PDA

Просмотр полной версии : Жить всегда...



_TrAnSiLvAnIa_
18.12.2010, 20:42
Моя ситуация...

безкровный
18.12.2010, 20:55
Прости, а ты бы не могла описать суть своей проблемы, а то я что-то слегка не понял о какой именно ситуации идёт речь?

_TrAnSiLvAnIa_
18.12.2010, 21:09
Слышали ли вы когда-нибудь о людях, про которых говорят "такие долго не живут"?
Суть в том, что многие (да почти все здесь собравшиеся) именно такие. И не просто потому что мы хотим уйти... Здесь дело скорее в самом складе ума, в некоем "вывихе мозга", данном нам наверное при рождении.
Не такие как все. Не в теме. Не в Системе.
Немного о себе. Я симпатичная девушка. Мне 19. Живу в большом развивающемся городе. У меня престижная работа. Есть хорошие друзья и парень (гражданский муж). Вроде всё на месте...
Кроме меня самой. Моя асоциализация, депрессия длинною в пять лет, полная апатия и не такой как у вех "нормальных" людей взгляд на жизнь делают своё дело.
Я знаю дату своей смерти и на 100 процентов уверена что у меня всё получится.
Ведь против Схемы идти нереально. Сгноит, задавит, уничтожит. Я не из тех пионеров, кто подчиняется Правилам. (Ну откуда такая "традиция": "рождение-детсад-школа-универ-брак-дети-пенсия-смерть"?!!!!!!!!!!!!!)
Как же больно и смешно смотреть на тех, кто подчинён этой системе до мозга костей... И они ещё думают что они живут!!!... Да вот такая жизнь и есть хуже смерти!!!!!!!
Мне не к кому больше идти - психотерапевтам деньги отданы зря... Не в кого верить - я атеистка... Просто хотелось немного поделиться своей историей. Если есть вопросы - задавайте.
P.S. извиняюсь за разбег мыслей; да, немного каламбур... Но уж как есть... сорри...

"Все улыбаются, всё очень нравится... Схема работает, формы меняются.
Я...не изменюсь, если проснусь...
Может проснусь... Может зря...
Был бы другой, был бы легче...
Светлее, как днём..."

Насчёт самого названия темы... не хочу так... "жить всегда" (или вечно).
Самая страшная пытка или наказание!!!...

Гражданин
18.12.2010, 21:35
Немного о себе. Я симпатичная девушка. Мне 19. Живу в большом развивающемся городе. У меня престижная работа. Есть хорошие друзья и парень (гражданский муж). Вроде всё на месте...


Действительно, по твоим словам все на месте, собственно при таком раскладе должно быть с человеком всё так...

_TrAnSiLvAnIa_
18.12.2010, 22:04
но всё же что-то не так... точнее всё. Это очень давно началось, очень-очень.

Lera
19.12.2010, 08:30
WELCOME

Да, мы тут все(?) другие. Горе от ума.
Те кто не просто живет и функционирует как положено как надо, а еще и ДУМАЕТ. И не только о том как получить то, что есть у других, как стать таким же как все или лучше, для которых важен не столько процесс достижения сколько смысл этого действия.
Главный вопрос для нас ЗАЧЕМ, а не КАК.
Осознанная жизнь даже короткая все-таки лучше этой суеты, наполненной страхом. ИМХО
Хотела бы я родиться в другое время, когда человечество будет более развитым, чтобы не видеть это примитивное быдло.
Не могу быть равнодушной и делать вид, что не замечаю всего, что происходит. И убеждать себя, что жизнь прекрасна, чтобы просыпаться каждый день и делать эту бессмысленную рутину.
ЗАЧЕМ?
Я тоже заметила сильное отличие от большинства очень давно. Еще в детстве. Меня интересовало уже тогда другое: смысл всего, а не получение лучшего. И зачем меня такую родили? А могло бы быть все по-другому.

_TrAnSiLvAnIa_
19.12.2010, 08:53
WELCOME

Да, мы тут все(?) другие. Горе от ума.
Те кто не просто живет и функционирует как положено как надо, а еще и ДУМАЕТ. И не только о том как получить то, что есть у других, как стать таким же как все или лучше, для которых важен не столько процесс достижения сколько смысл этого действия.
Главный вопрос для нас ЗАЧЕМ, а не КАК.
Осознанная жизнь даже короткая все-таки лучше этой суеты, наполненной страхом. ИМХО
Хотела бы я родиться в другое время, когда человечество будет более развитым, чтобы не видеть это примитивное быдло.
Не могу быть равнодушной и делать вид, что не замечаю всего, что происходит. И убеждать себя, что жизнь прекрасна, чтобы просыпаться каждый день и делать эту бессмысленную рутину.
ЗАЧЕМ?
Я тоже заметила сильное отличие от большинства очень давно. Еще в детстве. Меня интересовало уже тогда другое: смысл всего, а не получение лучшего. И зачем меня такую родили? А могло бы быть все по-другому.

