PDA

Просмотр полной версии : просто не знаю почему



Patrick
11.10.2010, 21:46
Здравствуйте,

может я повторюсь с такой темой, но абсолютно похожего не встречала.
Коротко о себе: мне 20 лет, учусь в одном из лучших универов Европы, умом не обделил Бог...Никогда не было детских травм или каких-либо семейных проблем, в общем семья очень дружная и крепкая. Недостатка в общении тоже не испытываю- друзей и знакомых хватает. Постоянного парня нет, но мужским вниманием не обделена. С внешностью тоже все в порядке. Многие мои друзья говорят, что моя жизнь идеальна, завидуют по-доброму. В общем, если со стороны посмотреть на меня-все и впрямь безоблачно.

Теперь к проблеме.
Когда я в нормальном сосстоянии у меня всё как обычно,как у всех: радуюсь жизни, строю планы на будущее, при неудачах немного расстраиваюсь. В общем ничего сверхестественного.
НО бывает, что в какой-то момент днем, вечером, утром - когда угодно у меня сначала пропадает интерес ко всему, часто что-то как в голове пульсировать начинает, снутри чуть ли не на части рвет...я тогда часто перестаю контроллировать мысли, поступки...добегаю до дома, начинаю биться в истерике, думаю, что не хочу жить, таблетками раз опивалась, но меня не взяло-оклималась через несколько дней...несколько месяцев затишье было, а тут на днях опять - резала вены, не добралась до них получается...уже на слудующий день и посмеялась над этим и страшно стало...не могу эти приступы контроллировать, с таким надо к врачу обращаться?
просто очень не хочу об этих вещах ни с кем из знакомых говорить...может даже зная меня в обычном состоянии они и не поверят никогда, что со мной что-то подобное быть может. Что делать не знаю, страшно сейчас за такие поступки в будущем, что вдруг получится когда-нибудь...

Unity
12.10.2010, 05:39
Поверьте, – леди вовсе не идут шрамы на тонкой, нежной, бархатной коже запястья. Заживать будут несколько лет, – и даже если вообще заживут – всё равно останутся жуткие линии, – и затем порой придётся смущаться, когда кто-то вдруг спросит: «…а что это у Вас с рукой»? Ну кому это надо?:) Некоторые люди некорректны, – и могут даже начать осуждать по факту следа от всех этих царапин.
Ну а по сути, – в любой последующий раз, когда вновь «накатит волна» – просто отправьтесь тотчас же в душ, хорошенько прогрейте весь свой организм «до самых косточек», – и Сразу Же в постель, даже если будет казаться, что вовсе не хочется спать. Вам необходимо поспать, весь внешний мир со всеми его заботами подождёт. У Вас мрачный период, - а значит, необходим живительный сон, уравновешивающий эмоции - это форс-мажор! Стоит выключить телефон и скрыться от мира на 8-10 часов, выспавшись хорошенько. Элементарнейшая «первая самопомощь», – и после сна всё вернётся на круги своя, утро вечера мудренее, – так Не зря говорят. :rolleyes:

Patrick
12.10.2010, 13:43
Cпасибо вам большое за внимание. В основном я сама понимаю все и по поводу действий согласна и в здравом уме тоже про все в такой последовательности думаю, только когда начинается, то как помутнения какие-то, там уже с разумом вообще туго становится, этого и страшно...контроль над собой теряется как-то

Indigo
12.10.2010, 16:12
С такими симптомами нужно идти к психиатру. Холодным душем не обойдется. Состояние может ухудшаться и каждый следующий приступ может быть в несколько раз хуже предыдущего. Это нельзя пускать на самотек ни в коем случае. Я бы сам не пошел, я их боюсь. Но только они могут помочь. Знаю одного человека, у него эпилепсия, он просит, чтобы при приступах не вызывали врача, что якобы, могут отобрать права. А если за рулем на большой скорости случится припадок? А если вы действительно себя убьете? Вы же сами этого боитесь. Но решать, конечно, вам.

