PDA

Просмотр полной версии : я уже мертва..



I_am_omega
23.06.2010, 15:27
сегодня я на этом форме первый день.
Надеюсь найти друзей или хотя бы тех кто не осудит или поймет.
Это смешно ,но у меня правдо нет проблем.Моя проблема во мне.
Обычно кончают жизнь из за больших потерь ,шока..
Я же просто схожу ссума.Мои друзья не пишут мне один день, у меня уже истерика.Я ужасно боюсь их потерять.Постоянно депрессия.я лежу на диване и представляю , то как я сегодня шла под дождем в руках с новым любимым зонтом,увидела на пороге мама,она что то спрашивала и улыбалась во весь рот .Потом иду на кухню делаю какао беру круасан и иду в свою комнату смотреть новый ужастик.Это же просто прекрасно со стороны.Сплошные проблемы никто не понимает,нету больше друзей..схожу ссума .И что самое страшное я не вижу выхода.Пытаюсь отвлечся ,но музыка на плеере постоянно напоминает , постеры в комнате..,мысли не уходят..Я умираю.
Вы скажите *фу она идиотка* и все..и никто мне не поможет , не поймет.
..
А я умру.Хочу умереть не как все.Я отомщу всем людям,кого я ненавижу.
Позову их к себе и убью.Развешу на балконе и умру сама.

Не знаю зачем я все это написала.Слабая,глупая, бесмысленная надежда быть понятой.

NEET
24.06.2010, 12:55
Как ты хочешь, чтобы тебя поняли, если сама себя понять не можешь? Глянь сколько в посте противоречий. Проблем нет, когда "сплошные проблемы"; ненавидишь кого-то и при том опять же заявляешь, что проблем нет (или они в тебе?). Как такое может быть? Если есть причина для ненависти, то это уже означает, что проблемы есть и ты думаешь, что они имеют внешнюю причину... Знаешь, мне кажется, что твоя беда в том, что ты просто не понимаешь, чего хочешь. Похоже не хватает тебе чего-то, ты не знаешь чего. Может смысла?

В следующий раз потрать немного больше времени и постарайся избавить свои посты от подобных путаниц, хорошо? Иначе тебя действительно никто понять не сможет. И да - с (...)летием!)) Хэпи бёсдэй.))

Dan7e
24.06.2010, 19:10
Ага, так они и пришли. Глупо, хуже мести, чем оставить их жить в этом дурдоме не придумаешь. Я не хочу тебе помогать, хотя может тут найдутся люди, которые тебе действительно помогут, что я считаю на 90 процентов наврядли. Я вообще считаю, что тут, в этом мире, нечего делать, всё равно смерть придёт, чего тянуть то? Конечно, умереть всегда успеешь, но чё тут делать то? Ничего не хочу, кроме как отписываться на форуме, пока не решусь покончить со всем этим.

NEET
24.06.2010, 19:59
Конечно, умереть всегда успеешь, но чё тут делать то? Ничего не хочу, кроме как отписываться на форуме, пока не решусь покончить со всем этим.
Как это нечего делать? Делать можно все что угодно в пределах возможного.) В крайнем случае, если ничего подходящего на ум не приходит, можно ничего_не делать или ничего_не_хотеть делать, что в общем-то почти одно и то же.

Dan7e
24.06.2010, 20:16
Как - вот так. Это свобода, самая настоящая, ощущение не из приятных, наверно просто место не подходящее. Делать можно всё, что не противоречит законодательству твоей страны. Если будешь делать вообще всё долго ты не протянешь. Ну делай, мне то что?

NEET
24.06.2010, 20:38
Я к тому клоню, что тебе не делать нечего, а ничего не хочется делать. ИМХО. Но ничегонехотение aka внутренняя свобода aka по***изм - это тоже занятие, а значит ты уже выбрал интересное для себя дело в мире. Так зачем умирать-то?

Dan7e
24.06.2010, 20:45
Незачем умирать и жить незачем тоже. Я не говорил что мне это интересно, просто меньшее из зол таксказать. А почему бы и нет? Почему бы не закончить с этой бессмыслицей, бредом?

NEET
24.06.2010, 21:08
Это еще неизвестно, закончится ли этот бред после смерти. Но если сейчас жизнь тебя сделала пытающимся прекратить бред, то потом такого шанса может не предоставиться. Хочешь стать очередным мазохистом в стаде, если твое представление о смерти не подтвердится?) Пожалуйста. Я никого отговаривать не намерен. Но сам предпочитаю искать другие, более понятные методы.

stre10k
24.06.2010, 21:21
Если появляется страх потерять друзей, то уходит он только вместе с этими друзьями... Вместо "друзей" можно подставить любое слово, в общем.

