PDA

Просмотр полной версии : Надоело так жить...



безкровный
02.12.2010, 03:15
Здравствуйте, форумчане. Я зарегистрировался на вашем форуме с 23.11. Ваш форум мне посоветовала очень хорошая моя подруга. Хочу заметить, что мне здесь у вас нравится, думаю, что смогу здесь найти своих единомышленников и, может быть, даже друзей.
А в этой теме я хочу написать о том, что же всё-таки меня привело на Ваш форум.
Я болен. У меня острая промиелоцитарная лейкемия, рак крови. Впервые болезнь проявилась в 14 лет, а сейчас мне 19. то есть с этим недугом я живу уже 5 лет... Ещё у меня есть трое братьев ( вернее, уже осталось двое, но об этом напишу чуть ниже ).
Дело в том, что наши родители были больны этой болезнью, вот и передалась она нам всем троим по наследству. Отец умер, когда мама была беременна меньшим братом. А когда он родился, то у неё началось сильное кровотечение и её врачи не смогли спасти. Мне тогда было всего 5 лет, а старшему брату 8...Он учился в Лицее для программистов, специально для таких, как мы. сирот. Когда мне исполнилось 6 лет, то я тоже поступил туда.
Всё было нормально, пока болезнь не давала о себе знать. После первого рецидива я лежал в больнице 2, 5 года. Перенёс много химиотерапий, была достигнута ремиссия. Я вернулся к прежней жизни, снова ходил в лицей, но теперь я жил в постоянном страхе, что это всё может повториться. Так было вплоть до 2007 года. Дальше уже второй рецидив. Снова больница, химиотерапия, капельницы, промывка... В этом же году я закончил Лицей и поступил в университет на специальную форму обучения.
В ноябре 2009 года мне в лёгкие попала инфекция. Мне сделали операцию по удалению метастазов. Всё было нормально, но через три недели рентген грудной клетки показал, что врачи не всё убрали. Что-либо делать уже было поздно и, чтобы я не умер, то доктора приняли решение удалить мне правое лёгкое. После этого были осложнения, долго лежал в реанимации, непродолжительная поверхностная кома.
Во время прохождения очередного этапа протокола химии в больнице ( это было ещё в 2007 году ) я познакомился с девушкой, которая мне очень сильно понравилась. Мы начали встречаться ( если вообще это так можно назвать ), иногда так получалось, что у нас с ней блоки химий не совпадали. Она дома, я в отделении, а потом наоборот. Виделись крайне редко, но за время нашего знакомства я успел сильно к ней привязаться. Да и она тоже. Мы даже с ней собирались заявление в ЗАГС подавать, хотели расписаться, но...к сожалению, в этом году 8 мая моя Ульяночка умерла... Почти сразу за этим следует уже третий рецидив... Моя жизнь превратилась в ад, а в принципе, это и жизнь-то язык не поворачивается назвать, скорее так, существование...
В августе, 26 числа от внутреннего кровотечения умирает мой старший брат. мы с малым остались вдвоём...
Я не знаю, что мне делать, как жить дальше. Просто не имею ни малейшего представления. С одной стороны у меня есть младший братик, который сильно нуждается во мне и в моей поддержке, но с другой...мне надоело уже так жить. Несколько раз пробовал резать себе вены, но неудачно - каждый раз меня откачивали. Не могу понять то ли это я такой калека, что не могу нормально даже руку себе порезать, то ли моё время умирать ещё не пришло.
Простите меня, пожалуйста, что написал всё это... Просто мне после этого реально полегчало. О своей беде намного легче рассказывать многим, кого не знаешь, чем одному конкретному человеку, сидящему напротив тебя...
Ещё раз простите, пожалуйста... Не судите меня слишком строго...

night-r
02.12.2010, 08:46
Выведи брата в люди, а потом хоть нитроглицерина выпей и прыгай, у него кроме тебя больше не осталось близких людей.

Фрирайдер
02.12.2010, 10:51
Твоя девушка на небе и если ты уйдёшь принудительным путём, то рискуешь с ней не встретиться. Мечтай о хорошем.

