PDA

Просмотр полной версии : Зачем все это?



monicalondon
02.02.2011, 00:59
Привет всем. Многие считают мою жизнь счастливой. А я перестала находить смысл.
Я учусь в престижном университете. Правда совсем не думаю что это чем то мне поможет.
У меня здоровая семья. Недавно родилась сестренка, это немного не обычно, я гожусь ей в мамы.
У меня был любимый человек. Мы расстались по моей инициативе. Может быть все именно с этого и началось, не знаю что заставило меня отодвинуть его от себя.
Я постоянно думаю о том,что если меня не будет, то вообщем-то все переживут.
Я никого не держу. Без меня все справятся.
Главная причина моих суицидальных мыслей в том, что я чувствую пустоту. Пустота не болит. Пустота это пустота.
Я не знаю зачем что-то делать, если никто не понимает. Зачем что то говорить, если никто не слушает. Зачем даже пытаться, если никто не верит.

Selbstmord
02.02.2011, 01:12
У тебя жизнь, можно сказать, замечательная, но зачем же было любимого человека бросать? Пустоту ты чувствуешь как раз из за этого, я думаю, а любовь ее очень хорошо заполняет...

monicalondon
02.02.2011, 01:33
нет
я бросила из-за пустоты
ну знаешь любишь человека,любишь, а потом продолжаешь его любить но в памяти.
а в тебе пусто

Toadstool
02.02.2011, 02:19
Как давно появилась эта пустота?

monicalondon
02.02.2011, 02:30
2 месяца

мутный тип
02.02.2011, 11:34
Такая же проблема пустота внутри, никаких идеалов, стремлений, а вокруг все серое и безпонтовое, тока я в данный момент в принципе нашел смысл жизни, "жить всем назло" ,глупо конечно, но хоть что то....

monicalondon
02.02.2011, 14:02
это не для меня, я не желаю никому зла.
наоборот если раньше меня сдерживало что мама например останется одна (+у мен были не большие проблемы с психикой в переходном возрасте и мама сказала что если я покончу жить самоубийством, то она тоже так сделает, то теперь я не переживаю потому что у нее есть ребенок, она в ответе и перед ним)
я просто не нахожу смысла
непонимание меня преследует.

Zoey
02.02.2011, 15:37
тебе просто надо понять чем заполнить эту пустоту

monicalondon
02.02.2011, 15:41
да
но это не так легко
я все это время пыталась заполнить ее
пока не вышло
даже то что приносило мне радость больше не вызывает какие либо эмоции
пу сто та
я напрашиваюсь, нарываюсь на то что бы люди делали мне больно
но у них не получается
точнее у меня не получается ничегопочувствовать

Winter
02.02.2011, 20:06
Все люди рождаются с большой дырой - у кого-то в голове, у кого-то в сердце. А кто-то - сам одна большая дыра. Люди пихают в эти дыры мысли, предметы и даже других людей. А чем больше дыра, тем сложнее заполнить.
Я имею в виду, что такое чувство свойственно все людям, просто мало кто об этом задумывается.

monicalondon
02.02.2011, 20:34
интересно, то есть по твоей точке зрения, проще всего быть простым обывателем?
возможно проще. но что делать тем людям у которых скопились вопросы а так называемые ценности не заполняют присутствующую пустоту?

Zoey
03.02.2011, 00:06
а кто говорил что жить легко...

monicalondon
03.02.2011, 00:54
а мне не надо легкости

мне нужен смысл

Winter
03.02.2011, 11:12
интересно, то есть по твоей точке зрения, проще всего быть простым обывателем?

Какбы так оно и есть. Чем больше человек думает, тем он становится несчастнее. А те, кто ничем не может занять руки и думают постоянно, рано или поздно приходят к мысли о самоубийстве.


но что делать тем людям у которых скопились вопросы а так называемые ценности не заполняют присутствующую пустоту?

А это, мне кажется, всем интересно было бы узнать.

monicalondon
03.02.2011, 12:11
я с тобой согласна

Фрирайдер
03.02.2011, 19:53
Если принять, что всякий человек индивидуален, то о полном взаимопонимании нельзя мечтать. Даже среди самых близких по духу людей найдутся противоположности. Тут надо иметь разум когда уступить, а когда выработать компромисс. Вообще как правило мужчина глава семьи и женщине следует его благоразумно слушаться и поддерживать. В этом залог семейного счасться. Сейчас в светском обществе все библейские истины попёрты и фактически проповедуется скрытый сатанизм. М и Ж равноправны, но не равноценны.

Lifefear
07.02.2011, 04:12
Такая же проблема пустота внутри, никаких идеалов, стремлений, а вокруг все серое и безпонтовое, тока я в данный момент в принципе нашел смысл жизни, "жить всем назло" ,глупо конечно, но хоть что то....

Согласен с тобой Мутный тип.Столько плохих людей, сволочей в этом мире, которые живут и радуются,а я суицидом жизнь закончу, обидно как-то.

Winter
07.02.2011, 08:37
Хорошие парни только в кино выигрывают.

Соль
21.02.2011, 03:48
А сестрёнке сколько?