Oskolki_dushi
14.10.2010, 16:58
У меня тоже так бывает.
Вроде бы всё хорошо, а потом вдруг находит...
Бороться с этим можно.
Например, не стоит держать под рукой то, чем можно убиться. У меня, например, почти нет таблеток дома (только всякие безобидные типа от головы и от простуды), ножи все туповатые и живу я на первом этаже. Это немного приводит в чувства. Потому что для того, чтобы убиться нужно как минимум выйти из дома и уже потом что-то думать. А пока выйдешь - то глядишь и легче станет.
Ещё желательно иметь хотя бы пару человек, с которыми об этом можно откровенно говорить. Т.е. выработать примерно такую схему: как только ты чувствуешь желание что-то с собой сделать - сразу звонишь или пишешь этому человеку. Опять-таки, в процессе разговора становиться легче. Я обычно в такие моменты использую жж, так как в реале нет никого, с кем можно об этом поговорить. Можно ещё на форум писать. Или кому-то с форума.
Ну и про вариант с врачом забывать не стоит.
Вообще, в деле предотвращения суицида все способы хороши. Главное, чтобы помогало.

white
16.10.2010, 16:54
Cпасибо вам большое за внимание. В основном я сама понимаю все и по поводу действий согласна и в здравом уме тоже про все в такой последовательности думаю, только когда начинается, то как помутнения какие-то, там уже с разумом вообще туго становится, этого и страшно...контроль над собой теряется как-то

Бывало такое... Некоторые годы назад... Могло в общественном транспорте приступить, на улице, дома где угодно. Еду в электричке слезы паника вообще с нифига ... люди смотрят как на дурака... )))... уже голосом - господи спасииии (ну а к кому мне еще обращаться? не к рядом сидящему пасажиру же.).......
вроде после отпускало... а спустя пару лет эти приступы и вовсе пропали...

Дима_
16.10.2010, 20:39
Можно во время приступа заснять себя на видео, чтоб потом самому и другим анализорвать происходящее!

Patrick
16.10.2010, 21:33
Спасибо всем за советы))) Я сейчас скорее всего к врачу склоняюсь. Раз не у меня одной такое, значит профессионал должен знать, что советовать...Не знаю почему, гораздо удобнее обсуждать это с незнакомыми людьми. В моем кругу друзей такого не поймут, они неплохие люди, но, представьте себе, не принято у нас такие проблемы иметь. Родителям сказать-себя обвинят, а они вообще ни причем тут... В общем пока все спокойно, что радует.

Dalia
16.10.2010, 23:10
Привет, Patrick. Посоветовать тебе ничего, увы, не могу, - у самой такая же ерунда(( Но мне кажется, нужно узнать причины, что тебя угнетает. Может у тебя есть крупная проблема, которая с течением времени нарастает как снежный ком; или это могут быть какие-то мелкие неприятности, которые медленно но верно тебя топят. А когда найдешь, то можно будет рассмотреть пути решения. Если что, здесь всегда готовы помочь.:)
П.С. Ничего что я на "ты"?

Patrick
19.10.2010, 00:31
конечно на "ты" можно, даже нужно)))
про крупную проблему не знаю, на поверхности видимого ничего нет.
раз у тебя что-то похожее, значит ты уже нашла эту крупную проблему?...думаешь тогда из-за этого?...

Hvis Lyset Tar Oss
19.10.2010, 09:50
Вот только к психиатру не надо идти. Пропишут тебе какие нибудь таблетки, потом ещё от них восстанавливаться придется. Никто ж не знает как таблетки на тебя повлияют. Да и вобще колеса это не твой способ решения). В крайнем случае я бы посоветовал сходить к психологу. А вобще, когда кажется, что пропал интерес к жизни, одолевает апатия или депрессия, лучше всего переключить мысли на чтото интересное и веселое или загрузить себя умственной работой, впрочем физический труд тоже подойдет. Выбрать себе какое нибудь хобби, например игра на музыкальном инструменте очень успокаивает. Вобще как можно больше загрузить себя работой, чтобы не оставалось свободного времени. Тогда и срывов никаких не будет.

