больше город тем меньше стабильности, спокойствия каких-то связей между людьми и т.д.
может съездить куда-нить отдохнуть или вообще сменить страну, город? слушать другую музыку, заняться спортом (выбивает дурь из головы).

Танюха
09.02.2011, 17:34
я знаю, что запуталась, и что выпутаться мне трудно или даже не возможно. я раньше занималась профессионально спортом и не к чему хорошему он не пнривел. меня просто потом киданули.

old_loner
09.02.2011, 17:53
помню тут раньше года 2-3 назад был чел с ником Капитан О, там топик страниц на 50 был тк и возврашалось каждый раз к одному и тому-же - чел говорил что в духе "да, все дерьмово. но начать что-то делать я не могу/не хочу тк все дерьмово" =)
разговор по был бессмысленный тк автор прикалывался )

Танюха
09.02.2011, 18:11
а я если чесно считаю, что человеку который хочет уйти никто не поможет кроме его самого, я это поняла после второй попытки суицида, но по прежнему надеюсь что что то мне поможет, даже сообщение от постороннего человека. ведь постороннему легче выговориться чем близкому....

Lillu
09.02.2011, 18:28
а я если чесно считаю, что человеку который хочет уйти никто не поможет кроме его самого, я это поняла после второй попытки суицида, но по прежнему надеюсь что что то мне поможет, даже сообщение от постороннего человека. ведь постороннему легче выговориться чем близкому.... - верно чужому проще, так как он не будет тебя осуждать как родные и близкие. У меня в твоем возрасте за душой было 4 попытки не удачные((( постоянно меня находили((((
Но у меня ситуация по проще у меня нет детей, и по этому мне в этом плане проще. Тебе же сейчас нужно думать не только о себе но еще о своем маленьком чаде, который без тебя пропадет.....Одно событие может перевернуть всю жизнь*твою и любимых тебе людей

Танюха
09.02.2011, 18:35
я все прекрасно понимаю, что ребенок должен быть для матери святым, но я ничего поделать не могу. пока держуть, иногда у меня чувство, что я жду чуда откуда то, что что то произойдет и я изменю свои взгляды на жизнь. но пока я просто зацепилась за сучок на котором вишу и жду своего конца, жду когда уже сил не будет и я упаду вниз

Lillu
09.02.2011, 18:45
Как дали мне один цены совет - Меня не пугают никакие действия, куда страшнее бездействие. К чему это я не стоит ждать счастье, оно само не придет.

Танюха
09.02.2011, 18:47
счастье само не приходит, только разочерование и больше ничего.

old_loner
09.02.2011, 18:49
Танюха, ты забываешь что жизнь это борьба. а даже если не сражаться за что-то очень высокое, то я вообще не понимаю что тебе еще нужно - муж, ребенок, родители есть.
что такое невь****ое должно произойти? ну что?
ничего просто так не дается, везде нужно пролить кровь/пот и потратить время. и результат многолетних испытаний часто и есть тот смысл, в том числе и прошедший это закаленный человек.
я к примеру по жизни полный лузер (наделал ошибок так что на всю жизнь хватит), зато достиг больших успехов по работе и могу свободно ездить по странам, делать проекты интересные. для этого пришлось потратить N долгих лет чтобы как-то разрулить ситуацию. мечтаю о семье. но знаю что надо работать над собой, зарабатывать побольше денег и еще года 3 чтобы все было ок.
а у тебя вообще семья есть. а тебе даже п***й на своего ребенка )))) может просто нужно изменить свое отношение?

жду ответа что все дерьмово, что становится только хуже, что ничего хорошего уже не произойдет и что никто не поможет =)

Танюха
09.02.2011, 18:56
я тебя разачарую, я не считаю что все ху"""во, я просто запуталась. и если бы мне было похрен на ребенка, то я бы не сидела сдесь а гнила на кладбище и все родственнико ко мне приходили и оплакивали. значит есть надежда, что я изменю взгляд на жизнь

plaksivaya_tryapka: обоим бан за мат.

Lillu
09.02.2011, 19:05
я тебя разачарую, я не считаю что все ху"""во, я просто запуталась. и если бы мне было похрен на ребенка, то я бы не сидела сдесь а гнила на кладбище и все родственнико ко мне приходили и оплакивали. значит есть надежда, что я изменю взгляд на жизнь
это уже интересно проблеск надежды все таки есть)))) не может не радовать.......

