PDA

Просмотр полной версии : Лень взяла в рабство!



Дима_
26.07.2010, 23:34
Я никогда не смогу достичь своих целей, значит моя жизнь это только мечта об этих целях=бесцельное перемешение из одной точки в другую, как призрак хожу, вроде бы есть в этом мире, но в тоже время меня нету. Я могу себе внушать, что эти цели достичь возможно, но зачем самообман? Может я могу достичь эти цели, но лень и эмоции взяли меня в рабство, разум понимает что это неправильно и хочет бороться. Мозг хочет работать и идти к целям, но ленивое тело не хочет. Я хочу научиться быстро и легко, потратив мало усилий. В нашем мире надо пройти сложный путь и трудиться, но удовольствия гораздо легче и приятнее этого труда. Значит они меня тоже в рабство взяли.
При таком образе жизни что будет через 10 лет? Бомжом стану?

slightly?mad
27.07.2010, 00:28
...говори тогда, какие у тебя цели, или ссылку к ним давай, если уже говорил

Freddi
27.07.2010, 01:00
я также порабощён

Дима_
27.07.2010, 01:30
---

Taliesin
27.07.2010, 01:46
Мог бы подписаться если не под каждым словом, то под половиной написанного. Казалось бы, видишь ты себя кем-то\чем-то. И понимаешь, что твоего потенциала должно бы хватить. Даже представляешь примерно как этого добиться. Но когда доходит до дела - полная апатия. Когда вопрос стоит о выживании, она еще преодолима. И хотя в глубине души понимаешь, что этого не просто мало - ты вообще не должен бы жить, оставаясь на таком уровне(просто этого не достоин), заставить себя подняться выше очень сложно.

Можно долго философствовать на тему "стоит только захотеть..." или давать мудрые советы типа "соберись, ты можешь!", или "живи и радуйся!", но какая к черту от них польза? Меня, к примеру, они и сотня им подобным не могут вырвать из этого порочного состояния "полу-могу, полу-хочу, а в результате - ничего".

Радует одно: решать проблему самоубийства тоже лень. Апатия мешает возникновению достаточного аффекта.

Freddi
27.07.2010, 02:14
блин, как с меня всё рассказал
меня любовь настигла в этом состоянии, я уж думал, всё щас как начну горы воротить, ан нет, кажись любовь то односторонняя
с такой любовью всё стало гораздо хуже

U.F.O.
27.07.2010, 04:46
3ds max, Photoshop, c++, rino, torrents + googl.... всё в твоих руках! но для начала начни бегать по утрам...

Ищущая Печали,,,,
27.07.2010, 15:04
Дима_ , а покажи нам здесь свои рисунки.... !!

Дима_
27.07.2010, 15:41
Они плохие, поэтому нет смысла показывать.

mercury3000
27.07.2010, 18:13
лень страшная штука

Дима_
27.07.2010, 18:19
Я пару треков выложил! Это борьба с ленью!

Freddi
27.07.2010, 20:43
как же поразительно меняется мнение о лени, когда начинаешь что-то делать
делаешь и думаешь, а ведь не сложно же, и почему раньше не начал?

Aleks
27.07.2010, 23:04
Я пару треков выложил! Это борьба с ленью!
Кстати, поскольку не могу ответить в эту (http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=2467) тему, отвечу здесь.
Чтоб звучало поприличней, надо не конвертировать MIDI в wave, а записывать с помощью секвенсора (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D 1%80) и VST (http://ru.wikipedia.org/wiki/Virtual_Studio_Technology) инструментов/сэмплеров.

Дима_
28.07.2010, 11:16
как же поразительно меняется мнение о лени, когда начинаешь что-то делать
делаешь и думаешь, а ведь не сложно же, и почему раньше не начал?Что-то несложно, а что-то сложно! Треки я пишу с 10 лет, на этот форум выложил впервые.

Дима_
01.02.2011, 00:13
как же поразительно меняется мнение о лени, когда начинаешь что-то делать
делаешь и думаешь, а ведь не сложно же, и почему раньше не начал?К депрессии тоже самое относится!!

мутный тип
02.02.2011, 23:55
Лень двигатель прогресса.... во как звучит!!!!

Вадим
03.02.2011, 01:14
Блин вобще в точности тоже что и у меня .Я настолько линивый что просто слов нет и чем старше тем линивее. Даже школу несмог закончить, выперли. В 15 решил музыкой тоже заняться ( даже смешно сейчас вспоминать) думал это судьба моя прям . Тоже ручки на синтезаторах крутил но потом понял как это все лажово и непрафессионально .Чтобы написать что то действительно стоящее, Либо надо иметь дар от рождения, либо напрегать мозг еще покруче другой работы.Либо альтарнативный вариант , много денег и нужные связи , тогда можно и лажу всякую играть.

Вадим
03.02.2011, 01:18
Дима а где можно твои трэки найти? ,мне бы интересно было бы послушать

Дима_
03.02.2011, 11:07
Они на разных форумах выложены, вроде удалили их уже оттуда. Мне проще новый написать. Я скоро напишу, выложу. Правда моим треки не нравились, потому что по midi-шному звучат, потому что я их писал в Finale 2005, а прогу с реалистичным звучанием FL Studio я не смог изучить.
Хотя, вот нашел -
http://onimia.ru/forum/attachment.php?item=1347
http://onimia.ru/forum/attachment.php?item=1348
http://forum.nala.ru/download/file.php?id=5518

Selbstmord
03.02.2011, 12:31
Хорошая музыка у тебя :)

Epitaph
04.02.2011, 02:42
Да неплохо, мне тоже понравилось.;)

Дима_
04.02.2011, 15:29
Это сарказм?

Epitaph
04.02.2011, 15:31
Нет (так и думал что смайл не надо ставить)

Bill
07.02.2011, 13:42
Я никогда не смогу достичь своих целей, значит моя жизнь это только мечта об этих целях=бесцельное перемешение из одной точки в другую, как призрак хожу, вроде бы есть в этом мире, но в тоже время меня нету. Я могу себе внушать, что эти цели достичь возможно, но зачем самообман? Может я могу достичь эти цели, но лень и эмоции взяли меня в рабство, разум понимает что это неправильно и хочет бороться.

Спасибо - в вашем посте очень интересная идея которая мне раньше не приходила в голову. И это не смотря на то что у меня подобная ситуация!!! У меня даже немного хуже. Я выбросил годы с 18 по 35. В то время я все время работал. А последнее время, когда до цели уже совсем близко, не могу себя заставить работать так как раньше, так как нужно.

ВАСССЯЯЯ
08.02.2011, 06:30
Жесть , я тоже ленивый ппц... но главное начать работать , а там дальше уже привыкнешь ! ЛЕНЬ -ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА !!!Если бы не она , у нас бы небыло стиральных , посудамоечных машин и др. техники !

Вадим
08.02.2011, 10:35
Когда работаеш вобще нечего нехочется уже от жизни , потому что так устаеш что уже наплевать на все. И привыкнуть к этому неполучается , усталость и лень лиш накапливается. Часто ловил себя на мысли что буть такая возможность устроил бы самострел прям там на работе нераздумывая не секунды.