PDA

Просмотр полной версии : Психушка или смерть?



Psix
02.07.2010, 11:29
Может человек жить без любви? Может, но далеко не каждый. Некоторые засыхают, как цветы без воды и света. Мне не повезло, я один из них...
Я знаю что я не красив, не урод из фильма ужасов, но гладя на меня девушки думают только бы не с ним!
Но разве внешность главное? Можно покорить человека внутренними качествами! Нет, нет не смейтесь, я правда так думал! Долго думал. Но ничего не менялось, я искал любовь, но получал только боль. И так прошло 6 лет. Я сломался. Была попытка суицида: глупая и неудачная. Зато появились надежды, и я снова стал искать!
Безрезультатно, и тогда я понял что проще дотянуться рукой до солнца чем мне найти любовь. Еще попытка суицида теперь гораздо серьезнее, но мне не повезло спасли.
Я закрылся, перестал выходить из дома, и тогда появились галлюцинации... Это ужасно! Причем это происходит когда я один. И я дурак еще верю что любовь может спасти меня. Ну кому нужен страшный псих?? Глупость!
Значит либо психушка, либо я убью себя раньше.

Panda
02.07.2010, 18:27
Подождите,вы наверняка ещё встретите свою любовь.Попробуйте познакомится,может по инету,чтоб побольше пообщатся сначала,не встречаясь,познать друг друга в общении,и может чувства придут и так...и тогда не важно будет какая внешность (это из собственного опыта..)
А так лучше смерть,чем психушка.Психушка,это хуже нет....там вы не человек,уже будете..

Psix
02.07.2010, 18:57
Подождите,вы наверняка ещё встретите свою любовь.Попробуйте познакомится,может по инету,чтоб побольше пообщатся сначала,не встречаясь,познать друг друга в общении,и может чувства придут и так...и тогда не важно будет какая внешность (это из собственного опыта..)
А так лучше смерть,чем психушка.Психушка,это хуже нет....там вы не человек,уже будете..
Я много раз знакомился по интернету. Встретится все равно придется. А дальше или разрыв или давай останемся друзьями, но общаться будем как можно меньше...
Спасибо за совет Panda. Смерть лучше!

Дима_
02.07.2010, 19:06
Не надо паники! Я был в психушке, там психов мало. В основном там люди просто живут, как в обычном доме, помогают персоналу - моют, чистят и т.д. Побыл я там 10 дней, потом домой вернулся.

наивная дурочка
02.07.2010, 19:08
вот и мне наверно психушка грозит..и я тоже выбираю..

Psix
02.07.2010, 19:33
вот и мне наверно психушка грозит..и я тоже выбираю..
А почему грозит? У меня слуховые галлюцинации. Не знаю лечит ли это... Тем более что наследственность очень плохая.

Psix
02.07.2010, 19:36
Не надо паники! Я был в психушке, там психов мало. В основном там люди просто живут, как в обычном доме, помогают персоналу - моют, чистят и т.д. Побыл я там 10 дней, потом домой вернулся.
Я боюсь что не вернусь от туда. Стану овощем... А тогда какая разнится?

Ищущая Печали,,,,
02.07.2010, 21:39
и я тоже ищу Любовь !! я тоже со странностями... Psix, давай знакомится... возможно мы окажемся похожи...
заходи в аську или скайп..

Dan7e
02.07.2010, 22:09
Обуздай свои инстинкты. По моему то, что ты принял за любовь к любви отношения не имеет. В любви нет ничего особого. Это естественно. Это дополнение к жизни. Те, кто её ставят в какую-то сверхценность в итоге страдают и не получают ни любви ничего вообще. Я считаю, что лучше быть одному и со слуховыми галлюцинациями, чем нулём.

Может человек жить без любви? Тебе решать. Может прозвучит банально - живи и люби этот мир и не жди ничего взамен. В мире есть и хорошее, это сложно увидеть, после познания зла, но тем не менее.
То, что нам нужно всегда с нами - такова суть вещей.

И я дурак еще верю что любовь может спасти меня. Спасти нет, поставить в зависимость - да (то, что ты называешь любовью). Спасаться неотчего.

