PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи



Ashott
21.12.2010, 14:34
Добрый день...
Меня зовут Александр. Я студент НГУ 3-го курса. В данный момент нахожусь в академ -отпуске. Хочу попросить помощи.
Глупо некоторые вопросы решать самому. Но к сожалению, в данный момент, у меня нет человека, с которым я смог бы об этом поговорить. Вот я и наткнулся на этот форум.
Ну, пожалуй начну. В этом году у меня началась черная полоса жизни (с начала сентября). Ну у всех так бывает - это нормально. Затем я заболел. Провалялся в кровати две недели. Затем совсем плохо стало. Получил осложнения на почки и еще пролежал 3 недели как овощ в кровати (либо лежал и стонал от боли, либо спал от действия обезболивающего). В больницу ложится не хотел, до конца верил что не придется брать академ-отпуск. Но вся проблема в том, что за все время ко мне практически никто не заходил. Хотя многие знали об этом. И я вроде всегда хорошо относился к людям. Не был ни стеснительным, ну и совсем крутым перцем. Что-то по середине. И понимание того, что я есть так сказать... чмо меня огорчает.
И это неизбежно. Ведь если все дураки, а ты умный.... то скорее всего как раз ты и есть дурак. Полное безразличие... Пришел разок на сдачу одного из зачетов (ну, очевидно, я весьма не готов к нему был). И конечно попросил помощи.... Моль объясните что-нибудь. Ну ответ вроде:" пошел нах, либо отъебись... меня больше свои баллы волнуют................"
Просто я вооще тяжело переношу неудачи. Даже если просто человека обидишь.... сидишь ночью и совесть не дает покоя (пока не извинишься).
А тут отвернулись все...
Приехал домой....(в другой город) До сих пор не вылечился....
Не могу даже выйти на улицу.... (сразу температура поднимается (иммунитет совсем никакой стал))....
Друзей в городе, ибо просто не был дома лет пять уже.
Вот сижу теперь дома и схожу с ума от одиночества.
И вот появилась еще одна проблема, вот 2-ух месяцев одиночества я.... наверное начал сходить с ума.....
Ну я думаю все... порой сами с собой разговаривают, кто-то больше, кто-то меньше.
Вот...
А теперь со мной разговаривает мой организм. Глупо звучит наверное.
Но он мне постоянно твердит что я никто и ничего никогда не достигну. И к сожалению я соглашаюсь с ним....
Я не хочу говорить об этом своим предкам (ибо и так на шее у них сейчас сижу, не очень охота расстраивать еще больше). Но проходить лечения, чтобы жить, зная что ты и так чмо, но еще и ненормальный не желаю.....
Я совсем разочаровался в жизни.... Ну как и многие кто сидят тут...
И я пожалуй не знаю что делать...
Прошу услышать советы...
З.Ы.
Я хочу отметить что я очень слабый человек, и я тяжело неудачи переживаю....
Попрошу не приводить в пример, как люди мужественно поступали и т. д, но я на их месте сразу бы сдался..... Поэтому примеры попрошу не приводить....
З.З.Ы.
Завести друзей мне в моей ситуации очень тяжело....(ну по интернету это бред)
и просто я совсем поникший хожу.... не до этого как-то...

Voland-791
21.12.2010, 15:00
Завести друзей мне в моей ситуации очень тяжело....(ну по интернету это бред)

Самые хорошие, и надежные только в инете,в реале некогда таких не знал! а я на втором курсе)..

Мальвина
21.12.2010, 17:07
а мне наоборот человечек внутри говорит "ты ппц сделаешь все,что захочешь.только иди к этому и пох на всех"
не знаю,шт посоветовать тебе. говорить,типа все потом изменится и найти своих людей можно всегда наверно не имеет смысла...

Selbstmord
21.12.2010, 17:28
У меня немного похожая ситуация, только иммунитет у меня наоборот очень сильный. И зря ты говоришь, что друзей в инете не бывает, чушь все это. В конце концов, что в реале, что в инете - везде люди. На худой конец есть вэб-камера. А вообще положение не очень удачное, по себе знаю...

