PDA

Просмотр полной версии : я не знаю, зачем мне жить.



riva lotto
25.08.2010, 16:45
...

Nordlicht
25.08.2010, 17:18
riva lotto
Здравствуйте.

Чего вы хотите добиться и какие черты могут этому поспособствовать?
Что происходит, что вы уже не можете выработать их в себе?

alex
25.08.2010, 20:12
Дети - вот смысл жизни. Будет ради чего и к чему стремится. В наше время "завести для себя" не так уж и трудно

Nordlicht
25.08.2010, 20:41
"Для себя" заводят цветы в горшках. В крайнем случае, домашних животных. Никак не детей.

riogo
26.08.2010, 08:10
"Для себя" заводят цветы в горшках. В крайнем случае, домашних животных. Никак не детей.

а в таком случае для чего же делают детей?

Nordlicht
26.08.2010, 09:01
Условно говоря, "для них", но не для прикрывания собственных неудач/комплексов/страхов/etc.

alex
26.08.2010, 19:43
Nordlicht
Не придирайтесь к словам. Это не прикрывание, а "стимул". Я всего лишь подсказал один из вариантов, которых множество. Просто для человека нужна какая-то цель и если есть возможность, почему бы и нет? У меня есть знакомая, которая поступила именно так. У неё были извечные проблемы с противоположным полом, связанные с комплексами, внешностью и т.д. Женщинам проще, т.к. ребенок всегда при них... И что теперь? Счастливо живёт и хорошо зарабатывает

Nordlicht
27.08.2010, 00:15
Иными словами, заместо мужчин, с которыми устроить отношения не выходит, делается ребёнок, по умолчанию любящий и беспроблемный, который, подразумевается, зависим и не уйдёт в любой момент. Не добиваться положения самостоятельно, но избрать лёгкий путь. До чего же ущемление чсв доводит.
Впрочем, да, это в самом деле выход. Выбор, следовать им или нет, каждый принимает сам.

S@ntiago
27.08.2010, 05:10
riva lotto, аналогичная ситуация, правда кое чего исправил невероятными космическими усилиями, хотя может и ни фига не получится.
Друзей нет, сижу дома, учусь на идиотской специальность АСУ, это компьютеры, программирование, воротит от всего этого... А что, родители меня в 17 лет сами сюда запихнули, мол иди сюда, программисты нужны везде. А программист - это такое существо, которое живет без эмоций и дни проводит в компе, однозначно не мой вариант, застрелиться лучше, чем работать в этом зомбоящике.
Кстати для скромной девушки найти парня стократ проще, чем парню. Скромные и замкнутые девушки живут, а если у парня такие качества - он не выживет согласно тому же естественному отбору, ибо все прекрасно знают, что девушкам нужны мужчины, надежные мужики, а не замкнутые парнишки с кучей проблем, страхами и фобиями.
Мысли о СУ у меня давно, но я пытаюсь изменить свою жизнь уже два года.. Многое смог, но не знаю, получится ли дальше добиться самого главного.

Mer
28.08.2010, 00:33
Ну ты же вроде как хочешь исправить это?Говоришь что у тебя нет друзей и тебе одиноко.А сама почему то заперлась дома и в принципе то выходить не собираешься. Как с тобой подружится если ты так изолируешь себя?)

S@ntiago
28.08.2010, 00:39
riva lotto, я от природы родился замкнутым и скромным. С 7 класса и вплоть по 2 курс я был изгоем в школе, когда переходил в новую, думал, что может все наладится, нет, становился объектом насмешек и издевок. Во дворе не было ровесников совершенно, дружил с ребятами на 4-7 лет младше меня, конечно же отстал в развитии.
Я всегда был самым маленьким в школе, был худым, а с первого курса так еще и с внешность пошли проблемы - уйма прыщей. С девушками никогда ничего не было, даже поцелуев.