Кстати по поводу галлюцинаций. Из психиатрии, если я не ошибаюсь, если голос мужской и галлюцинаци повторяются часто, то нужно обратиться за помощью к терапевтам. Если женский то ничего вроде, у меня тоже были галлюцинации, раза 3, когда я не мог уснуть часов до 4 ночи и когда нужно было вставать часам к 8. Может ещё частично от недосыпа, от образа жизни. Именно недосып (тоесть меньше, по моему 5-4 часов в день) может вызвать глюки. Ну и ещё многие причины наверно

NEET
02.07.2010, 22:32
Псих, считающий себя психом, - не псих.) До тех пор, пока осознаешь свое сумасшествие, ты можешь его контролировать. Так чего же ты из-за этого переживаешь? Думаешь другие здоровее? Ха! Все мы больны... больны жизнью, жаждой счастья и определенности в ней. Но в дурдом почему-то никто не торопится. Так что, если не сильно мешает - не бери в голову. И вообще, глюки - это ж наоборот классно, многие за них немалые деньги отваливают, а тебе нахаляву достаются... Шучу.))
Теперь о высоком, о любви то бишь. Любовь эта - та, которую ты ищешь, - это всего лишь наркотик, который вызывает кратковременное ощушение эйфории. Кратковременное, потому что всё в жизни - ВСЁ! - когда-нибудь надоедает. Стоит ли такая любовь того, чтобы жить из-за нее? Да, пока ты о ней мечтаешь - она может быть целью, стимулом, но когда ты ее достигнешь, когда она тебе надоест, ты скорее всего поймешь, что это совсем не то, чего тебе хочется. Поэтому, если тебе всего лишь нужен наркотик, "таблэтка" счастья, просто возьми более доступную, а если нужен повод жить, то я бы тебе посоветовал поискать его в другом месте.

ПыСы: На 95% согласен с Dan7e.

Дима_
05.07.2010, 13:28
Я боюсь что не вернусь от туда. Стану овощем... А тогда какая разнится?Я вернулся! Меня военкомат направил туда на обследование.
Почему вам психушка грозит? Вас туда насильно собираюстя увезти? Кто?

rbiyks
21.07.2010, 23:06
Я боюсь что не вернусь от туда. Стану овощем... А тогда какая разнится?

Я тоже против подобной перспективы для себя (правда, не по психике). Именно поэтому я выбираю самостоятельную смерть а не быть овощем. Да дело даже не в этом. Я не хочу никого напрягать чтобы они заботились о бесполезной куче белков, думая что это Я.

rbiyks
21.07.2010, 23:09
Почему вам психушка грозит? Вас туда насильно собираюстя увезти? Кто?

Сейчас наш энергичный жизнелюб приедет и всех спасет :p

Дима_
21.07.2010, 23:14
Сейчас наш энергичный жизнелюб приедет и всех спасет :pЭто вы про кого?

rbiyks
21.07.2010, 23:16
Просто шутка ;)

Cmertь
22.07.2010, 01:04
Может человек жить без любви? Может, но далеко не каждый. Некоторые засыхают, как цветы без воды и света. Мне не повезло, я один из них...
Я знаю что я не красив, не урод из фильма ужасов, но гладя на меня девушки думают только бы не с ним!
Но разве внешность главное? Можно покорить человека внутренними качествами! Нет, нет не смейтесь, я правда так думал! Долго думал. Но ничего не менялось, я искал любовь, но получал только боль. И так прошло 6 лет. Я сломался. Была попытка суицида: глупая и неудачная. Зато появились надежды, и я снова стал искать!
Безрезультатно, и тогда я понял что проще дотянуться рукой до солнца чем мне найти любовь. Еще попытка суицида теперь гораздо серьезнее, но мне не повезло спасли.
Я закрылся, перестал выходить из дома, и тогда появились галлюцинации... Это ужасно! Причем это происходит когда я один. И я дурак еще верю что любовь может спасти меня. Ну кому нужен страшный псих?? Глупость!
Значит либо психушка, либо я убью себя раньше.

Стоп. Я кажется тебя знаю! Если ты ещё заходишь на этот форум, напиши мне в личку разберёмся.

