PDA

Просмотр полной версии : ну вот и я попала на этот форум



flying
21.11.2010, 20:11
честно говоря не думала что докачусь до такого. что ж...скажу что моя проблема состоит в том что у меня совсем нет будущего, никаких перспектив. мне 20 лет. скатилась я до такого состояния сама. и сама же в этом виновата. я просто хочу умереть. как бы мне хотелось раствориться, исчезнуть. Но смерть всегда приносит боль. этого я и боюсь.
я нигде не работаю. сижу целыми днями дома. редко куда выхожу. потому что уменя социофобия в жесткой форме. я боюсь знакомых мне людей. я бы все отдала тока бы их всех не видеть. если я вижу кого то из старых друзей, у меня начинает кружиться голова и меня начинает тошнить. очень бы хотела стать невидимой. все обращают на меня внимание. смотрят как на жалкое существо. часто возникают мысли всех убить. а потом и себя. это скорее уже начальная стадия шизофрении. но к психиатру я идти не хочу

trypo
21.11.2010, 20:34
добро пожаловать :)

огрызок тепла
21.11.2010, 20:49
а мне кажется, что это просто лень. ты не умереть хочешь, а не хочешь работать просто. и желание висеть на родительской шее ты прикрываешь какими-то красивыми словами. типа социофобия, депрессия, не вижу перспектив. а ты глазки-то открой и может быть хоть что-то замечать начнешь. 20 лет, будущего у нее нет. дожили млять...

Selbstmord
21.11.2010, 21:04
У меня схожая ситуация, но только не в такой высокой степени.

Unkle33
21.11.2010, 21:10
Эх, сколько народа страдает от одиночества. Особенно сколько парней. А тут дама в самом расцвете лет. Нет в мире логики.

А вообще может у тебя просто депрессия? Т.е. ты не ощущаешь себя счастливой, замыкаешься и дальше замкнутый круг. В 20 лет себя хоронить ещё рано. Ещё много здоровья и его можно разменять на счастье. В конце концов, доктор пропишет антидепрессанты - некоторое время поживёшь хорошо. А там авось что-то изменится к лучшему.

S@ntiago
21.11.2010, 21:42
flying, привет. А как было раньше? Были там друзья, учеба? Я так понимаю ты очень людей боишься. У меня тоже есть социофобия. Ты из какого города, если не секрет?


Эх, сколько народа страдает от одиночества. Особенно сколько парней. А тут дама в самом расцвете лет. Нет в мире логики.

Парни больше будут страдать от одиночества, к девушкам в крайнем случае проявят жалость, да и вообще как известно инициативу должны проявлять парни. Так что если девушка сф, еще ладно, за нее могут сделать, подружиться и т.п., а если парень сф, то это пздц.

The Moon
21.11.2010, 21:47
Налицо ярковыраженая форма социофобии. Это не шизофрения. Самостоятельно крайне сложно будет справиться и с помощью знакомых тоже очень сомнительно. Необходимо обратиться к психологу. В этом нет ничего стыдного, до 13% людей этим страдают (в том числе и я). Да, пропишут антидепрессанты, потому что существуют физические признаки, ну что тут такого? Вам известно сколько американцев принимают антидепрессанты? Много, очень много. Это побочное явление технократического общества, а не наша вина. Плюс нужно будет походить на тренинги. Так что выбор не большой. И дело не в нежелании жить в обществе, дело в нашей собственной жизни. Без общества она невозможно, поэтому нужны силы научиться контролировать себя, находясь в нем. Они есть у каждого, это правда.

S@ntiago
21.11.2010, 21:56
Столько я всего натерпелся от жизни, никогда не ел антидепрессанты, рвало меня по страшному, но терпел. Так сказать закалка теперь есть и не так больно переношу сф, да прочие неурядицы, которых уйма и лишения в жизни.

Unkle33
21.11.2010, 22:59
Вам известно сколько американцев принимают антидепрессанты?Источник не найду, но что-то порядка 45 миллионов американцев за год получили хотя бы 1 рецепт на АД. Это четверть взрослого населения.

flying
21.11.2010, 23:01
"flying, привет. А как было раньше? Были там друзья, учеба? Я так понимаю ты очень людей боишься. У меня тоже есть социофобия. Ты из какого города, если не секрет?"

раньше в детстве я была нормальной. со всеми общалась.много друзей. в школе была отличницей. еще я часто выступала на сцене. читала стихи, танцевала, пела, красиво рисовала. у меня потом появилась подруга в пятом классе. честно скажу она меня часто унижала, от нее у меня появились комплексы. а потом я совсем распустилась. стала стесняться себя и замкнулась. в моей бывшей школе учились одни гопники. они меня бывало доставали и унижали. потом я пошла учиться в колледж. там я ни с кем не общалась. и учеба мне ваще не нравилась. да и диплом херовый.

Unkle33
21.11.2010, 23:03
Так сказать закалка теперь есть и не так больно переношу сф, да прочие неурядицы, которых уйма и лишения в жизни.Плохой образец для подражания. Надо не учиться страдать и преодолевать боль, стиснув зубы, надо учиться получать счастье.

Unkle33
21.11.2010, 23:08
честно скажу она меня часто унижала, от нее у меня появились комплексы. а потом я совсем распустилась. стала стесняться себя и замкнулась. в моей бывшей школе учились одни гопники. они меня бывало доставали и унижали. потом я пошла учиться в колледж. там я ни с кем не общалась. и учеба мне ваще не нравилась. да и диплом херовый.Четкие признаки депрессивного взгляда на вещи. Страх ошибки создаёт нерешительность, боязнь доверять людям, общаться, выходить из дома, делать шаг. Антидепрессанты это неплохо лечат, пусть и не надолго.

flying
21.11.2010, 23:10
Unkle33
вместо антидепрессантов я употребляла алкоголь, да еще плюс курила. это конечно помогало иногда. но так можно алкашкой стать быстро.