Летом 2008 года у меня появился нормальный интернет и я познакомился в игре с девушкой, стали общаться. Для меня это было так приятно, что я общаюсь с девушкой наверное первый раз в своей жизни! Она выслала мне свои фото и я влюбился в нее просто сразу! Она попросила мои.. и ступор, сфоткался в комнате на скорую руку, ей выслал.. ответ: "А ты ничего, симпатичный". С этого самого момента ей стало на меня пофигу.
Мысли о суициде и постоянные депрессии на протяжении полугода. Чаша переполнилась, этот кошмар жизни просто рвал сердце.
Как раз в универе отчислен был, отец подсуетился правда, академку дали. Так бы в армию ушел.
Я целыми днями и ночами сидел на психологических сайтах, самоубийц и то и дело набирал в яндексе: "У меня никогда не было девушки", "Я не умею общаться" и прочее. Перечитал просто тысячи страниц. Со временем мне общаться стало проще, появилось чувство юмора) Все упущенное догонял постоянным виртуальным общением в игре,аське, сайтах и т.п.
В марте 2009 пролечился у дерматолога месяц. С осени 2009 по декабрь 2009 кроме универа ходил на бокс, тренажорку и вождение. В следующем симестре тренажорку и вождение.
Исправил проблемы с внешностью, набрал вес, в солярии загорел, в вирте научился общаться легко, со временем это перешло и на голосовую связь и в реале даже стало проще, куда проще, чем тогда. Рост сейчас 177, вырос в 10-11 классе сильно, слава Богу)

Появился любимый человек, правда по инету еще с того года, тут тоже все очень сложно и масса нервотрепки. Я стремлюсь быть с ней и добиваюсь этого. Недавно виделись в реале. Так счастлив я никогда не был, но нужно было возвращаться в свой город.

Хотя проблем у меня по прежнему уйма и нужно их срочно решать, просто уже сил совсем не осталось. Проблемами если и делюсь, то только с знакомыми по инету, сил очень мало, для меня и слезы ночью уже давно не нонсенс. Я даже не знаю, каким чудом у меня получилось добиться того, о чем написал выше. В реале я же по-прежнему практически не общаюсь. Не знаю зачем все это написал, больно жить, слишком больно.

S@ntiago
28.08.2010, 01:23
riva lotto, со временем я понял, что именно способно больше всего помочь человеку в такой ситуации. Я полностью с тобой согласен, что советы психолога в таких ситуациях не помогут, вернее помогут, но кратковременно, через неделю-две, все начнется заново.
Если писать свою проблему на каком либо сайте, да, тебе найдутся люди, которые ответят и попытаются дать поддержки, но это все виртуал, ты сидишь перед монитором в одиночестве и со страхами и читаешь бездушные буквы. Это суррогатное общение, действительно помочь может разве что общаться голосом или еще лучше в реале найти человека с такими же проблемами.
На всех этих сайтах про нет друзей и форумах люди стопками пишут свои проблемы и кто-то им может и ответит, здесь нет главного - взаимодействия.
Объясню подробнее, для людей с такими проблемами идеальный вариант найти такого же человечка и попытаться решить беду вдвоем - а там может и дружба, и чувства появятся, главное сблизиться, а остальное приложится)
В идеале же просто найти человека со своего города, или если это трудно, то просто отзывчивого человека и общаться с ним по инету и желательно голосом.
Отзывчивость очень важна, я прекрасно знаю, как сам начинал общаться и потом общение затухает на второй-третий раз. Слабые люди и не хотят меняться, а только ныть о своих проблемах в четырех стенах. Видят не дальше своего носа и не понимают, что только вместе сообща их можно решить. Главное сделать маленькие шажочки вместе и потихоньку помогать друг другу и не расстрачивать силы на постоянные лазания в инете.

Сейчас я только действую, когда есть силы, иначе вообще ничего не в состоянии делать. От настроя все зависит, лишь бы депрессии не частили и обломы. Сколько тебе лет?

Mer
28.08.2010, 01:31
даже если я тысячу раз схожу в кино, я не перестану быть одна, поверь. если со мной и познакомится кто, это не мой человек будет.

Да я понимаю..верю...Я забил почти на всех друзей из-за девушки которую любил.Мне было с ней интереснее..в итоге ни друзей ни девушки, одиночество и попытка отравится.Ты хочешь что бы все друзья были замкнутые и с кучей проблем?Или ты сейчас о парне с которым хочешь быть?Ну да такого наврятли ты встретишь на улице.Но просто друга вполне возможно , да и друзей не выбирают.Мне тоже как то трудно найти друга, очень хочется с кем то поговорить, но немогу из-за скромности и кучи комплексов.Не считай этот мой бред каким то советом, мне пофигу как то на чужие проблемы, просто в твоих постах почувствовалось что то родное, да и просто скучно, а впереди целая ночь...

