PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли дорожить жизнью?



ОдинокаяНочь
11.11.2010, 23:26
Всем привет, очень хочу узнать мнения разных людей на некоторые жизненные принципы. Сам я 19-ти летний парень, студент и обычная шестерка этого мира. Проблем и вопросов у меня очень много, поэтому попытаюсь структурировать свое сообщение.

Немного расскажу о себе: Детство было обычное, хотя многого я не помню. Школьные годы одновременно вызывают как ностальгическую улыбку, так и внутреннюю обиду на Бога и весь мир. Учился я неплохо, без ботанизма, помогал одноклассникам, давал списывать по мере возможностей, поэтому конкретных унижений или травли не было. Но у меня было заболевание гортани из-за чего я говорил очень-очень тихо, почти шепотом. Сами понимаете во что все это вылилось мне, тем более учитывая тот факт какие соц. требования выдвигаются парням. Но то ли моё чувство юмора, то ли адекватность по отношению к людям и не крысовство, помогло мне хотя бы выжить жестокую школьную пору. Но появилась сильная ранимость, забитость и социльная боязнь общения.

На этом сюрпризы не закончились. Второй факт - это моя сексуальная ориентация. Я понимаю, что мне нравятся парни, как в сексуальном контексте, так и в общении, но принять это в себе я не могу, так как чувствую, что смысла и будущего в таком плане у меня нет. Просто нет. Тут не только дело в отношении людей к таким как я, но действительные реалии самой природы. Я не красив, я не пробивной, не мужественный, не социофил. Для гея у меня нет шансов. В другое время, я часто ловлю себя на мысли, что мне было бы лучше родиться девушкой, по скольку так мне бы было комфортно вполнять социальную роль. Но опять таки это не значит, что я женственный парень. Я обычный стеснительный парниша со своими тараканами. В лоб меня никто никогда не упрекал в "девичьих" манерах.

Вообщем меня сопровождали всю свою жизнь безответные чувства. С какждым разом было все больнее от своей никчемности. Я не понимал, почему я обделен всем этим, ведь по идеи любовь как раз и придает смысл в жизни, ставит цели и убирает всяческие суицидальные мысли. Но правда это все остается на уровне рассуждений. Я до сих пор этого не знаю. Я долго парился об этом, но к настоящему моменту я внутренне забил на важность отношений, поэтому теперь я прагматичен и холод по отношению ко всем. Мне стало легче. Мне противны любы разговоры по этому поводу, я больше не даю советов своей подруге, как ей поступить со своим "пуси".

Потом моя семья бедная. Не зря говорят, что депрессировать в своем лексусе намного лучше, чем на помойке. От этого много недовольства и обид. Но опять таки мне уже пофиг.

Но больше меня волнует общее устройство мира и то, что в нем происходит. Я не понимаю, как можно бить девушку? Я не понимаю, как можно давить на пешеходном переходе детей, пожилых людей? Убивать ради денег... Столько грязи, что не перечислишь. Мне противно слышать как парни обсуждают девушек, как они их сильно пресильно, что та мне дала, а та вообще шлюха. Хотя молодые люди утверждают о том, что им важна любовь!Я защищаю женский пол, хотя понимаю, что теперь и они так же сочатся от красивых парней и готовы подстилиться по симпатии. Мне невыносимо противно от мужчин, которые изменяют женам( а таких наверное 80% как миниму, я к сожалению знаю всю эту систему с проституцией и как много и часто людей это делают), бросают женщин с детьми. Мне противно от каждой частицы этого мира. От метро, от жалких ничтожеств, которые спешат на свои жалкие работы за 10тысяч. От всей этой бессмыслицы... Разве кто-то заберет все это барахло в могилу?? Какая вообще к черту разница???
Я столько еще хотел бы перечислить, но честно говоря запутался. Не знаю, насколько это все возможно понять. Но я с полной уверенностью желаю смерти. Я жду ее.

Дима_
11.11.2010, 23:38
Смотря какая жизнь...

Selbstmord
11.11.2010, 23:54
Я тоже не вижу смысла, зачем люди все время бегают, что то делают...зачем все это? Проживут и сдохнут, а большинство их них ничего важного и не совершат. Метро тоже ненавижу - огромные плотные толпы людей и такое ощущение, что у меня развивается какая то людная клаустрофобия (боязнь замкнутого пространства, но только если пространство замыкают люди - сам придумал, но у меня только так оно и есть). Я тоже жду смерти. Вот частенько, когда перехожу дорогу, ловлю себя на мысли, что было бы, если бы вот прямо сейчас меня сбила машина? Представляю себе боль от удара...люди сразу станут смотреть, а быдло будет снимать на мобильник. Гыгы.

Гражданин
12.11.2010, 14:09
Еще один слабый духом,как и я,как и многие здесь. Отсутствие любви,взаимной любви и отношений,это как у меня,как у многих... Но еще и нетрадиционная ориентацию сексуальная,это для тебя кончено все еще больше осложняет. Не завидую)

Еще один слабый духом,как и я,как и многие здесь. Отсутствие любви,взаимной любви и отношений,это как у меня,как у многих... Но еще и нетрадиционная ориентацию сексуальная,это для тебя кончено все еще больше осложняет. Не завидую)

ОдинокаяНочь
12.11.2010, 20:27
Смотря какая жизнь...
А какие есть варианты и виды жизни?


Я тоже не вижу смысла, зачем люди все время бегают, что то делают...зачем все это? Проживут и сдохнут, а большинство их них ничего важного и не совершат. Метро тоже ненавижу - огромные плотные толпы людей и такое ощущение, что у меня развивается какая то людная клаустрофобия (боязнь замкнутого пространства, но только если пространство замыкают люди - сам придумал, но у меня только так оно и есть). Я тоже жду смерти. Вот частенько, когда перехожу дорогу, ловлю себя на мысли, что было бы, если бы вот прямо сейчас меня сбила машина? Представляю себе боль от удара...люди сразу станут смотреть, а быдло будет снимать на мобильник. Гыгы.
Да, у меня похожие мысли. К сожалению, для меня перспектива смерти заключается тоже в несчастном случае, силенок на суицид не хватает, но быть может годик-два депрессии и уже не будет боязни. Просил друзей и знакомых меня престрелить, пока смеются и отказываются - говорят "живи"))))

превед, ещё один чужой в этом мире.
Превед, а сколько их, чужих в этом мире?

Еще один слабый духом,как и я,как и многие здесь. Отсутствие любви,взаимной любви и отношений,это как у меня,как у многих... Но еще и нетрадиционная ориентацию сексуальная,это для тебя кончено все еще больше осложняет. Не завидую)
Да, все верно. Хотя я уже теряю и желание этой самой любви. Не знаю, почему так распределяется количество этой самой любви. Кто-то никчемен, а кто-то любит и любим. Есть ли справделивость, есть ли добро здесь?

Мальвина
12.11.2010, 20:35
Но больше меня волнует общее устройство мира и то, что в нем происходит. Я не понимаю, как можно бить девушку? Я не понимаю, как можно давить на пешеходном переходе детей, пожилых людей? Убивать ради денег... Столько грязи, что не перечислишь. Мне противно слышать как парни обсуждают девушек, как они их сильно пресильно, что та мне дала, а та вообще шлюха. Хотя молодые люди утверждают о том, что им важна любовь!Я защищаю женский пол, хотя понимаю, что теперь и они так же сочатся от красивых парней и готовы подстилиться по симпатии. Мне невыносимо противно от мужчин, которые изменяют женам( а таких наверное 80% как миниму, я к сожалению знаю всю эту систему с проституцией и как много и часто людей это делают), бросают женщин с детьми. Мне противно от каждой частицы этого мира. От метро, от жалких ничтожеств, которые спешат на свои жалкие работы за 10тысяч. От всей этой бессмыслицы... Разве кто-то заберет все это барахло в могилу?? Какая вообще к черту разница???
Я столько еще хотел бы перечислить, но честно говоря запутался. Не знаю, насколько это все возможно понять. Но я с полной уверенностью желаю смерти. Я жду ее.

жалкие 10 тысяч?зачем они нужны?да,никто не заберет их в могилу.на них ее выроют и упакуют по назначению.не все люди завтра собираются на тот свет.и именно поэтому они спешат за своими честно заработанными десятками.

а про измены.это дело каждого.личное дело.тут никто не может стоять над душой и контролировать.вообще нико не может контролировать мир.но если все адекватные сейчас пойдут и повесятся,то в мире вообще не останется ничего светлого

Дима_
13.11.2010, 15:18
А какие есть варианты и виды жизни?Есть жизнь лентяя, а есть трудоголика. Люди, которые достигли в жизни хорошего - они все трудились (есть исключения). Можно пить водку и деградировать, а можно получить высшее образование, получить высокоплачиваемую работу и т.д., то есть развиваться.

Превед, а сколько их, чужих в этом мире?Миллионы.

psyhoMrut
13.11.2010, 16:35
знаете, автор, вам делать нечего, устройтесь на работу и сразу перестанете думать о смысле жизни, познакомитесь с новыми людьми и т.п. Вы сейчас не понимаете насколько вам хорошо живется, у некоторых и детство тяжелое очень было и сейчас лажи всякие. Вы здоровы физически - это уже счастье почти! зажрались вы короче. Геев я знаю достаточно и для всех еть место в этом мире.

ОдинокаяНочь
14.11.2010, 00:05
жалкие 10 тысяч?зачем они нужны?да,никто не заберет их в могилу.на них ее выроют и упакуют по назначению.не все люди завтра собираются на тот свет.и именно поэтому они спешат за своими честно заработанными десятками.

а про измены.это дело каждого.личное дело.тут никто не может стоять над душой и контролировать.вообще нико не может контролировать мир.но если все адекватные сейчас пойдут и повесятся,то в мире вообще не останется ничего светлого
Да, я понимаю, что они не собираются умирать, только не понимаю, почему это они считают лучшим, нежели та самая смерть.

Да, дело каждого. Но я и не хочу быть частью этого, этим самым делом каждого. Я ненавижу эту жизнь за наличие как раз таки этих измен. Адекватность - сложная оценочная шкала. Вряд ли назвать тех людей, которые зарабатывают махинациями и взятками деньги, имеют жен, квартиры, машины и тд и тп и все такое неадекватными, так же как и людей пьющих и с широкой душой.


Есть жизнь лентяя, а есть трудоголика. Люди, которые достигли в жизни хорошего - они все трудились (есть исключения). Можно пить водку и деградировать, а можно получить высшее образование, получить высокоплачиваемую работу и т.д., то есть развиваться.


понятие хорошего у всех разное. зачем рвать жопу, пытаясь получить образование попрестижнее, работу поденежнее, если не видишь в этом радости и смысла? и что такой "развившийся" человек будет делать в мире, который ненавидит?)
Да и развитие - компонент без четких границ. Кто-то будет читать книжки, а кто-то на своем жизненном опыте проживать. Трудоголик-лентяй, как они будут отличаться друг от друга после смерти?


знаете, автор, вам делать нечего, устройтесь на работу и сразу перестанете думать о смысле жизни, познакомитесь с новыми людьми и т.п. Вы сейчас не понимаете насколько вам хорошо живется, у некоторых и детство тяжелое очень было и сейчас лажи всякие. Вы здоровы физически - это уже счастье почти! зажрались вы короче. Геев я знаю достаточно и для всех еть место в этом мире.
Устраивался, подрабатывал(полный рабочий день или неделю не мог, поскольку учусь), да на первую неделю ушло тотальное уныние и я просто засыпал в транспорте, но так как работа без специальности ничего интересного она мне не приносила. Мне было плохо и тошно от бессмысленности работы и жалкого копья которые платили за нее.
Насколько же мне хорошо живется?
Да, у меня есть крыша, еда, мама. Да, у КОГО-ТО этой части нет. Но зачем оно мне, если нету радости, нету настроения, внутри мысли и обида? Зачем мне радоваться грошам, если лучше просто не жить? Мне просто так ходить на работу, учебу, жрать, писать, общаться с человеками, а потом сдохнуть? Это такая счастливая жизнь????
Расскажите, пожалуйста, о своих друзьях геях.

Jubei
14.11.2010, 01:12
знаете, автор, вам делать нечего, устройтесь на работу и сразу перестанете думать о смысле жизни, познакомитесь с новыми людьми и т.п.

Вы не в теме.

Да, я понимаю, что они не собираются умирать, только не понимаю, почему это они считают лучшим, нежели та самая смерть.

Не буду говорить за других. Но мне, например, в кайф выпить чайку, зазырить футбик по телику, поиграться за компом, посёрфить в Инете, форум этот почитать :)
Я рад тому, что у меня нет никаких серьезных болезней.
В общем, позитивные эмоции испытываю (наряду с негативными). Это и есть жизнь. У других людей - другие источники этих эмоций, но это не столь важно. Если человеку кажется смерть более предпочтительной, то значит варианта два - либо он вообще не испытывает никаких эмоций - ни позитивных, ни негативных (апатия), либо испытывает преимущественно негативные эмоции. И основная причина обоих этих ситуаций - не "такая-сякая" окружающая среда со всеми её заковыками (хотя это имеет место быть, причем весьма весомое, не спорю), а то, что у человека внутри. То есть, его отношение к этой самой окружающей среде, вместе со всеми её явлениями. Изменишь себя - изменится и весь мир в твоих глазах.

Фрирайдер
14.11.2010, 01:56
Хорошо болтать про лентяев и бездельников, когда горшок варит.

psyhoMrut
14.11.2010, 03:59
[QUOTE=Но зачем оно мне, если нету радости, нету настроения, внутри мысли и обида? Зачем мне радоваться грошам, если лучше просто не жить? [/QUOTE]

А затем что вам ВСЕГО 19 лет, радость может быть через год-два, может больше, это зависит только от вас. Как раз 19 мне было когда я тут писала о том как хочу умереть, я была тупой эгоиской по отношению ко всему. А вам насрать на свою маму например? а вы пробовали сделать приятно окружающим? подумайте о них, а то вы только о себе пишете. Вы ужасный эгоист. Вы с этим согласны?
Я вроде хотела умереть тогда, когда у меня начался запоздалый переходной возраст как у вас, а потом когда все прошло, я подумала что меня за это как-то накажут. И сейчас я вместо того чтобы родить ребенка в скором будущем и осчастливить мужа, начинаю бороться с болячками внезапными, и знаете, у меня полно радости в жизни, я вылечусь и буду жить еще полноценее, никогда не стану унылым дерьмом каким была. Смысл найдется всегда, было бы здоровье. У вас никто слава Богу не умер, вы здоровы...что еще надо? это и есть почва для осуществления всех желаний. а если вы еще не поняли как, то не значит что надо умерать.
Блин да пойди полюбуйся осенью, научись вкусно готовить, начни играть на гитаре и т.п. стань интересным человеком короче говоря.

psyhoMrut
14.11.2010, 04:02
Jubei, хахах может я сейчас и не в теме, но я прекрасно понимаю о чем идет речь.

psyhoMrut
14.11.2010, 10:57
pulsewave, у всех по-разному, но не надо зарекаться что все будет херово всегда

psyhoMrut
14.11.2010, 12:23
так это выбор каждого, не спорю что уютно и вполне нормально это не значит общепринятое ХОРОШО ))) просто автору не уютно ) а я о том что все наладится, каким-то образом, но обязательно

Мальвина
14.11.2010, 13:50
pulsewave, если на попе сидеть и не прикладывать усилий,то конечно ничего не изменится

ОдинокаяНочь
14.11.2010, 23:07
Не буду говорить за других. Но мне, например, в кайф выпить чайку, зазырить футбик по телику, поиграться за компом, посёрфить в Инете, форум этот почитать :)
Я рад тому, что у меня нет никаких серьезных болезней.
В общем, позитивные эмоции испытываю (наряду с негативными). Это и есть жизнь. У других людей - другие источники этих эмоций, но это не столь важно. Если человеку кажется смерть более предпочтительной, то значит варианта два - либо он вообще не испытывает никаких эмоций - ни позитивных, ни негативных (апатия), либо испытывает преимущественно негативные эмоции. И основная причина обоих этих ситуаций - не "такая-сякая" окружающая среда со всеми её заковыками (хотя это имеет место быть, причем весьма весомое, не спорю), а то, что у человека внутри. То есть, его отношение к этой самой окружающей среде, вместе со всеми её явлениями. Изменишь себя - изменится и весь мир в твоих глазах.
У меня естественно тоже есть такие штучки, которые существуют просто потому, что невозможно ничего не делать.
Да, измени себя и изменится мир! Забей, все будет хорошо! Привлекай деньги в свою жизнь!

