PDA

Просмотр полной версии : Тусклость



КрошкаРу
17.08.2010, 21:04
Моя проблема, - это мои эмоции и чувства, вернее их частичное отсутствие. Нормальные люди грустят и радуются каким-то совершенно обычным вещам, а у меня все это как-то сглажено и чем дальше, тем больше. Эмоции - это вообще краски жизни. Представьте себе жизнь в черно-белом цвете, только не в глазах а в сердце. Вот где-то так.
Последние годы я ищу то, что затронуло бы душу, вызвало бы какие либо чувства внутри. Сильные переживания.
Был экстремальный отдых - спелеология, прыжки с 30-метровых тарзанок, байдарки... Цепляет ровно на один раз.
Был секс, на двоих и в компании, с противоположным и своим полом, в роли госпожи и рабыни, и т.д. Опять таки радует один-два раза, а дальше тупо физиология.
Было увлечение эзотерикой и мистикой. Тут потенциал больше, но есть грани которые переступать не хочется.
С 13 лет я ни разу не влюблялась. С 16 - перестала искренне доверять друзьям. За последние пять лет плакала только однажды, узнав о смерти друга. Учеба, работа, коллеги - все это идет нейтральным фоном. Вся жизнь проходит мимо.
С периодичностью раз в полгода накатывает тоска. Режешь руки, напиваешься вдрызг, ругаешься со всеми кто под руку попадается. Стараешься почувствовать что угодно кроме пустоты. И тут приходит страстное желание прекратить свое не нужное мне самой существование. Когда-то я ела снотворное. Проблевалась. Вводила в вены воздух, как сейчас знаю мало ввела. Стояла на крыше. Не шагнула и решила с этим завязать. Но, по сути... Мне все еще незачем жить.
Неинтересно.
Тускло.
Пусто.

Oskolki_dushi
17.08.2010, 21:32
А может ты не в ту сторону копаешь?
Смотри, то, о чем ты пишешь - это всё из области развлечений и делается для получения удовольствия.
А может тебе не это нужно?
Попробуй поискать эмоции, например, в творчестве (сама что-то делай или изучай то, что делали другие), или найди какое-то действительно полезное занятие, которое тебя сможет увлечь.
Нельзя зацикливаться только на удовольствиях. Это действительно быстро надоедает. Лучше заняться чем-то полезным.

КрошкаРу
17.08.2010, 21:40
Я пишу стихи, а в остальном - бездарность :)
А полезное. Вроде и работа у меня небесполезная, и в группе поддержки бездомных животных состою... А что еще можно?

Oskolki_dushi
17.08.2010, 21:46
Я пишу стихи, а в остальном - бездарность :)
А полезное. Вроде и работа у меня небесполезная, и в группе поддержки бездомных животных состою... А что еще можно?
Ну вот, уже не плохо.
А какие эмоции ты получаешь от этих занятий?
Этого не хватает для того, чтобы чувствовать, что живешь?
А можно - многое. Но для начала нужно бы знать, в какую сторону тебя тянет.
Для начала, ты нормально с людьми общаешься? Или тебе легче быть одной?

КрошкаРу
17.08.2010, 22:06
Общаюсь, толку то. Нереально жить в городе и не общаться с людьми.
Какие эмоции... Стихи - что то вроде сброса негатива (в случае если пишутся в состоянии тоски) или описания красоты мира во всех остальных. В любом случае они весьма посредственны, и смыслом жизни стать не могут.

Тут не только в удовольстиях дело. Вот когда на работе сообщают о снижении з/п на 5 000 рублей, у коллег это вызывает кучу негативных эмоций, а я отстраненно думаю что-то типа "пора перебираться на другую работу". Выигрывая лоторею люди прыгают до потолка - "повезло", а я просто начинаю решать куда деньги нужнее потратить.
Какое то время искренне старалась влюбиться :) Причем по возможности несчастно, вот уж где переживаний то. Не вышло. ^___^

Ладно, ерунда все это, просто такой вот человек я. И жить дальше буду, как бы временами ни хотелось обратного.
Спасибо :)

Oskolki_dushi
17.08.2010, 22:12
Общаюсь, толку то. Нереально жить в городе и не общаться с людьми.
Я имела в виду, как тебе с ними? Ты бы хотела с ними больше общаться? делать что-то для людей? Или всё-таки нет?


Тут не только в удовольстиях дело. Вот когда на работе сообщают о снижении з/п на 5 000 рублей, у коллег это вызывает кучу негативных эмоций, а я отстраненно думаю что-то типа "пора перебираться на другую работу". Выигрывая лоторею люди прыгают до потолка - "повезло", а я просто начинаю решать куда деньги нужнее потратить.
Какое то время искренне старалась влюбиться :) Причем по возможности несчастно, вот уж где переживаний то. Не вышло. ^___^
Ну так это и есть скука. Лечится серьезным занятием, которое будет полностью захватывать, так, что для другого места не останется.

хХх
18.08.2010, 00:04
У меня что-то подобное и проблему решаю наполовину, то есть проблема остаётся, но могу временно от него отстраняться, забывать, когда сижу за компом (слушаю музыку, смотрю кино, тестирую проги, играю - очень сильно уводит), занимаюсь изнурительным бегом и.т.п. то есть тем, что большая часть сознания уводит, увлекает куда-то "туда"