PDA

Просмотр полной версии : Жизнь до и после



kozhemjaka
01.12.2010, 07:52
Доброго времени суток.
Написанное частично относится ко многим веткам форума - "Моя проблема", "Смысл жизни", " Обсуждаем суицид" и "АНТИсуицид". Решил написать свою историю здесь, а не разбивать её на части и публиковать соответственно темам форума, полагая, что она потеряет свою целостность.
Предупреждаю: много "воды", для кого-то слащавости, для кого-то любовных соплей. Кроме того, эта история из разряда "Хотите верьте, а хотите - нет". Скажу больше - мне самому до сих пор не верится в случившееся.

В течение последних двух месяцев ежедневно меня накрывало то, что в народе именуют безумием. Иногда сидел по пять часов к ряду без единой мысли в голове, смотря в одну точку; иногда швырял и ломал всё, что попадалось под руку; иногда разговаривал сам с собой, беспричинно смеялся и плакал; иногда писАл всякую околесицу, выкуривая несколько пачек сигарет, и сжигал записи; иногда дубасил себя и рвал волосы. Одним словом - безумие. Причины тому: моя бедовая голова, подверженная импульсивности, горячности, излишняя чувствительность и, конечно же, любовь, сожравшая меня целиком, полностью затуманившая разум.
Мы встречались с ней ровно год. Она - не первая девушка в моей жизни, но настолько серьезных планов и надежд не было ни с одной. Мы сильно любили друг друга. Мои глаза были открыты, желания и цели были явными, хотелось "свернуть горы" и даже больше. Конец августа/начало сентября стал переломным моментом. После двухнедельного отдыха у своих родителей в другом городе она изменилась. При встрече я увидел в ней гнильцу, каким-то местом осознал, что всё - "приехали", неизбежное не за горами. И не ошибся... Каждый раз, когда она лгала, я чувствовал это. Затыкая совесть, приходилось проверять её телефон и страницу ВКонтакте, чтобы узнавать правду. Разговоры ни к чему не привели. В конце концов она, горделиво подняв нос, выпалила: "Мне можно собирать вещи?". Гордость, высокомерие, эгоизм, подкрепленные ужасной ситуацией в её семье (мать - алкоголичка со всеми вытекающими, отец имеет на стороне любовницу и ребенка, при этом тоже изрядно выпивает), двуличность, тяга ко лжи и привычка к запутанным отношениям с тремя или более участниками - всё это снова всплыло в ней и решило за неё. Позже, когда впервые "накрыло" то безумие, я чуть не выбросился с балкона (7 этаж). Остановила мысль о моих родных. После расставания в середине сентября её "довели до ручки" родители и она решилась на суицид. Неустанно благодарю судьбу за то, что её мать тогда не напилась до потери сознания и зашла в баню, чтобы ещё поунижать дочь. Увидев почти безжизненное тело, горе-мать образумилась и откачала её, конечно не без помощи врачей. Узнал я обо всём только через несколько недель, также узнал, что это была попытка образумить родителей. Естественно, от мыслей, что её могло не стать, я полюбил сильнее, несмотря на её отношение ко мне. Хуже того, я стал одержимым ею. В совместной жизни с ней до песка из жопы, в детях, которых мы могли вдвоем воспитать, я увидел тот смысл жизни, который, как мне кажется, многие ищут. Но ей уже было нужно другое. Хоть она и пыталась вернуться, из этого ничего не вышло. В её голове не было определенности, говорила, что не знает теперь, чего хочет. Зато знал я, имея на руках факты: с конца августа по конец октября у неё были отношения с тремя. Итогом стали моё прощальное письмо с наилучшими пожеланиями и подаренная роза.
