PDA

Просмотр полной версии : Накопилось..



psina
27.10.2010, 23:09
всё чаще думаю о суициде.

постараюсь быть последовательной.

проблемы в следущих областях:
1. Семья
2. Друзья, их отсутствие
3. Учеба
4. Я сама

1. Семья.

Я никудышняя дочь. Я не могу оправдать возложенных на меня родителями надежд. Мало того, я не могу о них заботиться, не могу с ними общаться по-человечески, не могу проявлять по отношению к ним какие-либо эмоции. Мне непонятны и неприятны их объятия, их поцелуи, их забота и я не могу пересилить себя, чтобы отвечать им тем же. Я понимаю, что это неправильно, меня саму очень удивляет это моё к ним отношение. У меня вообще отсутствует то уважение и даже благоговение перед родственными узами, какое обычно имеют нормальные люди. Тем не менее, я боюсь того, что когда-нибудь родители меня покинут. Я боюсь остаться без материальной(!) поддержки. Это даже не привязанность, это обычный страх за собственную шкуру. Хотя, должна признаться, мне доставляет мучения мысль о том, что они будут страдать, если я сама оборву свою жизнь. Тем более, я у папки одна-единственная.
Отношения со старшим братом(единоутробный) описывать подробно не имеет смысла: мы с ним просто не общаемся. Когда мне было 17, он меня избивал и унижал полгода, что послужило причиной моего первого отчисления из ВУЗа и ухода из дома. По всем остальным критериям семья достаточно благополучная. Единственное, родители 2 года в разводе и у отца проблемы с алкоголем были и есть.

2. Друзья.

На данный момент в реальной жизни нет ни одного человека, которого я бы могла назвать близким. Но я отдаю себе отчет в том, что виновата я сама.
Я по природе склонна иметь одного-двух близких людей, но в ходе жизненных передряг растеряла всех, кто был в их числе за всю мою жизнь. Кто-то сейчас в других городах, с кем-то сама пресекла общение. Сейчас я контактирую только с одногруппницами по долгу учебы, так сказать, и с бывшей одноклассницей, которая, к слову, была бывшей лучшей подругой. Но я не получаю удовлетворения от общения с ней. Я ни с кем его не получаю с тех пор, как бросила пить и курить. Но дело в том, что и одноклассница не пьет, читает книги, занимается спортом. Однако, мне с ней не интересно. Характер, темперамент устраивают, а вот общаться не могу. Я её не уважаю, ставлю ниже себя, считаю её глупее. Хотя временами мне с ней хорошо и спокойно.
Но когда я вела разгульный образ жизни, то так же редко могла найти с кем-либо общий язык. Другое дело, что я не сдерживала себя, свои эмоции и общение с окружающими заключалось либо в откровенном флирте, либо в глупых спорах, так знакомые и претенденты в друзья и появлялись. Теперь всё иначе.
В вирте дело обстоит немногим лучше. Есть только один человек, которым я дорожу ВООБЩЕ, и он в виртуальной реальности. Было время, когда мы друг друга поддерживали, он сильно за меня переживал, когда я была на грани и прочее, прочее. (НО это не виртуальная любовь. Просто дружба.) И мне становится горько при мысли, что, возможно, я не имею для него такого значения, как он для меня. Сейчас общение свелось практически к нулю, так как я не хочу грузить его своими проблемами, которые к тому же не новость для него. А у него жизнь бьет ключом и мне сейчас чужды его радостные новости. Наравне с родителями - сдерживающий фактор, но не сильный из-за моих сомнений.
Также, имеется молодой человек из моего города, который мне нравится, но в реале мы с ним не встречались. Доставляет немалые душевные переживания и муки, но чем больше поглощает меня тоска и чувство безнадежности, тем меньше он меня волнует..
Пытаюсь общаться с приятелем, которого знала в реале, но сейчас он в другом городе. Пытаюсь - потому что поставила приоритет на его душевные качества, а не на уровень IQ..
Есть еще несколько человек, но общение с ними протекает вяло, слабо и ограничивается, как правило, дежурными, шаблонными фразами.
Кстати говоря, от общения с несколькими людьми в один промежуток времени очень быстро устаю.. да и вообще, от продолжительного пребывания с ними в одном помещении.

