PDA

Просмотр полной версии : Навящивые идеи



хХх
18.08.2010, 01:10
У меня есть множество проблем, но здесь на этом форуме я хочу обсудить только одну. Сейчас мне уже 25 лет и уже давно кажется, что я под властью навящивых идей по отношению к одной девушки. Что хуже того, несколько месяцев назад ей сказал это.
Однин из тупых навящивых идей, это, н-ер, пригласить именно в кино и никуда больше. Есть и обычные мыси по отношению к ней, типа всегда быть рядом с ней. Кстати термин "навящивые идеи" услышал из её уст в мой адрес около года назад
Вроде многое сродне с любовью. Но это не то, и всё вот! Если бы было это так, то мы были бы уже давно вместе. А сейчас она уже замужем (месяц назад).
Вначале при узнанном известии возникла мысль об неиммоверной мести в виде пыток и эти мысли всё вновь и вновь появляются с различными оттенками.
А навящивые идеи остались, Они всё сильнее и сильнее.
Постоянные изнуряющие мысли о смерти и самоубийстве меня мучают с 6-го класса. Но сейчас такая пустота. Лучше никак не становится. А смерти боюсь чисто от любопытства происходящего в будущем, а проблемы ведь нужно решать, хотя бы самые важные.
Просто ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Как от избавиться от НАВЯЩИВЫХ ИДЕЙ?

igorexa1100
19.09.2010, 21:29
В России среди населения возрастом от 18 до 30 лет процентное соотношение полов выглядит следующим образом: 45% молодых людей и 55% девушек. Из 45% парней 35% порядочных и 65% не очень. Из 55% девушек 75% неимоверно красивых, 20% очень красивых и 5% красивых. Из 75% неимоверно красивых 80% мечтают познакомиться с порядочным молодым человеком. Из всего этого наконец следует, что тебе достаточно встретить красотку и решиться с ней заговорить. Твои навязчивые идеи расстают как снег весной.

Источник статистики:

http://uploadbox.com/files/1a736fd487

Don't worry, be happy!:cool:

хХх
20.09.2010, 14:24
Наконец-то я дождался до первого сообщения в мою тему:) Весма интересное!
Да, думаю это бы мне помогло, если это была бы обычная любовь, но мой случай наверное тяжёлый.
Были некоторые попытки, но я был полностью неудовлетворён и остался разочарован. И я боюсь новых отношений, так как я слишком не устойчив, быстро слетаю с катушек. Но дело не в этом.
И не в её внешности, доброте или каких-либо отдельных качествах. Не могу себе просто признать, что я её люблю. То, что я чувствую к ней - это связаны со словами, синонимами, такими как проклятье, однолюбие, хаос, нервозная дрожь, мечта, долг, патент, эйфория. Не могу сказать однозначно.
Если употребляешь слабый наркотик, то чтобы отказаться от него и восполнять эту потребность, нужно принимать другой, но более сильный.
Я вот о чём: Можно ли мне привязаться каким-либо более сильным навящивым идеям (восполнимым), забыв прошлые, которые были невосполнимыми?

хХх
25.09.2010, 00:38
Хочу, чтобы вы, люди увлечённые самоубийством, поделились со своими мыслями, которые сидят "как заноза в мозгу, которых не отогнать". Думаю среди Вас таких очень много, так как вы дошли до этого )))

Unity
04.10.2010, 07:11
Меня же, к примеру, годами мучает мысль вместе с группой единомышленников создать автономное экопоселение, не зависящее от внешнего мира и установить в нём естественные порядки, полностью противоречащие традициям, нормам «цивилизованного мира». К примеру, долой деньги, – ибо они порождают неравенство, вражду и зависимость! В самом селении можно обойтись и без них. Долой зависимость от коммуникаций, – ибо не наши, но чьи-то – и за их эксплуатацию мы вечно вынуждены платить, – ровно столько, сколько придумают. Можно устроить и собственные энергетические установки, использующие силу ветра и Солнца. Долой законы, нормы, порядки, – ибо в действительности человек расцветает лишь в условиях полной анархии (в изначальном значении этого слова в духе Кропоткина). Долой «лидеров» и управленцев, – достаточно будет, если у каждого на плечах будет своя голова!
P.S. Я тоже безумица?.. :D

хХх
14.10.2010, 22:36
Тут в форуме про созданию независимых людских сообществ обсуждалось. Это утопия, которое никогда и нигде не будет. А вот одиночная жизнь от всякой цивилизации вполне возможно. Однако, мне трудно решиться на такую жизнь, как и многим.