Каждое слово - всё в точности как моё мнение... Единственное только, с чем могу не согласиться, это с тем что человечество станет более развитым хоть когда-нибудь... Народ деградирует, во взглядах - полный регресс!! И обратного хода (в сторону лучшего) даже не нужно ждать:(...
Но в остальном, повторюсь, согласна полностью!..

...и всё-таки я такая не одна... ух..:)



А могло бы быть все по-другому.

Интересно что ты подразумеваешь под этими словами?..

Lera
19.12.2010, 09:10
Подразумеваю, что вижу прогресс по сравнению с каменным веком, например. И предполагаю, что он продолжается, но ОЧЕНЬ медленно. Моей жизни не хватит, чтобы увидеть то, что меня бы радовало. Поэтому я считаю, что родилась не в свое время. Очень рано, к сожалению.
Большая часть людей даже не деградирует, потому что они и не развивались, они как были примитивами так и остаются такими всю жизнь. Но есть такие как мы, стремящиеся к познанию, развитию. Наверное нас не достаточно, чтобы изменить этот мир. У меня нет уже ни сил ни желания что-то менять. Да и зачем, мы не боги, изменить ход истории не в наших силах. Таковы законы природы. Выживает сильнейший, и получается это тот, кто озабочен только собственным выживанием. Если не произойдет что-то внезапное, что изменит этот доминирующий сейчас закон, они перебьют друг друга в итоге. Но что-то будет, я предполагаю, перемены произойдут, только когда?

_TrAnSiLvAnIa_
19.12.2010, 09:58
Может быть тогда, когда нас таких станет в разы больше? 51 процент в идеале..)

Lera
19.12.2010, 10:03
Да уж, было бы легче.

_TrAnSiLvAnIa_
19.12.2010, 10:13
Ага... И пусть меня в то прекрасное время уже не будет, только бы это произошло...

Selbstmord
19.12.2010, 10:13
"рождение-детсад-школа-универ-брак-дети-пенсия-смерть"

Меня тоже это угнетает...

_TrAnSiLvAnIa_
19.12.2010, 11:02
Меня тоже это угнетает...

А для кого-то выполнение данной схемы - показатель того, что жизнь удалась:(... Короче, печально, слов нет!

kozhemjaka
19.12.2010, 14:07
... Я не из тех пионеров, кто подчиняется Правилам. (Ну откуда такая "традиция": "рождение-детсад-школа-универ-брак-дети-пенсия-смерть"?!!!!!!!!!!!!!)
Как же больно и смешно смотреть на тех, кто подчинён этой системе до мозга костей... И они ещё думают что они живут!!!... Да вот такая жизнь и есть хуже смерти!!!!!!!..
Если есть вопросы - задавайте.
...
А можете поделиться своими представлениями о нормальной, подходящей Вам жизни?

_TrAnSiLvAnIa_
19.12.2010, 14:23
А можете поделиться своими представлениями о нормальной, подходящей Вам жизни?

Есть у меня в голове модель жизни, идеально подходящей именно мне. Но извините, это слишком личное, даже самым близким я об этом не могу рассказать...
Как тонкий намёк: там что-то сильнее, чем любовь и легче, чем свобода...
Просто иллюзия, на осуществление которой надежд нет.:(

kozhemjaka
20.12.2010, 02:07
Есть у меня в голове модель жизни, идеально подходящей именно мне. Но извините, это слишком личное, даже самым близким я об этом не могу рассказать...
Как тонкий намёк: там что-то сильнее, чем любовь и легче, чем свобода...
Просто иллюзия, на осуществление которой надежд нет.:(
Не знаю чувства сильнее любви и ощущения легче, чем свобода... Действительно что-то запредельное. Тогда задам другой вопрос. А можете поделиться своими представлениями о нормальной жизни? Как, по Вашему, должен жить и развиваться человек? Только не намеками, ладно? А то у меня "мозг маловат"...

... Ведь против Схемы идти нереально. Сгноит, задавит, уничтожит...
Это и правда бесполезно, всех людей с их укладом жизни, стереотипами и убеждениями не изменишь. Но можно идти в этой схеме по-своему, по-тихоньку направляя жизнь в нормальное для себя русло. Досадно конечно, что "по-тихоньку" может растянуться на несколько лет, но это лучше постоянных рассуждений и негодований. Прошу не обижаться, т.к. тут не о Вас лично речь, ведь нельзя вешать ярлыки и давать советы зная о человеке только несколько строк из форума. Я разглагольствую в общем. А из разглагольств думающий сам может определить (или не определить), есть ли здравое зерно в этой куче букв.