Dan7e
24.06.2010, 21:23
NEET
Необязательно, а вдруг нет? Вдруг всё намного глубже, и это будет одним из самых правильных выборов?
stre10k
Я считаю что страха вообще не должно быть в жизни человека

NEET
24.06.2010, 23:46
Все возможно.) Главное понимать, что выбранное может оказаться ошибочным. Это называется осознанный выбор. Такой я например уважаю всегда, каким бы он не был. Но знаешь, если выбор - это лотерея, то он может оказаться лохотроном.))

Все. На этом заканчиваю оффтоп. Если что - в личку.

ankus
27.06.2010, 06:29
я достаточно молодая мама двух дочек. до рождения детей у меня тоже возникали мысли о суете сует и томлении духа, о бессмысленности жизни, о своей собственной в ней несостоятельности, т.к. из-за рождения детей я так и не смогла защитить канд. диссертацию. потом были трудности с восстановлением веса, поисками новой работы, а в это время мой муж занимался командировками и свойм имиджмейкерством. и я всё-таки выкарабкалась. хотя потеряла аппетит к еде. пока человек кушает какао и круассаны - он не умрёт. это просто либо желание отомстить родственникам, либо откровенное сайт-шило.

псилоциб
03.07.2010, 17:59
I_am_omega!
Мой совет покажется тебе банальным, но .......лучше попробуй найти работу и немного покрутиться во взрослых проблемах.
Ты ходишь с любимым зонтом под дождём.... Ты делаешь себе какао, берешь круасан и идёшь в комнату смотреть новый ужасник.... И к этому сводится вся твоя жизнь?

А как же мне быть?! Я каждый день бьюсь как рыба об лёд в постоянных трудовых потугах, чувствую себя уже просто не человеком, но бульдозером, вынужденным сворачивать горы, просто чтобы были средства к существованию. Попробуй так пожить, узнать что жизнь это далеко не только какао с круасанами и всякими новыми глупыми голливудовскими кинами. И тогда ты поймёшь, что все твои сегодняшние проблемы это - какао, круассаны, друзья не выходящие на контакт КАЖДЫЙ день, и новые кина.

Воланд
04.07.2010, 19:43
.лучше попробуй найти работу и немного покрутиться во взрослых проблемах.

Ну, да... "Отличный" совет. В ужастиках по ящику - бандиты, воры, убийцы, обманщики, стукачи и т.д. В жизни - это ваши(ну и мои... чего греха таить) коллеги по бизнесу или работе...:):):)

Что еще больше демотивирует жить? Черт его знает. По крайней мере, лучше для здоровья сидеть дома и смотреть ужастики, ибо в телеке есть кнопка выключения. А жизни, вместо кнопки - суицид.

chipiska_v_teste
04.07.2010, 20:32
уверен, што у аффтара не комната, а тёмная цетадель, с готическими постерами на стенах - инфа100%. в общем подроствовое сумашествие детектед. аффтар, меняй образ жизни, для начала попробуй сменить гардероб на более яркие и пазитивные цвета, с мальчиком весёлым познакомиться, мороженое, шарики, сладкая вата.. вся х*йня...

огрызок тепла
04.07.2010, 22:31
улыбнуло-позову к себе тех, кого я ненавижу и убью. то есть они не знают о твоей ненависти чтоли? иначе зачем им приходить к тебе.
и вот что, перестань всех ненавидеть и мир станет веселее. я вот не могу сказать, что кого-то ненавижу всеми фибрами своей души. есть люди, которые мне очень неприятны, но ненависть это уж очень сильное чувство.про я уже мертва. я тоже когда-то говорила, что я не умру никогда, потмоу что я родилась мертвой. сейчас я не могу сказать, что жизнь меня только радует и все прекрасно, куча друзей, самая лучшая работа, счастье в личной жизни и чудесная семья. как не было, так и нет этого. и уж точно не будет. но зато я очень даже живая и настоящая и пусть только кто-то скажет мне, что я мертвая и меня нет, таких люлей получит, что из больницы долго не выйдет

псилоциб
04.07.2010, 22:49
Ну, да... "Отличный" совет. В ужастиках по ящику - бандиты, воры, убийцы, обманщики, стукачи и т.д. В жизни - это ваши(ну и мои... чего греха таить) коллеги по бизнесу или работе...:):):)