"Есть девушки гораздо лучше неё, от которых не получишь удар ножом в спину. Это не последний рубеж. Есть друзья и подруги, крепкие отношения с ними, от них всегда можно получить помощи. Есть, в конце концов, родители, которым ты не безразличен, в тебе их жизнь." Этим я пытался привести себя в чувство. Понимал, что не останусь в одиночестве, ведь человек я довольно порядочный, напичканный моралью и душевной добротой, хотя крайне занудный, симпатичный (женских взглядов ловлю с лихвой), "падок" на литературу (Шекспир, Чехов, Моэм) и хорошее кино и анимэ, немного написал сам (правда почти всё выходило в виде писем, около 50 или 60 штук; но недавно в порыве безумия удалил их все и написал беспорядочное стихотворение о любви, оно единственное сохранилось), не премину чем-то помочь окружающим, изредка бываю душой компании. Друзья на это и давили, пытаясь меня встряхнуть, избавить от мыслей о ней. С ноткой сарказма говорили: "Да ты, пилять, ангел во плоти, найдешь девушку себе под стать. Какого х@ра, ты так мучаешься, из-за такой, как она с ума сходишь?" Идя вопреки своим... эмм... принципам что ли и нравственности, чтобы быстрее забыть её, чуть не отчаялся на несколько случаев "беспоследственного секса на одну ночь". При этом "залезал в бутылку", грузил себя учёбой, подрабатывал. Но всё тщетно, каждая секунда отравляла душу, наполняла мозги пустотой и безысходностью. Пять дней назад одна девушка, с которой периодически общался пару месяцев, недвусмысленно дала понять, что хочет быть со мной. При этом она как раз "лучше и не ударит ножом в спину". Но это тоже ничего не изменило. "Крыша" всё так же "ехала": с любимым человеком ушёл и смысл "переводить воздух". Четыре дня назад нашел этот форум, узнал об амитриптилине. Решил попринимать, думая, что поможет успокоить ежедневные заскоки. Помогло, но странно. В понедельник, 29-го ноября, будучи абсолютно адекватным и спокойным, купил еще две упаковки амитриптилина и бутылку водки. Живу один, и потому знал, что откачивать некому. Найдя подходящий предлог, позвонил отцу и попросил вечером следующего дня заехать ко мне домой. Выкурив сигарет 7 или 8, погонял мысли в голове, всё взвесил и решил отказаться от этой идеи. Но не прошло и часа, как маразм снова накинулся на меня и это был п@здец. Всё, к чему пришёл совсем недавно, улетучилось. Глянул на время - была полночь. Швырнул телефон за диван, посмеялся перед зеркалом, перекусил самую малость, чтобы случаем не вытошнило. Сначала выпил одну амитриптилина и две оставшиеся но-шпы, начал запивать водкой. Примерно через пол-часа принялся за остальное. В итоге 2 шт. но-шпы, водка и около 50 шт. амитриптилина. Надеясь, что всё получится (ведь организм довольно хилый) улёгся на диван. Ничего не понимая и не зная сколько времени прошло, очнулся на полу в собственной бл@вотине и желчи. Сказать, что было х@рово - не сказать ничего. В теле была дичайшая дрожь, в желудке - адская боль. На автомате пополз в ванную, проклиная себя за содеянное, но не потому что было х@рово. Так же не знаю, сколько времени там провел, напивался воды и бл@вал, пару раз отрубался. Когда очухался, пополз искать телефон, чтобы вызвать скорую. Время оказалось 3:15. Не помню как, но смог открыть и домофонную дверь, и свою.
Последствия для организма: постоянная изжога с "выпрыгиванием" желчи изнутри, постоянный рвотный рефлекс, трудности естественных процессов выделения, судороги в теле, температура, затуманенность мозгов, синячины под глазами и зеленая рожа. Естественно, передвигаюсь, "согнувшись в три погибели". Через неделю на проверку ритма сердца, сохранности печени, желудка и прочего. Прописали больше воды и слабительное. Проснулся пару часов назад, почувствовал себя немного лучше. Даже пять ложек каши, сваренной на воде, не ушли из меня с "выпрыгиванием" желчи изнутри. Но не могу курить. В сон не клонило, поэтому стал писАть это сообщение.

