PDA

Просмотр полной версии : Потребность сказать, что я есть.



0113b
17.11.2010, 23:55
итак. Есть потребность выговориться. И есть ваш форум. Собираюсь совместить эти понятия. А читать или нет, советовать что-то, игнорировать, критиковать, жалеть - на ваше усмотрение, ничего не прошу.

Есть я. И пустота вокруг.
Не считаю себя слабым человеком, в том плане, что много могу преодолеть. Но преодолеть на коленях. Встать - сил нет. Вот так и тащусь.
Нет друзей. вообще. Патологически никому не верю на начальном этапе. А потом люди, видя мое неверие, просто уходят из моей жизни.
Не чувствую свою нужность. Есть близкие, да. Говорят, что любят и т.д.
не чувствую. не могу до конца поверить.
самооценка ещё в детстве втоптана в грязь.
Суицид? Нет, это у меня было лет в 17, все изучено, по форумам подобным затаскано и обговорено. Тут это обсуждать не планирую. Пока мне надо, буду и могу держаться. никто не заметит.

trypo
17.11.2010, 23:58
поверь мне на слово :
там где ты - пустоты нет :)

0113b
18.11.2010, 00:01
вы чертовски логичны )

Фрирайдер
18.11.2010, 01:36
Человек не терпит пустоты. Займи чем нибудь себя. Я так и делаю, это продливает агонию. но конец неизбежен. Мне лишь нужно пережить нескольких людей, чтоб не причинить им боль.

0113b
18.11.2010, 01:59
До "займи чем нибудь себя" было легко додуматься. Сложнее - чем. Нет сильного интереса ни к чему. Куча начинаний. надоедает - бросаю.

Конец неизбежен у всех. Рано или поздно. Но сейчас, пока он, неожиданный, не ожидается, а спланированный не возможен об этом говорить, думаете, разумно?

Unity
18.11.2010, 07:03
Разумно, как кажется, – ведь если у человека «всё» Внутри «хорошо» – разве станет он вообще мыслить о смерти (как о «средстве преодоления» бессмысленной жизни)? :rolleyes: Смерть, – самый важный в жизни вопрос, как по мне – потому о нём стоит помнить и мыслить всю жизнь. Что принёс этот день? Какова польза цивилизации от существования меня? Что изменилось к лучшему благодаря моим действиям?.. Зачем жить, если жизнедеятельность меня аки индивида субъективно тщетна?.. Смерть может «» любого из нас в любое мгновенье, – ну так стоило ли всё то, что было с нами прежде, того, чтобы жить? Стоит ли продолжать всё Это? Был ли прежде в нашем существовании некий смысл; повредит ли наше исчезновение миру в целом? Это важнейшая тема для размышлений, по-моему, – и нет, наверное, ничего столь же важного. :p
P.S. Что беспокоит Ваш разум, Автор? :o

0113b
18.11.2010, 13:35
Эти важнейшие темы не представляют для меня ценности.
Мои вопросы: что мне надо от жизни, чего я хочу, как сделать так, чтобы чего-то захотеть.

NEET
18.11.2010, 15:31
Эти важнейшие темы не представляют для меня ценности.
Мои вопросы: что мне надо от жизни, чего я хочу, как сделать так, чтобы чего-то захотеть.

Ну тогда для начала нужно ответить на вопросы: "почему необходимо от жизни что-то получить", "зачем нужно хотеть что-то получить" и "зачем хотеть чего-то хотеть"?))
Бред, конечно))) Но без знания ответа на эти вопросы, найти приемлемый ответ на твои вряд ли получится, потому что вполне вероятно, что и твои вопросы не представляют для тебя особой важности.

Дима_
18.11.2010, 15:51
Зачем хотеть? На других посмотреть "вот мой однокурсник или коллега по работе достиг этого и того. А чем я хуже? Я тоже покажу, из какого я теста!".

0113b
18.11.2010, 16:10
потому что вполне вероятно, что и твои вопросы не представляют для тебя особой важности.
Нет, это не так.



Зачем хотеть? На других посмотреть "вот мой однокурсник или коллега по работе достиг этого и того. А чем я хуже? Я тоже покажу, из какого я теста!".
Да, быть счастливым от мысли, что ты не родился тощим негром из Эфиопии с желтыми глазами.
У вас так получается?

NEET
18.11.2010, 17:23
Зачем хотеть? На других посмотреть "вот мой однокурсник или коллега по работе достиг этого и того. А чем я хуже? Я тоже покажу, из какого я теста!".

Ну... Некоторым может быть не важно, хуже они или лучше. Они могут думать, например, так: "В конце концов, что бы мы ни делали, чего бы мы ни имели, результат у всех будет один и тот же. А если результат один, зачем стараться больше? Зачем рвать на ж*пе волосы, старясь получить то, что не очень-то нужно, всего лишь чтобы быть не хуже других?"


Нет, это не так.

Ну что ж, важны так важны. Тогда можно и подумать над этим. Но знание того, почему это так важно, могло бы все-таки помочь.

Дима_
18.11.2010, 17:35
Вам сюда http://suicide-forum.com/showthread.php?p=75594#post75594
http://suicide-forum.com/showpost.php?p=75594&postcount=90