Гражданин
03.12.2010, 03:27
Прочел твою историю. Хочу сказать, что не нужно извиняться за что-либо, для того и есть раздел форума,чтобы люди могли поделиться наболевшим,своими проблемами... Ты сильный человек, раз столько смог пережить, я не знаю право что это тебе даст, наверное ничего, но мой тебе респект, за то что живешь, боришься с трудностями, с болезнью.... Просто читая подобные истории, мои проблемы и моя жизнь(кстати все думаю в разделе отписаться, но все руки не доходят, да отписать могу лишь когда мне паршиво) кажутся мне куда менее неразрешимыми, да и вообще мелочными...
Хочется как-то подбодрить тебя, сказать что-то вроде: "чувак, держись, борись" и в то же время понимаю, что тебе это мало чем может помочь и облегчить твою жизнь.
А где вы с братишкой живете? У вас есть средства к существованию? Я думаю, что наверное стоит жить, существовать, пока есть люди которые тебе важны, для которых ты важен, ради братишки. может на личном у тебя со временем наладится.Короче держись парень...

Unity
04.12.2010, 08:10
Возможно, мой «комментарий» покажется неуместным, – но, согласно многим концепциям «эзотерики» – происходящее с Вами, – не случайно. Это своего рода «шанс» стать сильнее и выше, получить удивительный опыт, взглянуть на мир с уникальной, доступной немногим, перспективы. :rolleyes: Вы понимаете, что время не ждёт, Вам некогда растрачивать своё время на нечто бессмысленное, бесполезное, – каждое Ваше мгновение драгоценно. Вы, как никто иной, знаете цену Здоровью, – огромному дару, столь беспечно и незаслуженно презираемому многими «здоровыми» Пока Что людьми; Вы знаете цену Семье, – что также (без обид по отношению к остальным участникам мира & форума) доступно немногим. Ваши условия бесподобны, это новый опыт, – хотя и приятным его вовсе не назовёшь. :( Это Ваше неповторимое «путешествие стезями жизни», Вы вольны идти направо, идти налево, – однако обстоятельства сложились так, что у Вас в этом вояже есть «попутчик», Ваш брат – и, по всей вероятности, оставлять его Здесь одного было бы слишком жестоко. Знаю, – никто не в праве призывать кого-либо «жить через силу», «ради кого-либо» – это суверенный, осознанный и предумышленный выбор каждого индивидуума, – однако, прошу Вас, задумайтесь: что испытал бы Ваш брат, узнай он, что Вы внезапно «Уехали Прочь», «бросив» его Здесь одного? Разве хотели бы Вы, чтобы некогда кто-то поступил с Вами схожим образом?..
Вы Герой, – хотя себя сами, скорее всего, таковым не считаете. Это не «просто слова», это не просто «констатация факта», – Это моё Чувство за пределами слов. Таким Людям, как Вы, стоит поклоняться при встрече. Вы, – особенная Душа…:o

Римма
04.12.2010, 19:46
Да, ты сильный человек.
После такого хочется встряхнуть людей, которые имеют совесть жаловаться на жизнь, не попав в подобную ситуацию.

Брата тяни, сколько сможешь, ты нужен ему. Живи ради него, держись его. А там видно будет.
Ты молодец.

ОдинокаяНочь
05.12.2010, 00:55
Я не знаю, что мне делать, как жить дальше
Тут ты и ответил сам на свой вопрос. Если есть ради кого жить, значит ты знаешь что нужно делать. Хотя я прекрасно знаю, что жить другим человеком на самом деле иллюзорный смысл. Но тем не менее это веская причина, чтобы продолжать жить!
Не извиняйся, тебе ни за что не должно быть стыдно. Ты пришел с проблемой и мы все тебя поймем и прочувствуем, каждый как может.
В тебе все равно много сил, несмотря на твою ситуацию и здоровье. Возможно, как сказала Unity, действительно тебе уготовано нечто особенное, некий другой отличный смысл, который ты обретешь спустя некоторое время. Я уверен, что ты можешь извлечь даже позитивный опыт из пребывания на этом форуме. Подумай сам, что бы ты хотел сделать в этой жизни, отметая мысли о суициде? Может все же есть тот самый интерес, который придает осмысленность твоего существования?

cкоро
05.12.2010, 21:16
Вот так вот безмозглость родителей приводит с страданиям детей. Раз они болели, то перед тем как детей делать, наверняка уточняли, передастся ли болезнь детям.
А вот дальше я вообще людей не понимаю. Знают, что дети могут тоже заболеть и страдать.. нее, пофиг, лишьбы детей настрогать
Это вот у меня есть знакомая, она глухонемая. Живется ей довольно "весело".
И вот хочется спросить ее родителей, а нафига вы рожали ребенка, сами будучи глухонемыми? Это ведь передается по наследству?
Не понимаю, как ты живешь, кругом сплошной облом.