kozhemjaka
01.12.2010, 08:20
К чему это привело меня? У многих читателей этого форума проблемы гораздо серьезнее, у некоторых - вообще неразрешимые. Будучи эгоистом, я возвёл свою проблему до вселенского масштаба, поставил её во главу угла, в истерике пытался покончить с собой. "Человек - это подлая скотина" (с). Не хотел обижать животных, но цитата слишком точная в моем случае. Но я ведь не один такой?.. Многие не видят жизни без любимого человека. Любовь к предыдущей девушке меня мучила три года, я походил на зомби, мозги были как вата, ничего стоящего и радостного не было. Сейчас ничего не изменилось, только эта девушка, из-за которой весь сыр-бор, не оставит мои мысли гораздо дольше. Полагаю, что так и буду смотреть на всё как сквозь грязное стекло, что всё будет так же маловажно как и раньше, что буду "ходячим трупом", несмотря на все радости и блага жизни. Можно смело заявить, что моя проблема решаема и вообще я с жиру бешусь. Ну потерял любовь, с кем ни бывает?.. И от части Вы окажитесь правы. Но только от части, потому что каждый сам для себя решает, что важнее в его жизни, что наполняет её, даёт сил и энергии для дальнейшего существования. Ну и в конце концов каждый сам определяет, что для него действительно проблема, которая толкает на неразумный шаг. Для себя я решил одно: как бы ни было тяжело, сколько бы ни мучила мысль о смерти, как о решении всех проблем (точнее бегстве от них), я буду терпеть до конца, по мере возможностей справляться с трудностями, подбрасываемыми судьбой. Вспомнил запись-размышление о судьбе из своего дневника:

Судьба, рок - что это по сути? Это мы - люди, наши мысли, поступки, намерения, слова, взгляды и в итоге - череда совпадений всего этого. Единственное, что наверное не зависит от каждого из нас, так это врождённые проблемы здоровья (физического и психического) и родители. "Родителей/детей не выбирают" (с). Во всём остальном у нас есть выбор. Абослютно во всём. Говоря "злой рок", спрашивая "за что мне всё это?..", человек видимо обращается к каким-то силам свыше, скорее полагает, что этот рок запланирован и все попытки что-то изменить ничтожны и бессмысленны. Говоря "вот это жизнь!" и "я рад, что всё так, а не иначе", наверное тоже обращается куда-то дальше, к вере в высшее. А что влияет в этом роке на жизнь каждого? Та самая череда совпадений, выбор каждого в отдельности. Бог дал жизнь, свободу, возможность мыслить и делать выбор. Каждый из нас волен распоряжаться этим по своему усмотрению.
Здесь прослеживается идея деизма, поправьте, если не так?..
Очень правильные на мой взгляд строки встречаю и тут, и там. В другой ветке форума пользователь trypo писАл (http://www.suicide-forum.com/showthread.php?p=75622#post75622):

жизнь сама по себе лишена красок ,
она ни серая , ни белая , и не черная -
и как ее закрасить , ты уж выбери сама.
удачи.
Попытаюсь двигаться в этом направлении в надежде, что мозги встанут на место, что найдется что-либо, что сможет угасить боль и хоть как-то "раскрасить" жизнь. К тому же слова (http://www.suicide-forum.com/showthread.php?p=76086#post76086) пользователя Unity я нахожу довольно ценными:

Не факт. Даже серая, мрачная, «безвкусная» жизнь сама по себе является получением опыта, Обучением, – просто по факту, сам этот процесс по определению заполняет архивы Вашей памяти данными, информацией – даже если Вы субъективно «не желаете жить». Даже относясь к своей экзистенции с апатией, отвращением, Вы всё равно, Тем Не Менее, подмечаете жизнь, – учитесь: чего делать не стоит, чему стоило бы научиться, etc. Человек, который бы смог преодолеть свой «тёмный период», обзавёлся бы, по меньшей мере, более крепкой, мощной нервной системой, более уравновешенной психикой, новым виденьем и более тонким умом; индивид, покончивший же СА, решив, что «игра не стоит свеч», не приобретает ничего… Есть ли гипотетический «бог» или нет, – не суть важно, мы ведь живём, развиваемся для Себя, не для кого-то. Мне, например, интересно довести когда-либо себя & свой «разум» до состояния абсолютной устойчивости и беспристрастности, мне интересно отыскивать крупицы «мудрости», «рассыпанные» по Земле, – а что проку из СУ?.. Кому он ещё помог в исторической перспективе, кого как-либо усовершенствовал?..
Ведь правда, пытаясь стереть себя из этого мира, я бежал от всего, что могу сделать и что могу получить в дальнейшем.
Фак, каша "выпрыгнула", Вы уж простите за излишнюю информацию. Пойду отлёживаться. Как проснусь, продолжу. Мне еще есть, что написать.

Каин
01.12.2010, 12:06
Ты говоришь,что родителей не выбирают,а в остальном мы вольны.Отвечаю: у меня ум матери,характер отца. Если-бы мы были вольны распоряжаться жизнью,то я бы сделал свою жизнь счастливой.По поводу самоубийства.Если человек убивает себя из-за девушки,значит она для него важнее жизни.У каждого свои ценности-в этом ты прав.

Кто считает свою жизнь самым главным благом тот порочит ее.ПЛАТОН.

Мальвина
01.12.2010, 13:05
если человек убивает себя из-за девушки,значит он ее не любит.

Yaoyotl
01.12.2010, 16:42
если человек убивает себя из-за девушки,значит он ее не любит.
Почему Вы так считаете ?

Мальвина
01.12.2010, 21:14
любовь - это не помешательство,зависимость и привязанность.
любовь подразумевает пожелание счастья другому человеку.
и не подразумевает взаимность.

kozhemjaka
01.12.2010, 22:41
если человек убивает себя из-за девушки,значит он ее не любит.


любовь - это не помешательство,зависимость и привязанность.
любовь подразумевает пожелание счастья другому человеку.
и не подразумевает взаимность.

"...
- Ты берёшь то, что нравится, а это - не любовь.
- А что же?
- В лучшем случае влечение, симпатия, может даже страсть. Любовь подразумевает другое.
- Например...
- Полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки и в итоге - жить во благо любимой." (с) Знакомьтесь - Джо Блек

Я полностью доверял человеку, пока не почуял ложь. После всего каламбура и расставания она даже не попросила прощения за "походы на лево" (что = предательству). И всё же я простил её и не чувствую ненависти или злобы, ведь действительно желаю ей только лучшего. И она это понимает, но как-то по-своему. Но сдвиги (помешательство, зависимость и привязанность, как Вы говорите) не могли возникнуть на почве одного лишь собственничества, здесь имеет место и сильная любовь. Будь я собственником, не отпустил бы человека при его желании уйти, не продолжал бы общение в теплом, дружеском русле...

Каин
02.12.2010, 00:16
любовь - это не помешательство,зависимость и привязанность.
любовь подразумевает пожелание счастья другому человеку.
и не подразумевает взаимность.

Я желаю всему человечеству счастья.
По одной девушке схожу с ума.
По вашему я люблю все человечество кроме нее одной?

Мальвина
02.12.2010, 13:02
вы сами сказали - схожу с ума...сходить с ума и любить - не взаимозаменяющие слова

Каин
02.12.2010, 14:18
А все-таки я ее люблю.Я это чувствую,а вы диагностируете.
Если я чувствую в руке боль,значит она у меня болит:даже если все диагнозы говорят об обратном.

