PDA

Просмотр полной версии : Лучше бы я умер



sniper
28.08.2010, 04:49
Привет всем. Встречайте пополнение

Последние лет восемь давит постоянная депрессия. уходил от неё в алкоголь и стал алкоголиком. Лечился неоднократно в отделении нервозов при психушке - ненадолго спасало. Кодировался раз шесть - только усугубляло депрессию.
Пытался поменять чтото в жизни, женился - лучше не стало (детей нет).
И за четыре дня до своего 31 летия решился. Надоело бороться с самим собой и самому себе проигрывать.
Выпил немного для храбрости и шагнул с пятого этажа.
Очнулся в реанимации. Все травмы перечислять смысла нет. Три месяца прикован к постели. Сейчас уже хожу с клюшкой, правая рука практически не работает и врачи не дают никаких обещаний.

Потерял в жизни всё - любимую жену (она меня бросила пока лежал), любимую работу (без здоровых конечностей там нечего делать), пока жил у жены квартиру занял брат с семьёй, живу сейчас с ними в комнате с бабкой, денег нет, перспектив тоже.
Друзья поддержали первое время, отметились по разу в больнице и больше не звонят и не приходят.
Приятно удивили ребята с одного из форумов где я давно в ветеранах - собрали мне денег. Не сказать что очень много, но одну операцию оплатить хватило.

Много чего ещё можно написать о потерях, но в первую очередь я потерял себя. Держусь из последних сил.

Лучше бы я умер.

rbiyks
28.08.2010, 23:38
Безответственное отношение к суициду. Урок всем.

S@ntiago
29.08.2010, 00:01
sniper, 8 лет давит депрессия, а причина ее?

sniper
29.08.2010, 01:05
sniper, 8 лет давит депрессия, а причина ее?

нет причины как таковой. Врачи тоже её не нашли. Просто накатыват апатия полная и какаято тоска невнятная

S@ntiago
29.08.2010, 02:00
sniper, не, ну это бред. Работа есть, друзья есть, девушка/жена есть - по идее живи и радуйся!

sniper
29.08.2010, 07:06
sniper, не, ну это бред. Работа есть, друзья есть, девушка/жена есть - по идее живи и радуйся!

вот как раз и не получается радоваться. это и есть депрессия. болезнь.
а то что обычно говорят "меня бросила подруга и я в депресухе" - просто настроение плохое

Oskolki_dushi
29.08.2010, 11:04
Привет всем. Встречайте пополнение

Последние лет восемь давит постоянная депрессия. уходил от неё в алкоголь и стал алкоголиком. Лечился неоднократно в отделении нервозов при психушке - ненадолго спасало. Кодировался раз шесть - только усугубляло депрессию.
Пытался поменять чтото в жизни, женился - лучше не стало (детей нет).
И за четыре дня до своего 31 летия решился. Надоело бороться с самим собой и самому себе проигрывать.
Выпил немного для храбрости и шагнул с пятого этажа.
Очнулся в реанимации. Все травмы перечислять смысла нет. Три месяца прикован к постели. Сейчас уже хожу с клюшкой, правая рука практически не работает и врачи не дают никаких обещаний.

Потерял в жизни всё - любимую жену (она меня бросила пока лежал), любимую работу (без здоровых конечностей там нечего делать), пока жил у жены квартиру занял брат с семьёй, живу сейчас с ними в комнате с бабкой, денег нет, перспектив тоже.
Друзья поддержали первое время, отметились по разу в больнице и больше не звонят и не приходят.
Приятно удивили ребята с одного из форумов где я давно в ветеранах - собрали мне денег. Не сказать что очень много, но одну операцию оплатить хватило.

Много чего ещё можно написать о потерях, но в первую очередь я потерял себя. Держусь из последних сил.