3. Учеба и сразу 4. Я

Я не могу ходить на учебу. Мне ужасно трудно выпнуть себя из дома когда это требуется.. Для меня огромный стресс - бывать на людях, как-то контактировать с ними. Причем я не испытываю неприязни ни к толпе, ни к отдельному человеку.
Последнее время я почти привыкла к мысли, что буду нарочно избегать каких-либо отношений с противоположным полом, чтобы уберечь себя от последующих проблем, но меня добивает вероятность быть отчисленной третий раз. Если у меня опять не сложится с учебой, я самоликвидируюсь. Я не вынесу чувства вины перед родителями, не вынесу того, что за мой счет буду самоутвержаться одноклассники и односельчане, не вынесу своих собственных укоров, не вынесу встреч с бывшими одногруппниками, того, что они будут меня жалеть, не вынесу чувства зависти, как бы я с ним не боролась. Это будет последней каплей.
У меня не получается учиться. Не могу ходить на учебу, не могу сосредоточиться, не могу заставить себя зубрить. Учиться заочно не представляется возможным. Я потеряла инетерес. Я очень хотела учиться там, где сейчас учусь, но имела неосторожность поставить себе высокую цель: красный диплом. И теперь любая неудача, любая трудность вызывает у меня глубокое разочарование, отчаяние. Из-за того, то я стесняюсь новых незнакомых людей, я не могу работать на парах, меня не замечают преподаватели, а если и замечают, то только чтобы отметить мою пассивность. Все мои усилия кажутся мне тщетными и бесполезными, и от этого у меня еще больше пропадает желание учиться и вообще что-то делать.

Итог.

Из-за всего вышеперечисленного я испытываю к себе чувство глубокого отвращения. Я не могу на себя никак повлиять. Я не могу бороться ни с внешними трудностями, ни с внутренними, ни с проявлениями своей физической слабости, ни с проявлениями моральной слабости. Я хочу просто лечь и лежать. И чтобы меня никто не трогал, не беспокоил.
У меня опускаются руки перед возможными и существующими трудностями, нет сил и желания бороться. Соответственно, страх перед последствиями, стресс, подавленность.
Мне многое в себе не нравится, и я понимаю, что изменив определенные черты характера в себе, я избавлюсь от некоторых проблем. Но я не могу. Я в тупике и не знаю как мне быть и как ладить с собой и окружающим миром. Я пребываю в таком состоянии около двух лет, но только сейчас возникла потребность в помощи незнакомых людей, это последнее место, куда я могу обратиться за советом. Было что-то вроде попытки суицида, но настолько нелепо и глупо всё это вышло, что вроде как бы даже и не попытка вовсе. В общем, как-то так.. Не знаю сколько я еще продержусь в таком темпе.

Selbstmord
27.10.2010, 23:18
Понимаю...для меня тоже жизнь - это одна большая гора проблем, которые постоянно прибавляются, вместо того, чтобы уменьшаться. Именно поэтому я начал думать о смерти - жизнь слишком сложна для меня и я не в силах решить проблемы...я слишком слаб. В данном случае единственный путь, я считаю - как то пересилить себя. А так даже и не знаю, что и сказать, ибо ситуация схожая по многим пунктам.

S@ntiago
28.10.2010, 00:21
Жизнь это ужас один. Автору - я писать устал, как и общаться пеерпиской, столько уже написался, если тебе бы хотелось, можем пообщаться в скайпе. А ты с какого города?

psina
28.10.2010, 00:57
Нет, нет. Скайп - исключено, как и общение вживую. У меня с этим проблемы.

Хомосапиенс
28.10.2010, 02:19
Спортом займитесь,щас наверное это модно будет.Раньше пили курили,теперь лечатся.Некоторые могли и убиться невзначай,так шо можно занять их место)и учиться учиться и ешо раз учиться)если деньги есть..

Хомосапиенс
28.10.2010, 02:40
А не ждать лубофф..а то ведь можно и нарваться..да с корытом остаться.История прям почти как у меня.Только у меня сестра старшая,лупившая меня всё детство.По-моему брат это не страшно..тебя с ним не сравнивают..блин,ну это вообще такая шняга иметь старшую сестру..она ж меня всего лишила..Сука,жаль не убила её..и папа мой тоже пьет..только учится никто не заставляет..потому что денег нет.

psina
28.10.2010, 05:16
Я не знаю каким спортом мне заняться.. Мне ничего не нравится, и, как я уже говорила, часто не могу заставить себя выйти из дома, когда это нужно.. И опять же: новые лица, знакомства, дурацкие вопросы..

Раньше пили курили,теперь лечатся
Вот этого я не поняла, видимо. Эм.. Разве я от чего-то лечусь?.. И чье мне место занимать? О_О
Я учусь на бюджетной основе, поэтому тут деньги не играют особой роли.. И с братом меня ой как сравнивают. То есть сравнивали. Теперь все знают, что он меня превосходит по всем параметрам, и как-то глупо меня даже в один ряд с ним ставить.

S@ntiago
28.10.2010, 05:33
Нет, нет. Скайп - исключено, как и общение вживую. У меня с этим проблемы.

У меня проблемы несколько схожи с твоими. Вот история http://solitude.3bb.ru/viewtopic.php?id=1635
Только я устал общаться виртуально и печатая этой клаве, в реале я рот открываю вообще раз в трое суток. В общем если хочешь почитай, какие советы дают люди.