Ищущая Печали,,,,
21.12.2010, 19:49
Ashott, давай я к тебе в гости приеду.. а то мне тоже одиноко, а с кем знакомлюсь как то не находятся общих интересов и потом с ними не общаемся... Ты в каком городе , надеюсь у вас там есть много-много снега, как у нас ..потому что я люблю снег... мне необходим снег... :) я в Томске у нас щас -32

Ashott
22.12.2010, 04:57
"а зря. я многих лучших людей в своей жизни встречал именно в инете. (перейдёт ли знакомство в реал - уже другой вопрос) "

Без обид. Но это мое очень субъективное мнение. Возможно вы и правы. Но я всегда с недоверием относился к людям, которые больше уделяет времени, общаясь в интернете, нежели в живую (порой только и делают что и сидят в интернете).
Но сейчас я сижу и все свое время убиваю в интернете, общаясь с битами текстовой информации (да, я знаю, я ебанный лицемер)

" Ashott, давай я к тебе в гости приеду.. а то мне тоже одиноко, а с кем знакомлюсь как то не находятся общих интересов и потом с ними не общаемся... Ты в каком городе , надеюсь у вас там есть много-много снега, как у нас ..потому что я люблю снег... мне необходим снег... я в Томске у нас щас -32 "
Спасибо конечно. Но сейчас я живу далековато. Трое суток на поезде от Томска. В Благовещенске. Поэтому не охота как-то кого-то напрягать.

Фрирайдер
22.12.2010, 13:27
Я не чувствую одиночества. Рядом со мной всегда старуха Смерть. Проклятая ведьма гадко хохочет в углу потачивая лезвие косы.

Римма
22.12.2010, 15:54
"я всегда с недоверием относился к людям, которые больше уделяет времени, общаясь в интернете, нежели в живую (порой только и делают что и сидят в интернете).


А если, блинн, ты переехал на другой конец страны, и все твои друзья и родные в реале остались в городе, из которого ты уехал пару лет назад???? (моя ситуация) тогда как???

за это время я много нашла друзей по Сети. В Сети общение чем-то выигрывает, человек может быть... более открытым. просто соприкосновение сознания. разве это не есть дружба?

в реале здесь у меня друзей нет. старых реальных это все равно не заменит. да и не хочу. есть коллеги по работе, хорошие знакомые, любимый человек.... и друзья по Сети)))

так что... общайся по Сети, а там может встретишься с кем!)))

мартиция
23.12.2010, 03:08
Поддерживаю людей найти друзей в сети.Часто люди вокруг нас стараются казатся иными чем они есть лучше умнеее и тд, а в сети ты можешь быть настоящим не думая кто на тебя смотрит и что о тебе думает.

безкровный
23.12.2010, 04:00
И я тоже отношусь к числу тех людей, которые смогли найти себе хороших настоящих друзей благодаря Всемирной паутине.

Ashott
23.12.2010, 12:20
Хорошо...
Тогда, скажите как это сделать...

Константин
24.12.2010, 02:11
Я не понял причем сдесь чмо???. В универе нормальная реакция вплоне, во время сессии даже если ты с одной ногой прийдешь всеровно всем [у нас не матерятся!] будет....
тебе просто не повезло с болезнью, ну зато это шанс осознать что по-сути всем на тебя пох, кроме родителей, и это правильно...Дай свой скайп.

