PDA

Просмотр полной версии : Смерть как выход.



Славок
04.11.2010, 16:28
Хочу умереть но как вы понимаете не решаюсь совершить этот шаг,жаль родителей вить для них это будет горе но и жить в этом мире не хочу,только одна мысль в голове о смерти и никакого желания жить.

Хомосапиенс
04.11.2010, 16:45
Привет,а что с тобой случилось почему ты хочешь умереть?

Славок
04.11.2010, 16:50
Скорее наверное вообще жизнь опротивила и никакого просвета впереди.

Фрирайдер
05.11.2010, 02:38
Попроси врача выписать антидепрессанты. Осень, зиму как нить на них протянешь. А там весна и жить захочется.

KOSHARA
05.11.2010, 03:01
Попроси врача выписать антидепрессанты. Осень, зиму как нить на них протянешь. А там весна и жить захочется.

ээээх, нет бы сказали иди там напейся, тёлку найди или чё нибудь такое, короче позитиффффчику повпихивать, а вы сразу химию и всё такое!!!!

ну а если серьёзно, то нужно знать проблему из за которой ты жить не хочешь! не с бухты барахты же всё это, есть же какое то объяснение твоему отвращению к жизни! ??? может ты просто в ком то разочаровался?(((

Славок
05.11.2010, 04:43
Наверное всё в совокупности и в людях и в себе разочарован ну и люди смотрят на меня с укором всё в одно вообщим.

Unity
05.11.2010, 06:26
Хочу умереть но как вы понимаете не решаюсь совершить этот шаг,жаль родителей вить для них это будет горе но и жить в этом мире не хочу,только одна мысль в голове о смерти и никакого желания жить.
Наверное всё в совокупности и в людях и в себе разочарован ну и люди смотрят на меня с укором всё в одно вообщим.Те же проблемы, Собрат. :o Решение о Уходе подавно принято, «утверждено», – но отправиться Раньше одного и так старого родственника невозможно – ибо мой Уход сломал бы его, по всей вероятности, – ну и в любом случае доставил бы массу неприятных мгновений, чёрных эмоций & etc. Приходится ждать, – его естественной смерти, дабы затем «отчалить» и самой. Он, похоже, единственный, для кого моё Здесь присутствие как-либо важно, хотя я и не понимаю почему… Причуды родственных связей, однако. Надеюсь, Вы также намерены ожидать, размышлять о других, альтернативных путях. Может быть, в жизни всё-таки есть некий смысл? Может быть, стоит всё же остаться Здесь ещё на пару лет, – вдруг, интуиция подскажет – зачем было Сюда вообще приходить? :rolleyes:

Славок
05.11.2010, 09:32
зачем было Сюда вообще приходить? :rolleyes:

Это наверное главный вопрос на который не возможно найти ответ как не старайся.

KOSHARA
05.11.2010, 12:35
если каждый будет задумываться о смысле появления человечества на земле, то конец света придет много раньше чем это предсказывают! я понимаю, что у тебя сейчас есть свободное время для осмысления смысла жизни? посоветую тебе почитать одну хорошую книгу-"Мировоззрение" автор по моему Гудинг и Леннокс. она в двух томах и там есть о чём подумать! мне помогло, может и тебе поможет! а вот в себе никогда не стоит разочаровываться, каждый человек может сделать на много больше, чем даже себе представляет, нужно только захотеть!!!!

Славок
05.11.2010, 13:26
если каждый будет задумываться о смысле появления человечества на земле, то конец света придет много раньше чем это предсказывают! я понимаю, что у тебя сейчас есть свободное время для осмысления смысла жизни? посоветую тебе почитать одну хорошую книгу-"Мировоззрение" автор по моему Гудинг и Леннокс. она в двух томах и там есть о чём подумать! мне помогло, может и тебе поможет! а вот в себе никогда не стоит разочаровываться, каждый человек может сделать на много больше, чем даже себе представляет, нужно только захотеть!!!!

Ели захотеть,я не думал на тему смысла существования человечества на планете,просто мне кажется что такой паразит как человечество появился не просто так,а вот отдельный индивид может для себя выбрать для чего он существует,для себя же я решил что продление моей сущности только во вред всему ну и во вред себе конечно.

