PDA

Просмотр полной версии : А стоит ли жить?



Чуждый
13.10.2010, 12:12
Действительно, а стоит ли? В 23 года полная неустроенность, полное отсутствие цели в этом мире, постоянные конфликты с родителями, чье доверия и надежды я не смог оправдать, и последний год проведенный в депрессии и лжи по отношению к родным о своем положении в институте(отчислен). я думаю что в ближайшее время все-таки уйду отсюда, ибо ощущать себя ненужным и бесполезным человеком выше моих сил...

Гражданин
13.10.2010, 14:16
Жить стоит думаю. С какого курса отчислили? В коммерческом или государственном вузе учился? Можно ж восстановится. Какие цели себе ставил? Есть ли друзья,девушка. Рассказывай подробнее давай.

Чуждый
13.10.2010, 16:53
Вуз государственный.Отчислили то с 3его, другое дело что уже второй раз(ну не тяну я этот универ - хотя родителям на это както по боку - у них аргумент один - "терпи"), восстановится теперь можно только на платное - а это не очень дешево. Друзьято есть, девушки нету - что тоже расстраивает.

Гражданин
13.10.2010, 17:32
Ну можно попробовать перевестись в другой вуз,пусть за деньги,где сможешь тянуть. Если два раза тебя отчислили,значит видимо ты не очень старался учится,поэтому наверное стоит прикладывать больше усилий. Подумай сам,взрослый же человек. Есть друзья,это хорошо,значит ты не один,это уже что-то,а девушка-дело наживное. Вообщем погоди думать об уходе.

Фрирайдер
13.10.2010, 17:43
Исходя из того, что в жизни нет смысла, жить по идее не стоит. Однако, если есть близкие и родные люди, которые могут пострадать от утраты, суицид под запретом.

Дима_
13.10.2010, 17:46
,взрослый же человек.Какая разница сколько лет? Человек может быть взрослым и в 15 лет! Вот мне например физиологически 23, а веду себя как пяти или десятилетний.

Indigo
13.10.2010, 17:56
Какая разница сколько лет? Человек может быть взрослым и в 15 лет! Вот мне например физиологически 23, а веду себя как пяти или десятилетний.
Ну хоть сисю не просишь, уже хорошо :)
Это прикол :) Не принимай всерьез.