Танюха
09.02.2011, 19:08
раньше я думала, что пропащий человек, а щас все изменилось, не спорю мне сложно, но выход всегда есть

Nord
10.02.2011, 07:35
- А если это пройденный этап что дальше?

А что вас побудило пытаться себя убить?

Nord
10.02.2011, 08:07
я улыбалась после второй попытки, и не признавалась не кому что мне плохо, я думала и думаю, что так лучше для всех. я слежу за собой, каждый раз делаю пречески себе, гуляю, но это все неприводит к желанипю жить. я постоянно веню себя, за все. я виновата перед ребенкоим, друзьями. мне просто не хочется жить, я боюсь в один момент не справиться с тягой в некуда и уйду, раньше когда я уходила я писала записки, а щас я боюсь что уйду без слов, молча, нисказав никому

господи, что мне делать. мне 23 года а я хочу уйти из жизни, меня даже не держит мой собственный ребенок. я своими поступками приношу только боль и больше ничего. теряю друзей, которые потом переходят в знакомые, мне тяжело но и желеть себя я не собираюсь. постоянно слушаю депрессивную музыку, от которой здохнуть хочется.....

Я говорю не о том, чтобы вести себя так, словно ничего и не произошло, я говорю о необходимости "обнуления" вашей истории. Сдайте ее в архив - придет время, появится желание - вы проанализируете все это и постараетесь извлечь уроки из прошлого. Сейчас же вполне очевидно то, что сложившиеся привычки, мотивы, отношения ведут в никуда, поэтому надо учиться воспринимать мир по новому, словно вы видите его в первый раз. Заново выстроить свои отношения с миром.

Идеально вряд ли все получится, потому я и говорю - проживите в новом режиме хотя бы месяц. Это вполне обозримый срок и вполне можно договориться с близкими, чтобы они не тревожили вас на протяжении этого месяца. Однако, главное действующее лицо - вы. Именно вы должны этот период заполнить новым, как и чем - я писал выше. Ваше внимание должно быть полностью сосредоточено на новых ощущениях и чувствах - я думаю, что 30 дней можно этому посвятить без остатка. После этого периода вы уже будете решать как дальше жить, но эти 30 должны быть полностью такими, как я описал.

Lillu
13.02.2011, 03:45
А что вас побудило пытаться себя убить?
Боль........ Депрессия.......

Танюха
13.02.2011, 12:27
Деприссняк поглощает, и просто отдаешься ему.......Сложно жить, когда не хочется.Сложно бороться, когда нет сил и не хочется....

Nord
14.02.2011, 12:34
Боль........ Депрессия.......

Боль и депрессия - не причина, а следствие. Или у вас проблемы со здоровьем - боль физиологическая?


Деприссняк поглощает, и просто отдаешься ему.......Сложно жить, когда не хочется.Сложно бороться, когда нет сил и не хочется....

Я не предлагаю вам бороться, создавать себе какие-то цели - я говорю о достижении равновесия. Необходимо остановить цикл мыслей, водящий вас по кругу. Необходимо остановиться. И сделать это можно не убивая себя.

Танюха
14.02.2011, 13:08
у меня как у всех есть маленькие проблемки со здоровьем, но они очень маленькие. А вот как сделать, что бы не думать, ведь человек не способен не думать.

Lillu
14.02.2011, 13:30
Боль и депрессия - не причина, а следствие. Или у вас проблемы со здоровьем - боль физиологическая?
Всего и много. Мне все же интересно какие есть еще варианты?

Танюха
14.02.2011, 13:42
Lillu а больше нет никаких вариантов, пока мы сами себе не поможем никто нам не поможет. советы это хорошо, но мы все равно будем делать по своему, я это точно знаю. да, нам нужна помощь, но есть но...... мы живем по своим правилам, по которым нам кажется что правильно. нам плохо мы просим помощи на форумах.....