хХх
05.11.2010, 16:02
Есть способ обойти эту сложную ситуацию. Это - заставить себя заниматься тем, чтобы времени на такие страшные мысли не оставалось. Например, найти такую вот активную работу и учиться где-нибудь ещё, т.е. чтобы голова была занята совсем чем-либо другим (обойти проблемы стороной). И вдруг увидишь: О-опс! И жизнь налаживается.
У меня та же проблема, но не хватает сил и воли чтобы это вполностью восполнить. Это я понимаю. А-а-х!
Сколько я живу. Мне 25. А всё хуже и хуже. Родители, брат. Навящивая идея о девушке, они препятствуют уходу. Особенно последняя! Неиммоверная куча проблем.
Вряд ли когда-либо будет более менее. Да ещё эти люди-людишки! "Человечество - это зло, раковая опухоль планеты!" Я знаю "ключ" чтобы "выйти отсюда", а толку! Ведь надежда умирает последним, если она даже не видна. Поэтому нужно побороть себя, найти цели в жизни. А вдруг. А вдруг! А вдруг!!! ...

Славок
05.11.2010, 16:16
Есть способ обойти эту сложную ситуацию. Это - заставить себя заниматься тем, чтобы времени на такие страшные мысли не оставалось. Например, найти такую вот активную работу и учиться где-нибудь ещё, т.е. чтобы голова была занята совсем чем-либо другим (обойти проблемы стороной). И вдруг увидишь: О-опс! И жизнь налаживается.
У меня та же проблема, но не хватает сил и воли чтобы это вполностью восполнить. Это я понимаю. А-а-х!
Сколько я живу. Мне 25. А всё хуже и хуже. Родители, брат. Навящивая идея о девушке, они препятствуют уходу. Особенно последняя! Неиммоверная куча проблем.
Вряд ли когда-либо будет более менее. Да ещё эти люди-людишки! "Человечество - это зло, раковая опухоль планеты!" Я знаю "ключ" чтобы "выйти отсюда", а толку! Ведь надежда умирает последним, если она даже не видна. Поэтому нужно побороть себя, найти цели в жизни. А вдруг. А вдруг! А вдруг!!! ...
Где то в глубине себя я так же задаю этот вопрос "а вдруг" а в ответ молчание внутреннего голоса.

Lera
05.11.2010, 19:48
И это "а вдруг" у некоторых длится всю жизнь.

Славок
05.11.2010, 19:51
И это "а вдруг" у некоторых длится всю жизнь.

Вить хочется получить ответ на этот вопрос если такое вообще возможно.

KOSHARA
06.11.2010, 01:04
а может не стоит надеится на это вдруг! причина существование людей на планете мне самой не понятно, да и думаю ни кому не понятно, просто так сложилось из поколения в поколение, что мы должны жить для продолжения существования человечества! так должно быть, просто некоторые с этим смиряются и стараются сделать своё пребывание здесь не просто существованием, а именно ЖИЗНЬЮ со всеми её радостями и огорчениями, а вторые не смеряются с таким раскладом - жить для жизни, во всем ищут смысл и первопричину, даже в том где это искать не нужно, и становятся живыми овощами без цели, задач и обязательств! хотя я сама больше отношусь ко вторым всё таки пытаюсь стремиться к чему то! знаешь как та мышь, которая барахталась в молоке и взбила масло! может если побарахтаться как она и не надо будет искать этот смиысл, может жить станет и так сносной!!!!????

Славок
06.11.2010, 01:07
Переживём ли мы эти дни,не знаю нориск оставить этот мир велик,вить с каждым часом становится всё ближе тот день когда мы возможно решимся сделать последний шаг,я буквально чувствую как стянется петля... и кажется что я почти еотов.

Славок
06.11.2010, 01:11
а может не стоит надеится на это вдруг! причина существование людей на планете мне самой не понятно, да и думаю ни кому не понятно, просто так сложилось из поколения в поколение, что мы должны жить для продолжения существования человечества! так должно быть, просто некоторые с этим смиряются и стараются сделать своё пребывание здесь не просто существованием, а именно ЖИЗНЬЮ со всеми её радостями и огорчениями, а вторые не смеряются с таким раскладом - жить для жизни, во всем ищут смысл и первопричину, даже в том где это искать не нужно, и становятся живыми овощами без цели, задач и обязательств! хотя я сама больше отношусь ко вторым всё таки пытаюсь стремиться к чему то! знаешь как та мышь, которая барахталась в молоке и взбила масло! может если побарахтаться как она и не надо будет искать этот смиысл, может жить станет и так сносной!!!!????

