PDA

Просмотр полной версии : Абсолютный тупик



Никто
10.11.2010, 10:42
Здравствуйте.
Я - социофоб и ничтожество. У меня нет друзей, нет родных, кроме тётки, и я совершенно одинока. Есть ещё парень, но я его не люблю. Я вообще никого не люблю... Живу одна в квартире, оставшейся от родителей. Два года назад я бросила институт, потому что он был далеко от нашего городка, появлялась необходимость постоянно жить вдали от дома, а для меня это было невыносимо. Два с лишним года я проучилась, пожила в общежитии, потом не выдержала, уехала, засела дома и больше туда не возвращалась. Каким-то чудом мне удалось заставить себя найти работу секретаря, но она была мне противна, я чувствовала, что совершенно деградирую. И вот в этом году я решила восстановиться в институте, пока не поздно, на заочном... А потом найти нормальную работу. Но... прошёл уже месяц, как я уволилась, и с тех пор я не могу заставить себя выйти из дома и поехать. Возможно, уже поздно восстанавливаться... Ладно, чёрт с этим. Но и искать работу я тоже боюсь. Каждое утро я обещаю себе, что это последний день безделья... Но на следующий день всё повторяется. У меня есть небольшой запас денег, на них я живу. Не знаю, что будет, когда закончатся... Тётке и парню лгу, что и восстановилась на заочке, и работаю... Я запуталась, не знаю, что делать... Ни на что не способна, всего боюсь. Хочу умереть...

Дима_
10.11.2010, 12:06
Здравствуйте.
Я - социофоб и ничтожество..Если ты себе будешь внушать что ты ничтожество, то ничего не достигнешь!

У меня нет друзей, нет родных, кроме тётки, и я совершенно одинока.Как ты думаешь, почему ты одинока?

Но и искать работу я тоже боюсь. Каждое утро я обещаю себе, что это последний день безделья... Но на следующий день всё повторяется.У тебя нет конкретной цели, поэтому непонятно что надо делать.

У меня есть небольшой запас денег, на них я живу. Не знаю, что будет, когда закончатся...Либо ты покончишь с собой, либо станешь преступницей, будешь воровать, убивать чтобы получать деньги, либо свихнёшься и попадешь в дурку.

Тётке и парню лгу, что и восстановилась на заочке, и работаю... А вот это грубая ошибка!! Правду ты не скрыла! Посоветуйся с ними, может они помогут. Зачем ты лжешь? Поругают, если узнают что ты не работаешь? За то, что ты соврала и не работаешь, поругают ещё больше!

Никто
10.11.2010, 14:00
Если ты себе будешь внушать что ты ничтожество, то ничего не достигнешь!
Такой вывод - не самовнушение, он напрашивается сам собой, когда я думаю о своей жизни. Ничего абсолютно я в ней не достигла и не способна достигнуть, дальше мечтаний никогда не заходит...


Как ты думаешь, почему ты одинока?
Потому что боюсь людей и не умею общаться с ними.


У тебя нет конкретной цели, поэтому непонятно что надо делать.
Вот, я попробовала поставить себе конкретную цель, захотела изменить что-то в жизни. Но опять же, какие бы цели я себе не ставила, как они осуществятся, если я не могу заставить себя даже выйти из дома...


Либо ты покончишь с собой, либо станешь преступницей, будешь воровать, убивать чтобы получать деньги, либо свихнёшься и попадешь в дурку.
Знаю, и надо решиться на первое, чтобы наконец избавить мир от такого никчёмного существа...

pulsewave, разлагаться мне уж дальше некуда :(

Дима_
10.11.2010, 14:07
очевидно что. тусить здесь и разлагаться вместе с нами )Неа, это плохая идея!

и не способна достигнутьА ты всё пробовала? Может ты халтуришь?
*я в ней не достигла* - если ничего не делать, то и не достигнешь. Все люди, которые достигли, они трудились! Присмотрись, как это делают другие.

