PDA

Просмотр полной версии : Тупик...



kit_ten
28.04.2010, 17:40
У меня расстройства пищевого поведения, боюсь есть, худею, вызываю рвоту....у близкого мне человека-рак....у меня вообще нет друзей....взаимопонимая с родителями...школа, дом, я как робот, всего боюсь, не могу спать абсолютно...не понимаю, зачем мне жить. Просто однажды мне сказала мама- если ты умрешь, и нам будет незачем жить....только это меня и держит....мне, кстати 17...

Slava
28.04.2010, 18:09
У меня расстройства пищевого поведения, боюсь есть, худею, вызываю рвоту....у близкого мне человека-рак....у меня вообще нет друзей....взаимопонимая с родителями...школа, дом, я как робот, всего боюсь, не могу спать абсолютно...не понимаю, зачем мне жить. Просто однажды мне сказала мама- если ты умрешь, и нам будет незачем жить....только это меня и держит....мне, кстати 17...

Конечно жалко что у близкого тебе человека рак и тут ничего неподелаеш, но друзей найти и поладить с родителями можно, брось думать о суициде рано тебе ты еще жизьнь невидел(а). Все пройдет думай о хорошем :)

kit_ten
28.04.2010, 18:14
пытаюсь, но нет сил абсолютно, я не представляю, что делать, очень тяжело...кажется, что держусь здесь на тоненьком волоске..

Slava
28.04.2010, 18:20
Может тебе просто расказать то что накипело и тебе станет легче? кста Меня зовут Слава а тебя?

kit_ten
28.04.2010, 18:26
Меня Кристина. Здесь я все и рассказала, больше нечего, это все, из чего состоит моя жизнь сейчас. Мне уже все равно, будет,как будет...

Мертвый Поэт
30.04.2010, 01:37
какие у тебя мотивы создавать тему на форуме? раз тебе все-равно, я имею ввиду

огрызок тепла
30.04.2010, 22:48
начни есть и перестань вызывать рвоту.
и вот не надо тут мне говорить, что не можешь уже. раз смогла себя до такого состояния довести, значит и разрулить сможешь.

Irene
01.05.2010, 09:20
У меня расстройства пищевого поведения, боюсь есть, худею, вызываю рвоту....
kit_ten, можно спросить, как давно это у тебя, и сколько ты сейчас весишь? И рост?

у близкого мне человека-рак....у меня вообще нет друзей....взаимопонимая с родителями...
У меня в школе было то же самое. Это не фатально, в школе многие не могут найти друзей. Они появятся после школы (я тебе почти гарантирую).
Самое интересное, что те, что в моем классе были изгоями, стали успешными людьми, у них удачная семейная жизнь. А те, что были "авторитетами" - многих из них можно сейчас только пожалеть.
Какая-то странная закономерность.

sha8471
01.05.2010, 21:20
У меня расстройства пищевого поведения, боюсь есть, худею, вызываю рвоту....у близкого мне человека-рак....у меня вообще нет друзей....взаимопонимая с родителями...школа, дом, я как робот, всего боюсь, не могу спать абсолютно...не понимаю, зачем мне жить. Просто однажды мне сказала мама- если ты умрешь, и нам будет незачем жить....только это меня и держит....мне, кстати 17...

ты физически или психологически есть не можешь? я раньше есть не то что бы не мог, не нравилось состояние после приема пищи. в итоге ел раз в день и то мало. со временем пришлось есть, работа тяжелая. нужна была энергия. со временем привык. за последние 10 лет прибавил 15 килограмм. при этом всё равно худой, есть к чему стремиться=)
в 17 лет нет друзей? мне почти 30, их у меня тоже нет. я даже не переживаю. почему? не знаю. хотя должен. в твоем возрасте всё поправимо.
зачем жить я не знаю. боюсь никто не знает.

ps: посвети больше времени близкому тебе человеку. силы даст обоим.

огрызок тепла
01.05.2010, 21:29
нет близкого человека- заведи себе зверушку. не всем помгает конечно, но все-таки. у меня кошке уже лет 15 наверное, старая уже. в детстве кошек любила, сейчас абсолютно равнодушна к ней. но привыкла. когда умрет жалко будет наверное. уже сколько лет ей вискас покупаю и мойву в магазине.
заведи себе рыбку. или хомячка. или попугайчика. от них шерсти нет, выгуливать не нужно, едят мало. точно. куплю себе рыбку завтра крошечную. посажу эту рыбку в большую вазу, пущай там живет.

i4Tech
01.05.2010, 21:35
У меня расстройства пищевого поведения, боюсь есть, худею, вызываю рвоту....у близкого мне человека-рак....у меня вообще нет друзей....взаимопонимая с родителями...школа, дом, я как робот, всего боюсь, не могу спать абсолютно...не понимаю, зачем мне жить. Просто однажды мне сказала мама- если ты умрешь, и нам будет незачем жить....только это меня и держит....мне, кстати 17...

У меня похожие проблемы, но я борюсь с ними...

i4Tech
01.05.2010, 21:40
Просто найди себе любимое дело, то чем тебе будет действительно интересно заниматься. Правильно тут тебе посоветовали - надо завести домашнего питомца. Тебе только 17 лет. Всё будет хорошо!:rolleyes:

blooddrakon
02.05.2010, 05:44
Как-то редко отписываюсь в последнее время , особенно в проблемах, но вот сейчас решил написать ещё и потому что, у одного хорошего человека , моего близкого знакомого очень серьёзные проблемы со здоровьем.