Фрирайдер
06.12.2010, 02:11
И вот хочется спросить ее родителей, а нафига вы рожали ребенка, сами будучи глухонемыми? Они не при чём. Инстинкт размножения сильнее. Они не виноваты, что в них это присутствует и плюс сабость характера генетически и её не исправить. Очень больно слышать такое о себе. Это не понять, если у самих норм. Им хочется, чтоб было как у всех.

Lera
06.12.2010, 07:45
Автору хочу пожелать держаться, с его болезнями долго жить вряд ли получиться. Так что живи пока можешь, помогай братьям, ты не один, вас трое. Вы одна семья, проживите сколько вам дано. Ты молодец, столько пережил уже, держись. Я знаю как это тяжело когда ты один, никому не нужен. Но ты нужен братьям, не оставляй их.
Не извиняйся ни за что. Здесь нет твоей вины. Пиши обо всем, что тревожит. Иногда это приносит какое-то облегчение.

И еще:
Я думаю, что право на жизнь имеют все. Какие у человека ни были бы болезни, особенности, условия бытовые и т.п.
Другое дело, что уровень развития большинства не достаточен, чтобы понять, что это замечательно, что все мы такие разные. Глухие, слепые, тупые, талантливые и не очень.
Поэтому иметь детей, конечно может любой, но, помогать таким семьям, где родителям тяжело по каким-либо причинам, обязательно надо. Я идеалист, конечно. И понимаю, что современному человечеству далеко до идеала.

ночь
08.12.2010, 10:01
Мой совет автору:найди храм,где сможешь просто побыть на литургии,помолиться,где тебе будет комфортно духовно.Поверь-станет легче.Это из личного опыта.

безкровный
18.12.2010, 03:45
Здравствуйте. Простите, что долго не появлялся здесь, ничего не писал. Просто так у меня получилось... За то время, которое я сюда не заходил многое изменилось...
Во-первых, умер человек, который был для меня как родной брат... У него с 13 лет была опухоль мозга. Перед этим он попал в реанимацию, лежал в коме. остался я вообще без поддержки...
Во-вторых, моему младшему брату стало намного хуже, чем было... Сейчас он находиться интенсивной терапии, ему делают переливания, но они что-то не совсем помогают, потому как результата никакого нет... даже боюсь предположить,что вскоре может случится...Не хочу даже думать про это...
Сам я тоже неважно себя чувствую, бывает часто повышенная температура, частые перепады настроения, анализы вечно нестабильные, недавно мне сделали сканирование костного мозга, то результат совсем не важный - у меня в крови и в костном мозге 76% промиелоцитов (раковых клеток), соответственно, их лечение, та химия, которую врачи вливают в меня ни фига( простите меня, пожалуйста, я читал в правилах, что такие слова запрещены, но иногда слов нормальных нет ) мне не помогает... Они не могут понять, что сейчас мне это уже не нужно, мне хочется только одного - сдохнуть...5 декабря мне было очень плохо и, не выдержав в очередной раз, я разбил стакан и просто чиркнул по руке. Разрез получился большой, глубокий, как раз то, что мне было нужно, но и в этот раз мне не повезло ( или повезло, хз ), ко мне зашёл человек, который лежит в соседней палате и вызвал врачей. На мои уговоры ( о том, что делать этого не стоит ) он не реагировал...
Прибежали врачи и всё по новому кругу: кровь остановили, руку перевязали, сделали переливание для восполнения кровопотери...Меня тогда никто не слушал...Или просто не хотели...Им не дано понять, что меня спасать уже не стоит, мне уже всё по барабану...
Ну и ладно, что очередная попытка закончилась неудачей... Значит, нужно поменять способ и всё...Всё равно когда-нибудь задуманное я доведу до конца...
Простите, если я что-то сделал не так, я никого не хотел обидеть...