А затем что вам ВСЕГО 19 лет, радость может быть через год-два, может больше, это зависит только от вас. Как раз 19 мне было когда я тут писала о том как хочу умереть, я была тупой эгоиской по отношению ко всему. А вам насрать на свою маму например? а вы пробовали сделать приятно окружающим? подумайте о них, а то вы только о себе пишете. Вы ужасный эгоист. Вы с этим согласны?
Я вроде хотела умереть тогда, когда у меня начался запоздалый переходной возраст как у вас, а потом когда все прошло, я подумала что меня за это как-то накажут. И сейчас я вместо того чтобы родить ребенка в скором будущем и осчастливить мужа, начинаю бороться с болячками внезапными, и знаете, у меня полно радости в жизни, я вылечусь и буду жить еще полноценее, никогда не стану унылым дерьмом каким была. Смысл найдется всегда, было бы здоровье. У вас никто слава Богу не умер, вы здоровы...что еще надо? это и есть почва для осуществления всех желаний. а если вы еще не поняли как, то не значит что надо умерать.
Блин да пойди полюбуйся осенью, научись вкусно готовить, начни играть на гитаре и т.п. стань интересным человеком короче говоря.
Да, все говорят, что все будет хорошо, счастье придет в 42 года!
Да, иногда я представляю, что она будет горько плакать, но меня уже не будет, чтобы все это видеть. Каждый живет своей жизнь, абсолютно каждый, она не может изменить меня, я не могу ее. Она так же будет жить дальше. Все забывается, рутинные дела побеждают.
Пробовал делать приятное окружающим. Я вообще человек неконфликтный, не оскорбляю никого и не унижаю, поскольку знаю на себе, что это такое.
Я согласен, что эгоист, но не думаю, что прямо таки ужасный. Я не требую всего и сразу, я был бы не против, если бы Бог не давал мне внутреннего желания любви, желания достигать чего то. Тогда бы я жил и не переживал, что у меня это не получается.
От любования осенью, умения готовить и играть на гитаре я официально стану интересным человеком? А если этого нет, то уже скучный? Мне есть о чем поговорить с другими людьми, есть что почитать и поизучать, но я не понимаю зачем это все? Пустой чих и звон.


так это выбор каждого, не спорю что уютно и вполне нормально это не значит общепринятое ХОРОШО ))) просто автору не уютно ) а я о том что все наладится, каким-то образом, но обязательно
Уже как пять лет ничего не налаживается

pulsewave, если на попе сидеть и не прикладывать усилий,то конечно ничего не изменится
Что делать то? ЛЮ ВСЕХ И ЖИДЬ НА ПАЗИТИФЧЕГЕ?? Или типа идти вкалывать в макдак на свободную кассу? Каждый в своей жизни идет в школу, потом в институт, появляются какие-то чувства любовные, потом работа, семья, дети, внуки и тупая смерть. так что я - такое депрессивное чмо и позитивные ребятки будут в одинаковом финале.

Фрирайдер
15.11.2010, 01:41
Это так кажется, что не прикладывается усилий. На самом деле чел на грани и постоянно борится, чтоб не сорваться и не убиться. Когда психика истощена, то любая мелочь способна взорвать мозг. Легко тостокожим. Людям с тонкой натурой просто не хватает сил бежать в толпе. Если рванёт из последних сил, то разрыв сердца. Сытый голодного не разумеет. Обвиняем, что мол чел позёр и рисуется тока. А потом видим на распростёртое тело под высоткой и только лишь тогда начинаем понимать, как было серьёзно. Я такой суко был. Шутил над одной подтрунивала над её психами. А потом она убилась.
Пы.Сы: только что чуть не размочил ноутбук об стену. Однако удержался. Можете думать, что себя накручиваю, эт ваше право.

Jubei
15.11.2010, 03:00
Солидарен с Фрирайдером.
Расшатанная психика - это бушующий океан бессознательного (а значит - практически неконтролируемого). Сам прошел через подобное в своё время. Слава Богу, до точки невозврата не дошел и время излечило.

Дима_
15.11.2010, 18:54
зачем рвать жопу, пытаясь получить образование попрестижнее, работу поденежнее, если не видишь в этом радости и смысла? В чем видит радость такой человек? Если ни в чем, то для него правильный ход - суицид. Это тот случай, когда у суицида больше плюсов. Либо всё завершаешь, либо улучшаешь свою жизнь. А так бред получается, когда на месте стоишь. Или надо сделать так, чтоб человек видел в чем то радость.
Кому нравиться стоять на месте - его выбор.

Трудоголик-лентяй, как они будут отличаться друг от друга после смерти?.Лентяй после себя мало что оставит/сделает. Трудоголик много оставит.

Но зачем оно мне, если нету радости, нету настроения, внутри мысли и обида?.Что тебе нужно, чтобы быть радостным, с хорошим настроением?

а я о том что все наладится, каким-то образом, но обязательноПроверено! Само не наладиться. Либо человек сам наладит, либо ему кто-то наладит.

я - такое депрессивное чмо
Ну вот карты и раскрылись...

Например, у некоторых студентов, с которыми я учусь, есть автомобили. У меня его нет (он мне пока не нужен). Но я ничего и не делал, чтоб его получить, поэтому тут всё нормально - они сделали - они получили. Это показывает, что тот, кто получает счастье, пашет, чтоб его получить.

ОдинокаяНочь
15.11.2010, 23:06
Это так кажется, что не прикладывается усилий. На самом деле чел на грани и постоянно борится, чтоб не сорваться и не убиться. Когда психика истощена, то любая мелочь способна взорвать мозг. Легко тостокожим. Людям с тонкой натурой просто не хватает сил бежать в толпе. Если рванёт из последних сил, то разрыв сердца. Сытый голодного не разумеет. Обвиняем, что мол чел позёр и рисуется тока. А потом видим на распростёртое тело под высоткой и только лишь тогда начинаем понимать, как было серьёзно. Я такой суко был. Шутил над одной подтрунивала над её психами. А потом она убилась.
Пы.Сы: только что чуть не размочил ноутбук об стену. Однако удержался. Можете думать, что себя накручиваю, эт ваше право.
Да, смеятся над чувствами не стояло


Лентяй после себя мало что оставит/сделает. Трудоголик много оставит
Это все понятно, а что самому этому трудоголику от этого будет после смерти?

Что тебе нужно, чтобы быть радостным, с хорошим настроением?
Хороший вопрос.
Во-первых я должен внутренне чувствовать, что у меня есть цель моего существования, есть движение, что в какой-то момент я буду иметь какие-то определенные вещи. Такого у меня сейчас нет. Это главное. Я просто не вижу смысла в любом действии, в любом предмете, если рано или поздно мы умрем. Меня бесит программа дня каждого человека( и меня): учеба/работа - общение- любовь- дом-транспорт.
Во-вторых, хотелось бы найти человека для общения и взаимотношений. Пока у меня ни то что нет даже неудачных попыткок с расставаниями, у меня полный ноль, со мной никогда такого не случалось, поэтому хотелось бы хотя бы попробовать, чтобы понять нужно мне это или нет.
В-третьих, раз уж я одинок, то хотелось бы иметь средства на свой досуг. Я ни в коем случае не претендую на деньги, но просто мысли в слух. Раз уж Бог меня отправил в жизнь с таким набором черт характера и с таким темпермантом, то восполнил бы это чем-то.

Осенний
15.11.2010, 23:40
Всем привет, очень хочу узнать мнения разных людей на некоторые жизненные принципы. Сам я 19-ти летний парень, студент и обычная шестерка этого мира. Проблем и вопросов у меня очень много, поэтому попытаюсь структурировать свое сообщение.

Немного расскажу о себе: Детство было обычное, хотя многого я не помню. Школьные годы одновременно вызывают как ностальгическую улыбку, так и внутреннюю обиду на Бога и весь мир. Учился я неплохо, без ботанизма, помогал одноклассникам, давал списывать по мере возможностей, поэтому конкретных унижений или травли не было. Но у меня было заболевание гортани из-за чего я говорил очень-очень тихо, почти шепотом. Сами понимаете во что все это вылилось мне, тем более учитывая тот факт какие соц. требования выдвигаются парням. Но то ли моё чувство юмора, то ли адекватность по отношению к людям и не крысовство, помогло мне хотя бы выжить жестокую школьную пору. Но появилась сильная ранимость, забитость и социльная боязнь общения.

На этом сюрпризы не закончились. Второй факт - это моя сексуальная ориентация. Я понимаю, что мне нравятся парни, как в сексуальном контексте, так и в общении, но принять это в себе я не могу, так как чувствую, что смысла и будущего в таком плане у меня нет. Просто нет. Тут не только дело в отношении людей к таким как я, но действительные реалии самой природы. Я не красив, я не пробивной, не мужественный, не социофил. Для гея у меня нет шансов. В другое время, я часто ловлю себя на мысли, что мне было бы лучше родиться девушкой, по скольку так мне бы было комфортно вполнять социальную роль. Но опять таки это не значит, что я женственный парень. Я обычный стеснительный парниша со своими тараканами. В лоб меня никто никогда не упрекал в "девичьих" манерах.

Вообщем меня сопровождали всю свою жизнь безответные чувства. С какждым разом было все больнее от своей никчемности. Я не понимал, почему я обделен всем этим, ведь по идеи любовь как раз и придает смысл в жизни, ставит цели и убирает всяческие суицидальные мысли. Но правда это все остается на уровне рассуждений. Я до сих пор этого не знаю. Я долго парился об этом, но к настоящему моменту я внутренне забил на важность отношений, поэтому теперь я прагматичен и холод по отношению ко всем. Мне стало легче. Мне противны любы разговоры по этому поводу, я больше не даю советов своей подруге, как ей поступить со своим "пуси".

Потом моя семья бедная. Не зря говорят, что депрессировать в своем лексусе намного лучше, чем на помойке. От этого много недовольства и обид. Но опять таки мне уже пофиг.

Но больше меня волнует общее устройство мира и то, что в нем происходит. Я не понимаю, как можно бить девушку? Я не понимаю, как можно давить на пешеходном переходе детей, пожилых людей? Убивать ради денег... Столько грязи, что не перечислишь. Мне противно слышать как парни обсуждают девушек, как они их сильно пресильно, что та мне дала, а та вообще шлюха. Хотя молодые люди утверждают о том, что им важна любовь!Я защищаю женский пол, хотя понимаю, что теперь и они так же сочатся от красивых парней и готовы подстилиться по симпатии. Мне невыносимо противно от мужчин, которые изменяют женам( а таких наверное 80% как миниму, я к сожалению знаю всю эту систему с проституцией и как много и часто людей это делают), бросают женщин с детьми. Мне противно от каждой частицы этого мира. От метро, от жалких ничтожеств, которые спешат на свои жалкие работы за 10тысяч. От всей этой бессмыслицы... Разве кто-то заберет все это барахло в могилу?? Какая вообще к черту разница???
Я столько еще хотел бы перечислить, но честно говоря запутался. Не знаю, насколько это все возможно понять. Но я с полной уверенностью желаю смерти. Я жду ее.

Привет. По какому критерию ты оцениваеш себя шестеркой? И не есть ли ответ на этот вопрос смыслом жизни?Там где не возможно выиграть не возможно и проиграть. Естли не все помниш значит не столь плохое и детство было, обиды всегда запоминаються превыше всего. Любовь это зависимость как следствие слабость. Деньги не самое главное в жизни, хотя на эту тему можно спорить и спорить, и в конечном счёте не прийти к выводу что смысл жизни есть формален, а следовательно выбираеться на угад, то что больше в кайф. Естли ничего не прет значет не нашол то что прет, либо не правильно подошол к проблеме, самовнушение большая сила. Писимистом жить очень и очень тяжело.Более того естле ты понимаеш что все блага в мире мелочны то должен понимать что и дискомфорт мелочен.Но ты учешся в ВУЗе, есть множество людей которые родившись в бедной семъе не столь плохо и прожили жизнь. Это есть следствие воспитания, сила быть пофигистом, никогда не поздно перевоспитать себя самостоятельно. Естли ты склонен к суециду то ты должен понимать что терять нечего, как следствие ты свободен. А значит жизнь не столь плоха как могла бы быть. Естле ты до сиг пор уверен что жизнь не может принести удовольствие то посмотри фильм "Цыкуту". Лично меня раньше от дипресии очень часто спасали видеоигры. Просто забываеш о своих проблемах и живеш тем что сейчас. Жизни есть что дать, осталось научица брать. А все остальное ето сила воли. Исходя из религии суецид это грех. А посмотрев на мир с точки зрения атэизма зачем терять шанс зделать свою жизнь лучше, видь дойдя до грани терять нечего)))))

psyhoMrut
16.11.2010, 05:00
[у нас не матерятся]. давай я тебе ради примера пожалуюсь. Я вот [у нас не матерятся] смысл жизни. я просто хотела спокойствия. Но с дества мой папаша бил маму, а меня вечно шантажировал чем-то, убийствой собаки или по "простому", ножом у горла, я его [у нас не матерятся] всем тяжелым что попадалось мне под руку и имела в виду последствия. Потом я встретила "любовь", имеется в виду унылый чувак вроде тебя, котрый говорил о том как чудесно умереть, в честь этого я себе [у нас не матерятся] левую руку поначалу в мясо. типа хотела умереть, нет ведь СМЫСЛА жизни. А еще перед этим умер мой друг и я жила как овощ на таблетках в куче кошмаров.
И вот я была таким унылым говном пока не поставила себе хоть какую-то, хоть крошечную цель...и поверь емае, все наладилось. и я смело могу сказать что я счастливый человек. С некоторыми проблемами, но тем не менее.

///От любования осенью, умения готовить и играть на гитаре я официально стану интересным человеком? ///

если ты все так плоско воспринимаешь то нет конечно.


////Во-первых я должен внутренне чувствовать, что у меня есть цель моего существования,///

"А во-вторых мне еще должны дать тонну бабла и уйму удовольствия и тыщу классных мужиков, и сплошную радость, да так чтоб я пальцем не пошевелил!"

Я считаю что ты родился такой, и тупо сидишь и требуешь от мира чтобы он сделал тебе счастливую жизнь. А ты попробуй встать и пойти сделать что-то ОТ ДУШИ, для той же мамы. Не говорить о том что "поплачет и забудет" - это тупо, так не бывает, она же МАМА. Ты бы проникся ее чувствами для начала, о том что она думает по поводу тебя унылого. Лично когда моя мама расплакалась из-за моего маразма, меня блин это очень задело. Вот и ты будь человеком, отдай должное тому кто тебя кормил и растил.

Вот узнай ты про неизлечимую болезнь - быстро бы нашел смысл жизни. А так, когда ты можешь распорядиться своей жизнью, начинаешь страдать откровенной [у нас не матерятся], простите конечно.

Unity
16.11.2010, 08:39
Вы не в теме.
Не буду говорить за других. Но мне, например, в кайф выпить чайку, зазырить футбик по телику, поиграться за компом, посёрфить в Инете, форум этот почитать :)
Я рад тому, что у меня нет никаких серьезных болезней.
В общем, позитивные эмоции испытываю (наряду с негативными). Это и есть жизнь. У других людей - другие источники этих эмоций, но это не столь важно. Если человеку кажется смерть более предпочтительной, то значит варианта два - либо он вообще не испытывает никаких эмоций - ни позитивных, ни негативных (апатия), либо испытывает преимущественно негативные эмоции. И основная причина обоих этих ситуаций - не "такая-сякая" окружающая среда со всеми её заковыками (хотя это имеет место быть, причем весьма весомое, не спорю), а то, что у человека внутри. То есть, его отношение к этой самой окружающей среде, вместе со всеми её явлениями. Изменишь себя - изменится и весь мир в твоих глазах.Но ведь именно это в жизни Труднее Всего! Это словно бы своими руками снять свой же собственный череп с основания, словно бы вынуть со спины собственный свой позвоночник!.. Генерация мрачных мыслей, – своего рода «настройка» ума; это нечто вроде привычки, программы – и если человек годами «приучал себя» видеть в жизни преимущественно негатив, – преодолеть эту «самую вредную мире привычку» будет ах как нелегко! Это словно бы перепрограммировать себя с нуля, начать всё с чистого листа! Это дьявольски сложно, – тем более, для нас, столь слабых духом людей в столь «запущенном» психологическом состоянии, переживающих ныне «катастрофу сознания»…

А затем что вам ВСЕГО 19 лет, радость может быть через год-два, может больше, это зависит только от вас. Как раз 19 мне было когда я тут писала о том как хочу умереть, я была тупой эгоиской по отношению ко всему. А вам насрать на свою маму например? а вы пробовали сделать приятно окружающим? подумайте о них, а то вы только о себе пишете. Вы ужасный эгоист. Вы с этим согласны?
Я вроде хотела умереть тогда, когда у меня начался запоздалый переходной возраст как у вас, а потом когда все прошло, я подумала что меня за это как-то накажут. И сейчас я вместо того чтобы родить ребенка в скором будущем и осчастливить мужа, начинаю бороться с болячками внезапными, и знаете, у меня полно радости в жизни, я вылечусь и буду жить еще полноценее, никогда не стану унылым дерьмом каким была. Смысл найдется всегда, было бы здоровье. У вас никто слава Богу не умер, вы здоровы...что еще надо? это и есть почва для осуществления всех желаний. а если вы еще не поняли как, то не значит что надо умерать.
Блин да пойди полюбуйся осенью, научись вкусно готовить, начни играть на гитаре и т.п. стань интересным человеком короче говоря. При всём уважении, Визави, – однако это напоминает: «…СлЫшЪ, Ты, – научись ходить по воде, превращать ртуть в чистое золото, стань всемирно известным нейрохирургом за месяц»! Ну не стоит же грубо так с Незнакомцем, не зная доподлинно всех тех тонкостей Его ситуации… Проблема пограничного состояния у Одинокой Ночи явно возникла не вчера, – и вряд ли она сможет разрешиться мгновенно; требуется какое-то время на естественное, постепенное, осознанное, предумышленное преодоление этого мрачного состояния, этой чёрной волны. Все мы «мудрецы», все мы «мастаки» Советовать Со Стороны, – но где же наша эмпатия, где же наше Сочувствие? Неужто все мы позабыли Свои Бури Эмоций, терзавшие нас в своё время, также склонявшие нас к размышлениям о СУ как о «единственном приемлемом способе» прекратить всю эту боль, ненависть, недовольство и гнев?.. Как бы сами Вы в таком состоянии отреагировали бы на призыв «…Стань резко Нормальным; все твои беды, мол, совершенно надуманны; Ты, – “уголовник”, преступник (т.е. Эгоист); Ты не думаешь о других; бойся Наказания»??? Не все мы герои, не все мы умеем справляться с внутренней «непогодой» собственных же эмоций; Не все мы, Миледи, Ваши Аналогии, – все мы уникальны. То, что сработало в отношении Вас, вовсе не обязательно сработает в случае с кем-либо другим…
А насчёт «тяжелого, запоздалого переходного возраста», первых проблесков пробуждающегося самосознания, – я вот, например, «пробудилась» лет в 15, наверное – и люто, бешено возненавидела Этот мир, – и вся эта мизантропия продолжается, хотя уже стукнуло 21 – так что всё относительно. :D Кто-то может забыть, что в мире очень много мерзости и бессмыслицы, – но некоторые Не забывают, никогда, до последнего вздоха, – и никакими силами нас таких не переубедить, что вся эта грязная сопричастность ко всему этому мрачному, иррациональному Глобальному Муравейнику и рождения новых несчастных людей, также в своё время обречённых разочароваться в своём собственном же существовании таит в себе некий загадочный «смысл»…
P.S. Одинокая Ночь, мне знакомы Ваши чувства, апатия, – многие Здесь ощущают подобное. Это своего рода «ломка Взросления», когда Вы впервые осознаёте, в какой же вязкой и зловонной грязи Вы оказались… Это страшно, это дьявольски неприятно, – можете нам не верить – но это проходит со временем, как и проходит всё остальное. «Всё пройдёт, – пройдёт и Это» © Соломон. :p А вот опыт пребывания в психиатрической клинике после неудавшегося СУ вряд ли станет полезной страницей чьей угодно биографии.