Что еще больше демотивирует жить? Черт его знает. По крайней мере, лучше для здоровья сидеть дома и смотреть ужастики, ибо в телеке есть кнопка выключения. А жизни, вместо кнопки - суицид. Так-то оно так. НО! После многолетнего сидения дома на чьей-то шее с просмотром всяческих кин и общением в аське очень потом тяжело адаптироваться к активной жизни, к РЕАЛЬНОЙ жизни. Особенно ежели переход к ней будет резким. Это действительно может демотивировать человека до такой степени, что ему придётся воспользоваться модной нынче кнопкой выхода из жизни с надписью "су". Хорошо ежели у самой жизни ещё осталась такая опция! :-)
Я к тому веду, что надо образ жизни менять - идти в мир, в общество (каким бы говёно-волчьим оно ни было), чем-то заняться полезным, надо начинать самым серьёзнейшим образом подумывать над тем на что дальше жить (папа и мама не вечные к сожалению), перестать думать о каких-то глупых подростковых мелочах типа "меня никто не любит", "друзья не хотят ежедневно общаться" (это ж сколько надо времени свободного чтоб каждый день общаться?!!) и т.д. и т.п.

Воланд
05.07.2010, 11:01
Так-то оно так. НО! После многолетнего сидения дома на чьей-то шее с просмотром всяческих кин и общением в аське очень потом тяжело адаптироваться к активной жизни, к РЕАЛЬНОЙ жизни. Особенно ежели переход к ней будет резким. Это действительно может демотивировать человека до такой степени, что ему придётся воспользоваться модной нынче кнопкой выхода из жизни с надписью "су". Хорошо ежели у самой жизни ещё осталась такая опция! :-)
Я к тому веду, что надо образ жизни менять - идти в мир, в общество (каким бы говёно-волчьим оно ни было), чем-то заняться полезным, надо начинать самым серьёзнейшим образом подумывать над тем на что дальше жить (папа и мама не вечные к сожалению), перестать думать о каких-то глупых подростковых мелочах типа "меня никто не любит", "друзья не хотят ежедневно общаться" (это ж сколько надо времени свободного чтоб каждый день общаться?!!) и т.д. и т.п.

Ну, общество - обществу рознь. Проблема в том, что иногда не хочется превращаться в зверя. В коего, я к сожалению превращаюсь. Одно дело, жить как наши отцы и матери - при социализме. Когда человек - человеку был друг, брат и товарищ. А совсем другое, в мире где выживает тот кто скорее утопит соседа, коллегу, друга... Вопрос не в технической части. Вторая эпистема поведения, довольно проста в адаптации и ничего сложного в ней нет. Однако, есть такие понятия как совесть и мораль, которые как раз и подмывают изредка закончить это все раз и навсегда, прекратив мучения.... Потому что не воспитан быть подлым, не воспитан быть зверем.... Не такой ты по природе, хотя и вынужден быть... Проблема в голове, а не в адаптации.

NEET
05.07.2010, 12:40
куча друзей, самая лучшая работа, счастье в личной жизни и чудесная семья. как не было, так и нет этого. и уж точно не будет.
И ведь не надо, все сразу точно не надо.) Даже от сладкого и вкусного меда может стошнить, если его кушать в огромных количествах. А когда почти ничего не имеешь, не боишься что-то потерять, только тогда и можешь быть по-настоящему свободным, живым. Ты права.))

А совсем другое, в мире где выживает тот кто скорее утопит соседа, коллегу, друга...
Не так уж плох этот мир и не так плохи люди, живущие в нем. Тот, кто топит ближнего, всего лишь пытается забраться повыше. Но большинству людей чтобы выжить в мире топить других не обязательно, достаточно уметь плавать и не попадаться под тех, кто желают на тебя залезть. Уметь плавать - значит не тащить с собой лишнего (того, что может утянуть на дно) и не сопротивляться надвигающимся потокам воды, зовущейся жизнью. Те, кто топят, плавать не умеют. Они борятся с волнами. Но место того, чтобы пытаться побороть волну, не лучше ли ее оседлать?

Воланд
05.07.2010, 14:01
Не так уж плох этот мир и не так плохи люди, живущие в нем. Тот, кто топит ближнего, всего лишь пытается забраться повыше. Но большинству людей чтобы выжить в мире топить других не обязательно, достаточно уметь плавать и не попадаться под тех, кто желают на тебя залезть. Уметь плавать - значит не тащить с собой лишнего (того, что может утянуть на дно) и не сопротивляться надвигающимся потокам воды, зовущейся жизнью. Те, кто топят, плавать не умеют. Они борятся с волнами. Но место того, чтобы пытаться побороть волну, не лучше ли ее оседлать?