Lillu
14.02.2011, 14:06
Lillu а больше нет никаких вариантов, пока мы сами себе не поможем никто нам не поможет. советы это хорошо, но мы все равно будем делать по своему, я это точно знаю. да, нам нужна помощь, но есть но...... мы живем по своим правилам, по которым нам кажется что правильно. нам плохо мы просим помощи на форумах.....
Если честно, это мой первый форум, и то меня заставили(
Но на данный момент я не жалею. Очень много похожих ситуация я здесь встретила.
Да и мне всегда говорили:- Ты как скорая помощь, придешь на помощь всем, вот только себе ты помочь не можешь. Вот так я и попала сюда))))

Танюха
14.02.2011, 14:18
Lillu это мой тоже самый первый форум. я на нем всего пару недель, пришла сюда, потому, что поняла, что если мне не помогут то будет , что то ужасное, что я что то сделаю в третий раз с собой. у меня есть друзья, которые знают обо всем, но я им не могу высказаться, просто не могу. у меня есть подруга с которой я познакомилась в инете за два месяца до первого су и она мне помогала жить дальше, но я сломалась и сделала это, совершила су. она помогала и когда я второй раз наглупила и помогает до настоящего момента, только я ей уже не могу всего рассказать, что у меня внутри, что творится. вот поэтому я сама добровольна полезла на этот форум. у меня никто не знает, что я целыми днями торчу на этом форуме. я щас сижу иногда еще и на других форумах, но этот мне больше нравится.

мы можем помочь другим, дать совет. только почему не себе, мы не можем помочь себе..... почему???!!!! это жизнь, которая сложна....

Lillu
14.02.2011, 14:37
мы можем помочь другим, дать совет. только почему не себе, мы не можем помочь себе..... почему???!!!! это жизнь, которая сложна....
Танюшка В чужой ситуации легче разобраться и помочь человеку в этом, так как мы видим все под другим углом, но сами себе мы не можем разложить и собрать как пазл.
Во всяком случаи так у меня происходит, и я пришла к такому выводу.

Танюха
14.02.2011, 14:47
Lillu, сколько мне людей пыталось помочь, но увы не получалось, а щас уже наверное все устали от меня, что просто смотрят на все это с грустью на глазах. могут натации прочитать, но они мне как лезвием по одному месту, ненавижу натации, они не помогают. сегодня должна была ехать к подруге, она хотела со мной поговорить, что бы меня вразумить, она только пару дней назад узнала, что у меня был второй су, но я не поехала, нашла кучу причин, чтобы не ехать. вот щас сижу на этом форуме, здесь мне лучше, хочу побыть одна, это часто у меня бывает. я часто ухожу в себя когда одна дома, хотя знаю, что мне это делать нельзя, я могу уйти в себя так, что потом фиг вытащишь меня из этого состояния.....

Wanizame
14.02.2011, 14:51
Ну вот. Работа любимая же была, чем не смысл жизни? Многие люди работают совсем не там или не тем, где или кем хотели бы, а Вы умудрились из-за какой-то эгоистичности лишить себя даже работы. Непоня-ятно.
Плюс ко всему, у Вас есть ребёнок. Пожалуй, он стоит в приоритете всех смыслов жизни, для него было бы крайне тяжело потерять маму, травма на всю жизнь и ещё ряд всяких явно не хороших штучек...
Займитесь спортом, побольше читайте, посмотрите какие-нибудь позитивные фильмы, а если средства позволяют, съездите куда-нибудь отдохнуть и набраться свежих впечатлений. Тяжело бывает всем, но суицид не только не выход, но и грех.

Lillu
14.02.2011, 14:55
Ну вот. Работа любимая
Плюс ко всему, у Вас есть ребёнок. Пожалуй, он стоит в приоритете всех смыслов жизни, для него было бы крайне тяжело потерять маму, травма на всю жизнь и ещё ряд всяких явно не хороших штучек...
Займитесь спортом, побольше читайте, посмотрите какие-нибудь позитивные фильмы, а если средства позволяют, съездите куда-нибудь отдохнуть и набраться свежих впечатлений. Тяжело бывает всем, но суицид не только не выход, но и грех.
Это уже пройденный этап мы ранее обсуждали....


Lillu, сколько мне людей пыталось помочь, но увы не получалось, а щас уже наверное все устали от меня, что просто смотрят на все это с грустью на глазах.
Значит не те люди были рядом:), это как вариант......
А уходить в себя не нужно, там не будет лучше чем здесь, наоборот тот мир не реальный:(

Танюха
14.02.2011, 14:59
я ездила отдыхать, только после отдыха еще хуже стало. да у меня была работа, любимая, но видимо я ее не ценила, оценила только после того как потеряла, увы ее уже не вернешь, пыталась но не получилось..... есть ребенок, да не спорю, я его люблю очень, ради него свою душу отдам, вот он меня пока и держит, хотя когда совершала су не задумывалась о нем. поймите рассуждать легко и давить ребенком. не спорю возможна я и эгоистка, наверное это так, только я уже ничего поделать не могу с этим. я когда то оборвала свою ниточку и все, теперь не могу найти тот кончик, чтобы соеденить и дальше жить, а не существовать..

