PDA

Просмотр полной версии : И я, туда же.



suff
05.01.2011, 15:02
Наверное подкачали гены и ещё какие-то факторы. Я имею в виду внешность: с лицом нормально, да и с телом тоже, если бы не одна проблема, которая все это затмевает.

Момент "выброса" отсрочивают хобби, дела. Только с ними я могу отвлечься от своей оболочки. Печально осознавать, что в жизни не будет девшуки, семьи, секса, значит и детей, с большой вероятностью и друзей. Только я, предоставленный себе на огромное и ограниченное биологическими или нравственными рамками время.
Иногда, бывает пообщаешься со старыми псевдо-друзьями, послушаешь чего они добились и чего хотят от жизни, и подумаешь в очередной раз: может тоже попытаться?

И попытаешься. Всё может идти "по плану" неделю, несколько месяцев, возможно даже будут дни, когда ты забудешь о суициде. Но обязательно случится рандомное дерьмо, без которого жизнь была бы скучна. После чего в ответную реакцию вступит моральное самоуничтожение, тягостные депрессии, результат которых рандомен не меньше, чем само происшествие.
Не знаю на сколько меня еще хватит. Но всё что происходит вокруг - чертовски не весело!

Игорёк
06.01.2011, 09:44
Напиши причину своего положения и возраст ? или просто укажи из далека..
Твоя ситуация очень похожа на мою) Есть физические проблемы. Я тоже думал уже никогда ничего не будет, но чудо произошло) пусть временное, пусть неполноценное, но из депрессивного кризиса это вывело. Так что всякое бывает...

suff
08.01.2011, 02:21
Спасибо, что ответил. Мне 17. Причина положения? Сам не знаю (всяко боюсь догадываться). Поход к врачу ничего не дал. Но я уверен, что это не решается никак.

Игорёк
08.01.2011, 02:36
Печально осознавать, что в жизни не будет девшуки, семьи, секса, значит и детей, с большой вероятностью и друзей.
укажи точнее почему ты так считаешь ?
Не совсем в 17, несколько позже уже, но я думал точно также. из-за патологий в интимной сфере. (хотя секс был и до этого, но это не в зачет - поскольку это было в юности и по большей степени из-за алкоголизма).
Так вот мне пришлось прожить в депрессии до 26 лет, чтобы убедиться в том, что секс может быть и так )) Хотя конечно проблема никуда не делась, и ее необходимо решать. Так что с уверенностью могу заявить, что ты рано отчаялся ))
Опиши подробнее свои проблемы ?...

suff
08.01.2011, 15:05
У нас разные случаи. Можно сказать, у меня эстетическая проблема, вызванная пока сам не знаю чем. На 99% уверен, что говорим о разных вещах.

Игорёк
08.01.2011, 20:20
Ну эстетика решается только хирургическим путем... зрей..
Несколько часов мучений стоят долгих лет счастливой жизни, я думаю. Хоя сам пока не готов на такое.

suff
08.01.2011, 20:25
это наследственно передаваемо. в этом дело.

Фрирайдер
08.01.2011, 20:52
Я думаю тебе стоит попытаться. Мне то точно ничего не светит. Горшок не варит, а капать канавы здоровья нет. Паразитируя различными способами прожил довольно долго. Но однажды ресурсы иссякнут и придётся.

огрызок тепла
08.01.2011, 21:15
автор пишет, что с лицом и телом все нормально. в чем проблема-то? вот как вообще воспринимать тему и ситуацию, если вообще не понятно, что тут и как? какая эстетическая проблема, которая передается по наследству, если со внешностью все нормально? если человек сфорумулирвоать четко не может в чем дело, то может быть проблемы не существует?

огрызок тепла
08.01.2011, 21:17
Я думаю тебе стоит попытаться. Мне то точно ничего не светит. Горшок не варит, а капать канавы здоровья нет. Паразитируя различными способами прожил довольно долго. Но однажды ресурсы иссякнут и придётся.
а кроме как копать канавы больше заработать нельзя что ли? смотря какой город, конечно, но могу с десяток должностей назвать, где мозги не требуются.