Jubei
16.11.2010, 12:48
Но ведь именно это в жизни Труднее Всего! Это словно бы своими руками снять свой же собственный череп с основания, словно бы вынуть со спины собственный свой позвоночник!.. Генерация мрачных мыслей, – своего рода «настройка» ума; это нечто вроде привычки, программы – и если человек годами «приучал себя» видеть в жизни преимущественно негатив, – преодолеть эту «самую вредную мире привычку» будет ах как нелегко! Это словно бы перепрограммировать себя с нуля, начать всё с чистого листа! Это дьявольски сложно, – тем более, для нас, столь слабых духом людей в столь «запущенном» психологическом состоянии, переживающих ныне «катастрофу сознания»…


В принципе да, наверное. В короткое время кардинально отношение к жизни вряд ли поменять возможно. Но это самое отношение с возрастом имеет свойство само меняться, и вот на это, наверное, всё же можно как-то воздействовать сознательно. Вот у меня, например, по сравнению с более ранним временем в меньшей степени генерируются мрачные мысли, и в большей - генерируются пофигистические мысли. В свою очередь, пофигистические мысли позволяют наслаждаться тем, что люди называют "маленькими радостями", которые я описал ранее, почти без оглядок на мрачные думы о том-да-сём. Всё это позволяет жить сегодняшним днём почти без дум о "бренности настоящего" и "мрачных перспективах будущего". Многие назовут это "бесцельным существованием", а не "полноценной жизнью", но блин, лучше уж так, чем состояние в духе "всё пропало, всё плохо, ничего хорошего не будет".
Тебе, 27-я, я желаю перейти из "запущенного" психологического состояния если не на уровень "полноценной жизни", то хотя бы в состояние, что я описал. Меньше фатализма, больше пофигизма, короче :D
P.S. заметил, что ты в сообщениях там, где надо ставить тире - ставишь тире, а не дефис дефолтный, а также "правильные" кавычки, в отличие от меня, например :D . Респект. Артемий Лебедев тобой бы гордился :)

Алиса
16.11.2010, 13:49
Конечно стоит! Ведь жизнь-это самое большое богатство которое имеет любой человек. ВедЬ даже самые богатые люди мира,отдали бы все свое нажитое, за свою жизнь.Но жизнь сама по себе не имеет смысла если это пустая жизнь.Если человек прожил ее впустую.В каждом человеке заложена жизнь от Бога,и это- вечная жизнь,жизнь после смерти.Когда человек умирает,он не перестает существовать.Ведь даже ученые доказали что у человека есть душа. А что происходит с нашей душой после смерти?Почему нам дан отрезок жизни на земле прежде чем наша душа продолжит существовать дальше в другом мире?Значит нам нужна эта жизнь здесь на Земле.Мы должны что-то сделать в ней,что определяет наше существование потом за границей этой земной жизни. Что будет там,за той чертой?!.. Этот вопрос интересовал людей всех эпох. Раз уж мы говорим о смерти, на этом форуме большинство людей не хотят жить, то тогда задумайтесь, куда вы уйдете после смерти? Что будет с вами? Ведь вы просто выйдете из своей оболочки, своего тела, но будете жить дальше! Что это будет за жизнь?.. Где?.. Почему люди стремятся поскорей туда уйти?.. Другие наоборот не хотят? Это раскрывает смысл нашей жизни здесь. Наша жизнь здесь- это преддверие к той вечной жизни дальше. Многие не верят в это, не хотят даже слышать об этом, но это ничего не меняет.

ОдинокаяНочь
16.11.2010, 20:46
Привет. По какому критерию ты оцениваеш себя шестеркой? И не есть ли ответ на этот вопрос смыслом жизни?Там где не возможно выиграть не возможно и проиграть. Естли не все помниш значит не столь плохое и детство было, обиды всегда запоминаються превыше всего. Любовь это зависимость как следствие слабость. Деньги не самое главное в жизни, хотя на эту тему можно спорить и спорить, и в конечном счёте не прийти к выводу что смысл жизни есть формален, а следовательно выбираеться на угад, то что больше в кайф. Естли ничего не прет значет не нашол то что прет, либо не правильно подошол к проблеме, самовнушение большая сила. Писимистом жить очень и очень тяжело.Более того естле ты понимаеш что все блага в мире мелочны то должен понимать что и дискомфорт мелочен.Но ты учешся в ВУЗе, есть множество людей которые родившись в бедной семъе не столь плохо и прожили жизнь. Это есть следствие воспитания, сила быть пофигистом, никогда не поздно перевоспитать себя самостоятельно. Естли ты склонен к суециду то ты должен понимать что терять нечего, как следствие ты свободен. А значит жизнь не столь плоха как могла бы быть. Естле ты до сиг пор уверен что жизнь не может принести удовольствие то посмотри фильм "Цыкуту". Лично меня раньше от дипресии очень часто спасали видеоигры. Просто забываеш о своих проблемах и живеш тем что сейчас. Жизни есть что дать, осталось научица брать. А все остальное ето сила воли. Исходя из религии суецид это грех. А посмотрев на мир с точки зрения атэизма зачем терять шанс зделать свою жизнь лучше, видь дойдя до грани терять нечего)))))
Спасибо, зерно действительно в твоем сообщении есть. Инстинкт самосохранения и родители мешают мысли о "нечего терять". Вопрос в том, что же мне делать в таком пофигистичном состоянии? Бросить учебу и пойти убивать людей или напротив стать соц работником и членом какой-нибудь организации по помощи людям? Других вариантов не вижу, так как все равно будет тот же путь, что и сейчас.

Конечно стоит! Ведь жизнь-это самое большое богатство которое имеет любой человек. ВедЬ даже самые богатые люди мира,отдали бы все свое нажитое, за свою жизнь.Но жизнь сама по себе не имеет смысла если это пустая жизнь.Если человек прожил ее впустую.В каждом человеке заложена жизнь от Бога,и это- вечная жизнь,жизнь после смерти.Когда человек умирает,он не перестает существовать.Ведь даже ученые доказали что у человека есть душа. А что происходит с нашей душой после смерти?Почему нам дан отрезок жизни на земле прежде чем наша душа продолжит существовать дальше в другом мире?Значит нам нужна эта жизнь здесь на Земле.Мы должны что-то сделать в ней,что определяет наше существование потом за границей этой земной жизни. Что будет там,за той чертой?!.. Этот вопрос интересовал людей всех эпох. Раз уж мы говорим о смерти, на этом форуме большинство людей не хотят жить, то тогда задумайтесь, куда вы уйдете после смерти? Что будет с вами? Ведь вы просто выйдете из своей оболочки, своего тела, но будете жить дальше! Что это будет за жизнь?.. Где?.. Почему люди стремятся поскорей туда уйти?.. Другие наоборот не хотят? Это раскрывает смысл нашей жизни здесь. Наша жизнь здесь- это преддверие к той вечной жизни дальше. Многие не верят в это, не хотят даже слышать об этом, но это ничего не меняет.
Привет Алиса! Возможно и правда, что жизнь - это некий этап перед следующим этапом. Только это не факт. И я все равно умом не могу понять как ученые НАУЧНО могли доказать наличие души. Это все равно, что сказать, что психика материальна. Ни один психолог этого сделать не может!
Чтобы вы, Алиса, посоветовали бы мне?

ОдинокаяНочь
16.11.2010, 21:02
psyhoMrut, я понимаю о чем ты (надеюсь можно уже не на вы) говоришь и признаю твою точку зрения. Только я действительно не понимаю, что же мне нужно делать. И чесслово у меня нет цели жаловаться, хотя конечно любой такой пост на любом похожем форуме содержит нотку жалобы. Моя семья - семья алкоголика, но только к отцу еще присоединился брат, который так же отлично умел поднимать руку, кричать и заставлять всех бегать вокруг. Я тоже все это знаю. Я ставил крошечные цели. И профессию найти, и заработаь на какую-нибудь вещи, написать стихи, научиться делать то-то. Ставил. Кратковременный эффект был естественно, но я просто смотрю вперед и вижу, что меня может ждать и понимаю, что и там будет плохо.
Наверное мои чувства к матери можно назвать любовью. Я понимаю, что ей будет больно, но моя жизнь - это моя жизнь, я не виноват, что меня обрекли на это. И что я должен учиться, находить работу, покупать машину, дачу ради матери? Ради того, чтобы тетя Маша сказала, что у нас хорошая семья????????
И что даст мне эта неизличимая болезнь? Я сразу испугаюсь смерти? Знаете у меня недавно нашли повышенные лимфоциты и врачи утверждают, что это может быть ВИЧ. Да, у меня прошелся холодный пот, но затем я рационально обдумал и смирился. Ведь тогда я действительно смогу умереть.
Unity, спасибо тебе, что зашла в мою тему. За пару дней до регистрации я немного почитал здешние темы и увлекся твоими сообщениями, поскольку очень много слов, которые ты пишешь отражаются у меня внутри.

Voland-791
16.11.2010, 22:33
Бред я атеист по жизни,чертова бога не существуюет! если нужно то тогда умереть

Дима_
16.11.2010, 22:45
Voland-791, для вас не существует, для других существует.

SdiK
16.11.2010, 23:20
Блин да пойди полюбуйся осенью, научись вкусно готовить, начни играть на гитаре и т.п. стань интересным человеком короче говоря.

чёрт-возьми именно это мне и не хватало в жизни! огромное спасибо!

теперь вопрос просто к Вам:
1) зачем мне делать приятно окружающим?
2) зачем мне думать об окружающих?
3) быть эгоистом, это плохо?

и по традиции - все эгоисты. ужасные-ужасные эгоисты. да-да. без исключения.
успел прочитать Вашу историю. меня просто корёжит когда люди кормят моралью. своей, чужой, напускной э....ммм... в общем не надо пжста. вы нашли какое-то удовлетворении в этом морали, но не надо пжста ею кормить.


просто автору не уютно ) а я о том что все наладится, каким-то образом, но обязательно
правда что ли?



Но больше меня волнует общее устройство мира и то, что в нем происходит.
ещё одна глупость, извиняюсь конечно. с возрастом пройдёт.

ай, разучился я на форумах в дискуссии вступать, стар стал. если что пиши на аську.
я тут ни с кем не знакомился формально... хмммм.... лана.

Unity
17.11.2010, 06:58
В принципе да, наверное. В короткое время кардинально отношение к жизни вряд ли поменять возможно. Но это самое отношение с возрастом имеет свойство само меняться, и вот на это, наверное, всё же можно как-то воздействовать сознательно. Вот у меня, например, по сравнению с более ранним временем в меньшей степени генерируются мрачные мысли, и в большей - генерируются пофигистические мысли. В свою очередь, пофигистические мысли позволяют наслаждаться тем, что люди называют "маленькими радостями", которые я описал ранее, почти без оглядок на мрачные думы о том-да-сём. Всё это позволяет жить сегодняшним днём почти без дум о "бренности настоящего" и "мрачных перспективах будущего". Многие назовут это "бесцельным существованием", а не "полноценной жизнью", но блин, лучше уж так, чем состояние в духе "всё пропало, всё плохо, ничего хорошего не будет".Ну, это ещё с какой стороны посмотреть…

Там где не возможно выиграть не возможно и проиграть. […]Естли ты склонен к суециду то ты должен понимать что терять нечего, как следствие ты свободен. А значит жизнь не столь плоха как могла бы быть. […]Просто забываеш о своих проблемах и живеш тем что сейчас. Жизни есть что дать, осталось научица брать. А все остальное ето сила воли. […] А посмотрев на мир с точки зрения атэизма зачем терять шанс зделать свою жизнь лучше, видь дойдя до грани терять нечего)))))Почти день понадобился мне, дабы уловить суть слов этого Автора!.. :p Разве можно «утонуть», если вы Уже на самом дне? Что может быть в мире «темнее» чёрного цвета? Разве можно «проиграть войну», если она Уже проиграна? Разве можно два раза сойти с ума?.. Автор Гениален! Пессимизм, безусловно, наиболее оптимистичная (как ни странно) & универсальная из всех существующих философий!.. Если всё «здесь и сейчас» предельно худо, – разве может всё стать ещё хуже? Вряд ли, – тут и теперь возможно лишь улучшение сложившейся ситуации, – это Закон Природы, если угодно; это закономерность человечьего ума. Остаётся теперь лишь надеяться, что и люди на пороге СУ также смогут это понять и «замрут» после этого на какое-то время, Не предпринимая никаких решительных (объективно-необратимых) действий, о которых затем могут серьёзно пожалеть… А там, глядишь, и стерпится, слюбиться, – и жажда стремления к новым горизонтам появиться сама собой, чисто от скуки. :rolleyes:

Unity
17.11.2010, 07:39
Я ставил крошечные цели. И профессию найти, и заработаь на какую-нибудь вещи, написать стихи, научиться делать то-то. Ставил. Кратковременный эффект был естественно, но я просто смотрю вперед и вижу, что меня может ждать и понимаю, что и там будет плохо.«…Может ждать», – ну а может и Не ждать – будущее непредсказуемо, – и никакие технологии анализа и прогнозирования не способны дать чёткий ответ – а не встретите ли Вы завтра на улице Свою Судьбу, – Любимую (или Любимого, – выбирайте, как лучше), не подвернётся ли где-либо работёнка, о коей прежде Вы могли лишь мечтать. Ничто Не Предопределено, – разве что, кроме того, что сами мы себе уготавливаем своим самонакручиванием, самовнушением, самогипнозом. :rolleyes:

И что даст мне эта неизличимая болезнь? Я сразу испугаюсь смерти? Знаете у меня недавно нашли повышенные лимфоциты и врачи утверждают, что это может быть ВИЧ. Да, у меня прошелся холодный пот, но затем я рационально обдумал и смирился. Ведь тогда я действительно смогу умереть.Опять-таки! Может быть, а может и Не быть, – возможно, у Вас всего лишь ныне где-нибудь в организме протекает кой-то скрытый воспалительный процесс – «неформатным» показателям крови может быть тЫщща причин! :p

Unity, спасибо тебе, что зашла в мою тему. За пару дней до регистрации я немного почитал здешние темы и увлекся твоими сообщениями, поскольку очень много слов, которые ты пишешь отражаются у меня внутри.
P.S. А ещё я бисексуалка, – если Вам интересно – и также часто сталкиваюсь с Непониманием общества, – в особенности, родных – пилят беспрестанно, – но мне-то видней: кто я есть, Какой родилась, кто мне нравиться Более коих-то грубых, негибких (во всех отношениях) особей Противоположного пола; с человеком какого именно пола мне хотелось бы прожить свой век. Каждый выбирает по себе, – и травить кого-либо по поводу «некорректного выбора (позиционируемого как «противоестественный»)» – лишь симптом запущенной ксенофобии! :D

Voland-791, для вас не существует, для других существует. А что, собственно, существует? Беспричинная «вера» в гипотезу, субъективный самообман, – как неизбежное следствие безграничного, неподконтрольного разуму страха пред жизнью, частью которой является невежество и отсутствие уверенности в завтрашнем дне?.. Не хочу никого обидеть, смутить, – но «вера» – не панацея, – по крайней мере, не для всех.