Мальвина
02.12.2010, 14:20
если вы чувствуете в руке боль,то далеко не факт,что дело в руке

Каин
02.12.2010, 14:51
Факты:нет желаний кроме нее.нет мечтаний,как не о ней.нет Бога кроме нее.она самое дорогое для меня на свете.я думаю о ней постоянно, уже пять лет.при одном упоминании ее имени,у меня буквально вздрагивает сердце.написал сотню стихов и все о ней.Я С УМА ПО НЕЙ СХОЖУ!!! Каков ваш диагноз доктор?

Мальвина
02.12.2010, 15:16
мания и одержимость)

Каин
02.12.2010, 15:40
если любовь исключает все перечисленные факты,то каковы же факты подтверждающие ее (кроме пожелания счастья)
я тебя желаю,но и еще много других девченок.О тебе мечтаю,также,как и о квартире.Мне много чего дорого:машина,компьютер,ты,фирменный костюм.Кстати я тебя люблю.Пойду напишу стих на тему"любовь это серая обыденность".Целую дорогая! И конечно же тебя, мой дорогой котик.

kozhemjaka
02.12.2010, 18:18
мания и одержимость)
По Вашему абсолютно беспочвенная и беспричинная?..

если вы чувствуете в руке боль,то далеко не факт,что дело в руке
Разум затуманен, практически нет возможности осознать это. Как видите, иногда даже время не помогает успокоить навязчивые мысли.

flying
03.12.2010, 01:14
автор не сходи с ума. судя по твоему рассказу ты хороший писатель. тебе бы книги писать. тем более имеешь такой опыт. мне даже завидно стало....

Римма
04.12.2010, 19:55
Надо переломать себя. морально. начать новую жизнь. с нуля. сменить работу, место жительства, образ жизни. иногда помогает.
Осознать до конца, что это "не твой" человек - если ведет себя неадекватно и ты не смог с ним жить дальше. Если не извинилась - значит считала себя вправе так поступать.

kozhemjaka
04.12.2010, 22:18
автор не сходи с ума. судя по твоему рассказу ты хороший писатель. тебе бы книги писать. тем более имеешь такой опыт. мне даже завидно стало....
Хорошие писатели - в теме "Творчество", я же могу только худо-бедно связать пару слов. Прозаиком от меня в любом случае "не пахнет". Возможно буду записывать некоторые идеи и пытаться развивать их на бумаге, но это будет не скоро. А от зависти избавляйтесь, она Вам "ненада" =)

Надо переломать себя. морально. начать новую жизнь. с нуля. сменить работу, место жительства, образ жизни. иногда помогает...
Тему я создал по прошествии нескольких дней после суицида, ощущая, что желание закончить начатое вернется. Во время написания отвлекся, полазил по форуму и встретил несколько важных сообщений, которые помогли малость навести порядок в голове. Уже во втором сообщении этой темы я их процитировал и написал, что буду всеми силами справляться с мыслью о суициде. Также решил не "начинать жизнь с чистого листа", т.к. есть опасность уже не быть собой, забыть всё, что произошло, через что заставил себя пройти. Лучше продолжить двигаться дальше с тем, что есть, с тем, что сделало меня таким, какой я есть сейчас. Последним "толчком" в определении верного пути послужила история жизни пользователя безкровный (http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=2766).
Несерьезность моей проблемы и моих действий была осознана. Учусь справляться с заскоками, размышляю над всем, что узнал за время пребывания на этом форуме.

Осознать до конца, что это "не твой" человек - если ведет себя неадекватно и ты не смог с ним жить дальше. Если не извинилась - значит считала себя вправе так поступать.
Она - мой человек, всем существом понимаю это. Хотя подлости и эгоизма у неё не занимать, это верно...

p.s. Благодарю Вас за советы, люди.

flying
05.12.2010, 23:49
кстати на счет девушки. если у нее вот такая семья. ты пытался ей помочь хотя бы? мне кажется ей нужно было сильное мужское плечо.