Никто
10.11.2010, 14:22
А вот это грубая ошибка!! Правду ты не скрыла! Посоветуйся с ними, может они помогут. Зачем ты лжешь? Поругают, если узнают что ты не работаешь? За то, что ты соврала и не работаешь, поругают ещё больше!
Не поругают... Боюсь, что отвернутся от меня. Ведь они - мои единственные на свете более-менее близкие люди. Я надеялась, что скоро сделаю всё и это перестанет быть ложью, что страх раскрытия лжи даже явится неким стимулом, чтобы быстрее всё исправить... Но и это не помогло...


А ты всё пробовала? Может ты халтуришь?
*я в ней не достигла* - если ничего не делать, то и не достигнешь. Все люди, которые достигли, они трудились! Присмотрись, как это делают другие.

Халтурю. И не пробовала, потому что страшно. На меня никто не возлагает надежд, всё, что я должна делать - лишь для себя, для поддержания собственного жалкого существования. И знаю, что никто не поможет, случись что. Однако даже угроза потерять квартиру, когда у меня кончатся деньги и я не смогу платить, почему-то не является стимулом, чтобы срочно что-то делать...

Никто
10.11.2010, 14:24
как минимум - найти хоть какую то работу и минимально выжить. а там уж можно тянуть время хоть до самой смерти )
Похоже, в самом лучшем случае это меня и ждёт.

Dr.Lector
20.11.2010, 03:37
У тебя слишком низкая самооценка к себе. Ты себя не дооцениваешь и совершенно губишь,у меня раньше было такое. Тебе нужно найти конкретно цель, ради чего ты хочешь стремиться, может у тебя другие способности хороши которые не "офисные крысы" допустим рисовать или сочинять какие-нибудь рассказы или истории, но умереть, тоже не выход. Если ты умрёшь, то проиграешь смерти. И сейчас решительно подумай и пробуй где-нибудь подработать, развей фантазию, нельзя держать в себе столько негатива, ищи лучшие стороны.

The Moon
20.11.2010, 04:48
Все советы мне кажутся бесполезными. Кто-нибудь здесь слышал от вопрошающего: "О, классно, спасибо за совет, я так и сделаю!"??? Хоть кто-нибудь? Большая часть приходит сюда за жалостью! А не за помощью. Мне их правда жаль. И тебя искренне жаль, безумно жаль! Потому что я не могу тебе помочь... даже если и хочу...
Когда у тебя закончаться деньги, ты узнаешь что делать. Жаль, если будет поздно(

Dr.Lector
20.11.2010, 05:13
Все советы мне кажутся бесполезными. Кто-нибудь здесь слышал от вопрошающего: "О, классно, спасибо за совет, я так и сделаю!"??? Хоть кто-нибудь? Большая часть приходит сюда за жалостью! А не за помощью. Мне их правда жаль. И тебя искренне жаль, безумно жаль! Потому что я не могу тебе помочь... даже если и хочу...
Когда у тебя закончаться деньги, ты узнаешь что делать. Жаль, если будет поздно(
многим действительно можно посоветовать действенные вещи, а если сочувствовать и ждать когда человек покончит с собой это лучше?
не думаю.

The Moon
20.11.2010, 05:34
многим действительно можно посоветовать действенные вещи, а если сочувствовать и ждать когда человек покончит с собой это лучше?
не думаю.

Посоветовать, конечно, можно, только совет этот нужен лишь тому кто в нем нуждается и ждет его, а кто жаждет лишь жалости, совет не поможет, потому что он его не услышит. Именно это я хотел сказать, а не то, что не нужно советовать.
Здесь есть такой пост, когда девченка бъется головой об стену, в стонаниях что она никто и ничего и никого не слышит приэтом. так дайте ей тысячу советов - это не поможет. Тут уже нужно приходить к ней домой, брать за руку и очень осторожно выводить из этого состояния, становясь для нее другом, а советовать ей, все равно что отмахнуться. Скажи что-нибудь на это!