ОдинокаяНочь
18.11.2010, 21:50
SdiK, глупость это по какому критерию?
Моралью я никого не кормлю. Я же не пишу здесь в каждой теме про "мораль". Я описал свою историю и свою рефлексию. Я часть этого мира, мне, увы, приходится каждый день так или иначе контактировать с внешними обстоятельствами, поэтому я и "создаю эту мораль". разве вас не ужасают драки без причины? Убийства? Вы ни когда не задумывались, что это может произойти, простите, с вашими мамой и папой???


«…Может ждать», – ну а может и Не ждать – будущее непредсказуемо, – и никакие технологии анализа и прогнозирования не способны дать чёткий ответ – а не встретите ли Вы завтра на улице Свою Судьбу, – Любимую (или Любимого, – выбирайте, как лучше), не подвернётся ли где-либо работёнка, о коей прежде Вы могли лишь мечтать. Ничто Не Предопределено, – разве что, кроме того, что сами мы себе уготавливаем своим самонакручиванием, самовнушением, самогипнозом.
Да, наверное, это так и происходит. По поводу личной жизни я с каждым годом успокаиваюсь и стараюсь найти защитный механизм против этого, чтобы просто-напросто не сбрендить, так как все равно ничего не меняется. поэтому лучше и не мечтать.

Опять-таки! Может быть, а может и Не быть, – возможно, у Вас всего лишь ныне где-нибудь в организме протекает кой-то скрытый воспалительный процесс – «неформатным» показателям крови может быть тЫщща причин!
По предварительным данным, обнаружен Вич, но нужно сделать повторные анализы.

P.S. А ещё я бисексуалка, – если Вам интересно – и также часто сталкиваюсь с Непониманием общества, – в особенности, родных – пилят беспрестанно, – но мне-то видней: кто я есть, Какой родилась, кто мне нравиться Более коих-то грубых, негибких (во всех отношениях) особей Противоположного пола; с человеком какого именно пола мне хотелось бы прожить свой век. Каждый выбирает по себе, – и травить кого-либо по поводу «некорректного выбора (позиционируемого как «противоестественный»)» – лишь симптом запущенной ксенофобии!
Интересно))) Тяжело быть вне стандартов, особенно если ранимый характер от природы. Да и еще нету счастья, которое бы подтверждало бы то, что инакость - это полезно.

Unity
19.11.2010, 06:56
Да, наверное, это так и происходит. По поводу личной жизни я с каждым годом успокаиваюсь и стараюсь найти защитный механизм против этого, чтобы просто-напросто не сбрендить, так как все равно ничего не меняется. поэтому лучше и не мечтать.
По предварительным данным, обнаружен Вич, но нужно сделать повторные анализы.Поговаривают, через несколько лет на мировые рынки выйдет не то отечественный, не то израильский антиретровирусный препарат, – человечество не сидит, сложив руки – и ВИЧ, несомненно, также со временем будет преодолён. Надежда, в принципе, есть, – стоит лишь продержаться до появления Лекарства – ну и беречь здоровье, по возможности. :rolleyes: Кроме того, множество людей с этим «багом» иммунной системы проживали долгие и, главное, Счастливые жизни, – может быть, и не в количественном, но в Качественном отношении. Жизнь их становилась сознательнее и Осмысленнее, чем брезгуют стандартные здравые люди, мнящие, якобы у них в запасе имеется Вечность, – которых также со всем их отменным здоровьем может запросто сбить пьяный водитель (аха, прямо на тротуаре, среди бела дня – у нас, в Украине, подобное уже стало своего рода «традицией» :D) – иль им попросту случайно на голову свалится кирпич. Все отбросим коньки в конечно итоге, – но важно не это – Важно: Осмысленной ли была наша Жизнь?.. :)

Интересно))) Тяжело быть вне стандартов, особенно если ранимый характер от природы. Да и еще нету счастья, которое бы подтверждало бы то, что инакость - это полезно.Никто и не утверждает, что быть собой, – приятно и легко – но кем ещё мы можем быть? Жизнь (теоретически) всего лишь одна, – и притворяться в ней той, кем я естественно не являюсь, лишь в угоду обществу и родным, жаждущим внуков и зятя – безрассудно, мягко говоря. Внуков не будет, но, может быть, будет Свекровь, – и пускай родные подадут на меня иск в Гаагский Трибунал – мне уж как-то фиолетово. У каждого Здесь свои жизненные пути, у каждой свои особенные Предпочтения, – и «перевоспитывать» людей бесполезно. :p
P.S. Я понимаю, осознаю, что «советовать» что-либо в столь сложной, серьёзной, запутанной ситуации «27-я» не в праве, – но всё же: если только предварительный D/S подтвердится (Природа упаси) – не подумывали ли Вы о волонтёрской работе с другими людьми с повреждённым иммунитетом, – не все ведь из нас психологически-стойки и способны «на ходу», без истерик и крайностей стоически перенести свой новый статус?

ОдинокаяНочь
19.11.2010, 15:04
Поговаривают, через несколько лет на мировые рынки выйдет не то отечественный, не то израильский антиретровирусный препарат, – человечество не сидит, сложив руки – и ВИЧ, несомненно, также со временем будет преодолён. Надежда, в принципе, есть, – стоит лишь продержаться до появления Лекарства – ну и беречь здоровье, по возможности. :rolleyes: Кроме того, множество людей с этим «багом» иммунной системы проживали долгие и, главное, Счастливые жизни, – может быть, и не в количественном, но в Качественном отношении. Жизнь их становилась сознательнее и Осмысленнее, чем брезгуют стандартные здравые люди, мнящие, якобы у них в запасе имеется Вечность, – которых также со всем их отменным здоровьем может запросто сбить пьяный водитель (аха, прямо на тротуаре, среди бела дня – у нас, в Украине, подобное уже стало своего рода «традицией» :D) – иль им попросту случайно на голову свалится кирпич. Все отбросим коньки в конечно итоге, – но важно не это – Важно: Осмысленной ли была наша Жизнь?.. :)
Никто и не утверждает, что быть собой, – приятно и легко – но кем ещё мы можем быть? Жизнь (теоретически) всего лишь одна, – и притворяться в ней той, кем я естественно не являюсь, лишь в угоду обществу и родным, жаждущим внуков и зятя – безрассудно, мягко говоря. Внуков не будет, но, может быть, будет Свекровь, – и пускай родные подадут на меня иск в Гаагский Трибунал – мне уж как-то фиолетово. У каждого Здесь свои жизненные пути, у каждой свои особенные Предпочтения, – и «перевоспитывать» людей бесполезно. :p
P.S. Я понимаю, осознаю, что «советовать» что-либо в столь сложной, серьёзной, запутанной ситуации «27-я» не в праве, – но всё же: если только предварительный D/S подтвердится (Природа упаси) – не подумывали ли Вы о волонтёрской работе с другими людьми с повреждённым иммунитетом, – не все ведь из нас психологически-стойки и способны «на ходу», без истерик и крайностей стоически перенести свой новый статус?
Да, вполне возможно диагноз не подтвердиться, поэтому мне стоит подождать с такими заявлениями. Unity, я думал о волонтерской работе, но не знаю будет ли она у меня от чистого сердца. А мне кажется, что все, что связано с такими делами требует именно этой чистоты. Иначе это лишено смысла и я опять таки буду маятся.
Вообще моя проблема - я слишком много думаю, слишком много сравниваю, поэтому автоматически гонюсь за кем-то или за какой-то правдой. Один психолог мне сказала, что рефлексия - это главная способность человека и я должен быть счастлив этому. Что у каждого типа человека свои проблемы. У меня такие, у других людей, просто живущих - другие. Но мне то от этого не легче.
А что ты делаешь со своими проблемами, как ты живешь?
Вообще про свою ориентацию я рассказал только подруге, плюс о мыслях о гипотетической смене пола. Остальные не в курсе. И я понимаю, что лучше такого не говорить, поскольку принять посторонним людям такое невозможно.

ОдинокаяНочь
19.11.2010, 15:09
Вообще, друзья, я хотел бы у вас спросить, хотя наверное это слишком пафосно, НО все-таки. Я читал здесь темы в разделе "Смысл жизни", читал на других сайтах, продолжаю искать любую информацию на эту тему. Но, к сожалению, и близко не подошел к этому великому смыслу жизни. Поэтому хотел бы обратиться к каждому - напишите кратко или развернуто, что именно для Вас смысл жизни?

Мальвина
19.11.2010, 15:41
Вообще, друзья, я хотел бы у вас спросить, хотя наверное это слишком пафосно, НО все-таки. Я читал здесь темы в разделе "Смысл жизни", читал на других сайтах, продолжаю искать любую информацию на эту тему. Но, к сожалению, и близко не подошел к этому великому смыслу жизни. Поэтому хотел бы обратиться к каждому - напишите кратко или развернуто, что именно для Вас смысл жизни?

смысл это то, чем ты ее наполняешь...жизнь есть смысл жизни..

Gerch
19.11.2010, 16:21
Буду неоригинален:
Смысл жизни в неотчужденной предметно-практической деятельности.

Осенний
20.11.2010, 00:38
Спасибо, зерно действительно в твоем сообщении есть. Инстинкт самосохранения и родители мешают мысли о "нечего терять". Вопрос в том, что же мне делать в таком пофигистичном состоянии? Бросить учебу и пойти убивать людей или напротив стать соц работником и членом какой-нибудь организации по помощи людям? Других вариантов не вижу, так как все равно будет тот же путь, что и сейчас.

Привет Алиса! Возможно и правда, что жизнь - это некий этап перед следующим этапом. Только это не факт. И я все равно умом не могу понять как ученые НАУЧНО могли доказать наличие души. Это все равно, что сказать, что психика материальна. Ни один психолог этого сделать не может!
Чтобы вы, Алиса, посоветовали бы мне?

Бросать институт не к чему, ведь стремление в верх это перспектива получить больше комфорта. Убивать людей тоже не к чему ведь это во первых не выгодно, тюрьма т.д., а во вторых только полному психу это может принести удовольствие, далеко не лучший вариант работы. Много людей видят смысл жизни комуто помогать. А более того много людей смотрят на мир как единый механизм и выбирают занятие которое принесет пользу не только тебе но и обшеству. Более того никто не может преодолет физические грани, сразу стать великим, есть ступени по которым идут все, за крайне редким исключением, но это даже скучно. Жизнь игра и ето её првила.
Учоные взвесели тело и установили что оно после смерти теряет около 20 грам веса, мозг человека изучен всеголиш на 35%, люди после клинической смерти расказывали как наблюдали за своим телом со стороны, и в деталях расказали о происходяшем, с более длительной клинической смертью утверждали что видели рай, но некоторые учоные говорят что это следствие нехватки кислорода, фотоапарат в Киеве снимает ауру человека. Психика в самом деле материальна как и душа, даже потому что она есть, вот только мы еше до конца не понимаем каким образом.

QUOTE=Unity;75581]А что, собственно, существует? Беспричинная «вера» в гипотезу, субъективный самообман, – как неизбежное следствие безграничного, неподконтрольного разуму страха пред жизнью, частью которой является невежество и отсутствие уверенности в завтрашнем дне?.. Не хочу никого обидеть, смутить, – но «вера» – не панацея, – по крайней мере, не для всех.[/QUOTE]
Социуму необходимо в чтото верить. Под предлогом религии можно внушить все что угодно. Вот только хрестианство не идеальная религия. Лично моё мнение что тягата жизни возникает в результате разбалываности. Жизнь не приности достаточно удовольствия потому что человек не привык к дискомфорту. В этом нет оскарбления, мол "мы все слабаки" и т.д.. Но религия как мне кажеца закаляет. Представляете себе идеальный мир где все считают социум за единый механизм, эту идею можно воплотить только с помошью религии.

Вообще, друзья, я хотел бы у вас спросить, хотя наверное это слишком пафосно, НО все-таки. Я читал здесь темы в разделе "Смысл жизни", читал на других сайтах, продолжаю искать любую информацию на эту тему. Но, к сожалению, и близко не подошел к этому великому смыслу жизни. Поэтому хотел бы обратиться к каждому - напишите кратко или развернуто, что именно для Вас смысл жизни?
[Вообще, друзья, я хотел бы у вас спросить, хотя наверное это слишком пафосно, НО все-таки. Я читал здесь темы в разделе "Смысл жизни", читал на других сайтах, продолжаю искать любую информацию на эту тему. Но, к сожалению, и близко не подошел к этому великому смыслу жизни. Поэтому хотел бы обратиться к каждому - напишите кратко или развернуто, что именно для Вас смысл жизни?
Мой смысл жизни мне видеца целью, а точнее перспективой в будушем получить больше комфорта. Некоторые люди влажуються в жизнь на полную чтобы потом получить комфорт от того что ты выше, и можеш поиметь не малое число людей. Я несколько раз пытался наложить на себя руки но меня часто спасала идея что я теряю, а давай подожду небось чтото изменица? Ведь боль это нечто. А сколько стоит сама идея узначь чего ты стоишь? И мне даже приносило раньше удовольствие смотреть на боль в высока: закаляться, заниматься спортом и т.д. Сейчас ничего еше не успело измениться но ложить на себя руки чисто интуитивно и не хочеца, даже странно.)

Unity
20.11.2010, 06:30
Да, вполне возможно диагноз не подтвердиться, поэтому мне стоит подождать с такими заявлениями. Unity, я думал о волонтерской работе, но не знаю будет ли она у меня от чистого сердца. А мне кажется, что все, что связано с такими делами требует именно этой чистоты. Иначе это лишено смысла и я опять таки буду маятся.Разве вообще возможно «кривить душой», Помогая Другим? Процесс помощи, – как наркотик – удовольствие в самом процессе, – и даже «спасибо»/зарплаты не надо. Классно просто помогать, протягивать руку помощи в тех проблемах, с которыми когда-то столкнулась сама и которые смогла преодолеть, не покончив с собой, не сойдя с ума, – и наблюденье за тем, как и другой человек также помалу справляется со своей «напастью» – Вознаграждение само по себе…:rolleyes:
Как по мне, в этом деле всё очень чётко, вполне недвусмысленно: либо чувствуешь Что-то (сочувствие, осознание, что эта сложная ситуация, с которой столкнулись твои подопечные – не тупик), – и посему Помогаешь – либо вопрос о какой-либо помощи в любой её форме кому-либо Безразличен, – и потому ничего реального не предпринимается – и самой даже мысли «помочь» не проскакивает. Волонтёры Искренни в своих начинаниях, – иначе бы они вообще никогда не занимались подобным. Это «призвание», как по мне, – оно либо есть, либо отсутствует напрочь – третьего не дано.

Вообще моя проблема - я слишком много думаю, слишком много сравниваю, поэтому автоматически гонюсь за кем-то или за какой-то правдой. Один психолог мне сказала, что рефлексия - это главная способность человека и я должен быть счастлив этому. Что у каждого типа человека свои проблемы. У меня такие, у других людей, просто живущих - другие. Но мне то от этого не легче.
А что ты делаешь со своими проблемами, как ты живешь?
Меня мои проблемы потихоньку топят, ломают, – и я который год не спешу их разрешать… Не верю, что всё это можно преодолеть, – да и не понимаю – зачем побеждать? Дабы впоследствии столкнуться с новыми сложностями и маяться с преодолением их, – и так без конца, в вечном замкнутом круге, в порочной петле до последнего вздоха? Нет никакой осязаемой мотивации двигаться дальше… Сумерки души… :D

Вообще про свою ориентацию я рассказал только подруге, плюс о мыслях о гипотетической смене пола. Остальные не в курсе. И я понимаю, что лучше такого не говорить, поскольку принять посторонним людям такое невозможно.
Не все люди, – ксенофобы, хвала Небесам – порой случаются и адекватные, – и даже ксеноФиЛы, открытые новым течениям и новым ветрам…:p

Unity
20.11.2010, 08:02
Вообще, друзья, я хотел бы у вас спросить, хотя наверное это слишком пафосно, НО все-таки. Я читал здесь темы в разделе "Смысл жизни", читал на других сайтах, продолжаю искать любую информацию на эту тему. Но, к сожалению, и близко не подошел к этому великому смыслу жизни. Поэтому хотел бы обратиться к каждому - напишите кратко или развернуто, что именно для Вас смысл жизни?«Смысл жизни» для меня, – понять, кто я есть, Что я есть, кто создал меня и на кой?.. Пока, – не понимаю… и не ведаю даже: возможно ли вообще получить ответы на все эти вопросы – но и жить вот так, не понимая, – что ты есть, где ты есть и какого, собственно, лешего ты Здесь позабыла – Не выход… :confused:

Социуму необходимо в чтото верить. Под предлогом религии можно внушить все что угодно. Вот только хрестианство не идеальная религия. Лично моё мнение что тягата жизни возникает в результате разбалываности. Жизнь не приности достаточно удовольствия потому что человек не привык к дискомфорту. В этом нет оскарбления, мол "мы все слабаки" и т.д.. Но религия как мне кажеца закаляет. Представляете себе идеальный мир где все считают социум за единый механизм, эту идею можно воплотить только с помошью религии.Социума объективно Не существует, мой Юный камрад, – это всего лишь абстрактный собирательный термин – в действительности же есть лишь миллиарды людей, индивидуумов, личностей, сущностей, уникальных, бесподобных, ни на кого не похожих, прежде не живших, – и в грядущем обречённых «умереть» (что бы это ни означало)… «Общества» нет, – есть лишь люди, замкнутые в стенах исконного своего одиночества, проклятия эго… :(
Религия, – лишь сомнительное утешенье слабых людей, «костыль для души»… :p
Да и «счастливое монолитное общество» рациональнее создавать под автоматным стволом, как по мне, – Хирохито, Франко, Гитлер когда-то сильно преуспели в этом… по крайней мере, на какое-то время… :D

SdiK
20.11.2010, 23:10
я как всегда пишу поздно ночью, поэтому извиняюсь за сумбурность.