kozhemjaka
09.12.2010, 07:11
кстати на счет девушки. если у нее вот такая семья. ты пытался ей помочь хотя бы? мне кажется ей нужно было сильное мужское плечо.
Последние несколько лет семьей это сложно назвать... В одной из тем Unity дала характеристику определенному типу семей: "... В таком случае, – это не «родители», но всего лишь посторонние люди, питавшие тело другого молодого постороннего человека и всё, происходившее долгие годы в этой т.н. «семье» было всего лишь спектаклем, чем-то искусственным и фальшивым, лишенным искренности, «обратной связи». Чуждые люди жили под одной крышей, притворяясь, что они являются «семьёй»…" К сожалению всё обстоит именно так. Ближайшие родственники пытаются помочь, но всё тщетно. Что до меня: для этой семьи я - никто, не смотря на то, что их дочь жила со мной под одной крышей. Помощь возможна только в одном из вариантов - принудительное лечение. Но финансово я не способен потянуть такое (по крайней мере, пока), родственники тоже небогаты. Есть еще некоторые моменты, препятствующие этому варианту.

Unity
09.12.2010, 08:48
...Помощь возможна только в одном из вариантов - принудительное лечение. Но финансово я не способен потянуть такое (по крайней мере, пока), родственники тоже небогаты. Есть еще некоторые моменты, препятствующие этому варианту.Поверьте мне на слово, – на себе отведавшей «прелести принудительного лечения» – никто никого насильно не «исцелит», ни в какой клинике…:eek: Вашей girl-friend нужны Вы рядом, – ведь лишь иной человек способен «заразить» потенциального СА «желанием жить». Предоставление же человека «самой себе» теоретически может её погубить… :( Потом будет обидно, мягко говоря... :confused:

kozhemjaka
10.12.2010, 00:42
Поверьте мне на слово, – на себе отведавшей «прелести принудительного лечения» – никто никого насильно не «исцелит», ни в какой клинике…:eek: Вашей girl-friend нужны Вы рядом, – ведь лишь иной человек способен «заразить» потенциального СА «желанием жить». Предоставление же человека «самой себе» теоретически может её погубить… :( Потом будет обидно, мягко говоря... :confused:
Чувствую некоторое недопонимание... Разложу всё по полочкам:
1) Помощь требуется матери, ибо она - алкоголичка, а не моя "girl-friend";
2) Любимая решилась на суицид, полагая, что в голове матери может что-то изменится при ощущении вины за случившееся. Расставаться с жизнью она не собиралась, т.к. приняла не смертельную дозу таблеток (но большая опасность конечно же была). Сейчас дочери не требуется "заражение желанием жить", только изрядная работа над собой в плане отношения к окружающим (в том числе к близким и когда-то дорогим), ответственности за свои поступки и понимания их последствий;
3) У меня неимоверное желание быть рядом с любимой и помочь семье в их проблеме. И как бы ни пытался донести это до неё, ответ в итоге один - ей этого не нужно. Мне это было сказано прямым текстом и подкреплено чередой двуличных поступков, несмотря на то (моё) неимоверное желание.

Немного отвлекусь и порассуждаю... Наболело. Основа моего разглагольства - отношения (конечно не дружеские, а более тесные) некоторой части современной молодежи, точнее наблюдение за таковыми. За последние несколько лет (примерно 4) у меня сложилась определенная картина (примечание к словам, заключенным в звездочки - осторожно, сарказм):
[Это такая гостиница с умопомрачительным количеством номеров, в каждом из которых по парню или девушке. И вот большинство носятся как поларешные по номерам, удовлетворяя свои постоянно растущие потребности/желания, разбавляя скуку, пробуя новое, добавляя "огонька" в бытовое/серое, иногда умудряясь поддерживать связь в нескольких номерах. *А что в этом плохого? Ведь они - индивидуально развивающиеся личности, находятся в поиске им нужного, они - хозяева своим душам и телам и в праве решать, как поступать в этой жизни. Не зря же им дана свобода выбора и столь обширное "поле деятельности"?..* Многие из таких "бегунов" "не видят дальше своего носа", пренебрегают простыми истинами, не кичатся об ответственности/последствиях и в известной степени (то есть самой удручающей) являются эгоистами "до мозга костей". А задерживающихся в номерах иногда недопонимают/избегают/высмеивают или обвиняют в глупости, ущербности/даже боятся или ненавидят... Но где-то теплится и зависть к подобной "ущербности" :o]
Эта картина является для меня одной из частичек, о которых говорил ОдинокаяНочь в своей теме (http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=2715):

