PDA

Просмотр полной версии : Я-ничто,я-никто



loony
16.01.2011, 16:23
Это может показаться подростковым бредом,но все глубже.В общем это весьма рспространенная проблема сейчас,но от этого решить ее не становится легче.
Во мне уже давно растет недовольство собой и всем вокруг.Я многого хочу,но не способна ничего сделать,я сама себя ненавижу.Меня так душат рамки,в большинстве своем мною же поставленные.Жить тошно,каждый день делать что-то тоже.Пыталась выбраться из всего этого,найти смысл,просто радоваться этой жизни,и опять же не получилось.Каждый вечер испытываю состояние похожее на сумасшествие.Орать,выть хочется..и этого даже не могу.Расстраиваю немногих близким мне людей и от этго еще хуже.В голову приходиттолько один самый простой выход,но мне страшно.

Stas
16.01.2011, 17:28
не уверен, что это самый простой выход, но всё же... если тебе страшно, то это ещё не твой путь.

ОдинокаяНочь
16.01.2011, 21:04
Напишу тебе без этих глупых штампов. У тебя есть ровно два пути: суицид или жизнь. Если ты не готова к первому, то ты должна понять, что тебе ценно в этой жизни, что тебя как минимум не отравляет жизнь, где ты можешь быть и где ты можешь что-то делать, что нравится тебе и приемлимо для общества. Подумай над этим...

Selbstmord
16.01.2011, 22:55
loony, прекрасно тебя понимаю, сам в такой же ситуации...

Гражданин
17.01.2011, 01:05
"Меня так душат рамки,в большинстве своем мною же поставленные."
Знакомо, очень тяжело потом выбраться, а сломать ещё тяжелее.

loony
17.01.2011, 01:17
Напишу тебе без этих глупых штампов. У тебя есть ровно два пути: суицид или жизнь. Если ты не готова к первому, то ты должна понять, что тебе ценно в этой жизни, что тебя как минимум не отравляет жизнь, где ты можешь быть и где ты можешь что-то делать, что нравится тебе и приемлимо для общества. Подумай над этим...

Но в этом еще одна сложность:мне надоело абсолютно все,нет желания жить.Иногда появляется желание взорвать к черту все рамки,и свои и чужие,и жить как хочется,безумствовать.но это,увы,невозможно впринципе,да и для общества вряд ли будет приемлимо.Я в тупике.

loony
17.01.2011, 01:22
"Меня так душат рамки,в большинстве своем мною же поставленные."
Знакомо, очень тяжело потом выбраться, а сломать ещё тяжелее.

Иногда хочется,чтобы кто-то помог,но это наверно очень эгоистично.Да и все люди по сути своей одиноки."помоги себе сам"..скорее так.Но самое плохое то,что даже если кто-то и захочет помочь,не сможет этого сделать

огрызок тепла
17.01.2011, 02:16
да пройдет это. суицид тут не выход. про рамки- терпи. придет время и ты или угомонишься и будешь чувствовать себя в этих рамках комфортно. или, внимание, выйдешь из этих рамок ( не забывай только о чужих личных границах), и тебе будет так вполне уютно и спокойно. не понятно, что за рамки такие, конечно. но с другой стороны у каждого есть то, что его сковывает. и мне кажется, это вполне нормально. главное, осознать это. врага нужно знать в лицо и держать на привязи.
определись, чего "многого" ты хочешь, и твои ли это на самом деле желания.

Игорёк
17.01.2011, 17:18
loony, сколько тебе лет ? как бы хотела жить ? какие интересы у тебя ? что в твоем понимании "безумствовать" ?
и если можешь расскажи поподробнее пр свои рамки..

old_loner
18.01.2011, 05:53
Но самое плохое то,что даже если кто-то и захочет помочь,не сможет этого сделать
такие люди на самом деле есть :-) но их оч. мало и простыми привет-пока и поверхностным знакомством ты их не вычислишь :-)

Я многого хочу,но не способна ничего сделать,я сама себя ненавижу.Меня так душат рамки,в большинстве своем мною же поставленные.
значит надо самосовершенствоваться. но в целом себя винить можно только за потерю времени и неверные приоритеты. в остальном общество сейчас довольно дегенеративное по своей сути, все вызывает раздражение и бессмысленность. но это не везде и не на всегда. можно поехать в другую страну, познакомиться с достойными людьми, самосовершенствоваться и о прошлое будешь вспоминать только как этап "закалки".