Лучше бы я умер.
Сложно что-то говорить, но я попробую.
Прежде всего, если ты остался жив - значит это для чего-то нужно. Неужели ты над этим не задумывался? Всё ведь не просто так происходит.
Мне кажется, что этот случай как бы помог тебе даже. Посмотри, тебе же открылась настоящая ситуация. Ты увидел то, как на самом деле к тебе относились жена и друзья. Понимаешь, то, что они тебя бросили - очень плохо их характеризует. Нельзя терпеть в своем окружении таких людей. А ты теперь ещё и жалеешь, что сейчас без них? Наоборот, это лучше. Ты сможешь найти других людей, настоящих, которые тебя не бросят и которые тебе помогут. И это вполне реально. Вот, например, на том форуме люди же тебе помогли. Хотя это были можно сказать незнакомые люди.
Я это всё к тому, что это может быть был действительно урок, который показал тебе, что ты не в том направлении смотришь. Попробуй так к этому относиться.
На счет работы... Работу можно найти. Хотя тут видимо придется ограничиваться только умственными занятиями. Физические ты вряд ли потянешь.
Но вариантов же много. Нужно только поискать.
Кем ты работал? И что вообще умеешь? Какое образование есть?

Как у тебя сейчас с алкоголем?
И ещё вопрос, почему именно отделение неврозов? И от чего тебя там лечили?

sniper, не, ну это бред. Работа есть, друзья есть, девушка/жена есть - по идее живи и радуйся!
По-моему, это бред.
Есть такая болезнь - эндогенная депрессия. Это именно болезнь, а не просто когда настроение плохое или девушка бросила.
И при этом виде депрессии внешние факторы совершенно не имеют значения. Т.е. у человека внешне всё хорошо (работа, семья и т.п.), но ему всё равно плохо.


вот как раз и не получается радоваться. это и есть депрессия. болезнь.
а то что обычно говорят "меня бросила подруга и я в депресухе" - просто настроение плохое
С первой частью согласна.
Но и во втором случае, это - тоже депрессия. Но только реактивная. Т.е. появляется из-за конкретных неприятностей в жизни. И с их преодолением проходит.

sniper
29.08.2010, 14:28
работа была связана с монтажем, поэтому руки нужны здоровые. Остальные мои профессии тоже требуют здоровья. Придёться учиться.

отделение нервозов - это при психушке отделени специализурующиеся на лечении депрессий и невротических расстройств. Вроде и не психушка, но рядом. Хотел туда опять лечь, но уже не берут, самоубийцы - к психам. Лёг к психам, провели тесты всякие, отклонений психических нет, "это не наш профиль". Так что таблетки теперь пить дома. Сейчас сижу на сибазоне как транк и людиомиле как антидепрессант.

с женой как не странно хорошие отношения сохранились, но жить вместе она не хочет.

С алкоголем плохо. Держусь чтобы не запить. Думаю сил хватит, уже настрадался от него

Oskolki_dushi
29.08.2010, 14:41
работа была связана с монтажем, поэтому руки нужны здоровые. Остальные мои профессии тоже требуют здоровья. Придёться учиться.
Значит, нужно учиться. А чем бы ты хотел заниматься? Естественно, выбирая из того, что сейчас для тебя доступно.

отделение нервозов - это при психушке отделени специализурующиеся на лечении депрессий и невротических расстройств. Вроде и не психушка, но рядом. Хотел туда опять лечь, но уже не берут, самоубийцы - к психам. Лёг к психам, провели тесты всякие, отклонений психических нет, "это не наш профиль". Так что таблетки теперь пить дома. Сейчас сижу на сибазоне как транк и людиомиле как антидепрессант.
Я знаю, что такое отделение неврозов. Меня просто удивило, почему именно туда. И вообще удивило, что в дурке отказываются. Ведь депрессия же. И особенно после попытки су. Они обязаны были там подержать. Или некоторое время всё же держали? А таблетки хоть там начали давать, под контролем? Или уже когда выписали? И как ты с таблетками себя чувствуешь?

С алкоголем плохо. Держусь чтобы не запить. Думаю сил хватит, уже настрадался от него
Держись. Пить сейчас нельзя. Особенно, если вместе с таблетками.

sniper
29.08.2010, 15:01
есть опыт админа и просто компутерщика, но он сильно устарел (до вин2к занимался) думаю что нагоню и в админы.

а что депрессию гдето в другом месте лечат? Ходил одно время в платную клинику, но соотношение результат/затраты не устроило.
в дурке подержали. насмотрелся на всю жизнь :)

мне и так пить нельзя, говорю же - алкоголик. сразу в штопор пойду.

