PDA

Просмотр полной версии : Не могу изменится.



BlinD
24.05.2010, 04:43
Здравствуйте.
Мне сейчас 17 лет. И все 17 лет я чуствую постоянный дискомфорт в общении с людьми. В школе я был ребёнком который всегда нравится взрослым: тихий спокойный. Всегда боялся чем то выделится. Причём это страх до ужаса силен. Я даже на уроках боюсь отвечать, а говорю правильные ответы соседу по парте, после чего все удивляются какой он умный. Меня как бы втолкнули в рамку стиснительного(сам виноват). Сейчас я боюсь рассказывать что то в компании, шутить. Меня все считают серъёзным и неинтересным. Уже 2 года я пытаюсь изменится. Читаю литературу по психологии, что то пытаюсь практиковать, что бы отношение людей ко мне изменилось. Но абсолютно ни чего не меняется. Мне постоянно кажется что все на меня смотрят и только и ждут как я сделаю что неправильно что бы посмеяться с меня. Я прекрасно понимаю что всем абсолютно наплевать на меня, но продолжаю всего стесняться. С девушками у меня тоже плохо всё. Но это я не считаю на данный момент огромной проблемой. На данный момент чуствую себя ужасно. Мне ни кто не говорил ни когда, что я молодец или правильно что то сделал. Всю жизнь только и слышу упрёки. И самое печальное что я постепенно стаю эгоистом. Перестал любить людей, иногда даже ненавижу. Мои попытки в чём то изменится всегда как то обсмеивались и воспринимались с удивлением. Каждый мой загон сопровождался фразой "во ты лох", и успешно обсмеивалось в компании. По скольку характер у меня слабенький не конфликтный я всегда отвечал только улыбкой, не умею ни чего ответить. Когда был малой, то думал что не нада ни кому грубить и жостко отвечать, ведь я ни чего плохого ни кому сделать не хочу. Оказалось я многое упустил. Жду окончания школы чтобы уехать в другой город и никогда больше не видеть тех людей с которыми сейчас общаюсь. Но страшно одно: не смотря на все мои усилия изменится, что в другом городе я останусь тем же стеснительным трусливым мальчиком.
ЗЫ: как бы жизнь СУ покончить покуда не собираюсь, считаю что в моей ситуации это глупо.
По вашему человек может кардинально изменится?

Alexxxx
24.05.2010, 05:18
Конечно может, поставь себе цель быть сильнее,жоще, слабаком быть нельзя,К сожалению как ты написал стеснительным и трусливым мальчиком в нашем мире быть нельзя.

NEET
24.05.2010, 12:40
Сложно сказать... Если даже кардинально измениться можно, для этого необходима смена окружения. Мне знакома твоя история - тоже тихий и спокойный, тоже почти всю жизнь лишь смеялись и упрекали - но все ж, если сравнивать жизнь до выпуска из школы и после, то могу сказать, что общаться с людьми стало проще, хотя никаких особых усилий для этого я не прилагал. Просто когда поступал в универ, я выбрал довольно трудную специальность с высоким проходным баллом. А так как поступить туда сложно, то и народ в основном оказался неглупым и гораздо менее агрессивным. Нашлись люди с которыми можно было поболтать, да и в целом я уже не так выделялся своей серьезностью и молчаливостью. Так что могу сказать, что если хочешь что-то изменить, лучше не просто уехать в другой город, а еще и подобрать как-нибудь себе более подходящее окружение, с которым ты будешь чувствовать себя в своей тарелке.
Впрочем можешь меня не слушать)) Я вот не очень стремился к тому, чтобы стать более раскованным и общительным, поэтому даже хотя социальные условия стали лучше, это не помешало мне превратиться в социофоба)) Хотя на то были и другие причины.

BlinD
24.05.2010, 13:30
Я тоже выбираю университет с высоким проходным балом с надеждой что там нормальные люди будут) Но всё таки стремлюсь к тому, чтобы не быть социофобом. На данный момент я себя чуствую неполноценным каким то из-за этого. И это постоянно давит на меня. Ну не буду ныть вобщем)) буду исправляться)

NEET
24.05.2010, 13:46
Дерзай!) Только еще хочу добавить, что все-таки важнее не свободное общение, а близкое... ну или хотя бы возможность быть интересным для других, оставаясь похожим на себя. Поэтому опасайся другой крайности, которая, например, описана в этой теме: http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=1321 Ведь это действительно очень тяжело, когда тебя настоящего никто не знает и приоткрыться никому ты не можешь, потому что не поймут, засмеют или случится еще что похуже... Получается, что ты как бы есть, но это не ты.
К сожалению, гармонично вписаться в коллектив реально не для всех. Вот это, пожалуй, и есть основная причина моей социофобии)

Hoot
24.05.2010, 16:58
Помирись с собой... и начни нравиться себе... пока ты себя не полюбишь тебя никто не полюбит.