Вообще, друзья, я хотел бы у вас спросить, хотя наверное это слишком пафосно, НО все-таки. Я читал здесь темы в разделе "Смысл жизни", читал на других сайтах, продолжаю искать любую информацию на эту тему. Но, к сожалению, и близко не подошел к этому великому смыслу жизни. Поэтому хотел бы обратиться к каждому - напишите кратко или развернуто, что именно для Вас смысл жизни?

всё зависит от того, что ты вкладываешь в слово "смысл".
Согласно Википедии "Смысл — сущность любого феномена, которая не совпадает с ним самим и связывает его с более широким контекстом реальности. Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит Отношения "часть-целое", делает его необходимым в качестве части этой целостности",
если ты в этом плане, то смысла в жизни нет, потому как он "универсален", а поскольку он "универсален", то сейчас ты бы не задавал такого вопроса.
пойдём далее "Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью."
то в этом случае, с точки "человек и общество", то смысл жизни очевиден. Быть уважаемым и полноценным членом общества. Не больше-не меньше. Это включает в себя:
1) Хорошие воспоминания о девстве;
2) Быть комуникативно пригодным;
3) Воспроизводность.
Ну и соответственно вносить вклад в вышеуказанную общность. Согласно одной из таблиц ценностей, одно и самых важных вещей, которые человек должен иметь для комфортной жизни - это "возможность самовыражение", а также "любить и быть любимым".

Вот и весь мнимый и самый бессмысленный и бестолковый "смысл". По-моему очевидно.

Социуму необходимо в чтото верить. (с)Unity
Я даже скажу больше - социум невозможен без веры. Веры в систему, в правоотношения, мораль, мироиерарахию, порядок вещей и т.д. и.т.п.

Процесс помощи - это одно из проявлений эгоизма, читай "возможности самовыражения".

ну и последнее.

"разве вас не ужасают драки без причины? Убийства? Вы ни когда не задумывались, что это может произойти, простите, с вашими мамой и папой??? "
Инстинкт самосохранения - это один из самых сильнейших инстинктов, заложенных в человеке. Разумеется, пугают. Я совру, если скажу иначе.
Но чисто в чисто рациональном плане, меня нисколько не пугает и не ужасает такая мысль.
Это твоя вера, что "драки без причины", "убийство" - это плохо.
Я же человек без веры.

The Moon
20.11.2010, 23:40
Опять-таки, почитайте Виктора Франкла!

ОдинокаяНочь
21.11.2010, 00:22
Опять-таки, почитайте Виктора Франкла!

Как раз читаю!

ОдинокаяНочь
21.11.2010, 00:38
Осенний, комфорт - это хорошо. А в каком виде он будет получен? Дом, дача, машина, техника,одежда, еда?


Буду неоригинален:
Смысл жизни в неотчужденной предметно-практической деятельности.
А что станет ее итогом?

смысл это то, чем ты ее наполняешь...жизнь есть смысл жизни..
То есть просто жить? Школа-институт-работа-семья?



Разве вообще возможно «кривить душой», Помогая Другим?
Ну по-крайней мере можно, помогая другим, думать, что этот другой чем-то отплатит потом или типа Бог отплатит за него.

Меня мои проблемы потихоньку топят, ломают, – и я который год не спешу их разрешать… Не верю, что всё это можно преодолеть, – да и не понимаю – зачем побеждать? Дабы впоследствии столкнуться с новыми сложностями и маяться с преодолением их, – и так без конца, в вечном замкнутом круге, в порочной петле до последнего вздоха? Нет никакой осязаемой мотивации двигаться дальше… Сумерки души…
То есть ты просто доживаешь? Ждешь несчастного случая? Но что-то же ты все равно делаешь? Чем то занимаешься.


Не все люди, – ксенофобы, хвала Небесам – порой случаются и адекватные, – и даже ксеноФиЛы, открытые новым течениям и новым ветрам…
Я начинаю замечать, что эти ксенофилы обычно чем то тоже наделены, отличным от стандартов и норм.

«Смысл жизни» для меня, – понять, кто я есть, Что я есть, кто создал меня и на кой?.. Пока, – не понимаю… и не ведаю даже: возможно ли вообще получить ответы на все эти вопросы – но и жить вот так, не понимая, – что ты есть, где ты есть и какого, собственно, лешего ты Здесь позабыла – Не выход…
Я пока тоже остановился на таком варианте.

SdiK а если с точки зрения "человек"? Хорошо, то есть с твоей точки безверия пусть убийства продолжаются, так как они весьма полезны и тоже с чей-то стороны морали - положительны?
Но ты не написал, что для тебя лично является смыслом по критерию"Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью."?

Dr.Lector
21.11.2010, 04:24
ОдинокаяНочь, смерть это далеко не самый лучший выход. Прочитав твою проблему, мне бы хотелось поинтересоваться поподробней насчёт неё. Я вот живу с родителями тоже с деньгами не всё в порядке,да и друг у меня есть, у которого женственный характер и он любит сумки именно сумки,а не рюкзаки и прочее. Тебе нужно найти нормальных и действительно отзывчивых людей, которые могли бы стать в твоей жизни надёжными друзьями.А насчёт ориентации то ты с этим не запаривайся сильно, может пройдёт год или несколько лет и ты действительно найдёшь себе девушку подходящую тебе.
Насчёт парней и девушек ты полностью прав +5,всякие мажоры пытаются отыметь гламурных кис, а те тем временем встречаются с ними ради денег и даже не замечают что они банальные подстилки.

Осенний
21.11.2010, 14:01
Осенний, комфорт - это хорошо. А в каком виде он будет получен? Дом, дача, машина, техника,одежда, еда?
Кайф можно получит от многих вешей, начиная с самых распастраненых (посидеть за телеком, компом, пообшаться в компании, выпить пива) заканчивая, как они сами себя считают, богемой (искуство: музыка, театр, галерея и т.д.). Почему сушествует понятие подарок? Некоторые люди слепо придержуються традиций, а некоторым это просто приятно. Дом, дача, техника, одежда, еда - есле ты видиш смысл в этом то это принесет еше больше удовольствие. Кайф в конкретных его проявлениях это получения желаемого. Из чего следует что чтобы ты не захотел в этом есть смысл. Когда что либо не отчуждаеться то оно приносит кайф, как следствие вспомнить есть что, по меньшей мере относительно. Оснавная моя цель стать "большой птицей".=) )

SdiK
21.11.2010, 20:20
Но ты не написал, что для тебя лично является смыслом по критерию"Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью."?
очевидно, что тот мнимый смысл, о котором я писал выше и является моим мнимым смыслом жизни.
но факт остаётся фактом. люди необходима возможность самовыражения. они хотят любви и отчаянно желают признания общества. не все признают, не все осознают, но когда ты живёшь среди людей - это почти универсальный мнимый смысл.
Банально? Возможно. Глупо? Вполне вероятно.
что же до меня.... я просто живу. я не думаю о том, что завтра перережу себе вены и не мечтаю о том, чтобы меня сбила машины по пути обратно домой.
я .... просто живу.
для меня смысл жизни известен. и мнимый, и натуральный.
я их осознал.

Хорошо, то есть с твоей точки безверия пусть убийства продолжаются, так как они весьма полезны и тоже с чей-то стороны морали - положительны?
с чьей-то стороны они может быть и положительны.
убийства, грязь, драки, изнасилования, жестокие обращения судьбы - всё это обретает отрицательную или положительную окраску только в том случае, когда у человека есть вера во что-то.
истинных ориентиров не существует. все навеянное. все дело веры.

Unity
22.11.2010, 06:48
...то в этом случае, с точки "человек и общество", то смысл жизни очевиден. Быть уважаемым и полноценным членом общества. Не больше-не меньше. Это включает в себя:
1) Хорошие воспоминания о девстве;
2) Быть комуникативно пригодным;
3) Воспроизводность.Но что делать существу, у которого нет прекрасных воспоминаний о детстве, напрочь провалилась социализация, нет желания вступать в какую-либо коммуникацию с представителями Этого «славного» мира; нет никакого, ни наименьшего желания воспроизводить детей в Таком «мире», – несовершенном, несправедливом, обрекая Их на страдания, коими ныне маюсь сама??? :confused:

Я даже скажу больше - социум невозможен без веры. Веры в систему, в правоотношения, мораль, мироиерарахию, порядок вещей и т.д. и.т.п.Но что делать человеческому существу, если оно упрямо не «верит», не доверяет ни пресловутой Системе, ни правоотношениям (ведь наши «суды» повсеместно всецело продажны до самого мозга костей, – кто более отсыплет «на лапу» – в пользу того и будет в конечном итоге вынесен вердикт, – бесспорный Преступник в нашем доблестном мире вполне может уйти на свободу прямиком из зала «суда», наняв хитрого адвоката, способного переиначить дело и обернуть всё так, что безусловная жертва в итоге сама же окажется «виноватой», а злоумышленник, – «неповинным»), ни морали (она у нас, как известно, «двоякая»; мы зачастую используем «двойные стандарты», мы используем её лишь тогда, когда это коим-то образом выгодно нам и напрочь забываем о ней, когда она может как-то нам помешать в деле срубания Profit’а с прочих двуногих), ни иерархии (убеждена: Наверху пребывают далеко Не наилучшие представители человечества, – и так было во все времена – и подобная «традиция» сохраниться и впредь, покамест какая-либо глобальная мировоззренческая революция не вымоет с коллективного разума общества всю ту веками копившуюся в нём грязь заблуждений, логических промахов, парадоксов Абелина [сиё особенно рекомендую прогуглить] & etc.), ни порядку вещей в той его форме, в которой застала его я и Вы и т.д.???
Процесс помощи - это одно из проявлений эгоизма, читай "возможности самовыражения".То есть, если только порой мне (или любому иному человеческому существу) вдруг хочется кому-либо помочь, видя чью-либо проблему, сочувствуя, пытаясь помочь её разрешить «в четыре руки» вдвое быстрее и легче, я, получается… иносказательно, подсознательно намекаю на грязное, низменное, Эгоистическое желание также незамедлительно получить Даровую Помощь Со Стороны, возникни какие-либо проблемы у самой меня в будущем, – Непредумышленно следуя пресловутому «золотому правилу этики» (мол, «относись к другому так, как желаешь, чтобы относились к тебе», всегда демонстрируй своим отношением желанный формат отношений к себе), совершая первый ход в этой социальной игре, подавая «добрый пример» тому, кого я выручаю?
Но ведь мысли в подобном ключе (если только я Вас правильно понимаю), – своего рода попытка Обесценить любую этику вообще, полагая, что, в конечном итоге, любая нравственная система глубинно-Эгоистична и основывается лишь на себялюбивом стремлении индивидов к собственной выгоде в любой её форме, – дескать, люди, пытающиеся создать «атмосферу взаимопомощи» в социуме, в действительности являются не альтруистами, филантропами, но Эгоистами, пытающимися создать своего рода «страховку» для самих себя на случай какого-либо ЧП, – и это Единственный Мотив, ими движущий…
Неужели Вы не допускаете возможность того, что люди могут использовать свою Природой дарованную «свободу самовыражения», дабы Добровольно & Даром подавать кому-либо руку помощи, не преследуя никаких меркантильных интересов, так, «за красивые глаза», лишь за улыбку в итоге; лишь потому, что они попросту оказались «в нужном месте в нужное время»; лишь потому, что они Могут помочь, могут это сделать; им это нетрудно, даже напротив, Приятно, «интуитивно-хорошо», и другой человек, коему бы они помогали, был бы Не против? Неужели и это также стоит полагать «проявлением Эгоизма»? Неужели помощь от чистого сердца, – это расчётливое, замысловатое проявление себялюбия, попытка вогнать кого-либо «в долг» (мол, мы тебе помогли, – теперь, когда нам вдруг понадобиться какая-то помощь – ты также Должна нам помочь, – и будем мы квиты)?..
P.S. Если в силу хорошего настроения помогать кому-либо время от времени, – Эгоизм – «27-я», – ещё одна Эгоистка – и, как кажется, всецело эгоистический мир был бы чем-то до боли похожим на то, что мы называем «Утопией»…

Это твоя вера, что "драки без причины", "убийство" - это плохо.
Это не «вера», ТоварищЪ, – Это Объективное Знание; Факт, Аксиома – а не гипотеза, в которую «верят» или нет. Я Не «верю», что «насилие является чем-то плохим», – я Знаю это, пережила на собственной шкуре :D, прочувствовала в своё время, сделала определённые выводы, решила добровольно принять и следовать Эгоистической Этике (никого никогда не насиловать, – ибо не хочу, дабы кто-то изнасиловал меня – физически, психологически). Этика, – не относительная, произвольно выбранная система счисления, система идей «с потолка» – Это «Вселенский Закон», если угодно, – верит ли кто-либо в оное или нет…

SdiK
22.11.2010, 12:26
Но что делать существу, у которого нет прекрасных воспоминаний о детстве, напрочь провалилась социализация, нет желания вступать в какую-либо коммуникацию с представителями Этого «славного» мира; нет никакого, ни наименьшего желания воспроизводить детей в Таком «мире», – несовершенном, несправедливом, обрекая Их на страдания, коими ныне маюсь сама???

Как я уже говорил, это мнимый смысл. И прошу заметить я не говорил что это круто, или как-то иначе. Я говорю как это должно быть в идеале с точки зрения общества для обеспечения наиболее комфортной жизни.
Это вовсе не означает, что у меня было счастливое детство и т.д.
Более того, у меня был период, когда я напрочь социально изолировался. Я ненавидел (продолжаю ненавидеть) людей, систему и т.д. и т.п. Боялся выйти входить в контакт с кем-либо и тому прочее.
Я не хотел детей потому, что во мне не было ни капли уверенности.
Всё вышесказанное тобой всего лишь оговорки и оправдания.
Почему я ненавидел? Потому что я не мог найти места среди людей, но отчаянно хотел его там отыскать.
Что я говорил? Всем нужен способ самовыражения. В противном случае, ты бы сейчас не писала мне что-то в противовес, и я бы не узнал о твоей точки зрения.
Как-то так.
Всем нужна любовь.
Всем нужно признание.
Это заложен в человеке с тех самых первых минут, когда его начало воспитывать человеческая культура (мать, отец, семья и т.д.)


Но что делать человеческому существу, если оно упрямо не «верит», не доверяет ни пресловутой Системе, ни правоотношениям

И т.д. нет такого человека, который ни во что бы не верил. В данном случае ты говоришь в очень узком смысле и в совсем другой плоскости. Я говорю о системе отношений в общем.
У тебя есть какие-то идеалы? У тебя есть принципы? Они построены на том, что такое хорошо, а что такое плохо? Пусть даже в противовес обществу, они были построены на его влиянии. Тут мы снова замыкаемся в понятии, что всё «дело в вере».
__

То есть, если только порой мне (или любому иному человеческому существу) вдруг хочется кому-либо помочь, видя чью-либо проблему, сочувствуя, пытаясь помочь её разрешить «в четыре руки» вдвое быстрее и легче, я, получается… иносказательно, подсознательно намекаю на грязное, низменное, Эгоистическое желание также незамедлительно получить Даровую Помощь Со Стороны

Нет-нет-нет. Ни в коем случае. Мы снова говорим в совершенно другой плоскости. Чаще всего мы помогаем, чтобы просто самим почувствовать себя лучше. Она вытекает из веры добродетели (да, веры) – «тот кто помогает = хороший человек = я хороший человек, раз оказываю поддержку = ублажаю свой эгоизм».
Эгоизм – это натурально, он лежит в генах.


Это не «вера», ТоварищЪ, – Это Объективное Знание; Факт, Аксиома – а не гипотеза, в которую «верят» или нет.