Dr.Lector
20.11.2010, 05:39
Посоветовать, конечно, можно, только совет этот нужен лишь тому кто в нем нуждается и ждет его, а кто жаждет лишь жалости, совет не поможет, потому что он его не услышит. Именно это я хотел сказать, а не то, что не нужно советовать.
Здесь есть такой пост, когда девченка бъется головой об стену, в стонаниях что она никто и ничего и никого не слышит приэтом. так дайте ей тысячу советов - это не поможет. Тут уже нужно приходить к ней домой, брать за руку и очень осторожно выводить из этого состояния, становясь для нее другом, а советовать ей, все равно что отмахнуться. Скажи что-нибудь на это!

ну то да, уже бесполезно, тогда это надо друзьям или родным помогать. а вообще и не нужно до такого психоделического состояния доходить, что потом на всё становиться тупо нас..ть.

The Moon
20.11.2010, 05:47
В том то и проблемма, что люди доходят до такого крайнего отчаяния, что не могут найти нигде больше помощи. Если кто-то живет в Питере, пишите, помогу каждому чем смогу, кроме материальной помощи. По-крайней мере встречусь и выслушаю, может что-то и посоветовать смогу.

Dr.Lector
20.11.2010, 05:52
В том то и проблемма, что люди доходят до такого крайнего отчаяния, что не могут найти нигде больше помощи. Если кто-то живет в Питере, пишите, помогу каждому чем смогу, кроме материальной помощи. По-крайней мере встречусь и выслушаю, может что-то и посоветовать смогу.

дааа, это пожалуй даже одно из страшных, когда становится на всё плевать.ещё жаль когда люди особенно девушки пытаются похудеть, а выходит что вообще заболевают дистрофией и боятся еды. даже я не могу понять как можно бояться еды? страшно всё это.
Питер, ~в 40 км. от Гатчины.

Dr.Lector
20.11.2010, 05:55
мне вообще чисто из интереса пришлось выйти на этот сайт, а оказалось что здесь даже очень серьёзные истории, почитаешь так и ещё долго думается что у меня "хуже всех".

Oskolki_dushi
21.11.2010, 10:49
Все советы мне кажутся бесполезными. Кто-нибудь здесь слышал от вопрошающего: "О, классно, спасибо за совет, я так и сделаю!"??? Хоть кто-нибудь? Большая часть приходит сюда за жалостью! А не за помощью. Мне их правда жаль. И тебя искренне жаль, безумно жаль! Потому что я не могу тебе помочь... даже если и хочу...
Когда у тебя закончаться деньги, ты узнаешь что делать. Жаль, если будет поздно(
Видимо Вы правы.
Ведь даже у психологов такая позиция: не давать советов. Потому что совет - это готовая программа действия. А нужно, чтобы человек сам до этой программы дошел. Тогда есть вероятность того, что дальше, при каких-то других ситуациях он сможет справиться сам.
И, мне кажется, что наша задача тут, на форуме, должна быть примерно такой же. Хотя, я вот никак не могу отучиться от дурацкой привычки советовать.
А сюда приходят не только за жалостью. наоборот, жалость почти никому не нужна. Сюда скорее приходят за вниманием и пониманием.

Осенний
21.11.2010, 14:35
В чом проявляеться твоя социофобия? А точнее это больше чем просто застеньчивость? Просто есть некоторые люди которым очень тяжело быть в новом месте первое время)

The Moon
21.11.2010, 14:39
Часто понимание, сочувствие и жалость очень трудно отделить. Но в чем-то вы правы. Скорее необходимо понимание чем жалость. Именно за этим и приходят на этот форум, потому что только тот, кто чувствует или чувствовал такое способен понять. А пожалеть может каждый. Вы правы.
И как же можно помочь тому кто создал эту тему?
Я вот двое суток не мог заставить себя выйти из комнаты, забил на все дела и только сейас, вынужден пойти на работу. Что я могу сказать, если сам не могу выйти из дома? А мне казалось, что справился со всей этой фигней, но она накрывает меня из прошлого раз за разом и я не понимаю почему это происходит.