Все зависит от погоды. Если штиль и легкий бриз, то оседлать волну несложно. А если вокруг постоянно бушует шторм, иного пути как топить ближнего, выживая самому нет. Это закон Москвы, где в общем то несмотря на обилие работы, оно сказывается сумасшедшей конкуренцией. Хочешь жить - умей вертеться. Хочешь плыть по волнам - рано или поздно либо станешь нищепродом, либо разоришься. А как иначе 100 рублей в день - "дорога", 500-700 еда... Еще 100-200 на мелочи... И еще надо платить за квартиру, машина и т.д.
Иначе как топить других - здесь не выжить.

NEET
05.07.2010, 14:51
Хочешь плыть по волнам - рано или поздно либо станешь нищепродом
Значит судьба такая.) Но это же не смертельно, правда? И лучше даже так имхо, чем тратить огромное количество сил и нервов на борьбу, исход которой все равно предрешен: победителей не будет, потому что все, даже самые ловкие и верткие, рано или поздно умрут. Не знаю, может быть я по молодости слишком оптимистичен, не попробовав в полной мере трудности городской жизни, но мне кажется, что если человек не совсем лентяй и не тяжело больной, то на жизнь ему всегда хватит. Думаю, чтобы совсем разориться, в пух и прах, нужно этого специально захотеть. Даже в Москве.)

Воланд
05.07.2010, 15:08
Значит судьба такая.) Но это же не смертельно, правда? И лучше даже так имхо, чем тратить огромное количество сил и нервов на борьбу, исход которой все равно предрешен: победителей не будет, потому что все, даже самые ловкие и верткие, рано или поздно умрут. Не знаю, может быть я по молодости слишком оптимистичен, не попробовав в полной мере трудности городской жизни, но мне кажется, что если человек не совсем лентяй и не тяжело больной, то на жизнь ему всегда хватит. Думаю, чтобы совсем разориться, в пух и прах, нужно этого специально захотеть. Даже в Москве.)

Ну, чтобы совсем разориться, в пух и прах, наверное можно сводить концы с концами на 30 тыс в месяц... Но, понимаешь... Девки не дают, друзья не уважают... Соседи смеются.
И выхода из этого никакого. Потому что стоит уехать в провинцию - там будут смеяться, над тобой как над лузером. - Мол не выдержал Москвы, сломался...

Но, все же я утрирую, выход есть - заработать много денег, купить тихий бизнес на западе (кофешку, на бойком месте у моря например). Но, для этого и нужна Москва и бег по трупам...Потому что на вершине есть куш, который хочется ухватить.
Так что либо меня угробит этот город(ну и фиг с ним - может на том свете будет что-то лучше), либо, я из него уеду победителем в ту страну, которую хочу... И будут там заниматься тем чем, мне нравится: управлять кафешкой на пляже, попрекать и трахать официанток, наливать коктейле, загорать на солнце, быть уверен в завтрашнем дне и улыбаться вот так...:)

NEET
05.07.2010, 15:51
Ну, чтобы совсем разориться, в пух и прах, наверное можно сводить концы с концами на 30 тыс в месяц... Но, понимаешь... Девки не дают, друзья не уважают... Соседи смеются.
И выхода из этого никакого. Потому что стоит уехать в провинцию - там будут смеяться, над тобой как над лузером. - Мол не выдержал Москвы, сломался...

Прекрасно понимаю! Но видишь: речь идет не о выживании, а всего лишь о качестве жизни. Если действительно сильно не хочешь поступаться своими принципами, ты вправе это сделать. Если тебе важнее собственное благоустройство, ты вправе это забыть о принципах. Но ты должен сделать выбор. Если хочешь (извини) и рыбку съесть и на х*й сесть, жизнь действительно будет казаться адом. Мир не виноват.

Воланд
05.07.2010, 15:58
Прекрасно понимаю! Но видишь: речь идет не о выживании, а всего лишь о качестве жизни.)

Качество жизни - это есть жизнь. Если ты живешь не отшельником в лесу, а в жестком обществе, которое существует по законам джунглей. Потому что если ты не выдерживаешь конкуренцию, то тебя уничтожат. В прямом(убьют и продадут квартиру) или переносном (будут смеяться и игнорировать) смысле.
Я же говорю, это непростой город... Но, он может дать шанс - осуществить мечту. Ну или умереть.