Сибиряк
28.10.2010, 09:41
столько молодежи кругом несчастной.ужас.а ведь так и лучшие годы жизни проходят . и не факт что все наладится в зрелом возрасте.

S@ntiago
28.10.2010, 12:22
столько молодежи кругом несчастной.ужас.а ведь так и лучшие годы жизни проходят . и не факт что все наладится в зрелом возрасте.

Очень даже далеко не факт, скорее все перейдет в дикое одиночество, отречение от мира или алкоголь.

Мальвина
28.10.2010, 14:59
Очень даже далеко не факт, скорее все перейдет в дикое одиночество, отречение от мира или алкоголь.

если сидеть на пятой точке и ждать,что окуенчик свалится с неба, то конечно перейдет. если человек себя не заставит измениться,то тут никто и ничто не поможет. а вообще я тут в списке не вижу каких-то таких проблем,которые было бы невозможно разрулить,ибо все они завязаны на 1ом человеке

Хомосапиенс
28.10.2010, 15:12
Шо за нытики..мне бы ваши проблемы..ума побольше,да чувств поменьше..ну хотя конечно не знаю как дело обстоит реально,ну по описанию проблем,мне кажется что можно всё исправить..главное ума побольше и чувств поменьше..да желание..

AUREOLE
28.10.2010, 22:04
... Насчет друзей попробуйте найти людей по интересам на просторах интернета сайты, форумы, чаты, аська. Найдите человека из своего города. Выберитись куда нибудь. Надо быть смелее. Я тоже не могу с незнакомыми людми общатся по скайпу... .
Поставте цель идите к ней, знаю, будет тяжело, трудно и больно будите запянаться и падать руки будут опукаться, но встань и иди дальше. Мы сами строим свою жизнь и нам решать каким будет завтрашний день.
Хотя у меня тоже проблемы с общением и ленью(((.

S@ntiago
29.10.2010, 00:51
если сидеть на пятой точке и ждать,что окуенчик свалится с неба, то конечно перейдет. если человек себя не заставит измениться,то тут никто и ничто не поможет. а вообще я тут в списке не вижу каких-то таких проблем,которые было бы невозможно разрулить,ибо все они завязаны на 1ом человеке

Не стоит недооценивать жизнь при психических расстройствах, фобиях. Если у тебя такого не было, то ты не поймешь, что это такое..


Найдите человека из своего города. Выберитись куда нибудь. Надо быть смелее. Я тоже не могу с незнакомыми людми общатся по скайпу...

В этом и проблема.. со своего [censored] города найти.

psina
29.10.2010, 07:53
У меня проблемы несколько схожи с твоими. Вот история http://solitude.3bb.ru/viewtopic.php?id=1635

Я не делаю упор на общении с людьми и тем более не надеюсь на какие-либо реальные отношения. Да, я страдаю от одиночества, но в то же время я уже отвыкла от всего этого.. Моя основная проблема заключается в том, что я НИЧЕГО не хочу. Отсюда равнодушие к близким, которое меня гложет, насилие над собой каждый божий день, чтобы просто подняться с кровати и как следствие проблемы с учебой и затем опять с родителями. Я не могу себя реализовать в этой жизни. Я сижу одна в квартире и думаю о своем будущем, которое мне представляется исключительно в черных красках, и ничего не могу поделать. И даже не знаю что меня может всрясти.



Шо за нытики..мне бы ваши проблемы..ума побольше,да чувств поменьше..

Если бы у меня было побольше ума, то наверняка меня бы здесь не было. А по поводу нытиков.. это Вы так самооценку свою поднимаете?

Хомосапиенс
29.10.2010, 18:03
Нет.Заплачешь когда потеряешь то что имеешь.Я например..ничего не имею..и не имела.

psina
29.10.2010, 18:09
Что ж.. может и заплачу. А может и нет.
А у Вас возможно всё впереди. Главное, ума побольше, да чувств поменьше..

Хомосапиенс
29.10.2010, 18:15
А сколько тебе лет?

Хомосапиенс
29.10.2010, 18:22
Ну можешь и без ума.если тебе так хочется.Пыл умерь.

psina
29.10.2010, 18:29
Мои года - моё богатство.. : )

Хомосапиенс
29.10.2010, 18:39
Имя у тебя подходящее)

psina
29.10.2010, 18:41
Спасибо : )

Хомосапиенс
29.10.2010, 18:58
Я тоже такой была раньше.Знаешь,мечта сама по-себе не прийдет.Ты мечтаешь о чем-нибудь?

psina
29.10.2010, 19:36
Я мечтаю о многом. Мне вообще свойственно витать в облаках, строить различные планы на будущее и т.п., в связи с чем имеется небольшо невроз. Поэтому сейчас я мечтаю для того чтобы просто мечтать, Это что-то вроде развлечения.

Хомосапиенс
29.10.2010, 20:13
Лучше не мечтать а жить реальностью,пока не всё потеряно.хотя...у каждого своя судьба.