"... Мне противно от каждой частицы этого мира..."

Ivdioni
12.12.2010, 02:19
Вот что будет со рекламой спамеров!


Интересно, долго еще модераторы будут тупо удалять этот пост, от всей души помогая спамерам продолжать загаживать форумы?
Или тут надо крутое порно да рекламу виагры развесить, чтобы до администрации дошло, насколько это серьезно, и во что превратятся форумы в скором времени, если просто бестолково вытирать посты, разосланные спам-ботами?

Что такое спамеры и как с ними бороться!

Вниманию админов и модераторов, a также сочувствующих им, и всех, кого достал бесконечный мусор и кто хочет слегка попортить спамерам сладкую жизнь...

Известно, что спам на форумах - самая большая головная боль модераторов и админов, которым приходится ежедневно вычищать десятки спамерских постов. Но это сизифов труд, поскольку посты рассылаются ботом. Естественно, что баны и анти-спамерские примочки в таких условиях бесполезны. Единственная возможность бороться со спамом - резко снизить его эффективность.

Хочу попробовать новое средство борьбы, которое, по моему мнению, должно дать результаты. Я буду публиковать логины и пароли от спамерских ботов, с помощью которых можно заходить на заспамленные форумы... а дальше все зависит от фантазии админов. Можно заменять спамерскую рекламу на свою (и даже сделать это в автоматическом режиме), можно передать привет друзьям и знакомым в родном городе, а можно просто написать, что все спамеры - каааазлы!

Удачи, коллеги!

Подробности и пароли тут:

http://www.forum.swinguru.co.il/viewtopic.php?t=1929

Spam-bot Editor by Swinguru c http://img264.imageshack.us/img264/8742/diespambj6.gif
Достал спам?
Присоединяйся!

Новое! Список фирм, рекламирующихся спамом: http://www.forum.swinguru.co.il/viewtopic.php?p=49470#49470
Обновления паролей от спам-ботов: http://www.forum.swinguru.co.il/viewtopic.php?p=51364#51364
А вот что бывает с самими спамерами: http://www.forum.swinguru.co.il/viewtopic.php?p=42590#42590

Фрирайдер
12.12.2010, 22:58
P.S. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Успехов (http://laswer.ru) вам в работе и в личной жизни.
Не надо всех. К чёрту новый год, к чёрту успехи и к чёрту жизнь.

Selbstmord
12.12.2010, 23:02
Не надо всех. К чёрту новый год, к чёрту успехи и к чёрту жизнь.

...

kozhemjaka
15.12.2010, 12:37
Ну как то звучит смешно от 11-13 летних детей Нет, я не хочу никого обидеть, просто я считаю, что не стоит торопить жизнь и события. Ну вообще могу ответить, что я работаю коноводом и зарабатываю не плохие деньги далеко не для своего возраста. Всё делаю и добиваюсь всего сама. Не помню я, чтобы родители что то делали за меня, оказывали какую то большую помощь за последний год... Но вообще я не против... Единственное что я живу не в своей квартире, ну это и так понятно.
А вообще зачем мне жить одной без родителей? Тогда я буду совсем одна, потому что никого другого у меня нет...
P.S. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Успехов (http://laswer.ru) вам в работе и в личной жизни.
Ну Вы, рекламщики, даёте... Стыда не осталось вовсе.