Чеширка
21.11.2010, 15:15
Во-первых, ты не социофобка, если способна общаться с людьми, даже с парнем и тётей.
Во-вторых, деньги рано или поздно закончаться и что тогда?
В-третьих, нельзя врать.Поговорили честно с тётей и парнем, он могут тебя помочь.Просто признайся, как есть на самом деле.Да, может быть скандал, но потом будет лучше.
В-четвертых, я думаю, что тебе нужно восстановится в университете.Может, ты не хотела учится, потому что тебе не интересно там?Попробуй найти что-нибудь другое, свое.Так же и с работой.
И начинай это делать прямо сейчас, нет откладывай.Не требуй от себя сразу всего, можешь набросать план и выполнять его поэтапно.Для начала нужен откровенный разговор.Возможно, вы вместе примите какое-то решение.Да, это непросто, но если все откладывать на завтра, оно никогда не наступит.
Удачи тебе:)))

Dr.Lector
23.11.2010, 00:57
Видимо Вы правы.
Ведь даже у психологов такая позиция: не давать советов. Потому что совет - это готовая программа действия. А нужно, чтобы человек сам до этой программы дошел. Тогда есть вероятность того, что дальше, при каких-то других ситуациях он сможет справиться сам.
И, мне кажется, что наша задача тут, на форуме, должна быть примерно такой же. Хотя, я вот никак не могу отучиться от дурацкой привычки советовать.
А сюда приходят не только за жалостью. наоборот, жалость почти никому не нужна. Сюда скорее приходят за вниманием и пониманием.

во-во, у меня тоже самое,привычка не понимать, а советовать х_х

Selbstmord
23.11.2010, 01:06
во-во, у меня тоже самое,привычка не понимать, а советовать х_х
А у меня все абсолютно наоборот - могу лишь понимающе что то высказать, а посоветовать - не, т.к. советчик из меня никакой.

Unity
23.11.2010, 08:08
AGRESSOR и Dr.Lector, – вместе вы прекрасная группа, в которой каждый из Вас Дополняет друг друга. :)
И по теме: Любого человека объективно можно Понять, – даже серийных убийц и прочих не особо-то сознательных индивидов – всеми движет единая логика, на всех нас установлена одна «операционная система». :rolleyes: Понять, – мало, нужно таки реально присутствовать рядом – не только в качестве психолога, но и в качестве Помощника, – ведь у потенциальных СУ зачастую не остаётся энергии & мотивации даже на то, чтобы попросту сходить в маркет за хлебом (а порою – и не с чем идти, финансы объективно на нуле, – а энергии на их добывание и дальнейшей мотивации всю эту канитель продолжать уже Нет). Человек, – хрупкий, филигранный механизм – но почему-то «принято считать», что он отлит из титана… Зря мы так считаем, – каждые 4 секунды в мире кто-то «ломается». :(
Я верю в Автора, – хотя её Здесь уже и давно не видать. :o Она Сама прекрасно Знает, что стоит ей сделать, – сделать в Жизни – хотя это и малоприятно, хотя она выгорела эмоционально. У всех бывают тёмные периоды, – и важно их преодолеть – это словно бы долгий и нудный процесс загрузки перед некой увлекательной игрой, – и это Всегда Окупает Себя, Это всегда стоит того. Советы «необходимы» лишь для того, дабы укрепить уверенность Автора в том, что Ей и так уже прекрасно известно, – ведь Она запуталась сама в себе, как это прежде случалось со многими из нас. Мы живы, – мы разрубили свои гордиевы узлы – и Вы преодолеете, Автор. Мрачные мысли уйдут, – они всегда уходят подобно быстрой летней грозе – однако в жизни всё же придётся что-то меня, – и обращение к родственникам с этим вопросом – Не что-то постыдное, но совершенно естественное. В жизни есть чего ради жить, – вопрос лишь в том, что Вы пока ещё не поняли: Зачем?..