PDA

Просмотр полной версии : Gerch: 1.1 мой гештальт и не только.



Gerch
16.11.2010, 09:40
Один из форумчан справедливо заметил, что не смотря на решимость расстаться с жизнью (от себя замечу - скорее видимую), я никогда систематически не излагал суть моей проблемы. Сначала подобный подход показался мне странным, я не привык делиться своими проблемами, однако позже понял, что если и есть место, где хоть кому-то будет интересно это прочитать - то это здесь.
Мое повествование будет долгим, посему и писать его я буду в несколько этапов.
Итак:
1.1 Йа.
Меня зовут Дима. Мне полных 19 лет. Особые приметы: рост 170, вес 62, серые глаза, русые волосы. Ношу очки и небольшую бородку. Проколоты оба уха. Курю Marlboro Красные, не пью. Вегетарианец.
Я студент КПИ, факультет Социологии и Права, направление подготовки - социальная философия, 3 курс. Учусь хорошо, отличник, один из лучших учеников на потоке (возможно - и лучший, мне тяжело субъективно оценивать).
По социотипу - Гамлет, выраженный этик. В обиходе мягок, неконфликтен, всегда на своей волне. Держусь вне коллектива. Немного занудлив, педант.
Подобный минимум информации поможет минимально понять суть моей проблемы.
Продолжение следует)

Гражданин
16.11.2010, 15:33
Гамлет,пиши ысчо))) пока проблемы не видно

Gerch
19.11.2010, 16:05
Пишу исчо)
Сорри за исчезновение на некоторое время - был забанен)
Итак, на чем мы становились...
Воть.
1.2 Моя семья.
Так вышло, что я живу с бабушкой в маленькой двухкомнатной квартире на Крещатике. В настоящий момент она - глава семьи, ведет бизнес и обеспечивает нас всех.
Моя мать не работает, живет отдельно, у нее этаж в новом доме на Шота Руставели (если кому-то это что-то говорит). Ее и моего отчима обеспечивает бабушка.
Отношения с мамой у меня сложные, она меня тихо ненавидит, я ее презираю, да и вряд ли прощу за юношеское увлечение наркотой, и, как следствие, некоторые не лучшие изменения в моем организме, вызванные этим. Моя мать меня никогда не воспитывала, но это, вероятно, и к лучшему.
С бабушкой у меня отношения тоже неоднозначные: я ее люблю и очень уважаю, она хорошо относиться ко мне, гордиться мною, однако более все же любит мою маму (оно и понятно, я не в праве ее осуждать - родная кровь как-никак).
Если вкратце - это все о семье.

Гражданин
19.11.2010, 22:08
А почему отчим с матерью не работают? Типо зачем работать, когда бабушка обеспечивает? Значит в этом пункте проблема в отношениях с матерью? Тут я ничего посоветовать не могу, да и вообще я не думаю что-либо советовать в делах семейных.

Gerch
19.11.2010, 23:55
А почему отчим с матерью не работают? Типо зачем работать, когда бабушка обеспечивает? Значит в этом пункте проблема в отношениях с матерью?
Нуу, типа того. Просто моя мать категорически не способна вести дела, и бабушка решила перендать всю семейную деятельность мне. Ясное дело, мою маму это мало устраивает)
Ладно, продолжим
2.1 Девушки
Наверно, это самая большая моя проблема
Я начал встречаться с Жан на 2м курсе, примерно в это же время. Это было странно, мы были достаточно антогонистичными персонажами. Она - этакая Фрайдэй (кто читал) с готишным уклоном, я - растаманско-хипповатое тело.
Однако, мы сошлись.Она была моей первой.
К сожалению, ни я, ни Жан не умели толком строить отношения, я слишком дорожил общением с нею, нам было некуда идти - короче, мы приходили ко мне домой.
Бабушке это не очч понравилось. И она данную тему быстро прикрыла.
В действительности, глупо ее винить во всем, у нас хватало и внутренних конфликтов. Но все же именно это было решающим.
Потом мы встречались в тайне, шифровались, даже хотели уйти вместе.
В конце-концов мы расстались. Идиллия продолжалась всего 3 месяца (из них 1 мы общалисть только через интернет, а 1 морозились).
А потом я понял, что люблю ее. Что без нее - никак. Просто никак.
Нет, я ни в коем случае не идиализирую эти отношения: там хватало всего, и ссор, и непонимания. Жан была полным ребеном, я же был слишком неопытен, чтобы нести отведственность за себя и за нее. У меня были после нее девушки, хорошие, много лучше: умнее, красивее, самостоятельнее. Более того, они нравились моей бабушке. Проблема в одном - я ни чувствовал никакого удовольствия ни когда засыпал рядом с ними, ни когда целовах их, ни когда просто держал за руку.
Сейчас я понимаю, что реально схожу с ума: Жан сниться мне каждую ночь (нуу, если я предусмотрительно не принимаю донормил). В снах я разговариваю с ней. Это приятно, но со временем угнетает.
На рабочий стол я поставил ее фото (Жан мне его подписала), более того, эмпирически выяснил, что если достаточно регулярно капать в блюдце перед фото свою свежую кровь - Жан начинаеть не так неприязненно на меня смотреть и даже здороватья. И это делаю я, убежденный материалист и безбожник! Стыд и срам.
Короче, если есть та причина, из-за которой я реально решил здохнуть - это Жан)
Ось така [у нас не матерятся], малята (С).

plaksivaya_tryapka:
ещё раз мат = ещё раз бан

Lera
20.11.2010, 08:03
Да...
Первая женщина запоминается на всю жизнь.
Но со временем есть вероятность встретить другую, похожую на неё.
Удачи вам, автор в поисках и одобрении новой пассии бабушкой.

Gerch
20.11.2010, 16:41
Удачи вам, автор в поисках и одобрении новой пассии бабушкой.
Быр. Не хочу. Я устал от этих игр.
3.1 Завершение
Я изложил те вещи, которые парят меня более всего.
Нее, я могу упонянуть еще многое - то, что у меня до сих пор нет машины; что меня тихо ненавидят в группе и на потоке; что у меня мало друзей; в текущий момент нет девушки - но это будет не совсем честно, так-как это неприятно, но более чем преодолимо.
Еще одна из возможных причин (хотя я ее рассматриваю скорее как следствие) - какая-то жизненная индифферентность. Мне ничего не хочеться, новые вещи и новые люди не приносят мне радости, почти целый день я или учусь, или сплю.

Гражданин
21.11.2010, 02:03
Еще одна из возможных причин (хотя я ее рассматриваю скорее как следствие) - какая-то жизненная индифферентность. Мне ничего не хочеться, новые вещи и новые люди не приносят мне радости, почти целый день я или учусь, или сплю.

индифферентность пожалуй и мне относится

flying
21.11.2010, 23:45
м. гамлет. я кстати есенин.