Сибиряк
27.07.2010, 03:55
психушка это по-любому не спасение от суицида.Эрнест Хэмингуэй покончил с собой выйдя из психбольницы где его мозг разрушили сеансами электрошока.
психиатрия это грандиозная система надувательства людей,основаная на мифе что врачи-психиатры лечат тех кого они считают больными.Хотя психиатры ещё не вылечили ни одного человека.А сколько жизней и судеб было загублено их методами лечения.

Дима_
27.07.2010, 10:40
То есть лечить вообще не надо? Что тогда делать с больными, если не лечить?
Меня лечили, но не вылечили. До сих пор бред пишу. Может, неправильно лечили?

Ищущая Печали,,,,
27.07.2010, 15:01
Тогда давайте объеденимся против психиатрии !! Будем защищать права попавших туда .... Свободу Всем !!

Дима_
27.07.2010, 15:43
Что конкретно делать, как защищать? Закидать псих больницу коктелями молотова?

Oskolki_dushi
27.07.2010, 20:39
А я не вижу в психушке ничего плохого.
И я сама, наверное, скоро туда отправлюсь.
Я не боюсь этого, даже наоборот. Я знаю, что мне там будет лучше, чем здесь.
Для некоторых людей психушка - это действительно выход.

Aleks
27.07.2010, 22:51
Права попавших туда... В России, вроде бы, в психушку могут положить, только если человек сам подписал какие-то бумаги, или если его поведение угрожает чьей-нибудь жизни.

Дима_
28.07.2010, 22:09
Oskolki_dushi, а вдруг тебя там будут использовать для удовлеторения сексуальных потребностей?

Oskolki_dushi
29.07.2010, 20:12
Oskolki_dushi, а вдруг тебя там будут использовать для удовлеторения сексуальных потребностей?
А если меня на воле будут для этого использовать?
Что тогда делать?
И, кстати, вероятность моего варианта повыше будет.

U.F.O.
29.07.2010, 20:26
по моему есть разница.. хотя это ИМХО..

Oskolki_dushi
29.07.2010, 20:35
по моему есть разница.. хотя это ИМХО..
Разница есть.
Но всё равно бред получается.
Или у нас в дурках только извращенцы всякие работают?

U.F.O.
29.07.2010, 21:40
ну уж врядли здоровые и психически полноценные туда сунутся. хотя наверное бывают исключения..

Ищущая Печали,,,,
29.07.2010, 23:03
В России, вроде бы, в психушку могут положить, только если человек сам подписал какие-то бумаги, или если его поведение угрожает чьей-нибудь жизни.

И еще если его поведение угрожает самому себе ... чего на нашем форуме ко всем относится.. :D

Дима_
30.07.2010, 00:00
Или у нас в дурках только извращенцы всякие работают?Извращение это секс с животными, трупами, детьми, однополыми. Секс с совершенолетней девушкой - не извращение!
По моему, на то она и дурка, что там психи и извращенцы.

Oskolki_dushi
30.07.2010, 00:14
ну уж врядли здоровые и психически полноценные туда сунутся. хотя наверное бывают исключения..
Я хочу работать в дурке. Серьезно.
Я поэтому и поступила именно на клиническую психологию.

Oskolki_dushi
30.07.2010, 00:20
Извращение это секс с животными, трупами, детьми, однополыми. Секс с совершенолетней девушкой - не извращение!
По моему, на то она и дурка, что там психи и извращенцы.
Ты меня не понял.
Ладно. Будем рассуждать логически.
Ты говоришь про то, что в дурке возможны сексуальные домогательства.
Я же уверена, что это не так.
Прежде всего мужчины и женщины находятся в разных отделениях. Т.е. домогательства со стороны больных мужчин отпадают. Женщины же вряд ли станут приставать. А если и станут, то с ними не сложно справиться.
Ну и со стороны врачей это тоже маловероятно. Потому что они же не дураки и знают, что могут быть последствия.
И поэтому просто общение в рамках нашего общества гораздо опаснее.

