PDA

Просмотр полной версии : Я ненавижу этот мир



товарищ мышъ
03.10.2010, 09:42
Моя проблема в том что я ненавижу этот мразный мир капиталистических свиней и рабов-людей готовых лизать зад своим хозяевам, лучше-бы свершилась 3 мировая война с применением ядерного оружия похоронившия под собою всю подлость и мерзость общества власти лжи и денег.

Unity
04.10.2010, 06:50
Та же история, мистер. :) Может быть, стоит тогда задуматься о том, чтобы перебраться жить поближе к природе, на свою землю, возможно, в ближайшее экопоселение, в котором люди живут в мире, гармонии, – с самими собой и «проклятым» внешним миром. Деньги там практически не используются, электроэнергию добывают посредством ветровых генераторов и солнечных батарей (+ разумеется, контроллеры, инверторы, аккумуляторы); дома отапливаются по старинке, дровами в камине иль печи; горячую воду получают благодаря солнечным коллекторам (даже зимой). Экопоселенцы выращивают себе чистую пищу без химии, зачастую «дикими и абсурдными» с точки зрения обывателей способами (например, картофель выращивают в соломе, в мульче, а не «как полагается», в сухой, мёртвой земле, отравленной сомнительными химическими удобрениями – и урожайность становиться выше, и убирать затем клубни гораздо приятней). Свой сад, свой огород, свои птицы иль прочая живность. Простор, чистый воздух, раздолье для души…

Unity
04.10.2010, 06:51
P.S. «Постапокалиптическая романтика», в общем, – то, что доктор прописал для «хронических» СУ, годами тлеющих заживо в немилых сердцу серых грязных мегаполисах и скверных, отчуждённых сообществах полумёртвых городских людей.
Идеальное место, дабы пригласить в мир детей, – в самостоятельно созданный маленький мир, – а то мерзкое общество, в котором мы оказались благодаря нашим «добрым» родителям… :D

Дима_
04.10.2010, 17:30
Я просто игнорю это и для меня это не сущесвует!

товарищ мышъ
04.10.2010, 22:46
Ну что вы всё про экологию и новые источники питания гоняете - поймите ЭТОТ МИР ПРИГОВОРЁН К УНИЧТОЖЕНИЮ и поправить ничего нельзя.И я буду одним из всадников седящем на "Коне Бледном".

U.F.O.
04.10.2010, 23:04
эх товарисч-товарисч.... што же вы всё о грустном да о печальном то... есть же и светлые моменты в нашем тёмном царстве.. минуты гармонии и душевного наслаждения.. только на фоне чёрного мы можем видеть белое. не упускайте свои моменты счастья. (: не замарачевайтесь теориями о спасении и очищении мира, любовь спасёт это мир. (ИМХО)

товарищ мышъ
04.10.2010, 23:12
Любви уже здесь нет.Есть только два пути -:
1.Быть покорным рабом системы - бараном.
2.Взять и втать рядом со мной став воином света и попытаться что-то изменить.

Каждый имеет право на выбор.

U.F.O.
04.10.2010, 23:20
а што есть система?

Дима_
04.10.2010, 23:21
Как конкретно менять собираетесь?

товарищ мышъ
04.10.2010, 23:38
а што есть система?
Система есмь мразное капиталистическое общество власти денег и лживых полииков и поменять его можно токмо путём революции.
А Вы рарве не знали?

Дима_
04.10.2010, 23:44
товарищ мышъ, неправильно! Невозможно его поменять!

Neuda4nik
05.10.2010, 03:22
Мир поменять можно.Меняясь сам,я меняю людей вокруг меня,пускай на сотую долю,но меняю,причем таким "ничтожным" действием,как простая смена полярностей своей души,а значит,если сделать что-то "громкое" и "сильное" можно ещё сильнее поменять мир.То,что он не изменен, это мысли неудачников и слабых людей.мир есть динамика,он меняется сам по себе,нам нужно только подтолкнуть его в нужном нам направлении.Но это всё теория,естественно.

Jeake
06.10.2010, 01:29
Я тоже ненавижу этот мир.Мне порой кажетса что дикари живущие где-то в джунглях радуютса жизни больше меня...

Дима_
07.10.2010, 20:56
Мир поменять можно.Для этого вам надо быть президентом страны. Или иметь армию с 100.000 солдатами и военную технику. На этом форуме таких нет, поэтому я правильно написал - невозможно это.

смертник
08.10.2010, 12:09
Для этого вам надо быть президентом страны. Или иметь армию с 100.000 солдатами и военную технику. На этом форуме таких нет, поэтому я правильно написал - невозможно это.
ну он же не говорол что за одну жизни, и нужно начинать с чего-то маленького, постепенно улучшая мир в лучшую сторону, даже если и в небольших количествах...
найти сподвижников, потом передать это всё новому поколению что б продолжили дела отцов...