Аргументы? Ты меня не внимательно читала ))

Unity
23.11.2010, 07:55
И т.д. нет такого человека, который ни во что бы не верил. В данном случае ты говоришь в очень узком смысле и в совсем другой плоскости. Я говорю о системе отношений в общем.Каков смысл «веры», каково её утилитарное применение? «27-я», – «знает» либо «не знает» (1 или 0) – факторы «веры» по возможности не используются в вычислениях (размышлениях) во избежание каких-либо погрешностей в конечном итоге. «Вера» лишает разум беспристрастности, «вера» задаёт вектор поведения, – зачастую совершенно иррациональный, неадекватный обстоятельствам, ведущий к объективному Злу. Холодный интеллект лишен какой-либо «веры», по-моему, – лишь сухие факты, знания, цифры – никакой «веры» ни во что, тотальный скептицизм. Даже любая гипотеза в процессе исследования воспринимается как постижение «неизвестного», учитывая «потенциально-возможное», «вероятное». «Веры» нет, – и быть не должно, как по мне. Знание, – Сила; «вера» же, – погрешность в программе, выдача желанного за действительное…

У тебя есть какие-то идеалы? У тебя есть принципы? Они построены на том, что такое хорошо, а что такое плохо? Пусть даже в противовес обществу, они были построены на его влиянии. Тут мы снова замыкаемся в понятии, что всё «дело в вере».Каков прок от «идеалов»? Это своего рода «контрольные точки», достижение коих означало бы завершение некого энного отрезка собственной же эволюции? Идеал недостижим, он словно бы горизонт, – лишь иллюзия… Важно то, что происходит «здесь и сейчас», а не «должно быть» «в идеале».
У меня нет «принципов», – рассматриваю себя лишь в качестве сложной динамической системы в ключе кибернетики – я, – биологический механизм, машина, устройство в сети, модуль, микросистема в среде макросистемы; я механизм, мною (на сознательном уровне) движут Программы, а не «принципы». Программа, – Аксиома & Догма, она Обязательна к исполнению, – «принципам» же можно изменить в силу неблагоприятных жизненных обстоятельств.
У меня нет жестких представлений, что есть хорошо или плохо, – это индивидуальный вопрос каждой конкретной ситуации. Всё относительно, в зависимости от обстановки, – к примеру, «убивать, – преступление» – однако, преступление ли убить самого преступника, заранее совершившего массу убийств и планирующего совершать их и в будущем? Нет Единой Универсальной Истины, – всё в этой жизни ситуационно – и зависит лишь от произвольно избранной системы счисления, системы мер, суждений, весов…
Всему в мире стоит зиждиться лишь на Знании, как по мне, – «вера» излишня, «вера» таит в себе сомнение – Знание же несомненно, однако может быть подкорректировано новыми данными в процессе исследований. «Вера», – прекрасный образчик неадаптивной программы («двигателя», приводящего в действие «людей» как систем) – жесткой, посему общественно-неэффективной, порождающей заблуждения, страдания, розни и боль… Я не хочу ни во что «верить», – ибо стану ещё одной слепой в море слепых, ведомых абстрактными, субъективными идеями и представления («верой»), а не объективным Зрением (Знанием) «здесь и сейчас»; обусловленности предпочитаю Свободу.
Нет-нет-нет. Ни в коем случае. Мы снова говорим в совершенно другой плоскости. Чаще всего мы помогаем, чтобы просто самим почувствовать себя лучше. Она вытекает из веры добродетели (да, веры) – «тот кто помогает = хороший человек = я хороший человек, раз оказываю поддержку = ублажаю свой эгоизм».
Эгоизм – это натурально, он лежит в генах.Если я (например) кому-либо помогаю, – это происходит лишь единственно из понимания, что «так Будет лучше» – я не «верю», что «возможно, ситуация перемениться к лучшему», я это Знаю, – в противном случае, нет смысла помогать, попусту растрачивая энергию, преследуя Цель как-то "улучшить" свою самооценку. Более того, – самосознание «хороший человек» доступно лишь Матери Терезе, Иисусу иль Будде – отнюдь Не рядовым существам, как по мне. Никто из на не «хорош», все мы Несовершенны, все мы самосовершенствуемся в меру сил, все «делаем всё от нас зависимое, используя то, чем обладаем». Самосознание «я хорошая», – деструктивное умонастроение, лишающее «человека» какой-либо дальнейшей мотивации к развитию, как по мне – и именно потому «эгоизм» разрушителен и порицаем. Эгоистическое существо замирает в развитии словно бы птичий эмбрион, чем процесс инкубации Не завершен в силу прекращения внешнего теплообмена… Это ведёт к застою и гибели. Эгоизм Не Зря порицаем религиями, – с сугубо практической, "кибернетической" точки зрения – это разрушительный психологический фактор, ведущий к деградации, инволюции, а не развитию. :(

Аргументы? Ты меня не внимательно читала ))Я подойду к Вам и пырну Вас ножом, – это проявление Насилия – хорошо это или плохо? :p Полагаю, Вы Знаете, что это нехорошо, – Знаете, а не «верите». Это достаточный аргумент? Мы, – мера вещей. Мы, – эталоны, мы априори судим по себе – что насилие для меня, – то же –насилие для других. Насилие неприятно, следовательно, неприемлемо, – для меня, для других. Машинная логика, основанная на аналогии, понимании того, что и прочие люди, – условные аналогии самой меня.

Lera
28.11.2010, 01:37
Выживание индивида не главная цель, как я думаю. Сам процесс жизни - возможно. И как человек проживет ее зависит от него самого.
А желание получить что-то: любовь, признание, славу и т.д. это есть эгоизм.
Нужно научиться давать, а не только брать. Но в современном обществе люди в основном берут, так что те, кто дает обречен на вымирание. А то, что ведет к вымиранию избегается эгоистами, поэтому люди ведут себя как животные - выживание главная их цель. Человек способен думать, и благодаря этому подавлять инстинкты, но это не модно сейчас. Способен не значит будет это делать. Как говориться каждому дано выбирать.

ОдинокаяНочь
04.12.2010, 22:09
Лера. А что в вашем понимании "давать"? Насколько можно оценить людей по этому признаку? Мне кажется, что тут все настолько относительно, что осознать эти вещи практически невозможно.
Я не вижу нужды быть тут. Кто-то мечтает о деньгах, кто-то о машине, кто-то о свиноферме, кто-то о головокружительном романе, кто-то мечтает о прекращении всех конфликтов в мире, а я думаю о смерти. О какой-нибудь иной субстанции пребывания. Слишком много факторов, которые заставляют меня ненавидить этот мир.

Danaya
06.12.2010, 14:51
Всем привет, очень хочу узнать мнения разных людей на некоторые жизненные принципы. Сам я 19-ти летний парень, студент и обычная шестерка этого мира. Проблем и вопросов у меня очень много, поэтому попытаюсь структурировать свое сообщение.

Немного расскажу о себе: Детство было обычное, хотя многого я не помню. Школьные годы одновременно вызывают как ностальгическую улыбку, так и внутреннюю обиду на Бога и весь мир. Учился я неплохо, без ботанизма, помогал одноклассникам, давал списывать по мере возможностей, поэтому конкретных унижений или травли не было. Но у меня было заболевание гортани из-за чего я говорил очень-очень тихо, почти шепотом. Сами понимаете во что все это вылилось мне, тем более учитывая тот факт какие соц. требования выдвигаются парням. Но то ли моё чувство юмора, то ли адекватность по отношению к людям и не крысовство, помогло мне хотя бы выжить жестокую школьную пору. Но появилась сильная ранимость, забитость и социльная боязнь общения.

На этом сюрпризы не закончились. Второй факт - это моя сексуальная ориентация. Я понимаю, что мне нравятся парни, как в сексуальном контексте, так и в общении, но принять это в себе я не могу, так как чувствую, что смысла и будущего в таком плане у меня нет. Просто нет. Тут не только дело в отношении людей к таким как я, но действительные реалии самой природы. Я не красив, я не пробивной, не мужественный, не социофил. Для гея у меня нет шансов. В другое время, я часто ловлю себя на мысли, что мне было бы лучше родиться девушкой, по скольку так мне бы было комфортно вполнять социальную роль. Но опять таки это не значит, что я женственный парень. Я обычный стеснительный парниша со своими тараканами. В лоб меня никто никогда не упрекал в "девичьих" манерах.

Вообщем меня сопровождали всю свою жизнь безответные чувства. С какждым разом было все больнее от своей никчемности. Я не понимал, почему я обделен всем этим, ведь по идеи любовь как раз и придает смысл в жизни, ставит цели и убирает всяческие суицидальные мысли. Но правда это все остается на уровне рассуждений. Я до сих пор этого не знаю. Я долго парился об этом, но к настоящему моменту я внутренне забил на важность отношений, поэтому теперь я прагматичен и холод по отношению ко всем. Мне стало легче. Мне противны любы разговоры по этому поводу, я больше не даю советов своей подруге, как ей поступить со своим "пуси".

Потом моя семья бедная. Не зря говорят, что депрессировать в своем лексусе намного лучше, чем на помойке. От этого много недовольства и обид. Но опять таки мне уже пофиг.

Но больше меня волнует общее устройство мира и то, что в нем происходит. Я не понимаю, как можно бить девушку? Я не понимаю, как можно давить на пешеходном переходе детей, пожилых людей? Убивать ради денег... Столько грязи, что не перечислишь. Мне противно слышать как парни обсуждают девушек, как они их сильно пресильно, что та мне дала, а та вообще шлюха. Хотя молодые люди утверждают о том, что им важна любовь!Я защищаю женский пол, хотя понимаю, что теперь и они так же сочатся от красивых парней и готовы подстилиться по симпатии. Мне невыносимо противно от мужчин, которые изменяют женам( а таких наверное 80% как миниму, я к сожалению знаю всю эту систему с проституцией и как много и часто людей это делают), бросают женщин с детьми. Мне противно от каждой частицы этого мира. От метро, от жалких ничтожеств, которые спешат на свои жалкие работы за 10тысяч. От всей этой бессмыслицы... Разве кто-то заберет все это барахло в могилу?? Какая вообще к черту разница???
Я столько еще хотел бы перечислить, но честно говоря запутался. Не знаю, насколько это все возможно понять. Но я с полной уверенностью желаю смерти. Я жду ее.

Блин, как все сложно!!!
У меня тоже в голове куча мыслей такого рода.
И ты понимаешь, что быть Тимуром и его командой просто бесполезно, этого никто не оценит и никто не заметит.
И самое сложное быть не таким как все, я вот недели 2 как пытаюсь воспитать в себе эгоистку, и убить в себе все доброе, так как уже не могу помогать!!!!

yourschizophrenia
07.12.2010, 04:03
Всем привет, очень хочу узнать мнения разных людей на некоторые жизненные принципы. Сам я 19-ти летний парень, студент и обычная шестерка этого мира. Проблем и вопросов у меня очень много, поэтому попытаюсь структурировать свое сообщение.

Немного расскажу о себе: Детство было обычное, хотя многого я не помню. Школьные годы одновременно вызывают как ностальгическую улыбку, так и внутреннюю обиду на Бога и весь мир. Учился я неплохо, без ботанизма, помогал одноклассникам, давал списывать по мере возможностей, поэтому конкретных унижений или травли не было. Но у меня было заболевание гортани из-за чего я говорил очень-очень тихо, почти шепотом. Сами понимаете во что все это вылилось мне, тем более учитывая тот факт какие соц. требования выдвигаются парням. Но то ли моё чувство юмора, то ли адекватность по отношению к людям и не крысовство, помогло мне хотя бы выжить жестокую школьную пору. Но появилась сильная ранимость, забитость и социльная боязнь общения.

На этом сюрпризы не закончились. Второй факт - это моя сексуальная ориентация. Я понимаю, что мне нравятся парни, как в сексуальном контексте, так и в общении, но принять это в себе я не могу, так как чувствую, что смысла и будущего в таком плане у меня нет. Просто нет. Тут не только дело в отношении людей к таким как я, но действительные реалии самой природы. Я не красив, я не пробивной, не мужественный, не социофил. Для гея у меня нет шансов. В другое время, я часто ловлю себя на мысли, что мне было бы лучше родиться девушкой, по скольку так мне бы было комфортно вполнять социальную роль. Но опять таки это не значит, что я женственный парень. Я обычный стеснительный парниша со своими тараканами. В лоб меня никто никогда не упрекал в "девичьих" манерах.

Вообщем меня сопровождали всю свою жизнь безответные чувства. С какждым разом было все больнее от своей никчемности. Я не понимал, почему я обделен всем этим, ведь по идеи любовь как раз и придает смысл в жизни, ставит цели и убирает всяческие суицидальные мысли. Но правда это все остается на уровне рассуждений. Я до сих пор этого не знаю. Я долго парился об этом, но к настоящему моменту я внутренне забил на важность отношений, поэтому теперь я прагматичен и холод по отношению ко всем. Мне стало легче. Мне противны любы разговоры по этому поводу, я больше не даю советов своей подруге, как ей поступить со своим "пуси".

Потом моя семья бедная. Не зря говорят, что депрессировать в своем лексусе намного лучше, чем на помойке. От этого много недовольства и обид. Но опять таки мне уже пофиг.

Но больше меня волнует общее устройство мира и то, что в нем происходит. Я не понимаю, как можно бить девушку? Я не понимаю, как можно давить на пешеходном переходе детей, пожилых людей? Убивать ради денег... Столько грязи, что не перечислишь. Мне противно слышать как парни обсуждают девушек, как они их сильно пресильно, что та мне дала, а та вообще шлюха. Хотя молодые люди утверждают о том, что им важна любовь!Я защищаю женский пол, хотя понимаю, что теперь и они так же сочатся от красивых парней и готовы подстилиться по симпатии. Мне невыносимо противно от мужчин, которые изменяют женам( а таких наверное 80% как миниму, я к сожалению знаю всю эту систему с проституцией и как много и часто людей это делают), бросают женщин с детьми. Мне противно от каждой частицы этого мира. От метро, от жалких ничтожеств, которые спешат на свои жалкие работы за 10тысяч. От всей этой бессмыслицы... Разве кто-то заберет все это барахло в могилу?? Какая вообще к черту разница???
Я столько еще хотел бы перечислить, но честно говоря запутался. Не знаю, насколько это все возможно понять. Но я с полной уверенностью желаю смерти. Я жду ее.

знаешь, я думаю любой человек с озгами и совестью грузиться подобными вещами. утопию (к счастью или к сожалению) нам не создать никогда, а посему приходится жить в том дерьме, которым нас наградили при рождении. единственное, мы все (каждый из нас) может создать вокруг себя тот мирок, кокон, в котором он просуществует , в котором будут близкие ему люди, интересные ему вещи. несомненно что внешний мир периодически будет рвать стены этого кокона, отбирать кого-то дорогого, но с этим тоже можно бороться.
тут хочется вспомнить одну притчу:
Однажды 2 лягушки свалились в кувшин со сливками. У этого глиняного кувшина были очень высокие и очень скользкие стенки - лягушкам оттуда никак не выбраться.
Стали они барахтаться, но одна из них поплавала немного, побарахталась и думает: “Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря и силы тратить. Уж лучше я сразу утону”. Подумала она так, перестала барахтаться и утонула.
А вторая лягушка подумала: “Нет, утонуть я всегда успею. А лучше я еще побарахтаюсь и у меня что-нибудь выйдет”. Но только как ни плавает, как ни старается лягушка, ничего не выходит. Но лягушка не сдается и не унывает. И из последних сил она борется, барахтается в сливках.
И вдруг... Вдруг чувствует лягушка, что под ногами у нее уже не сливки, а что-то твердое, что-то такое крепкое. Оказывается, что пока она барахталась, она взбила из этих сливок масло, от которого она оттолкнулась и выпрыгнула из кувшина

Вот ты пишешь о своей сексуальной ориентации. Вся проблема именно в том, что ТЫ себя не можешь таким принять. почему?

Я не красив, я не пробивной, не мужественный, не социофил. Для гея у меня нет шансов
а геи все конечно мужественные красавцы, да ещё и дико общительные) :D ну да) очередной стереотип навязанный обществом?
у меня есть знакомые геи и все они совершенно разные, причем общительным можно назвать только одного, остальные довольно замкнутые в себе люди.
я думаю ты зря ставишь себе рамки. у тебя столько же шансов найти друзей, партнера как и у других в этом мире.
я в своё время вообще считала себя куском льда, не способным ни какие чувства, пока совершенно случайно не встретила девушку, с которой мы вместе уже полтора года.
хватит ориентироваться на быдло-общество, пошлое и лишенное мозгов и чувств.
попробуй прислушиваться к себе в любом вопросе.

ОдинокаяНочь
07.12.2010, 22:12
Блин, как все сложно!!!
У меня тоже в голове куча мыслей такого рода.
И ты понимаешь, что быть Тимуром и его командой просто бесполезно, этого никто не оценит и никто не заметит.
И самое сложное быть не таким как все, я вот недели 2 как пытаюсь воспитать в себе эгоистку, и убить в себе все доброе, так как уже не могу помогать!!!!
И как ты видишь свою жизнь после того, как станешь эгоисткой?

yourschizophrenia, лягушка выпрыгнула и у нее все было хорошо? Или же она в следующий раз опять попала в кувшин?



Вот ты пишешь о своей сексуальной ориентации. Вся проблема именно в том, что ТЫ себя не можешь таким принять. почему?
Потому что это мне приносит боль, проблемы. Жизнь показывает мне, что я одинок, когда вокруг люди как-то находят свою "судьбу и любовь". У меня ничего не меняется. Никогда не было ничего такого, чем живет каждый человек. Я не могу поделиться своим внутренним миром с родителями, с друзьями, с кем-то хоть значимым для меня.

а геи все конечно мужественные красавцы, да ещё и дико общительные) ну да) очередной стереотип навязанный обществом?
у меня есть знакомые геи и все они совершенно разные, причем общительным можно назвать только одного, остальные довольно замкнутые в себе люди.
Просто в итак малочисленном составе побеждает социально успешный. А все, что я перечислил позволяет быть хоть сколько-нибудь спокойным и счастливым.

я думаю ты зря ставишь себе рамки. у тебя столько же шансов найти друзей, партнера как и у других в этом мире.
Угу. Столько же на бумаге. Только другие находят, а у меня шансы остаются шансами. факт.

я в своё время вообще считала себя куском льда, не способным ни какие чувства, пока совершенно случайно не встретила девушку, с которой мы вместе уже полтора года.
Поздравляю, мне не понять.