Дима_
30.07.2010, 00:52
Вы не были в психиатрической больнице, а я был!
Отделений там 2, но мы заходили в женское отделение, был спокойный доступ. Еду мы помогали принести, потому что женщинам таскать сложно. Ну а если доступ есть, то можно что нибудь нахимичить. Поэтому в женском отделении не могут быть только женщины. Электрик там нужен, охранник, повар и т.д.
Если женщины пристанут, они вас свяжут и ничего вы не сделаете! Защищаться вам нечем. Острые предметы запрещены и т.д. Они будут использовать шокер, палку, а у вас ничего нет. Пожаловаться вы не можете, нет доступа к телефону.
Врачи тоже так делать могут, ибо вы пожаловаться не можете. Тем более что обычно пациент неизлечимый, значит его и лечить не надо. Ну а раз не надо, значит для своих целей использовать. Если пожаловатсья не можете, никто не узнает. Ну а если даже пожалуетесь, у вас нет доказательств!
Если вы не пациент, а персонал, то вас тоже могут использовать. Скажут "В ментовку пожалуетесь - сожжём заживо". Поэтому, вы не будете заявление писать.
Это я к тому, что там может быть что угодно.
Когда я был в детской больнице, там девочки и мальчики в одном отделении, и ничего, типа нормально.

Aleks
30.07.2010, 01:01
И еще если его поведение угрожает самому себе ... чего на нашем форуме ко всем относится.. :D
Общение на форуме - опасно для жизни???:eek:

Aleks
30.07.2010, 01:06
Если вы не пациент, а персонал, то вас тоже могут использовать. Скажут "В ментовку пожалуетесь - сожжём заживо". Поэтому, вы не будете заявление писать.
И не важно, что на окнах решетки, а пациент в смирительной рубашке - зато он может воспламенять вещи взглядом :D

Дима_
30.07.2010, 01:20
И не важно, что на окнах решетки, а пациент в смирительной рубашке - зато он может воспламенять вещи взглядом :D32-ой пост - это не шутка!!

Jeake
11.08.2010, 12:44
На эта психушка,думаете врачи там дураки,или кинут вас на квартиру или ещё чо придумают...в психушке не лечат,вас ограждают от общетсва как в тюрьме,единственный плюс в психушке,что после неё появляетса желание жить,жить в другом месте.

KOSHARA
11.08.2010, 13:24
ну блин пипец прям какой то! все так рассуждают, будто уже раз по 5 в психушке полежали, раз 30 всех там извращали охранники, повара, либо полуумные пациентки этого заведения с электрошокерами и палками! самим то не смешно!?))))) вроде не весна, или это на нашем форуме просто гормональный взрыв?! причем ведь каждую проблему умудряются извратить, только что бы поговорить на тему СЕКСА!))))))))))))))давайту уж теперь отдельную папку тем для рассужденя заведем типа"СЕКС или не СЕКС" или "дали, но не взял, а хотел взять-не дали"!)))))))))))))))))))ну или еще что нибудь, тут у людей фантазия хорошая и разыгралась не на шутку)))

Jeake
11.08.2010, 13:51
Это просто люди не могут забыть сценку из Терминатора...

KOSHARA
11.08.2010, 15:58
да уж..........

0rph0s
12.08.2010, 20:49
Ты меня не понял.
Ладно. Будем рассуждать логически.
Ты говоришь про то, что в дурке возможны сексуальные домогательства.
Я же уверена, что это не так.
Прежде всего мужчины и женщины находятся в разных отделениях. Т.е. домогательства со стороны больных мужчин отпадают. Женщины же вряд ли станут приставать. А если и станут, то с ними не сложно справиться.
Ну и со стороны врачей это тоже маловероятно. Потому что они же не дураки и знают, что могут быть последствия.
И поэтому просто общение в рамках нашего общества гораздо опаснее.

Кстати, домогательства и сексуальная связь персонала с пациентами - далеко не редкость. Вот здесь есть пара статей http://pseudoscience.ru/ , если интересно...

Oskolki_dushi
12.08.2010, 20:56
Кстати, домогательства и сексуальная связь персонала с пациентами - далеко не редкость. Вот здесь есть пара статей http://pseudoscience.ru/ , если интересно...
Это антипсихиатричский сайт. Поэтому не удивительно, что там такое пишут. Им как бы по статусу положено.
Но это мало похоже на реальность.
Я ведь уже писала, что подвернуться домогательству теоретически можно везде. Достаточно просто выйти из дома.

