PDA

Просмотр полной версии : Я никому не нужна



Anna_Gahan
16.07.2010, 19:41
Я первый раз на форуме. Хотела бы поделиться своей болью. На протяжении нескольких лет отец избивал меня и издевался морально. Куда бы я не обратилась (в ту же милицию), не писала заявления, на меня никто не обращалась внимания. Мать за меня не заступается, она пьёт также как отец. Друзья ничем помочь не могут. У меня был любимый человек. Мы встречались с ним целый год, я жила у него и мы безумно любили друг друга. Но он предал меня и теперь не хочет знать. Он был единственным смыслом моей жизни. Теперь у меня двойная боль и я не хочу жить. Мне не хватает поддержки. Вместо того, чтобы поддержать меня, меня толкают к самой грани, всем всё равно, умру я или нет. А самое главное - это проблемы со здоровьем. Я почти не выхожу на улицу, потому что родители довели меня до сердечного заболевания. К тому же благодаря черепно-мозговой травме у меня развился астенический синдром. Плюс ещё я в затяжной депрессии, из которой меня некому вытаскивать. Я устала так жить. Мне 17 лет.

S@ntiago
16.07.2010, 20:07
Бедная девочка, я думаю, тебе больнее, чем ты написала, ты все так сжато здесь рассказала. Ты сейчас где учишься? Если в университете, можно подумать о общежитии, чтобы не видеть такого отца.
Когда есть любимый человек, действительно можно пережить многое и находить в любви утешение. Но когда при такой жизни и тут предают, это кошмарно. Тут действительно мысли о конце могут казаться последними в этом мире. Однако, можно найти другой выход...
Насчет друзей, разве это друзья, если не хотят поддерживать. Друг в беде познается, как говорится.
Тебе нужно как можно больше отвлекаться, запишись на фитнесс, там очень легкие нагрузки и женский коллектив.
У меня ситуация самого далеко не айс, потому я и на форуме, хоть и проблему не писал. Главное не прибегай к алкоголю и прочему, это только усугубит все.

S@ntiago
16.07.2010, 20:09
Меньше таких мыслей, послушай музыку, отвлекает. А вообще ты общительная по характеру или больше скромности?

Gonzo
16.07.2010, 20:26
Первое что пришло в голову: вот как он выглядит, п*зд*ц.. Немало у него лиц, ниче не скажешь..
Конечно 17 лет - совсем еще ребенок, но деваться тебе некуда, уходи из дома. Пробей среди знакомых, по интернету, на крайняк выйди на месных хиппующих ниферов - хоть пару человек с кем можно снять квартиру или может даже к кому удастся подселится за разумные деньги. На крайняк первое время всегда можно помотаться по впискам, это не сложно: побольше наглости и полторалитражка пива...
Не знаю в каком ты городе, расценки на хаты: но думаю это везде возможно, даже в Москве и Питере: выживают же как то иммигранты с СНГ, а ведь многие даже языка местного толком не знают, отсутсвие документов и проч.
Устраивайся работать: да маленькая, но а как иначе. Приходишь в любой киоск/ресторан/торговый дом/базу, выпрашиваешь администратора, и не просто "а у вас нет никаких ваккансий", а УВЕРЕННО требуешь работу, стараясь рассказать в двух словах с максимальным драмматизмом свою историю. Работодатели тоже люди, имеют состродание (правдо успешно маскируют как его, так и вообще все "человеческое", в том числе потому и успешны). Главное покажи себя взрослой и самостоятельной, а не ребенком молящем о благотворительности. Легально в Рашке никто все равно толком не работает - несовершеннолетие не такая проблема. (Работу тебе лучше найти до того, как ты уйдешь от родителей)
Ну а там куда кривая выведет. Парень твой олень - имей ввиду, НАМ НЕ НУЖНЫ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕ НУЖНЫ МЫ. Как часто говорят мои земляки "кто не с нами, тот под нами, и пусть весь мир отс*сет"...
Самое главное тебе встать на ноги, то есть на первое время самостоятельность - жилье-работа. Перестраивай мозги: ничего не бойся, цепляйся за любую выгодную возможность, постоянно ищи лучшие варианты. Нравится парень твоей знакомой? Не охай - кадри его как можешь. Видишь конкурентку? Сломай ей нос, запугай. Никакие "боюсь", "не могу"и "не порядочно" не должны иметь место в мире, где человеку приходится не жить, а выживать..
Уверен, все не так уж сложно. Сойдешься с каким нибудь НОРМАЛЬНЫМ парнем, будете работать. Учись на заочке, что б не остатся в такой же ситуации, но уже лет в 30 и с двумя детьми...
Меньше сантиментов, узколобости: глаза пошире, на лицо забрало цинизма и реализма, вперед к победе=)
Не охай у монитора, прям сейчас возьми газету, пробей объявления, обзвони всех кого можно - хватит спать, это твоя жизнь, к черту всех.