Dash
18.10.2010, 10:39
Думаю,это любовь, даже если ты не можешь этого принять. Перестань с ней общаться- время лечит. Попробуй найти другую девушку. Ты ее тоже сможешь полюбить. У меня похожая ситуация в том,что мне кажется,что не смогу никого полюбить кроме бывшего....Просто это привычка, в чем-то эффект незавершенного действия, возможно. То что она вышла замуж, а твоей так и не стала....Как, говорится запретный плод сладок. Вот к нему и тянет все время.

Dalia
18.10.2010, 22:01
Хочу, чтобы вы, люди увлечённые самоубийством, поделились со своими мыслями, которые сидят "как заноза в мозгу, которых не отогнать". Думаю среди Вас таких очень много, так как вы дошли до этого )))
Моя навящивая идея - уехать из дома родителей. Любым способом. Если этим летом не уеду, я знаю, что не уеду никогда. Но возникает вопрос: а куда ехать-то? Вариантов нет, но эта мысль не покидает ни днем ни ночью. Наверное это моя самая большая проблема - меня родители не держат за горло и не ограничивают свободу, но я просто не могу когда кто-то стоит над душой. Это топит.

хХх
19.10.2010, 23:16
... эффект незавершенного действия, возможно.
Недавно показывали фильм "Каспер" и сразу меня нагнала мысль. Получается,что я как приведение. :rolleyes:Приведение, которое заточено в мыслях об этой девушке.
Хороший совет, пора уйти от этой зацикленности, но не могу собраться с мыслями, что-то мешает. Видите ли у меня проблемы с общением. Меня по нормальному никто не понимает и говорить-то я толком не люблю с людьми.

хХх
19.10.2010, 23:21
Моя навящивая идея - уехать из дома родителей. Любым способом. Если этим летом не уеду, я знаю, что не уеду никогда. Но возникает вопрос: а куда ехать-то? Вариантов нет, но эта мысль не покидает ни днем ни ночью. Наверное это моя самая большая проблема - меня родители не держат за горло и не ограничивают свободу, но я просто не могу когда кто-то стоит над душой. Это топит.
Поступай куда-нибудь учиться или работать за тридевять земель (вдалеке от родителей) - повод жить не дома у родителей.

Dash
20.10.2010, 11:15
Недавно показывали фильм "Каспер" и сразу меня нагнала мысль. Получается,что я как приведение. :rolleyes:Приведение, которое заточено в мыслях об этой девушке.
Хороший совет, пора уйти от этой зацикленности, но не могу собраться с мыслями, что-то мешает. Видите ли у меня проблемы с общением. Меня по нормальному никто не понимает и говорить-то я толком не люблю с людьми.

Конечно сложно будет от нее уйти, но лучше помучаться и пережить все это, чем всю жизнь реально потом думать о ней и мучаться от этого еще сильней... А не понимает никто, потому что не нашел человека,который бы понял... Все разные, но обязательно найдутся люди со схожими интересами, проблемами, волнениями, понятиями о жизни и т.д. Даже у очень "странных" людей могут быть такие же "странные" друзья и половинки.

Dalia
20.10.2010, 20:31
Поступай куда-нибудь учиться или работать за тридевять земель (вдалеке от родителей) - повод жить не дома у родителей.
Вот поэтому я сейчас и зубрю все как ботаник, чтобы поступить в академию в Москве. Очень хороший мотиватор))

S@ntiago
20.10.2010, 20:50
Dalia, город Энгельс? А я живу на улице Энгельса)
А по теме, хотел уехать в Москву учиться после 11 класса - не уехал, так как моя социофобия и несамостоятельность на всем поставили крест. А так просто очень сильное желание жить одному, а сейчас живу вдвоем с матерью.

Dalia
20.10.2010, 21:02
А у меня наоборот, - до меня в доме никому дела нет, и поэтому я терпеть не могу, когда кто-то думает что может решить что-то за меня и пытается мне указывать. А за подготовку к поступлению я взялась решительно, да и в Москве у меня лучшая подруга живет, ее мать зовет меня жить первое время у них))

хХх
20.10.2010, 23:00
Конечно сложно будет от нее уйти, но лучше помучаться и пережить все это, чем всю жизнь реально потом думать о ней и мучаться от этого еще сильней... А не понимает никто, потому что не нашел человека,который бы понял... Все разные, но обязательно найдутся люди со схожими интересами, проблемами, волнениями, понятиями о жизни и т.д. Даже у очень "странных" людей могут быть такие же "странные" друзья и половинки.
Надежда умирает последним. Но, скорее всего дело тут идёт в поиске "половинки", т.е дополнения. Эта девушка была примерно дополнением, даже скорее моей противоположностью. Но помешало, думаю, в основном схожий с нею принцип - не влюбляться в коллег по работе.