PDA

Просмотр полной версии : никого нет рядом



Anna
08.07.2010, 22:01
Я первый день на этом форуме.Мне просто страшно,сегодня я ярко,отчетливо поняла,что умереть-это было бы лучше всего...Раньше,когда была подростком,тоже такие мысли были,но я ведь была подростком.И я всегда себя останавливала,понимала что это бред.Может надо было уже тогда покончить с жизнью.Уже почти 3 месяца прошло как умер мой отец.не могу даже писать об этом,он был как стена,надежный,умный,смелый,самый лучший,красивый.У меня в голове не укладывается как такое могло произойти,я не верю. Для меня он всегда был неприкосновенным,может произойти что угодно,может умереть кто угодно,но только не он!!!не он!!Он даже не болел никогда...И умер.Меня последние 3 года окружает смерть.Сначала умерла бабушка,я думала что хуже быть не может,потом тетя,потом папин дядя,которого я тоже очень любила,а потом и папа.И вот сегодня поняла-хочу к ним!!!!!!Ну зачем жить если все любимые умерли?!Здесь нет никого у меня,только мама,но она кажется не понимает совсем что меня нет,что сердце у меня сгорело когда я увидела папу в гробу,бросила комок земли на крышку гроба,когда его опускали....вообщем,пальцы уже дрожат!Я даже не понимаю сейчас как я живу,на автомате как то.Дальше так не хочу.И еще постоянно думаю,а как она вообще живет дальше?И почему она так жестока ко мне?Как будто ничего этого не было.Я поддерживаю ее всячески,но как только заходит речь обо мне-полный пофигизм с ее стороны...Такое ощущение что когда ей нужна была поддержка я ей была нужна,а когда она справилась-можно выкинуть на помойку.
Я перестала верить в Бога,не могу ходить в церковь.Мама скандалит на эту тему тоже.Она наоборот стала верить сильнее,наверно это правильно.А я хочу умереть,серьезно.держала,держалась,теперь другого выхода не вижу.

Дима_
08.07.2010, 22:38
Сколько вам лет?

Oskolki_dushi
08.07.2010, 23:03
Я не знаю, что вам сказать. Но я вам сочувствую.
Смерть - это всегда слишком тяжело.
Но суицид - не выход.
Вам нужно пережить это горе. И продолжить жить дальше.
Лучше всего обратиться к психологу. Он профессионально поможет вам. Или хотя бы пообщайтесь с теми, кто пережил подобное.
И маму не вините. Она тоже переживает. Просто не показывает это вам, чтобы не делать ещё больнее.

Дима_
08.07.2010, 23:07
Oskolki_dushi, одно дело когда хочется умереть в 20 лет. И совсем другое, когда в 50! Когда молодой - всё еще впереди. Я сам у психолога был. А вот когда зрелый , думаешь "Жизнь прожил, детей нет, все родственники умерли, я один. Зачем дальше жить?".
Трудности всегда есть у ВСЕХ живыщ существ. Без борьбы никто бы не выжил. Хищники охотятся за добычей, травоядные едят траву. Не бывает жизни без трудностей, только в сказках! К тому же, не познав черное не познаешь и белое. И было бы скучно если только одно белое. Значит надо видеть решения проблем и

Oskolki_dushi
08.07.2010, 23:18
Oskolki_dushi, одно дело когда хочется умереть в 20 лет. И совсем другое, когда в 50! Когда молодой - всё еще впереди. Я сам у психолога был. А вот когда зрелый , думаешь "Жизнь прожил, детей нет, все родственники умерли, я один. Зачем дальше жить?".
Наверное ты прав. Но я не могу сказать точно хотя бы потому, что мне не 50 лет.
И почему-то мне кажется, что автору тоже совсем не 50.

rbiyks
09.07.2010, 00:49
И вот сегодня поняла-хочу к ним!!!!!!

А вы к ним и не попадете. И даже тот факт что они все умерли, не означает, что они сейчас вместе.

darkzavulon
09.07.2010, 01:22
Лично я никогда не терял близких людей - и никогда не понимал, почему утрату пусть даже самого родного мужа/отца/брата/кота василия люди превращают в драму вселенского масштаба и конец света для себя лично. Может быть просто я никогда никого по-настоящему не любил?

Посмотри на ситуацию здраво. Был человек - нету человека. Что изменилось лично для тебя? Да ничего не изменилось. В сущности даже самые близкие люди не имеют к твоей жизни никакого отношения.


