PDA

Просмотр полной версии : Моя проблема - мой отец



Sergo
11.09.2010, 20:08
У меня одна большая проблема в жизни – это мой отец. Он очень тяжелый человек, мы все, я, мамка, младший брат, живем в постоянном страхе перед ним, у нас все так как хочет папа, так как ему удобно, ведет себя как будто он сам бог, а мы никто. Всего просто не расскажешь. Воспитывает меня и малого исключительно ремнем, за ремень хватается из-за любой самой маленькой оплошности, а если вдруг случается более-менее серьезный залет, то может наказать по-настоящему жестоко. Было такое, что мне в больнице швы накладывали, пряжкой от ремня плечо рассек. Сознание терял, в углу заставил всю ночь стоять, под утро я просто отключился. Но что касается меня самого, все не так страшно, я неплохо учусь, как могу стараюсь не давать повода, поэтому достается мне не часто, у меня есть относительная свобода, могу встречаться с друзьями, гулять на улице, заниматься спортом. С малым все гораздо хуже. Отец после четвертого класса перевел его в гимназию, ему так захотелось, хотя малой и в обычной школе звезд с неба не хватал. Начались проблемы с учебой, каждые выходные весь прошлый год у малого начинались с проверки дневника, потом ремень и домашний арест до следующих выходных. А на следующих выходных все тоже самое. Малой мне рассказывал постоянно, что ненавидит гимназию, учителей, ненавидит выходные и больше всего ненавидит отца, что не хочет жить. А еще хуже то, что он на мамку стал руку поднимать, то приготовила не то, то к столбу приревнует и т.п. . А я ничего не могу сделать. И это самое страшное, смотреть как он уродует физически и морально самых близких мне людей. Мамка с ним вообще как в тюрьме живет, не работает, потому что он против, ни с кем не дружит, потому что ему это не нравится, из дома выходит только в ближайший магазин. А семья у нас со стороны вполне благополучная, он не пьет и не курит, нормально зарабатывает, дом свой построил, недавно переехали, нас с малым практически на все лето на море отправляет, в этом году мы были в Анапе, в Болгарии и в Тунисе. В прошлом году два месяца в Крыму провели. Только это и спасает, что хоть летом от него отдыхаем, возращаться правда домой потом так не хочется, просто жесть. Простите если загрузил, захотелось выговориться, в реальной жизни поделиться не с кем.

XoMKa
11.09.2010, 23:34
Что мешает написать заявления в милицию? Испугается условного и успокоится, а если раньше сидел значит отдохнете от него пару лет.

Taliesin
12.09.2010, 02:15
ИМХО, если уже обращаться за помощью, тут нужно не припугнуть разок, а обеспечить более или менее постоянный контроль за поведением отца-беспредельщика. В каждом городе должна быть служба по делам несовершеннолетних при горисполкоме. Туда можно обратиться. Я работал в этой службе некоторое время и по этому опыту могу сказать,что, бывает, обращения "теряются", но если поговорить по человечески и объяснить, что помощь реально нужна - надзор бывает весьма серьезный, полномочия есть и насилие в семье идет на спад.

У нас получалось с помощью милиции и т.д. и не из такой жести людей вытаскивать. Главное - бороться.

Фармазон
12.09.2010, 19:36
Хм.. Тут сугубо имхо, конечно... Но если один раз только поговорить с человеком (пусть даже и из милиции придут), да еще с угрозами и т.п., оно ничего не даст. У вашего отца это, к сожалению, в характере заложено. И рано или поздно он все равно к этому вернется. Никакие разговоры и жалобы не помогут.
Лично я вижу только два выхода: либо смириться и терпеть до совершеннолетия, либо собраться всей семьей и договориться от него уйти. Будет сложно, будет страшно. Но все зависит только от того, наколько вы еще можете это терпеть.

недоразумение
15.09.2010, 06:14
у меня было подобное,только наказывали меня,а младшая сестрёнка была всегда умница-красавица,чего бы ни делала.А на меня папочка руку поднимал лет так до26.вот я и выскочила замуж за первого попавшегося лишь бы из дома уехать подальше.Мой совет-валить из дома,как только появиться возможность.В училище или ВУЗ.Иначе будешь всю жизнь потом пытаться избавиться от комплексов,зажатости.Да и может возникнуть привычка к унижениям,просто психика начинает подстраиваться,мне это очень знакомо

Psalm69
03.10.2010, 15:40
о, я тебя очень понимаю.
у меня такой же папаша был. ну, чуть менее [censored], все-таки богом себя не воображал.
но чуть что не так - сразу бил, в угол ставил, + домашний арест, засталял горчицу есть ложками за провинность, орал... в общем, пипец.

мой совет - хотя это вряд ли выполнимо так уж сразу - матери нужно развестись с ним.
встретить другого человека. который будет любить детей, а не делать из них солдат.
(правда, не знаю. может, она его любит...)

так было в моём случае. матери все это надоело. она забрала меня и сестру и уехала от него. за что ей огромное спасибо! желаю тебе (и твоей семье) такого же разрешения ситуации.
жить с моральным уродом (с комплексом наполеона и т.д.) - это ужасно. если вовремя не свалить - даже не знаю, возможно останутся какие-то страшные моральные травмы на всю жизнь.