PDA

Просмотр полной версии : И надо бы что-то написать, да?



corbin
05.01.2011, 23:46
Привет! Вообще, если честно, не жду от вас никакой другой реакции, кроме смеха. Да и думаю, что только такая реакция мне сейчас и нужна. Думаю, она будет самой подрывающей и мотивирующей в моей ситуации.
Все-таки интернеты - это очень хорошая штука. Можно хотя бы вот тут таким способом выговориться. Так вот..
Никогда не страдал особым пессимизмом, по-скольку сам я человек довольно творческий. Пишу сказки, стихи, рассказы. Просто как-то так получилось, что буквально за 2 месяца от того мира, в котором я жил, не осталось ни капельки. Была куча друзей, любимый человек, хорошее образование, родные люди рядом(отец умер, когда мне было 12 лет, из самых близких была только мама, остальные - просто родственники разной дальности), ну в общем все, чтобы ощущать себя счастливым, у меня было.
А потом, как будто по взмаху волшебной палочки, все исчезло. Я тогда лег на месяц в больницу, нужно было сделать операцию. И когда за почти месяц меня не навестил ни один мой друг, я стал задумываться, есть ли рядом действительно близкие люди. Вскоре оказалось, что их всего двое. Бывшая девушка(бросила за два месяца до того, как я лег в больницу) и один очень хороший человек, с которым вместе отдыхали на море в компании одногруппников. Потом умер мой крестный. Он был маминым братом и после смерти отца фактически заменил мне его, по-этому его смерть я воспринял очень близко к сердцу. Это, считайте, что потерять отца во второй раз. Вобще, как-то так получилось, что за 3 года мы в семье перехоронили 9 человек. Это тоже как-то повлияло в принципе. И после всего этого, уже с осознанием того, что я остался не много ни мало, а практически один на один с происходящим, я стал тыкаться ко всем, кого считал близкими практически с одной и той же просьбой: "спасите!". И так получилось, что по сути откликнулись на нее те же два человека, что я писал выше. Бывшая девушка и вот тот чувак. Но если друг этот в принципе всегда как-то пытался поддержать или пнуть и сказать, что я что-то делаю неправильно, то от бывшей девушки я всегда слышал только фразы типа "я тебе не благотворительная организация" или "ты не в том положении, чтобы пытаться что-то у меня просить". Ну и это безумно бесило и убивало. И после всего этого она меня еще и обвиняла в том, что мы не можем нормально общаться. В принципе, сильнее всего злился из-за нее. Ситуация была идиотская, но в принципе не критичная. А на день Св. Николая меня просто прорвало. Всю ситуацию объяснять не буду, но суть в том, что люди, для которых пытался сделать хорошо, просто забили на меня и эту заботу принять не захотели. Ну и сделал пока самое глупое, что мог только сделать в жизни. Пошел и наелся таблеток. По-скольку по жизни мне мало в чем везет, то наелся таблеток плохо и все ограничилось полутарочасовой рвотой и промыванием желудка в больнице. Учусь я за 500 км от дома, так что мать об этом всем ничего не знала. После 4 дней в больнице и разговора с психотерапевтом(чтобы хотя бы как-то во мне удостовериться) меня отпустили, но состояние на самом деле не улучшается. А рядом таки никого нет, чтобы у кого-то попросить помощи или высказаться вот так им. Мне не нужна "жилетка" для выплакивания. Просто нужен хотя бы один близкий человек рядом. Или кто-то, кто меня убедит, что мне нужно что-то другое.

Вот. Милости прошу обсуждать. Ибо правда интересны ваши мысли по этому поводу. Ибо больше спросить чьего-то мнения мне не у кого :)
Всех с прошедшим НГ, кстати.

Игорёк
06.01.2011, 08:58
На мой взгляд все просто - если нет ни девушки ни друзей, значит ты никому не интересен. Нужно найти причины этого, и исправляться. а в одиночестве и депрессии это сделать почти невозможно.
Ну а про смерть близких - это было или будет у всех, ничего необычного в этом нет. Ищи девушку и заводи свою семью (если есть желание) тогда автоматически появится смысл и во всем остальном.
Сколько лет тебе ?

corbin
06.01.2011, 11:27
Рано еще для своей семьи. 19 только.
Очень долго копался в себе, серьезно задумывался над поведением и отношением к близким. Что-то нашел, поменял. Но у других-то отношение от моих преображений не изменится. Я почему-то всегда верил в чудеса и в то, что если сам поменяешься, то и люди вокруг поменяются, а оказалось, что все немного не так. Чтобы это случилось, нужно меняться вместе, одновременно, взаимодействуя. Ну а это не осуществимо в моей ситуации, как видно.


