PDA

Просмотр полной версии : Сказочная страна или Обмани себя снова



[Nikto-x4h0r]
03.11.2010, 22:56
Добрый день.

Вот созрела история, которуя я собираюсь вам поведать.

Что сказать о себе - я хороший человек - я никого не убивал. Так получилось, что окончив вуз в 2007 году у меня уже был какой-то опыт. Скажу лишь что занимаюсь я IT, а опыт был самой что нинаесть настоящей работы в провинциальной среднежлобской конторке. Повезло что были отличные ребята технари и возможность прогрессировать себя самого. Так вот, получив диплом я с радостью распрощался одним знойным днем лета с директорами той самой конторке в которой я работал с 3-го курса. Если помните, 2007 год оч сладенькие и беззаботные времена для IT. Тогда казалось, что если пережили путч и "революцию" майдана, бояться уже нечего.

История моя начинается именно с того момента когда мне сдалали предложение на позицию компании в Столице. Думать долго не пришлось - денег давали сколько просил (в 2 раза больше провинции), канторка вроде не вчера вечерком сделана да и заказчики из Европы, они и собеседовали. В конце августа 2007года я переехал в Столицу. Квартиру сперва снимал в центре с одним коллегой, который как и я приехал на ту же позицию. У нас еще на этаже хачик знатный жил, такой что тых-быр-пыр по русски, все по зверски вещал. Кароче, рассказывал он что мусор, полковник или уй его там на районе. Говорит что райончик, панымаэш, самый что нинаесть центр - 2 остановки метро от центра! Мне было глубоко кашлять на гламур - просто недалеко находилась моя работа.

Последний год моего прибывания дома был мегаАцкий. Мать меня вкрай заIPла, стерва. Я перестал к ней испытывать к ней какие-либо чувства еще с детства - она отдавала меня в лагерь пионерский, а я в обмороки падал от того что хотел домой и плакал постоянно. Как ни странно лагерь мне оч понравился, точнее более старшие отряды. Когда подрос уже мог спокойно давать сдачи. Но простить того что ребенок не хотел проводить время уй знает где от дома я ей не смог. Отец мой вообще тряпка, который не имеет своего мнения, он попросту не знает что это такое, поэтому про него говорить больше не буду. Я очень отчетливо помню того мальчугана, которы дни на пролет проводил в слезах, спрашивая себя за что он так не угоден своим родителям? Больше всего он тогда ненавидел себя за то что родился живым, а не мертвым, что, согласитесь, решило бы многие проблемы. Ей окончательно снесло крышу собственным говном - подняла истерику что я чайник (тот что и выкинуть не жалко) спалил. Я решил что дома у меня больше нет.

Сожитель мой, назовем его Коля, был настоящим свинопасом - генетика колхозника: мог спокойно оставить гору грязной посуды после себя на ночь, в его комнете воняло носакми, постель не застилал да и питался каким-то дерьмом . Общие интересы мы привели к консенсусу - посуду он за собой мыл и не оставлял, в его комнату как и он в мою я не заходил, убирали каждую неделю по очереди. Готовил я, так что он мне постоянно был должен. Когда нужно было привести девушку он любезно сваливал с базы, даже в 2ночи зимой. Скажу сразу, что прикол собственной квартиры в том что всегда можно покурить и не хоботиться. Вы понимаете о чем я - нарезал шишечек, вышел на болкончик, забил наперсточек и дунул. Можно постоять, попить чая, громко фьебошить музыку - в общем ты хозяин. Он оказался по синей волне и духом слабоват для джаги.

Кстати, квартиру я подбирал я, так как такому человеку как Коля было принципиально ПО где жить. И пихарь моей хозяйки, точнее хозяйки квартиры что мы снимали, был плановым. Заехал как-то ко мне деньги забрать и спалился. С тех пор я у него брал отборные шиши, при том что он выращивал сам и оч профессионально я вам скажу. Работы была самой что нинаесть подходящей - мне нравилось все до одного момента, пока я не узнал что не получал и 50% от того за сколько меня продавали на запад. Я не меркантилен, просто за такие деньги можно было в офисе сделать Дисней-Ленд для всех сотрудников - не я один же. А в туалетах канторы пахло плохо и иногда иностранцы-заказчики умудрялись сами себя запереть в туалете, а потом стучаться чтобы их открыли. Жадность это плохо. Но до этого момента еще далеко - все вроде было хорошо.