у близкого мне человека-рак
Кстати как раз хороший повод пока, чтобы жить, и быть сильнее, ради этого дорого человека, чтобы хоть как-то пытаться облегчить страдания этого человека, чтобы пока есть хоть маленькая надежда, оказывать хоть какую-то по возможности помощь, пытаться найти и реализовать новые шансы, даже самые фантастичные чтобы помочь. Да и фраза твоей мамы, я слышал похожие комментарии в свой адрес от некоторых близких людей, родных и друзей, и даже нечто вроде "Если ты уйдёшь я уйду за тобой" хотя звучит это всё конечно немного глупо) С одной стороны после подобных изречений чувствуешь себя связанным , будто кому что-то должен, я не хочу скрывать что не очень люблю подобные ощущения, но и этих людей понять могу , они так-же беспокоятся за меня и я так-же дорог им, поэтому они по своему и пытались таким образом меня удержать. Люди думают что самое главное оттянуть тот шаг, который в результате станет непоправимым на максимальный промежуток, а за это время уже можно что-то придумать , и найти более подходящее "лечение" .
Кстати насчёт здоровья, а именно проблем с пищей и бессонницей, самое простое что можно сделать найти хорошего врача, или хотя бы просто сходить в ту-же самую поликлинику проконсультироваться, с родителями в конце концов на эту тему поговорить , судя по всему они о тебе все-таки беспокоятся. У самого проблемы сильные со сном, вот недавно решил позаботиться наконец о своём здоровье, сейчас хожу по врачам, может даже что-то интересное скажут) Что касается друзей и непонимания, страхов и комплексов, то всё это может казаться страшным но в принципе вполне может быть поправимо. Насчёт домашнего животного не очень согласен, хотя и сам очень люблю животных да и вообще природу, но это не заменит общения с людьми , и некоторые социальные навыки всё-таки тоже нужны, а вот завести какое-то увлечение , то тут полностью поддерживаю, да и это прекрасный способ найти друзей, или хотя бы просто людей с которыми уже можно пообщаться на общую тему !
Ну и конечно же перед тем как принимать окончательное решение , всегда нужно взвесить как можно тщательнее все за и против, не впадая ни в одну из крайностей, например оперируя только собственным мнение а у окружающих если и спрашивать советы то и то исключительно для проформы , или наоборот слушать только других отключив полностью собственное мышление . Просто немного подумать какие последствия будут после твоих действий, что может случиться или измениться, какие могут быть варианты и вообще и к чему они приведут, всё-таки финальное решение всё равно только за тобой, а поставить жирную точку ты всегда успеешь.

P.S. Раз уж тут все так любезно представляются, то из вежливости раскрою страшную тайну что меня зовут Кирилл. Специально обращаюсь ко всем товарищам "несправедливо обиженным тоталитарными порядками модерации" , что они прямо сейчас могут начинать изготавливать куклы вуду, и посылать в мой адрес проклятия и астральные лучи смерти :D

kit_ten
06.05.2010, 14:58
у меня 2 животных

kit_ten
06.05.2010, 15:04
спасибо...мне действительно приятно, что вы мне помогаете... тяжело конечно, но надежда появляется...

Alies
06.05.2010, 15:59
Поговорить с родителями это тоже конечно вариант.но только если с родителями довольно хорошие отношения.А то у родителей обычно совершенно другой "образ" их любимого чада.отличающийся от действительности и если такаая ситуация с родителями ,то они скорее всего не поймут и это только усложнит ситуацию и в семье и в психологическом плане.А кушать всетаки надо.попробуй попитаться вачале медом и яблоками.Если получится ,то вводи в рацион чтонибудь более "тяжелое".Кстати такая реакция на еду может являться признаком тяжелых заболеваний печени и поджелудочной,организм таким способом подает сигналы,что нужно лечится.

Alies
06.05.2010, 16:01
И еще одно.Закончи школу и поступи в универ.Причем не в своем городе и живи в общаге. Там совершенно другая жизнь,другие люди и поведение.там и друзей можно найтим и новое увлечение и вобще обрести " краски жизни" или окончательно их потерять ,это уже зависит от тебя.

Irene
06.05.2010, 18:16
Закончи школу и поступи в универ.Причем не в своем городе и живи в общаге.
Действительно, когда-то мне это помогло - новые люди, новая обстановка, новые реалии.

kit_ten
06.05.2010, 21:41
Да, насчет родителей вы правы...со внутр. органами, не очень плохо, угроблено естественно...но проблема-психологическая...подумаю о другом городе, страшновато правда, почему-то...

Alies
07.05.2010, 03:43
страх перемен) но на самом деле если родители окажут хоть малейшую поддержку,то боятся нечего.

Destruct
10.05.2010, 02:25
Очень-очень тебя понимаю, сама страдала НРП примерно в таком же возрасте, сейчас уже не мучаю себя голодовками, но угрызения совести после грандиозного зажора все-таки еще присутствуют. Но это не так страшно, как описывают СМИ, и это можно победить самостоятельно.
Даже если будешь учиться в своем городе, все равно обстановка и твое окружение кардинально изменятся. Это именно то, что тебе нужно. И друзья появятся, и новые эмоции.
Вспоминаю свою школу - адов ад. А вот первый курс был наверное самым лучшим периодом в моей жизни. Перемен боятся не надо, страшнее оставить все так, как есть.