Дима_
08.10.2010, 13:32
Что мне конкретно делать?

смертник
08.10.2010, 14:31
Что мне конкретно делать?
ты действительно хочешь изменить хоть что-то в лучшую сторону ? ну это дело не одного дня, и думать надо много над этим... не спонтанно же всё...

натальчик
08.10.2010, 21:04
Всегда были господа и их холуи, даже при советской власти у высших партийцев была прислуга. ну перевернули большевики мир, разогнали капитолистов, и что, легче стало?.. Советская система прохудилась и рухнула, как все знают. Надо менять не мир, а отношение к нему. Мышка моя марксистко-серенькая, можно вполне быть подчинённым и не лизать ж.. своим хозяинам. Например, моя подружка относиться к начальнику вежливо, с уважением, но пресмыкаться перед ним не будет, а он, в свою очередь просто так ущемлять её не собираеться. Может, у вас какие-то проблемы на работе? Какие именно? Я постараюсь найти выход! Шо касаеться власти денег, то сейчас люди чаще ходят в церьковь и думают, что деньги их душу не спасут, а высоконравственное поведение-спасёт.

Neuda4nik
13.10.2010, 04:58
Что мне конкретно делать?
если б люди знали,что конкретно делать,таких форумов не было бы.

Unity
13.10.2010, 05:27
Как бы классно было обосновать свой собственный город с нуля, своё экопоселение с населением, люто ненавидящим себя, «большой внешний мир» со всеми его обычаями, нравами и традициями, – либо перебраться всем эдаким скопом в некий умирающий город-призрак, дабы не строить дома с нуля… Только представьте, – ранее никто Вас не понимал и отсылал к психиатру со всем Вашим «ненормативным виденьем мира» – а теперь возникнет целое общество таких же инакомыслящих. :) Даже в глуши можно устроиться с полным комфортом, – электроэнергией, своим теплом, водой, Интернетом. Мне вот всегда была по нраву «романтика запустения», «дух постапокалиптики», я, по сути, всегда была сталкер-готкой, – руины – рай для меня, – могла бы в них жить, среди пыли, ржавчины, битого кирпича – лишь бы подальше от Города, тысяч мрачных шумных людей. Подобная «эмиграция» могла бы продолжить мне жизнь и стала бы незабываемым приключением, быть может, единственным во всей моей серой, плоской, безрадостной «жизни». Есть ли Здесь люди с аналогичными мыслями?.. :D

Мила 007
13.10.2010, 08:18
Как бы классно было обосновать свой собственный город с нуля, своё экопоселение с населением, люто ненавидящим себя, «большой внешний мир» со всеми его обычаями, нравами и традициями, – либо перебраться всем эдаким скопом в некий умирающий город-призрак, дабы не строить дома с нуля… Только представьте, – ранее никто Вас не понимал и отсылал к психиатру со всем Вашим «ненормативным виденьем мира» – а теперь возникнет целое общество таких же инакомыслящих. :) Даже в глуши можно устроиться с полным комфортом, – электроэнергией, своим теплом, водой, Интернетом. Мне вот всегда была по нраву «романтика запустения», «дух постапокалиптики», я, по сути, всегда была сталкер-готкой, – руины – рай для меня, – могла бы в них жить, среди пыли, ржавчины, битого кирпича – лишь бы подальше от Города, тысяч мрачных шумных людей. Подобная «эмиграция» могла бы продолжить мне жизнь и стала бы незабываемым приключением, быть может, единственным во всей моей серой, плоской, безрадостной «жизни». Есть ли Здесь люди с аналогичными мыслями?.. :D
Есть, только в твоем новом обществе нужны будут правила, а это значит и иерархия, и власть, законодательные и исполнительные органы. Потом как неизбежность появятся коррупция, приближенные, блат и т.д. Натуру людскую не изменишь, история повторится прямо по учебникам. В Америке есть огромные поселения мормонов (если опустить личные религиозные установки, можно порассуждать) , казалось бы живи - не хочу, ходи по воскресеньям на службу, не бухай, не наркомань, просмотр телевизора ограничен, и пр. Однако людям хочется свободы мысли, свободы слова, а там и до гей парада недалеко. Не запрешь ты на замок такие человеческие качества как зависть, алчность, похоть, лицемерие... Не бывать утопии...

plaksivaya_tryapka
16.10.2010, 00:40
идеи по изменению мира продолжаем обсуждать вне "проблемы"
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=2646
все сообщения перенесены, приятной дискуссии=)

Selbstmord
27.10.2010, 22:48
А у меня немного парадоксальная ситуация. Я тоже не очень то люблю людей, но тем не менее я не хочу никакого насилия или войн. И я бы никогда не смог убить человека. Хотя может и смог бы, но только одного.