KOSHARA
12.08.2010, 21:02
Это антипсихиатричский сайт. Поэтому не удивительно, что там такое пишут. Им как бы по статусу положено.
Но это мало похоже на реальность.
Я ведь уже писала, что подвернуться домогательству теоретически можно везде. Достаточно просто выйти из дома.
пойдёшь так в магазин за хлебом, а тебя оп...)) так что всё,больше никуда не пойду, лучше уйду в подполье и буду с балкона отстреливать потнциальных маньяков и извращенцев!!!)))

Oskolki_dushi
12.08.2010, 21:07
пойдёшь так в магазин за хлебом, а тебя оп...)) так что всё,больше никуда не пойду, лучше уйду в подполье и буду с балкона отстреливать потнциальных маньяков и извращенцев!!!)))
:)
ну я преувеличиваю конечно (для большего эффекта). но согласись, что этот вариант вероятнее, чем то, что тут про дурку пишут.

KOSHARA
12.08.2010, 21:34
:)
ну я преувеличиваю конечно (для большего эффекта). но согласись, что этот вариант вероятнее, чем то, что тут про дурку пишут.

позволь не согласиться! там же одни маньяки и нимфоманы, что пациенты, что персонал!!! там людей связывают и носилуют до потери пульса!!! вот!!! а ты про улицу говоришь!!! у нимфомановсборы в психушках, они тамс лозунгами:"мы за извращение" сутками ходят!!!
P.S. никого не хотела обидеть, просто мне это кажется правда слегка нелепым! так что не обижайтесь, народ:D!!!

0rph0s
13.08.2010, 08:42
Это антипсихиатричский сайт. Поэтому не удивительно, что там такое пишут. Им как бы по статусу положено.
Но это мало похоже на реальность.
Я ведь уже писала, что подвернуться домогательству теоретически можно везде. Достаточно просто выйти из дома.

Но в психушке у человека нет прав. Остается "надеяться" на порядочность врачей, которая далеко не всегда присутствует. В любом случае, они смогут "доказать", что ничего не было и эти обвинения - всего лишь бред душевнобольного.

КрошкаРу
13.08.2010, 15:31
Какой интересный переход от некрасивой внешности к сексуальным домогательствам в психиатрических клиниках..! Возвращаясь к изначальной теме...
Как говорится, мужчина должен быть немного симпатичней обезьяны. Любят и увеченных, и инвалидов, и уродливых. А то, что действительно отталкивает нас в мужчинах, так это неуверенность, жалость к себе и нытье.
Автору темы можно посоветовать понемногу справляться со своими комплексами и страхами, и становится яркой интересной личностью, это всегда притягивает. Часто некрасивого, но интересного и умного партнера предпочитают смазливой накачанной "пустышке". То есть если нет хороших внешних данных, то нужно их компенсировать сильной личностью, общительностью, эрудицией, да мало ли что может девушку "зацепить". А жалеть себя и резать вены - это явно не выход.
Если только проблемы в личной жизни не являются просто поводом для того что бы сказать "я самый несчастный, прям ща помру". Есть любители пострадать по любому мало-мальски удобному поводу, не припомню как называются.

0rph0s
13.08.2010, 15:43
Пусть будет таким, какой он есть. У каждого в этом мире есть своя половинка.

КрошкаРу
13.08.2010, 15:55
Ну это же не повод отказывать себе в самосовершенствовании :) Пусть человек полюбит себя, зайиется собою, - и все наладится. Когда ты себя любишь, другие тоже начинают тебя любить.

KOSHARA
14.08.2010, 22:21
Пусть будет таким, какой он есть. У каждого в этом мире есть своя половинка.

:eek::eek::eek:нэээээээт!!! пусть не будет таким, я тоже за то что бы он стремился к лучшему!!! так чо давайте будем держать за него кулачки, а он будет стараться изо всех сил измениться!)))):D

наивная дурочка
15.08.2010, 16:10
ну уж врядли здоровые и психически полноценные туда сунутся. хотя наверное бывают исключения..

гы) я собралась после 11 классов идти в медицинский..а там на психиатра..Вообще-то хотела на психолога,но родичи спят и видят меня в мед.академии..Ну и хрен с ним,пойду туда,но уж к психически нездоровым.Этот факт им уже известен,но они надеются что я выберу другое направление медицины..ан нет-с,хренов им.Психушка и тчк