И почему она так жестока ко мне?
Это нормальная защитная реакция мозга - отрицание называется. Она злится на мироустройство, плюсуем комплекс вины - получаем раздражительность. Плюсуем "Да что она вообще понимает, может это не я виновата, а она?" - получаем имеющийся эффект.


Я перестала верить в Бога,не могу ходить в церковь.
А верила вообще? Или скажем по-другому - оно тебе надо?
Я тоже не могу ходить в церковь, т.к. когда я захожу туда, сразу понимаю, что это просто очень неплохой бизнес - и сразу же тянет на выход.
Верить сильнее - что в этом правильного? Вроде "Бог забрал у нас родных - значит он есть"?



Собственно по ситуации.
Вариант 1. Забудь прошлое, смени жилье, уйди подальше от матери (т.к. это все кончится лишь постоянным мозгоебством промыванием мозга. Уж если мамаша решила переложить на тебя вину за смерть близких, да и плюс к тому истово верует - она с годами люто возненавидит "нерадивую дочь, забравшую у нее все" банально поверив в ту мысль, что убирает комплекс вины.
Вариант 2. Тебе нравится/понравится роль "дочки для битья" и ты пытаешься обмануть себя (и нас) что это не дает тебе жить. В этом случае ты ничего не сделаешь независимо от наших советов, будешь рыдать и проклинать судьбу, но жить до глубокой старости с матерью.
Подвариант 2.1. Матери удастся внушить тебе, что это именно ты "убила отца" и дело с 30% шансом кончится печально.
Подвариант 2.2. Матери этого не удастся, но ты внушишь себе это сама, итог один.
Подвариант 2.3. Ты смиришься с смертью отца, но продолжишь жить с матерью и выслушивать ее обвинения.
Вариант 3. Ты ударишься в религию и вы с матерью будете истово молиться и втихую ненавидеть друг друга.


ps Все вышесказанное является мнением автора поста и может не соответствовать -бла-бла-бла

Дима_
09.07.2010, 02:01
*Был человек - нету человека. Что изменилось лично для тебя?* - мертвые не разговаривают! Не с кем откровенно поговорить. Именно к этому человеку было много доверия. Доверять другому - сложнее. Он мог бы помочь физически, морально.
Конечно, если ты жил/жила в России, а он/она в Америке был/была и вы только по телефону общались- то может ничего и не изменится.
В русском языке дискриминация заложена - приходится писать "был/была"!!

darkzavulon
09.07.2010, 02:31
мертвые не разговаривают
Ну да, а еще они не шевелятся, не ходят на работу, не приносят зарплату и не занимаются сексом.
Спасибо, кэп!

Всегда можно откровенно поговорить с самим собой - подумать. И самому осилить любую проблему, причем гораздо проще сделать все самостоятельно, чем просить о помощи.

Единственное что совета у себя самого не спросишь, это да. Спросить его можно у психотерапевта/по бесплатному телефону доверия, у попутчика в поезде, да у любого незнакомого на улице. Он как раз таки будет объективен, и на вопрос "Я забеременела от морального урода и врачи сказали про синдром дауна" ответит "Иди на аборт, дура", а не "ой сюси-пуси, кровиночка, убивать не смей, выходим-выкормим-вырастим"

Приходится писать "Он был отличным парнем" вместо "Он отличный парень" - да, согласен, изменение существенное. На три буквы больше писать - нерационально.


Я не говорю, что нужно плюнуть и забыть, и на похороны заглянуть чтоб пожрать да выпить. Нет, естественно, что после смерти близкого человека какое-то время будет плохо. Но трагедия "ооо он был таким, таким, таким необычным, отличался от всех. Две руки, две ноги - это ладно, не в счет, но его чувства были.. ооууу *сдавленные рыдания*"

Mia
10.07.2010, 14:50
Anna, со смертью своих любимых родственников Вы потеряли не только людей... но самое главное - ощущения, чувства, которые они Вам давали... чувство любви... защищённости... стабильности... Раньше они были - эти хорошие, нормальные человеческие чувства, а теперь их нет... Я затрудняюсь сказать Вам, где их теперь взять... Один из способов - попытаться дать эти чувства кому-то самой. Постараться поверить, что эти чувства могут появиться в Вашей жизни вновь... с помощью других людей ( может появиться в Вашей жизни человек, который будет давать вам любовь и чувство надёжности и защищённости). просто пока Вы констатируете тот факт, что этого нет... нет... нет. Этого и не будет. Делайте выводы сами, что следует делать, чтобы это появилось.:)