Игорёк
08.01.2011, 22:03
suff. Я тоже не могу сообразить, какая такая проблема может быть. дай еще информации..


огрызок тепла

но могу с десяток должностей назвать, где мозги не требуются.
Конечно, лоховских работ полно. И если депра непозволяет работать на нормальной работе, и нет сил на физическую, можно элементарно работать сторожом, как я )).
Виллу на Канарах конечно не купить, но с голоду уже не сдохнешь )

Фрирайдер
08.01.2011, 22:14
а кроме как копать канавы больше заработать нельзя что ли? смотря какой город, конечно, но могу с десяток должностей назвать, где мозги не требуются.
Назови.

огрызок тепла
08.01.2011, 22:22
почтальон, курьер, сторож, кондуктор, монтажник (кстати, у нас техники подключают кабельное тв и интернет, зарабатывают достаточно, если стараются.самое тяжелое там вроде бы бухту кабеля и перфоратор до абонента дотащить, но с этим и совсем задохлики хорошо справляются). сборщик тележек в супермаркетах, уборщики (пусть не дворники зимой, но в помещениях много повелителей тряпок есть). операторы ПК, тоже ума много не надо, знай себе на нужные кнопочки нажимай, уже работа в офисе вроде как. грузчиков не рассматриваем, ты на здоровье жалуешься. хотя может быть единственную отговорку, которую я приму, это то, что у тебя рук или ног нет. вот тогда да, по состоянию здоровья. или что-то там собирать, в коробочки упаковывать. или пельмени лепить. да многоч его можно придумать.

Игорёк
08.01.2011, 22:37
Прежде всего нужно определиться чем бы ты хотел заниматься, какие увлечения были что привлекает.. О деньгах думать ненадо - любое дело при правильной организации даст приблизитеьно одинаковый доход (барыги и "дяди" не в счет).
Иди учиться по этому профилю (не в институты и колледжи), на какие-то курсы, или ищи учителя.
Я вот например любое ремесло понимаю так - должен быть учитель и ученик. который не просто учит по книжкам, а непосредственно на практике показывает какие-то приемы, обьясняет и дает возможность пробовать и ошибаться ученикам. А совсем хорошо, если этот человек параллельно еще и жизни мог бы научить..

suff
08.01.2011, 23:15
Всем знать что со мной не так вовсе и нужно. Просто примите как факт.
На счет дальнейшей деятельности и всех увлечений - они есть и частично сформированы. Но я не могу так - закрыть глаза, не думать о будущем и жить только сегодняшним днём для себя. Это чушь.

огрызок тепла
08.01.2011, 23:18
и вообще главное начать. есть кучча компаний, в которых огромная текучка и всегда нужны люди. но как правило это менеджеры по продажам. я вот продавать не люблю и не умею. вот туда и не полезу. но как вариант можно и туда сунуться и там продержаться хоть какое-то время. так уже и опыт работы, запись в трудовой какая-то. уже проще будет.
да вы опять меня запутали! это ж тема по проблему с внешностью, с которой проблем нет. чего вы по работу тут

огрызок тепла
08.01.2011, 23:22
Всем знать что со мной не так вовсе и нужно. Просто примите как факт.
На счет дальнейшей деятельности и всех увлечений - они есть и частично сформированы. Но я не могу так - закрыть глаза, не думать о будущем и жить только сегодняшним днём для себя. Это чушь.
ну ладно. как факт, так как факт.
не разговаривайте с ним больше. у него все плохо и выхода нет вообще.
давайте про фрирайдера и его работу.

suff
08.01.2011, 23:27
слушайте огрызок

Игорёк
08.01.2011, 23:51
огрызок тепла, ну зачем же так сразу рубить ?) у всех у нас есть какие-то личные глубокие сожаления, в частности и по поводу внешности.
Я вот, дожив до седых волос, далеко не всегда и всем могу говорить о своих проблемах интимной сферы.
Все что касаемо секса - вопрос очень деликатный. и так просто говорить о каких-то нюансах тяжело.
Просто автор сам выразил жалобу, практически никак не обьяснив причину своей безысходности. Коли заикнулся - рассказывай, пусть не напрямую, но так, чтобы было поняно. постарайся. В противном случае нам тебе просто нечего будет сказать..
Мне эта тема еще интересна потому, что я сам так считал (а возможно и считаю до сих пор), что ни секса ,ни семьй,ни детей не будет.. Это действительно ужасно осознавать. Наши депрессии в этом похожи. Но поскольку опыта у меня в силу лет несколько побольше, могу попытаться прокаментировать и твоюситуацию. Ну и свой личный опыт рассказать, коли интересно.