попробуй прислушиваться к себе в любом вопросе.
Пробовал. Только получал новые гавно. Пытался решать проблемы и решался на признания! Только в итоге все становилось хуже. Только в мечтах и на бумаге все заканчивается хорошо.

yourschizophrenia
07.12.2010, 22:45
ОдинокаяНочь, у лягушки всё прекрасно было. прожила она свою лягушачью жизнь вполне счастливо.

Потому что это мне приносит боль, проблемы. Жизнь показывает мне, что я одинок, когда вокруг люди как-то находят свою "судьбу и любовь". У меня ничего не меняется. Никогда не было ничего такого, чем живет каждый человек. Я не могу поделиться своим внутренним миром с родителями, с друзьями, с кем-то хоть значимым для меня.
иногда уходят годы на то чтобы всё поменялось. вообще-то серьёзные отношения сложно найти, а вот лёгкие интрижки - пожалуйста, но на мой взгляд от них лучше абстрагироваться.тратить на это время не стоит.
если не можешь поделиться внутренним миром - значит это не друзья, хорошие знакомые, приятели - может быть, но не друзья.ну с друзьями у меня самой всё слишком сложно. их количество стабильно равняется 0. а хорошие знакомые есть. пара человек, но с ними я проблемами как-то не делюсь....
ты своими мыслями "а у меня не получится ничего" уже изначально направляешь себя на такое развитие проблемы.мысли материальны. по моему личному опыту.

Угу. Столько же на бумаге. Только другие находят, а у меня шансы остаются шансами. факт.
а ты много попыток-то делал?

Пробовал. Только получал новые гавно. Пытался решать проблемы и решался на признания! Только в итоге все становилось хуже. Только в мечтах и на бумаге все заканчивается хорошо.
а нужно всё и сразу. понимаю. но если не пытаться выбраться из говна, в нем и останешься. тебе может ты уже привык к нему? к такой жизни, а потому и перемен боишься?

ОдинокаяНочь
11.12.2010, 17:51
иногда уходят годы на то чтобы всё поменялось. вообще-то серьёзные отношения сложно найти, а вот лёгкие интрижки - пожалуйста, но на мой взгляд от них лучше абстрагироваться.тратить на это время не стоит.
если не можешь поделиться внутренним миром - значит это не друзья, хорошие знакомые, приятели - может быть, но не друзья.ну с друзьями у меня самой всё слишком сложно. их количество стабильно равняется 0. а хорошие знакомые есть. пара человек, но с ними я проблемами как-то не делюсь....
ты своими мыслями "а у меня не получится ничего" уже изначально направляешь себя на такое развитие проблемы.мысли материальны. по моему личному опыту.
Возможно, но доказательств этому нет. А я должен говорить, что жизнь прекрасна?



а ты много попыток-то делал?
А сколько нужно? 40-50? в детстве я хорошо учился, но в тоже время был замкнут, мне стоило много усилий, чтобы поменять себя и стать более менее общительным. Искал себя, менял место обучения и работы. В плане отношений решалися даже на шаг признания, ведь все утверждают "действуй". В итоге получил от вроде бы адекватного человека неадекватную реакцию и кучу всего остального, что я стараюсь забыть. Жизнь мне показывает мое место. Увы.

а нужно всё и сразу. понимаю. но если не пытаться выбраться из говна, в нем и останешься. тебе может ты уже привык к нему? к такой жизни, а потому и перемен боишься?
В какой-то степени, да, я привык к такой ситуации. Но что значат перемены? Переделать себя? Стать кем-то другим? Или же просто поменять футболку?

yourschizophrenia
11.12.2010, 22:43
ОдинокаяНочь, да я и не говорю что жизнь прекрасна. можно ею попользоваться, пока есть. у меня скорее такое отношение к ней.
действовать тоже нужно не бездумно. ну и анализировать нужно конечно. жизнь конечно твоя, и ты решаешь что с ней делать и какой она будет. просто как-то глупо сидеть и ныть. гораздо лучше послать всё и всех и заниматься тем чем нравится насколько это возможно.

Lera
16.12.2010, 06:37
Хорошо болтать про лентяев и бездельников, когда горшок варит.

+1000000

Трудно понять другого, если сам не пережил подобное.
Про попытки. Кто-то вот так может жить пытаясь и надеясь на лучшее всю жизнь, а у другого уже просто нет сил ни душевных ни физических. Если человек парализован и не может ходить, его не упрекают, что он лентяй и нытик, что надо встать и пойти. Почему же некоторые не могут понять, что даже если у кого-то руки, ноги и пр. внешне кажутся целыми, это не значит, что они могут работать. Бывает, что сил нет совсем. Чтобы что-то делать нужно желание. Но иногда душевное состояние не позволяет создать это желание, чтобы потом руки-ноги реализовали его.
И человек тоже в этом случае парализован. "Болеет" он. Так что не надо смеяться над этим и тем более упрекать.

ОдинокаяНочь
23.12.2010, 21:14
Спасибо, Лера, за понимание.

ОдинокаяНочь
23.12.2010, 21:17
ОдинокаяНочь, да я и не говорю что жизнь прекрасна. можно ею попользоваться, пока есть. у меня скорее такое отношение к ней.
действовать тоже нужно не бездумно. ну и анализировать нужно конечно. жизнь конечно твоя, и ты решаешь что с ней делать и какой она будет. просто как-то глупо сидеть и ныть. гораздо лучше послать всё и всех и заниматься тем чем нравится насколько это возможно.

Чтобы пользоваться жизнью, а соотвественно людьми - нужно иметь определенный склад характера и темперамента.

Я, конечно, не очень хотел бы, чтобы вся моя писанина показалась нытьем. Просто меня удивляет тот факт, что многих что-то держит в этой жизни.

kozhemjaka
23.12.2010, 22:44
Чтобы пользоваться жизнью, а соотвественно людьми - нужно иметь определенный склад характера и темперамента...
Жаль, что большинство попадает под описанное Вами поведение (разве нет?..). Но вовсе необязательно пользоваться людьми, пытаясь построить свою жизнь. Вам ли этого не понять, Ведь у Вас, как я понял, тот самый "другой склад характера" и "другой темперамент"?..

... Просто меня удивляет тот факт, что многих что-то держит в этой жизни.
Может то, что она одна? Среди "жизнелюбов" немало, мягко говоря, неприятных людей, но есть нормальные и адекватные. Важно смотреть не только в одну, неприятную, сторону, иначе есть опасность не увидеть ничего кроме этого (а это, по-моему, Ваш случай).

p.s. Прошу простить, если написал какую-то ересь или обидел. Это имхо, основанное на собственном небольшом опыте, и ничего более... В каком-то из постов я писАл:

... из разглагольств думающий сам может определить (или не определить), есть ли здравое зерно в этой куче букв...

Ashott
26.12.2010, 14:07
Трудно понять другого, если сам не пережил подобное.
Про попытки. Кто-то вот так может жить пытаясь и надеясь на лучшее всю жизнь, а у другого уже просто нет сил ни душевных ни физических. Если человек парализован и не может ходить, его не упрекают, что он лентяй и нытик, что надо встать и пойти. Почему же некоторые не могут понять, что даже если у кого-то руки, ноги и пр. внешне кажутся целыми, это не значит, что они могут работать. Бывает, что сил нет совсем. Чтобы что-то делать нужно желание. Но иногда душевное состояние не позволяет создать это желание, чтобы потом руки-ноги реализовали его.
И человек тоже в этом случае парализован. "Болеет" он. Так что не надо смеяться над этим и тем более упрекать.
.....
Умные слова.....

tinatin
26.12.2010, 18:01
Автор, нежелание жить и хотеть смерти вовсе не вытекает от факта одиночества или нет, в жизни, от факта той или иной ориентации и даже от факта бедности или богатства.

tinatin
26.12.2010, 18:57
А по-мне , так никакой жизни не надо, ни этой ни какой-либо другой. Ни человеком, ни кем-либо другим.

ОдинокаяНочь
02.01.2011, 02:21
А по-мне , так никакой жизни не надо, ни этой ни какой-либо другой. Ни человеком, ни кем-либо другим.

Тоже часто прихожу к такой мысли.


Автор, нежелание жить и хотеть смерти вовсе не вытекает от факта одиночества или нет, в жизни, от факта той или иной ориентации и даже от факта бедности или богатства.
Первые мои "депрессии" вытекали именно из факта отчужденности, одиночества в моем понятии и общей непохожести на других, как по "ориентации", так и по мировосприятию. Родители, учителя, знакомые давили на меня, указывая, что я должен делать и каким должен быть. Естественно все это показывало мне, что я не правильно живу, отсюда и влияние внешних факторов.
Теперь же желание умереть у меня просто внутренее. Не назло никому, не из-за неразделенной любви, я просто не хочу пребывать рядом со всем, что меня окружает. Вечные проблемы, которые я не собираюсь разгребать, по-скольку мне просто пофиг.

Есть же такие люди, которые сидят в новогодние праздники тут. Для меня этот форум стал значимым, насколько это возможно чтобы что-то было значимым. И почему те, кто искренне хочет смерти не может этого получить?

ОдинокаяНочь
07.01.2011, 02:17
не приходила мысль что наоборот, они все неправильно живут?)

pulsewave, приходила. Но противостоять всем я не могу. Характер не тот. Но это уже не важно.

ОдинокаяНочь
07.01.2011, 02:35
Не понимаю человеческий ум. Все повсюду поздравляют с Рождеством. Как будто бы понимают что это. Отмечают эти глупые праздники. А для чего? Будто бы этот день волшебно что-то изменит. А если нет, то чем он отличается от других дней? Все так лживо и пафосно. К чему эти традиции? Только чтобы не показатсья "некомпетентным"?

Я замечаю, что все больше и больше живу в своем мире, со своими фантазиями, но к сожалению приходится из него выключаться и заниматься делами. Но и это не получается.
Ребят, может посоветуйете какой-нибудь способ концентрации, а то нужно столько всего по учебе сделать за пару дней, а я просто не могу сесть, не из-за того, что не понимаю, а просто "лень" и бессилие тотальное.

riogo
07.01.2011, 02:45
Не понимаю человеческий ум. Все повсюду поздравляют с Рождеством. Как будто бы понимают что это. Отмечают эти глупые праздники. А для чего? Будто бы этот день волшебно что-то изменит. А если нет, то чем он отличается от других дней? Все так лживо и пафосно. К чему эти традиции? Только чтобы не показатсья "некомпетентным"?

Я замечаю, что все больше и больше живу в своем мире, со своими фантазиями, но к сожалению приходится из него выключаться и заниматься делами. Но и это не получается.
Ребят, может посоветуйете какой-нибудь способ концентрации, а то нужно столько всего по учебе сделать за пару дней, а я просто не могу сесть, не из-за того, что не понимаю, а просто "лень" и бессилие тотальное.

Этот праздник связан с верой, и если вера тебе далека то тебе не понять сути данного праздника

Selbstmord
07.01.2011, 14:45
Не понимаю человеческий ум. Все повсюду поздравляют с Рождеством. Как будто бы понимают что это. Отмечают эти глупые праздники. А для чего? Будто бы этот день волшебно что-то изменит. А если нет, то чем он отличается от других дней? Все так лживо и пафосно. К чему эти традиции? Только чтобы не показатсья "некомпетентным"?

Полностью согласен...для меня эти праздники - не праздники, а просто обычные дни, как и все остальные. Даже мой день рождения для меня тоже еще один обычный день.

ОдинокаяНочь
07.01.2011, 15:54
Этот праздник связан с верой, и если вера тебе далека то тебе не понять сути данного праздника

Мне очень приятен ответ, я ждал такого человека.
Я, с точки зрения, наличия веры в Бога - верующий, но не соблюдаю посты и тому подобное.
Скажи, пожалуйста, ты верующий/ая? Что для человека этот день, именно внутренне, а не показательно значит? Это как то затрагивает истинную жизнь человека?
Или опять из серии "Окстись смертный, нельзя так говорить!"
Просто все так наигранно говорят "С Рождеством", не понимая , мне кажется, даже значение этого слова. Просто стигма.

ОдинокаяНочь
07.01.2011, 15:55
Полностью согласен...для меня эти праздники - не праздники, а просто обычные дни, как и все остальные. Даже мой день рождения для меня тоже еще один обычный день.

А у меня день рождения ассоциируется с "пздц, я еще постарел на один год и такое ничтожество"

riogo
08.01.2011, 03:12
Мне очень приятен ответ, я ждал такого человека.
Я, с точки зрения, наличия веры в Бога - верующий, но не соблюдаю посты и тому подобное.
Скажи, пожалуйста, ты верующий/ая? Что для человека этот день, именно внутренне, а не показательно значит? Это как то затрагивает истинную жизнь человека?
Или опять из серии "Окстись смертный, нельзя так говорить!"
Просто все так наигранно говорят "С Рождеством", не понимая , мне кажется, даже значение этого слова. Просто стигма.

Меня правильно назвать мирянином
Для человека этот день по хорошему тоже самое что и новый год (если не углубляться)
ДА по твоему это не затрагивает истинную жизнь людей? У нас летосчисление идёт от рождества Христова.
А что в твоём понятии "С Рождеством"?

З.Ы. А в какого бога ты веришь?

огрызок тепла
08.01.2011, 03:18
я тоже не особо верующая. но на каждое рождество я хожу в храм и втыкаю свечки в сугробики. ну очень красиво получается. традиция уже каждый год туда ходить. хорошо, что церквушка через дорогу от меня. вера у каждого своя. если мне нравится так, значит это правильно. а богу, мне кажется, глубоко наплевать на то, соблюдаю я посты или нет.

riogo
08.01.2011, 03:21
я тоже не особо верующая. но на каждое рождество я хожу в храм и втыкаю свечки в сугробики. ну очень красиво получается. традиция уже каждый год туда ходить. хорошо, что церквушка через дорогу от меня. вера у каждого своя. если мне нравится так, значит это правильно. а богу, мне кажется, глубоко наплевать на то, соблюдаю я посты или нет.

ну кто раз год а кто и почаще)))
мы с женой как минимум в каждый пост ходим исповедоваться и причащаться

огрызок тепла
08.01.2011, 03:30
тоже бы ходила. но там же нужно к иконам прикладываться и руки всяким батюшкам целовать. а мне так не нравится. не хочу я так. и не вижу смысла переступать через себя. не думаю, что богу нужно именно это. мне даже креститься не нравится. зато вот любимые иконы у меня есть. к ним я подхожу, чтоб свечку поставить и чего-нибудь хорошего себе выпросить

Игорёк
08.01.2011, 03:34
Традиции своего народа конечно нужно уважать, но меня все эти праздники только раздрожают. Так уж получилось что мне довелось воспитываться в верующей семье, хотя сам убежденный атеист. Вообще за свою жизнь неоднократно убеждался что религия только портит людей. Все это как-то искуственно наиграно, цинично и эгоистично. Все друзья атеисты - добрые хорошие и счастливые, а главное честные перед самими собой...
вообще праздники это либо какое-то важное событие в истории Родины, либо какое-то личное событие, важное для конкретного человека, или его семьй. Все остальное отпадает. 8 марта, 14 февраля, НГ - все в топку. кто это придумал и кому это вообще надо? непонятно. Глупость какая-то. Магазины не работают. Рабочий график сбивается. Ну что это за фигня ?!....
9 мая - вот это действительно праздник! день рождения детей, день свадьбы.. это то что необходимо помнить и отмечать каждый год...

Игорёк
08.01.2011, 03:39
мне даже креститься не нравится.
а меня вот никто не спрашивал когда крестили.. зачем это делать ? может мне это не нужно вовсе ? кто-нибудь спросил ? - нет!

огрызок тепла
08.01.2011, 03:48
ну меня тоже особо не спрашивали. а креститься это именно вот так вот пальцами во имя отца. сына и святого духа и прочее там.вообщем каждый верит так, как хочется ему и не зачем всех под одну гребенку. типа вот так вот положено и нужно только так, иначе грех смертный.
а вообще мы от темы отошли с религией этой.
стоит ли дорожить жизнью. а почему бы и нет? если нам была дана эта жизнь, значит кому-то это было нужно. она коротка, жизнь эта. мы ничто по сравнению с вечностью. и жизнь нам дана не для того, чтоб страдать и убиваться. можно найти что-то хорошее, главное верить, что не все так плохо, как кажется.

Игорёк
08.01.2011, 03:58
+1 конечно стоит! Есть такие вещи которые никому не интересны, но ценны для определенного конкретного человека. Жизнь как раз относиться к этому. И каждый должен отвечать за свою. поскольку никто другой не сможет это сделать полноценно..
а если говорить про масштабы вселенной, то не только жизнь человека, жизнь цивилизации в целом, совершенно ничего не значит, это просто одно нелепое мгновение... поэтому каждый и должен отвечать сам за себя, у каждого свой мир.

ОдинокаяНочь
08.01.2011, 15:44
Меня правильно назвать мирянином
Для человека этот день по хорошему тоже самое что и новый год (если не углубляться)
ДА по твоему это не затрагивает истинную жизнь людей? У нас летосчисление идёт от рождества Христова.
А что в твоём понятии "С Рождеством"?

З.Ы. А в какого бога ты веришь?

Да, летоисчисление и правда от рождества христова, только оно опять таки расплывчито, то 25 декабря, то 7 января, а то и в других странах в другое время. А официально "Новый год" - это новый год, а не рождество. Так что опять таки, это гипотетическое событие, которое не может точно быть урегулированным.
В моем понятии "С рождеством" - это "Девочки, с рождеством Вас! Побежали в перерыв за тортиком - посидим!"

