PDA

Просмотр полной версии : Суицид или нет



deNSer
05.12.2010, 18:51
здравствуйте ребят...вот случайно по гуглу зашёл на ваш сайт и зарегался...моя проблема заключается в том что я часто ухожу в депрессии... и мне это иногда даже нравится... но нагнетает и бесит.. когда это происходит при людях...и люди просто начинают раздражать в этот момент...говоря типа: "ты здесь?" ты куда пропал? очнись? но я и с этим смерился ...а так как есть творческое образование просто стал играть на публике что всё норм...как клоун....когда на самом деле охото уничтожить кого то...плюс с этими мыслями идут мысли убить себя...часто очень часто...не говорите то что нужна сходить психологу...т.к. я там уже был....либо психолог дурак либо что....я не знаю что со мной происходит....но мне парой это нравится повторяюсь...но я думаю что к хорошему это не приведет...

Oskolki_dushi
05.12.2010, 19:51
Можешь ответить на пару вопросов?
Расскажи, как депрессия у тебя проявляется? Что ты чувствуешь? Как часто это происходит? Она сама по себе появляется или какие-то причины к ней приводят?
И ещё, что именно тебе нравится в этом состоянии?

yourschizophrenia
05.12.2010, 20:48
deNSer, я отчасти с тобой солидарна. мне состояние депрессии просто необходимо иногда и я получаю от этого в какой-то степени даже удовольствие.для меня подобные негативные состояния - необходимое условие для творчества. я не могу писать, рисовать, сочинять если у меня всё хорошо. я становлюсь нулём. но это рождающееся творчество - как катарсис.
эти два состояния тесно взаимосвязаны.


плюс с этими мыслями идут мысли убить себя
тут важно чувствовать грань. чтобы не зайти слишком далеко в эту депрессию.иначе можно и не выбраться....

Selbstmord
05.12.2010, 23:49
мне состояние депрессии просто необходимо иногда и я получаю от этого в какой-то степени даже удовольствие.для меня подобные негативные состояния - необходимое условие для творчества

Да-да, я вот например пишу грустную музыку в таком состоянии...


моя проблема заключается в том что я часто ухожу в депрессии...

А в чем причина такого состояния?

flying
05.12.2010, 23:51
у меня похожее состояние. ты мало рассказал о себе. должны быть какие то причины депрессии

yourschizophrenia
06.12.2010, 01:06
Да-да, я вот например пишу грустную музыку в таком состоянии...

а в каком направлении? было бы интересно послушать)

Voland-791
06.12.2010, 01:18
Ага интересно в стиле эмокора,металкора??

plaksivaya_tryapka
06.12.2010, 02:08
ребята, не отклоняйтесь от темы.

Lera
07.12.2010, 07:29
здравствуйте ребят...вот случайно по гуглу зашёл на ваш сайт и зарегался...моя проблема заключается в том что я часто ухожу в депрессии... и мне это иногда даже нравится... но нагнетает и бесит.. когда это происходит при людях...и люди просто начинают раздражать в этот момент...говоря типа: "ты здесь?" ты куда пропал? очнись? но я и с этим смерился ...а так как есть творческое образование просто стал играть на публике что всё норм...как клоун....когда на самом деле охото уничтожить кого то...плюс с этими мыслями идут мысли убить себя...часто очень часто...не говорите то что нужна сходить психологу...т.к. я там уже был....либо психолог дурак либо что....я не знаю что со мной происходит....но мне парой это нравится повторяюсь...но я думаю что к хорошему это не приведет...


Есть такая статья "Не ждите от них понимания". Погугли, может найдешь.
Так вот все мы разные и то, что не похоже на нас кажется нам странным, ненормальным и т.п. Только наше для нас нормальное. Просто реагируем мы неадекватно иногда, обижаясь на, по сути, мелочи. Вот над этим надо работать.
Я тоже часто "ухожу в себя". И по большому счету мне фиолетово что там кто-то об этом думает, нравится кому или нет. Я такая какая есть. Никто не идеален, так что кому не нравиться во мне что-то предлагаю не тратить свое драгоценное время на меня, а заняться собой любимым и исправлять свои недостатки.
А психологам я не очень верю. Надо искать настоящего профи, а их мало.

Я читала, что почти все гении, многие известные личности(ученые, политики и т.д.) имели депрессию, а сколько открытий сделали.
Так шта, возможно благодаря этому человечество развивается.

В общем, я за индивидуальность и уникальность каждого!:p

Осенний
07.12.2010, 20:57
здравствуйте ребят...вот случайно по гуглу зашёл на ваш сайт и зарегался...моя проблема заключается в том что я часто ухожу в депрессии... и мне это иногда даже нравится... но нагнетает и бесит.. когда это происходит при людях...и люди просто начинают раздражать в этот момент...говоря типа: "ты здесь?" ты куда пропал? очнись? но я и с этим смерился ...а так как есть творческое образование просто стал играть на публике что всё норм...как клоун....когда на самом деле охото уничтожить кого то...плюс с этими мыслями идут мысли убить себя...часто очень часто...не говорите то что нужна сходить психологу...т.к. я там уже был....либо психолог дурак либо что....я не знаю что со мной происходит....но мне парой это нравится повторяюсь...но я думаю что к хорошему это не приведет...

У меня похожая история, я во время дипресии еше могу начать раскачиваться. не произвольно. Дипресия это вынужденая ступень сознания, вызваная страхом, либо другими неурядицами. Попробуй прервать все на ступени страха, стыда, сожалений ... , осознав безпочвенность таковых.