Gonzo
14.07.2010, 14:53
У вас есть мама, Анна, никогда не думал что я буду говорить так, но здесь это допутимо: подумайте о ней. Не только вы потеряли близких родственников, она тоже. Вы просто не имеете никакого морального правы быть слабой в такой ситуации. Вашу потерю ваша мама просто не выдержит.
Подумайте, чего бы хотел ваш папа: что бы вы опустили руки как слабое дитя или повзрослели, перебороли себя и жили и радовались.
Я думаю вам стоит поговорить с матерью насчет психолога. У меня знакомый так же как и вы мучился примерно в такой же ситуации, много и всерьез размышлял о суициде. Ему прописали антидеприсанты, он потом говорил что они очень помогли ему.
Знаю, вам трудно, но я уверен, все будет хорошо. Время действительно лечит.

Дима_
23.07.2010, 12:44
Я перестала верить в Бога,не могу ходить в церковь.Бог может существовать, но может не помогать. Если вам он не помогает, то для вас он не существует!

Я тоже не могу ходить в церковь, т.к. когда я захожу туда, сразу понимаю, что это просто очень неплохой бизнес - и сразу же тянет на выход.Можно приходить в церковь и ничего не отдавать! Если нужно поставить свечку, её в любом случае покупать, в церкви или не в церкви. Насчет святой воды не знаю - действительно ли она святая или просто вода из под крана.
Те, кто просят милостыню у церкви, говорят "Подайте ради Христа, Бог поможет вам, вашим детям". То есть та монета, которую я ей дал, к Богу попадёт? А Бог мне потом поможет? С точки зрения верующего, это так. С точки зрения атеиста, люди, сидящие у церкви и просящие милостыню, просто, извините, подъедаются нахаляву. Я говорю не по тех кто работает в церкви, а тех, кто просто собирает милостыню. 90 % делают вид, что нуждаются в милостыни. Другие люди работают, что то делают, а они просто сидят, а потом вечером идут и покупают себе еду и прочее, не принеся пользу обществу.

rbiyks
24.07.2010, 00:04
Anna, самый главный шаг ты уже сделала: пришла на правильный форум. Здесь обитают суицидники, люди, которые хотят покончить жизнь самоубийством. Мы тебе с удовольствием объясним, как жизнь на самом деле прекрасна, и что все проблемы можно решить. Потому что мы все свои проблемы уже решили.

nyakus murmyakus
24.07.2010, 00:16
Anna, самый главный шаг ты уже сделала: пришла на правильный форум. Здесь обитают суицидники, люди, которые хотят покончить жизнь самоубийством. Мы тебе с удовольствием объясним, как жизнь на самом деле прекрасна, и что все проблемы можно решить. Потому что мы все свои проблемы уже решили.

+1!!!

riogo
24.07.2010, 11:15
Anna, самый главный шаг ты уже сделала: пришла на правильный форум. Здесь обитают суицидники, люди, которые хотят покончить жизнь самоубийством. Мы тебе с удовольствием объясним, как жизнь на самом деле прекрасна, и что все проблемы можно решить. Потому что мы все свои проблемы уже решили.

слегка поправлю
здесь обитают суицидники которые хотят или хотели покончить с жизнью, многие уже избавились от своих проблем, многие нет, но почти у всех есть одна черта "мы жутко ревнивые к смерти и хотим что бы она забрала только меня (нас), но ни кого либо другого, например вас")))))) и по этому мы тут все дружно стараемся помочь друг другу)))

Oskolki_dushi
25.07.2010, 10:11
слегка поправлю
здесь обитают суицидники которые хотят или хотели покончить с жизнью, многие уже избавились от своих проблем, многие нет, но почти у всех есть одна черта "мы жутко ревнивые к смерти и хотим что бы она забрала только меня (нас), но ни кого либо другого, например вас")))))) и по этому мы тут все дружно стараемся помочь друг другу)))
Хорошее объяснение.
Полностью согласна.

м а р и я
10.08.2010, 14:00
"... Господи! Ты нам прибежище в род и род.
Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог...
Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: возвратитесь, сыны человеческие!
Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел...
Дней лет наших семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро мы летим... Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобресть сердце мудрое"
Да явиться на рабах Твоих дело Твое и на сынах их слава Твоя..." Псалом 89

bauua
10.08.2010, 21:52
м а р и я, а вы тут с какой целью? Сюда же вряд ли кто-нибудь просто так заходит, что-то же у вас накипело, раз интересуетесь этой темой.