В конторе было где-то четверть жителей Столицы и где-то столько же у меня друзей оттуда. Коренные жители это всегда дух города, кроме того оч хорошие люи как правило - никакого призрения и всегда готовых помочь. Так вот меня очень сильно давило то что я уже год работаю, а машина, такая как у всех коренных, все никак не намечалась. Просто за 2 года, мои коллеги, с которыми мы вместе начинали, уже обзавелись собственным авто - а я все на метро. Да нет, к машинам я равнодушен - даже апатичен, так как в детстве укачивало. Вкус естественно акцентирует внимание на каких-то изысканных вещах: спортивных красивых автомобилях, гоночных байках... Просто создавалось стойкое ощущение того что я работаю именно на этих ребят. То есть на Столицу как субъект и на каждого столичного жителя в частности как на объект. Да и вообще, нас таких много - куда не зайди в каждый супермаркет, в каждый рестик - все прислуга....Так что особых условий духовной атмосферы мне никто не гарантировал.

Пожив с паразитом 9 месяцев я решил найти себе отдельное жилье. Опять повезло - гребаный кризис принес сомнения в умы слабых и я снял квартиру в частном доме почти по той же цене что и оплачивал комнатушку в "центре". Говоря о центре, я скажу что жил в доме с 1 подъездом и 2мя лифтами, которые постоянно ломались, меру писали письма но так ничего и не далалось. Грязные вонючие подъезды, шумная квартира, даже умудрились залить по весне на предпоследнем этаже. Кароче АХТУНГ. И этот ахтунг снимало пол дома, утешая себя что это "центр". Жилье в частном доме было превосходным - ремонт, все с нуля, небольшая кухонка, комнатка в 15м квадратных, коридор и санузел - все с нуля, сантехника. Единственное условие хозяйки было в том что я не курю и хорошо себя веду. Я не курил, табак не курил. На кухне у меня всегда стоял водный аппарат, я курил каждый день, уходил на работу, возвращался с работы, друзья подъезжали к дому на тачках. Курил на кухне так чтобы не заметили, хотя мне кажется....что все они заметили.

На работе я был сам себе хозяин. Обидно что из славян одни свинопасы хороши - менеджмента нет. Никто особо не врубался чем я занимаюсь кроме меня и заказчика. Остальная масса офисного планктона была бесполезная нагрузка из манагеров, эйчаров, координаторов и кучи мудаебав, которые по идее все должны иметь отношение к моей работе, а по сути писали бумажки друг другу - тем и жили. Когда мне мешали я их просто посылал русскими буквами, даже из канторы хотели за это уволить несколько раз. Прикол в том что решения наши тоже не принимали, а заказчику я нравился - все было четко. Я успел попутешествовать за 3 года - пожил в Европе, Азии, Шатах - что по работе, что удавалось объехать самому. Столичные будни шли однообразно - вечер пятницы подводил итог каждой недели: то ли в клубе гламурном по приглашению како-го то "друга", то ли в гараже на тачках массовый накур, а потом все решают куда поехать, то ли кафе, суши, кинотеатр. В Столице есть места на любой вкус, были бы даеньги. Знаю практически все Столичные клубы, хотя ни разу в них не платил, всегда проводили - для меня это нереально чтобы идти в клуб и платить за вход. Гламурная молодежь очень радует, они все такие прикольные, хоть и уроды все - иногда приятно за вискарем с колой понаблюдать каких-то багатеньких гламурных детишек в клубе, особенно после хорошего джойнта. Всегда все на тачках, быстро приезжаем, быстро уезжаем - все круто кароче.