Lera
19.12.2010, 08:49
А зачем тебе надо что-то делать, если тебе и так остались считанные месяцы (годы?), не много. Природа сделает все за тебя раз лечение не помогает. Проживи это время интересно. Подумай, что бы тебя порадовало хоть на какое-то время. Развлекись, изучи что-то новое, главное,чтобы тебе было хорошо, интересно. Отвлекись от болезни, вопросах о жизни-смерти, подумай о хорошем, полюби себя на это время.
Я бы расслабилась и получала максимум удовольствия от жизни, зная, что скоро все само закончится даже без особых усилий и продумывания удачных способов. Тебе же, можно сказать, повезло, что не надо самому это делать. Проживи это время, уж сколько дано.

tinatin
19.12.2010, 15:29
Безкровный, а андидепрессанты не принимал?
Раздумывать о будущем бесполезно, что будет то будет.
Мне в свое время реально помог Прозак, отдалил проблемы, принимала год, потом бросила(без привыкания)

человечище
19.12.2010, 17:02
Держись, парень!...:)

Dalia
22.12.2010, 02:20
Я прочитала твою историю и расплакалась... Ты очень сильный человек. И ты достоин большего, чем короткая бессмысленная жизнь и смерть от такой страшной болезни. Только верить в это глупо. Потому что и те, кто был больше всего достоин хорошей жизни, кто был добрым и отзывчивым, тоже умирают, умирают тихо, прожив короткую, полную боли и слез жизнь. Это система, но в ней заложена базовая ошибка. И, наверное, все люди будут до конца верить, что сколько у них сегодня боли, столько будет завтра счастья. И я верю в это тоже. Я верю что чем труднее путь, тем слаще победа. Я верю, что ты будешь счастлив, просто нужно потерпеть немножко. Вдруг завтра все изменится? В этом мире еще есть место чудесам! Не отчаивайся, верь что все что ни случается,- к лучшему! Только потерпи, через "не хочу", стиснув зубы! Верь в себя, а если не веришь в себя, то верь во что-нибудь другое: в Бога, в будущую любовь, найди какое-нибудь себе увлечение, в общем найди то, что будет тебя крепко держать в Жизни, построй основу, фундамент. Верь, жди, действуй! Не нужно необратимых процессов. Ты ведь сильный, ты справишься! Еще всех нас переживешь))

Игорёк
06.01.2011, 17:03
Грустная история...
Не хотелось бы никого осуждать, но твои родители знали о том что будет с их детьми, и невзирая на это всеравно продолжали их плодить, обрекая на неизбежную мучительную смерть. Достаточно было завести одного ребенка (понятно что без этого никак нельзя, но один ребенок это уже намного больше чем ниодного)..
Нужно уметь подстраиваться под суровую правду жизни и искать какие-то компромиссы.

А автору не знаю чо и сказать, ибо не знаю болезнь (сейчас википедию прочту хотябы). Жить с осознанием скорой неизбежной смерти, это наверно ужасно. Не знаю выдержал ли я бы сам. Но если нет больших физических страданий, то наверно можно подождать еще...

star24
20.01.2011, 02:21
Если есть силы переносить страдания от болезни - борись до конца. Если мучения очень сильны - решай. Но если есть возможность переносить - лучше иди до конца в этой болезни.

огрызок тепла
21.01.2011, 03:02
следила за темой. я не знаю, что сказать автору. пытаться утешить-а нужна ли ему моя жалость. сказать, что жизнь прекрасна и удивительна-ага, но это ж каким цинизмом нужно обладать, чтоб сказать такое больному человеку. что все будет хорошо? да, я хочу в это верить. действительно хочу. сказать, что есть Бог и рай, так я сама в это не верю. как мне убедить в этом другого человека?
держись. мне далеки эти проблемы и я надеюсь, что мне не придется это узнать на своей шкуре. я не хочу и никому не желаю. и вот потому что я здорова, а автор болеет, я ничего не могу посоветовать или сказать. просто не имею на это никакого права. я могу сказать "как я тебя понимаю", но это же не будет правдой. не понимаю, потому что не была на твоем месте и мне страшно даже такое представить. мое сознание протестует, я не хочу об этом думать. я просто боюсь что-то говорить, чтоб не сделать хуже.

Соль
21.02.2011, 04:17
Вы очень мужественный человек. Думаю, это очень сложно было вынести всё. Но вы ведь справились. Уверена, вы выкарабкаетесь. Ради себя - ведь так много уже сделано, ради братишки - не оставляйте его. Даже просто ваш пример, что можно жить, когда тяжело, для него очень важен. Вы ему нужны.
Искренне желаю вам вылечиться.