Может быть,а если уже нет сил всбивать масло,если уже нет ни какого желания идти,стремится куда то,а осталась лишь одна усталость и желание покоя...?

Unity
06.11.2010, 06:49
Это наверное главный вопрос на который не возможно найти ответ как не старайся.Но ведь никто и не говорил, что Здесь будет «легко». И да, все мы приходим в мир с амнезией, – но ведь это всё-таки Не препятствие Самому Главному – реализации себя посредством поступков, устремлений, творчества, идей. :rolleyes:

Может быть,а если уже нет сил всбивать масло,если уже нет ни какого желания идти,стремится куда то,а осталась лишь одна усталость и желание покоя...?Возьмите отпуск (или там академку), – и выспитесь хорошенько!.. Авось, интерес ко всему этому странному Бытию за окном вдруг появиться?.. :)

Славок
06.11.2010, 13:28
Если только переживу эту неделю что для меня ещё открытый вопрос.

Всё дело в потери работы а вить в ней был смысл жизни,уже несколько лет начальство меня просто держало как мальчика на побегушках и я напившись разругался с руководством в дрызг при людно,теперь в понедельник меня ждёт разнос и увольнение,другой работы в районе нет а ехать куда то нет ни средств ни возможности не желания,да и те с кем я работал вряд ли захотят чтоб я остался и мне стыдно перед ними,а сидеть у кого то на шее я не хочу вот и вижу для себя только один выход,к тому чтоб куда то уехать ,пробовал так что теперь видно остаётся два пути,или пережить унижение,получить разнос и если не выгонят,терпеть все последствия не один год или решить всё разом и на всегда.

огрызок тепла
07.11.2010, 01:04
если бы я после каждой ругани с начальством или при каждой угрозе увольнения вешалась , то меня бы раз сто бы наверное уже не было бы. было бы из-за чего умирать.
можешь объяснить начальству причины своего поведения?что тебя вывело из себя там?начальники тоже люди. к тому же сейчас выходные. к этому времени злость утихнет и начальник будет способен к диалогу. но ты сначала сам попытайся понять причины своего поведения. что тебя не устраивает и что бы ты хотел изменить. а потом так же доступно скажи об этом начальнику. у меня такое несколько раз прокатывало. главное, без эмоций и спокойно это делать, не обвиняя никого и не унижаясь, не падая на колени и не целуя ноги злому насяльнике

Unity
07.11.2010, 07:52
Всё дело в потери работы а вить в ней был смысл жизни,уже несколько лет начальство меня просто держало как мальчика на побегушках и я напившись разругался с руководством в дрызг при людно,теперь в понедельник меня ждёт разнос и увольнение,другой работы в районе нет а ехать куда то нет ни средств ни возможности не желания,да и те с кем я работал вряд ли захотят чтоб я остался и мне стыдно перед ними,а сидеть у кого то на шее я не хочу вот и вижу для себя только один выход,к тому чтоб куда то уехать ,пробовал так что теперь видно остаётся два пути,или пережить унижение,получить разнос и если не выгонят,терпеть все последствия не один год или решить всё разом и на всегда.Был конфликт, – но Кто реально спровоцировал его? :) Начальство, – или Вы??? Было бы логичным, если бы «виновная сторона» Первой бы попыталась восстановить мирные отношения, – признав свою вину, «чистосердечно раскаявшись». :rolleyes: Ничего страшного, – все ведь люди имеют Свои интересы и зачастую они Не совпадают, порождая взаимонепонимание, достигающее порою «высоких температур» вплоть до сильных выражений и даже рукоприкладства… Алкоголь, к сожалению, первейший катализатор всему этому… Выговор да разнос от начальства, – не унижение, не приговор, но всего лишь «конструктивная критика» для «особо зарвавшегося» «птенца», как по мне – если виновником были Вы. Если же нет, – Закон на Вашей стороне – существует определённый порядок увольнения, Вас не могут «кинуть» на волю ветра и волн просто так. :)