Я верю в православного Бога, правда не разбираюсь, кто там святой отец и тд. Я верю в существо, которое создало и контролирует мир. Однако фанатичное верование кажется абсурдным, ведь даже Протоиерей, с которым я беседовал не может мне объяснить четко важность этих ритуалов. В ход идут так надо, это сказал Бог, ну и подобная чушь. Религия - отличный способ управления людьми без объяснений причин.

ОдинокаяНочь
08.01.2011, 15:58
стоит ли дорожить жизнью. а почему бы и нет? если нам была дана эта жизнь, значит кому-то это было нужно. она коротка, жизнь эта. мы ничто по сравнению с вечностью. и жизнь нам дана не для того, чтоб страдать и убиваться. можно найти что-то хорошее, главное верить, что не все так плохо, как кажется.
Гипотетически кому-то это действительно нужно. А лично мне? И я искал что-то хорошее, А если все раздражает, если мечтаешь о другом измерении? О других правилах, о другой оболочке.


+1 конечно стоит! Есть такие вещи которые никому не интересны, но ценны для определенного конкретного человека. Жизнь как раз относиться к этому. И каждый должен отвечать за свою. поскольку никто другой не сможет это сделать полноценно..
а если говорить про масштабы вселенной, то не только жизнь человека, жизнь цивилизации в целом, совершенно ничего не значит, это просто одно нелепое мгновение... поэтому каждый и должен отвечать сам за себя, у каждого свой мир.
А мне то какая разница(и вообще людям) оттого, что вселенная огромна, что мы муравьи и тп и тд? Не пофигу ли в каких пропорциях мы находимся по отношению к миру, к вечности?

огрызок тепла
08.01.2011, 19:20
если тебе не интересен мир, то миру ты тоже будешь не интересен. нам все отвечает взаимностью, как бы это глупо и не звучало

ОдинокаяНочь
08.01.2011, 20:43
огрызок тепла, я вполне могу с тобой согласиться))
Но получается я обязан любить мир? А если я не хочу этого делать. Я понимаю, что это будт работать против меня. Поэтмоу я и хочу умереть.

огрызок тепла
08.01.2011, 21:07
да ничего ты никому не должен. относись к этому миру спокойно. ну никто и никого специально не обижает. человечество не вынашивает планов каких-то и не думает днями и ночами, что бы сделать такого, чтоб вот вбить кого-то ниже плинтуса. ты не против всего мира, ты вместе с ним. хватит геройствовать

ОдинокаяНочь
09.01.2011, 17:59
да ничего ты никому не должен. относись к этому миру спокойно. ну никто и никого специально не обижает. человечество не вынашивает планов каких-то и не думает днями и ночами, что бы сделать такого, чтоб вот вбить кого-то ниже плинтуса. ты не против всего мира, ты вместе с ним. хватит геройствовать

Я далеко не герой. Просто размышляю. Тем более такую тему подкинули вы))

В эти праздники я хорошенько выспался, так, что не могу уже ночами спать. Наверное, многим знакомо ощущение, когда долго засидишься дома - непреодолимо тяжело выйти на улицу. Благо завтра нужно в институт, поэтому увижу цивилизацию.

Воланд
10.01.2011, 12:30
Вчера произошел случай. Ехал по третьему транспортному, поздно вечером. Как всегда гнал 140-160, левый ряд. Еду на шипах, асфальт мокрый и плюсовая температура. Неожиданно на очередном повороте у машины срывает зад. Я, инстинктивно, ловлю кар рулем и одновременно работаю педалями:газ/сцепуха/тормоз... Удалось, никого не ударил, в стенку не в мазался. Прилив адреналина - до ушей

С одной стороны, проблем много - перспектив в жизни особенных не вижу. Но, такие приливы адреналина, как вчера почему то, наоборот дают импульс к жизни. Повеситься хочется ни тогда, когда бандиты под боком и адреналин и нервотрепка по всюду, а тогда когда вообще никого нет. И ты никому не нужен.
Вероятно, стоимость жизни измеряется именно количество людей, которым ты нужен или, которые тебя ненавидят. Ибо, ненависть - это тоже форма любви.

tinatin
10.01.2011, 15:56
Лучше такие андренолины исключить. Ставишь под опасность жизнь других людей+ и сам можешь инвалидом остаться.

огрызок тепла
10.01.2011, 18:29
такое исключать не получается. сама в заносы несколько раз уходила. дороги никто не чистит, ездить сложно. хотя скорость лучше не превышать все-таки.
Воланд, а на сцепление и тормоз зачем? ладно, даже если тормоз. сцепление зачем? машина на скорости же вообще неуправляемая становится, если сцепление выжать? я себя наоборот стараюсь отучить ногу на сцеплении держать, летом особо не мешало, а вот сейчас просто опасно. даже тормозить резко боюсь перед поворотами, вынести на соседнюю полосу может. хотя у вас там дороги еще хоть как-то чистят. у нас из 4 полос на дорогах по две если осталось уже хорошо. и из-за сугробов не видно ничего. со двора выезжаешь чисто на удачу))

Воланд
11.01.2011, 01:42
такое исключать не получается. сама в заносы несколько раз уходила.
Просто, сразу после сильно захотелось жить. А исключить сложно - вы правы.

У меня сейчас депресуха - жить особо не хочется. Мое бытие "негра" подходит в концу. Бизнес в данный момент не очень прибылен, видимо буду параллельно, где-то ишачит. Перспектив 0. Долги есть, цели в жизни особой нет(а те чтобы ранее - достигнуты), а те которые могли бы быть - недостижимы ни в данный момент ни в ближайшем будущем.
Главная цель (если это назвать целью), если откровенно попытаться построить отношения с моей нынешней девушкой, в которую... Я не знаю, влюблен ли... Скорее она мне идеально подходит и я... Я без неё не могу жить. Если она меня бросит, тогда вероятно цели уже не останется и придется сигать в пропасть... Нет зарабатывать, я смогу. Вопрос проще, зачем мне зарабатывать - ради чего???


Воланд, а на сцепление и тормоз зачем? ладно, даже если тормоз. сцепление зачем?
Форд Фокус - передний привод. Выводиться из заноса, в том числе и нажатием педали газа. Мне же надо было на 4 передачу перейти. Я же вначале слабенький занос усугубил тем что нажал на тормоз лихо - благо АБС спасло. На прежней Нексии был бы п...ц.

LuckyRider
11.01.2011, 01:55
Есть категория людей, которая ценит жизнь по одной причине.
Всего лишь надеясь на то, что "потом будет лучше".
Так и живут и работают там где работают, хотя знают, что эта работа не для них.
Таких людей немало. Уж поверьте..


а на сцепление и тормоз зачем?
У меня на мотике такая привычка выработалась - вместо использования заднего тормоза тормозить коробкой. Понижая передачи. Для мотика это совершенно не вредно. Ну и на машине по привычке при любом торможении - сцепление+тормоз..
Неправильно, но ничего поделать не могу)

Воланд
11.01.2011, 02:18
Есть категория людей, которая ценит жизнь по одной причине.
Всего лишь надеясь на то, что "потом будет лучше".
Так и живут и работают там где работают, хотя знают, что эта работа не для них.
Таких людей немало. Уж поверьте..

Таких большинство. Но, мне жизнь не оставила выбора. Я работал с первого курса (тобишь с 17 лет), чтобы оплатить учебу и выжить. Я ни дня ни работал ради опыта по профессии, просто потому что не имел такой роскоши. Я добился едва ли не большего, чем все мои одноклассники. За исключением одной маленькой детали - у меня нет никого в этом гребанном мире кроме матери... Ни одного родственника, ни одной родной души.
Я больше всего мечтаю о семье. Но, на съемной квартире, я вряд ли смогу зарабатывать на оплату аренды и жизнь и одновременно уделять время семье и детям. Вместе с матерью, семью мне не построить(у нее скверный характер), а купить квартиру в Москве мне не по силам никак, хоть убейся, равно как и всем кого я знаю, кроме бандитов, конечно. В Подмосковье реально, но работать в таком случае будет тоже нереально, либо придется жить на работе, а зачем тогда семья?
Короче говоря, выхода я не вижу. Есть, правда, одно "но" - моя нынешняя девушка с квартирой(хотя, она во всем идеальный человек - хотя и несчастливый в жизни). Если у нас все получится - я буду счастливейшим человеком и сделаю все для нее в этой жизни. Если нет - то жизнь потеряет для меня всякий смысл...

Игорёк
11.01.2011, 09:19
Воланд,
Странно, то кроме матери никого нет, то потом девушка появляется, ради которой готов на все.. да еще и с возможностью совместного проживания.

а про сцепу и тормоз +1. всегда торможу только так. и ногу всегда на сцеплении держу, когда в городе.


огрызок тепла

машина на скорости же вообще неуправляемая становится, если сцепление выжать
Откуда такая информация ?)

Воланд
11.01.2011, 09:32
Воланд,
Странно, то кроме матери никого нет, то потом девушка появляется, ради которой готов на все.. да еще и с возможностью совместного проживания.

Девушка появилась, но работа мешает... Строить отношения. :mad:

Тем более девушка - чужой человек. Сегодня есть... А завтра - как повернется не знаю.

LastSleepwalker
11.01.2011, 11:55
Насчет девушек верно) Но не стоит слишком сильно привязываться, чтобы потом нервов поменьше тратить. Хотя тут все индивидуально:)

А дорожить жизнью.. по идее то надо. Но многие, возможно, понимают ее цену, когда уже на краю или сделали шаг.

LuckyRider
11.01.2011, 13:47
не знаю насколько мой ответ в тему, но..
Те проблемы, которые у тебя сейчас, лет через 10 будут выглядеть совершенно ничтожными. Но эти 10 лет надо прожить. И постараться опять не нарваться на неприятности. Увы, в школе (да и нигде) не учат, как жить. Поидее, надо бы этот опыт получать у родителей, но если с ними отношения неочень доверительные, то вот и приходится все "пробовать на зуб самому".
В 16 лет, конечно, жизнь кажется бесконечной. Но это иллюзия.
С каждой, так сказать, "набитой шишкой", то есть тяжелой житейской ситуацией, капелька сил и здоровья теряется. Очень четко можешь сказать, что после вот этого - стал прикладываться к бутылке, после того - стал курить по две пачки, после еще чего-то стала скакать давлёнка или появилась одышка. Возможно, что со временем еще и наживёшь врагов, которые будут рады с тобой расправиться.
Тоесть.. уже хорошо чувствуешь, что надолго тебя и так не хватит.
Ради чего жить? Если говорить вобщем, то наверняка есть светлые моменты.
У кого-то это вождение. За рулем на грани фола как-то забываешся. Надо ведь концентрироваться на управлении. У кого-то другие радости. Их мало, но они есть.
Что касается любви - это дело хорошее. Не надо только из своей возлюбленной делать кумира. Тогда, случись разрыв, легче будет..

ОдинокаяНочь
11.01.2011, 15:19
Вчера произошел случай. Ехал по третьему транспортному, поздно вечером. Как всегда гнал 140-160, левый ряд. Еду на шипах, асфальт мокрый и плюсовая температура. Неожиданно на очередном повороте у машины срывает зад. Я, инстинктивно, ловлю кар рулем и одновременно работаю педалями:газ/сцепуха/тормоз... Удалось, никого не ударил, в стенку не в мазался. Прилив адреналина - до ушей

С одной стороны, проблем много - перспектив в жизни особенных не вижу. Но, такие приливы адреналина, как вчера почему то, наоборот дают импульс к жизни. Повеситься хочется ни тогда, когда бандиты под боком и адреналин и нервотрепка по всюду, а тогда когда вообще никого нет. И ты никому не нужен.
Вероятно, стоимость жизни измеряется именно количество людей, которым ты нужен или, которые тебя ненавидят. Ибо, ненависть - это тоже форма любви.

Да, я верю, Воланд. В опасных ситуациях автоматически думаешь о спасении, не о смерти. Но если у тебя слишком часто что-то похожее, то можно вполне сойти с ума. Так что, по мне, так нигде нету спасения, особенно для впечатлительных людей.

LuckyRider, я уже запутался кому пишут Воланду или мне)

Воланд, а почему ты пишешь, что твоя девушка несчастлива по жизни, как ты это сам определил?

Знаете сейчас подумалось.
Вот почему люди. которые не ставят в ценность других людей, которые готовы крысить, легко обидеть и засрать человека. Почему эти люди счастливы? Почему именно у них лучше дела обстоят с финансами, с общением, с работой. Почему они находят любовь?
А спокойные безобидные доброжелательные именно несчастны. Я понимаю, что это субъективно как и любое другое высказывание, но я думаю многие поняли о чем я.
Я вот сейчас представил своих знакомых и мысленно разделил их по критерию социальной успешности и всего чего я перечислил и почему то ровно получилось, что "отрицательные" люди все обладали эти благами, а вот ите у кого есть что-то человеское имели в этом разнвоариантные проблемы. Грубоватый анализ, но связь какая-то есть. После такого я начинаю сомневаться в адекватности Бога.

LuckyRider
11.01.2011, 17:31
В части любви - к Воланду.

Салик
11.01.2011, 17:35
Ребят, я скажу так! стоит-не стоит, а бывают таки е ситуации, когда просто-напросто жизнь становится гнустной и омерзительной((((( вот у меня сейчас такая ситуация.......решился.....

Воланд
11.01.2011, 17:51
Не надо только из своей возлюбленной делать кумира. Тогда, случись разрыв, легче будет..

Я уже заиндевел. Кумира не делаю... Просто теряется мотивация. Ради себя жить не научился, поэтому выбираю объект.



Вот почему люди. которые не ставят в ценность других людей, которые готовы крысить, легко обидеть и засрать человека. Почему эти люди счастливы? Почему именно у них лучше дела обстоят с финансами, с общением, с работой. Почему они находят любовь?
Ответ на этот вопрос куда приземление, чем божественная сфера. Дело в том, что в обществе необходимы искусственные законы, основанные на нравственности. В Российской империи источником нравственности была религия, в СССР религию заменил социализм. Вместе с навязываемой, в том числе (и прежде всего под) страхом наказания - общество было вынуждено жить более терпимо, нежели сейчас. Во вторых, в периоды бурного развития цивилизации, будь то прежде всего вторая половина XX века возникает такое явление как "социальный лифт" - если проще избыточная потребность в квалифицированных кадрах, которым система (хоть капитализм, хоть социализм) - хорошо оплачивает их работу. Соответственно для успеха при наличии социального лифта не требуется превосходить/уничтожать ближнего, а только лишь качественно выполнять свою работу. Сегодня социальный лифт, а собственно это закономерный процесс, предсказанный еще Марксом в XIX веке "встал" и для успеха теперь требуется не качественное выполнение труда, а уничтожение конкурентов на своем пути. В результате формируется этакое общество джунглей, где правит самый подлый, везучий, сильный, наглый и т.п.
Это не более, чем социальное явление. Поверьте, 30 лет тому назад в СССР, картина общества была совершенно иной. И нынешние "успешные ницшеанцы" - сидели бы по зонам или бы влачили жалкое существование. Ну в крайнем случае были бы абстрагированы обществом.


Но если у тебя слишком часто что-то похожее, то можно вполне сойти с ума.
Да, нет, я уже привык.
Ситуация на данный момент:
- Я не спал двое суток
- Меня могут поставить "на счетчик" бандиты (денег платить у меня нет):D
- Будущее у меня крайне туманно, в том числе и профессиональное
- Я третий день ни общался ни с кем, иначе как по телефону или в магазине на улице.

В целом, конечно, ощущение жопное. Но, скажем так если я выкарабкаюсь - то в целом риск того стоил. А если нет, то моя жизнь - это все же лучше чем влачить существование мокриц.

Самая ближайшая цель - "завязать" с бандюками и попытаться построить семейные отношение. Все чего я хотел - я достиг, из реального и возможного. Поэтому возникает вопрос, ради чего жить дальше? Я могу только ради девушки. Это, что-то вроде психотерапии.

огрызок тепла
12.01.2011, 00:46
по поводу сцепления и неуправляемости. так учили в автошколе и даже объясняли. только я не помню, почему. там при нажатии на сцепление какие-то диски или соединяются, или наоборот расцепляются. ну те самые, которые колесики вертят. ну или двигатель. мой первый занос был по причине того, что я выжала сцепление и во время поворота пыталась притормозить. в итоге я руль вправо, а машинка как ехала прямо, так и едет. так по большому кругу и поворачивала, повезло, чтоб было утро и выходной. а так бы я много машинок своим маневром подмяла бы. больше я при поворотах и разворотах на тормоз не давлю. и если загналась, то скорость не снижаю, а так влетаю. ногу на сцеплении я держу постоянно только в пробках и вялотекущем движении. торможу со сцеплением только когда скорость уже низкая и я чувствую, что машинка может заглохнуть.а так выше 50 км сейчас и не поедешь. машинок много, пробки. практически весь путь едешь на 1-2 передаче. стараюсь вести себя хорошо за рулем и не нервничать при любом раскладе. сохраняю спокойствие практически всегда. просто я знаю, что в любой момент в меня может влететь другая машинка и возможно убить насмерть или покалечить. я это приняла, когда купила машинку и села за руль. я это понимала даже когда покупала вождение в гаи. я понимаю, что случайно тоже могу покалечиьт кого-то. это жизнь и везде соломки не подстелишь.