огрызок тепла
09.01.2011, 00:03
ну он пришел. высказался, но общаться на эту тему и искать какие-то выходы из ситуации не хочет. значит ему помощь не нужна уже и все хорошо. зачем из пустого в порожнее переливать теперь

suff
09.01.2011, 00:21
Я не буду кормить всех конкретикой, тем более в интернете. Если, говорите, советов полные карманы - прошу.
Внимания не требую, если интерес угас - есть ещё толпы несчастных в соседних темах.

Игорёк
09.01.2011, 00:39
Ну смотри сам.. твое право..
только логики и смысла в создании тобой темы я не вижу.
Форум и дает возможность излить душу. как раз-таки для того чтобы не замыкаться в себе. Веть нам по сути нескем проблемами поделиться, кроме как с такими же как мы. Ибо нормальные здоровые люди всеравно нас, депрушников, не поймут никогда.
Могу только сказать что проблемы со здоровьем деляться на решаемые и нерешаемые. Определи реально к какой категории относиться твоя..
Я вот например посмотрел в интернете ролики тех операций что мне нужно сделать, и стало как-то полегче) если я сам видел что это произошло с кем-то (а ситауция там была запущена намного хлеще чем моя), то почему это не может произойти и со мной ?.... Ты рыл какую-нибудь инфу в инете ?

огрызок тепла
09.01.2011, 00:44
а с чего вы взяли, что ему операция нужна? он же сказал,что проблем с телом и внешностью нет. значит,операция не поможет.

Игорёк
09.01.2011, 00:52
Огрызок, я просто как возможный вариант говорю. ссылаясь на личный пример. Хирургия может многое, если говорить о внешности. скорее больше может, чем не может.

suff
09.01.2011, 00:55
Цель темы - хоть немного разобраться в себе. Это трудно сделать самому, будучи поглощённым эмоциями. Когда смотришь на проблему с другими людьми, которых ты вообще не знаешь, но с такой же как и ты волны, и они говорят свежие мысли - ты воспринимаешь их больше разумом, чем эмоциями. Вот это огромная помощь. Да, пускай я проблему конкретно не назвал, но я поверхностно описал с чем приходится жить и чего лишаться из-за неё.

огрызок тепла
09.01.2011, 01:15
ну нельзя быть на одной волне, когда не понятно. в какую сторону смотреть. тут будто бы просто недовольство собственной внешностью и неуверенность в себе

Игорёк
09.01.2011, 01:21
Немаловежен еще факт юношеского максимализма. в 17 лет трудно трезво судить о проблемах, как и о жизни в целом. Громких выводов делать пока ненадо.
Я и сам еще от этого до конца не избавился, но надеюсь что это пройдет..

suff
09.01.2011, 01:22
А решения искать выпала честь мне)

Игорёк
09.01.2011, 01:59
Вообще-то наши проблемы долны были как раз решать родители, они видели нас, и должны были понимать что нас может ожидать в будущем. Веть это реально может сломать судьбу! Человек растет с комплексом неполноценности, формируется соответсвующий характер. Это влияет на общение в целом, на все остальное, на дружбу на образование, я у ж не говорю про отношения с противоположенным полом. Это вообще очень грустная история.
Хотя я никого в этом никого не обвиняю. Что получилось то получилось.
Я к нашим проблемам отношусь философски - Для нас это хороший урок жизненного цинизма. И если нам доведеться избавить от своих проблем, то мы в некотором роде будем мудрее и счастливее изначально здоровых людей. И все наши страдания возможно окупяться с лихвой.