Все кто был у меня на съемной квартире, спрашивали где моя девушка, так как всегда убрано, чисто и приятно. Я жил один, не потому что рукоблуд-идеалист, а наверное просто по тому что не встретил нужного человека, быть может время не на то тратил. Не на ТЕХ я время тратил. Время же показало что не так уж много у меня друзей как казалось раньше, не так как все было в приятном столичом угаре.

Не стоит думать что марихуана в моей жизни занамает единственную первую позицию. Я занимался спортом - плаванием, дайвингом, серфингом, скейт-борд. В одном из них я чемпион своей страны. Занимаюсь и до сих пор по возможности. Однако курю с 9го класса, это мне не мешает. Я призираю всех своих родственников, они прекрасно знают что я нармальный парень, при этом делаю вид как с пидаром сидят когда я не пью. Я не пью алкоголь просто потому что он мне не вкусен. То что я пью у них нет, да они про это только лышали - абсент, ром, виски. Все чуть-чуть для вкуса. Еще вино люблю, но сладкое десертное. Они знают меня оч долго но так и не подозревают что каждый раз я перед ними угашеный. Точнее, американцы говорят, weed make you High. Алкоголь унижает человека, далает его ничтожеством.

[Nikto-x4h0r]
03.11.2010, 22:57
Сладкая жизнь закончилось пападосом на бабки. Я просто появился ни в том месте ни в то время. Все "друзя" разом открестились, даже сука, босс той канторы в которой работал. Предлогал мне после первого года работы кредит безпроцентный - это такая модная уйня, замануха для айтишников. Чтобы в банке не брать босс покупает сотрудника на сколько ему надо лет. Тогда предлогал - я не взял, а когда понадобились - отказал. Я на них не обижаюсь - бог им судья, наверное я такая гнида что заслужил. Была депресси, в которой мне часто казалось что мать-стерва повторяет вновь и внось что я ничтожество и неудачник, что все что я не делаю обречено на уродство.

В одной из моих командировок удалось провернуть небольшую аферу. У меня в Майами друг живет, там же был и заказчик. Приехав я сделал работу и прикинулся будто заболел ОРЗ (в теплом субтропическом улимате, представляете?). Справку сделал через него же - его родственник оказался врачем. По страховке не обращался, счет им не дредставлял, так что претензий к больнице не было. Я получил неделю (9дней) оплачивамого отпуска, почти 500евро. Я решил дернуть на карибы. Островов там много, не буду говорить конкретнее. Наверное, это было самое прекрасное в моей жизни. Умереть с тех пор мне не страшно - я получил свой рай и счастье.

Чтобы дать характеристику тому месту скажу лишь одно и, наверно, самое главное - там хорошие люди. Ибо был я в сказочных местах типа Швецарии и Дубая, однако жить бы там не стал. Людей своей страны я презираю - это быдло, которое радо своей дхарме. Вот только я не готов стать быдлом для них. Я приехал оттуда 2ой раз на прошлой неделе - покупал там недвижимость. Как ни странно, цены на землю в негламурном районе с коммуникациями оч низкие - как пол однокомнатной в Столице. Документы тоже сделали, липа но настоящая. В ближайшие годы туда переберусь. Надеюсь проживу остаток дней ни на кого не ишача, и один раз услышав случайного туриста русскую речь даже не вспомнить что это такое.

И пусть я в очередной раз бегу от этой жуткой реальности, меня ничего не остановит в поисках моего Зиона, ибо я достоин, братья. Все в моей судьбе шептало мне что здесь мне не место. Вам же советую лишьний раз на себя не плевать - в вашем обществе всегда найдутся те кто сдалает это и без вас, просто уважайте себя и не творите большого греха. Только ОН осудит меня когда придет час, оставте это ЕМУ.

А мать умерла, оставив квартиру. Вот сейчас сижу в пустой комнате с ноутбуком. Завтра придут покупатели. Мне она снилась со своей дурью - видите ли я чайник сжог, которому 15 лет. Купил ящик чайников и отвез ей на могилу .... может хоть отстанет.

Я хороший человек - я никого не убил.

Miraj
07.11.2010, 14:57
...и я так хочу... бросить всё здесь и уехать на острова...ближе к раю...