Да, мы тут все(?) другие. Горе от ума.
Те кто не просто живет и функционирует как положено как надо, а еще и ДУМАЕТ. И не только о том как получить то, что есть у других, как стать таким же как все или лучше, для которых важен не столько процесс достижения сколько смысл этого действия.
Главный вопрос для нас ЗАЧЕМ, а не КАК.
Осознанная жизнь даже короткая все-таки лучше этой суеты, наполненной страхом. ИМХО
Хотела бы я родиться в другое время, когда человечество будет более развитым, чтобы не видеть это примитивное быдло.
Не могу быть равнодушной и делать вид, что не замечаю всего, что происходит. И убеждать себя, что жизнь прекрасна, чтобы просыпаться каждый день и делать эту бессмысленную рутину.
Скольких людей Вы знаете, у которых осознанная жизнь? Думать, конечно же необходимо, но большой ли толк от "вечного думания"? Может кто-нибудь смотрел "Ночь в музее 2", там была ожившая скульптура "Мыслитель" - очень наглядная параллель. Сомневаюсь, что кому-то удастся ответить на вопрос "зачем" до достижения старческого возраста, когда из ж.пы песок посыпется.

Подразумеваю, что вижу прогресс по сравнению с каменным веком, например. И предполагаю, что он продолжается, но ОЧЕНЬ медленно. Моей жизни не хватит, чтобы увидеть то, что меня бы радовало. Поэтому я считаю, что родилась не в свое время. Очень рано, к сожалению.
Большая часть людей даже не деградирует, потому что они и не развивались, они как были примитивами так и остаются такими всю жизнь. Но есть такие как мы, стремящиеся к познанию, развитию. Наверное нас не достаточно, чтобы изменить этот мир. У меня нет уже ни сил ни желания что-то менять...
Простите, а Вы хотели "встряхнуть" всех и вся, "не стремящихся к познанию, развитию"? Взять и за определенный промежуток времени изменить ход мыслей большинства в лучшую сторону? Мистер Фримен (http://mf0.me/wps/category/video/) начал подобную феерию с мозгами юзеров интернета, но получается, естественно, скверно, ибо для большинства его ролики - лишь очередная порция "погоготать всласть".
Меня тоже бесит непонимание смысла происходящего, быдло и похотливый "скот", то, что жизнь не такая, какой бы я хотел. Я уже писАл в другой ветке, как прожил последние 4 года:

... жил как амёба, но через силу заставлял себя что-то делать: учился; подрабатывал; общался с девушками, пересиливая страх и комплексы; повторял день за днем один и тот же распорядок дня, который угнетал и не приносил малейшей радости. Другими словами - заставлял себя не стоять на месте, не "мариноваться" в тяжелых мыслях, ибо это коллапс, тупик, если хотите. Конечно, это принесло хоть какие-то "плоды": я немало хорошего сделал в эти четыре года. Но это не дало мне бОльшего понимания смысла жизни и тем более осознания цели существования. Но (снова "но") я понимаю, что не делал ничего, поганящего сей мир...
Так что же я сделал за эти четыре года, "убеждая себя, что жизнь прекрасна, просыпаясь каждый день и делая эту бессмысленную рутину"? Да, сейчас лишку напишу, но что поделать... Помог бабушке избавиться от алкогольной зависимости (да, и такое бывает), помирил родителей и наладил их отношения, спас одну девушку от "в щи" пьяного "петуха". Ни один из моих друзей не скажет, что я силен характером, что амбициозен и т.д. и т.п. Они скажут "истеричка и психичка", да еще и нытик :) Надеюсь поймете, что это не хвастовство, а пример. Пример того, что слабые нытики вроде меня, не понимая смысла жизни, могут что-то изменить к лучшему. Нужно осознавать, что важно то, как человек проживает данную родителями жизнь, что он оставит в этом мире, кроме озлобленности и непонимания, как он повлияет на окружающих (пусть хоть этот круг и будет состоять из нескольких человек). Я это начал понимать совсем-совсем недавно. Можно оставить друзьям и родителям "месиво" на асфальте или труп в ванной. А можно в стариковском возрасте обернуться назад и понять, что ты не был д.рьмом или "примитивным быдлом", даже старался изменить свою жизнь в соответствии со своими представлениями о ней...

мартиция
21.12.2010, 00:56
Полностью понимаю о чём вы и разделяю

kozhemjaka
22.12.2010, 03:40
Жаль, что Вы, TrAnSiLvAnIa, не желаете давать ответ или хотя бы мнение на счет написанного... Очень жаль.

Игорёк
09.01.2011, 01:47
Мда, тяжелый случай... Возможно это как раз от бездействия и беспроблемности. У человека все есть, но ему этого мало. вот он и начинает думать о чем-то большем. Все познается в сравнении. не познав проблем трудно ощутить счастье...

oleg
10.01.2011, 16:38
Думаю, дело не в том, что «чего-то мало».
Я примерно в похожем состоянии нахожусь, потому прекрасно понимаю…

Topho
12.01.2011, 02:05
вот и хорошо что так всё обстоит ))


--------------------------------
обзор хостинга (http://tophothost.com/) и пополнение skype (http://skype.allchange.biz/) за пару секунд