Green Apple
24.01.2011, 20:19
привет. у меня те же проблемы. и я тебя понимаю.но не знаю, как это решить.

Winter
24.01.2011, 22:37
Вообще, что касается проблем с противоположным полом, можно отдельную тему открывать.

suff
14.02.2011, 00:19
Ещё одна вещь, которая заставляет чувствовать себя плохо - угрызение совести. Ничего не делая невозможно даже на секунду почувствовать себя. Почувствовать спокойствие. Удивительно, но даже находясь в такой дерьмовой ситуации, почти не живя, я могу улыбаться, конечно не так беззаботно и искренне как в детстве, могу чего-то добиваться. Наверное, это очередная ремиссия у депрессии. Или последствие угрызения совести. Из-за страха перед препятсвием, каким бы оно ни было, я заранее не верю в его преодоление, опускаю руки. Но сегодня что-то повлияло на меня, показало, что есть альтернативы. Очень надеюсь сломать в себе это препятствие. Просто из-за интереса. Это трудно, но в тоже время проще, чем может показаться.

Соль
21.02.2011, 01:51
Знаешь, а внешность не главное в людях.
Я не запоминаю, как выглядит человек. Просто не могу. Поэтому, мне и не важно, какая у кого-то внешность. Встретив человека на улице - узнаю. Стоит ему отвернуться - всё, не помню.
Кроме того, если хочешь завести семью - так заведи её.
Проблемы с сексом - мы в 21 веке живём. Так что вот с этим-то у нас трудностей особых нет. И снова-таки : в семье это не главное.
Если выбирать между красивым парнем и интересным, я бы выбрала 2го. Говорю это как девушка.
Смешно, но со школы не люблю нарциссов, коими оказывались многие красивые парни : мне жутко не везло - были времена, когда нас сажали в определённом порядке за парты. И по странному стечению обстоятельств , мне выпадало место с такими персонажами. Блин, как же меня это раздражало. Готова была часами у доски стоять, только бы не в компании таких личностей.
У меня друг вроде красивый парень, но встречаться с ним, я бы не согласилась.
Бывают ведь люди, смотришь, и кажутся симпатичными, но стоит им открыть рот - всё это ваша последняя встреча и самые доооооолгие полчаса жизни. А иногда наоборот: внешне человек не интересен, но с ним говоришь часами, и сам не замечаешь, как он уже начинает казаться тебя самым красивым)
Так что, делай выводы.

buster777
21.02.2011, 02:51
Внешность вещь относительная...по-настоящему красивые люди зарабатывают на соей красоте признание славу, деньги, признание..А насчёт вопроса с семьёй...У меня с моим братом разница в возрасте 17 лет(я младше него)....У него всё ништяк( не плохо и не слишком хорошо)...его жена умнее него..Мой отец купил ему квартиру...А у его жены сестра жената на крутом бизнесмене, который заработал бабосы своим умом..Я так смотрю на это всё....Короче, мне не хочется ни семьи и ни детей...Просто если тебе приходится содержать семью, детей и т.д. это уже не приносит никакого удовольствия....Я относительно симпатичный парень...Может когда-то стану геем, если встречу адекватного гея, пока ни одного не встретил...вот так живу в своё удовольствие..

Внешность вещь относительная...по-настоящему красивые люди зарабатывают на соей красоте признание славу, деньги, признание..А насчёт вопроса с семьёй...У меня с моим братом разница в возрасте 17 лет(я младше него)....У него всё ништяк( не плохо и не слишком хорошо)...его жена умнее него..Мой отец купил ему квартиру...А у его жены сестра жената на крутом бизнесмене, который заработал бабосы своим умом..Я так смотрю на это всё....Короче, мне не хочется ни семьи и ни детей...Просто если тебе приходится содержать семью, детей и т.д. это уже не приносит никакого удовольствия...А разговоры типа :"Может когда-то стану геем, если встречу адекватного гея, пока ни одного не встретил..." - фантазии, потому что у геев очень сложная жизнь...