На мой взгляд все просто - если нет ни девушки ни друзей, значит ты никому не интересен. Нужно найти причины этого, и исправляться. а в одиночестве и депрессии это сделать почти невозможно.

Уж такой я человек, что близкие люди для меня - это заряд силы и энергии, чтобы двигаться дальше. Их нет - я в яме, они есть - я на коне. Ну и получается, что я попал в тупик. Сам исправить ситуацию не могу, а в таком состоянии сами понимаете, что не найду же никого близких. Вот тут-то руки и опускаются и совершенно не знаешь, куда себя деть.

Игорёк
06.01.2011, 11:39
Да, это замкнутый круг, признак нашей слабости и зависимости.
А вообще пока расти и учись жизни.

corbin
06.01.2011, 11:43
Это все понятно и логично. Только вот ни как не пойму, что сейчас-то делать конкретно?(

Игорёк
06.01.2011, 12:13
Тут нет людей знающих ответ на этот философский вопрос ))) Если бы мы знали - сюда бы не приши )
Определи для начала что тебе нужно для счастья ? друзей ? иди на сайты и форумы той тематики которая тебе интересна, общайся, ходи на встречи и ищи знакомства там.. Я таким образом нашел себе друга (правда это получилось само собой).
Если считаешь себя достойным кому-то себя предлогать - иди на сайты знакомств. ищи похожих людей с похоржими проблемами там.

Агата
07.01.2011, 15:36
Да ничего смешного тут нет :) *пожимает плечами
было бы неплохо, если бы тебе самому было смешно от всего этого) Знаешь, чувство юмора - отличное оружие с депром

а ты никогда не приходил к мысли, что все люди одиноки? *по-доброму усмехается* Я вот - да) . И не в те, моменты, когда все отворачивались, а в те, когда вот вроде и все близкие здесь, а ты чувствуешь себя одиноким как никогда в жизни. И диалоги с ними примерно следующие выходят:
- Небо сегодня хмурое
- Да, а я без зоната!
- Тучи прям свинцовые
- Ага, опять на даче всё зальет

думаешь, скажешь им :"пойду-ка я вены вскрою", а они ответят:"ага, только смотри пол сильно не заляпай". Не, они так отвечают вовсе не от того, что им плевать на тебя. Ну, просто вот так люди устроены, что бывают невнимательны друг к другу *разводит руками*

А что там с тем другом, с которым ты на море был?

Знаешь, ты не один, но ты одинок, ну, как и все :)
что делать? а что делать с ливнем? Ну, переждать его, наверно)
Если так сложилось, что никого не оказалось рядом, значит уделяй внимание себе, в смысле займись собой - можно учитываться книгами, если хватает сил, то, например, в учебу уйти - сессия ж скоро) , не хватает - значит, худож литру, фильмы, игры - ну, я уж не знаю, что тебе по душе =) Если совсем хреново и концентрироваться на чем-либо нереально, то нагружать себя физически, чтоб совсем уж вырубаться из реальности. Это я всё к примеру, тебе должно быть виднее, что может тебе помочь)
Вообще, суровая правда жизни "спасение утопающих дело рук самих утопающих" здесь уместна как никогда.

Игорёк
07.01.2011, 15:59
Книги, фильмы, учеба - все это только пособствует еще сильнее замкнуться всамом себе.
Без реального общения избавиться от одиночества невозможно.
А про то что ты с кем-то чувствуешь себя одиноким, у меня лично такого нет, поскольку изначально не общаюсь с людьми неинтересными мне, но если такое происходит, нужно просто сменить круг общения.
А говоря про одиночество любовное и сексуальное, тут сложнее - помимо того что нужно быть интересным как человек, нужно еще и выглядеть должным образом. Но я думаю у кого была девушка, и темболее была любовь, то глупо думать что это не может повториться. Значит надо просто искать, делать выводы и продолжать обжигаться дальше, ибо выбор у нас невелик - либо смутная надежда, либо депра до конца дней.))

corbin
07.01.2011, 16:22
а ты никогда не приходил к мысли, что все люди одиноки?

Положа руку на сердце. Нет. Когда рядом были близкие - чувствовал себя вполне довольным жизнью и счастливым человеком.


думаешь, скажешь им :"пойду-ка я вены вскрою"

Люди реагируют на это, как на дешевое позерство. Мало кто правда верит и переживает, когда слышит что-то подобное.


А что там с тем другом, с которым ты на море был?

А что с ним? Он такой же человек, как и все, как и я. В первую очередь концентрируется на своих проблемах и решает их, это логично в принципе) На этого человека нельзя полагаться, по-скольку во-первых нужно, чтобы прошло достаточно времени, чтобы можно было назвать его по-настоящему другом, а во-вторых я не самый товарищ и собеседник сейчас с горой своих проблем.