The Moon
21.11.2010, 23:15
Придется развивать мозг (как я понял, он есть) и волю. Думаю ты справишься, с тобой все нормально, в отличии от некоторых...

flying
21.11.2010, 23:18
да. как раз мне это необходимо. но меня постоянно преследуют навязчивые мысли когда я выхожу на улицу.

S@ntiago
21.11.2010, 23:26
раньше в детстве я была нормальной. со всеми общалась.много друзей. в школе была отличницей. еще я часто выступала на сцене. читала стихи, танцевала, пела, красиво рисовала. у меня потом появилась подруга в пятом классе. честно скажу она меня часто унижала, от нее у меня появились комплексы. а потом я совсем распустилась. стала стесняться себя и замкнулась. в моей бывшей школе учились одни гопники. они меня бывало доставали и унижали. потом я пошла учиться в колледж. там я ни с кем не общалась. и учеба мне ваще не нравилась. да и диплом херовый.

У меня тоже самое) В школе унижения и издевательства, комплексов туча появилась. Хотя с детства у меня друзей особо не было, но тогда комплексов общения и социофобии не было. Эдак классе в пятом.
Насчет учебы, если есть желание, может стоить другую специальность освоить? Я сейчас учусь и мне моя специальность самому не нравится, к тому же она оч сложная.


Плохой образец для подражания. Надо не учиться страдать и преодолевать боль, стиснув зубы, надо учиться получать счастье.
Ну знаешь, все эти мед. препараты вызывают привыкание, трата денег, это тоже не есть хорошо.

да. как раз мне это необходимо. но меня постоянно преследуют навязчивые мысли когда я выхожу на улицу.

Попробуй поискать друзей в инете со своего города, записаться в какой нибудь кружок, почитать в библиотеке, там тоже люди скромные и можно найти общий язык. Мне такое в свое время советовали, правда я не выполнил совет :)

The Moon
21.11.2010, 23:26
Смотри вторую часть первого предложения. Это проще при наличии мозга. Так что найди правильную литературу и в путь! Думаю твой случай не запущеный!

Unkle33
21.11.2010, 23:32
Ну знаешь, все эти мед. препараты вызывают привыкание, трата денег, это тоже не есть хорошо.Это действительно так, есть неприятные моменты. Привыкаешь не к самим веществам, а к состоянию, которые они дают. Если не бросить - наркомания, по этой причине надо сразу нацеливаться на то, что это временно. Под АД _жить_ нельзя. Можно лишь потребить и посмотреть на жизнь какбэ со стороны. Увидеть что бывает и по-другому. Или потребить если явное несчастье, типа кто-то умер.

Unkle33
21.11.2010, 23:35
Unkle33
вместо антидепрессантов я употребляла алкоголь, да еще плюс курила. это конечно помогало иногда. но так можно алкашкой стать быстро.Табак - самый дурной наркотик. Радости никакой, привыкание и вред велики. Хотя я не курил. Алкоголь... ну это не так плохо, если не спиваться. Но спектр ВЕЩЕСТВ куда шире, чем эти 2 пункта. Эти 2 просто разработаны невесть сколько тыщ лет назад. И отнюдь не самые оптимальные. Ряд АД имеют четкие противотревожные черты. Перестаёшь нервничать, просто успокаиваешься, появляется лёгкая расслабленность. А есть такие, которые подавляют мысли типа "а вдруг не получится" или "я самый несчастный урод на свете". Оттенков много. Но только доктор подберёт.

S@ntiago
21.11.2010, 23:36
Лучше видать все в меру как говорится, и не злоупотреблять препаратами и все таки как мне душу рвало без антидепрессантов и антистрессов, такое тоже не каждый перенесет. И вреда будет кучу в психическом смысле..

flying
21.11.2010, 23:40
я считаю лучше ваще ничего не принимать. это только принесет больший вред.

The Moon
21.11.2010, 23:58
Конечно лучше не принимать, но тогда нужно понимать, что у тебя есть силы чтобы справиться. Вообще потрясающий резонанс на твою, обычную вообщем-то для этого форума историю. Нужно было не указывать свой возраст)

flying
22.11.2010, 00:02
а при чем тут возраст?

The Moon
22.11.2010, 00:05
Потому что большинство из живущих здесь готовы поменять смерть на любовь) Я не пытаюсь сказать, что это плохо, просто я считаю что это так. Без подтекста.

ОдинокаяНочь
22.11.2010, 00:09
Я потерял нить, а где про возраст сказано и почему смерть на любовь?

flying
22.11.2010, 00:12
любовь стоит того чтобы ждать

The Moon
22.11.2010, 00:18
Да, стоит. Это вообще одно из немногого что действительно стоит. Только встречается редко, как метеорит, а так стоит. Я имею ввиду то, что не распадается как песчаник.

хХх
29.11.2010, 00:03
Мне стало от этой темы так грустно. Что ни день, то полный хренотень:(

Осенний
29.11.2010, 16:41
Смотри вторую часть первого предложения. Это проще при наличии мозга. Так что найди правильную литературу и в путь! Думаю твой случай не запущеный!

Посоветуй пожалуйста какуюто литературу. А то я сам социофоб. Уже три года борюсь. Много материала просмотрел. Много чего пробовал. А после каждой мелочи очень долго не могу успокоиться. А в целом немного лучше, но всеже не выносимо. Голавакружения, скорей всего, от сосудов есть специальные таблетки, чаи, можно спортом заняться лучше всего помогает.