(никак не разберусь с мультиквотой)

Oskolki_dushi
29.08.2010, 15:27
есть опыт админа и просто компутерщика, но он сильно устарел (до вин2к занимался) думаю что нагоню и в админы.
Хороший вариант. Так что давай, учись.

а что депрессию гдето в другом месте лечат? Ходил одно время в платную клинику, но соотношение результат/затраты не устроило.
в дурке подержали. насмотрелся на всю жизнь :)
Депрессию лечат в дурке. Отделение неврозов - это для тех, у кого что-то полегче.
Хорошо, что в дурке подержали. Это правильно. И то, что насмотрелся - тоже не плохо. Всё же опыт :)

мне и так пить нельзя, говорю же - алкоголик. сразу в штопор пойду.
Понимаю. Я просто предупредила. Ещё один резон не пить.

(никак не разберусь с мультиквотой)
Ничего сложного нет. Выбираешь те сообщения, на которые хочешь ответить - на каждом из них жмешь multi-quote и потом выбираешь создать новое сообщение. Все выбранные сообщения появятся у тебя с тегами цитирования.

sniper
29.08.2010, 16:26
Хороший вариант. Так что давай, учись.

Депрессию лечат в дурке. Отделение неврозов - это для тех, у кого что-то полегче.
Хорошо, что в дурке подержали. Это правильно. И то, что насмотрелся - тоже не плохо. Всё же опыт :)
.

ну у нас в городе так. Психолог, групповая психотерапия, гипноз, физкабинет, всякие модные методики типа релаксации под "белый шум".
А остальные отделения лечат уже болеее серьёзные заболевания. Там суицидники есть, но уже те что с голосами в голове.

Nordlicht
30.08.2010, 03:37
sniper
Здравствуйте.
Неожиданно сильно задевает ваша история.
Вы держитесь, хоть и из последних сил, но держитесь => это тот вектор, который вы избираете в настоящее время.
Скажите, существуют ли вещи в настоящее время, которые причиняют вам удовольствие?

авантюра
30.08.2010, 10:00
ангедония - отсутствие умения радоваться жизни (типо того). неизлечимо. выход один: жить и от этого грустить. как по мне - бред так жить.

sniper
30.08.2010, 12:06
sniper

Скажите, существуют ли вещи в настоящее время, которые причиняют вам удовольствие?

нет.

Nordlicht
30.08.2010, 14:35
sniper
Какими вы видите дальнейшие свои действия? И какой цели желаете достичь?

sniper
30.08.2010, 14:45
sniper
Какими вы видите дальнейшие свои действия? И какой цели желаете достичь?

пока просто жду выздоровления. существую можно сказать.
я не знаю чего я хочу достичь. Возможно просто "с нуля" всё начать.

Nordlicht
30.08.2010, 15:08
sniper
Итого: есть негативная ситуация, в которой вы пребываете + есть желание её изменить.
Идея начать с нуля хороша.
В ней в любом случае будут маленькие штрихи и большие действия.
К большим можно отнести то, что связано с выздоровлением (реабилитация, лечение), на это уходят силы. Соответственно, неплохо бы найти источник их восстановления.
Как вам кажется, что может стать этим источником?

sniper
30.08.2010, 15:12
sniper
. Соответственно, неплохо бы найти источник их восстановления.
Как вам кажется, что может стать этим источником?
в идеале - возвращение жены. Отношения нормальные, на уровне дружеских, но совместной жизни не желает

Nordlicht
30.08.2010, 15:30
sniper
В чём заключается причина её нежелания совместной жизни?

sniper
30.08.2010, 15:33
sniper
В чём заключается причина её нежелания совместной жизни?

боится продолжения пьянок и депрессий (по её словам)
хотя я думаю что и калека не особо нужен в качестве мужа

Nordlicht
30.08.2010, 15:38
sniper
Насколько могу судить по вышенаписанным вами постам, у неё есть основания бояться обоих пунктов.
Ваша цель она, препятствием выступает склонность к употреблению алкоголя+депрессия. Вы готовы преодолеть препятствие и (вполне воможно) достичь цели. Либо это из разряда неосуществимого?

sniper
30.08.2010, 15:41
sniper
Насколько могу судить по вышенаписанным вами постам, у неё есть основания бояться обоих пунктов.
Ваша цель она, препятствием выступает склонность к употреблению алкоголя+депрессия. Вы готовы преодолеть препятствие и (вполне воможно) достичь цели. Либо это из разряда неосуществимого?