Zoey
24.12.2010, 23:43
Ashott
У меня похожая ситуация была, я из за болезни целый год почти из дома не выходила. Мои друзья ,причем не просто знакомые, а люди которых я считала близкими, и от которых я больше всего надеялась получить поддержку просто про меня забыли... Из всего этого я сдела вывод, что в основном все люди эгоисты, их волнует только они сами, они готовы бесконца лить на уши о своих проблема, по ночам звонить со своими истериками и так далее...А вот когда тебе нужна помошь, они все разбегаются как тараканы...Влюбом случаи тут один выход, просто забить на них всех, что либо требовать то них просто бесполезно..увы

Momia
25.12.2010, 01:34
Ashott
У меня похожая ситуация была, я из за болезни целый год почти из дома не выходила. Мои друзья ,причем не просто знакомые, а люди которых я считала близкими, и от которых я больше всего надеялась получить поддержку просто про меня забыли... Из всего этого я сдела вывод, что в основном все люди эгоисты, их волнует только они сами, они готовы бесконца лить на уши о своих проблема, по ночам звонить со своими истериками и так далее...А вот когда тебе нужна помошь, они все разбегаются как тараканы...Влюбом случаи тут один выход, просто забить на них всех, что либо требовать то них просто бесполезно..увы

у меня ситуация очень похожа, только я на друзей и знакомых сразу забил, как заболел, потому что знал, что все звонки и встречи происходят, только потому что им что-то нужно (((

Eva-A
25.12.2010, 01:56
1. В инете много хороших людей! Кто-то как и ты Ashott хочет общаться... просто сделай шаг на встречу! у меня есть друзья с которыми я познакомилась именно через Сеть! И общаюсь с этими людьми тесно, и могу с ними поговорить обо всем на свете! и помочь им!
2. Я лежала 3 недели в больнице прикованная к кровати, со спицей в кости, на растяжках. И я очень удивилась, как много людей пришло меня навестиьт....просто знакомые (даже не друзья), звонили...приезжали...привезли телек в палату, плеер привезли, фотик...я очень благодарна тем людям.Я почитала, что пишут тут...типа все друзья знакомые отвернулись... от меня тоже отворачивались в трудные времена "друзья"...и ведь только в это время ты видишь кто настоящий друг, а кто муляж! И надо сказать спасибо что ты сейчас увидел who is who!
Предательство всегда ранит сильно!
Особенно тех, кому доверял, на кого полагался!
Я отсеивала год из года ненужных, и остались только самые хорошие... И не расстраивайся!!! Я сама расстраиваюсь чуть что не так! Я прекрасно понимаю как тяжело! Но я себе всегда говорю, что нехороших людей всегда будет много, а я одна. Надо беречь себя!
3. И не называй себя "чмо"!!!

Ashott
26.12.2010, 13:17
Вопрос про скайп...
У нас город-деревня и интернет совсем слабый....
...
Вы все пишите довольно разумные мысли...
Спасибо за это...
..............
Но со временем все становиться хуже... Я не могу уснуть...
Мне безразлично все.... вообще все.... никаких эмоций....
Сейчас мне на всё и всех плевать....
Самооценка просто исчезла...
Недавно решил все начать сначала (ну положить, что я до этого не жил жизнь, и проснулся уже с какими то умениями... начать все с чистого листа... думал станет легче...
напротив... стало совсем грустно...
даже не знаю почему...)
Но, когда я обозначил дату (понятно какую).... мне стало как-то легче...
душевно...
я просто сижу и терпеливо жду...
Меня ничего не беспокоит... теперь....
.......
Но у меня вопрос....

3. И не называй себя "чмо"!!!
А как назвать человека, которого все его друзья бросили...
неудачник...???? нет....

LastSleepwalker
26.12.2010, 21:34
Неправильные какие-то друзья.. Если бросили, то стоит подумать, а были ли они таковыми? И не ругать себя зря.

Zoey
26.12.2010, 23:10
Ashott
это конечно в любом случае твой выбор... но подумай, стоит ли это того что бы расстаться с жизнью, ведь по сути дела кроме жизни у нас в этом мире ничего нет... а то что есть такие люди как твои "друзья" ты не капли не виноват...и поверь они не стоят твоей смерти

Epitaph
27.12.2010, 01:18
Но, когда я обозначил дату (понятно какую).... мне стало как-то легче...
душевно...
я просто сижу и терпеливо жду...
Меня ничего не беспокоит... теперь....
.......
Но у меня вопрос....