Gonzo
16.07.2010, 20:30
S@ntiago двинул стоящую мысль - общежитие. Не обязательно платный универ, может у вас в городе есть какие нибудь ПТУшки где предоставляют жилье студентам.

S@ntiago
16.07.2010, 21:05
Gonzo, помягче) Советы дельные, но дайрект стайл тут ффтопку. Человеку психически тяжело, при депрессии не поможет говорить в стиле, сказал - сделал. Сначала нужно дать поддержку и понимание, а когда уже будет чуть больше сил - идти дальше.

Нравится парень твоей знакомой? Не охай - кадри его как можешь.
Ну куда ей кадрить? Она от той любви, от предательства страдает сильно. Я знаю такую ситуацию, кадрить будет бесполезно, более того абсолютно не будет желания. По себе знаю такую ситуацию. Повторюсь, человеку нужно сначала дать только поддержку и понимание. Потом уже что-то менять.

Anna_Gahan, когда твой парень бросил тебя?

Anna_Gahan
16.07.2010, 21:45
Мой парень уехал в конце мая в другой город зарабатывать деньги. А потом перестал звонить. Я ему перезванивала и когда он взял трубку, сказал, что я ему не нужна. Он не объяснял почему. Мы много ругались и видимо ему это надоело. Да и утешать меня надоело. Я учусь в вечерней школе. Характер у меня... я не знаю, я общительная вроде. Но не без скромности.

Gonzo
16.07.2010, 21:48
Каюсь, каюсь - я "быдло-гей"))
Просто мне кажется, что вот это "отойти, собратся с мыслями" это такая опасная штука, ей дай волю она всю жизнь искаверкает. Жалеть себя - это приятно, все мы любим (хоть и искринне страдаем в процессе), тут как с наркотиками: чем больше жалей себя, "разбирайся в своих чувствах", тем больше затягивает, "ломает" личность, а не закаляет, как некоторые считают. Человек слабеет, привыкает быть жертвой, ему все сложнее взять себя в руки и как правило он всю жизнь течет по течению, чем и не доволен. Но опять, вместо того что б действовать, продолжает "отходить, страдать и разбираться". Слабость - это не приходящее состояние, нельзя "погрустить сегодня, а завтра все само собой будет по другому".
Впрочим я очень могу оказатся не прав, такие вещи надо у психологов спрашивать...
Но этой девочке точно надо как можно скорей вырватся от родителей (если все так тяжело, как было описано), ведь именно из за них ей плохо. Это как болезнь - нечего тянуть, бери и пей лекарство в "дайрект" стиле=)))

Anna_Gahan
16.07.2010, 21:49
С одной стороны он на всё был готов, носил меня на руках, помогал мне бороться с отцом. Даже простили друг друга по началу, а потом я сказала ему, что стала недоверять и всё. Он больше не звонил. Теперь он снится мне каждый день. Я из-за этого почти не сплю. Дело в том, что его видели другие люди здесь в городе, много людей.

U.F.O.
16.07.2010, 21:51
работа - снять жильё. вписки не выход - спиться вполне реально при таком образе жизни и заработать кучу венерических заболеваний! инфа100%

U.F.O.
16.07.2010, 21:55
"забей на него - у тебя горох созрел"
реши сначала свои проблемы. любовные приключения всегда найти успеешь.