S@ntiago
28.08.2010, 16:59
riva lotto, эхх, если выходить на улицу пытаться познакомиться, я и сам то не смогу подойти к девушке и начать разговор это 100%. Да и тем, кто гуляет на улице, они как правило общительные и ведут активный образ жизни.

Может во мне что-то и есть сильное и стержень, но энергия закончилась, я устал со всем бороться. Сижу все время дома и не гуляю ни с кем. Время от времени накатывает дикая печаль, что хоть на стенку лезь.
Человек, который нужен тебе, не факт, что он обязательно сидит дома и не выходит из него, никогда не проявляет инициативу и боится смотреть в глаза.
А мне сколько раз говорили, отвлекись, найди друзей, зайпишись в секцию и там начни общаться, на дискотеке познакомься с девушкой (Был как то там на выпускном, одно желание было, побыстрее слинять). В тебе тоже, что и во мне, те же ощущения. Только другие люди не понимают и не считают это за проблемой, ну не понять им, что такое не уметь общаться, раз не встречались с таким.
А семья, родители нередко не понимают своих детей, это вообще ужасно, когда и дома гоняют. Я уже так устал от советов матери, найди друзей, не сиди дома, учи экзамен(у меня один долг по сессии). Целыми днями одно и тоже, учись и учись, это главное, остальное приложится. Я уже давно бы сбежал с этого универа, не моя специальность и все. Я вижу в печали одну мысль, главное - это уметь общаться, только ТОГДА все приложится.

Эхх, эта скромность, не раз было такое, что еду в маршрутке и нужно попросить водителя, чтобы на остановке остановил. И.. я в ступор впадаю, зажимает, уезжал на две остановки дальше, пока кто-то другой не попросит. Вот так бывало клинило.

U.F.O.
29.08.2010, 23:57
а после алкоголя или травы стеснение проходит? о_0

S@ntiago
30.08.2010, 00:06
Стеснение так точно:D

Nordlicht
30.08.2010, 03:47
riva lotto
Есть люди-цветы, которые расцветают лишь при взаимодействии с людьми другими.
К чему это пишу: любой сторонний человек будет для вас солнцем, дающим жизнь, ветром, ласкающим вас, дождём, дарующим влагу, etc. Единственный неизменный источник, который никогда не иссякает, это вы сами.
Автономность и независимость, пожалуй, то, к чему оптимально стремиться. Потихоньку, шажочками, строить себя. Тогда и несомненные плюсы от общения разнообразного (от редкой переписки до ежедневных глубоких контактов) будут приносить радость, но отсутствие такового не будет повергать в уныние и делать слабой и беспомощной.
Не попробовать ли вам сменить ориентацию с внешней на внутреннюю?
Осознать себя, по возможности, объективно. Увидеть плюсы и минусы. Обозначить цели и способы их достижения.

Nordlicht
30.08.2010, 14:59
riva lotto
Именно. Никто вам ничего не даст, а ежели даст (либо вам покажется, что даст), то это мимолётно и на выходе вновь подарит одиночество и тоску, как только пути с тем человеком разойдутся. Отсюда следует вывод: ежели ситуация текущая не устраивает, следует искать её решение. Либо подпорку-костыль в лице сидящего рядом и гладящего по головке (+ куча сопутствующих неприятных моментов: страх потерять + нервозность + расслабление + так и ненайденный свой путь), либо построение себя.

SdiK
04.09.2010, 18:50
Меня всегда поражало как люди с вполне серьёзным видом информируют нас об очевидных вещах и "вибрируют" уже давно известными общепринятыми понятиями. Я бы даже сказал, форматными.
Девушка-то ведь была не глупая.
Я думаю ей и так было понятно что "следует вывод: ежели ситуация текущая не устраивает, следует искать её решение."
Однако было и понятно, что "потихоньку, шажочками, строить себя" не получается у человека.

Nordlicht, вы вообще вчитывались в то, что riva lotto писала?

Nordlicht
05.09.2010, 00:09
Nordlicht, вы вообще вчитывались в то, что riva lotto писала?
Да.

SdiK
05.09.2010, 10:23
Да.

Обожаю когда люди вырывают выражения из контекста. Лаконичное "да" и я вроде как не в тему высказался, и вы вроде как выигрышно выглядите.
В таком случае, по крайней мере я бы "вообще" не стал отпускать, оно немаловажно, так как это слово подразумевает за собой дополнительный запрос хоть какой-то конкретики. Логичней было бы ответить и задать встречное уточняющее "да, а что?". "А что" я уже объяснил выше.