Dalia
19.10.2010, 17:24
Если у тебя нет крупных проблем, когда эта проблема как дамоклов меч над тобой, значит ты тонешь в мелких проблемах. Да, я нашла свои крупные проблемы, но маленькие неприятности (подскользнулась, опаздала куда-то, уронила сумку и т.д.) просто добивают. Но мне кажется, что ты не будешь обращать внимания на какие-то мелочи, если тебя не волнует что-то серьезное, то, что не оставляет твое подсознание никогда. Тебе нужно хорошенько поискать эту проблему. Или это может быть просто предчувствие, может тебе кажется что с кем-то может что-то случится, или скоро что-то произойдет,- вроде ничего не случилось, а покоя нет. Подумай, что тебя может волновать.
У меня например истерика накатывает внезапно, резко, я даже не успеваю подумать об этом, а на глазах уже слезы выступают. Но мои проблемы очень очевидные: у меня мать при смерти, из-за этого на меня часто резко нападает паника, мне кажется что она уже умерла - ночью я могу проснуться из-за этого и побежать в ее спальню, чтобы проверить что все хорошо.Стыдно за эти мысли, ведь я знаю что ей жить еще 2-5 лет, но ничего не могу поделать с паникой. Я в страхе ложусь, в страхе просыпаюсь.. Еще недавно я узнала что у отца есть еще одна семья; он для меня самый близкий человек (с матерью я плохо лажу) и очень трудно видеть его и знать что все сказанное - ложь. К тому же я заканчиваю школу, и меня очень угнетает то, что я не могу поступить в вуз на ту специальность, о которой мечтаю больше 10 лет(( Плюс сильные финансовые трудности; из-за депрессии за 4 года я просто не могу нормально учиться, а учусь я в Кадетской школе, нагрузки там в 3 раза больше, чем в обычных школах, учимся 10 часов в день. Все это просто топит...
Спасает только любимая музыка))

Hvis Lyset Tar Oss
19.10.2010, 19:30
Помоему копание в себе ни к чему хорошему не приведет. Это ведь поиски чего то несуществующего. Тоесть ты сам для себя выдумываешь проблему. А на самом деле никакой проблемы нет. Все проблемы из головы. Просто мир надо принимать таким, какой он есть и всё.

Dalia
19.10.2010, 20:23
Помоему копание в себе ни к чему хорошему не приведет. Это ведь поиски чего то несуществующего. Тоесть ты сам для себя выдумываешь проблему. А на самом деле никакой проблемы нет. Все проблемы из головы. Просто мир надо принимать таким, какой он есть и всё.
Я принимаю, только легче почему-то не становится. Разум разумом, а эмоции не остановишь. Разве что только антидепрессантами, но я к психологу идти не хочу, а так их никто не даст в аптеке.

хХх
19.10.2010, 23:36
Я принимаю, только легче почему-то не становится. Разум разумом, а эмоции не остановишь. Разве что только антидепрессантами, но я к психологу идти не хочу, а так их никто не даст в аптеке.
Иди в лес, где обычно нет людей и ДЕЛАЙ-ВСЁ-ЧТО-ХОЧЕШЬ пока полностью не устанешь:eek:.
Это зарядка и антистресс!

Dalia
20.10.2010, 20:38
Иди в лес, где обычно нет людей и ДЕЛАЙ-ВСЁ-ЧТО-ХОЧЕШЬ пока полностью не устанешь:eek:.
Это зарядка и антистресс!
Ага, и еще попросить подругу заснять все это на видео - еще и ржач!:D

хХх
20.10.2010, 22:51
Ага, и еще попросить подругу заснять все это на видео - еще и ржач!:D В точку, об этом я ещё и не думал

Patrick
24.10.2010, 01:10
Веселитесь, народ...хотя есть в этом всем что-то действительно забавное...вот еще смешного - мне тут врач, у которого наблюдаюсь (по другим причинам), "прописала" поменьше стрессов и избегать любых расстройств, иначе состояние ухудшаться будет, так как в таких ситуациях гормон выбрасывается, который мне противопоказан...знала бы она про мои помутнения длительностью часов в 6 - вот там точно передоз по-ходу:D...и вообще может нормальный человек, еще и врач посоветовать избегать стрессов????...:confused:

Patrick
24.10.2010, 01:35
И вот еще вопрос к тем, кто с опытом:
Я по жизни очень боли боюсь, когда руки резала - не чувствовала ничего вообще, боль можт остановила бы...а так и того не было...
это так и бывает?

S@ntiago
24.10.2010, 01:54
И вот еще вопрос к тем, кто с опытом:
Я по жизни очень боли боюсь, когда руки резала - не чувствовала ничего вообще, боль можт остановила бы...а так и того не было...
это так и бывает?

Ты не чувствовала, потому что была в возбужденном состоянии. Когда человек очень возбужден, он боль не чувствует.