BlinD
24.05.2010, 17:36
Пасиба за советы))
А себя я действительно не люблю((
Вот в чём еще одна моя проблема. Я как бы не умею одевать разные маски. Всё жизнь пытаюсь научится быть душой компании. Но всё заканчивается максимум через час, когда я почему то жутко устаю. Могу привести пример вчерашнего вечера. Шли домой с другом и двумя девчёнками. Первые минут 5 молчал, как всегда стеснялся друга(( Потом понял что надо что то делать. Пол часа где то шутил, что то рассказывал, а потом просто устал. Замолчал и всё. С унылым лицом пошол домой. Самое интересное, что ни кто особо и не замечает что меня нету. Ни кто не видет во мне личность. Что я есть, что нету-одинаково.
Самим собой я стать тоже не могу, тогда буду только сидеть дома, а в школе и не подойду ни к кому. Нада что то менять. Скорее бы закончилась школа. НАдеюсь в новом обществе я как то раскроюсь. Ведь есть удачный опыт. На подкурсах в университете я душа компании. Меня там рады видеть. Так что лучше я буду скрывать свои чуства но быть комуто нужным, чем с социофобией, но самим собой.

Hoot
24.05.2010, 17:56
Скайп есть? нужно поговорить! мой hootermanster
Звони не боись

BlinD
24.05.2010, 18:04
Извини, нету(( Я просто через GPRS в интернет выхожу. Так что со скайпом проблема(((

Hoot
24.05.2010, 18:07
ты откуда?

BlinD
24.05.2010, 18:09
Возле Харькова живу.

Hoot
24.05.2010, 18:15
Ты хочешь измениться?!

BlinD
24.05.2010, 18:18
Конечно же.

Hoot
24.05.2010, 18:21
меняйся. все зависит от тебя... погляди фильм "всегда говори да"!
и меняйся, реши для сбя чего ты хочешь? или добейся успеха во всем всем на зло, утри этим уродам нос своим успехом!
и никогда не сдавайся! не трусь!

Помирись с собой!

BlinD
24.05.2010, 18:25
А знаешь, сегодня вечером и начну. Ни кто меня сегодня не узнает)) Попробую быть личностью.

Hoot
24.05.2010, 18:31
будь собой!!!! будь ЧЕЛОВЕКОМ! а не загнанным в угол никем!
НАЧНИ СЕЙЧАС!

BlinD
24.05.2010, 18:34
Спасибо тебе большое!)

Hoot
24.05.2010, 18:36
"Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

NEET
24.05.2010, 19:14
Я как бы не умею одевать разные маски. Всё жизнь пытаюсь научится быть душой компании. Но всё заканчивается максимум через час, когда я почему то жутко устаю.
Думаю не в масках дело. Для того, чтобы быть душой компании, нужны еще по особому устроенные мозги(свой склад ума) - так чтоб постоянно генерировать всякую ерунду)) Поэтому на то, что "прирожденные души" делают без усилий, тебе приходится тратить уйму сил. Вот и устаешь.

Так что лучше я буду скрывать свои чуства но быть комуто нужным, чем с социофобией, но самим собой.
Ну что ж, если тебя это устраивает, то желаю удачи в этом нелегком деле)

rikki
11.06.2010, 20:58
BlinD,
специально зарегался, чтобы отписаться. Просто один в один моя история. Я был абсолютно замкнутым в школе, лет с 13 у меня вообще друзей не было. При поступлении в вуз в другом городе я тоже давал гопака на подкурсах, пытаясь зарекомендовать себя перцем, где меня никто не знает. Это получилось.
Дальше я поступил в группу, где на 5 парней было 12 девчонок. Думал - повезло!
Прошло четыре года, скоро заканчиваю вуз.
Близких друзей как не было, так и нет. Подруг тоже. Моя напускная крутость продержалась ровно полгода. Потом я устал, сдал обороты и переключился на привычный интровертный тип мышления. Теперь мне 23 и уже как-то пофиг на всё.

Надеюсь у тебя всё сложится лучше. Главное запомни: сначала ДРУЗЬЯ, уже потом подруги. Старайся заводить тесную дружбу с парнями, в одиночку никаких девок не зацепишь.

Lightyear
12.06.2010, 14:37
Пасиба за советы))
А себя я действительно не люблю((
Вот в чём еще одна моя проблема. Я как бы не умею одевать разные маски. Всё жизнь пытаюсь научится быть душой компании. Но всё заканчивается максимум через час, когда я почему то жутко устаю... Самое интересное, что ни кто особо и не замечает что меня нету. Ни кто не видет во мне личность. Что я есть, что нету-одинаково.
Такие проблемы знакомы многим, в том числе и мне, но многие меняются всилу обстоятельств, не прилагая специальных усилий: оканчивают школу,поступают в институт, появляется куча проблем и за всей этой суетой забываешь,что тебе срочно надо быть "душой компании",просто некогда. Вот и ты попробуй зайти с этой стороны,не зацикливаясь на своих комплексах. Попробуй перестать пытаться кому-то понравиться, не делай ничего через силу: устал-молчи, не интересно с человеком-уйди. О себе больше думай, а не о том, что надо постоянно производть на кого-то впечатление, потому, что с тобой в противном случае не будут общаться Не будут общаться-не твои близкие люди. А если хочешь, чтобы в тебе видели личность-стань личностью для себя самого. Я тебя уверяю-это работает. Оценивают тебя люди только так, как ты оцениваешь себя сам.

stre10k
12.06.2010, 18:57
Поступи в хороший вуз, где тебя будут окружать такие же лучшие как и ты... И начни новую жизнь "на гребне волны"... а пока готовься, умирать рано!

Рик
12.06.2010, 20:32
автор, у тебя есть ася\агент\квип? свяжись со мной пжлст