ну пить то бросить думаю осуществимо, вот со вторым - не знаю.
есть и любимые хобби и какието другие увлечения, но они спасают мало.

и если можно, на "ты"

Nordlicht
30.08.2010, 15:50
sniper
Вполне представляю себе её опасения и, в общем-то, разделяю их. Может статься, вам стоит с ней поговорить и предложить совместную жизнь без употребления вами спиртного? Полагаю, сразу она не сможет в это поверить.Лучшим способом развеять её страхи и вернуть уверенность в вас станет ваша жизнь без спиртного, которую она увидит и сможет на деле оценить значимость ваших слов.
С депрессией, как вы совершенно верно говорите, сложнее. Это часть вас. Близким сложно находиться с депрессивным человеком. Однако возможно при обоюдном желании быть вместе и находить найтральный выход из этой ситуации.
Начать реальнее с отказа от алкоголя.

Какие у вас увлечения и хобби? Жена их разделяет?

sniper
30.08.2010, 15:59
sniper
Вполне представляю себе её опасения и, в общем-то, разделяю их. Может статься, вам стоит с ней поговорить и предложить совместную жизнь без употребления вами спиртного? Полагаю, сразу она не сможет в это поверить.

Какие у вас увлечения и хобби? Жена их разделяет?

я так и предложил. она и не поверила в мой отказ.

хобби-оружие. она поддерживает и сама в чёмто увлечена.

Nordlicht
30.08.2010, 18:35
sniper
На её месте вы поверите в аналогичной ситуации?
Что ж, тогда единственная возможность повлиять на её решение, демонстрация вашей жизни без алкоголя. На как показательное выступление, то есть на время, но на совсем. Вы готовы выбрать жену и пойти на подобное преодоление себя? Просто это не будет, но вполне вам по силам. Верно?

Любопытное хобби. Оружие современное, либо в контексте истории, холодное/огнестрельное, etc?
Совместные занятия данным интересом могут помочь сблизиться вновь и обрести равновестие. Без давления и форсирования событий.

sniper
30.08.2010, 18:40
sniper
На её месте вы поверите в аналогичной ситуации?
Что ж, тогда единственная возможность повлиять на её решение, демонстрация вашей жизни без алкоголя. На как показательное выступление, то есть на время, но на совсем. Вы готовы выбрать жену и пойти на подобное преодоление себя? Просто это не будет, но вполне вам по силам. Верно?

Любопытное хобби. Оружие современное, либо в контексте истории, холодное/огнестрельное, etc?
Совместные занятия данным интересом могут помочь сблизиться вновь и обрести равновестие. Без давления и форсирования событий.

я бы на её месте бы тоже не поверил, доказательст своих обещаний найти не смог.

оружие холодное/пневма. огнестрел только у друзей, мне не дадут изза учёта в наркологии и дурке.
как объеденяющее хобби тут не прокатит.

Nordlicht
30.08.2010, 19:00
sniper
Что для вас может стать достаточным доказательством отказа близкого человека от алкоголя, ежели он склонен к неумеренному употреблению? И, зная жену, какие подтверждения окажутся вескими для неё?

Вас привлекает более использование, либо история оружия?

sniper
30.08.2010, 19:27
sniper
Что для вас может стать достаточным доказательством отказа близкого человека от алкоголя, ежели он склонен к неумеренному употреблению? И, зная жену, какие подтверждения окажутся вескими для неё?

Вас привлекает более использование, либо история оружия?

словесные убеждения исчерпали себя. другого способа я не придумал. время покажет я щитаю.

использование конечно и коллекционирование.

Nordlicht
30.08.2010, 19:55
sniper
Слова против действий ничего не значат. Зато одни действия вполне можно опровергнуть другими.
Иными словами: дерзайте.
Шанс вернуть её доверие в этом отношении имеется.