PDA

Просмотр полной версии : су..как параноя..что делать?



наивная дурочка
28.06.2010, 15:41
снова тупики..Снова безвыходность.Что делать когда жизнь катится к черту,и в перспективе нет ничего,хотя тебе всего 16..?впрочем,себя я ощущаю глубоко за 80..Устала,смертельно устала,но су для меня вряд ли станет выходом,хотя и тянет.Наверно я больная:почему то кажется что умру я лет в 25,может раньше..странное предубеждение.Последнее время жизнь превратилась в параною:иду по лестничному пролёту,оглядываюсь на перила..и моё больное воображение рисует картины моей смерти:я делаю шаг вниз,через мгновение я вижу себя внизу в луже крови;на любом дереве я вижу себя повешанной;камазы в моем воображении сотни раз раскатывали меня по асфальту.и с каждой крыши я сбрасывалась...тяжело..ощущения.как будто в вены вливают холодную воду..страх чего то мешает жить..чего-не знаю..

Alies
28.06.2010, 15:45
Может это просто не принятие себя?когда люди видят тебя хорошим человеком,а ты в это время понимаешь,что все сосем иначе,и тебе хочется быть лучше чем ты есть.Иногда от подобного конфликта .начинаются подобные мысли,но тебе как говорится виднее.

stre10k
28.06.2010, 18:23
Обратись за попомщью к врачам-специалистам - они помогут

огрызок тепла
28.06.2010, 22:16
ну и что? мне тоже казалось, что я поживу лет до 25 и умру. а всякая хрень типа полетов с крыши, лобовые столкновения и выезды на встречку, травмы и многое другое я тоже вижу постоянно. воображение это сила.а еще болезни всякие мерещатся. и еще я постоянно слышу как вороны каркают, а это к покойникам.
тоже мне, удивила. если у человека суицидальные мысли появились, то они так и будут его преследовать

наивная дурочка
28.06.2010, 23:47
спасибо,поддержали))а на счёт специалистов-мне как то не хочется навешивать на родителей ярлык "родители сумасшедшей"

Kill me!
29.06.2010, 01:35
У меня таже ситуацию , так же постояно свою смерть, себя мертвой, и кода еду в машине думаю ща бы такую аварию чтоб насмерть, к спецам согласна не вариант в психушку упрячут(((к родным обращаться безтолку один фиг не поймут ток еще хуже сделают, по моему единственный способ это найти эфективный способ покончить со своей мерзкой личностью! .... да кто знает такой способ напишите плиз!

NEET
29.06.2010, 03:17
Лучший способ не думать о своей смерти - не думать о ней (с) К.О.

Нужна банальная тренировка ума. Выделяйте иногда немного времени, хотябы полчаса-час в день, чтобы просто посидеть, отбросив прочь свои заботы и ни о чем не думая. Это не только научит котролю над мыслями, но и со временем вернет спокойствие в душу, сделает вас более стрессоустойчивыми. У меня раньше тоже частенько бывали навязчивые мысли, но теперь если даже вдруг появляются, то легко давятся прекращением мышления.)

Alies
29.06.2010, 12:02
Neet и за сколько ты натренировался?

NEET
29.06.2010, 14:05
Neet и за сколько ты натренировался?

Если бы специально для этого тренировался и точно таким же образом, то сказал бы, а так...не знаю. Без этой навязчивости я живу пожалуй не менее года-полутора но только сегодня вспомнил, что она была когда-то в тяжелой форме. Может быть даже, что навязчивость исчезла сама собой, но я все-таки склонен думать, что из-за этих упражнений... Раньше я в основном просто пытался прекратить мыслительную активность, но способ, который я написал выше - по-моему намного лучше. Это аналог медитации и он способствует одновременному успокоению тела, ума и главное (для меня) - души. Но им я пользуюсь всего-то 3 недели.))

Alies
29.06.2010, 18:06
Знаешь могу по собственному опыту сказать,что это далеко не так легко осуществимо как кажется,для этого надо как минимум пожелать покоя и расслабить нервную систему и что бы хоть какое то время тебя не дергали,а то только присядешь ...успокоишься...хорошо благодать...а тут ЧМЯК за окошком врубили музон или мать с отцом на кухне в очередной раз ругаться начали ну или еще что нить в таком духе весьма не способствуещее расслаблению.Хотя не отрицаю способ оч хороший,но в реалиях жизни довольно трудно выполнимый.

NEET
30.06.2010, 00:03
Можно перед сном(я так и делал), но тут главное не заснуть.)) Еще можно слушать какую-нить ненапрягающую музыку через наушники. Немного помогает. А вообще, если даже не получается полностью успокоить ум(а это даже в тишине сделать невероятно сложно), польза все равно будет. Даже просто посидеть, ничего не делая и не желая делать - огромное достижение. Душа ведь обычно болтается туда-сюда, т.е. хочет то одно, то другое, то третье и так утягивает за собой ум, который начинает обдумывать то, что ей хочется. Поэтому не нужно ничего хотеть. Если что-то мешает, позволить ему мешать, не бороться с этим, иначе вместо спокойствия наступит раздраженность, а мысли будут метаться, как мячик для пинг-понга.