можно учитываться книгами, если хватает сил, то, например, в учебу уйти - сессия ж скоро) , не хватает - значит, худож литру, фильмы, игры - ну, я уж не знаю, что тебе по душе =) Если совсем хреново и концентрироваться на чем-либо нереально, то нагружать себя физически, чтоб совсем уж вырубаться из реальности.

Книги уже не спасают, уже обчитался с головой, концентрироваться на учебе довольно тяжело, фильмы тоже по-тихоньку все путние заканчиваются, в игры, а особенно ММО, играть не хочу, потому что тогда напрочь с реальностью связь потеряю. Занятия спортом всегда были для меня наслаждением. После работы физическая разрядка была просто сказкой. А сейчас просто убиваю 2 раза в неделю по полтора часа в тренажерном зале. Уже никакого удовольствия, просто прихожу, делаю стандартную программу на автомате и ухожу в душ. Как будто бы и не было ничего вовсе.
В любом случае, спасибо, заставило задуматься. А это уже прогресс

Игорёк
09.01.2011, 02:15
Агата

а ты никогда не приходил к мысли, что все люди одиноки?
Откуда такое мнение ?! 90% людей досаточно положительны в этом смысле. я вот например не знаю людей одиноких больше чем я. среди моих знакомых таких нет. Поэтому с уверенностью могу назвать себя одиноким. Конечно глупо пологать что нет и более одиноких, все-таки у меня есть друзья, у многих нет даже этого.
Но вот нытье про одиночество, когда у людей есть своя семья, дети, любовники на худой конец, соверненно непонятно.

Zoey
09.01.2011, 22:13
поверь ты не один такой, кого бросили друзья в сложный период... я не знаю почему так происходит...может мы окружаем себя не теми людьми или еще что то... Могу тебе только одно посоветовать: поменяй свое отношение к своим друзьям, не зовись от них, не ставь их выше себя
А на счет твоей бывшей девушки..хмм..ну давольно странно заведома зная что у человека проблемы, говорить ему что ты не благотварительная организация и тд... может она уже не хочет поддерживать с тобой отношения?

corbin
10.01.2011, 10:13
поверь ты не один такой, кого бросили друзья в сложный период... я не знаю почему так происходит...может мы окружаем себя не теми людьми или еще что то... Могу тебе только одно посоветовать: поменяй свое отношение к своим друзьям, не зовись от них, не ставь их выше себя
А на счет твоей бывшей девушки..хмм..ну давольно странно заведома зная что у человека проблемы, говорить ему что ты не благотварительная организация и тд... может она уже не хочет поддерживать с тобой отношения?
Очень тяжело перестать быть зависимым, ведь на то это и зависимость, а не какое-то другое состояние. А когда человек разбит, принимать какие-то серьезные волевые решения еще тяжелее.
Насчет девушки вобще все непонятно, ведь именно она кричала мне, что она близкий мне человек, что будет поддерживать меня и т.д. и т.п. Ну и понятное дело, что я чего-то от нее ждать начал. Тяжело всё, если вот так, в 2 словах)

Lightyear
12.01.2011, 12:57
Рано еще для своей семьи. 19 только.
Очень долго копался в себе, серьезно задумывался над поведением и отношением к близким. Что-то нашел, поменял...
Уж такой я человек, что близкие люди для меня - это заряд силы и энергии, чтобы двигаться дальше. Их нет - я в яме, они есть - я на коне. Ну и получается, что я попал в тупик. Сам исправить ситуацию не могу, а в таком состоянии сами понимаете, что не найду же никого близких. Вот тут-то руки и опускаются и совершенно не знаешь, куда себя деть.

Близкие люди для всех заряд силы и энергии. Но речь о действительно близких людях. Если сами они вас так не воспринимают, может, хватит им себя предлагать-меняться-подстраиваться? Может, это ваше желание нравиться-угодить-подстроиться и спосоьствует их неправильному впечатлению о вас... "Относись к другим так, как хотел бы чтоб относились к тебе.."- замечательное правило, одно только НО...бескорыстно... тогда это будет доставлять удовлетворение. Нельзя насильно кому-то понравиться, дружба основана на другом. Люди должны быть разными, тогда есть возможность что-то отдавать другому, а когда вы становитесь тенью своих друзей, это отталкивает... Возможно, то, что т.н. "друзья" ушли сейчас уберегло вас от больше беды, когда от их участия и отношения зависило бы что-то слишком серьезное. А с такими "друзьями" и врагов не надо. И потом, почему вы считаете, что все в жизни должно приносить удовольствие? Вы занимаетесь спортом не только для того, чтобы испытывать удовольствие, вы поддерживаете себя в форме. С людьми вы общаетесь не только в удовольствие-вы приобретаете опыт. Знаете, отчего умирают большинство наркоманов ?-от передозировки- для того, чтоб наступал желаемый эффект, приходится всегда увеличивать дозу... В жизни тоже так, не всегда и не все должно доставлять удовольствие, тогда ценнее положительные моменты. Знаете, даже очень активным и общительным людям иногда очень необходимо побыть в одиночестве, оценить обстановку, свои силы. Возможно, у вас как раз такой период в жизни. И совершенно однозначно, друзей не ищут, они сами находятся и становятся друзьями.