может не те люди мне помогали, только эти люди мои друзья, которые меня ценят, а я их нет......

Lillu
14.02.2011, 15:04
Танюшка ты очень критична к себе...... плохой знак честно......
иногда в нашей жизни к нам приходит помощь от тех людей от которых мы это не ожидаем..... Это проверенный факт

Танюха
14.02.2011, 15:08
я знаю Lillu, что это плохой знак, второй су я совершила, потому что загнала себя, чувство вины перед всеми меня и сломала....

Lillu
14.02.2011, 16:32
я знаю Lillu, что это плохой знак, второй су я совершила, потому что загнала себя, чувство вины перед всеми меня и сломала....
Не важно сколько попыток было главное, что больше их не должно быть)))

Танюха
14.02.2011, 16:36
возможно и не должно, только написать на клаве слово "не должно" легко и не представляет ни каких затруднений, а вот реализовать это в реале не так то и просто, когда у тебя мысли только о су, сложновато это не делать

Lillu
14.02.2011, 17:08
Да ты права легко писать и советовать, тем людям, у которых все отлично. Но у меня такое, же гамнище в жизни, точнее в существовании. И говорю это лишь потому, что целиком и полностью понимаю как сейчас тяжело.

Танюха
14.02.2011, 17:13
писать на клаве легко, я всегда это говарила и буду говарить, а вот поступить как советуют трудно и порой не реально. буть что будет

мы все стараемся друг друга поддержать и даем советы, только каждый поступает и будет поступать по своему, поверь мне, это так

Baalberith
14.02.2011, 20:39
Я живу так как живу, как бы не было плохо, грустно, обидно я переживаю это с трезвой головой, наслаждаясь музыкой и природой, перед могилами тех кем дорожил)

Танюха
15.02.2011, 09:46
Baalberith ты ходишь на могилы своих родных??? и частенько???

Baalberith
15.02.2011, 12:40
Да так как это возможно. На кладбище всегда спокойно и почти никогда никого нету. Так что там всегда хорошо.

Танюха
15.02.2011, 14:17
а я редко хожу на кладбище, получается может раз в год. да, там спокойно, можно поговорить с умершими....

flower_girl
16.02.2011, 15:57
Я живу так как живу, как бы не было плохо, грустно, обидно я переживаю это с трезвой головой, наслаждаясь музыкой и природой, перед могилами тех кем дорожил)

Гениально. Вы - молодец... Я тоже так стараюсь... А плохо, грустно, нет смысла, но...Пока только без могил.

Baalberith
16.02.2011, 16:05
На самом деле кладбище это не так важно, важна атмосфера, мне повезло жить на окрайне города, поэтому всегда есть где побродить, и где подумать.

flower_girl
16.02.2011, 16:05
Таня, я очень хочу, чтобы вы нашли свой путь в жизни. С жиру беситесь вам говорят? А как же фраза "богатые тоже плачут". Это не просто название сериала. Вместо слова "богатые" можно подставить "все имеющие" и т.п. У меня тоже, вроде все ок... Ну, может по мелочам. Но смысла жизни своей я не вижу. Что-то менять не могу, а может, просто не хочу - нет сил, нет вдохновения. У вас было 2 су... Это показатель. Первый раз страшно и есть надежда, что второго не будет. А вот, второй раз - это уже система. Это уже не страшно... Желаю, чтобы вторым разом все закончилось. После всего пережитого в мозгах такое живет - не передать. Но нужно жить ради ребенка, ради мужа, какой бы он не был. Удачи вам.

Танюха
17.02.2011, 09:43
flower_girl я не богатый человек, просто добилась того чего хотела я и муж, было трудно, но мы добились. я повидала много чего в жизни, мой возраст это не показатель, того что я ничего не видела. меня ламали, а я не ламалась, и вот когда стало так хорошо, просто сломалась и никак не могу подняться с колен....