А как назвать человека, которого все его друзья бросили...
неудачник...???? нет....

Кстати назначив дату и мне тоже стало легче ) теперь как бы есть цель даже если что-то складывается не так ну и посрать я знаю когда все кончится (возможно).

Думаю просто их надо называть "друзья", например я знаю что друзей у меня один а все остальные "друзья".

Ashott
27.12.2010, 14:07
Думаю просто их надо называть "друзья"
Улыбнуло....

Eva-A
27.12.2010, 19:00
)))) вот-вот
У меня вот тоже есть такие "друзья", и я бы с ними разорвала все отношения, но они сами тянутся, я просто считаю, что это их личные трудности, что они такие подлые или лицемерные!
По пальцам одной руки я могу посчитать настоящих друзей!
Так что не кисни, на радуге зависни))))

"Но, когда я обозначил дату (понятно какую).... мне стало как-то легче...
душевно...
я просто сижу и терпеливо жду...
Меня ничего не беспокоит... теперь.."

И мне тоже стало легче, когда я выбрала день.(попытка number 2) Настолько легче, что даже свободней дышать стало!
И именно в тот момент, пока шли 2 недели, я решила оторваться напоследок. Уволилась с работы, без отработки, и на следующий день уехала на море...с 2500 р. в кармане, с человеком, которого знала месяца 4 только из разговора в ICQ)))))))) мне было так пох..мы встретились...и на следующий день рванули на море...там мы веслились...бегали по утрам, вместе купались, загорали... Для меня это была эйфория. Я хотела хорошо провести последнюю неделю жизни! И когда я поняла, что влюбилась....это было шоком...я не знала,что делать...
Так вот к чему это всё))...да просто к тому, что не печалься и не расстраивайся! когда тебе нечего терять (а именно это и есть та самая легкость), ты можешь всё!!!

Ashott
29.12.2010, 11:05
Eva-A, Можешь рассказать, чем история кончилась...

Eva-A
29.12.2010, 20:42
могу)
мы вернулись в Ростов и я уже и не знала, хочу я уже умирать или нет... первопричина то желания умереть осталась..
в общем мы приехали, и все время стали проводить вместе....все время...съехались, стали жить вместе...
прошло полтора года..
этот человек был родным для меня, временами я просто могла безпричинно плакать, когда он уходил на работу...мне казалось, я вижу его в последний раз..
а потом я его бросила (это просто долгая история)
прошел год...
мне его дико не хватает....а он уехал в Питер.
обещает приехать скоро...
короче нервы мои уже ни к черту!
грустная на самом деле история..

well-read
30.12.2010, 01:20
Прошу услышать советы...

Я хочу отметить что я очень слабый человек, и я тяжело неудачи переживаю....
Попрошу не приводить в пример, как люди мужественно поступали и т. д, но я на их месте сразу бы сдался....

Автор, не получится. Я вам гарантию могу дать, что до тех пор, пока вы будете придерживаться позиции:

Я хочу отметить что я очень слабый человек, и я тяжело неудачи переживаю....

у вас не получится ничего. Вам придется либо разбираться со случившимся, либо смириться, но промежуточное состояние - когда вас вроде бы и не устраивает что-то, но и менять вы не готовы, потому что проще объявить себя слабым - оно вам лишнее, особенно с учетом проблем со здоровьем. Так что вот так называемый совет - перестаньте думать, что вы слабый, это решаете только вы. Ответьте, если не затруднит, что вам мешает объявить себя сильным? Относительно одиночества - попытайтесь отнестись к нему как к временному явлению. Если сейчас вы как говорите находитесь в городе, где у вас нет друзей, то не пренебрегайте интернетом, в этом топике уже многие верно сказали.

Дима_
30.12.2010, 02:03
Ashott, что у вас за болезнь? Из-за неё от вас все отвернулись?