corbin
12.01.2011, 17:58
Близкие люди для всех заряд силы и энергии. Но речь о действительно близких людях. Если сами они вас так не воспринимают, может, хватит им себя предлагать-меняться-подстраиваться? Может, это ваше желание нравиться-угодить-подстроиться и спосоьствует их неправильному впечатлению о вас... "Относись к другим так, как хотел бы чтоб относились к тебе.."- замечательное правило, одно только НО...бескорыстно... тогда это будет доставлять удовлетворение. Нельзя насильно кому-то понравиться, дружба основана на другом. Люди должны быть разными, тогда есть возможность что-то отдавать другому, а когда вы становитесь тенью своих друзей, это отталкивает... Возможно, то, что т.н. "друзья" ушли сейчас уберегло вас от больше беды, когда от их участия и отношения зависило бы что-то слишком серьезное. А с такими "друзьями" и врагов не надо. И потом, почему вы считаете, что все в жизни должно приносить удовольствие? Вы занимаетесь спортом не только для того, чтобы испытывать удовольствие, вы поддерживаете себя в форме. С людьми вы общаетесь не только в удовольствие-вы приобретаете опыт. Знаете, отчего умирают большинство наркоманов ?-от передозировки- для того, чтоб наступал желаемый эффект, приходится всегда увеличивать дозу... В жизни тоже так, не всегда и не все должно доставлять удовольствие, тогда ценнее положительные моменты. Знаете, даже очень активным и общительным людям иногда очень необходимо побыть в одиночестве, оценить обстановку, свои силы. Возможно, у вас как раз такой период в жизни. И совершенно однозначно, друзей не ищут, они сами находятся и становятся друзьями.

Спасибо. От души.

Игорёк
13.01.2011, 08:10
Согласен с Lightyear..
Не понимаю как можно любить кого-то кто не любит тебя ?!...
Если тебя бросает девушка, и ты считаешь что невиноват (в случае если с самокритикой все впорядке), получается что просто девушка была не та. Ошибся, ничего страшного. Особенно когда тебе 19 лет. Через это прошла бОльшая половина населения.

Мальвина
14.01.2011, 14:38
Не понимаю как можно любить кого-то кто не любит тебя ?!...

можно.и очень просто.любовь ведь не подразумевает взаимность.

Selbstmord
14.01.2011, 20:45
можно.и очень просто.любовь ведь не подразумевает взаимность.

Полностью согласен.

Игорёк
15.01.2011, 08:12
В любви должно все начинаться симметрично. и заканчиваться также, если уж тому суждено быть.
Как я могу любить человека, который говорит мне - "ты надоел, не звони мне больше, я не хочу тебя видеть" ?. Это будет уже не любовь, а сожаления о несостоявшейся любви, а это несколько разные чувства...

Selbstmord
15.01.2011, 12:26
Как я могу любить человека, который говорит мне - "ты надоел, не звони мне больше, я не хочу тебя видеть" ?

Ну почему именно так грубо? У меня первая любовь была еще в школе, но мне она просто сказала, что пока не хочет встречаться. Ну после этого она мне не писала. Она вполне спокойно отреагировала, и ясно и без грубостей сказала, что думает (за такой характер я ее и полюбил :) )

Мальвина
16.01.2011, 16:16
В любви должно все начинаться симметрично. и заканчиваться также, если уж тому суждено быть.
Как я могу любить человека, который говорит мне - "ты надоел, не звони мне больше, я не хочу тебя видеть" ?. Это будет уже не любовь, а сожаления о несостоявшейся любви, а это несколько разные чувства...

нет в любви симметрии..любовь - просто чудо. а все эти сопли о том, что тебя не любят в ответ - по причине придуманных сценариев,иллюзий.любовь живет сейчас,а не через месяц,год и тэдэ. любовь - когда желаешь счастья другому.а с тобой оно будет или нет - далеко не самое главное. жаль,что сейчас под любовью понимают взаимность, секс и еще много чего не совсем верного