В голову приходиттолько один самый простой выход,но мне страшно.
хуже если не страшно уже ;)

loony
18.01.2011, 20:31
да пройдет это. суицид тут не выход. про рамки- терпи. придет время и ты или угомонишься и будешь чувствовать себя в этих рамках комфортно. или, внимание, выйдешь из этих рамок ( не забывай только о чужих личных границах), и тебе будет так вполне уютно и спокойно. не понятно, что за рамки такие, конечно. но с другой стороны у каждого есть то, что его сковывает. и мне кажется, это вполне нормально. главное, осознать это. врага нужно знать в лицо и держать на привязи.
определись, чего "многого" ты хочешь, и твои ли это на самом деле желания.

если начну себя в них чувствовать комфортно,то это вот и будет по-настоящему ужасно:(
а выйти изних-голубая мечта)
а насчет желаний,я определена...но может это все мои глупые амбиции


loony, сколько тебе лет ? как бы хотела жить ? какие интересы у тебя ? что в твоем понимании "безумствовать" ?
и если можешь расскажи поподробнее пр свои рамки..

Как ни странно,я подросток)
Как хотела бы жить?..Никаких необычных желайний..просто хороших людей рядом,каких-то впечатлений...к сожалению все невозможно,т.к у меня некоторые проблемы относительно контакта с окружающими людьми..
Интересов много..по крайней мере было раньше..творчество в разных его проявлениях:проза,стихи(в прошлом),рисование,музыка(очень помогает мне сейчас)и т.д. и т.п.
Безумствовать..совершать что-то такое что никогда бы раньше не сделала..чего боялась или стеснялась.Конечно,речь не идет ни о чем жутко аморальном,страшном и диком.
Про рамки трудно рассказать,у каждого свои тараканы в голове.Чаще всего это страх..животный такой..примитивный,на уровне подсознания..иногда немного другой,ну и некоторые другие вещи,которые труднее объяснить

Winter
23.01.2011, 11:18
Я пока новичок на форуме, но что сказать мне есть.
Для начала, подобная проблема - типичная для подростков, это важный момент, его нужно учитывать. Я сам уже некоторое время живу в таком состоянии, да и вообще 16-25 лет, это самый сок, целевая аудитория суицида.
Что касается решения проблемы - я готов тебе дать вполне четкий ответ. Даже самую депрессивную и суицидальную энергию можно на что-то направить, причем вещи, которые она создает, зачастую получаются живее, чем "жизнерадостные".
Убить себя никогда не поздно, хоть в чем-то ты свободна. А до тех пор ты можешь, например, заняться планированием своего самоубийства. Изучить теорию, скажем так. Такие вещи ведь за два дня не делаются. Смысл жизни можно очень неплохо найти в смерти, точно говорю.
P.S. Я тебя ни в коем случае не отговариваю, как может показаться. Просто до тех пор пока ты не решишься (или откажешься от этой идеи), это здорово поможет тебе заполнить жизнь. Я знаю, жить с дырой вместо жизни тяжело.
P.P.S. И я тебя умоляю, поменьше многоточий, это тебе убедительности не придает, зато смотрится страх как вульгарно.

Дима_
01.02.2011, 01:06
Я-ничто,я-никто, будещь себе внушать что ты ничтожество - такой и останешься!!!! Не думай об этом.

Jiharka
01.02.2011, 06:15
2Winter

Согласна с "направлением энергии". Но есть одно но! Зачастую суицидники очень "ленивы" и не желают что - либо предпринимать...Именно в этом и состоит их проблема.Боязнь принятия решений, боязнь решения проблем. Для них проще самоубиться...

Winter
01.02.2011, 10:43
2Winter

Согласна с "направлением энергии". Но есть одно но! Зачастую суицидники очень "ленивы" и не желают что - либо предпринимать...Именно в этом и состоит их проблема.Боязнь принятия решений, боязнь решения проблем. Для них проще самоубиться...

Знаю, сам ленивей некуда. Но все зависит от того, куда направлять. Есть способы, не требующие особых затрат энергии, но при этом позволяющие хоть как-то разогнаться.

Фрирайдер
01.02.2011, 14:02
На самом деле Мир держится на хороших людях. Их мало, но они есть, иначе наступил бы апокалепсит. Так бывает, что при общении нам хочется больше взять, чем отдать. Попробуй отдать больше и отношения могут наладиться. Не факт, но может выстрелить.